новость В батальоне "Айдар" опровергают прибытие в Луганск российской техники

20.08.2014
Российский танк в пригородах Донецка. Кадр видеоролика

Российский танк в пригородах Донецка. Кадр видеоролика

Массированного вхождения российской военной техники в Луганск не наблюдалось. Об этом заявили в батальоне "Айдар" со ссылкой на данные разведки. О появлении в городе танковой колонны сообщали очевидцы. По их словам, танки пришли из Станицы Луганской, ранее занятой Нацгвардией. Наличие танков подтвердили и в штабе АТО.


Комментарии
User rudolf17, 20.08.2014 10:00 (#)
22247

Это тридцатьчетвёрка ! Выкопали и залили бензином. Теперь держитесь, гады !!!

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.08.2014 10:16 (#)
22247

Если это не фейк, приятно. Здание 176 метров, шпиль около 30 - сиё под силу только опытным альпинистам. Символичненько было бы так.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.08.2014 10:35 (#)
22247

Ещё раз, дружище, недопонял.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.08.2014 11:03 (#)
22247

Ок, спасибо.

User buldog555, 20.08.2014 11:00 (#)

> Если это не фейк, приятно

* Это пока только... на шпиле сталинской высотки.

Но будет и над кремлем.

И вместо киселева с соловьевым - балет "Лебединое Озеро".

User rudolf17, 20.08.2014 11:11 (#)
22247

Если. Они будут и впредь так (нехорошо себя вести - выражение явно не подходит) гордо нести знамя идиотизма, то. Всё может быть. А высотка знакомая - шедевр. Я там неподалёку родился. Особенно, когда стоишь и смотришь на неё вверх. Впечатляет. Шедевр сталинского зодчества. Ять.

User adamkasimir, 20.08.2014 12:13 (#)
3543

)))))

User ltd, 20.08.2014 15:49 (#)

555 раз обтруханное, никак ты само на Кремль плоскостопить решишься?

User sergIV, 20.08.2014 11:14 (#)

Жил пару дней в этом доме-- в гостинице "энергии". Жуткое место!

User rudolf17, 20.08.2014 11:27 (#)
22247

Жуткое - это насилуют по ночам, что ли ? Шучу. Я об архитектуре. Она впечатляюща. Жаль бомбить. )))))

User sergIV, 20.08.2014 13:30 (#)

После хрущевок -- сташная высота потолка, огромные окна-двери. Комнаты небольшие и битком набиты командировочными с водкой и "палками" колбасы.
А сталинский вампир -- на любителя. Имхо

User ltd, 20.08.2014 15:50 (#)

А разве Лёвка Р. с рамоплана бомбить собрался?

User rudolf17, 20.08.2014 15:53 (#)
22247

Здравствуй, рамист. думали, уже погиб под Луганском. А он ноне здоровёхонек и лжив, как всегда.

User mitrich__1975, 20.08.2014 16:22 (#)

Уже известные. Их уже в КПЗ на альпинистском снаряжении за яйца подвесили. Как только то что им заменяет мозг встанет на место, отправят звезду перекрашивать.

(комментарий удалён)
User clockman, 20.08.2014 10:28 (#)
3033

Сухое изложение фактов, когда российские патриоты гибнут? Никак украинские олигархи и российские СМИ купили.

User orge, 20.08.2014 10:53 (#)
4479

"Сразу же хочу добавить..." -- а ты кто такой есть, чтобы употреблять такие слова и выражения? Левитан, Молотов, информационная лента ТАСС? Какой в тебе есть авторитет, пупырчатое малосольное ЧКизданутое существо?

User zvirblis_317, 20.08.2014 11:49 (#)
21611

:))))))

User ltd, 20.08.2014 15:52 (#)

Шлюхис, вынь изо рта...

User buldog555, 20.08.2014 11:04 (#)

> У страха глаза велики.

* Смотри только раша тудей. И не бойся.

User sergIV, 20.08.2014 11:18 (#)

:)))

От раши тудей
Будет тебе
Естедей!
----------------
Музыка навеяла!

User cherubina3, 20.08.2014 13:25 (#)
3019

мы от Раши от тудей
Все шагаем в Естудей

User zvirblis_317, 20.08.2014 14:47 (#)
21611

Браво! :)))+++++

User radical, 20.08.2014 15:10 (#)

Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Михайлина Скорык Источник:
Два дня назад батальон "Донбасс" взял под контроль стратегическую дорогу на Донецк и до сих пор удерживает позиции в тяжелых боях. 19 августа наши бойцы взяли в плен 5 террористов - все из ВДВ России. Один признался: у него 60 тысяч кредита, взяли на крючок и так отправили в Украину", - написала Скорык. Источник:

User radical, 20.08.2014 15:12 (#)

"Россия недооценила одну вещь - до какой степени военная победа стала для Украины острой потребностью государственного значения, - полагает Строкань. - Это означает, что, возможно, сделка больше невозможна и конфликт будет продолжаться до победного конца".

User radical, 20.08.2014 15:15 (#)

0.08.14 13:38 США помогут модернизировать украинскую военную авиацию - обеспечат эффективной защитой от вражеских систем ПВО, - Минобороны
США рассматривают вопрос об объемах материально-технической помощи для авиации и личного состава авиационных частей украинской армии.
Об этом заявил атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине полковник Джозеф Хикокс в Виннице во время встречи представителей командования воздушных сил Украины с военной делегацией командования военно-воздушных сил США в Европе и офиса атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на сообщение Минобороны.
"Когда мне стало известно, что военные летательные аппараты требуют соответствующих средств, обеспечивающих их эффективную защиту от вражеских систем противовоздушной обороны, я сразу проинформировал об этом руководство командования военно-воздушных сил Вооруженных сил США в Европе. Именно поэтому в составе делегации находятся его представители. Вместе с ними мы будем делать первые шаги, чтобы определить потребности украинских военных авиаторов", - сказал Хикокс. Источник: /censor.net.ua/n298829

(комментарий удалён)
livejournal.com derbug [livejournal.com], 20.08.2014 12:33 (#)

Нет ли в Вашем комментарии пропаганды так-скать нетрадиционных отношений?
Надо бы компетентным органам разобраться

User orge, 20.08.2014 10:55 (#)
4479

Террорюги пытаются доказать главному бандиту свою эффективность и нужность, распространяя, в том числе, голимую дезу.

User almaz, 20.08.2014 11:08 (#)

укропы всеж таки феерические кретины. закономерный итог 23 лет существования недогосударства - гражданская война и экономический крах. приплыли.

User zvirblis_317, 20.08.2014 11:51 (#)
21611

Килькин, проплывай :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2014 11:55 (#)
21611

:)))))

User mitrich__1975, 20.08.2014 16:20 (#)

Ты не понял. Зимнее обмундирование это гарантия, что они не в Украину поедут. Для освобождения Украины от потомков древних укров и прочих бандерлогов хватило бы месяца. За это время даже снег бы выпасть не успел. К тому же зачем захватывать то, что и само к Новому Году вымерзнет? А потом еще оголодает? Голод, холод и отсутствие долгожданной российской агрессии способно сотворить чудо в мозгах щеневмерликов.))))

User help007, 20.08.2014 11:23 (#)
5984

Сведения о полуторакилометровой колонне военной техники из России, которая якобы вошла в Луганск - дезинформация.
=================================================================
Стало быть, Третья Мировая откладывается ?

User mitrich__1975, 20.08.2014 16:12 (#)

Все ждешь не дождешься?))))

Россиян, которые против Путина, катают автозаках, а тех, кто за - в рефрижераторах!

User adamkasimir, 20.08.2014 12:16 (#)
3543

Каждому - своё!

uainfo.org/blognews/374692-ocherednye-rossiyskie-fashisty-v-ryadah-terroristov-na-donbasse-foto.html фото очередных русофашистов в Лугандоне

User zvirblis_317, 20.08.2014 11:53 (#)
21611

:)))))

Новости.
В Крыму этим летом появился новый российский продукт - маринованные россияне в собственном соку.
Производитель - транспортное предприятие "Керченская паромная переправа". Попробовавших ждет награда - медаль за взятие Керченской переправы!

User rudolf17, 20.08.2014 12:41 (#)
22247

Вяленые россияне в банках, расфасованные по 380 граммов.
Желчный пузырь россиянина в собственном соку - 140 граммовые баночки за евро, отнюдь не за рубли. Патриотизм тоже приносит деньги.

User zvirblis_317, 20.08.2014 14:54 (#)
21611

:)))))

User almaz, 20.08.2014 12:52 (#)

В первом полугодии 2014 года на Украине почти в пять раз по сравнению с первым полугодием 2013 года сократилось производство грузовых вагонов и вагонов-платформ, более чем в два раза — производство оборудования для переработки мяса и птицы, вдвое меньше стали изготавливать бурильных и проходческих машин, отмечает Медведчук.

Производство автобусов в первом полугодии нынешнего года уменьшилось до 51,7% от уровня прошлого года, грузовых автомобилей — до 76,4%. Что касается легкового автотранспорта, то его производство в июле 2014 года сократилось в девять раз по сравнению с июлем прошлого года. Полностью простаивали в июле два автомобильных завода — «Эталон» и «Часовоярский автобусный завод». Автогигант ЗАЗ выпустил за месяц всего восемь машин.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 20.08.2014 16:11 (#)

Ты сейчас договоришься до того что Путин и СССР развалил)))))))))

User cherubina3, 20.08.2014 16:38 (#)
3019

Чё эт такое килькин, как не геноцид русского народа жидокремлядями?

))))
опущенный килькин щас в шоке: не ожидал от "брата-жестянки" такой подляны))

User radical, 20.08.2014 15:06 (#)

вы понимаете что такое 150 машин???
каждая машина минимум 5 м в длину- 150х5=750м
в боевом походе колонной на марше расстояние между машинами стандартно 50м,
ну можно идти 20м - что рискованно при скорости 50км/час (в чём
20х140=2800м итого колонна - 2,800+750= 3.5км МИНИМУМ
----------------------------------------------------------
я прошёл всё ето в своё время и знаю что такое вести танк на скорости 50км/час- ето тихий ужас находиться в Т-64/72
на такой скорости, особенно летом в жару.
----------------------------------------------------------
а это вам к сведению, для широты кругозора из учебника:
Средняя скорость движения по полевым дорогам на среднепересеченной местности может быть 25— 30 км/ч на боевых машинах пехоты (бронетранспортерах), на автомобилях при движении отдельной колонной -- 30—40 км/ч, при совершении марша в пешем порядке -- 4—5 км/ч, на лыжах -- 5—7 км/ч.
Дистанции между машинами в колонне назначаются в интересах безопасности движения и зависят от скорости движения и условий видимости. В колонне взвода они могут быть 25—50 м. При движении по пыльным дорогам, в гололедицу, по дорогам, имеющим крутые подъемы, спуски и повороты, а также при движении с повышенной скоростью (в силу увеличения тормозного пути) дистанции между машинами увеличиваются.

User radical, 20.08.2014 15:07 (#)

"Караван из танков, РСЗО "Град", артиллерийских орудий и даже полевых кухонь растянулся на 1,5 километра", - отмечает издание.
размеры-КАМАЗ 3-осного бортового с тентом- 7.5, 8.6м, 10.3 в зависимости от платформы
длина артиллерийского орудия 2А36-мин 12,3м ( длина ствола-7м) Скорость буксировки по шоссе 35, км/ч.
БМП-3 длина 7.2
БМ21-Длина в походном положении, 7,35м
Д-30-5,4 м (в походном положении)
Полевая кухня размеры-3.9м

User ltd, 20.08.2014 15:59 (#)

А там еще три атомные подводные лодки подплывают к Луганску!

User radical, 20.08.2014 15:08 (#)

люди должны думать и считать: когда говорят что колонна из 150 растянулась на 1.5км
то ето значит: что на одну машину приходится всего 10м !!! и такого быть не может
простейший расчёт показывает что при минимуме 20 метров дистанции в 1.5км может втиснуться
махимум (20+7+20 ~30м) 50 машин, т.о. колонн должно быть минимум 3! И гарантированно
что если 3 колонны- то не могли они заходить с одного направления- ето опасно и безграмотно
с военной точки зрения. Т.о. Луганск открыт по сути, имеет 3 незащищённых прохода в город.
Как такие 2-3 дыры в окружении могли образоваться???
Как разведка пропустила колонну в 150 машин или 3 колонны по 50???

User mitrich__1975, 20.08.2014 16:07 (#)

Судя по всему за "массированное вторжение российской техники" укропы с перепугу приняли фуры с гуманитарной помощью.