новость СНБО: Луганск практически окружен

15.08.2014
Украинские военные. Фото пресс-службы АТО

Украинские военные. Фото пресс-службы АТО

В Луганске идут позиционные бои, город практически окружен. В Донецке начался заключительный этап антитеррористической операции. Он займет не день и не два, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко. Правительственные силы не будут применять авиацию и тяжелое вооружение в жилых кварталах, подчеркнул он.


Комментарии
User fareman14, 15.08.2014 16:19 (#)
21540

Почему не бросили часть сил АТО под Изварино?!Это же гигантский свищ?

(комментарий удалён)
User fareman14, 15.08.2014 19:32 (#)
21540

Спасибо за информацию.Иногда один батальон решает исход боя.Не буду судить,раз там не воевал.

User fellix505, 15.08.2014 16:22 (#)
7155

Вот и именно.Это и постоянная подпитка для терроризма.

User zvirblis_317, 15.08.2014 16:41 (#)
21611

Я не понял... Сам с собой? Это же оба твоих ника...

(комментарий удалён)
User fareman14, 15.08.2014 19:35 (#)
21540

:)) что,уж и другу не дать по клаве постучать?

User fareman14, 15.08.2014 19:34 (#)
21540

Я-трезвый.Вообще не пью. :)) Ну может ведь ещё кто-то за ещё один комп сесть?

User fellix505, 15.08.2014 20:55 (#)
7155

Да просто друг по клаве с др.гаджета постучал...

User fareman14, 15.08.2014 16:25 (#)
21540

К сентябрю в основном закончится при условии,что не прибудет значительных подкреплений к Гире.

(комментарий удалён)
User fareman14, 16.08.2014 07:41 (#)
21540

Ну неплохо будет,если совпадут даты освобождения и национальный праздник.А Сталин клал целые дивизии к красным датам календаря,когда военная целесообразность не требовала этого.

User zvirblis_317, 15.08.2014 16:38 (#)
21611

Тор против Грека? Это хорошо - украинцам работы меньше :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 15.08.2014 17:04 (#)
28204

Слава Богу! Европа протерла глаза и увидела российскую технику!

User leokadij [myopenid.com], 15.08.2014 17:46 (#)

Сегодня с утра целый день слышны то орудийные выстрелы, то отдаленные взрывы, то автоматные перестрелки по 1-3 выстрела.
Утром в центр с востока проехала по бульвару Шевченко колонна из 4 танков с вооруженными бандитами на броне, впереди и позади танков - по броневику.
- - - - - - -
Путинские бандиты «кавказской национальности» грабанули донецкий банк сына Януковича.
В Донецке вооруженные лица ограбили центральное отделение «УкрБизнесБанка»
Об этом сообщил источник в финучреждении.
По словам источника, сегодня, 14 августа около десяти неизвестных вооруженных лиц проникли в помещение головного отделения банка в Ворошиловском районе города.
Грабители были вооружены ручным стрелковым автоматическим оружием. Среди них были замечены также лица кавказской национальности.
Боевики в камуфляжной форме под угрозой применения силы к сотрудникам банка блокировали здание, а самих сотрудников взяли в заложники. После этого грабители проникли в хранилище и депозитарий банка.
«В ходе нападения неизвестные завладели содержимым, хранившимся в депозитарных ячейках клиентов, ветхими и изъятыми из оборота банкнотами, а также двумя автомобилями, личными вещами и деньгами сотрудников банка»

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.08.2014 18:52 (#)

Юморист Вы...

(комментарий удалён)
User midday2, 15.08.2014 18:27 (#)

Не будет у вас спокойно, Лео, пока у соседа настоящие проблемы не начнутся (вплоть до распада). Это мой неутешительный прогноз (если ошибаюсь - только рад).
Накоплен большой опыт (более полувека) по дестабилизации региона - будут и к вам применять. Увы

User leokadij [myopenid.com], 15.08.2014 18:54 (#)

Да, я чувствую, что будет неспокойно.
Вот посмотрите перехваченный разговор ФCБ:
ukranews.com/ru/news/ukraine/2014/08/15/132737

User midday2, 15.08.2014 19:07 (#)

Логично.
Никакого изумления

User leokadij [myopenid.com], 15.08.2014 20:17 (#)

Ото ж...

Когда на совести Путина и его режима сотни убитых военных, гражданских лиц, почти 300 убитых иностранцев, которые были в сбитом Путиным самолете, в этих условиях принятие такого конвоя - это фактически издевательство над памятью погибших, над тысячами раненых, миллионами людей, которые сегодня страдают от российской агрессии на территории Украины

21260

Лоханск - мочить в донецке... Донецк - мочить в лоханске... зачем Украине этот коллективный сортир... вот жители Донецка аргументируют свою позицию сторонникам Украины:www.youtube.com/watch?v=iNqcwSwnybU

User leokadij [myopenid.com], 15.08.2014 18:52 (#)

Я давно видел это.
Быдло, орущее "РА-СИ-Я" может уёбывать в Рашку.
Донецк будет принадлежать Украине.

21260

Я - о другом... это быдло - жители Донецка? Некого там освобождать. Эвакуировать граждан Украины и передать этот притон россии...

User leokadij [myopenid.com], 15.08.2014 20:15 (#)

Беснующиеся на площади - это в основном банды, которых десятками тысяч готовила мафия "Партия регионов" для захвата Киева. Их тренировали в летних лагерях и спортзалах. Городское "дно". Большая безработица, пацанам искать работу неохота, а тут чем-то занимают и дают на пиво. Возят в Киев на всякие протесты. Это протофашисты, горючий материал бандитских беспорядков.
Они составляют половину из числа бойцов ДНР. Вторая половина - россияне.

21260

о чём и речь... в россию их...всех...

User leokadij [myopenid.com], 15.08.2014 20:54 (#)

Ваши слова да Богу бы в уши!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.08.2014 20:18 (#)

Да, это верно.
Посмотрите также мой пост чуть выше.

User almaz, 15.08.2014 23:37 (#)

не день... и не два

" Ополченцам Новороссии удалось выбить украинских карателей из сел Степановка и Мариновка Донецкой Народной Республики (ДНР). Над таможенным терминалом Мариновка ополченцы водрузили флаг ДНР. Также, в ходе операции, ополченцами уничтожен карательный батальон «Горынь», сформированный в Ровенской области.

14 августа украинские карательные войска нанесли артиллерийские удары по центральным районам города Донецка. В частности снаряды попали по микрорайону Гладковка (Киевский район): дворец молодежи «Юность» (пострадавших нет), частный сектор (по предварительной информации, пострадавших нет).

В ночь с 14 на 15 августа 2014 года украинские каратели обстреляли город Донецк фосфорными бомбами. Пострадал район Хутор-Широкий. Передовые части армии ДНР вступили в освобожденную 14 августа Степановку, имеющую важное стратегическое значение.

14 августа часть карательного батальона «Айдар» ночью попала в засаду в районе населенного пункта Хрящеватого Луганской республики, в результате чего украинские каратели потеряли не менее 20 солдат.

Вооруженные силы ЛНР заняли города Зимогорье и Родаково, а также поставили блок-пост между этими городами.

В оккупированной части Луганской Народной Республики растет народно-освободительная борьба и партизанская война против украинских оккупантов. У поселка Красная Таловка, диверсионный отряд, действующий в тылу врага, организовал успешную засаду. Колонна украинских войск была атакована с РПГ, два грузовика с карателями взорваны. Точные потери врага оценить сложно — диверсионной группе пришлось отступить практически сразу из-за значительного преимущества противника. Под Шахтерском отряд командира ополченцев с позывным «Шахид» разбил колонну украинской бронетехники у села Большая Шишовка и взял в плен несколько военнослужащих украинской арми"

12042

Сны свои тут пересказываешь, русо-фашиская свинья?

User licba, 16.08.2014 01:47 (#)

До его моска еще не дошло, что результатом действий Путлера уже стала ненависть народов бывших колоний российской империи к РФ. В том числе еще формально находящихся в составе РФ