новость Обама и Меркель: "Гуманитарное" вторжение России на Украину недопустимо

09.08.2014
Путин и западные лидеры на саммите G8 в 2013 году. Фото: kremlin.ru

Путин и западные лидеры на саммите G8 в 2013 году. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин может вторгнуться на Украину в любой момент, считает Барак Обама. Вторжение, даже под предлогом гуманитарной помощи, недопустимо, предупреждают американский президент и европейские лидеры. В ночь на субботу Россия попыталась ввести войска под видом гуманитарной миссии.


Комментарии
21790

Здесь тоже нельзя комментировать?

Vip krokodil777, 10.08.2014 00:56 (#)
22674

А тут все ясно - Россия уже ведет войну с Украиной, особую террористическую. 20 000 путинских террористов убивают на Украине украинцев. Россия обстреливает со своей территолрии Украину. Ввод в Украину регулярных войск - вопрос времени. Часов или дней.
Хотели подстрелитьсамолет аэрофлота - обосрались, убили 300 голландцев и малайцев, хотели прорваться с Красным крестом - опять обосрались, теперь просто тупо попрут.
Или - атомную бомбу на Киев бросят. И это вовсе не стеб, а очень возможный сценарий.

(комментарий удалён)
User nosferatu, 10.08.2014 13:30 (#)
4445

штопанный гондон путлкр потерял те мизерные остатки разума которые ещё оставались !этого бешеного пса нужно посадить в психушку в строгий ошейник!

(комментарий удалён)
User nosferatu, 15.08.2014 14:01 (#)
4445

отстре стаи нужен однако

User kakin, 11.08.2014 07:16 (#)

А тебе удачного защечья...

User michael_grab, 10.08.2014 11:12 (#)

Видел недавно передачу, как амеры втягивались во Вьетнам.
Ни в Совке ни в России об этом толком никогда не говорили.

Так вот, очень похоже. С определенного момента события начинают управлять политиками - все решения вынужденные, обратной дороги нет.

И в этом смысле Крокодил прав - ввод неизбежен!
Так же как и последующий крах!!!

Причем с учетом нынешнего состяония России, это будет и крах России как Г-ва в том числе.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 06:08 (#)

Почему-то нельзя комментировать статью Митрохина. Хотя очень хотелось.

User kakin, 11.08.2014 07:54 (#)

Бред трудно комментировать.

21790

Можно, просто страшно.

User marcell, 10.08.2014 00:30 (#)
3424

" В этом случае "найти пути возвращения к сотрудничеству с Россией до конца моего президентского срока будет гораздо труднее", отметил американский лидер."

Что это значит, в переводе с американского? Кто бы мне это объяснил? Был бы признателен.
А пока это не сделано, я перевёл это так:
- Если ты, мерзавец, не прекратишь ЭТО, то будет, как вчера!
- А как было вчера?
- А вчера я не подарил тебе цветочек!

User nanoscience, 10.08.2014 00:38 (#)
3460

да нет, началась гонка вооружений. Поставят ракеты в Балтике, Польше, Чехии, и прочем окружении. Ограничения сняты из-за советской стороны. Ракету будут новые, все лучше и лучше. А если какая тварь посмеет, то ракеты пульнут не в воздух. Уже сейчас войска у границы с Украиной под прицелом, я думаю, а ружье на стене, как известно... Карибский кризис наоборот. Путину создают мертвую зону.

User marcell, 10.08.2014 01:15 (#)
3424

"Путину создают мертвую зону"

Откуда Вы это взяли? Можно ссылку? Я пока мне ближе точка зрения Пионтковского на эту заварушку.
Надеюсь, Вы читали?

(комментарий удалён)
User sova46, 10.08.2014 01:42 (#)
28204

Я дала ее чуть выше

User sova46, 10.08.2014 01:49 (#)
28204

Пардон, ниже!

User nanoscience, 10.08.2014 02:11 (#)
3460

"Путин" отрывается в оставленном ему пространстве (если это пространство война, значит война) и все время взвешивает риски. Уже давно, создавая шум, они научились и давить на мозги, и создавать деньги, из бюджета, конечно, за счет нас, вестимо. Что касается ссылки, на Гранях была заметка о том, что Обама считает себя вне договора о ракетах, в связи с нарушением договора русскими. Это я и имел в виду. Открытую же войну Обама не начнет, пока петух не прокукарекает, и "Путин" это знает, потому и позвонил ему сразу же, после сбития Боинга, мол, виноват, ошибка вышла, хотели сбить самолет аэрофлота, а тут, вот... Ой, ну вот, навскидку "Обама — Путину: Россия испытывает запрещенные ракеты"

User sova46, 10.08.2014 01:42 (#)
28204

Не нравится мне все это!
ht tp://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1376104-echo/

User nanoscience, 10.08.2014 02:18 (#)
3460

Самое страшное это не не пресловутая партия войны, а то, что у русских, прошедших даже войну, нет тормозов, и они считают, что внутри своих границ (Украина и Грузия туда могут входить произвольно), они могут делать все, что захотят, и американцы тут нам не указ. Понимаете, нету тормозов, ограничителей, видно их и никогда не было, но они были у осторожного ЦК КПСС. А теперь нет и там. ЦК старается разворошить этот муравейник и посмотреть, нельзя ли что-то утащить.

User nanoscience, 10.08.2014 02:19 (#)
3460

это называется одним словом -- бескультурие

User nanoscience, 10.08.2014 00:32 (#)
3460

я думаю, что запрет Митрохина разумен. Взрослые люди обсуждают взрослые проблемы. Но я бы сделал блог и для нас, но отдельно, что делу не мешает, так? Временное правительство или Петербургский комитет -- это хоррррроший выбор... Пусть мужики поговорят, может до чего и договорятся, а то ведь клуба Навального уже нет, а коммунисты скурвились. Надо же иметь площадку для обсуждений. (На еже ведь ее тоже нет, а на эхЕ она невозможна) IMHO

(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.08.2014 02:21 (#)
3460

а чой-то, Вова, Вы во вторую смену? Выгодно? Балкончик хаты застеклили, а то я и не заметил?

User michael_grab, 10.08.2014 12:36 (#)

Любая "площадка" сегодня, в условиях, когда ВСЕ решения принимаются единственным человеком, причем по принцыпу "как моя левая пятка сегодня скажет", не более чем говорильня для выпускания пара из интеллигенции.

Ситуация на сегодня для простого россиянина выражается фразой "спасайся кто может!". И тут у каждого свой выбор.
Можно сбежать за границу. У кого есть решимость и возможности.
Можно затаится (молчание золото!), спрятав н-ную сумму в банку (стеклянную) на черный день.
Разумно поехать вскопать огород. И здоровье и запас картошки не помешает. :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.08.2014 02:23 (#)
3460

surprise me!

(комментарий удалён)
User michael_grab, 10.08.2014 12:40 (#)

Ну карлики бывают ого-го какие.;)

Но это не про Вову.
Была бы у него баба, успоколися бы, на Украину не полез.
А так комплексы из него просто прут. Типичное поведение импотента при власти. :(((

ПС. То, почему на Западе, мужик идущий во власть обязан быть женатым. И это правильно.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.08.2014 02:24 (#)
3460

останов вторжения обнадеживает...!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.08.2014 03:16 (#)
3460

дурак!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.08.2014 03:27 (#)
3460

спасибо, то был нехилый мой тост, не в пример последним. Все мы теряем сарказм и смех, из-за блядей во фраке, которые изгаляются, в том числе и над Вами и надо мной, дурак.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 10.08.2014 10:09 (#)
4479

Похоже, что позавчера вечером был неприкрытый "переход на личности" -- )(уйлу четко указали нычки, где запрятаны его бабки, и что с ними будет, в случае чего...

(комментарий удалён)
User orge, 10.08.2014 20:04 (#)
4479

Тогда диагноз однозначный: начало Альцгеймера.

User kakin, 11.08.2014 08:04 (#)

С уходом Леруськи ослабла сила пука в среде подкроватной общественности!

User marcell, 10.08.2014 10:15 (#)
3424

Боюсь, что он уже выбрал - Третью мировую.

(комментарий удалён)
User marcell, 10.08.2014 11:19 (#)
3424

Если человек постоянно ошибается, то такая ошибка называется систематической, а стало быть её можно скомпенсировать и сделать правильный вывод. :)))
А кстати, почему он всегда ошибается?

User alex5, 10.08.2014 20:05 (#)

Ведь он прекрасный математик, а это многое объясняет. Как это ни странно, они часто принимают должное за действительное. Судя по моим знакомым, это у них проявляется во всем, что не касается математики, то есть когда выходят за рамки своей професии

User alex5, 10.08.2014 19:40 (#)

Именно поэтому и ошибается. Он человек творческий, талантливый, его интересно читать, а для политического анализа нужны другие качества.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 06:57 (#)

anubis,
Заявление так наз. "премьера" Захарченко о гуманитарной катастрофе в Донецке - ложь. Нет проблем купить любую еду. Ходят троллейбусы и автобусы (полупустые).
Эта ложь и просьба гуманитарной помощи - провокация, рассчитанная на привлечение российской колонны с танками и боевиками.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 17:52 (#)

Посмотрите в самом низу - я запостил небольшой материал Сергея Панасенко.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 06:29 (#)

>>>Жители Донецка сообщают, что город мертвый<<<

Не мертвый, а замер в страхе. Сидит в норах.

User homemovies, 10.08.2014 01:55 (#)
21466

у большого пу две идеи фикс:

1. понравиться Алине Кабаевой, а скорее всего даже уже не ей, а какой-нибудь Юлии Липницкой или еще моложе, потому что Кабаева уже слишком стара. отсюда ботокс, обнаженный торс и подтяжка лица.
2. украсть побольше денег, чтобы см. пункт 1. украсть, потому что заработать он не может, так как ничего не умеет делать. а деньги нужны, потому что сам по себе пу никакой ценности не представляет.

все, что он делает на посту президента, так или иначе с этим связано. он не гитлер и не хочет восстанавливать "русский мир", ему глубоко плевать. он не проводит никакой политики, так как никакой политики у него нет. даже если ему нравиться быть диктатором, парадоксальным образом он не знает, как им стать. не смейтесь. как все мы советские и до них, не побоюсь этого слова, русские люди, он - приспособленец. его задача - выкрутиться. подсознательно он считает, что от него ничего не зависит (так считают все советские люди). не смейтесь. примером служит вся ситуация с Украиной. чтобы быть крутым в глазах условной Кабаевой он решил ущючить Украину. получилось плохо, но отступить он не может, условная Липницкая подумает, что у него маленький член. он приспосабливается, поддерживая войну в Донбассе, надеясь, что как-нибудь так, рассосется. когда не рассасывается, следуют санкции, которые бьют по корешам, от которых он зависит, даже, не смейтесь, больше, чем они от него. он приспосабливается - их бизнес прижимает, он откупается от них перераспределением в их пользу продуктовых потоков (см. историю с "русским морем").

я не понимаю, почему все считают пу хитрым стратегом. он глуп, недальновиден, зависим, трусоват. его надо гнать. но, к сожалению, он погоды не делает. погоду делают люди, а это практически все население, которые считают, что от них ничего не зависит. они и не хотят, чтобы от них что либо зависело. так легче. никакой ответственности. просрались - пу виноват. денег нет - не потому, что делать ничего не умеем, а потому что закулиса. тролли пишут в комментариях то, что пишут, не потому, что они так думают, а потому, что за это платят, и они тоже приспосабливаются. они люди подневольные. и мусор, который протесты разгоняет и лжет в судах, тоже считает, что так начальство велит, они люди подневольные и от них ничего не зависит. но почему? что с этим делать - задачка не из тривиальных.

User nanoscience, 10.08.2014 02:31 (#)
3460

все так, да, но мне кажется, что, обручившись вновь (у нас профессора женились после шестидесяти на своих аспирантках, и как живут!), у Путина появился кураж, вера в себя любимого, но надо сказать, что талант у этого парня есть, только вот к чему?

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 06:38 (#)

Талант к подлости и низости.
И еще злоба и зависть.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 06:40 (#)

homemovies,
прекрасный анализ.
Только разве это "большой пу"?
Если бы Пу был большим, у него были бы другие психофизиологические свойства личности.
Это маленький злобный человечишка.

Vip krokodil777, 10.08.2014 08:44 (#)
22674

Смердяков с атомной бомбой

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 08:56 (#)

Такая же мразь, но стРАШнее в миллиард раз.

User sergei73, 10.08.2014 07:55 (#)

Бабки,лавка у подъезда,семечки... Оттуда и пишешь?

User adamkasimir, 10.08.2014 09:26 (#)
3543

Нет, это он отлузгал 73сергеечки, сплюнул гадость и написал разумный пост....

User sergei73, 10.08.2014 09:53 (#)

И этот твой разумный?Н-даа...

User adamkasimir, 10.08.2014 10:51 (#)
3543

"Н-даа..." - глубокомысленно....

User cherubina3, 10.08.2014 11:55 (#)
3019

homemoviies

Да, ларчик часто совсем просто открывается.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.08.2014 15:13 (#)
3543

Шо с тобой Меня?! Стока слов накалякал, и ни разу слова жыд! Запор у тя шоль?

User piter18, 10.08.2014 02:05 (#)

Финита, финита.
Когда в такой обcтановке предлагают "гуманитарное перемирие" -этo как две капли воды похоже на "перемирие", которое предлагал1 мая 1945 генерaл Кребс в Берлине Чуйкову аккурат после самоубийства Гитлера

09.08 22:23 MIGnews.com
Сепаратисты из ДНР предлагают "гуманитарное перемирие"
Руководство "Донецкой народной республики" заявило о готовности прекратить огонь для "недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы на Донбассе". Украинские военные в ответ предлагают им сложить оружие и отдать себя в руки правосудия.

Как говорится в заявлении нового "премьер-министра ДНР" Александра Захарченко, размещенном на сайте сепаратистского движения, Донецк окружен силами Национальной гвардии Украины.

Ранее о том, что Донецк полностью окружен украинской армией, заявлял командующий сепаратистов Игорь Стрелков (Гиркин).

"В окруженном городе - гуманитарная катастрофа, - говорится в заявлении Захарченко. - Гуманитарных коридоров на сегодня нет абсолютно. В Донецк не могут попасть грузы медикаментов для населения. На исходе продукты".

В то же время, другой лидер сепаратистов, "первый вице-премьер ДНР" Андрей Пургин заявил агентству ИТАР-ТАСС, что город по-прежнему можно покинуть через два гуманитарных коридора.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 06:46 (#)

Вчера мой сосед приезжал на похороны своего брата (рак).
Проехал из Бердянска несколько бандитских блок-постов перед Донецком, говорит, что очень страшно. Наставляют автоматы. Какие там в п*зде "гуманитарные коридоры"?
Прямо с кладбища рванул обратно в Бердянск. Там у него дом, здесь - три квартиры (он бывший профсоюзный деятель).

User keystone, 10.08.2014 08:52 (#)
19137

Руководство "Донецкой народной республики" заявило о готовности прекратить огонь для "недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы на Донбассе". Украинские военные в ответ предлагают им сложить оружие и отдать себя в руки правосудия.
-----------------------------
Самое хреновое будет если трепетная Европа, туды ее перетак, начнет снова давить на Киев. "Пора начать переговорный процесс, обе стороны конфликта должны проявить добрую волю, тра-та-та..." Замазать трофическую язву зеленкой - и облегченно вздохнуть: одной проблемой меньше стало... А у Штатов сейчас как раз, ну так удачно для пуйла сложилось - хлопот полон рот на Ближнем Востоке. Не уверена, как там насчет Ирака, но к взбурлению говн в Хамасе пуйло, похоже, чистые руки таки приложил.

Надежда все же на то, что Порошенко не самоубийца. Такого ему в Украине не простят.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 09:13 (#)

Назначенный ритуальной жертвой "премьер-министр ДНР" Захарченко - картонная фигура, руководит всем чекист Антюфеев. Захарченко исполняет написанную ему роль и читает написанные ему тексты. Он обычный мент. Предложение о перемирии - поддержка "гуманитарной миссии" Путина с танками и боевиками. Захарченко мрачен, у него глаза загнанного человека. Он понимает, что в Россию его не возьмут, что он обречен. Что ему остается?

Сегодня с 4 утра до сих пор с окраин Донецка регулярно слышны взрывы.
Я живу (пока) в самом центре Донецка.

User keystone, 10.08.2014 09:33 (#)
19137

Да насчет большого политического веса этого вынырнувшего из глубин канализации питекантропа (Вы рожу его видели?) все прозрачно. Речь о том, как бы европейские жирные пингвины не ухватились за любую гнилую соломинку, чтобы сделать себе красиво - то есть чтобы прекратилась стрельба на любых условиях. И можно было бы, облегченно вздохнув, вернуться к взаимовыгодной торговле с пуйлостаном.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 09:39 (#)

Увы, это так.
Пять минут назад под моими окнами - выстрелы.
А тут рассуждают, будет вторжение или нет.
Вторжение уже давно состоялось.
И каждую ночь - танки, УРАЛы с бандитами.
Вчера уже привезли в Луганск по железной дороге 10 вагонов техники и бандитов.
Это не вторжение???

User orge, 10.08.2014 10:18 (#)
4479

Захарченко, между прочим, через "Оплот" был связан с Ахметовым. А также занимался контрабандой.

User keystone, 10.08.2014 10:23 (#)
19137

Ну, на это интеллекта питекантропа вполне хватало...

"Но позвольте, как же он служил в очистке? - Я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию."

User orge, 10.08.2014 10:15 (#)
4479

Это вопль Захарченко в адрес )(уйла, а не Киева, призыв вводить войска.

Часто Путина и теперешнюю ситуацию в России сравнивают с Германией и Гитлером в 1938. Но у Германии в 1938 была идеология, передовые технологии, высокая производельность, дисциплина. Ничего этого нет у России.
В России идет не война, а бойня - количество убиенных исчисляется сотнями тысяч. Население травят паленой водкой, стекломоем, испорченными харчами, давят на дорогах и общественном транспорте, жгут, топят. Десятки тысяч убивают друг друга в своих жилищах, кончают жизнь самоубийством и гибнут от рук бандитов.
За 20 лет своей независимости правительства России разгромили всё: индустрию, сельское хозяйство, армию и флот. За эти 20 лет нельзя найти ни одного открытия, технологии, машины или предмета, которыми можно было бы гордится.
Но все это не является предметом беспокойства россиян - им нужен Русский Мир! Присоедить еще пару десятков миллионов нахлебников, никому не нужные производсва, неухоженные тереритории?
А зачем?! Для чего?! Кому нужен такой Русский Мир?
Единственное объяснение - отвлечь внимание обалдевшего от местного образования и лженауки "гражданского общества" от насущных проблем. Потому как, не дай бог, у украинцев получится - то прощай путинизм. Это будет закат высшей и заключительной формы бандитского капитализма в России.
Так, что кто думает о будущем своей Родины, должен быть против Путина и его банды.
Крым не ваш.

User adamkasimir, 10.08.2014 09:28 (#)
3543

+++++++++

User cherubina3, 10.08.2014 11:59 (#)
3019

Браво

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 06:26 (#)

Обама сожалеет, что "найти пути возвращения к сотрудничеству с Россией до конца моего президентского срока будет гораздо труднее".
Глупец и трус! Да негры и вообще трусливы.
* * *
В Кремле виляют недомерки,
и строят целок из себя,
в Берлине фрау ЛицеМеркель
грозит им пальчиком любя.

Биг-Бена царственные звуки
пугают галок и ворон,
не подавать Путену руки
грозится сэр ДеКамерон!

За океаном ла-ла-Бама
молотит воздух языком…
Политики не знают срама,
им кодекс чести незнаком.

Эх, братцы, вдарить кулаком бы,
пылая праведным огнём:
- Верните атомные бомбы,
и зашибитесь вы конём!

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 07:47 (#)

"Путин давно наблюдает за своими западными партнерами и глубоко презирает их. А как же ещё относиться к ним, если канцлеры и премьеры великой Европы выстраиваются в очередь послужить холуями на его газоколонках за жалкое вознаграждение в 2 млн. евро в год?"
А.Пионтковский
www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1376104-echo/

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 07:55 (#)

Всё утро, с 4 до 7 по Киеву, бухают взрывы на окраинах...

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 07:57 (#)

Только что опять 4 взрыва подряд. Уже громче.

User stefan_, 10.08.2014 08:42 (#)

Да, бухАют.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 08:01 (#)

"Путин - человек, уставший от жизни. Позитивных смыслообразований у него, скорее всего, нет.
Уйти живым от геморроя власти он не может - коллективный Путин не даст.
Только в могилу.
Потому смерть для него - нормальный и уже осознанный им исход.
У него сформирована установка на суицид. Но не только на свой.
Если, типа, "сваливает" он, то что уж переживать о всех тех миллиардах презренных двуногих существах, которые, в понимании Путина, заведомо меньше него достойны жить дальше.
Так что локальная ядерная война - им принятое (если будет принято) решение, обсуждать которое никто недостоин.
Придумав вариант о "красивом уходе", Путин стал особо заботиться о своей безопасности.
Зачем?
Чтобы не уйти "некрасиво". (с)

Vip krokodil777, 10.08.2014 08:49 (#)
22674

В первой фразе ошибка.
Путин - не человек, он, переиначивая ваши слова, ельцинский геморрой на русской жопе.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 08:58 (#)

История катится вниз с откоса, ускоряясь на глазах. Тут не до геморроя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 10.08.2014 10:38 (#)
10546

Будет батюшка. Должен же кто-то благославлять кадыровских бандитов.

User orge, 10.08.2014 10:21 (#)
4479

Будут у вас красные зенки, а не звезды, в оторванных головах.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 08:31 (#)

ПОКАЯННОЕ

Я ничего не смог остановить. Все были в курсе, все учились в школе.
Оно, конечно, как ни вьется нить, а быть концу, — но хоть замедлить, что ли…
В стремительно глупеющей стране, который год плетущейся по кромке,
никто бы не прислушался ко мне — витии, знаешь, были и погромче, —
история всегда кругом права, но в море этой глупости и злобы
я мог найти какие-то слова. Но не нашел. И все пошло, как шло бы
без нашего участия. Увы, история и не таких ломала.
Тут мало сердца, мало головы, и от души, похоже, толку мало.

Я ничего не смог остановить. Увы, я не ахти какая птица.
Теперь мне больше нечего ловить — осталось вместе с вами расплатиться.
Теперь уже на всех один финал, все обручами стянуты стальными, —
и если кто-то что-то понимал, он отвечает вместе с остальными.
Предчувствие, мне душу леденя, могло бы мучить более жестоко;
не так, увы, травили вы меня, чтоб сделать полноценного пророка, —
и вот теперь, мучитель мой родной (вас было сто, а надо было двести)
мы в связке низвергаемся одной. В истории мы тоже будем вместе.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 08:31 (#)

Я ничего не смог остановить. Похоже, это участь всех попыток?
Утопий недостаток, может быть, антиутопий, может быть, избыток, —
проклятие исполнится сполна. Казалось бы, все ясно, мысли здравы, —
но замкнут круг. Написано «война» — грядет война. Написано «расправы» —
грядут они. Читаем «произвол» — и нарасхват палаческие роли,
хоть каждый по отдельности не зол и эту роль играет поневоле.
Настолько ясно видя этот круг, я мог его порвать. Дрезина катит,
еще никто не спас ее — а вдруг? У одного, положим, сил не хватит,
но можно было как-то рассказать, открыть глаза… Ведь масса — это сила!
Пускай ничто б не двинулось назад, — но, может, хоть слегка притормозило?
Не вечно же страну карает Бог, гоня ее сквозь митинги и путчи.
Я знаю, что никто еще не смог, но лично мне от этого не лучше.

И вот теперь, читая жизнь мою, что движется к старенью понемногу,
в Отечестве, стоящем на краю и, кажется, уже занесшем ногу, —
я думаю о тщетности трудов, бессильи слов — припомнить их неловко;
хоть я от них отречься не готов, но склонен думать, что они — дешевка.
Воистину, не стоило труда! Конечно, проку нет и в этом стоне:
коль вся страна шагает в никуда, то что мой личный путь на этом фоне?
Но как-то жаль, что наше шапито, где правит плохо выкрашенный идол,
настолько обесценивает то, в чем я когда-то высший смысл увидел.
Все тонет в луже, в плеске дождевом, в истерике, прослушке и войнушке.
Все то, зачем мы, в сущности, живем, объявлено не стоящим понюшки.
Осталось байки старые травить да с нанятым вруном бессильно спорить.

Я ничего не смог остановить. Но, кажется, еще могу ускорить.

Дмитрий Быков

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 09:04 (#)

Написал слишком длинно. Можно было вчетверо короче.
Насчет его гастрономических привычек я не осведомлен. Как-нибудь перетопчется.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 09:58 (#)

На этот раз слишком длинно, жуёт одно и то же 4 раза.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 10.08.2014 11:18 (#)
22247

++++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.08.2014 15:27 (#)
3543

Я тоже уверен, что Украина выстоит.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.08.2014 15:28 (#)
3543

Настоящий поэт...

User tomsk_kremen, 11.08.2014 02:09 (#)

И импераст ...

User adamkasimir, 11.08.2014 10:15 (#)
3543

Идиотский неологизм.

User tomsk_kremen, 12.08.2014 00:41 (#)

Но он есть , Адам . Какой смысл сердиться ? Кто отрицает поэтический талант и гражданскую смелость Быкова ?

User adamkasimir, 12.08.2014 00:49 (#)
3543

Я не сержусь, а не люблю новых слов, если они не упрощают понимания...
Он знает и любит русскую культуру и надувает свой зоб гордостью. Не вижу в этом плохого, если он, при этом, не унижает украинскую, немецкую.... и др., культуру.

User tomsk_kremen, 12.08.2014 01:01 (#)

Согласен на 100% ! Но есть вопрос . Когда были в России последний раз ( не пролетом) .

User steiner, 10.08.2014 08:38 (#)
20588

Два срока он присматривался ,как его бандерлоги реагируют на все. Затем на третьем сроке он снял свою маску,когда понял ,что население готово к разврату, войне и ко всему,что он пожелает. Этот человек прятался 10 лет в собственном я , не показывая ,кто на самом деле живет внутри его. Последние 6 месяцев ,после Олимпиады его крышу снесло полностью. Возможно,что во время Олимпиады он наконец достиг поставленной финансовой цели в 100 млрд. долларов и поняв,что он в 2 раза богаче самого Билла Гейтса и у него еще впридачу вся зобированная и преданная ему страна в 144 млн. населения, тут не только голову потеряешь,но и вскроишь свое нутро-поднаготную. Вот здесь и вырос настоящий Путин наизнанку и показал кто он на самом деле. Он показал всем,что он полубандит и получекист, что он полусумашедший и полуманьяк.Хотя, мне лично он напоминает больше всего маньяка последнием 2 недели. По всей видимости,его тайный кумир не только Геббельс с которым у него разница в росте в 1см и внешне они похоже друг на друга, но главный его кумир это Адольф Гитлер,он просто боиться признаться. Все его действия последих месяцев , свидетельствуют,что в Кремле воссоздали Третий Рейх . Киселев Дима -Геббельс и он -Гитлер. Посмотрите внимательней,что произошло с Россией и народом,который превратился ,как и немецкий народ при Гитлере в зомбированных слепцов и якобы патриотов ,готовых воевать не только с украинцами,но и с любой страной куда маленький диктатор Третьего Рейха им укажет. Кремлевский диктатор думает,что он полубог и ему уже все можно. Он также ,как и Гитлер тащит свою страну к огромной катастрофе. Если бы у Гитлера была атомная бомба ,он бы непрeменно потащил бы весь мир за собой в огненный ад. У кремлевского диктатора-фюрера есть очень много ЯО и поэтому он не задумываясь потащит весь мир за собой. Ему деваться некуда. В тюрьму он не хочет и ядом воспользоваться,как Гитлер или застрелиться это тоже не для него. Он приготовил всему миру сюрприз от Великого Владимира Питерского-погибать так всем миром.
В благодарность российскому народу за то,что он поддерживал его все 15 лет и рейтинг его дорос до 86 %, благородный и чуткий отец нации решил не бросать свой народ никогда.Поэтому он решил, как и Гитлер уйти вместе с любимым и самым преданным человеком -c Евой Браун, только для Путина вместо Евы вся Россия , которая потащит за собой и весь мир.
Вот так в любой момент может прекратиться жизнь на планете Земля.Казалось бы , когда -то в далеком 1999 году Ельцин привел к власти маленького,серенького, скромного с тихим голосочком преемника и кто бы мог подумать ,что в лице этого человека Ельцин дал России Сатану и этот Сатана-Дьявол попытается довести до конца свою великую миссию , которую он долгие годы скрывал -потащить все человечество за собой в ядерный ад. "-----------mir 777/echomsk

User keystone, 10.08.2014 09:12 (#)
19137

когда -то в далеком 1999 году Ельцин привел к власти маленького,серенького, скромного с тихим голосочком преемника и кто бы мог подумать ,что в лице этого человека Ельцин дал России Сатану и этот Сатана-Дьявол попытается довести до конца свою великую миссию , которую он долгие годы скрывал -потащить все человечество за собой в ядерный ад.
----------------------
Вы знаете, тут напрашивается конечно не бесспорная, но, мне кажется, интересная гипотеза. Опасность неадекватного поведения человека, добравшегося до вершин власти, многократно возрастает, если он выходец из социальных низов. У представителя среднего класса или социальной верхушки не то чтобы вырабатывается некоторый иммунитет, но нет психологической потребности мстить всему свету за испытанные в детстве-юности ущемления. А такое амбулаторно, увы, не лечится...

Как обмолвился в советское время в прямом эфире ведущий "На добраніч діти" (украинского варианта "Спокойной ночи, малыши"), вечно пьяненький дидусь Панас - "От така )(уйня, діточки"...

User orge, 10.08.2014 10:23 (#)
4479

Главное, что у них не было экономической потребности никому мстить!

User keystone, 10.08.2014 10:35 (#)
19137

И это верно. Если само собой разумелось, что родители платят за поездки на море, здоровое питание и уроки музыки, то повзрослевший ребенок понимает, что стырить 40 миллиардов (или сколько он там награбил) и отдать в залог за это само свое физическое существование - просто бессмысленно. Таких денег нельзя потратить, 39 миллиардов 950 миллионов из них ровно ничего не добавят тебе к радостям жизни.

User avaz, 10.08.2014 10:45 (#)

Ну тут вы загнули. Во-первых это всегда очень легко валить все на одного злодея. Это что, Путин шастает по улицам, хватает людей и насильственно нацепляет им георгиевские ленточки? Нет - очевидно многим действительно понравилось сучить кукаками и отмывать от средневековой плесени старую византийскую мечту.

Одну параллель я однако вижу. В Германии тогда тоже боролись за коренные интересы своего народа и после первых быстрых побед и ленивого равнодушия мировых держав решили что купили постоянный абонемент на непобедимость. Вот с этим и вышла промашка. Так и в теперешней ситуации. Крым дался практически голыми руками, из США и Европы звучали в худшем случае мягкие упреки. А немало отнеслись с пониманием, мол "между нами говоря и не для прессы, но глядя на историю Крыма..." А вот что писал Британский посол в Варшаве своему шефу в 1939 накануне захвата Данцига: "From every aspect it would, in fact, be to the disadvantage of the Polish Government to adopt aggressive tactics in the face of a situation which is not yet fully clear. Whether in such a case French and British aid would be available, and whether public opinion in the democratic countries could then be roused to the desired degree may be doubtful." А историк A. J. P. Taylor высказал и такое: "Danzig was the most justified of German grievances: a city of exclusively German population which manifestly wished to return to the Reich and which Hitler himself restrained only with difficulty. The solution too seemed peculiarly easy. Halifax never wearied of suggesting that Danzig should return to German sovereignty, with safeguards for Polish trade.

Может те российские стратеги которые разрабатывали планы в Донбассе думали что проскочит как и в свое время в Данциге? Да вот сорвалось.

User stefan_, 10.08.2014 08:58 (#)

"Принуждение к миру" уже было.
"Защита соотечественников" доверия не вызывает.
"Гуманитарная помощь" на бронетехнике тоже не проканала...
Попытаются, наверное, ввести войска под белыми флагами и со словами "Путлер капут!"

(комментарий удалён)
User keystone, 10.08.2014 09:21 (#)
19137

Э-э, тут я бы не была так оптимистична. У пуйла еще полна пазуха Гляйвицев в запасе. Таких же тупых, как предыдущие, но ведь и тупость предыдущих в качестве casus belli его не смущала. Просто не пофартило - предыдущие сорвались. Одно можно утверждать с уверенностью: вторжения с откровенным объявлением войны точно не будет. Будет гнида продолжать проталкивать какие-нибудь сугубо подлые варианты типа рязанского сахара или еще какой-нибудь гнусности в том же роде.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 09:31 (#)

Вторжение уже давно состоялось.
И каждую ночь - танки, УРАЛы с бандитами.
Вчера уже привезли в Луганск по железной дороге 10 вагонов техники и бандитов.
Это не вторжение???

User valler, 10.08.2014 10:34 (#)

leokadij [myopenid.com], если даже вам известна такая информация, то куда смотрит хвалёное СБУ, разведка, где авиация и артиллерия? Почему этот состав не уничтожен в течение 15 минут. Да же у укр. армии с её каменновековым вооружением есть должно хватить средств на уничтожение станции. А то по городам лупят а составы идут. Или кончились профессионалы в укр. армии?

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 09:32 (#)

Минуту назад - стрельба под моими окнами.
А тут рассуждают, состоится вторжение или нет.

User keystone, 10.08.2014 09:36 (#)
19137

Ой-ой-ой. Уже в центре? Автоматные перестрелки или лупят артиллерией? В любом случае - пора в подвал, хотя, понятно, там по ряду причин весьма неприятно. Но тут уже не до шуток.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 09:41 (#)

Одиночные выстрелы из автоматов.
Подвала у нас нет. Точнее, он заперт - там трубы воды и канализации.
Ближайший подвал в школе в сотнях метров. Буду сидеть в ванной комнате.

Vip krokodil777, 10.08.2014 11:56 (#)
22674

Составьте из ваших постов "времен войны" - "Донецкий дневник Леокадия" - я опубликую его позже в Германии.

Vip krokodil777, 10.08.2014 12:03 (#)
22674

Только побольше подробностей, правды, какой бы она ни была.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 10.08.2014 12:20 (#)
22674

пнх

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 13:40 (#)

У меня слишком мало материала. Сижу как мышь под веником.

Vip krokodil777, 10.08.2014 13:48 (#)
22674

Как хотите, я только упомянул возможность.
Эмоциональное состояние "мыши под веником", ее страхи, ожидания, мысли - это тоже материал. К тому же материал этот будет расти - освобождение Донецка может затянуться.
Три дня?
Или три месяца?
Да и вторжение Путина, настоящее, широким фронтом, не за горами - я бы в этом случае на вашем месте собрал бы манатки и рванул в Киев, хоть пехом, но вам конечно виднее, как себя вести... Будете там получать вашу пенсию, может быть и снять площадь удастся....

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 14:53 (#)

Мы с женой решили сидеть здесь.
...Вероятнее три месяца, чем три недели.
Если шлёпнут Гирькина, дело пойдет быстрее.
Самый страшный человек - Антюфеев. Он здесь вертит всем и вся.
20 лет управлял КГБ Приднестровья, снят за воровство, 2 года в запасе в Москве, руки чешутся...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 15:23 (#)

Всё будет хорошо!

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 09:49 (#)

О так наз. обстрелах "украми": это элементарная брехня. От звука выстрела (короткий хлопок) до звука разрыва (Бу-бух!) проходит 5-10 секунд.
Это значит, что ведется стрельба из минометов с расстояния 2-5 км. То есть из города по городу - для устрашения жителей и озлобления против "киевской хунты, которая расстреливает народ Донбасса".

Украинские войска находятся в 15-25 км от центра Донецка.

User keystone, 10.08.2014 09:52 (#)
19137

Да это понятно, что не армия.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 10:00 (#)

Это Вам и мне понятно. А здешнее население - тупое быдло.
А главное - оно и слушать ничего не хочет.

User keystone, 10.08.2014 10:15 (#)
19137

Посмотрела тут пару роликов с освобожденными и уже "осознавшими" даунбассами. "Да, мы на референдум ходили, но нам же не разжевали, что к чему. Мы не виноваты, что так получилось. А виноваты киевские власти, что сейчас не хотят договариваться. Главное, чтобы нас сейчас никто не обвинял, а наоборот, услышали и помогли, и тогда все будет хорошо. А мы тут уже и так настрадались всухомятку, колбаски не купить было".

Ну вот что с этим делать? Что делать с быдлом, до которого не доходит ничего даже через *опу???

Я, кстати, еще во времена радостного аквафрешного начала Лугандона прочитала одно интересное соображение вменяемой донетчанки. Так вот, по ее мнению, весьма существенной причиной народного энтуазизьма было то, что их очень грела идея: если отделиться от Украины и присоединиться хоть к ДНР, хоть к России, хоть к Великой Галактической Империи - не нужно будет отдавать банковские кредиты. Вот такой могучий IQ...

User orge, 10.08.2014 10:29 (#)
4479

Меня всегда умиляло это требование "услышать Донбасс". А кто в стране долгое время заправлял (21.11.2002 -- 05.01.2005, 04.08.2006 -- 18.12.2007 -- премьер, 25.02.2010 -- 22.02.2014 -- президент)? Чьи люди были и есть самыми богатыми? Совсем они охамели, совки даунбассовские!

User tomsk_kremen, 11.08.2014 02:14 (#)

Только их голос и слышали !

User valler, 10.08.2014 10:54 (#)

keystone, это IQ ещё нормальное, гораздо ниже этот показатель у тех кто начал и ведёт эту войну, а именно - Турчинова, Яценюка, Порошенко, Авакова и пр. Даже вменяемым украинским патриотам уже ясна бессмысленность этой войны и будущей "победы". Вот слова одного из украинских журналистов:
....Остальные же, как мантру, повторяют тезис о «единой Украине» как неком фетише, ради которого нужно положить сотни (уже тысячи) человеческих жизней. Но как только мы достигнем цели и выгоним сепаратистов, окажется, что жить вместе нам уже некомфортно. Ментально некомфортно. Западная Украина тянется к Европе, она там 20 лет на заработках. Восточная – к России. Хотя бы потому, что это ее этническая родина, а Украина – лишь географическая. Мы разделимся в любом случае, с кровью или без, в федерацию или конфедерацию, по карте или в сознании. Но возникает вопрос: зачем тогда гнать на восток очередных призывников, чтобы они умирали за идею, которую не хотят отстаивать те, кто ее придумал?"

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 11:33 (#)

Мы с женой тоже смотрели вчера этот ролик с несколькими освобожденными жителями луганской области. Особенно активно выступала сторожиха местной школы - мол, киевская власть во всем виновата - и в том, что в голове у нее вата.
Или они такие наивные, как дети, или косят под дурачков - хотя себе на уме.

Что же касается неотдачи кредитов - это городские, их не так много. И они знали, что крымчане, взявшие кредит в украинских банках, теперь кредит отдавать не будут - они никому ничего не должны. А банк ведь не может теперь отнять автомобиль или квартиру.
Такова психология и мораль русского человека.

User valler, 10.08.2014 10:39 (#)

leokadij [myopenid.com] слушать готовы, только если слова психически здорового человека. То что ополченцы стреляют по своим собственным домам и семьям, это извините к психически здоровым мыслям не отнесёшь.

User valler, 10.08.2014 10:38 (#)

leokadij [myopenid.com], а почему местное население, среди которого очень многие служили в армии не додумались до такой простой мысли, что ополчение стреляет само по себе?:)))) И почему то все люди понимают что обстреливает их именно укр. армия?
Кстати как на ваш взгляд, Сталинград в 1942 году немцы разбомбили? У меня уж сомнение возникает, не Красная ли армия разбомбила Сталинград для "устрашения жителей и озлобления против врага"?:))))

(комментарий удалён)
User valler, 10.08.2014 12:03 (#)

leokadij [myopenid.com] успокойся, а то врач прибежит и укол всадит! На Канатчиковой даче с этим быстро:)))))))))))))))))

User adamkasimir, 10.08.2014 15:35 (#)
3543

Фаллеру ли не знать?!

User rudolf17, 10.08.2014 16:36 (#)
22247

Вас послали совершенно справедливо. Вот и идите.

(комментарий удалён)
User valler, 10.08.2014 12:00 (#)

zeltz826 ответить нечего вот и не отвечают:))))

(комментарий удалён)
User valler, 10.08.2014 12:16 (#)

zeltz826 "ПАШОЛ НА ХУЙ" это как раз первейший признак что интеллектуально убогому посылателю нечего сказать по существу. Зайдите в подворотню, найдёте там обдолбаную гопоту, что она может вам ответить на ваши вопросы. Те жа самые "пашол на хуй" Но я ведь тут не для обдолбаной гопоты пишу:))))))))))))

User keystone, 10.08.2014 18:32 (#)
19137

запиши в ведомость, что я повелся и ответил на твой высер. чай, не звери мы, понимаем каково без пива с утра.
----------------------------
Ну, Вы гораздо милосерднее меня. Я в разговоры со служивыми, как видите, не вступаю ни в какой день недели. Считаю, что и без опохмелки перетопчутся. Ничего, комсомольцам на БАМе еще труднее приходилось...

20871

Открыто Путин не полезет, уже сколько было фальстартов, а вот под видом чего-нибудь да, полезет, чтобы хоть какой-то предлог иметь для открытого вторжения. Хотя-а ни путину ни россии не сдобровать в случае настоящей войны. И так уже собственно война идет на суше по полной программе. Нет воздушной поддержки и с моря, а все остальное уже есть. И результаты этой войны для путина и россии пока неутешительные. Их бьют. Если же будет открытое вторжение под любым предлогом, у Запада будут развязаны руки для оказания полноценной военной помощи Украине, ну и деньгами соответственно. В этом разе россия прекратит свое существование, как независимое государство обладающее ядерным оружием.

User valler, 10.08.2014 10:41 (#)

sergienko-alex [livejournal.com] Россия может прекратить существование только вместе со всем миром, вы об этом не задумывались? Если конечно найдутся господа с суицидальными наклонностями, то да, возможно и прекратим мы все существование.

User rudolf17, 10.08.2014 11:31 (#)
22247

Вот. С ядерного шантажа и начинали бы. А то всё - защита русских, защита русских.....

User valler, 10.08.2014 11:36 (#)

rudolf17 полагаю российский шантаж будет только в ответ на шантаж, как и последние санкции принятые в ответ на шантаж и санкции с той стороны.

User rudolf17, 10.08.2014 11:38 (#)
22247

Куда тебя несёт в очередной раз, Русь ? Что выпила ? Или кони взбесились ?

User valler, 10.08.2014 11:58 (#)

rudolf17 да никуда не несёмся. Сидим на месте, дома строим, поля возделываем, космодром Восточный заканчиваем. Беженцев с Украины принимаем и размещаем вплоть до Петропавловска Камчатского и Владивостока! А у кого там за пределами Руси кони взбесились - это не к нам вопросы.

User rudolf17, 10.08.2014 12:07 (#)
22247

"Сидим на месте, дома строим, поля возделываем, космодром Восточный заканчиваем. Беженцев с Украины принимаем и размещаем вплоть до Петропавловска Камчатского и Владивостока!....."
Попутно нападаем на соседние страны, убиваем, немножко грабим (совсем чуть-чуть), отхватываем, расчленяем, угрожаем и.....крестимся неистово. Не забываем и водочку под шашлычок.

User valler, 10.08.2014 12:14 (#)

rudolf17, многое из того, что ты написал происходит только в твоих мозгах. Ну разве только кроме водочки под шашлычок. А в остальном ведём себя ТАК ЖЕ КАК И ДРУГИЕ члены т. наз "мирового сообщества"

User rudolf17, 10.08.2014 12:19 (#)
22247

Немножко не нравится правда ? Святых из вас всё равно не получится. Хоть все свои лбы разбейте об пол, молясь в ХХС. Синдром бешеной собаки.

User valler, 10.08.2014 12:42 (#)

rudolf17 на святых никто не претендует, с чего вы взяли. Так же и то что все напропалую молятся в ХХС. Только какое отношение имеют молящиеся в Храме к бешеной собаке.... Похоже у вас шизофрения:)))))

User rudolf17, 10.08.2014 16:08 (#)
22247

Нет у меня шизофрении. Здоров я. Потому, в большой степени, что российское телевидение не смотрю. Просто. Вот думаю о россиянах иногда. Всё у них есть, недра щедры, просторы загоризонтны, а ума господь не дал. Терпения и благоразумия, трудолюбия - не дал.
Цунами, извержения, тайфуны и торнадо - нету их в России, как в других странах. В лесах полно рыбы, а в реках - плавают олени и медведи. Пушной зверь бороздит небо. Отчего же вы такие злые ? Как собаки.

User tomsk_kremen, 11.08.2014 02:19 (#)

Величие должны признать ВСЕ !

5480

Шизофрении нет. Здоров.
Имеется недоразвитость, а также невысокие этическо-моральные качества. В частности, отсюда и насущная потребность каждый день что-либо/кого-либо обгаживать и унижать. Пубертатность - поведение подростка, не взрослого. Причём, это уже Наркотик - так как в жизни радостей немного или нет совсем. Лиши такого субъекта Граней и Стада - неизбежна ломка и крупный стресс.
А в России, да - беда. Большая беда!
Только она пройдёт - и думаю, что скоро. Так что будет как в том анекдоте:
"я-то завтра просплюсь - а у тебя ноги кривые."

(комментарий удалён)
User valler, 10.08.2014 12:06 (#)

zvirblis_317 ну СССР загнулся далеко не один - Чехословакия, Югославия, Молдавия тоже перестали существовать. Но это несколько иной случай. Развал коммунистической системы происходил. А сейчас то что?

User zvirblis_317, 10.08.2014 12:14 (#)
21611

Развал коммунистической системы происходил. А сейчас то что?
-------------------------------
Развал клептократической системы, которая ничуть не лучше. Глядишь - со второй попытки и Демократию построят... И прощай самодержавие, существующее курам насмех в 21-ом веке...

User valler, 10.08.2014 12:40 (#)

zvirblis_317, самодержавие существует и правда курам на смех, только в вашем воспалённом воображении.

User zvirblis_317, 10.08.2014 13:00 (#)
21611

Мало того, что самодержавие с какими-то ограничениями, а абсолютное! Чтобы этого не видеть - надо быть полным идиотом :)))) Дума - в кармане, суды по политическим делам - тоже, СМИ (за очень редкими исключениями) - тоже! Какие тебе еще доказательства нужны? :)))) Срок правления - тоже уже говорит за себя... Не самодержавие? Не полная диктатура? :)

User zvirblis_317, 10.08.2014 12:19 (#)
21611

А Югославия с Чехословакией никуда не делись... Названия поменяли, и живут при Демократии... Как и Молдавия, хоть и с отгрызенным Приднестровьем... Накроется хренлёвский режим - накроется и приднестровский, так же как и крымский :)

User valler, 10.08.2014 12:39 (#)

zvirblis_317 Так и СССР название поменял, стало 15 республик. Югославии нет ни по названию ни по другим признакам. Приднестровье никто не "отгрызал" Учи историю. Молдавия когда объявила о независимости отдельно признала не имеющими юридической силы пакт Молотова Риббентропа о создании Молдавской ССР. А эта самая Молдавская ССР была создана из территории нынешней Молдавии и МАССР т. е нынешнего Приднестровья. Так что молдаване сами отгрызли у себя Приднестровье. Что касается того, что его можно задавить, если никто не станет защищать - справедливо. Вот если США и ЕС перестанут защищать Косово, то и Сербия в течение недели там наведёт порядок. Никто не спорит.

User zvirblis_317, 10.08.2014 12:44 (#)
21611

Так и СССР название поменял, стало 15 республик.
------------------------
И шо, все до сих пор подчиняются москве? :))))) Значит теперь разбивайтесь еще на каких сорок стран, и всем станет лучше, по примеру Чехии и Словакии... :))

User zvirblis_317, 10.08.2014 12:46 (#)
21611

Вот если США и ЕС перестанут защищать Косово, то и Сербия в течение недели там наведёт порядок.
----------------------------
По примеру Сребренницы? Видели уже такой порядок... Ты за такое наведение порядка?

User valler, 10.08.2014 13:06 (#)

zvirblis_317 учи историю, сколько раз можно советовать. Если ты приводишь в пример Сребренницу то не забывай упоминать по чьей вине она случилась. Чьи миротворцы стояли там и пропустили карателей через свои порядки! ВАШИ - эуропейские! А порядок в Сребреннице не многим отличается от порядка который наводит Порошенко на востоке. Ну пока количество убитых не достигло уровня Сребренницы, ну так и времени ещё много и советского оружейного барахла на складах Украины достаточно

User zvirblis_317, 10.08.2014 13:14 (#)
21611

Всё. Раскормил я уже тебя, как гусака на хамон :)))))
Лучше почитай, какой твой гирькин ультиматум хренлю выдвинул :))))

User valler, 10.08.2014 13:20 (#)

zvirblis_317 это не Гиркин выдвинул, а УКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА сообщила что выдвинул. А это две большие разницы, как говорят в Одессе. Когда выдвинет и в ютубе послушаем тогда и буду обсуждать. А то "правдивую" информацию от украинских геббельсов мы уже наслушались, о том как ополченца сами себя бомбят, а в Одессе сомосожглись, а в Мариуполе саморассрелялись. А в 1942 году Красная армия Сталинград разбомбила чтобы стало быть вызвать злость против немцев у населения. Последнее пока правда не озвучено, но скоро и до этого дойдём.

User zvirblis_317, 10.08.2014 13:24 (#)
21611

И ты еще вякаешь насчет пропаганды? А как там с "распятым мальчиком", ась? :)))

User keystone, 10.08.2014 09:50 (#)
19137

Если из автоматов - может друг с другом разбираются - опять ширево не поделили? Вряд ли это может быть уже армия в центре с уличными боями?

Хоть я и агностик - но храни Вас бог. в Вашей "бронированной" ванной...

User orge, 10.08.2014 10:30 (#)
4479

Там народ и партизанит помаленьку.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 13:47 (#)

Черт их знает, что они не поделили. С винтовками не ходят, только с автоматами. Стреляют одиночными для экономии.
Сегодня жена была на рынке - опять двое с автоматами ходят по рядам, чего-то высматривают.

Врачиха из нашего дома рассказывала: привезли одного бандита на операцию плечо зашивать (пуля), так он орал: "Имейте в виду, я морфинист! Мне морфин нужен!"

User jaydevvy, 10.08.2014 10:14 (#)
22929

Да что ты говоришь

User jaydevvy, 10.08.2014 10:14 (#)
22929

Да что ты говоришь

User jaydevvy, 10.08.2014 10:14 (#)
22929

А как же презагрузка ;-))?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 10.08.2014 12:12 (#)
22929

Что значит не по делу ;-))?
Ааа,опять заклинило тебя . Об любимом презике нелестно отозвались и проснулся в Бармансе американский Добрыня.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 10.08.2014 12:40 (#)
22929

, он тебя самого заел;)
Интересно , как? Я не страдаю особой лояльностью к презикам и к "начальству" . Ну а у Добрыни, ругань в адрес Путлера иногда вызывал такой же эффект, как у тебя даже не критика , а любой эпитет в адрес Обамы, при этом ты и не врубаешься в смысл сказанного, аможет это не ругань а похвала ;-))? Лояльность все мысли выключает. Неужели ты этого у себя не видишь ;-)))? Никитич заводился с полооборота, ты ещё быстрее, кажется у тебя, какой-то замочек в мозгах заедает и ты просто перестаёшь думать,совсем!...

User jaydevvy, 10.08.2014 12:40 (#)
22929

Просто без задних мыслей, занятно получилось, что насчёт "гуманитарного " вторжения на Украину , и ну воообще будем справедливыми, все "миротворцы" , включая Обаму забили тревогу, последний просто напрочь забыл о политике "перезагрузка", при этом я вовсе не вложил в сказанное порицательного оттенка, на этот раз, а ты кипятишься, вот и всё.
Ну одобрительного оттенка , тоже правда не было, ну нето чтоб Россия на ткое не была бы способна, просто даже когда использование гумманитарной помощи в двойных можно сказать целях доказанно, тревоги никто не объявляет , инфу не помещают везде во все СМИ, стараются изветие спустить на тормоза, а здесь ещё никто ничего не сделал, только высказали предположение , то это в пределах возможного,и, на тебе , полная боевая готовность у всех ;-)))))). Хотя ты врядли поймёшь, обобамился мозгом

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 10.08.2014 14:34 (#)
22929

Да, удивляешь «обананился» ;-))?
_https://elartedelapoliticamundial.files.wordpress.com/2014/02/barack-obama-banana.jpg?w=1200
Что за рассисткие намёки

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 10.08.2014 15:09 (#)
22929

А здесь расизма не будет, раз уже не сесняешься говорить о "бананах", когда речь идёт об Обаме,это уже прогресс, глядишь и это поймёшь:

____elderofziyon.blogspot.co.il/2014/07/unrwa-supplies-found-in-terror-tunnel.html#.U-dRbeN5M8M

вот поймали непосредсвенно за испльзованием гуманитарной помощи, ну я уже не говорю , том, что строительство самих тоннелей, вместо больниц, школ ect. При этом в упор не видят, что ,там, куда они направляют эту гуманитарную помощь в Сектор Газы,особой такой острой нужды в ней нет…
Вообщем , всё в ссылке мало кого в этом мире это озаботило настолько чтоб задумать о расформировании unrwa,хотя откровенно наблюдают помощь именно террорсистам , и большая часть тех же «миротворцев»заботиться только тем, что численность убитых палесов выше численности убитых израильтян, откровенно пренебрегают сведениями , к-рых и добывать не надо, о том, что мирные объеты используются хамаснёй, как живые щиты , вообщем поднимаю вой по поводу убитых палестинских детей или трендят о , том,чтоб «стреляли поточнее».
А здесь , в этой статье ,инфа неточтоб фейковая, сколько не особо проверенная, да, согласен, оппонеты у Киева не особо умные люди, я сужу их по воззваниям и далеко не святые, но ведь если высказывания хамасни рассматривается, как точка зрения,то и бред этих сепратистов тоже чего-то будет стоить.
Да и «гуманитарную» помощь из России уже не допустили, да и там , её действительно , могли употребить по назначению,хотя бы потому, что даже сторнники, интеграции в ЕС признали о , том, что в захваченных «киевом» раойнах сепаратов, наблюдается голод и гуманитарную помощь, всё же можно было принять, а можно было не принмать, что и сделали( они врядли в ней что-то прятали,это слишком даже для России), Украина имела право, поступить, как считала нужным, но вони у «мировотворцев», как будто они собственно ручно выпотрашили троянского коня.
И что значит Абананился ???? Неужели сам знаешь ;-))?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 10.08.2014 16:08 (#)
22929

вот и говорю что "Абананился"
Ну всё равно не онял , извини ;-)). Смотрел по грамматике в поисковике, слова обанаился, конечно нет, но обычно чтоб придумать новое слово на русском языке, с определённым значением можно изменить окончание и приделать приставку. Ну приставка "об" существует( об- бананился , об- обамился или проверочное сло оБ-Бабился), а вот "аб" не существует ;-))), поэтому и неясно что ты имел ввиду, обоих вариантов в английском языке нет и относительно верного с приставкой "об",потому что , можносказать новообразованное слов и тем более того, что ты здесь предложил

User jaydevvy, 10.08.2014 16:09 (#)
22929

А давай по теме, а то флуд здесь стали многие не одобрять ;-)) и речь не идёт о грамматике русского
Ну и факт тот, что гуманитарная ктастрофа не фейк
www.svoboda.org/content/article/25463179.html

Ну можно конечно считать, что гуманитарная катастрофа в это вот Славянске
произошла по вине сепаратистов, к-рых поддерживает Россия и даже не ошибиться. И конечно, не думаю, что стоит винить «Киев» за, то, что от гуманитарной помощи из России они отказались, принцип отказа хотя бы ясен, не хотели принимать помощь от того,кто эту катастрофу справацировал( хоть конечно они там наговорили многое, без мифотворчества они не могут, у них вооще Тягнибок красит синагоги и спасает их от титушек),но опять таки , они имели право поступить, как взблагорасудиться, и хоть неплохо, м.б, что «киев» не заложник у соблюдений правил этикета, можно за это не порицать, но зачем же вижать следом?
=============
Ну если не хочешь по теме, объяснения за тобой абананился.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 10.08.2014 17:35 (#)
22929

Ну и великий эксперт в области расскрытия жидомассонских заговоров, но увы, не единственный даже на этом хреновом рессурсе.Конкуренции не боишься ;-))?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 10.08.2014 18:35 (#)
22929

Слуша, конесрваная банка, ты уже научился отличать СТО от ОТО?
И я сейчас тебя немного поцитирую "заявку в Нобелевский комитет, с целью получения нобелевской премии"©(хоть цитата неточная слрва твои) уже отправил? Ты же вроде две гениальные вещи за твою жизнь успел сделать, не сумев справиться с теорие отностительности и, так и не научившись видить разницу между СТО и ОТО , ты опроверг обе эти теори и доказал несостоятельность КХД, ну стало быть ты вообще можешь сломать традиции и получить две нобелевки по физике в одни и теже руки. И третью за дело мира, её точно получишь, не выгорит со шведским ноелевским коммитетом, получится с норвежским. Давай, дерзай,такие таланты пропадают,здесь, аж сердце кровью обливается

User jaydevvy, 10.08.2014 20:04 (#)
22929

хоть цитата неточная слова твои,Мен /Кен, как-то ты постил их здесь, извини, искать не охота , только смысл передал . И больше ко мне не лезь, мне больше нравится, когда ты свои научные трактты обсуждаешь с более достойными ТВОЕГО ОЩЕСТВА, чем я , участникми этого форума, там с плутарахами всякими ил леокадиями, только они одни могут выскоко оценивать твой несуществующий ум, а я нет.

User jaydevvy, 10.08.2014 16:36 (#)
22929

Об-Ананился, в конечном итоге, т.е. Аб- ананился- опять таки опечатка ;-))))

User jaydevvy, 10.08.2014 16:36 (#)
22929

ps .Или Аб- была твоей опечаткой, если так , то всё правильно, мы все здесь занимаемя ананнизмом, все Об- Анананились или по твоему "абананились" ;-))))

User jaydevvy, 10.08.2014 14:38 (#)
22929

Ну надеюсь, что ты не имеешь ввиду того что в той картике ;-))?

User jaydevvy, 10.08.2014 12:12 (#)
22929

вставил 3 раза за минуту не по делу?
заел движок у этого сайта, ну и что

User valler, 10.08.2014 11:45 (#)

ОДНА ИЗ НЕМНОГИХ ВМЕНЯЕМЫХ СТАТЕЙ УКРАИНСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ:
Почему галичане не хотят воевать в Донбассе?
Специфическое явление, порожденное войной, отмечается на Западной Украине. Галичанские патриоты и карпатские украинофилы отказываются ехать на Донбасс. Они готовы часами стоять на митингах, поминать «Небесную сотню», петь гимн и скандировать «Ганьба!». Но вгрызаться в горячую степную землю под бесконечными обстрелами противника, заваривать вишневые ветки с голодухи и делить одну бутылку воды на троих в 35-градусную жару – это должны делать другие украинцы. Те, кто не бросал «коктейли Молотова» на майдане. Почему «единую Украину» требуют одни, а умирать за это должны другие?
................................
Позиция, на самом деле, прекрасная. Полностью подпадающая под менталитет определенной части населения. Как в Киев ехать город разрушать, так все здоровые, веселые и воинственные. Как в поля под пули – больные, немощные и неэкипированные. К тому же без опыта военных действий с противником, который может адекватно ответить.

Но что будет с нашей любимой Родиной? Единой Украиной? Как сохранить унитарность, если самая преданная этому постулату часть населения наотрез отказывается защищать свои принципы с оружием в руках?

Что будет, то будет. Патриоты они такие: будут любить родину и дальше. Даже когда она сузится до размеров береговой линии вдоль Днепра. А воевать обязаны другие граждане. Из Восточной Украины. Те же самые николаевские десантники, которых и осталось в живых меньше, чем гуцулов на традиционной свадьбе.

Очень здорово охарактеризовали общее настроение слова какой-то женщины из Ивано-Франковска: «Пускай вызывают миротворческие войска, чтобы защищали Украину. Пусть идут донецкие и луганские мужчины защищать свою территорию. Пусть не прячутся на наших курортах...».
......................................
Вообще, нашей власти, наверное, следует основательно подправить свой понятийный аппарат. А поскольку и президент, и премьер у нас с хорошим знанием английского языка, то начать можно с западной прессы и просмотров новостей по центральным европейским каналам. Там вы не услышите слова «террорист», «сепаратист» и «АТО». Почти везде используются термины «повстанцы» и «гражданская война».
...................................
О чем это говорит? О том, что мир хоть и не вникает в суть конфликта, но понимает его принцип: на определенной территории Украины, сопредельной границе с Россией, восстала часть населения и требует автономии. Что делает центральная власть? Она посылает против этой части населения РЕГУЛЯРНЫЕ ВОЙСКА. Если бы вы читали, что правительство Великобритании послало регулярные войска с пушками, самолетами и ракетами против сторонников федерализации из Уэльса, кого бы вы пожалели в первую очередь – королевских вояк или защитников Уэльса
..............................................
Если следовать логике, то воевать должны и в самом деле добровольцы. Те, кто этого хотят. Пусть бы вышло, простите за цинизм, нечто подобное спаррингу Пересвета с Челубеем на Куликовом поле. Кто кому дал в пятак, тот и прав.

Кстати, эту мысль почему-то не высказывает никто из политиков. Только нардеп от «Батькивщины», бывший вице-спикер Николай Томенко сказал в эфире одного телеканала, что воевать на востоке должны исключительно добровольцы. Я не фанат Томенко, но он прошел Афганистан. А потому знает, что говорит.

Остальные же, как мантру, повторяют тезис о «единой Украине» как неком фетише, ради которого нужно положить сотни (уже тысячи) человеческих жизней. Но как только мы достигнем цели и выгоним сепаратистов, окажется, что жить вместе нам уже некомфортно. Ментально некомфортно. Западная Украина тянется к Европе, она там 20 лет на заработках. Восточная – к России. Хотя бы потому, что это ее этническая родина, а Украина – лишь географическая. Мы разделимся в любом случае, с кровью или без, в федерацию или конфедерацию, по карте или в сознании. Но возникает вопрос: зачем тогда гнать на восток очередных призывников, чтобы они умирали за идею, которую не хотят отстаивать те, кто ее придумал?

User valler, 10.08.2014 12:11 (#)

zeltz826 дурень ты, мне не нужно чтобы кто то отвечал. Достаточно чтобы люди с мозгами ДУМАТЬ НАЧАЛИ. И всё!!!
Кстати есть один ваш коллега - гранёный shakhatist.
Знаешь какие он золотые слова ниписал, я даже скопировал их на память:"послушать обычную пересыщенную бранью речь понаблюдать за культурой и способу общения на различных сайтах , то можно целостную картину представить.
Встречаются и вполне разумные и культурные русские люди и патриоты, но что они могут сделать с массой быдла против которых они бессильны. Ну даже и часть этих нормальных людей , выплескивают свою злобу своё бессилие на своих оппонентов в форме хамства и вульгарности, проявляют агрессию , оскорбления своего оппонента ,которому они не в состоянии дать ответ, считают за высшую степень культуры. Может быть такая культура является нормой в вашем менталитете и бытие, но это не так у нормальных людей ,постарайтесь научиться общаться с людьми нормально ,по человечески, и вы увидете что вас окружают хорошие люди. Не ищите и создавайте себе врагов сами, будьте дружелюбны и вам ответят тем же саммым."
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! ЕСЛИ БЫ ТАКИЕ КАК ВЫ ИХ ПОЧАЩЕ ПЕРЕЧИТЫВАЛИ МОЖЕТ МИР И СТАЛ БЫ ЧИЩЕ!

User schmidt, 10.08.2014 17:02 (#)

"Порошенко принял решение принять гуманитарную помощь по итогам переговоров с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером".А почему он раньше этого не сделал. Демократические страны уже давно научились одновременно бомбить и спасать.

User schmidt, 10.08.2014 17:02 (#)

"Порошенко принял решение принять гуманитарную помощь по итогам переговоров с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером".А почему он раньше этого не сделал. Демократические страны уже давно научились одновременно бомбить и спасать.

User schmidt, 10.08.2014 17:02 (#)

"Порошенко принял решение принять гуманитарную помощь по итогам переговоров с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером".А почему он раньше этого не сделал. Демократические страны уже давно научились одновременно бомбить и спасать.

(комментарий удалён)
User valler, 10.08.2014 13:03 (#)

bumerang34 главное не срать самим себе. Не срал бы Саакашвили - ничего бы страшного в Грузии не было. Не срали бы Аваковы, Порошенки и прочая свора - и возвращать ничего не пришлось бы.

User bumerang34, 10.08.2014 16:30 (#)

Саакашвили пытался делать то же , что и Раша в Грузии. Только он ковровых бомбежек не применял. Ни Порошенко на Аваковы никак не срали на востоке Украины - они просто это не успели бы ( если бы хотели )

User valler, 10.08.2014 16:48 (#)

bumerang34, начали срать Турчинов, Яценюк и Аваков, а Порошенко присоединился. И они так хорошо насрали на востоке своей страны и продолжают срать, что выгребать их дерьмо придётся ещё и будущим поколениям.

User bumerang34, 10.08.2014 16:31 (#)

Ты лжец. Вы ответите за все свои преступления.

User valler, 10.08.2014 16:50 (#)

bumerang34, да и вы все ответите, думаю будет украинский Нюрнберг и такие как ты вместе с Порошенками и Турчиновыми, Яценюками и Аваковыми будете сидеть на скамье, если не успеете свалить под звёздно-полосатую юбку и там спрятаться.

User fellix505, 10.08.2014 12:46 (#)
7155

Уныние-грех.Если Христос с вами,то кто против вас?!Или вы не имеете с ним доверительных отношений.Конец света будет,но не 3-я мировая термоядерная война будет ему причиной.См.кн.Откровение Иоанна Богослова,св.старца,самого любимого ученика Христа.

User jura52, 10.08.2014 12:50 (#)
2927

Зло это бумеранг который обязательно вернётся к своему хозяину

User valler, 10.08.2014 13:01 (#)

jura52, вы полагаете что зло, которое Киевские власти творят на востоке - вернётся в Киев? В этой жизни врят ли! Хотя высший суд может эту порошенко-аваковскую кодлу настичь и в этой жизни.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 17:35 (#)

"Грохот взорванного "Боинга" пробудил Европу,
но из состояния спячки она перешла в состояние дремоты."

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 17:49 (#)

Почему обычная логика неприменима к действиям Путина

К сожалению, обычная логика не действует, когда политик страдает маниакальным психозом и одержимый идеей фикс. Примеров сколько угодно.
Ульянов (Ленин) провернул глобальную мировую авантюру, использовав российскую империю и ее народы в качестве подопытных кроликов ради бредовой идеи построения коммунистического общества, причем вопреки учению Маркса-Энгельса.
Гитлер, такой же неудачник и непризнанный гений в юности и молодости, страдающий болезненным самомнением, как и Сталин, был одержим стремлением к власти и построением нового общества вопреки законам обычной логики, иначе кто в здравом уме мог начать вторую мировую войну наравне со своим главным психологическим близнецом-антиподом?
Путин, как и Сталин, не знающий своего настоящего отца, бастард, страдает теми же заболеваниями, что указанные выше персонажи.
Ему в не меньшей степени, чем трем своим идолам, свойственны болезненная подозрительность, отсутствие малейших моральных ограничителей, маниакальное стремление к власти, коварство и авантюризм в достижении целей любыми возможными и невозможными средствами.
Конечно, Путин не сумасшедший, как не были сумасшедшими и его кумиры.
Тем не менее, всем четверым, когда по их мнению наступает удачный момент, было свойственно развязывать как мировые и гражданские войны, так и не очень масштабные локальные конфликты.
Путин может посчитать, что Европа и США не будут ввязываться в войну с Россией ради Украины, опасаясь третьей мировой войны.
Он игрок, он умеет блефовать, как не раз блефовали и Ленин, и Гитлер, и Сталин, причем блефовали не только в международной политике, но и во внутренних политических распрях. Практически всегда их блеф приводил их к победе, их соперники отступали, а государства сдавали позиции.
Путин сейчас перед дилеммой.
Наилучший вариант для него — заморозить конфликт на Донбассе, как это случилось в Нагорном Карабахе, Приднестровье, Южной Осетии и Абхазии.
Но если не выйдет, если Порох не даст слабину вместе с Европой и США, если Украина пойдет до конца, то у него просто не будет другого выхода, как ввести войска под разным соусом на Донбасс.
Он знает, что Порох боится прямого столкновения с Россией, как и Европа, как и Америка, и он блефует.
Но ситуация такова, что рано или поздно Путина придется останавливать, как пришлось останавливать Гитлера.
Весь вопрос в цене этой остановки.
Гитлера можно было остановить много раз и каждый раз цена остановки возрастала. Мне хочется верить и надеяться, что Путина остановят сейчас, а не когда он пойдет на Польшу, Прибалтику и Финляндию.
Каждый месяц задержки с остановкой Путина многократно увеличивает цену этой остановки.
Максимальная цена — это третья мировая война.
Остановить Путина сейчас — это значит не допустить третьей мировой войны.
Сергей Панасенко
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=516190788513883&id=238703292929302

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 18:44 (#)

Да, я обо всем этом читал, особенно много о Гитлере.
У Путина - тоже паранойя, он маньяк, "переоценка собственной личности (достигающая иногда бредовых идей величия)."
Меркельша даже по телефону поняла, что он находится "в параллельной реальности", т.е. сбрендил.
Этим и опасен.
Штурмовать Донецк АТО не будет, бомбить тоже. Так всё это и будет гнить год или два, пока не произойдет нечто неожиданное, чего невозможно предугадать - либо Гирькина или Антюфеева шлёпнут свои, либо что-то несуразное. Надо понемногу додавливать небольшие города, взять Доецк в плотное кольцо.
Еще один фактор: голодные бабки (их в Донецке было 300 000) без пенсии запрудят площадь Ленина и пойдут к штабу ДНР. Расстреливать их они не решатся, а что с ними делать - никто не знает.
Они ведь пенсию перестали получать и перестали платить коммунальные платежи. Электрообогреватели им не по карману, им отрежут электричество. Тот еще сценарий!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 19:07 (#)

Мало я верю в успех такой тактики. Это называется герилья - городская война малыми группами по 5-20 человек.
Это легко делать в густо заселенных городах Южной Америки и Азии, а на пустых улицах Донецка не спрячешься и не замаскируешься.
Чтобы попасть в Донецк, нужно пройти несколько блок-постов, что маловероятно.
Это должны быть местные бойцы, а откуда они возьмутся?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 19:48 (#)

Красивое кино.
Гладко было на бумаге...

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 22:48 (#)

>>>Герилья это открытая резня в городе, городская война, когда отбивают квартал за кварталом,<<<

Нет, тактика другая: налетели, перестреляли, - отступили, рассредоточились, спрятались, залегли. Получили или выработали сами новое задание, собрались, напали, постреляли, отступили и спрятались в разных местах по 3-5 чел. Главная задача - уничтожение живой силы и опорных пунктов врага, а не отбивание квартала за кварталом.

User valler, 10.08.2014 18:59 (#)

leokadij [myopenid.com] от первой до последней строчки бред я не верю что взрослый человек в это может верить. Это просто стёб такой, верно? Но вот во что вы возможно верите, так это в то, что "Порох" может дать слабину:))) Да ещё "вместе с США":)))))))) Смешно ставить конструкцию с ног на голову. Порох - это никто! Это ноль без палочки, гавно! Оно не может "давать слабину" или проявлять ещё какие либо качества. Это же касается Яценюка и Турчинова. Это всё куклы, марионетки главная задача которых выполнить то, для чего они посажены (сугубо временно) в эти кресла. Задача №1 - забыть про Украину, её народ, интересы страны и этого народа и пр. Это они успешно "освоили". Задача №2 и главная - сделать Украину - враждебной России страной. Максимально враждебной. Нужно для этого уничтожить Донбасс? Значит надо уничтожить! Сделать беженцами миллион человек - "таможня даёт добро" тем более что цифирь уже почти на подходе. Задача накручивания враждебности к России должна идти до полного оскотинивания украинского общества либо до взрыва возмущения народа, от которого им обещано спасение и защита под американскими законами и с честно заработанными на этом поприще деньгами. Поэтому мы ещё увидим и размораживание целых городов зимой, и остановку предприятий работающих на Россию, и массовую безработицу и пр. и пр. И во всём естественно будет виновата Россия и Путин. Вот этой задачи вы похоже и не увидели.

User valler, 10.08.2014 17:51 (#)

leokadij [myopenid.com] да ты радуйся что она дремлет. А то как разберутся что к чему и закатают Порошенко с Аваковым в асфальт на Майдане за всё и за гибель людей и за ложь и за препятствование следствию в виде непрекращающихся боёв в зоне падения. Припомнят всё вам. Так что молись чтобы подольше дремали.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 18:59 (#)

"Война не есть источник зла, а лишь рефлекс на зло, знак существования внутреннего зла и болезни."
(Бердяев, 1914)
Агрессия российских террористов-наёмников - следствие накопления ненависти русских к украинцам. Русские не осознают, а чувствуют свою несостоятельность как личностей, зависимость от батюшки царя-поводыря.
Для русских Путин - и царь, и бог, и воинский начальник.
А украинцы всегда были более независимыми, себе на уме.

User zvirblis_317, 10.08.2014 21:51 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User orge, 10.08.2014 22:38 (#)
4479

Личный гимн Шойгу

В зной и жару он на работе
В мороз и метель — на самолете
Туда,где так ждут, в спасение верят
И генералу свои жизни доверят

Назначен не зря достойным министром
Был этот путь длинным, тернистым
Столько наград и знаков почетных
Сколько еще будет дел благородных

За тобою сила, мирный сон России
И твои приказы выполняют сразу
А я люблю министра обороны
Герой России и легенда МЧС

Горят на солнце генеральские погоны
Завидный муж и армии отец
Горят на солнце генеральские погоны
Завидный муж и армии отец

User orge, 10.08.2014 22:39 (#)
4479

Новые вершины, новые границы
Хватит сил и знаний под контролем держать
Честью и отвагой можем мы гордиться
За такими мужчинами не страшно стоять

А ты любишь жизнь и природу саяна
Ценишь семью и верных друзей
Тем, кто с тобой много лет постоянно
Сердце открыто, дом ждет гостей

За тобою сила, мирный сон России
И твои приказы выполняют сразу
А я люблю министра обороны
Герой России и легенда МЧС

Горят на солнце генеральские погоны
Завидный муж и армии отец
Горят на солнце генеральские погоны
Завидный муж и армии отец
3 раза

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2014 22:42 (#)

Уря-я-я!

User orge, 11.08.2014 09:56 (#)
4479

Я вот тут подумал... А вдруг Вы примете эти стишата за мои? Отнюдь нет! Опубликованы вчера на "Эхе".

User leokadij [myopenid.com], 11.08.2014 14:22 (#)

Персональный гимн военного министра? А хуле!
Жаль, Сергей Михалков помер, а то можно было бы открыть хозрасчетную фирму по сочинению персональных стихов: женился - эпиталаму, получил чин министра - гимн, помер - эпитафию (это за счет соответствующего министерства).

User sergii_from_kyiv, 11.08.2014 15:04 (#)
13636

А на хуйла сирнулі свисока
Яка-то правильна красіва птіца
Вона летіла мабуть здалека,
Наверно даже з заграніци.
У птічки вдруг случився був позив
Воно б канєшно лучче придержацця
Але з землі звучав гамна призив.
І решено було усрацця.
(c)

User leokadij [myopenid.com], 11.08.2014 15:15 (#)

Замечательно!
Особенно доставляет суржик.