новость FT: В боях на Украине погибли 12 агентов ГРУ

09.08.2014
Вооруженные боевики на улицах Краматорска. Фото издания "Новости Донбасса"

Вооруженные боевики на улицах Краматорска. Фото издания "Новости Донбасса"

За время боев на юго-востоке Украины погибли 12 сотрудников ГРУ России. По данным Financial Times, спецназовцы погибли в последние несколько недель, при этом официально все они находились в отпуске. В российском Минобороны это сообщение назвали "фальшивкой, основанной на штампах и перепечатках из Википедии".


Комментарии
User pipetka, 09.08.2014 15:02 (#)
21218

от вируса гриппа погибли? или от ожегов солнечных?

User pipetka, 09.08.2014 15:12 (#)
21218

ожогов. конечно же)))

User ostarrichi, 09.08.2014 15:19 (#)

Скорбим :))))

Говорили же -- пользуйтесь кремом от солнечных ожогов во время отпуска!

User pipetka, 09.08.2014 15:32 (#)
21218

ну вот такие они... неосторожные...

User zvirblis_317, 09.08.2014 15:49 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.08.2014 23:38 (#)
3180

/// Очень трудно определить, где они находились. ///
Зато хорошо изаестно, где уже находятся многие из них - в землице, в ожидании собратьев...

User django2, 10.08.2014 16:44 (#)

"Они работают точно, быстро, а затем исчезают..." В землице.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.08.2014 15:50 (#)
21611

В каком размере "отпускные" ?
--------------------
Бесплатный проезд... в рефрижераторе...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvictor_, 09.08.2014 16:48 (#)
21652

))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 10.08.2014 02:50 (#)

Этим отпускникам по блату отольют из гранита!

User stefan_, 10.08.2014 08:34 (#)

И перед длинной-предлинной, уходящей за горизонт Аллеей напишут: ОНИ СПЕШИЛИ ЖИТЬ!. ОНИ УСПЕЛИ ПОГИБНУТЬ ЗА ПУТИНА!.

User ostarrichi, 10.08.2014 12:38 (#)

:)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.08.2014 15:13 (#)
21218

это кого гавнокомандующий признал... остальные-неузнаваемые...

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.08.2014 16:34 (#)
21218

и начинают жрать с морды лица...

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.08.2014 17:11 (#)
21218

да уж хватает...

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.08.2014 18:40 (#)
21218

не хотят они сюда((( о дарагих расссеянцах заботятся неусыпно... ежели пропадут ту, кто же вместо них??? а нет никого...

User andrey_62, 09.08.2014 23:43 (#)
3180

Не, там в основном лица казенной национальности.

User bronislav, 10.08.2014 04:24 (#)
20897

Восток сегодня был уничтожен ПОЛНОСТЬЮ сЛАВА Украине!!

User orge, 09.08.2014 15:18 (#)
4479

Украинцы, давайте поможем дарагим расеянам, коли у них самих кишка тонка! Замочим побольше ГРУшников и ФСБшников на родной земле!

twitter.com winny197 [twitter.com], 09.08.2014 15:19 (#)
26595

Поделом упырям.

User gadfly85, 09.08.2014 15:28 (#)

" По данным Financial Times, спецназовцы погибли в последние несколько недель, при этом официально все они находились в отпуске. "

Опасно идти в отпуск, если ты офицер ГРУ. По статистике, смертность ГРУшников в сезон отпусков резко возрастает)

User zvirblis_317, 09.08.2014 15:49 (#)
21611

:)))))

, 09.08.2014 16:25 (#)

о! батттюшки, как я удачно зашел то! вот же случай! палата старых пердунов в полном сборе и на месте - сидят на своих коечках, таблетки выпили, ножки в носочках свесили, друг дружке глупости рассказывают и за них же себе плюсики/смайлики лепят на спины. как банки. ну, не буду вам мешать - тока "утки" менять не забывайте и вечерние таблетки принять! :)))

User adamkasimir, 09.08.2014 17:56 (#)
3543

Тебя менять поздно, дырявая ты...

User bronislav, 10.08.2014 04:26 (#)
20897

Я бы даже добавил - прохудившаяся))

, 10.08.2014 08:57 (#)

казимирыч, а тебя сюда чё щас занесло? да ты, родимый, смотрю несвежего вискаса обожрался и прстроился в чужие "утки", как шкодливый кот! ах, ты поганец, эдакий! пернатому потом за всех вас таскать, отдуваться? ладно, хренсим - сёдни и завтра я его здесь санитаркой назначаю.

5480

Ну, Вы ещё вот это пропустили - сначала:
"12:51
обязательно додушим!!!"

и тут же, следом:

"13:54 чем больше он опускается до откровенных оскорблений, тем явственнее пролетарское происхождение проступает) Клим Чугункин, одним словом)))"
Мне очень понравилось!

User lisa_de, 09.08.2014 16:00 (#)
49051

Хотели, только нa цветы полюбоваться..

User stefan_, 10.08.2014 08:14 (#)

Любуются с портретов. На шесть роз.

User leokadij [myopenid.com], 09.08.2014 17:58 (#)

>>проводится с согласия президента Владимира Путина<<
Это неверно. Не с согласия, а по распоряжению Путина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.08.2014 18:33 (#)

Понятно...

(комментарий удалён)
User stefan_, 10.08.2014 13:15 (#)

Внимательнее бы... Ведь дед деду рознь.

(комментарий удалён)
User bronislav, 10.08.2014 16:48 (#)
20897

Военный аналитик Константин Машовец попросил не распространять недостоверную информацию о коллосальных потерях украинской армии в секторе “Д”. По его словам, это совершенно не соответствует действительности. Для этого он привел расчетные данные по численности личного состава и потерям украинских сил АТО:

“Дорогие друзья! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОЧЕРЕДНУЮ ХЕРНЮ О СУМАСШЕДШИХ ПОТЕРЯХ НАШЕЙ АРМИИ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЗНАКОМТЕСЬ С МОИМИ ВЫКЛАДКАМИ.
Разрешите представить мое мнение по поводу наших потерь. Я лично считаю что инфа о 3, 5 ИЛИ 10 тысячах убитых является недостоверной! Постараюсь объяснить кратко: в современной войне соотношение убитых/раненных обычно 1 к 3-4 в случае с амерами в Ираке это соотношение было вообще 1 к 7. Давайте для нас примем 1 к 4 (учитывая уровень медицины). Если бы наша армия на Донбассе потеряла даже 3 тысячи убитыми, раненных должно было быть минимум 12000, а реально еще больше – тысяч эдак 15. Теперь вся наша группировка на Донбассе по словам Коваля в июне составляла 24 тысячи человек. На сегодня это максимум 35-40 тыс человек. Если бы потери убитыми +раненными составили от 15 до 17 тысяч, то, кроме того, что это вызвало бы огромный резонанс в обществе, наша группировка стала бы попросту НЕБОЕСПОСОБНОЙ (при потерях от 30 до 50% личного состава в современной войне ни одно войсковое соединение не будет способно вести какие-либо внятные боевые действия. Такое соединение необходимо немедленно отводить в тыл для переформирования) ! Максимум на что бы ее хватило – это удерживать уже занятую территорию и отбиваться от атак террористов. Но по факту наша армия на Донбассе не просто сидит ровно на попе, но активно и успешно! атакует противника!Это раз. По поводу сектора Д: там воевали не бригады но БАТАЛЬОННЫЕ ТАКТИЧЕСКИЕ ГРУППЫ БРИГАД!!! Это огромная разница в численности! Бригада – от 4 до 8 тыс человек. Батальонная тактическая группа – в среднем 400 человек. В секторе были БТГ 72-й, 24-й, 79-й и 51-й бригад, погранцы и бойцы 3 полка спецназа ВСУ. Это общей сложности ну никак не больше 2-2,5 тыс человек! Причем они вырвались оттуда не одномоментно, прорывы были и до того. 1300 человек – это последние, кто вырвался из котла.

User n_ever, 09.08.2014 20:03 (#)
21078

Думаю, намного больше. Просто те 12 плохо замаскировались.

User stefan_, 10.08.2014 08:07 (#)

Быстро и незаметно пролетели отпуска под ласковым солнцем гостеприимной Украины у самых непритязательных - всегда согласных и на пиво теплое, и на шлюх потных...

User otshepenez, 10.08.2014 12:31 (#)

Дюжина подонков отправилась кормить червей? Замечательно!

User bronislav, 10.08.2014 16:52 (#)
20897

В Ульяновском "Скорпионе" - 46 двухсотых. 180 в 45 полку спецназа ВДВ!! Руццкие храбры только в руццких сериальчиках про Смерш. А на деле чуть что - драпают до Москвы и Волги! Или сдаются в плен миллионами))