новость Городовая травма

На западе Донецка идут бои
05.08.2014
Украинские военные. Фото: sprotyv.info

Украинские военные. Фото: sprotyv.info

В Петровском районе Донецка - крайней западной части города - идут ожесточенные бои. В результате артобстрелов погибли минимум двое мирных жителей. Известно о столкновениях и в других районах города. Между тем силы АТО ушли из занятой ранее Ясиноватой, чтобы гражданское население успело покинуть город, прежде чем военные начнут зачистку.


Комментарии
User help007, 05.08.2014 22:01 (#)
5984

за последние два месяца зона АТО уменьшилась на три четверти. "Главный результат - что миллионы людей имеют возможность вернуться к нормальной жизни", - заметил глава государства.
================================================================
браво

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.08.2014 23:07 (#)
21218

а че только геббельс? мне кажется, там сон многосерийный должен быть...

User l153456, 06.08.2014 00:36 (#)

а хохлам то пизда.

User sloneg, 06.08.2014 00:52 (#)

ага и америка вот вот развалится

User xavio, 06.08.2014 00:55 (#)

Скоро водички на ночь принесут:
_http://roar22.livejournal.com/24272.html

(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2014 23:34 (#)
5984

сами всё восстановят и уж точно без тебя
проваливай
антисемит безмозглый

(комментарий удалён)
User help007, 06.08.2014 00:42 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.231798.html#comment_4401442

User xavio, 06.08.2014 00:39 (#)

Да не *это самое. Везде местечковые "жидобИндеровцы" восстанавливают. Чё сразу - рузьке? Оно пока ток разрушает все, что видит.

User sillantiy, 06.08.2014 00:01 (#)
3245

угу, горячую воду в Киеве уже отключили, а чё, жить стало веселее...

"Компания уточнила, что лишь 16,26% потребителей отключены из-за ремонтных работ, а остальные 83,74% – из-за остановки теплоисточников". - Порошенко жжёт...

"Главный результат - что миллионы людей имеют возможность вернуться к нормальной жизни", - заметил глава государства.

User orge, 05.08.2014 22:14 (#)
4479

Вот поэтому-то Чуркин и истерить собрался в СБ ООН.

(комментарий удалён)
User orge, 05.08.2014 23:04 (#)
4479

Советы отставника: http://www.pravda-tv.ru/2014/08/05/75530

(комментарий удалён)
User orge, 05.08.2014 23:30 (#)
4479

Но ведь ход-то мысли правильный?!

(комментарий удалён)
User orge, 05.08.2014 23:40 (#)
4479

Предлагаю просто посмеяться над роиссо-дебилами: www.facebook.com/photo.php?fbid=895482250481778

User xavio, 06.08.2014 00:35 (#)

Спасибо, но не на ночь же :))))

User orge, 06.08.2014 10:04 (#)
4479

Нате Вам с утра: www.facebook.com/photo.php?fbid=4415450880899&set=p.4415450880899&type=1&theater

User xavio, 06.08.2014 20:20 (#)

Ай спасибо! Умеете настроение поднять :)

User sergIV, 05.08.2014 22:17 (#)

По Донецку у нас свой информатор-- Леокадий.

Ждем комментариев, Лео!

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.08.2014 00:42 (#)

Ты не мне свои анализы втюхивай, а паразитологам ( на глисты проверься и проч.)
---------------------------

Бандеровцы бандеровцев бомбить не будут, Разве только, если местечковые -- из Мытищ...
Или местечковые -- это

User sergIV, 06.08.2014 00:44 (#)

???

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.08.2014 09:30 (#)

Проверься на глисты, поциент.
------///------------------------

А Лео -- жив-здоров, посмотри всю ветку, а не только свои мудацкие посты

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User piter18, 05.08.2014 23:35 (#)

Командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко считает, что Путин не решится дать прямой приказ о вторжении российских войск на Украину
========================================

Рашка сегодня созвала срочное заседание СБ ООН
Начало заседания через полтора часа

Хм, а не заявит ли карлик после этого заседания, что вот, мол, Запад не желает мира в Украине и у рашки более нет других средств, кроме введения своих "миротворцев"?
Война ведь в этом случае почти стопроцентная.
Может, карлик решил не ждать завершения украинской мобилизаци ?
Не поможет -украинцы не побегут.
А если начнётся реальная война, то Запад потерпит ну 2-3 недели, ну месяц.
А затем двинет оружие и "инструкторов", подгонит к Крыму флот-чтобы связать крымскуюр группировку рашки
А далее?
Далее везде.
Увы...

(комментарий удалён)
User piter18, 06.08.2014 00:07 (#)

Прямое вооруженное вторжение развернутым фронтом. Если хотите просто захватническая ВОЙНА.

К чему это ведет? К третьей мировой, без вариантов.
============================================
Эх , так я ж как раз об этом.
Крыса в капкане и на что она решится - не знает никто.
А у него менталитет азартного игрока -иду, мол, ва-банк...
Ну ладно, будем надеяться на его окружение -помирать им вроде смысла нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 00:42 (#)

В 00.40 и 00.41 (МСК) меня разбудили два мощных взрыва в Калининском районе, за речкой.
В 00.42 - автоматная очередь там же.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 00:51 (#)

Спасибо.

User dron22, 05.08.2014 23:00 (#)
21301

Террористы скулят и поражаются мощи украинской армии. ВИДЕО
http://uainfo.org/yandex/369136-terroristy-skulyat-i-porazhayutsya-moschi-sil-ukrainskoy-armii-video.html

Типо: мы приехали на сафари глупых хохлов пострелять. Дословно: "у них должОн был быть толко ОДИН танк", а они, ну чиста звери, в нас стреляют...........

User pipetka, 05.08.2014 23:15 (#)
21218

ну... мы укропы такие... чиста звери... бандеровцы. что с нас взять)

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.08.2014 23:45 (#)
21218

ну не надо врать))) я цианистый калий предлагала в качестве гарнира, ну . или в рафинаде))) борщ еще на тебя переводить, вон щец у своих иди проси)

User xavio, 06.08.2014 00:45 (#)

По поводу укропов:
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/22975.phtml
:)

(комментарий удалён)
User orge, 05.08.2014 23:43 (#)
4479

Никакого русского борща в природе не было и нет -- есть борщ украинский. Так в свое время в меню столовых и ресторанов и писали: БОРЩ УКРАИНСКИЙ. А у расеян есть любимые шти, вот и хлебайте их лаптями.:)))

(комментарий удалён)
User orge, 05.08.2014 23:50 (#)
4479

Бредишь, портяныч? Откуда у кацапни борщ? Кислые постные шти, без масла, черпать или лаптем, или прямо ладонью. Ну, это ведь ваше национальное достояние и уникальность, разве нет? Ни у какого другого народа мира такого нет -- разве ж не в том вяличие, ватник?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 06.08.2014 10:00 (#)
4479

Придурок лагерный, какое спасение? После постоянных обстрелов с кацапской стороны? Ну ты даже для ватника баран конченный.

(комментарий удалён)
User orge, 06.08.2014 10:19 (#)
4479

Ватник козломордый, пошли по договоренности с наблюдателями ОБСЕ, усёк? Или остатки мозга вместе с мочой после пивасика вытекли?

(комментарий удалён)
User orge, 06.08.2014 10:39 (#)
4479

Ты, поденщик ольгинский, с утра так уж не набухивайся, а то несешь керню голимую. Это ж ты в ватнике и кирзачах первый парень на деревне. А если еще кислых штей отсосешь, то вааще... Иди, пожалуйся прапору, а еще лучше спой ему известную всему миру песТню о Путину )(уйле.:)))

(комментарий удалён)
User orge, 06.08.2014 10:57 (#)
4479

Бухай-бухай, не боишься, что выгонят взашей? Козломрдый урал-ватник не владеет собой, и это хорошо. Попроси добавки кислых штей, может и полегчает, дубинушка. А песТню о своем фюрере все-таки выучи и пой регулярно, за дополнительную пайку. Или вот такую, отражающую весь ваш кацапский дебилизм:
На широких балтийский просторах
Городов, словно на небе звезд.
Но один нам особенно дорог,
Где наш Хутин родился и рос.

Разгораются новые зори,
И земля зацветает кругом.
Мы к победам на светлом просторе
С мудрым Хутиным смело идем.
Мы к победам на светлом просторе
Имя Хутина в сердце несем.

Чтобы сбросить с народа оковы
И бесправье сломить до конца,
Правды хутинской светлое слово
Созывало на битву сердца.

Припев.

Хутин видел великие сроки,
Дал оружье нам в памятный год.
В новый мир — молодой и широкий —
Он повел пробужденный народ.

Припев.

В сердце Родины, в сердце едином,
Вечно память о нем горяча.
Мудрый Хутин ведет нас к вершинам
Заповедной мечты Владимирыча.

Разгораются новые зори,
И земля зацветает кругом.
Мы к победам на светлом просторе
С мудрым Хутиным смело идем.
Мы к победам на светлом просторе
Имя Хутина в сердце несем.

(комментарий удалён)
User orge, 06.08.2014 11:18 (#)
4479

ПесТня в самый раз для совков типа тебя. Есть еще одна, о Хутине мудром, родном и любимом,
прекрасную песню слагает быдло-народ. Ну бывай, козломордый, ты мне надоел. Держи последние 11,80 расеянских деревяшек (или уже повысили до 85 рэ, как поговаривают?) и дуй пиво, пока не треснешь.:)))

User piter18, 05.08.2014 23:33 (#)

Рашка созвала срочное заседание СБ ООН

А далее?
Далее везде.
Увы...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 00:50 (#)

Газ по трубам сам не идёт, его прокачивают мощные турбины, давление 80 атм. Достаточно выключить турбины, и поставка газа прекратится.

User orge, 06.08.2014 00:00 (#)
4479

www.facebook.com/photo.php?fbid=895482250481778

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.08.2014 01:24 (#)
21611

А шоб не было абидна - надо тебя изнасиловать, на всякий случай...

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 00:43 (#)

В 00.40 и 00.41 МСК меня разбудили два мощных взрыва в Калининском районе, за речкой.
В 00.42 - автоматная очередь там же.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 00:51 (#)

Щас выключу свет и пойду спать.
Что еще я могу сделать?

User zvirblis_317, 06.08.2014 01:22 (#)
21611

Держись, Лео...

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 06:57 (#)

Держусь...

User sobakfima, 06.08.2014 11:26 (#)
9322

"Держусь..."-----------------------------------------Героям слава!

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 15:33 (#)

Я бедный Леокадий,
я вовсе не герой,
работник на окладе
и премии порой.

Я в городе Донецке,
сейчас – прифронтовом,
волнуюсь нипадеццки,
услыша дальний гром.

Среди огня и дыма
погибну на войне –
тогда Вы, sobakfima,
вздохните обо мне.

User sobakfima, 07.08.2014 10:22 (#)
9322

"вздохните обо мне."----------------------Я и сейчас вздыхаю. Все те герои: блокадники, осажденные, заточенные... И вы, Лео, тоже. К тому же вторую войну на своем веку переживаете.

User leokadij [myopenid.com], 07.08.2014 13:24 (#)

В прошлую войну натерпелись мы страху в 1941-42 годах в Сталино\Донецк, в Балашове под обстрелами и бомбежками. Повезло.
Сейчас страха в общем нет, Надеемся - пронесёт.
Всего доброго, Фима!

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 07:45 (#)

Только что под моими окнами проехал БТР, на нем сверху 6 бандюков с автоматами.

User zvirblis_317, 06.08.2014 10:51 (#)
21611

На каком этаже живешь? Если высоко, приготовь воздушный шарик, наполненный водой (лучше бы фекалиями, конечно, но где их взять), будут проезжать - сбрось на них... Только пока летит, успей окно закрыть, и чтоб занавеска не трепыхалась, а то еще огонь откроют, уроды...

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 13:57 (#)

Живу на третьем этаже, но таких экспериментов делать не буду.
Если уж бросать - то коктейль Молотова.

User zvirblis_317, 06.08.2014 14:02 (#)
21611

Не, с третьего лучше не рисковать...

User zvirblis_317, 06.08.2014 14:07 (#)
21611

Никогда не интересовался, какие там добавки к коктейлю идут... Наверное, в интернете есть... Лео, держи нас в курсе, как там, в Донецке...

, 06.08.2014 20:00 (#)

Лео
В доме есть подвал в который можно спуститься?
И еще - если есть - то закрыт ли он или жители могут пользоваться?
Самое оптимальное конечно если жильцы имеют ключ,
а поставщики мешков с сахаром - нет
Вода\электричество есть?
Очень рада видеть Ваши посты.
Здоровья Вам и Вашей семье.

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 20:42 (#)

Спасибо за сочувствие. Вода, еда и электричество пока есть, городской транспорт работает. Подвал заперт: там трубы холодной, горячей воды и канализация.
Будем живы - не помрем.
Враг будет разбит, победа будет за нами - до Нового года.
Всё будет хорошо.

, 07.08.2014 07:19 (#)

Лео
Спасибо за бодрые репортажи
Я так понимаю что запас воды Вы тщательно поддерживаете все время (я поступила бы именно так)
Альтернативные источники типа речки-канала- арыка поблизости не протекают, так?
А вот насчет еды... как снабжаются магазины? Подвоз продовольствия ведь перекрыт? Или Вы запаслись необходимым?
Рынки наверняка тоже опустели да и просто опасно туда ходить.
Какие деньги ходят в городе?
и еще. газ исчезнуть может очень просто, я бы обязательно держала спиртовку\керосинку (у меня даже здесь есть - электричество отключалось пару раз после бурь, деревья валились на линии передач, но у меня был чай и тепло - у меня есть камин в котором используются спиртовые гели в консервных баночках).
У меня электроплита со своими положительными и отрицательными свойствами в виде нет тока - нет чая:)

User leokadij [myopenid.com], 07.08.2014 21:51 (#)

Dear Ольга, воды питьевой 12 л, водопроводной - 35 л., в 100 м - речка, где можно скупаться.
Еды на неделю запаслись. Половина магазинов закрыта, но продовольствие в общем есть в продаже.
Электроплитка есть, а если не будет электричества - будем чай греть
на свечке. :-))
Лишь бы снаряд не попал в дом, а пуля - в грудь.
Сегодня целый день (конечно, с перерывами) стрельба - то снаряды, то автоматы.
Будем живы - не помрём!
Всё будет хорошо.

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 20:51 (#)

>>>поставщики мешков с сахаром - нет<<<

Ув. Ольга, намёк понял. Здешним бандитам конспирация не нужна.
Когда Гиркин со своей бандой сбежал из Славянска в Донецк, за спины сотен тысяч жителей, включая стариков, детей и женщин, этот Гиркин вызвал к себе мэра города Лукьянченко и приказал ему прямым текстом: - Отселяйте спальные районы города, я буду взрывать девятиэтажки и буду воевать там. Гуманист, блин...

Бандюки время от времени шмаляют из минометов по городу, чтобы свалить обстрел на Киев и вызвать озлобление населения против Украины.

, 07.08.2014 07:24 (#)

Ну и как, удается им вызвать озлобление против Украины?
Или Донецкое население действительно не ощущат себя частью Украины?

А Гиркин - по сравнению с тем кто таки отдал приказ взрывать дома с людьми - смотрится действительно более гуманно.
Как в старом анекдоте - а мог бы и полоснуть.
Хотя и так полосует по своему.

User leokadij [myopenid.com], 07.08.2014 21:55 (#)

Тех, кто "за Украину" - мало. Тех, кто за РА-СИ-Ю много больше. Примитивные люди.
Но большинство населения города устало, хочет, чтобы его оставили в покое.

В Донецк к Гирькину приехал его старый друг с 1993 г. и сослуживец по Боснии, привёз из Москвы от отца Сергия икону Георгия Победоносца и мощи святого Георгия. Акуеть!

Соседка пришла с работы в Обл. библиотеке им. Крупской - перепуганная. Библиотеку заняли люди в камуфляже с автоматами. В чем же дело?
Здание кирпичное, сталинских времен, толщина стен на первом этаже - около метра, громадные подвалы. Бандюки ищут новые норы.

User zvirblis_317, 06.08.2014 01:21 (#)
21611

Ребята, вышибайте сраных колорадов!

User white_ribbon, 06.08.2014 05:24 (#)
5865

Чуркин назвал положение на юго-востоке Украины катастрофическим/ Очередное признание роли рашистов в этом побоище.

User ov, 06.08.2014 08:36 (#)

Мне не жалко мирных жителей, пусть гибнут.

User zvirblis_317, 06.08.2014 13:41 (#)
21611

Утопись в сортире