новость Бесогонка

МВД Украины: Безлер бежал в Москву
29.07.2014
Игорь Безлер (Бес). Кадр видео с расстрелом заложников

Игорь Безлер (Бес). Кадр видео с расстрелом заложников

Командир горловских террористов, подполковник российского ГРУ Игорь Безлер (Бес) бежал в Москву. Как сообщили в МВД Украины, террорист уже почти неделю находится в здании ГРУ. О бегстве Безлера сообщалось еще в воскресенье, однако куда именно он отправился, информации не было. Накануне стало известно, что в Россию выехал "премьер ДНР" Александр Бородай.


Комментарии
User marazm_sovetov, 29.07.2014 21:33 (#)
51965

Побежали тараканы! Больше дусту, Украина!

User django2, 29.07.2014 21:43 (#)

Отозвали за неоправдание высокого доверия?))

(комментарий удалён)
User xavio, 29.07.2014 22:44 (#)

Извините Вы не подскажете, его превопедричество, граф Дыркин, уже уничтожил космический флот и дошёл до жидомасонского центру в Нью Мацкве?

2839

А то говорят - УМИРАТЬ! умирать..

Главная Русская ДОБЛЕСТЬ - вовремя СЪЕБАТЬСЯ! Нагадил и ушел в нору.. Как вонючий хорек!

А интернет и тв бляди пусть свой шоколадный "глазок" подкручивают и тв-пепел ядерный вырабатывают!

Пока у нормальных пацанов от третьей задней кальсоны на очке трещат!

User xavio, 29.07.2014 23:31 (#)

Спасибо, я про "доблесть" уже не однократно высказывался. Согласен )

(комментарий удалён)
2839

Я свое отбегал.. За ту, еще большую родину.
Таперича могу ценный совет дать сопливым квнщикам ;)) и как яйца придерживать на бегу и кого чем пужать..

User vasman, 30.07.2014 03:35 (#)

Horika zacem obijat, on jivotnoe dobroe. a vot etot bes i esti BES. neludi.

21702

Уже неделя мобилизации ,хорь трусливый , ты из диванной сотни каклов ?

2839

Ты, я так понимаю, обделенная диванами военно-полевая ольгинская пездаболка? Клоп бля, продажный, вонючий...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User django2, 30.07.2014 00:41 (#)

В Госдуму переведут

(комментарий удалён)
User django2, 30.07.2014 01:08 (#)

Там же нет правды - там все могут быдляку сказать. Скажут, что вывез детей с опасностью для собственной жизни))

(комментарий удалён)
User django2, 30.07.2014 02:54 (#)

Ну, не знаю. На месте хуйла я таким подлецами-кадрами не разбрасывался - мало ли еще где и что придется замутить.

, 30.07.2014 17:05 (#)

Таких кадров пургинян и дугин всегда найдут , а эти стали опасны , почувствовали запах крови. На фюрера могут замахнуться.

User ostarrichi, 30.07.2014 01:53 (#)

Может, дровами поработать в той аквариумной "котельной"? За то, что не оправдал высокое доверие Родины...

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 30.07.2014 19:50 (#)

О да, Вы правы :))

User zvirblis_317, 30.07.2014 00:31 (#)
21611

Там во дворе "Аквариума" (штаба ГРУ) есть крематорий с высокой трубой... Вот через эту трубу и выпустят...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.07.2014 01:09 (#)
21611

Семьи будут участвовать в похоронах с почестями... Им скажут, что они еще в Украине одвухсотились...

User xavio, 30.07.2014 01:21 (#)

Об этом никто никогда никому не скажет, никаких почестей, в 45-м полку все умерли во время отпуска. Забрать труп и то проблема...

User zvirblis_317, 30.07.2014 01:46 (#)
21611

Да и хрен с ними...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.07.2014 01:46 (#)
21611

Да и хрен с ними...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.07.2014 02:27 (#)
21611

Ну и нафиг... Пока всё не разминируют, не вывезут, никаких прогулок детям без взрослых...

, 30.07.2014 17:09 (#)

А Вы кровожадный . Хотите чтоб дети взрывались вместе со взрослыми ? Вообще ограничить прогулки , пока не разминируют.

User zvirblis_317, 30.07.2014 17:14 (#)
21611

Написано же, что дети ПРИНЕСЛИ с бывших позиций боевиков. При взрослых бы НЕ НЕСЛИ, и вообще не трогали - я это имел в виду.

User ostarrichi, 30.07.2014 01:56 (#)

Совершенно точно, как в том польском фильме об "Аквариуме" -- в трубу фьють дымком! Не оправдал доверия Родины-Отца и отказался героически помереть от рук кровавой киевской хунты...

User zvirblis_317, 30.07.2014 02:26 (#)
21611

Фильма не видел... Читал книгу Суворова-Резуна "Аквариум"? Так это поляки уже по ней и фильм сняли?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.07.2014 13:07 (#)
21611

Скажи точное название, хочу поискать и оценить... Пусть даже польскими буквами...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.07.2014 14:07 (#)
21611

Спасибо!

User ostarrichi, 30.07.2014 19:49 (#)

Да, советую Вам посмотреть, сможете сравнить впечатления от книги и фильма:

http://allserials.tv/serial-3693-akvarium-ili-odinochestvo-shpiona-1-sezon.html

или здесь: http://www.nizaika.ru/news/akvarium_ili_odinochestvo_shpiona_1996_vse_serii/2012-11-21-20365

User zvirblis_317, 30.07.2014 20:18 (#)
21611

Как раз сейчас и смотрю. Уже ближусь к половине. До книги, конечно недотягивает. Его лучше смотреть, не читав...

User zvirblis_317, 30.07.2014 23:31 (#)
21611

Досмотрел. Не сказал бы, что фильм слабый. Психологически всё очень точно передано, да и в предисловии и послесловии самого Резуна показывают... Если бы не читал титры, и не слушал, кто в ролях - ни за что бы не узнал Янека из "Четыре танкиста и собака"... Теперь этот актер играл друга и наставника шпиона Суворова... А молодец Резун, что сбежал, сама система ему не оставила другого выхода...

User ostarrichi, 30.07.2014 23:46 (#)

Мне тоже фильм показался убедительным. Смотрел не один раз. Чтобы лишний раз помнить, какая это безжалостная, мерзкая система.

User zvirblis_317, 30.07.2014 23:58 (#)
21611

Я еще по книге понял, что он не из-за идейных соображений, и не из-за денег сбежал... Жизнь свою спасал, только и всего... Ну и прозрел, конечно, в какой-то мере, когда Навигатора (наставника своего) сам же вынужден был "паковать" в москву...

User ostarrichi, 31.07.2014 00:17 (#)

Да, "холодок бежит за ворот"... Как можно жить и работать в условиях постоянного недоверия, угроз и предательства?

User zvirblis_317, 31.07.2014 00:30 (#)
21611

Да и предательства там никакого не было - только необоснованные подозрения, и проверки от своих же... И не знаешь - тебя проверяют, или тобой проверяют твоих сослуживцев... дурдом вобщем... Как и с той подбрасываемой Библией... маразм полный...

User ostarrichi, 31.07.2014 00:33 (#)

Насколько фильм близок к книге?

User zvirblis_317, 31.07.2014 00:48 (#)
21611

Очень близок. Отброшены технически-спецназовские прибамбасы, а так всё точно. Да, еще отброшено участие самого Суворова-Резуна во вторжении в Чехословакию-68, и расстрел несчастного солдатика-дезертира перед строем... Зря отбросили, я думаю... Бесчеловечность системы была бы показана в еще более полной мере... Но фильм хороший, я его не просто посмотрел, но и скачал для коллекции...

User ostarrichi, 31.07.2014 13:20 (#)

+++

User zvirblis_317, 31.07.2014 00:51 (#)
21611

Вчера один друг, который мне про него сказал, сказал, что фильм слабый... Совсем не слабый. Я на эти прибамбасы и так насмотрелся, и без фильмов...

User zvirblis_317, 31.07.2014 00:01 (#)
21611

Не Навигатора, а Младшего Лидера... всегда путал...

User ostarrichi, 30.07.2014 23:47 (#)

Да и места мне многие там хорошо знакомы. :)

, 30.07.2014 17:06 (#)

У них столько предателей что свой крематорий пришлось строить ?

User zvirblis_317, 30.07.2014 17:24 (#)
21611

Прочитай "Аквариум", самую первую главу, и вопросы отпадут... Предателя сожгли живьём только одного (по всем данным это был приговоренный к "расстрелу" Пеньковский) и засняли на плёнку, чтобы новичков запугивать... Остальных, погибших или подохших, жгут в гробах и с почестями... Но все - через трубу уходят...

, 30.07.2014 22:58 (#)

Аквариум я читал триста лет назад , еще забугровой печати.

User zvirblis_317, 30.07.2014 17:38 (#)
21611

18 лет уже, как сняли фильм поляки-немцы-украинцы по этой книге, а я и не знал... Люди сегодня подсказали, сейчас буду смотреть, между ответами на посты...

, 30.07.2014 22:59 (#)

Если скорость добавят с 1 августа , я тоже посмотрю.

User zvirblis_317, 30.07.2014 23:32 (#)
21611

Досмотрел. Не сказал бы, что фильм слабый. Психологически всё очень точно передано, да и в предисловии и послесловии самого Резуна показывают... Если бы не читал титры, и не слушал, кто в ролях - ни за что бы не узнал Янека из "Четыре танкиста и собака"... Теперь этот актер играл друга и наставника шпиона Суворова... А молодец Резун, что сбежал, сама система ему не оставила другого выхода...

, 31.07.2014 02:38 (#)

Спасибо , постараюсь посмотреть.

User xavio, 30.07.2014 00:33 (#)

По данным из Горловки, на месте Бе(з)Спредел - в больничке валяется. Точно не могу сказать, не знаю достоверно...

(комментарий удалён)
User xavio, 30.07.2014 00:53 (#)

Я непосредственно общаюсь с людьми, у них на месте тоже, попробуй инфу проверить (наконец включили Украинские каналы, много "товарсчей" в ах"е!). Кста - не спец в электронике, но когда общаюсь с людьми в занятой террористами зоне, сам себя слышу, фонит так, что мой собак гавкает:) Предполагаю слушают все - всех. Горловка - это Украина!

(комментарий удалён)
User xavio, 30.07.2014 01:08 (#)

Не могу ничего утверждать, там он - не там. Руководит сейчас какая-то тварь с кличкой "Боцман". Думаю до тюрьмы он в любом случае не дотянет, слишком много долгов за ним.

User marcell, 30.07.2014 07:26 (#)
3424

"Руководит сейчас какая-то тварь с кличкой "Боцман"."
А шо, какой смысл был еврея Безлера менять на еврея Боцмана ?...

, 30.07.2014 17:13 (#)

Фонит это не от того что подслушивают . просто что то барахлит на станциях , это бывает и нас , а в военных условиях и подавно. Когда подслушивают никто ничего не подозревает . Это в старых телефонах мог быть щелчок когда подключались.

, 30.07.2014 17:02 (#)

Не дадут геройски погибнуть ? А как же скрепы ? Потом начнутся фальсификации истории . А так бы помнили как Зою.

User matomvharyu, 30.07.2014 16:44 (#)

"Отозвали за неоправдание высокого доверия?))"(с)
У него плановая ротация с рогозиным.Окоп ему оставил,взамен на байк в Москве.

21702

"..Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут – не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." О.Бисмарк

(комментарий удалён)
User xavio, 30.07.2014 01:03 (#)

Вот Вы правильно вопрос задаете:
яны,яны, яны, яны... Думаю ни одна тварь не пояснит, почему "рюзьге мир" поясняют всякие "яны".
Всё равно виноваты "пиндосы" и "гейропейцы". На своих "зверевых", "моисеевых" и пр. 80% эстрадных, никто не смотрит - это тоже "пиндосы". ППЦ, даже с одной извилиной уже допереть можно было бы, но увы...

User bratkaramazow, 30.07.2014 21:13 (#)
5162

Главное дело - вовремя смыться!

21702

Ты не из диванной сотни ,баклан ,пробитый ?

User marazm_sovetov, 31.07.2014 13:24 (#)
51965

Я из "честной сотни".

User vladimirIlenin, 29.07.2014 21:34 (#)
7913

интересно, напился ли крови вдоволь.

User adamkasimir, 29.07.2014 22:17 (#)
3543

Это то, самое жывотное, которое пугало людей сценой расстрела "заложников"?! Плохой рыжжисёр! Хуже Р. Виктюка! Но пидор путина...

21594

...Безлер бежал в Москву...и Бородайка...фекалии стекаются в канализацию.

User andrey_62, 29.07.2014 21:40 (#)
3180

Новый тренд - бежать с тонущего корабля к Крысе...

21594

Новый вид спорта - Донбаский марафон...

User andrey_62, 29.07.2014 21:52 (#)
3180

Тут целое многоборье намечается - с финальным подтягиванием на шее...

21594

А может они еще вернутся? Ну проверят как там беженцы в Москве...ну и вернутся к руководству своих Республик?

User andrey_62, 29.07.2014 22:16 (#)
3180

Да и Проффесору пора вернуться на рабочее место - достаточно отдохнул...

User xavio, 29.07.2014 22:46 (#)

Эт Вы о "вечно легитимном"? Чёт давно не слышно, что "живой" :)

User andrey_62, 29.07.2014 22:54 (#)
3180

А что ему сделается? Это не Гиркин, который нужен Кремлю исключительно в неживом виже...

User xavio, 29.07.2014 23:06 (#)

Нуу, не знаю зачем он нужен в живом виде - разве по рт24 показать и то, только время тратить...

User andrey_62, 29.07.2014 23:20 (#)
3180

А есть на Руси такая традиция - селить в окрестностях столицы всяких бывших...

User kislota, 30.07.2014 00:01 (#)
24656

Была такая традиция селить всяких бывших в кремлёвской стене и под ней...

Это заранее запланированный тактический ход для стратегического контрнаступления.
В июне-сентябре 1941 года разбежавщую РККА агитпром ЦК ВКП(б) называл отходом на заранее подготовленные рубежи. К ноябрю Сталин и его банда просрали армию и Гитлер оказался за Москвой.
Так же и лугандонцы . Отступают на заранее подготовленные рубежи ,для последующего контрнаступления с последующим освобождением Европы и мира от фашистов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.07.2014 21:50 (#)
3180

ЗА!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.07.2014 21:54 (#)
3180

Я бы даже провез в тачке пару километров - можно и больше, но нельзя обижать остальных желающих.

User zvirblis_317, 29.07.2014 23:26 (#)
21611

Да и я бы подвез... в багажнике...

User andrey_62, 29.07.2014 23:28 (#)
3180

Пора составлять списки желающих?

User zvirblis_317, 29.07.2014 23:50 (#)
21611

:)))))

User marcell, 29.07.2014 22:43 (#)
3424

++++
Скоро ждите их в ток-шоу перво-канализации...

User zvirblis_317, 29.07.2014 23:27 (#)
21611

В передаче анки чапмен...

, 29.07.2014 21:58 (#)

очень жаль, из Безлера вышел бы шикарный петух на украинской зоне

User adamkasimir, 29.07.2014 22:20 (#)
3543

Будет цыплёнком Табака!

User rudolf17, 29.07.2014 21:58 (#)
22247

Меня до сих пор удивляет факт, что эти упоротые головорезы шмыгают туда - сюда как хотят. Захотел, приехал в Донецк, захотел - вернулся в Москву. Захотели - увезли детей, захотели - заложников. Граница есть, или её нет?

User smert_okupantam, 29.07.2014 22:04 (#)
18240

скорее всего этот ушлёпок после визита к хозяевам "погибнет" в нелепой автооварии, предварительно самоубившись топором в бошку.

User sergii_from_kyiv, 29.07.2014 22:15 (#)
13636

Или снимут с поезда и отпраалят в Нацгвардию.

User zvirblis_317, 29.07.2014 23:33 (#)
21611

:)))))))

User sergozsergo, 29.07.2014 22:31 (#)

Он сам случайно застрелится как Сашко .....

User orge, 29.07.2014 22:45 (#)
4479

Этот новенький... Антюфеев, совсем, видать, отчаянный.

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 03:35 (#)

См.Википедию - 20 лет руководил КГБ в Приднестровье

User orge, 30.07.2014 11:25 (#)
4479

Это я знаю. Но лезть в самое пекло, когда другие оттуда ноги делают... Не знаю... или у него мозгов нет, или действительно -- "запеклий відчайдух".

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 13:10 (#)

Его самоуверенность объясняется тем, что маленькая Молдавия ничего не могла сделать с Приднестровьем, где Россия держит 14-ю армию.
Надеюсь, здесь с него собьют спесь и наглость.

User orge, 30.07.2014 13:59 (#)
4479

А ведь я помню, как Кравчук фактически отдал 14-ю армию Рашке. То же было и с ЧФ. Э-эх, кабы знать тогда-то!

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 15:09 (#)

По флоту Ельцин давил Кравчука. Украина имела право на 1/6 всего флота СССР и просила 1/2 ЧФ, а Ельцин отдал только 1/6 ЧФ.
14-я армия стояла в Молдавии (Бендеры, Дубоссары, Рыбница) Как мог Кравчук отдать ее Ельцину?

User orge, 30.07.2014 19:53 (#)
4479

1) После Беловежских соглашений командующий ЧФ чуть ли не неделю просидел в приемной Кравчука в ожидании его решения по флоту.
2) Лично смотрел трансляцию заседания ВР, когда Кравчуку задали вопрос по этой самой 14-й армии, т.к. она входила в Одесский воен. округ. И помню, как он беспечно махнул на нее рукой, мол, а пускай забирает, кто хочет -- нам она нафиг не нужна. А теперь имеем занозу под боком.

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 20:12 (#)

Разве дело в 14-й армии? Дело в Москве.
Когда президент Молдовы Мирча Снегур отказался подписывать Союзный договор ("Моя страна не давала мне на это мандата"), председатель Совета Союза Анатолий Лукьянов сказал: "Когда Вы вернетесь, у вас может не быть страны". И они прислали в Тирасполь Игоря Смирнова, первого секретаря Камчатской области - он как раз был в Москве в резерве ЦК КПСС.
Таким же образом в Литву прислали из Москвы Бурокявичюса.
А армий в СССР было навалом.

User orge, 30.07.2014 20:31 (#)
4479

Тогда можно было переподчинить себе ВЕСЬ округ, включая 14-ю армию, независимо от политических игр.

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 20:36 (#)

Надо учесть, что все эти армии и округа давали присягу СССР (Москве) и вполне могли послать Кравчука подальше.
Мы не знаем всех слагающих, и Кравчук совсем не дурак.

User orge, 30.07.2014 20:54 (#)
4479

А это баба надвое гадала. Но бороться все равно надо было. Чем больше запросишь, тем больше получишь -- закон рынка.:)))

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 20:57 (#)

Дормидонт, не подчиняющаяся армия в стране, которая только объявила о незалежности - взрывоопасная мина.

User orge, 30.07.2014 21:30 (#)
4479

Я о том, что надо было 14-ю подчинять Киеву вместе со всем округом. А Кравчук от нее демонстративно отказался. Конечно, Ельцин не отказался ее под себя подгрести.

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 21:39 (#)

Подчинять? Заставить нарушить одну присягу и принять другую - это так просто? А если не подчинятся?

User orge, 30.07.2014 21:40 (#)
4479

Послушайте, я ведь говорю о периоде сразу ПОСЛЕ распада Совка. А тогда так и было -- присягали на верность Украине.

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 22:48 (#)

Кто присягал, а кто и нет.
"Власть выходит из дула винтовки"
(Мао)

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2014 20:08 (#)

Статья "Как делили Черноморский флот Украина и Россия: едва не дошло до войны"
http://argumentua.com/stati/kak-delili-chernomorskii-flot-ukraina-i-rossiya-edva-ne-doshlo-do-voiny

User orge, 01.08.2014 20:53 (#)
4479

Спасибо. Я когда-то подобный материал уже читал, но в другом изложении. Прекрасная иллюстрация к тому, что никогда мы не были никакими "братьями". Ельцин был "вынужденным" демократом для захвата власти и в силу слабости Рашки. На каком-то форуме прочитал, что расейские демократы отличаются только отсутствием портупеи.

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2014 20:58 (#)

11.
Что же сказать вам, братия,
о вашем честном народе?
Вся ваша “демократия”
кончается на нашей свободе.

Имея за самым своим порогом
такого любителя наших трав,
очень трудно дружить с носорогом,
у которого скверный нрав.

Общаясь с соседней нацией
посредством копыт и рогов,
вы с носорожьей грацией
вокруг плодите врагов.

А таких политиков, кто сначала
глядит на соседей, как на друзей,
у вас почему-то настолько мало,
что впору ставить в музей.

И хотя мировой войны окопы
травой заросли обильно,
Россия, старый жандарм Европы,
грозит кулаком бессильно:

“Жаль, послать сейчас не могу я
броневики и танки,
но я вам, предатели, организую
газовые атаки.

Пошлю на вас тучи снега и льда,
а потом, морозной порою,
я вам в январские холода
вентили перекрою!”
(2006)

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2014 20:59 (#)

12.
Путин копит на Киев злость,
теряя власть над собою:
ему Украина — как в горле кость,
как в сапоге гэбэшном — гвоздь,
с газовой этой трубою!

“Совсем оборзели эти хохлы
с их незалежностью куцей.
Россия вам — не хухры-мухры,
творцы цветных революций!

Ю-щенки! Летите со свистом,
дяди Сэма агенты!
Мы уголовника-рецидивиста
посадим вам в президенты.

Ешьте сало, хлебайте борщ,
хохляцкая вы голота,
не то узнаете русскую мощь,
мощь Черноморского флота!

(Известно: русский народ — богоносец,
спаситель мира, мессия.
Поэтому держит большой броненосец
в Крыму, как кулак России —
ракеты, снаряды, бомбы и мины
под брюхом у Украины.)

И прекратите свою маячню,
маяки оставьте в покое,
не то мы устроим вам Чечню —
слыхали, что это такое?

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2014 21:00 (#)

Не хотите добром вернуть наш Крым —
благословясь Всевышним,
нам не впервой - мы Крым покорим,
а инородцев вышлем.

Крым по понятиям по своим
народом своим заселим,
а пока пускай подрихтуют Крым
быки группировки СЕЙЛЕМ.

Что нам – Ореанда, ”Глициния”?
твердо мы говорим:
сейчас генеральная линия —
Даёшь
весь
Крым!
А потом — поглядим...

Какие опять вопросы?
Строиться, мать твою!
Имя вам — малороссы,
и место ваше — в строю!”
(2006)

User marcell, 29.07.2014 22:50 (#)
3424

Молчание крысы...Это мне кажется симптоматичным...Или это только мне, робкому, кажется преддверием ужасной катастрофы?...Ведь крыса ЗАГНАНА В УГОЛ!...ОТ НЕЁ ОЖИДАЕШЬ ВСЯКОГО!...Прошу, разубедите меня в этом моём предчувствии катастрофы!

User piter18, 29.07.2014 23:39 (#)

Я уже обращал внимание, что с момента начала рашкиного вмешательства (после свержения Яныка) ни один высокопоставленный военный в РФ не вымолвил даже хоть символического слова поддержки карлика .
Армия явно не в восторге от перспективы войны с Украиной - с самого начала
Иначе я вообще не могу объяснить чего карлик ждал эти месяцы? Ну а теперь армия
рашки испытвает ещё меньшеэнтузиазма.
Но это мои домыслы, фактов яне имею.
А вот насчёт того, что крупный капитал начинает трястись от страха и поэтому начинает давить на карлика-пару дней назад вроде высказывалась немецкая разведка BND

User piter18, 29.07.2014 23:58 (#)

18 марта 2014 в 18:22,
Речь Путина о присоединении Крыма

«Я обращаюсь к народу Украины... Искренне хочу, чтобы вы нас поняли. Мы ни в коем случае не хотим причинить вам вред, оскорбить ваши национальные чувства... Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно»
====================================================

Карлик почти буквально перекликается с фюрером:
"Я удовлетворён границами рейха" -заявление после подписания Мюнхенского соглашения 1938г.
Исходя из этой аналогии я несомневался с первых его шагов в Украине в марте2014 что он пойдёт до Львоаа- ЕСЛИ СМОЖЕТ.
Но он не пошёл.
И единственное объяснение -он НЕ МОЖЕТ.

User pomidoroff, 29.07.2014 23:59 (#)
2935

К сожалению, Ваше убеждение и опасение правильно. Шарахнет всем ядерным потенциалом по всей планете, когда в угол конкретно загонят. Поищите в инете военную доктрину России с возможностью нанесения ядерных ударов по неядерным странам при угрозе т.н. "русской цивилизации". И без разницы на чьей территории рванёт - планета накроется за 30 минут. Если свои же раньше не придушат или какой-нибудь военный переворот, Кужугетыч или какие-нибудь типа "молодые генералы за демократию".

User piter18, 30.07.2014 00:09 (#)

Путин не имеет возможности отдать оперативный приказ на применение ЯО.

Он отдаёт директиву, а эту директиву передают в войска Такой приказ, насколько я знаю, отдаёт войска министр обороны и нач ГШ -при этом должны стоять обе подписи этих военных руководителей.
Далее-оперативную команду на пуск отдают командиры дивизий РВСН и командующие ядерными силами ВВС и ВМС.
Так что покончить с планетой Земля по своему личному капризу карлику не так просто

User pomidoroff, 30.07.2014 00:33 (#)
2935

Ну да, я может быть несколько утрировал. Военная доктрина гласит: "Решение о применении ядерного оружия принимается президентом Российской Федерации". Но этого недостаточно. "Чемоданчика" всего 3 (Президент, МО, начальник ГШ). После принятия решения нужно получить 2 закодированных подтверждения из 3-х. Живые подписи не нужны. Не знаю как с РВСН, но на рпксн (ракетный подводный крейсер стратегического назначения - АПЛ), несущий боевое дежурство, приказ идёт прямо из Москвы (точнее, Подмосковья). Т.е., в принципе, командир рпксн может "вскрыть пакет", потом сказать: "Да пошли вы все, ничего не буду применять!". Раньше ещё доступ у замполита и особиста был, на случай если кэп саботнёт, не знаю как сейчас.

User marcell, 30.07.2014 07:18 (#)
3424

Индуисты утверждают, что человечество в данный момент находится на переломе эпох, и грядёт настоящий Армагеддон, когда около 2/3 населения планеты должно погибнуть. Это я к тому, что не пора ли, по известному анекдоту, завернуться в белую простыню и медленно ползти с торону кладбища? Знаете, почему медленно?...А чтобы не создавать паники.

User marcell, 30.07.2014 07:19 (#)
3424

...в сторону...

User sergii_from_kyiv, 30.07.2014 17:11 (#)
13636

«Индуисты утверждают» и на кого эта херь рассчитана? А про «третьего дня земля налетит на небесную ось» они ничего не утверждат?

User marcell, 30.07.2014 17:27 (#)
3424

"и на кого эта херь рассчитана?"
На индуистов

User sergii_from_kyiv, 30.07.2014 17:31 (#)
13636

много таких на гранях?

User marcell, 30.07.2014 17:52 (#)
3424

Это вопрос не ко мне. ФСБ знает, наверное. Должно знать.

User sergii_from_kyiv, 30.07.2014 17:57 (#)
13636

В любом случае необъективно и однобоко… Вы не осветили, что утверждают другие конфессии по данному вопросу, думаю более многочисленнее представлены здесь.

User marcell, 30.07.2014 18:13 (#)
3424

В вопросе о других конфессиях я надеюсь на вас.

User sergii_from_kyiv, 30.07.2014 18:15 (#)
13636

Не стоит, меня не интересуют эзотерические мнения об апокалипсисах.

User andrey_62, 29.07.2014 22:53 (#)
3180

А что ему сделается? Это не Гиркин, который нужен Кремлю исключительно в неживом виже...

(комментарий удалён)
User piter18, 29.07.2014 23:21 (#)

Bezler's father was ethnic German, his mother was ethnic Ukrainian, but he considers himself Russian

User piter18, 29.07.2014 23:22 (#)

http://en.wikipedia.org/wiki/Igor_Bezler

User bespartijnen, 30.07.2014 06:26 (#)

So fucking what?!

User orge, 29.07.2014 23:23 (#)
4479

twitter.com/euromaidan/status/494187071675068416/photo/1

User cook11, 30.07.2014 01:46 (#)
21654

Почерк маньяка. Убил кучу людей и смылся. Типичное чекистское говно.

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 03:33 (#)

Ничего, Ярош и в Мацкве его достанет.

"Владимир Владимирович, поздравляю. Вы тут сидите, Луганск спасаете, а что под носом творится, не слышите. Правый сектор ударил по Москве! Утром зафиксирован первый случай массированной атаки на русских сапиенсов в пределах Садового кольца.
Неопознанный правосек в количестве одной пешей единицы двигался от Курского вокзала в сторону Маяковской в час пик по встречной полосе – типа Годзилла по Нью-Йорку, эффект такой же. Сто тысяч искореженных иномарок, паника в метро, люди закупорились под земной мантией и наружу ни ногой. Пять полицейских постов снесено, как кочан капусты. О телесных жертвах сообщений нет, – думаю, счет на миллионы.
Передают, шел и посвистывал, в руках ПЗРК, это такая фигня с прицелом, на голове бейсболка с буквами ПС. Люди кидались из окон, потому что лифты заклинило. В здании Газпрома окна вылетели внутрь вместе с дверями, там до сих пор что-то шипит – нет, не газ. Почему внутрь? Так на улице все вопили: "Правый се-ектор!" Вопль три раза обошел МКАД, электрички встали, птицы попрятались, бабки принялись рожать, эхо полетело в сторону Смоленска, там через час эвакуация.
Да, я звонил в полицию по месту происшествия – Лялин переулок, 22. Ответила уборщица, сказала, что мусара свалили первыми, она ищет ключи от КПЗ, там арестанты бьются в истерике. Ну, чисто княжна Тараканова в Петропавле! Я ей: тикай. Она мне: не могу, людёв жаль. Наверно, арестанты уже погибли. Вместе с княжной. Хуже Чернобыля!
Чем кончилось? На Маяковке его ждали три ракеты – и он на них улетел. Куда-куда, на Карадаг. Мстить, садист, будет. Или спустился в канализационный люк, на Тверской полно люков. Каждый врет по-разному, но на люке написано ПС, у меня во дворе такой же. Говорят, он Киселя персонально ищет, пойдет к нему по коллектору. Но мы за Киселя не ответчики, верно?
Короче, Владимир Владимирович, если услышите громоподобные шаги Годзиллы – лезьте под кровать, он так низко не смотрит, я проверял. Вот из-под кровати Луганск и спасайте. Связь установлена, микрофончик у левой ножки."
"А в это время Стрелков тоже пошел на Москву, но с юга, безнадежно прождав в Донецке обещанной подмоги от Путина-папы. Поняв, что его цинично кинули и не подняли, новый русский герой прорвал, как Максим на пузе, блокаду Правого сектора, пересек границу и бросил силы на Ростов, где его восторженно встретили братья по оружию, идее и камере. И даже объявил себя Лже-Путиным, заявив, что он как раз настоящий, а на троне сидит злодей и вор. Толпе это понравилось, и стрелковский поход обрек черты народного бунта, строго по Пушкину, но с поправкой на НДС. Миллионы присоединились к его войску, и, движимая своим богатырским криком, бухая орда потекла лавиной в сторону Белокаменной."
(с)
http://roar22.livejournal.com/

User timothy, 30.07.2014 20:09 (#)

В конце то концов, Гиркин, он Иванович(Шевченко) или Всеволодович(Фефелов)?

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 20:23 (#)

Еврейский русскоязычный ТВ канал называл его на свой манер: Игаль Гиркинд.
В гостях у комментатора был полковник Цахала, спец по спецоперациям - он Гирькина в грош не ставил и называл его мальчишкой, играющим в войну.

User marcell, 30.07.2014 07:31 (#)
3424

Загадка:
Что такое: ВИСИТ ГРУША - НЕЛЬЗЯ СКУШАТЬ ?
Отгадка:
Повешенный подполковник ГРУ Безлер.

User penemue, 30.07.2014 07:42 (#)
23133

пора закрутить взрыватель в ахуенную торпеду и рано утром въепать ентой торпедой по зданию где этот бес обитает...