новость Командир террористов: У нас был российский "Бук"

23.07.2014
Зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1". Фото с сайта mil.ru

Зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1". Фото с сайта mil.ru

Командир террористов Александр Ходаковский подтвердил, что у боевиков имелся ЗРК "Бук", из которого могли сбить малайзийский Boeing-777. "Бук" пришел под флагом "ЛНР" и был скорее всего российским, так как захваченные украинские ЗРК оказались неисправны. После обстрела лайнера ЗРК, вероятно, вернули в Россию, также рассказал террорист.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 24.07.2014 04:21 (#)
3033

Приближаемся к Илларионовской версии о спецоперации потихоньку. Путин сейчас сбросит кучу балласта, чтобы удержаться.

(комментарий удалён)
User clockman, 24.07.2014 05:48 (#)
3033

Мда, извечное российское разгильдяйство. и где этот расчет сейчас, интересно?

User clockman, 24.07.2014 05:51 (#)
3033

Но если бы вы мыслили стратегически, как Владимир Владимирович, вы бы сразу поняли, что прав Илларионов, а не вы. :)

User buldog555, 24.07.2014 07:18 (#)

> Информация что данный Ил-76 пойдет таким-то эшелоном была дезой,
> которую пустили по штабу АТО

* Я Вас умоляю, с версиями и их вольными изложениями аккуратней...

Из Вашей получается, что Киев навел ракету террористов на гражданский борт умышленно, желая выявить предателя в своих рядах.

На этом фоне путин, с его поставками ракет, покажется "голубем мира" .

Что ему и надо, перед процессом в Гааге...

User choibolsan, 24.07.2014 08:08 (#)

какая-то смутноватая версия, получается, что украинцы намеренно навели на гражданский эшелон,

скорее, целеуказание боевики получили из россии, и действительно думали, что сбивают военно-транспортый самолет, но их, похоже, использовали в темную

User choibolsan, 24.07.2014 08:09 (#)

эту версию я придумал раньше, чем иларионов, но отмел ее, как слишком конспирологическую))

User clockman, 24.07.2014 08:16 (#)
3033

Вы же имеете дело с чекистами. Ну что они умеют кроме как красть, убивать и интриговать?

User choibolsan, 24.07.2014 08:24 (#)

я слава богу в последнее время дел с чекистами не имею, хотя доводилось. если честно, с бандитами проще

User clockman, 24.07.2014 08:54 (#)
3033

Они с вами имеют.

User choibolsan, 24.07.2014 08:59 (#)

ну я по крайней мере не один))

User n_ever, 24.07.2014 12:01 (#)
21078

+ 10

21790

Ну да, и что?

(комментарий удалён)
21790

Он риторический, скорее восклицанье.

User andrey_62, 24.07.2014 00:33 (#)
3180

Еще одна копеечка в копилку информации, подтверждающей версию о том, что Боинг был сбит усилиями российского расчето российского же БУКа. Полагаю, что Гиркин располагает более существееными уликами.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.07.2014 00:51 (#)
3180

Кто о чем, а вшивый о бане. Ты где в моем посте увидел ДЕНЬГИ? Опять облажаться хочешь?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.07.2014 01:07 (#)
3180

/// Где миллиарды доллАров, когда приходится по тырнету копеечки собирать!?///

/// Ты где в моем посте увидел ДЕНЬГИ? ///

Поздравляю, гражданин Обосрамшись :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User licba, 24.07.2014 01:26 (#)

Фошык, так вы, пиляди, гордитесь неразрывной связью ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ. Ваши следы на земле Беларуси - разбросанные по всей моей стране могилы десятков тысяч расстрелянных беларусов. Ткну тебя мордой лица в одни только Курапаты на окраине Минска! Уроды, один только пример из Беларуси говорит об придурошности действий Путлера:
“Никогда не видел, чтобы в Беларуси так не любили русских!”
В Минске уродуют машины с российской символикой
Читать полностью: http://news.tut.by/society/408121.html

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.07.2014 01:45 (#)
3180

Учи - декламировать будешь. Благодарность объявят.

Нашей Родиной Россией
Дядя Путин управлял.
"Быть стране великой, сильной", –
Он однажды помечтал.
Только, как без ребятишек?
Маловато их у нас!
Прочитал он много книжек
И издал стране приказ:
"Каждой маме по ребенку?!
Это мало!.. Надо двух!"
И теперь в родной сторонке
Появились детки вдруг.
Много их… Они красивы.
Как цветочки, там и тут.
Малышей теперь в России
ПУТИНЯТАМИ зовут! (С) Не мое.

User adamkasimir, 24.07.2014 09:02 (#)
3543

"Где миллиарды доллАров, когда приходится по тырнету копеечки собирать!?" - А ты шо, хотел, чтоб за твой киздёж тебе нормальными деньгами платили?!

User berendey, 24.07.2014 00:02 (#)
21622

Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Пацанов "уговорили" признать наихудший вариант : признаться в ошибочном пуске ракеты. Пацанов примитивно заставили быть "паровозами". И уже никого не будет интересовать откуда у них был "Бук": из сельмага — или с ближайшей овощебазы (возможно вскоре обнаружится, что эти "Буки" запросто растут в "зелёнке" как мухоморы и мухоморов гораздо меньше, чем этого железа). И, как-то, уже совсем никого не интересует, что работать на этом комплексе могут только подготовленные специалисты. Видимо таких спецов у сепаратистов — как того гуталина у Матроскина. И работать на этом комплексе совсем не труднее, чем поиграть на игральном автомате в морской бой: любой опойка может сесть к пульту управления и долбануть даже борт №1.
Погано то, что вместе с Чуркиным и Ходаковским эту песню, в унисон с ними, поют и Обама, и Меркель.
Погано хлопцы, дюже погано. Вся ваша правда — ваша зброя.

User choibolsan, 24.07.2014 08:17 (#)

ну видимо, такую решили путену лазейку оставить, а то иначе совсем жопа. пришлось бы россию спонсором международного терроризма официально признать, а это большой геморрой.
но для украины это погано, сольют, похоже

User buldog555, 24.07.2014 10:38 (#)

> видимо, такую решили путену лазейку оставить, а то иначе совсем жопа.

+++

(комментарий удалён)
User virgi, 24.07.2014 00:13 (#)

"заявил в среду РИА Новости источник в окружении командира."
несмеши народ с заявлениями всяких унитазными РИА Новости,

twitter.com montyZdog [twitter.com], 24.07.2014 00:07 (#)
21686

Господа, а с оригиналом интервью Ходаковского не желаете ознакомится? Есть на youtube.
Там и слова нет о том, o чём Рейтер трезвонит. Очередная провокация. И не только Грани на неё купились.
И Взгляд и даже Дугин этот фейк перепечатали. Вы то, хоть, будте поумнее.

User kiska, 24.07.2014 00:11 (#)
11196

У террористов продолжаются разборки. Они все там рассорились. Пушилин убежал первый в Москву, его хотел Гиркин ликвидировать. Ходоковский , козаки Козицина с Бабаем тоже посорились с Гиркиным и ему не подчиняются. Чеченцев уже мало осталось и они со всеми поссорились из-за Бабая. Сегодня Гиркин, на странице своего форума с завистью написал, что у Болотова куча техники, а он не знает и не умеет правильно распределить силы и не компетентный в военных действиях. Читая Гиркина я, поняла, что он очень занудный и конфликтный и даже в какой то мере провокатор и цинник.

3372

Вот пуще прежнего пошли
у них раздоры
И споры,
Кому и как сидеть.
(Крылов)

26530

это ровным счётом не имеет никакого значения: ни чуркин, ни террорист не имеют веры. Следствие докажет, что пуски ракеты были контролированы с российской территории и под её полным контролем. Х йло пытается выиграть время, но оно очень быстро закончится

(комментарий удалён)
User choibolsan, 24.07.2014 08:19 (#)

Кроме того Ходаковский понимает что Москва уже начала назначать "стрелочника" и заранее от Бука открещивается

а вот это похоже

User smert_okupantam, 24.07.2014 00:34 (#)
18240

скоты ещё трепаться в требунале будут.

User gadfly85, 24.07.2014 00:35 (#)

Что ж ты, гадина, палишь контору? Из-за вас болезные чекисты извертелись на копчике - и так вас выгораживали и этот. А вы - раз! - и в сознанку?

User vadimax, 24.07.2014 01:02 (#)
7981

я немного беременная...

User tkalich, 24.07.2014 05:36 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"Люди с востока говорили, что сбили военный самолет, - сказал Чуркин. - Если они думали, что сбили военный самолет, то они ошиблись. А если они ошиблись, то происшедшее не акт терроризма".

если чуркину дадут по башке поленом и скажут, что по ошибке - то не убийство.

User adamkasimir, 24.07.2014 09:09 (#)
3543

)))))))))))+++++++!

User ziver, 24.07.2014 14:27 (#)

Ага, всё верно ,дали бы чуркину по башке,а потом сказали бы извените мы перепутали

User leokadij [myopenid.com], 24.07.2014 05:48 (#)

Даже в случайности виноват лично Путин, спровоцировавший конфликт и войну в Украине и руководивший всем через своих ставленников, действовавших под российским флагом.

User choibolsan, 24.07.2014 08:21 (#)

он его не спровоцировал, он его начал и ведет, при помощи наемников, это разные вещи. уберите наемников, никакого конфликта (вооруженного) там не будет

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 24.07.2014 09:25 (#)
21262

Вооруженный конфликт продолжается, только потому что, правительство Украины не выводит свои войска из Донбасса. Для того, чтобы гражданская война прекратилась, Киев должен дать народу Юго Востока право на самоопределение!

User choibolsan, 24.07.2014 09:27 (#)

гиркин с бородаем это народ домбаса?

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 24.07.2014 09:41 (#)
21262

А Вы разве забыли. что провели референдумы, на которых голосовали, исключительно, граждане Украины. Народ имеет право на демократию! Почему бы Петру Порошенко не дать согласие на повторный референдум и еще раз убедиться, что именно народ Донбасса желает отделиться от основного состава Украины?!

User choibolsan, 24.07.2014 09:53 (#)

не вопрос, после ухода гиркиных бородаев

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 24.07.2014 10:10 (#)
21262

Вы лично, попросите Петра Порошенко отдать приказ о выводе украинских войск с территории Донбасса? Смотрю, Вы так уверенно говорите, что президент прекратит военные действия, если Гиркин и Бородай покинут Украину!

User choibolsan, 24.07.2014 10:29 (#)

в тех городах, откуда боевики ушли никаких военных действий не ведется. завозят сосиски. украинские подразделения находятся на территории украины и ведут операцию против вооруженных бандформирований

User licba, 24.07.2014 11:32 (#)

Katarinarica, так у вас не проведена люстрация вашего гестапо: ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ, а наоборот, неразрывная связь этих контор только подчеркивается вашей кровавой властью и её холуями. И именно ваши гестаповцы правят у вас.Оккупацию российскими, также как ранее советскими (имперскими) войсками, территорий многих стран вам уже не вычеркнуть из истории. Горбатого только могила исправит и эта процедура стремительно для вас приближается. Ну нет у вас никакой привлекательной идеи. Если комуняки хоть интернационализмом и коммунизмом привлекали плебс и чернь, то навязывание идеи "русского мира" есть полный идиотизм и прямой развал остатков вашей кровавой империи. Чего я всей душой желаю. Может тогда и русские смогут нормально жить в своей Русской республике, где их впервые за всю историю не будут держать за быдло!

User leokadij [myopenid.com], 24.07.2014 10:54 (#)

Ув. choibolsan, Вы правы: Путин заварил эту кашу.

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 24.07.2014 09:54 (#)
21262

Естественно, командир батальона "Восток" не говорил, что ополчение владеет "Буком". Эту информацию придумали украинские СМИ, чтобы в очередной раз, обвинить ополченцев в крушении малайзийского самолета.

User licba, 24.07.2014 11:40 (#)

Ну ты и дура, то, что сбили (по ошибке или традиционно по пьянке) российские террористы это не украинские СМИ, это СМИ всей планеты.

User boris_k, 24.07.2014 15:57 (#)
3734

Отлично! Главное - это отрицать сами по себе законы логики, тогда тебе ничего не страшно.
Говорите, Россия поставляет Буки, одним из которых убили 300 невинных людей? Неправда по целым восьми причинам: во-1-х, самолет сбили не Буком, а истребителем, причем таким, который легко распознать невооруженным глазом на высоте 10 км; во-2-х, его сбили Буком, но принадлежащим армии Украины; в-3-х, его сбили Буком, который раньше принадлежал армии Украины, а потом попал в руки "сепаратистов", у которых он выстрелил просто случайно; в-4-х, его сбили Буком под флагом ЛНР, что доказывает невиновность ДНР, а только это и требуется доказать; в-5-х, мы сами не знаем, поставляет ли Россия Буки или не поставляет; в-6-х, если сбили по ошибке, то все равно никто не виноват; в-7-х, сбили над небом Новороссии, и правильно сделали, нечего летать над нашим небом; а в-8-х сбили над небом Украины, значит, кто бы ни сбил, виновата Украина.