новость Порошенко рассказал о мародерстве на месте крушения Boeing-777

21.07.2014
Боевик ДНР с игрушкой погибшего пассажира Boeing-777. Фото: news.pn

Боевик ДНР с игрушкой погибшего пассажира Boeing-777. Фото: news.pn

Петр Порошенко рассказал Ангеле Меркель о мародерстве террористов на месте крушения Boeing-777. Ранее в МВД Украины заявляли, что террористы забирают у погибших пассажиров наличные, драгоценности, а также кредитные карты. Между тем "первый вице-премьер ДНР" Андрей Пургин отмечал, что сохранность обломков лайнера "обеспечить будет довольно трудно".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.07.2014 19:06 (#)

Что же пишет газета.ру:
"За месяц с лишним, которые здесь идут боевые действия, поделился наблюдатель ОБСЕ, по официальной статистике луганской скорой помощи, погибли 250 мирных жителей, еще 850 ранены."

А теперь посмотрим первоисточник:
http://www.osce.org/ukraine-smm/121431
"The doctors said that in June and July alone there were 250 killed and 850 wounded in the Luhansk region."
В переводе: доктора сказали (газета.ру: "по официальной статистике") в июне-июле там погибло 250 и ранено 850 людей (газета.ру: "мирных жителей")
Такие во. Себе неточности перевода...

(комментарий удалён)
, 21.07.2014 19:20 (#)

Ну да. Вот и я говорю что и "официальная статистика" и "мирные жители" - это вольности перевода

(комментарий удалён)
, 21.07.2014 19:27 (#)

Ну если ты в этом разницы не видишь, то я попал именно в ту лужу где ты сидишь.

User goldenfleece, 21.07.2014 23:39 (#)
19602

Отлично подмечено, спасибо!

User smert_okupantam, 21.07.2014 22:56 (#)
18240

сіфа а ты коронок золотых с трупов себе наснімал?
в свой поганый рот когда поставіш?

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 21.07.2014 23:11 (#)
18240

очко разодралось?а кончілі тебе на хохотальнік?

, 21.07.2014 18:51 (#)

Качество информации Минобороны России примерно такое-же как твои "допустип" новости про насилование жертв крушения.

, 21.07.2014 18:50 (#)

Порошенко - это не Кисель-ТВ. Ты что-то путаешь.

User jeffny2, 21.07.2014 23:45 (#)

Тот факт, что русские крысы засуетились и придумывают идиотские способы, чтобы отмазаться, говорит о том, что у них рыло в пуху. Когда antifa начинает проявлять усиленную активность по наведению тени на плетень, это значит, что Путин "дрищет", как в свое время образно выразился Хрущев в адрес германского канцлера.
Проблема не в том, как доказать вину России в крушении сбитого ею самолета. Настоящая проблема заключается в том, что даже когда эта вина будет 100-процентно доказана, Запад продолжит сотрудничать с Путиным. То есть повторяется Мюнхенский сценарий 1938 года, а это значит, что Третья Мировая Война неизбежна.
Запасайтесь солью и сухарями, русские братья. На этот раз ленд-лиза не будет, и вся Россия станет Ленинградом 1942 года.

21594

А фрау Шредер по.уй!!! Та еще блядь! Нашел кому жаловаться!

User zvirblis_317, 21.07.2014 17:04 (#)
21611

Я всё-таки не пойму, как можно снять деньги с чужой карты? У нас без ПИНкода не только деньги не снимешь, но и прямо с карты в магазинах не отоваришься... Кто обьяснит мне, тупому? Во время убийства польской элиты, да, в магазинах можно было отовариваться по картам без ПИНкода, достаточно было накарябать подпись, похожую, как на карте... Но это всё в прошлом - теперь только ПИН... Даже если карта чужая - никому не интересно. Раз ПИН знаешь - значит тебя хозяин санкционировал на все операции с картой... Или в россии и Украине до сих пор можно отовариваться без ПИНкода?

User dron22, 21.07.2014 17:09 (#)
21301

дык Россия всегда славилась умельцами по воровской части. Была бы карточка, а машинку, требующую ПИН-код, эти умельцы обманут, как два пальца об асфальт. Тем более, что машинка обслуживаецца воровским же банком, а сверху всего этого - воровское (а теперь и официально террористическое) государство.

User zvirblis_317, 21.07.2014 17:14 (#)
21611

Понятно, но наполовину... Каждого мародера, скиздившего чужую карту - обслуживает знакомый ворюга-работник банка?

User generud, 21.07.2014 17:45 (#)

Кредитная карта - банковский кредит, позволяет делать покупки в магазинах на суммы вплоть до выделенного предела.
Предполагаются покупки в магазинах (интернет-магазинах), оплата всевозможных счетов (от бензина до ресторана), покупки авиа- и прочих билетов и прочих услуг.
Во всех этих случаях PIN - Personal Identification Number,- не требуется. (Он нужен лишь для снятия наличных денег)

3113

Смотрите сюда https://www.facebook.com/photo.php?fbid=659375607487473&set=a.259777350780636.60794.100002451181900&type=1&theater

3113

Смотрите сюда https://www.facebook.com/photo.php?fbid=659375607487473&set=a.259777350780636.60794.100002451181900&type=1&theater

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2014 17:38 (#)
21611

Так что думаю пиздит порошенко.
------------------------
Если ПИНкод нужен не всегда - это как раз и доказывает, что Порошенко не врет... У нас без ПИН - даже не пернешь по чужой карте... Ни в магазине, ни в банкомате, ни на колонке... Кусок пластика, и не более...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2014 17:51 (#)
21611

я могу купить вроде как на 1000 руб без пина
-------------------------
Дикари-с :))) Так можно неделю ползать с чужой картой по магазинам, и в каждом брать на 1000, да и в одном и том же по нескольку раз, в разных кассах... Лепота! Мародерствуй - не хочу! Страна каменного века... А еще под европейцев косите, азиаты :))

(комментарий удалён)
, 21.07.2014 19:17 (#)

1000 рублей впечатляет.... Ну это достоинство российской карточки. У карточек из развитых стран этот лимит сильно отличается. И зависит это от истории пользования этой карточкой в прошлом. Платежи в магазинах на несколько тысяч долларов могут не вызывать подозрений и проходить..... Хотя тут есть нюанс. Если человек не планировал остановку в Украине и не предупредил свой банк, то, скорее всего, первая же попытка оплатить в Украинском магазине что-либо даже на $1 будет заблокирована. Пин код тоже не обманешь, потому что он не хранится на карточке а проверяется банком.... Короче я думаю что факты попыток были а денег, скорее всего, сняли не много

8698

Да в Израиле PIN нужен только чтобы деньги снимать, что уж далеко ходить.

, 21.07.2014 19:25 (#)

Илья, "повстанцы" в подавляющем большинстве своем - наемники или бандиты. Они ничего никому не должны. В их сознании долг - понятие одностороннее. Должны могут быть только им. Идейных, судя по всему, там практически нет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.07.2014 13:30 (#)
21611

Закаменели вы. У нас без ПИНа даже не пернешь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.07.2014 22:56 (#)
21611

:))))))

3113

Смотрите сюда https://www.facebook.com/photo.php?fbid=659375607487473&set=a.259777350780636.60794.100002451181900&type=1&theater

User vladimirIlenin, 21.07.2014 18:02 (#)
7913

для трансакции никакого кода не нужно, под кэш да.

3113

Смотрите сюда https://www.facebook.com/photo.php?fbid=659375607487473&set=a.259777350780636.60794.100002451181900&type=1&theater

User vladimirIlenin, 21.07.2014 20:11 (#)
7913

даже не звери.

User sergii_from_kyiv, 21.07.2014 18:17 (#)
13636

Да можно.

User zvirblis_317, 21.07.2014 18:24 (#)
21611

Вот и повод для мародерства... У нас часто люди находят потерянные карты, но относят в полицию, или просто выбрасывают (владелец от этого не пострадает, выдадут ему другую в банке)... И не потому, что все такие честные, а потому, что это только кусок пластика, хоть на ней и миллионы могут лежать... Без ПИНа - никуда... Когда-нибудь и у вас это будет, и очень скоро...

User sergii_from_kyiv, 21.07.2014 18:26 (#)
13636

У нас уже есть, но не у всех банков

User zvirblis_317, 21.07.2014 18:33 (#)
21611

А зная ПИН - можешь с чьей угодно, никто и документа не спросит... Хоть ты мужик, а на карте женское имя, и наоборот... Знаешь ПИН - значит не украл... Это только в росийских сериалах пытают владельца, чтобы узнать ПИН :))))) Так же и с автомобилями - дал тебе владелец документы на машину - и катайся без никаких доверенностей, если машина не в розыске...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.07.2014 13:39 (#)
21611

У нас страховка "прикреплена" к машине, а не к владельцу. Кто ехал, тот и отвечает.

3113

Смотрите сюда https://www.facebook.com/photo.php?fbid=659375607487473&set=a.259777350780636.60794.100002451181900&type=1&theater

User sergii_from_kyiv, 21.07.2014 18:19 (#)
13636

Снять нельзя. Только с паспортом или пин кодом

User nevkuril, 21.07.2014 18:25 (#)

Там в основном голландцы. В голландских банках, как и многих европейских, карты с чипом. По ним в банкомате и в обычном магазине без пина никуда. Даже на 1 цент.
Более того, в интернет магазине только с помощью кард-ридера, то есть доп. устройства. При транзакции идет переадресация на сайт банка, там просят в это устройство вставить карту, ввести ее пин, ввести еще одно число, а потом устройство, как на калькуляторе генерирует ответ. Иногда такое число присылают по смс на твою мобилу.
НО, есть некоторые интернет магазины, типа зарекомендовавшие себя хорошо. Они имеют право заключить соглашение с visa, mastercard, чтобы снимать просто по номеру карты.
Если карта старая, без чипа, то с ней пин и не вводится в магазине, ибо проверяется он в магазинных терминалах только по чипу ... В данкомате проверяется по магнитной полосе, но банкомат большой и там есть читалка магнитных полос (по простому магнитофонная головка от катушечного аппарата). И кард-ридер может только с чипом, так что старой картой, да, можно без пина отовариться в любом интернет магазине и забронировать любой самолет/отель/ и т.д. А были на борту не только голландцы, но и азиаты, где технологии шагают не так активно ...

User zvirblis_317, 21.07.2014 18:42 (#)
21611

В голландских банках, как и многих европейских, карты с чипом.
--------------------------
А в каких странах еще существуют банковские карты без чипа?

User nevkuril, 21.07.2014 18:49 (#)

В греческих, индийских, итальянских: это то, что встречал сам, недавно, и еще пару лет действительно будет

User zvirblis_317, 21.07.2014 19:31 (#)
21611

Греция, индия, еще понятно... Но что в этом каменном веке делает Италия???

User smert_okupantam, 21.07.2014 23:03 (#)
18240

у нас прі воровстве карт могут снять все деньгі- в гіпермаркете рассчітаться за покупку.
мастеркарт, віза, майстро- все оні не требуют запроса пін-кода в гіпермаркетах.
а европейскіе, чіпованные у нас не везде работают.
каменный век однако.

User zvirblis_317, 21.07.2014 23:21 (#)
21611

Я и говорю - каменный век...

, 22.07.2014 10:23 (#)

иди со своего каменного пирса траву хоть повыдирай. а то он у тебя уже в докаменный век ушёл, ивропеиц пальцем деланный. хотя, мож с травой, оно там вам и лучче - есть где шансонам после песенки шашлычок забацать, заодно

User peninukk, 22.07.2014 00:13 (#)
51731

Израиль тоже, как ни печально.

User zvirblis_317, 22.07.2014 08:39 (#)
21611

Ужос...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2014 19:09 (#)
21611

дык у меня виза платинум вообще с жк дисплеем и кнопками.
---------------------------
Ну! И при желании работает как смартфон - успевай только прямо с нее срач на форумах устраивать! Оплата приходит в течение миллисекунды! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2014 19:30 (#)
21611

Да похрен мне, какая у тя карта - да хоть со спутниковой связью :))) Сказать что хотел, ушлёпный?

User vladimirIlenin, 21.07.2014 20:14 (#)
7913

это их за хорошую работу премируют такими картами, лично Владимир Владимирович вручает, лично изучив сколько дерьма вывалили на форуме, чем больше дерьма, тем крупнее клавиатура.

, 21.07.2014 20:18 (#)

Чем хвастаешься? Visa Platinum почти все банки выпускают. И кто меньше своим клиенам доверяет, тот больше степеней защиты и ставит. Вот Amex Platinum, да и Centurion тоже - вообще без чипа.

User goldenfleece, 21.07.2014 23:48 (#)
19602

В США до сих пор банковские карты без чипов! Представляете? Это просто позор, но существует сильное банковское лобби против их обязательного введения. Не хотят они деньги тратить на смену карт.

User zvirblis_317, 22.07.2014 08:36 (#)
21611

Действительно позор... Богатейшая страна, блин... У нас без чипов только "карты лояльности" сетей супермаркетов...

3113

Смотрите сюда https://www.facebook.com/photo.php?fbid=659375607487473&set=a.259777350780636.60794.100002451181900&type=1&theater

User zvirblis_317, 21.07.2014 19:34 (#)
21611

Красноречивая фотка... Но лучше бы видео...

User smert_okupantam, 21.07.2014 23:07 (#)
18240

відео ніже, в коментаріях.
просто пекло!www.youtube.com/watch?v=Px2rfWBW4wg

3113

Сами голландцы сообщали, что ПОПЫТКИ были. Скорей всего, нудачные

User zvirblis_317, 21.07.2014 19:35 (#)
21611

У голландцев могут быть карты без чипа? Не верю...

3113

А вот это вам понятно ?Смотрите сюда https://www.facebook.com/photo.php?fbid=659375607487473&set=a.259777350780636.60794.100002451181900&type=1&theater

User bohemian, 22.07.2014 01:32 (#)

В Сша никаких пинов не надо. И подписываться за покупки меньше $50 не надо. А по интернетам и подавно можно что хочешь купить если знаешь адрес на который посылают счета.

3565

Я всё-таки не пойму, как можно снять деньги с чужой карты?
=================================================
В интернете - очень легко. Для операций с карточкой нужен ее номер, CVV2-код и дата окончания ее действия, т.е. данные, которые находятся на самой карточке. Даже фамилия владельца обычно не нужна, хотя она тоже есть на карточке.

User zvirblis_317, 22.07.2014 08:48 (#)
21611

Интернет-покупки - это понятно... Но ведь обналичить всё равно не получится, не?

3565

Вот смотрите. В интернете есть множество платежных систем: Skrill, PayPal, Neteller, PerfectMoney, из российских - WebMoney, ЯндексДеньги и т.п. (их очень много). Более солидные из них требуют идентификации клиента, а при попытке перевести на свой счет деньги с карточки принимают некоторые меры безопасности. Однако ДАЛЕКО НЕ ВСЕ. Поэтому простой путь такой: создать аккаунт в не очень требовательной платежной системе (на вымышленное имя), перевести туда деньги с похищенной карточки, используя данные, которые на ней напечатаны, а потом эти деньги можно пустить куда угодно - хоть на свою карточку и далее в банкомат. Можно при этом действовать расчетливее - несколько раз перечислять эти деньги из одной такой платежной системы в другую, чтобы труднее было искать концы.
Особенно облегчает жизнь мародеров то, что рядом с карточкой у погибших наверняка были мобильные телефоны, т.к. многие банки при попытке платежа посылают владельцу смс с кодом, который нужно ввести в некоем окошке. Так страхуются от случая, когда человек карточку потерял, а мобильный - нет. Но в данном случае и это не помогает...

User choibolsan, 21.07.2014 17:09 (#)

Для этого было выставлено оцепление из 600 боевиков.

я не понял, поставили 600 мародеров, чтобы они от кого охраняли? сами от себя?

User zvirblis_317, 21.07.2014 17:16 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2976

Та тетка еще главное возражение не написала!
А может он колечко снял, посмотрел, и ОБРАТНО надел!

User zvirblis_317, 21.07.2014 19:41 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 21.07.2014 19:11 (#)
21611

Пума в Англии? Да ты иопнулся :)))))

User zvirblis_317, 21.07.2014 19:12 (#)
21611

Извините, сначала не туда поместил :))

User zvirblis_317, 21.07.2014 19:11 (#)
21611

Пума в Англии? Да ты иопнулся :)))))

3113

Смотрите сюда https://www.facebook.com/photo.php?fbid=659375607487473&set=a.259777350780636.60794.100002451181900&type=1&theater

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2014 17:40 (#)
21611

Брысь, лысый гриф-стервятник, питающийся только падалью... И чем она вонючее - тем тебе вкуснее...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2014 18:45 (#)
21611

Слишком длинная ссылка - выходит за правую рамку, мышкой ее не поэтому не захватить, а вводить все знаки вручную - мазохизм :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2014 19:15 (#)
21611

У меня в Опере не получается :( Такие длинные ссылки надо помещать в несколько строк...

User dron22, 21.07.2014 18:24 (#)
21301

Ужасные, леденящие кровь новости из занятого укропами Дзержинска:

Свидетельство Марии Орловой, жительницы:

Я простая донеччанка, мать солдата, русская женщина. Сегодня в наш город ворвались озверевшие банды правосеков. Группа правосеков человек пять вошла в мой дом. Злые. Просто звери. Орут, разговаривают не по-русски. Привели с собой мальчика, лет 7, соседского, велели сварить борщ и ушли.
Я не могу писать, слезы заливают клавиатуру..................................................................
Я два часа ходила вокруг мальчика с топором. Рука не поднялась.
В четыре часа пришли правосеки. Злые. Наорали на меня. Сварили борщ. Накормили меня и мальчика.

User zvirblis_317, 21.07.2014 18:47 (#)
21611

:))))))))))))))
Чёрный юмор, переходящий в белый :)))))

User zvirblis_317, 21.07.2014 18:51 (#)
21611

Я два часа ходила вокруг мальчика с топором. Рука не поднялась.
------------------------
Продолжу шутку : А если бы поднялась? :)))
Предлагаю конкурс на лучшее продолжение истории - что было бы после возвращения тех правосеков? :)))

User novenkij, 21.07.2014 19:30 (#)
24654

По Кисель-ТВ показали бы, что правосеки варят борщ из мальчиков, а также репрессируют собственных матерей за неправильно сваренный борщ.

User zvirblis_317, 21.07.2014 19:42 (#)
21611

Во во...

20007

В конце: "Я ничего не понимаю".

20007

В конце: "Я ничего не понимаю".

User pomidoroff, 21.07.2014 21:05 (#)
2935

Ryssä on ryssä, vaikka voissa paistais! Грабили, воровали и будут грабить и воровать, пока не подвяжут за обе ноги за разностоящими молодыми деревьями и не дадут им разогнуться... А ещё лучше освежевать живьём.

User leokadij [myopenid.com], 21.07.2014 21:43 (#)

Пургин: "Сохранность обеспечить довольно трудно"
Особенно маленьких предметов желтого цвета. Вот картинка: Российские террористы воруют ценные вещи с тел погибших в "Боинге". ФОТО
http://censor.net.ua/photo_news/294741/rossiyiskie_terroristy_voruyut_tsennye_veschi_s_tel_pogibshih_v_boinge_foto/sortby/tree/order/desc/page/2#comments

User smert_okupantam, 21.07.2014 23:09 (#)
18240

www.youtube.com/watch?v=Px2rfWBW4wg

(комментарий удалён)
User penemue, 22.07.2014 08:52 (#)
23133

Ты уже билет на танковый биатлон купил?