новость Киев и боевики договорились о вывозе тел погибших пассажиров сбитого "Боинга"

20.07.2014
Обломки сбитого Boeing-777. Фото: @euromaidan

Обломки сбитого Boeing-777. Фото: @euromaidan

Киев и боевики ДНР достигли договоренности о том, что специалисты Госслужбы Украины по ЧС совместно с наблюдателями ОБСЕ смогут начать вывоз тел погибших при крушении малайзийского "Боинга". Украинские спасатели начали работать на месте катастрофы накануне. Уже обнаружены 192 тела. Работать им приходится "под постоянным прессом вооруженных людей".


Комментарии
User orge, 20.07.2014 11:14 (#)
4479

А вот некто Пургин называет условием допуска международных экспертов к месту катастрофы прекращение огня со стороны украинских военных, т.е. то, о чем уже не одну неделю долдонит Хуйлов.

User zvirblis_317, 20.07.2014 11:39 (#)
21611

На то он и пургин, жрать пурген и гнать пургу...

User eshya, 20.07.2014 14:57 (#)
21223

Этот Пургин(ян) (не в обиду армян) уже два месяца в Останкино живёт - пропагандон террористов. Но вчера был уволен Гиркиным.

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2014 17:49 (#)

Да, Пургин несет пургу ежечасно на ТВ Россия24
Сам видел сегодня

User skwair, 21.07.2014 03:24 (#)
20882

Это оно гнало пургу пока рашка "Бук" не вывезла к себе и не спрятала.а потом путляра дал добро и все это знают,а больше всех фрау меркель - это "резиновая девоЧКА" кооп. "Озеро".

User tuppр, 20.07.2014 11:27 (#)

Воздушное судно совершало рейс по маршруту

Амстердам - село Рассыпное Донецкой области

Позже, в память о погибших, переименованное в Куала-Лумпур.

User zvirblis_317, 20.07.2014 11:38 (#)
21611

Глупая шутка...

User adamkasimir, 20.07.2014 12:36 (#)
3543

++++++

User nik_olay, 20.07.2014 11:48 (#)

Единственный вопрос к портянкам: Кто и Чем сбил 14 июля украинский АН-26 на высоте 6200 метров?!

User eshya, 20.07.2014 14:59 (#)
21223

Рогозиным с батута сшибли.

User martinlokhid14, 20.07.2014 11:49 (#)
21648

Боевиками ДНР" следует удобить чернозёмы.

User adamkasimir, 20.07.2014 12:39 (#)
3543

Портить чернозём подонками - слишком расточительно.

User martinlokhid14, 20.07.2014 12:56 (#)
21648

Ну не скажите. В них огромный процент ценного навоза :))

User adamkasimir, 20.07.2014 13:29 (#)
3543

Они ж - хыщники!
Ну, может, - грызуны...

User pipetka, 20.07.2014 11:51 (#)
21218

пока делают вид, что договариваются, вывозят все улики в рашу... потом руками разведут; на нет и суда нет, какие же гады!!!

User zvirblis_317, 20.07.2014 13:28 (#)
21611

И не только вывозят... Вполне возможно, что и подбрасывают что-то... Нично не мешает им нанести на свою ракету какую-нибудь украинскую маркировку, подорвать ее, и набросать осколков в районе падения несчастного самолета... Хорошо, если украинцам не пришло в голову маркировать свои ракеты, российского производства, украинскими символами... А если пришло?

twitter.com vasily_b, 20.07.2014 13:39 (#)

Да ну, это глупости. Все уже и так ясно, все доказательства есть

User pipetka, 20.07.2014 13:43 (#)
21218

от этих уродов можно всего ожидать

User eshya, 20.07.2014 15:11 (#)
21223

Даже ПутинТВ показывает как мародёры Гиркина потрошат карманы и багаж погибших в теракте. Не стесняются.

User pipetka, 20.07.2014 15:13 (#)
21218

а когда они стеснялись??? стыд и совесть-понятия. абсолютно не знакомые и даже чуждые для подавляющего числа дарагих расссиянцев

20871

Террористы себе цену набивают. Черные ящики уже утащили, доказательства причастности РФ к инциденту наверняка за эти дни уже уничтожены, а телами бандиты просто спекулируют, чтобы с ними считались.
И Путин тоже спалился с этими бандитами. Если быть последовательным, то самолет сбили над территорией "ДНР" и "хунта" тут ни причем. Однако Путин и его стадо требуют чего-то от Украины. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

twitter.com vasily_b, 20.07.2014 13:43 (#)

Все доказательства причастности России есть, и их нельзя уничтожить. Можно и "Бук" уничтожить, и экипаж расстрелять, это уже ничего не изменит

, 20.07.2014 18:09 (#)
28332

ну допустим на 100% будет доказана причастность России и что может случиться дальше, чем это грозит России?

2839

Гордым статусом Северной Нигерии!

User nevkuril, 20.07.2014 11:58 (#)

Эти горе боевики даже на конкурсе дебилов не взяли бы первого места, так как дебилы! Ну что сейчас-то целку из себя корчить. Какой здравый смысл мешать собирать тела, вещи, и не пускать к обломкам? Для всего мира это уже факт. Также как и то, что вылезла эта ракета из района боевиков при помощи вояк пу.
Людей жалко ... и их не вернуть ...

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2014 17:55 (#)

>Ну что сейчас-то целку из себя корчить<

В Кремле виляют недомерки
и строят целок из себя,
в Берлине фрау ЛицеМеркель
грозит им пальчиком, любя...

User martinlokhid14, 20.07.2014 12:04 (#)
21648

В чём смысл произошедшего? В том, что если раньше Раша была, конечно, проблемой для мирового сообщесмтва, но проблемой не №1. (После Ирака, Сирии, Афганистана и т.д.), то теперь - №1. И займутся рашей нипадецки. Это к гадалке не ходи.

User skwair, 21.07.2014 03:27 (#)
20882

СМИ: восстание на востоке Украины станет для России чудовищем Франкенштейна

19.07.2014

За день пятницы список граждан Нидерландов, погибших в злополучном рейсе МН 17 в Куала-Лумпур, пополнился четырьмя десятками имен и вырос до 193, в том числе — 80 детей.

Погибли сенатор Виллем Виттевен, исследователь проблемы СПИДа Юп Ланге, летевший на международную конференцию по СПИДу в Мельбурн вместе со многими другими мировыми светилами в этой области. Может быть, донецкая катастрофа на годы отодвинула человечество от победы над «чумой ХХ века».

«Нидерланды не успокоятся, пока ответственные за катастрофу самолета малайзийских авиалиний не предстанут перед судом», — заявил на пресс-конференции премьер-министр Марк Рютте. Он сказал, что, скорее всего, «Боинг-777» был сбит ракетой, но для окончательного вывода важно сначала собрать на столе все факты. Спекуляции о том, кто несет ответственность, только повредят усилиям по проведению подлинного расследования, сказал он, отказавшись комментировать выступления других лидеров (Обамы, Путина, Порошенко), которые уже назвали виновных.

Но пресса уже не сомневается, что ракетный выстрел по «Боингу» — дело рук сепаратистов.

«Все указывает на пророссийских повстанцев», — пишет Volkskrant. Если будет доказано, что это дело их рук, то Москву ожидает дипломатическая буря: «Восстание на востоке Украины станет для России чудовищем Франкенштейна».

«Кремль может оказаться перед трудным выбором. Он может бросить повстанцев на произвол судьбы, закрыть границы и наблюдать, как украинская армия подавляет мятеж. Эту таблетку Путину будет трудно проглотить. Но альтернатива тоже непривлекательна: возврат к мрачным временам холодной войны», — отмечает газета.

В пятницу на место происшествия попытались проехать около 30 наблюдателей от ОБСЕ. Но не доехали. На дороге их остановили недружелюбные вооруженные люди в масках, которые, сославшись на отсутствие приказа начальства, не пустили их к месту падения самолета. Разговора не получилось. Когда люди в масках стали стрелять в воздух, представители ОБСЕ развернулись и поехали обратно.

Почти все голландские газеты поместили фотографии, видимо, выложенные самими ополченцами в социальную сеть. На них группа вооруженных людей бродит среди останков разбившегося самолета и собирает личные вещи погибших, как военные трофеи. Один весело демонстрирует фотографу подобранную среди обломков смешную плюшевую игрушку. Фотографии шокировали голландцев, вызвали возмущение на форумах.

User martinlokhid14, 21.07.2014 03:52 (#)
21648

Да. Вован, небось, сейчас колесом вертится, пытаясь локоть укусить...

User ingass, 20.07.2014 12:05 (#)

А я не удивлюсь, если бандиты начнут требовать выкуп за тела. Все драгоценности, часы уже поснимали, даже игрушки для своих выродков набрали, остаётся поживиться на трупах. Чем не вариант? Ведь похищали они с целью выкупа журналистов и бизнесменов.

(комментарий удалён)
User tuppр, 20.07.2014 12:14 (#)

Оказывается войска ПВО тренируются на гражданских самолётах. Т.е. производят "захват" самолёта ракетным комплексом без выпуска ракеты.

User tuppр, 20.07.2014 12:08 (#)

Знающие Бук люди пишут, что те кто сбивал - понимали, что это пассажирский самолёт - высота и скорость его была им известна. Значит был приказ сбить именно боинг. И этот приказ исходил от Путина. Значит это быд его сознательный ответ на 3-й уровень санкций, который ввели США. Я тоже так думаю.

User nevkuril, 20.07.2014 12:15 (#)

Буки и иже с ними работают по радару, радар понимает только свой-чужой-хрень. Хрень - это все, кроме свой и чужой. Главное - буку нужен радар. Это ОЧЕНЬ дорогая вещь. А без нее хоть ты боевик, хоть ты полковник ПВО - толку нет. Так что шмальнуть мог кто угодно, и вполне могли думать на украинский транспортник, но нужны были параметры запуска. С радара - вот где 99% преступления. Это не выявить объективно, но и так ясно, что пу ушел в болото с головой.

User tuppр, 20.07.2014 12:24 (#)

радар как раз таки измеряет высоту и скорость

User veller, 20.07.2014 15:32 (#)

nevkuril, вы тут наговорили много и сумбурно, что ничего не понять. Постараюсь разложить по полочкам. Бук, может гарантированно уничтожать цель, в двух случаях - когда работает целая батарея ПУ и радаров, которые обмениваются между собой информацией. Но если ПУ одна и радар один, а высота более 10 тыс.м. то сбить можно точно зная параметры полёта, а именно - высоту, эшелон, скорость и пр. Всей этой инфой владеет ТОЛЬКО диспетчер который ведёт борт и передаёт эти параметры ПВО шникам. Отсюда очень простой вывод - стрелял украинский расчёт имеющий доступ к этой информации. Зачем стрелял? Никакого перепутывания тут быть не могло, 99% за то что просто ошибка плюс плохая подготовка, точнее её полное отсутсвие на протяжении многих лет, да плюс крайне ветхое тех. состояние комплексов, у которых уже похоже повыходили все сроки гарантии. Ти в одном, вот и весь секрет и не нужно придумывать никакие небылицы про колонны Буков через границы, десантирующихся на парашютах Путина с Шойгу сбивающих Боинги а затем на летающих тарелках покидающих Донбасс.

User vadimgl2, 21.07.2014 05:21 (#)

Так что же, оказывается Буки, это игрушки для сопливых мальчишек, а не серьёзные системы ПВО? И они совсем ничего не могут? Не рассказывайте нам сказки. Кроме гражданских диспетчеров есть ещё и военные диспетчеры, которые также контролируют воздушное пространство и управляют военными самолётами. И они точно так же могли передавать данные со своих радаров на Буки. Только вот диспетчеры эти были наверняка российские.

User veller, 20.07.2014 15:13 (#)

tuppр, по моему ты идиот! "Знающие Бук люди" говорят, что Боинг в зоне поражения был маскимум несколько минут. То есть для точного уничтожения цели, нужно было знать абсолютно точно и маршрут и расписание и высоту и эшелон и пр. А вся эта инфа было ТОЛЬКО У УКРАИНСКИХ ДИСПЕТЧЕРОВ, которые как известно всегда и везде работают в тесном контакте с ПВО-шниками. А дальше - думай, если есть чем.

2839

Швалик, ты крайне глупый опездышь!
Зона поражения.. А зона СОПРОВОЖДЕНИЯ БУКом какая? Сколько он может вести цель?

User vadimgl2, 21.07.2014 05:26 (#)

Все вами перечисленные параметры определяются радарами, например на российской стороне. Вот они и передавали данные на Буки. При чём тут гражданские диспетчеры? У военных, в том числе и российских, своя система контроля воздушного пространства, независимая от гражданской системы.

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 12:26 (#)

Радар С300 не распознает борт, кроме свой-чужой. Лучше радаров нет у поставщика буков ... Так что даже с радаром: свой-чужой-не_понял.

User tuppр, 20.07.2014 13:33 (#)

Латынина сама работает на ФСБ и отмазывает Путина хитрыми путями.

User veller, 20.07.2014 15:47 (#)

crashilluzin у нас в стране как известно всё население круто разбирается в футболе, а что ни Юля то афигенный специалист по системам ПВО:))))))))))) Интересно в какой академии ПВО она преподаёт?

User marazm_sovetov, 20.07.2014 18:37 (#)
51965

"Почитайте на Эхе Юлю .. Там она точно по полочкам всё разложила..."

Не нужно ссылаться на "Юлю". Она не может ничего разложить по полочкам вследствие того, хотя бы, что никаких "полочек" у нее в голове нет. (Забыли про "стрелку осциллографа"?) Ее тексты можно почитать, когда есть свободное время - как беллетристику. Но лучше и этого не делать.

User nevkuril, 20.07.2014 12:36 (#)

Вообще, радар-не радар. Типа, если ударить ребенка палкой, то плохо, а если дать по заднице - хорошо.
Идет агрессия против Украины. Оружие, причем весьма тяжелое, поставляет раша. Это главное. И это страшно.
Самолет сбили, убив 298 ни в чем неповинных людей. Какая разница, что показал радар? Ошиблись или так и хотели - это что меняет? Есть особи, готовые нажать на кнопку по указке ради весьма непонятных интересов. Это страшно, очень, так как достатчно одной такой особи, чтобы уничтожить тысячи людей.

User nik_olay, 20.07.2014 12:45 (#)

Чем сбили 14 июля украинский АН-26 на высоте 6200 метров?!

User zvirblis_317, 20.07.2014 13:31 (#)
21611

Да уж явно не ПЗРК... А потом вопят, что сбивать нечем...

User veller, 20.07.2014 15:08 (#)

nik_olay, ты уже который раз задаёшь этот вопрос, не мог бы для разнообразия указать источник, ну того, кто замеры высоты провёл?

20007

Авторы, ваши ернические заголовки выглядят отвратительно.

, 20.07.2014 18:09 (#)
28332

согласна, в данном случае это противно..