новость Крым и Севастополь станут лидерами по дотациям

11.07.2014
Празднование аншлюса Крыма на Красной площади. Фото: Грани.Ру

Празднование аншлюса Крыма на Красной площади. Фото: Грани.Ру

Оккупированные Крым и Севастополь станут лидерами по дотациям, обойдя самые дотационные российские регионы, пишут "Ведомости". Только на сбалансированность бюджетов Крыма и Севастополя в ближайшие годы будет выделяться больше 50 миллиардов рублей. Это сравнимо с расходами на Якутию и намного превосходит расходы на Дагестан и Камчатский край.


Комментарии
User pipetka, 11.07.2014 10:56 (#)
21218

Отлично))) вкладывайте, дарагие расссиянцы,свои денежки в Крым, не скупитесь))) когда будете его нам возвращать, проверьте, чтобы все было на своих местах и блестело))) мы проверим!

User mitrich__1975, 11.07.2014 11:15 (#)

Как сказал депутат Ляшко: "Легче вернуть моей жопе девственность, чем Украине Крым!"

16040

О, уже набежали, мечтатели)))! И даже во главе с Клизьмой, которую постоянно "рвёт на Родину"!)) Ну, онанируйте себе, онанируйте: украинский Крым теперь, только в вашем извращённом воображении и остался...

User gadfly85, 11.07.2014 11:38 (#)

Да не переживайте вы так) Гоблина с его компанией можете, так и быть, себе оставить. Ваши власти падки на всяких гоблинов, а нам они даром не нать.

21575

И не говорите, "до чего же бывают люди до чужого добра жадные"))) Не их уже, пора бы успокоиться, нет, тешат себя какими-то иллюзиями, а главное не понятно зачем?! Спится им что ли от этого легче))

16040

Да это укры пережить никак не могут, что у них, "из стойла", сбежал целый полуостров!)) Таких лохов, и правда, в мире больше нету!))))

User gadfly85, 11.07.2014 14:19 (#)

" Таких лохов, и правда, в мире больше
нету!)))) "

И правда - таких лохов, как крымнашисты,
ещё поискать)) Редко найдёшь таких терпил,
которых доят, а они радуются во весь голос))
И не просто радуются, а ещё и гордятся!

16040

Слышь, Слепень, что ж ты за нас так переживаешь-то? Своих проблем и переживаний нет? Не забывай: "Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, тем не до нас... "))

User gadfly85, 11.07.2014 15:22 (#)

"Плохо о нас говорят те, кто хуже нас."
Да конечно я хуже вас, какие могут вопросы)
Я обычный человек, а вы такие забавные))

User alkonost, 11.07.2014 16:11 (#)

"До чужого добра" как раз жадные российские власти, оккупировавшие часть территории другогог государства. а вы, придурки, платИте за их жадность. Но, может, вас лично это и не касается - свою баланду отрабатывать надо.

21575

Спасибо конечно, что так за нас печетесь, переживаете, но не стоит. Наверное раз так есть, то так и будет, и уж точно не в ущерб всем остальным регионам РФ.

User ionatanoldd, 11.07.2014 13:10 (#)

Картонная , всё на работе? Поди курни.

21575

Что так и сказал?!)) Ну с самокритикой у него все в порядке. И главное тут он реально смотрит на вещи, не то что некоторые..

User dedoln, 11.07.2014 12:11 (#)

Про п(ж)опу уже есть анекдот посвежее и поинтересней.
Вова )(уйло долбится в попу. Не видел, но верю.
Германия выиграла у Бразилии 7-1. Видел, но не верю.

User mitrich__1975, 11.07.2014 12:13 (#)

В каком месте смеяться?

21575

Ишь ты, прыткая какая))) на чужой каравай рот не разевай, пословица народная, но точно передает всю суть))

User skwair, 11.07.2014 20:34 (#)
20882

Няйжо там сам уйло править будеть? Ведь такое бабло только он скиздить может)))))))))))) А может кабадоеву поставить?ну в смысле раком и прямо посреди схверополю,памятником нерушимому))

User pipetka, 11.07.2014 20:53 (#)
21218

кому же доверить можно?))) оне же царь мира и его окрестностей))) вестимо, сам возьмется)))

User skwair, 11.07.2014 20:58 (#)
20882

Ну а шо яще остаётся галерному))Чай не привЫкать тягнуть мильяды як раб.)))))))))))Ну а як шо дык "родня" поможе хабаеву покличе яна с роднёй бысро усё оприходует))) Могуть правда и галерного случано раком поставить ну дык ради любови на шо не пойдёшь)))

User pipetka, 11.07.2014 21:40 (#)
21218

любовь, она такая)))

User choibolsan, 11.07.2014 11:12 (#)

повезло, конечно, ребятам. тягловые крымчанцы отстосут, естественно, но зато крымнаш

16040

Ты, choibolsan, так уж не огорчайся: это после Украинской аннексии, которая устроила в Крыму полную разруху, приходится такие вложения делать, а через год-другой сумма доходов значительно превысит все эти вложения. Даже сейчас уже это одно-единственное место, во всей бывшей Украине, где народ счастлив((...

User novenkij, 11.07.2014 11:33 (#)
24654

0000000000000000000000000000000000000000000

User ionatanoldd, 11.07.2014 13:11 (#)

главное ,что счастливы выи.....
пописайте

User orge, 11.07.2014 11:14 (#)
4479

Теперь, первым делом, своих ребяток на нужные места расставить, а отслуживших свое крымских Гоблинов -- нах с пляжа...

User skwair, 11.07.2014 20:35 (#)
20882

Неееее.За такое бабло сам как раб на галерах киздить будеть)))

User mitrich__1975, 11.07.2014 11:21 (#)

Я так понимаю Украина должна Путину в ножки поклониться за то что такой дотационный регион на содержание забрал. Почитай минус 2 млн. голодных ртов. Надо бы я думаю на "алименты" подать, на Украину. А то от она от обузы избавилась и пошла на европанель за кредиты жопой торговать. Не порядок.)))

16040

))) Экий, вы, однако, mitrich__1975, ехидник!)) Украина со всеми заигрывала задолго до того как Крым сбежал)) По-моему, это больше похоже на то, что Крым - нелюбимый, неухоженный муж, вернулся от гулящей жёнки к маме. После чего брошенка на него совсем вызверилась, пыталась оставить без воды, чтобы помер и никому не достался, а теперь сплетни нехорошие про него распускает, чтобы выглядеть не распутной брошенкой, а одинокой и покинутой женщиной с разбитым сердцем...)) А артистизм-то какой!))

User mitrich__1975, 11.07.2014 12:04 (#)

Не. Сравнение с мужем не подходит. Украина больше похожа на разбитную тетку родственницу, которая забрала дите у мамки мотивируя тем, что ему у ней будет лучше. Теперь мамка увидев, что дите неухоженное, да и домой хочет, забрала его обратно. Благо прокормить возможность имеется. А тетка злиться, потому что с дитяти деньги имела и дополнительную жилплощадь, которую можно было еще и сдать тем кто больше заплатит.)))))

16040

А может и так)) Суть-то у дамочки, всё равно, гнилая...

User ionatanoldd, 11.07.2014 13:13 (#)

могли бы поговорить и в курилке - или на сигаретки ещё не заработали .
Одна блядь - ещё не блядь, а вот вы вдвоём точно две бляди.

User eshya, 11.07.2014 11:24 (#)
21223

В своё время рашисты ходили с лозунгом "Хватит кормить Кавказ!" В новой методичке "Будем кормить Крым, Луганду, Донбабве!"

User gadfly85, 11.07.2014 11:26 (#)

" Эти дотации, пояснили изданию чиновники,целевого назначения не имеют, поэтому нелегитимные власти Крыма и Севастополя смогут расходовать полученные деньги по своему усмотрению. "

Кто бы сомневался!)) Русская народная забава - пилёж бабла называется. Бабло изымается из бюджета Российской Федерации и плавно перетекает в карман Аксёнова-Константинова. Продолжайте, дорогие россияне, кормить фиг знает кого фиг знает зачем.

User novenkij, 11.07.2014 11:35 (#)
24654

Аксёнов поделится с благодетелями и заживут они хорошо.

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 11.07.2014 13:14 (#)

Гоблину привет.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 11.07.2014 12:06 (#)

Таки уже опять наш.))))

User nоgrаni13, 11.07.2014 12:00 (#)
18166

Странно, а где же Чечня? Не верю я, что Кадырхан перестал брать дань!

User mitrich__1975, 11.07.2014 12:08 (#)

Таки берет, но и служит честно.

(комментарий удалён)
User pipetka, 11.07.2014 13:12 (#)
21218

огурцофф!!! вы чего это от своих прямых обязанностей куратора строительства моста анженерной работы, отвлекаетесь. а??? чего оставили китайских товарищей без присмотра??? и качество хрувсталя не забудьте проконтролировать)))

(комментарий удалён)
User gadfly85, 11.07.2014 16:00 (#)

"и мост там будет. только не захлебнитесь от
зависти, убогие."

Нам захлебнуться не грозит - не мы же будем
ездить по этому мосту, сооружённому в
"экономном режиме"))

(комментарий удалён)
User gadfly85, 11.07.2014 17:14 (#)

" все там будет нормально. не радуйся заранее"

Будет, будет) Вы, главное, не отвлекайтесь - вы раскошеливайтесь)

User ionatanoldd, 11.07.2014 13:16 (#)

вот в тебя , грязь, всё время пихают грошии ты опять как молодой - готов ! Всегда готов!

User byorn, 11.07.2014 12:22 (#)

...ближайшие годы будет выделяться больше 50 миллиардов рублей... благодаря этому аборигены окончательно разучатся работать

User dimanche, 11.07.2014 12:28 (#)

)))))

User anti_russ, 11.07.2014 13:00 (#)
21587

>Крым и Севастополь станут лидерами по дотациям
----------
Хватит кормить Крым!!!!!!

User gadfly85, 11.07.2014 17:16 (#)

" Хватит кормить Крым!!!!!! "

Щазз! Им пенсионный фонд - это для разгону только.

User anti_russ, 11.07.2014 13:05 (#)
21587

В Крыму разрешили принудительно изымать частную собственность
Правительство Крыма получило право принудительного выкупа "стратегических объектов". Формулировка документа такова, что под его действие может попасть не только земля или недвижимость, но и любая компания, предупреждают юристы
http://top.rbc.ru/economics/10/07/2014/935550.shtml
------
Однако, так как в бюджете бабла для выкупа нет, то собственность будут изымать в ДОЛГ. Добро пожаловать в Росиюжку!! )) LoL!!

(комментарий удалён)
User skwair, 11.07.2014 20:36 (#)
20882

Ну ет в какой позе прощения просить будуть.Хотя.....

User mitrich__1975, 11.07.2014 13:12 (#)

Чего-то не могу найти на Гранях новость о очередном шпионском скандале в Германии. Немцы уже второго амерского шпиена за неделю ловят. ЦРУшника из страны выслали. Вот где веселуха то.))))

User voron120, 11.07.2014 14:22 (#)
20918

А на Гранях на этит темы стыдливо молчат . Коллег не принято критиковать . А вот немцы пишут
http://www.sueddeutsche.de/politik/spionageaffaere-bundesregierung-weist-us-geheimdienstler-aus-1.2039826

User alkonost, 11.07.2014 16:15 (#)

А что это вы "лезете в наши дела" , как любят рашкинские квасные патриоты выражаться. Мы в своих делах с американцами как-нибудь без вас обойдемся...

User gadfly85, 11.07.2014 14:13 (#)

" Таких лохов, и правда, в мире больше нету!)))) "

И правда - таких лохов, как крымнашисты, ещё поискать)) Редко найдёшь таких терпил, которых доят, а они радуются во весь голос)) И не просто радуются, а ещё и гордятся!

User mitrich__1975, 11.07.2014 14:26 (#)

Почему не найдешь? Германия, Франция, Англия. Доноры для остальных стран ЕС.

User voron120, 11.07.2014 14:16 (#)
20918

Строить - это не ломать . Укры двадцать лет из Крыма ничего путного сделать не могли - теперь наша очередь .

21457

Вы уже в России хоть что то построили, строители хреновы? :)

User mitrich__1975, 11.07.2014 17:00 (#)

Приезжайте в Питер, Сочи, во Владивосток, Хабаровск. Увидите что в России построили.

User voron120, 11.07.2014 21:12 (#)
20918

Да . Вполне успешный бизнес построил . Хренами и Украиной не занимаемся .

User gadfly85, 11.07.2014 14:34 (#)

" надо его подтягивать до среднероссийского уровня по всем параметрам. "

Ну, то есть, будет та же клоака, что и в среднем по российской больнице. Удручает.

User alkonost, 11.07.2014 16:18 (#)

" надо его подтягивать до среднероссийского уровня по всем параметрам. "
------------------
Они скоро опустят всю Россию до крымского уровня - и всем будет ХОРРОЩО!!

User gadfly85, 11.07.2014 14:35 (#)

" надо его подтягивать до среднероссийского уровня по всем параметрам. "

Ну, то есть, будет та же клоака, что и в среднем по российской больнице. Удручает.

User gadfly85, 11.07.2014 14:52 (#)

"Плохо о нас говорят те, кто хуже нас."

Да конечно я хуже вас, какие могут вопросы) Я обычный человек, а вы такие забавные))

(комментарий удалён)
21457

Растете территориально ( и то миром непризнано), а в это время умные растут в экономике, образовании, медицине и прочее, что делает страну привлекательной для проживания.
А РФ со своей территорией не может справится. Правильно китайцы говорят, зачем вас столько? Народу мало, толку еще меньше. КНР спешит на помощь:) #Сибирьнаш

(комментарий удалён)
21457

Оценила юмор:) Хотя от такого "уважения" будет вонять, но ничего.

(комментарий удалён)
User gin, 11.07.2014 18:40 (#)
5316

орлы сильны не обонянием ))

User gadfly85, 11.07.2014 15:20 (#)

"Плохо о нас говорят те, кто хуже нас."
Да конечно я хуже вас, какие могут вопросы)
Я обычный человек, а вы такие забавные))

(комментарий удалён)
User skwair, 11.07.2014 20:38 (#)
20882

Чё пилить-то?? Як та у мАскве южо усё распиловал галерной.Пойдуть яны с торбой по рессеи матушке дань собирать,чай не отвыкли от 90х.

User gadfly85, 11.07.2014 15:46 (#)

"и мост там будет. только не захлебнитесь от зависти, убогие."

Нам захлебнуться не грозит - не мы же будем ездить по этому мосту, сооружённому в "экономном режиме"))

21457

Отличная новость! Поздравляю россиян. #Крымнаш :)

(комментарий удалён)
21457

Поздравляю Вас! Хорошо, что крымнашы радуются :)

User sergIV, 11.07.2014 16:58 (#)

Если партия прикажет
Комсомол ответит
ЕСТЬ!

Поздравляю с отличной новостью

User boris_k, 11.07.2014 18:39 (#)
3734

Комсомол-то хотел сказать "ЕСТь хотца!!!"
Но на второе слово силенок уже не хватило.

21457

Т.е. на данном этапе РФ будут вкладывать бюджетные денежки россиян в украинский Крым. Веселуха :)
Так вам и надо, крымнаши:)

(комментарий удалён)
21457

Мальчик, России в Крыму нет. Об этом знает весь цивилизованный мир, возвращайтесь в реальность.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 17:25 (#)
21611

Килькин, ты забыл добавить : "Мочить всех укров!"... Растерял боевой дух прямой кишки? Остался только мат? :)))))

User gadfly85, 11.07.2014 17:38 (#)

" Крым - и Севастополь это 2 субъекта РФ. А
цивилизованный мир нам похую. "
Не хочу никого расстраивать, но Крым и
Севастополь - не субъекты РФ и вряд ли
когда-нибудь ими станут. А что вам так
нравится рассовывать деньги куда ни попадя -
ну, кто же виноват))
А насчёт цивилизованного мира - верно.
Только, знаете, это всё потому, что вам не
только цивилизованный мир, вам и вы сами -
до одного места. Совершенно себя не любите,
не уважаете и не цените. Оттого у вас так
плохо и с гигиеной, и с экономикой, и с
законностью.

User zvirblis_317, 11.07.2014 17:26 (#)
21611

Это не мальчик, а старый маразматик, впавший в детство, перед скорым кряком :))))

User zvirblis_317, 11.07.2014 17:04 (#)
21611

А почему ничего не написано, сколько москва платит кадырову (а про Дагестан вот пишут)... Кадыров велел молчать, иначе опять начнет в москве перестрелки устраивать? :))))

User golby, 11.07.2014 17:13 (#)

А сколько разворуют!А быдло молчит и будет молчать. Хорошее быдло... ,как в КНДР , Кубе( острове СВОБОДЫ)., Зимбабве и т.д.продвинутых.

User zvirblis_317, 11.07.2014 17:23 (#)
21611

++++++++++++++++++

User gadfly85, 11.07.2014 17:33 (#)

" Крым - и Севастополь это 2 субъекта РФ. А
цивилизованный мир нам похую. "
Не хочу никого расстраивать, но Крым и Севастополь - не субъекты РФ и вряд ли когда-нибудь ими станут. А что вам так нравится рассовывать деньги куда ни попадя - ну, кто же виноват))
А насчёт цивилизованного мира - верно. Только, знаете, это всё потому, что вам не только цивилизованный мир, вам и вы сами - до одного места. Совершенно себя не любите, не уважаете и не цените. Оттого у вас так плохо и с гигиеной, и с экономикой, и с законностью.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 11.07.2014 22:51 (#)

"Так вот она теперь ТОЧНО знает что
Севастополь субъект РФ".
Да на здоровье) У молодых мамаш, как и у
всех остальных, есть священное право верить
в марсиан, барабашек, наведение порчи и в
то, что Луна - спутник Меркурия. И вы правы
- это слишком слишком мелкий повод, чтобы
расстраиваться.

Ты бы посмотрел на лицо этой мамаши, когда она узнает, что не получит материальной помощи на ребенка...

(комментарий удалён)

c 2015 года.

"Оформление материнского капитала в Республике Крым планируется начать с 1 января 2015 года. Об этом сегодня сообщила региональный министр социальной политики Елена Романовская." тем более, что "законопроект пока находится на стадии согласования."

Да и новоиспеченные рассеяне явно будут не в восторге от формы выплаты этого "капитала".

User ksenia_85, 11.07.2014 18:54 (#)
28241

А кто-нибудь может объяснить, почему Якутия, где добывают золото и алмазы, с населением не превышающим 1 миллион, в России самый дотационный регион? Это странно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.07.2014 23:39 (#)
28241

"Между тем, как отметил аналитик Standard & Poor's Карен Вартапетов, самому дотационному российскому региону - Якутии - в 2014 году на сбалансированность бюджета было выделено 51,4 миллиарда рублей." - Цитата из статьи.

User gadfly85, 11.07.2014 20:08 (#)

"Так вот она теперь ТОЧНО знает что Севастополь субъект РФ".

Да на здоровье) У молодых мамаш, как и у всех остальных, есть священное право верить в марсиан, барабашек, наведение порчи и в то, что Луна - спутник Меркурия. И вы правы - это слишком слишком мелкий повод, чтобы расстраиваться.

(комментарий удалён)
, 12.07.2014 01:20 (#)

Без "мачехи" Украины загнулось сельское хозяйство и провалился турсезон, а цены возросли в 2-3 раза. так то...
кому мачеха, а кому мать родная.

(комментарий удалён)
, 12.07.2014 02:20 (#)

да, уж правда жизни оказалась суровее дешевой российской пропаганды. А бездарность и воровитость российских чинуш превзошли все ожидания...В Крыму - пустота на пляжах, урожай риса пропал, аэропорт Симферополя, третий по занятости в Украине, зачах, гостиничный бизнес разоряется. Если вы крымчанин, то поехать заграницу по российскому паспорту не можете никуда, кроме Южной Осетии :)

, 12.07.2014 01:18 (#)

Эти дотации, пояснили изданию чиновники, целевого назначения не имеют, поэтому нелегитимные власти Крыма и Севастополя смогут расходовать полученные деньги по своему усмотрению. :)

User bronislav, 13.07.2014 13:46 (#)
20897

"Хорошо там, где нас нет", - говорят "руские" И мы с ними совершенно согласны - хорошо там, где ВАС нет, ушлепков азиатов!))

5480

О! Замычало Бронированное Дристалло - украинский килькин - Бронированный Славик-Долбоёб.
А ты почему не воюешь, плоскостопик? А потому-что трусливая, визжащая мразь. Или тебе заодно уж и белый билетик полагается?

5480

Эмблема Бронированных Плоскостопиков, способных только дристать в подкроватье:

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/361219/361219_original.jpg