новость Бородай: Сотни тысяч жителей Донецка будут эвакуированы в Россию

10.07.2014
Игорь Гиркин и Александр Бородай на пресс-конференции. Фото: mungaz.net

Игорь Гиркин и Александр Бородай на пресс-конференции. Фото: mungaz.net

"Премьер-министр ДНР" Александр Бородай объявил, вернувшись из Москвы, что в ближайшее время сотни тысяч жителей Донецка будут эвакуированы в Россию. Такую меру он объяснил стремлением "исключить гуманитарную катастрофу и гибель большого количества мирных жителей". Вместе с тем Бородай пообещал, что эвакуация будет добровольной.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.07.2014 23:04 (#)
3180

Перебираться будут по тоннелю?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.07.2014 23:20 (#)
3180

Ага - по насквозь рростреливаемой т?рритории прямо на пулеметы заградотрядов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.07.2014 23:38 (#)
3180

Ну и СКОЛЬКО же их, этих страшных правосеков? Держащих в страхе две страны и три армии...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User arsenij503, 13.07.2014 09:13 (#)
21429

Раньше во всем были виноваты евреи, теперь- правосеки

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2014 23:48 (#)

Огурцов, тебе не стыдно изображать из себя идиота?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 00:03 (#)

Это точно. Сраму не имут.
Так самому над собой изгиляться - уму непостижимо.

User zvirblis_317, 11.07.2014 00:05 (#)
21611

++++++++++++++++++

User orge, 11.07.2014 10:58 (#)
4479

У него оплаченный наперед подряд -- столько-то верноподданных выsеров. И --штрафные санкции за неисполнение. Куды ж ему деваться?

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 16:15 (#)

Да... Не позавидуешь.

User penemue, 11.07.2014 00:51 (#)
23133

Три женщины покупают огурцы. Первая говорит:
-Мне, пожалуйста, подлинее и потоньше.
Вторая:
-А мне-потолще и покороче.
Третья:
-А мне, все равно, мне для салата.

ogurtzoff, тут chesnok_chesnok просил разузнать-ты какой? потоньше или потолще? а может у тебя пупырышки на конце? :o

User barraccuda, 11.07.2014 01:13 (#)
21064

Ничего не попутал дебил? За спинами женшин и стариков должны быть военные РФ. Разве тебя не так Путин учил?

User valler, 10.07.2014 23:17 (#)

andrey_62 мне кажется перебираться не придётся. Это скорее всего такой информационный вброс с предупреждением, возможно даже для верности перебазируют пару-тройку сотен, но не более.
Что касается как перебираться, то бравада Порошенко о полном перекрытии границы и блокаде Донецка и Луганска расчитина на лохов. В Сирии гораздо более многочисленная армия и на порядок более мотивированная, а уж о профессионализме не приходится говорить. И то город Алеппо (аналог Донецка) не смогла блокировать, и вынуждена была его штурмовать отжимая квартал за кварталом. Откуда у Порошенко столько сил чтобы перекрыть сотни км. границы, да ещё блокировать такой мегаполис как Донецк? Вполне возможно, ему как конфетному тюфяку генералы впаривают туфту о таких возможностях, но в душе то понимают что это нереально.

User andrey_62, 10.07.2014 23:22 (#)
3180

И что, прамо вот так и "сотни километров", через которые валом попрут миллионы беженцев?
:-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 11.07.2014 00:06 (#)
21611

:))))))

User skwair, 11.07.2014 02:42 (#)
20882

Зачем по туннелю,у них "бронепоезда под парами" веками стоять,а столыпинсткие уже скучают по "пассажирам" спешащим отДОХНУТЬ на Калыме,в Магадане, да там очень много "хороших" мест для отДЫХА.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 00:06 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User keystone, 10.07.2014 23:03 (#)
19137

O, все как пo-писанoму, как завещал вoждь и учитель свет Алoизьевич! :

" УКРАИНСКИЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ!
Большевистские комиссары разрушили ваши фабрики и рабочие места и таким образом лишили вас зарплаты и хлеба. Германия предоставляет вам возможность для полезной и |хорошо оплачиваемой работы. |
28 января первый транспортный поезд отправляется в Германию. Во время переезда вы будете получать хорошее снабжение, кроме того, в Киеве, Здолбунове и Перемышле -- горячую пищу. В Германии вы будете хорошо обеспечены и найдете хорошие жилищные условия. Плата также будет хорошей; вы будете получать деньги по тарифу и производительности труда. О ваших семьях будут заботиться все время, пока вы будете работать в Германии. |
Рабочие и работницы всех профессий -- предпочтительно металлисты в возрасте от 17 до 50 лет, добровольно желающие поехать в Германию, должны объявиться на
БИРЖЕ ТРУДА В КИЕВЕ
ежедневно с 8 до 15 часов.
Мы ждем, что украинцы немедленно объявятся для получения работы в Германии. |
| Генерал-комиссар И. КВИТЦРАУ|
| С. А. Бригадефюрер"

User pipetka, 10.07.2014 23:24 (#)
21218

так САМ уже в открытую геббельсом восхищается, чего ждать от крепостных?) но сами даже написать не способны-только списывать и горазды)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 10.07.2014 23:45 (#)
21218

ну вот и наотделялись... котлеты внезапно кончились и остались одни мухи...

User zvirblis_317, 11.07.2014 00:09 (#)
21611

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.07.2014 23:13 (#)
3180

Естественно - все сотни тысяч бросят родные дома, все нажитое имущество и попрут - ведь они не желают все это защищать :-)

User andrey_62, 10.07.2014 23:10 (#)
3180

Скромничает Бородай - беженцев должны быть МИЛЛИОНЫ и МИЛЛАРДЫ...

User barraccuda, 11.07.2014 01:16 (#)
21064

97.3% населения должно быть.

User skwair, 11.07.2014 02:43 (#)
20882

Ну не спешите ВЫ,дайте ещё лявада центнер посчатает)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User valler, 10.07.2014 23:31 (#)

pumagold, безумцы те, кто начал эту войну - Турчинов, Яценюк, Аваков а теперь вот и Порошенко - вот где банда безумцев. Ну а как ещё назвать товарищей, которым предлагают говорить ( предложения переговоров и референдума о федерализации) а они устраивают бойню собственного народа, бомбят города, уничтожают инфраструктуру..
А у тех кто выехал проблемы уже закончились, да - придётся поканителится с гражданством, но это уже предельно облегчено, с работой тоже - борты МЧС развозят беженцев по 30 областям. Мамашам с детьми ( а таких подавляющее большинство) при рождении второго ребёнка выплачивается мат. капитал независимо от того, где родился первый. Поэтому мамаши в очередь стоят за гражданством. А России бесценный демографический подарок не помешает.
Так что бедные не жители Донецка и жители Украины.

User valler, 10.07.2014 23:34 (#)

А вот кто решит возвратиться - вот у кого проблемы будут - и отстраивать разрушенное и доказывать, что ты не верблюд и не помогал(-ла) ополчению. Готовиться к обрушению жизненного уровня в связи с требованиями МВФ и других кредиторов. Вот где настоящие проблемы.

(комментарий удалён)
User valler, 10.07.2014 23:55 (#)

pumagold и почему же переселение десятков тысяч мамаш с детьми - для России это плохо? В чём здесь бред? Наоборот стране лишние дети никогда не помешают, а уж славянские в три раза дороже.

User valler, 10.07.2014 23:57 (#)

pumagold а по поводу войны, то ваш пост можно истолковать как признание того факта ч то Турчиновым и Яценюком руководил ВВП????:)))) Я в такие конспирологические теории не верю

User zvirblis_317, 11.07.2014 00:12 (#)
21611

Уйди, засранец, любого нормального от тебя стошнит :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 11:58 (#)
21611

Ну не ты же :))))

User dimanche, 11.07.2014 14:53 (#)

Хорошо написали-долго смеялся!Мерси!

User zvirblis_317, 11.07.2014 00:14 (#)
21611

Забирайте, но только чтоб без возврата. Вот всю пятую колонну и забирайте - не будут мешать жить оставшимся...

User skwair, 11.07.2014 02:44 (#)
20882

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User barraccuda, 11.07.2014 01:17 (#)
21064

Самые дорогие на сегодняшний день дети Крымские.

User kiska, 11.07.2014 01:52 (#)
11196

Все нормальные с мозгами люди из Донбасса - Донецка, Луганска начали уезжать в Харьковскую, Днепропетровскую, другие города Украины ещё в марте, ибо жизнь дороже хлама и денег. Те, у которых поменьше мозгов уехали две, три недели назад в Харьковскую область и к родственникам в глубь Украины и в Россию. На Донбассе - Донецке, Луганске остались старики, которым нажитый хлам дороже жизни, наркоманы, алкоголики и рецидивисты - гопники, и грабители. Многие из них помогают террористам.

2982

Харьков, Днепропетровск, Одесса и даже Киев полны беженцами с Донбасса...Зарубежные украинцы собирают гуманитарную помощь для них и отправляют в Украину. Сама участвую в сборе и отправке такой помощи, так что знаю, о чём говорю.

User zvirblis_317, 11.07.2014 11:56 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
2982

Враньё - ваше. Есть множество лагерей и пунктов приёма временных переселенцев, есть соответсвующие горячие линии для них, их размещают в детских лагерях отдыха, пансионатах, санаториях, домах отдыха, общежитиях, в пустующих деревенских домах, на квартирах волонтёров, даже в частных гостиницах. Недавно появился и правителственный штаб по приёму и размещению временных переселенцев. Их не сотни - их десятки тысяч. Повторюсь : я лично связана с одной из волонтёрских организаций в Киеве. В Киевскую область вывезли 3 детских дома из Донецкой области, и та волонтёрская организация, с которой я связана, помогает именно этим детям-сиротам.

(комментарий удалён)
2982

Кроме воплей и ругани, аргументы имеются? Нет? Свободен, свои 11.80 ты уже заработал. Или расценки повысили, ольгинский труженик клавы?

User zvirblis_317, 11.07.2014 00:10 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User andrey_62, 10.07.2014 23:18 (#)
3180

А чо? Возьмут с сайта Навального готовый список поместий - и прямым ходом, в алфавитном порядке. Где еще взять настолько бессловесных и безропотных крепостных?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.07.2014 23:32 (#)
3180

Европа надеется, что Тсарь споткнется - иного ответа не вижу. А как споткнется - вот тогда они и начнутДУМАТЬ.

User valler, 10.07.2014 23:46 (#)

andrey_62 вот Европа, пережившая фашизм, и пытается разобраться в событиях в Одессе, слушания в Европарламенте уже прошли, возможно будет создана международная комиссия по расследованию этого акта фашизма, как тогда будете извиваться как ужи на сковородке?

User zvirblis_317, 11.07.2014 00:16 (#)
21611

Опять ты со своей одессой носишься, как таракан, жепу спекший :)))))

User skwair, 11.07.2014 02:46 (#)
20882

Дык оно за ту самую жопу и печётся,ведь за неё и взять могут,а ему тогда давать придётся...Хотя ведь не привыкать))))))))))

User dimanche, 11.07.2014 14:55 (#)

))))))))

2982

Дай Бог, чтобы такая международная комиссия была создана! Будем надеяться, что она всё расставит по своим местам...
Самое любопытное в одесской трагедии, однако, что после неё сепарасты в городе притихли раз и навсегда - никаких шествий с российскими и советскими флагами, не говоря уже о попытках нападения на улицах украинского города на людей с украинскими флагами..."Куликово поле" до сих пор существует, но уже в столь же маргинальном облике, как и остатки "Майдана" в Киеве - это попросту бомжи, которым некуда деваться...

User zvirblis_317, 11.07.2014 12:11 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++

User andrey_62, 11.07.2014 06:35 (#)
3180

О, тебе уже известно решение комиссии? ВЦИОМ сказал - Чуров обеспечит?

(комментарий удалён)
User valler, 10.07.2014 23:43 (#)

shakhatist чёт совсем ничего не понятно - бандюги - это кто? Те кто бомбит мирное население и населённые пункты? Тогда это укр. армия и нац. гвардия. Славянск практически разрушили. Второе, если про "ураган" то откель он у ополчения? Может вы не в курсе насколько это сложная система и управлять ей могут только специально обученные экипажи, это вам не самопальные "Кассамы". Поэтому если Ураган и будет использоваться то только укр. воинством. Впрочем как уже вовсю используется против мирного населения Град.

(комментарий удалён)
User valler, 11.07.2014 00:25 (#)

shakhatist если вы так много мне тут написали то позвольте и ответить. Бомбить мирное население может только авиация, которая есть только у укр. армии. Т.е. укр. военные (скорее нужно говорить о силовиках,т.к. в этом бандитизме меньше всего принимает участие армия, а больше бандосы из нац.гвардии и прочих батальонов карателей) и есть бандиты. Обстреливать в том же Славянске мирное население ополчение не могло, т.к. ополчение это было на 95% из числа жителей Славянска. Сами себя они обстреливали???? Т.е разрушили Славянск настоящие бандиты - а именно укр. силовики.. Второе про "организовавшись в группы и захват власти" это вы о Майдане, захватившем валсть и вынужившем Янука бежать?:))) Ну да ладно, а теперь подробнее плиз о "незаконных политических требованиях" Это ж с каких пор и в какой стране референдум стал незаконным политическим требованием????? И с каких пор население страны не имеет права высказаться по поводу ГОС. УСТРОЙСТВА СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ???? У кого ж ему нужно испрашивать разрешения????
А вот когда власть имущие (Турчиновы и Яценюки) отказывают народу в его правах, то как там сказано в декларации независимости США? "] если какой-либо государственный строй нарушает эти права, то народ вправе изменить его или упразднить и установить новый строй, основанный на таких принципах и организующий управление в таких формах, которые должны наилучшим образом обеспечить безопасность и благоденствие народа."

User valler, 11.07.2014 00:28 (#)

shakhatist дополнение, вы меня с кем то путаете, скорее всего с каким т о гранёным (тут иногда под моими никами тролли работают) Я НИКОГДА не использовал нецензурной брани, практически никогда не оскорблял оппонента ( при этом подвергаясь оскорблениям в режиме нон-стоп). Мне нет необходимости всё это применять т.к. я понимаю что я прав, а нецензурщина и хамство, присущще гранёным выдают в них понимание своей слабости и отсутствия аргументов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 00:46 (#)
21611

+++++++++++++++++

2982

А с какого бодуна Донбасс вдруг стал СТРАНОЙ? Этого даже Россия не признаёт...Существует право НАЦИЙ на самоопределение, но ДОНБАССКОЙ НАЦИИ не существует, так как и этнически, и конфессионально, и по языку население Донбасса практически не отличается от населения соседних Харьковской или Днепропетровской областей.

User rikchel6, 11.07.2014 07:43 (#)
3027

Под прикрытием гражданского населения готовят эвакуацию своих жоп.

(комментарий удалён)
2982

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User gin, 10.07.2014 23:44 (#)
5316

если донбасс очистят от ватников, мечтающих жить в севереной нигерии, украина вздохнет свободнее

User zvirblis_317, 11.07.2014 00:17 (#)
21611

++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2014 23:44 (#)

Это мурло изображает из себя какого-то деятеля. Неужели он такой идиот, что во всё это верит?
По-моему, это пешки, и ходит ими не Путин, который тоже лишь фигура на доске.
А за доской сидят совсем другие люди...

User marcell, 11.07.2014 00:24 (#)
3424

"...А за доской сидят совсем другие люди..."

Я прямо теряюсь в догадках, кто же эти люди?...Не томите контору, поведайте городу и миру!

User zvirblis_317, 11.07.2014 00:47 (#)
21611

Может жыдомасоны? :))))

User marcell, 11.07.2014 08:01 (#)
3424

Я понял, он имел в виду Каспарова - он же сидит за доской!

User zvirblis_317, 11.07.2014 11:51 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 11:52 (#)
21611

А шо такое "ZOG"? :))

User zvirblis_317, 11.07.2014 00:48 (#)
21611

Лео, а вы не собираетесь "эвакуироваться" в россию?

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 07:03 (#)

Упаси боже!

User zvirblis_317, 11.07.2014 11:51 (#)
21611

Тал всё-таки - кто же эти люди, сидящие за доской? :) Скажите хотя бы примерно? :)

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 16:20 (#)

Это не люди.
Это крупнейшие корпорации и банковские конгломераты масштаба HSBC. Они стараются не светиться. Воюют чужими руками.

User zvirblis_317, 11.07.2014 16:45 (#)
21611

А, так и хутин тоже их раб? :))) Масоновщиной попахивает :)))

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 20:43 (#)

Хутин думает, что он сам принимает решения, но не понимает, что уже приговорены и он, и Россия.

User zvirblis_317, 11.07.2014 21:13 (#)
21611

А Украина?

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 22:35 (#)

Украина будет бедной, но независимой.
Я лично готов сидеть на хлебе и воде, только не быть под этой блядской Рашкой.

User zvirblis_317, 11.07.2014 22:56 (#)
21611

Да не будет она бедной... У нас ВООБЩЕ никаких ископаемых нет, но не бедствуем, не будете и вы...

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 23:10 (#)

Я имел в виду - по сравнению с Европой.
Напрример, в Болгарии была промышленность - и техническая, и плодоовощное консервирование (весь СССР ел болгарские консервированные перцы, помидоры и пил болгарское вино) - всё это стало неконкурентным и исчезло.
Это грозит и Украине.

User arsenij503, 13.07.2014 09:30 (#)
21429

Болгары просятся назад в Ссср, в Там. Союз? Сколько раз был в Болгарии-ни одного не видел-везде флаги Болгарии и ЕС-на улицах, домах, машинах-они этим гордятся. ЕС финансирует многие социальные и культурные проекты, правда, деньги, как и в России часто просто разворовываются начальством

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 10:08 (#)

Болгары никогда не были в СССР, но очень тесно взаимодействовали. Это же вековая традиция.

Насколько я понимаю, сознание болгар еще во многом патриархальное. Поэтому общественные порядки ЕС и законы ЕС еще не набрали силу.
Но жизнь постепенно всему научит.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 07:04 (#)

Послы игроками не бывают...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 16:12 (#)

"...имеет смысл говорить о последовательном участии Теффта сначала в холодной войне против СССР, а теперь - в организации "горячего беспорядка" на постсоветском пространстве. И в Литве, и в Грузии, и на Украине Теффт подтвердил Вашингтону, что старый конь холодной войны борозды на постсоветском пространстве не испортит. С точки зрения географии локальных военных конфликтов на постсоветском пространстве, вполне логичным было перемещение Теффта из Тбилиси в Киев, а теперь после небольшой паузы в Москву...

Ссылка: www.regnum.ru/news/polit/1824363.html#ixzz37A4k3ll1

User valler, 10.07.2014 23:52 (#)

shakhatist если вы не будете включать дурака, а реально посмотрите на историю, то признаете что никто в Россию переселяться не собирался. Люди в Донбассе никаким сепаратизмом не были поражены. Здесь как в голосовании. Есть понятие - протестное голосование. Так вот сапаратизм - здесь тоже протестный, и причина этого сепаратизам в Киеве на все 100%. Бандитьё захватившее власть и впоследствии олигархи перехватившие власть и по сути выполняющие все планы бандитья только со своим уже интересом. Вот причина сепаратизма. Когда нибудь народ Украины очнётся от того сомнабулического состояния в котором пребывает и скинет со своей шеи всех этх коломойских и порошенок, делающих себе имя и бабло на гражданской войне.

User penemue, 11.07.2014 00:45 (#)
23133

ты есчо не сдох?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 11.07.2014 12:06 (#)
24654

И сала, и прочего, а тебе вилы в бок!

User zvirblis_317, 11.07.2014 00:20 (#)
21611

Да пусть валят, кто так хотел в россию... Не пойму, в чем сенсация-то? Не получилось оккупировать землю? Так пусть забирают население, которое согласно... Украина вздохнет свободнее...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 00:39 (#)
21611

Да чем больше уедет (добровольно, конечно) - тем лучше! Разве нет? А что обделались - так иначе и быть не могло...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 00:58 (#)
21611

ватников сейчас (безуспешно по определению) как раз уговаривают решиться на этот шаг..
----------------------------
А жаль, что безуспешно... Могли бы и успешнее... Вот из Эстонии и Латвии (в Литве их мало) в своё время бы так эвакуировали ватников, как сейчас из Украины пытаются - намного лучше было бы... Я ЗА эвакуацию. Только не принудительную, конечно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 01:18 (#)
21611

Так я и говорю, что нормальные Украину не покинут, а ватники пусть валят... Нахрен они нужны Украине? Чтобы вредить?

User penemue, 11.07.2014 01:03 (#)
23133

++++++++++

, 11.07.2014 00:53 (#)

Люди разъедутся, чтобы дать украинской армии возможность перемолоть всю эту российскую сволочь, а потом
вернутся в свой родной город как это происходит в Славянске, Мариуполе, Артемовске и т.д.

User zvirblis_317, 11.07.2014 01:42 (#)
21611

"Если мэр не согласится с нами сотрудничать, то будет вынужден уйти", - заключил "премьер ДНР".
------------------------------
Бамбарбия... Кергуду... Перевожу : "Если мэр не согласится... его зарежут"...

User keystone, 11.07.2014 02:51 (#)
19137

Бамбарбия... Кергуду... Перевожу : "Если мэр не согласится... его зарежут"...
-------------------------
А мне вспомнился по этому поводу старый анекдот. Попали два путешественника в плен к дикарям. Ну, вождь их спрашивает: вы что выбираете: смерть или манамбу? Первый, естественно, выбирает эту самую загадочную манамбу, и его всем племенем радостно оттрахивают... Второй, поглядев на такое дело, говорит: нет, лучше смерть. На что вождь ему уважительно отвечает: ты храбрый воин, и умрешь, как и просил. Но сначала - манамба!

Так вот, храбрец-мэр, по-моему, честно заработал сначала манамбу. Не зря же он перед этими манамбистами уже три месяца попой крутит-завлекает. Тот еще проститут...

User zvirblis_317, 11.07.2014 12:05 (#)
21611

и умрешь, как и просил. Но сначала - манамба!
--------------------------
Немножко неточно вспомнила... : "Смерть ЧЕРЕЗ манамбу!" ... Мелочь, но существенная... Затрахают до смерти :))

User zvirblis_317, 11.07.2014 12:06 (#)
21611

Так вот, храбрец-мэр, по-моему, честно заработал сначала манамбу
------------------------------
++++++++++++++++++++++++++

User kiska, 11.07.2014 02:03 (#)
11196

Мне кажется, что боевики хотят выйти, а выход закрыт, и они типа маскируясь с беженцами под беженцев хотят вывести своих боевиков и выйти сами. Боевики проверенные, которым Гиркины и Ко доверяют, должны будут в России организовать и привлечь на свою сторону патриотов-фанатов, которые не согласны уже и разочарованы с политикой Кремля, который их кинул. У этих смешных самозванцев правительства ЛНР, ДНР есть план ещё громко заявить о себе через какое то количество времени, но уже с организованной армией настроенной против Кремля.

User goldenfleece, 11.07.2014 05:13 (#)
19602

Спасибо за ваш комментарий - прямо мои собственные мысли изложили. Но у них ничего не получится - и Украина, и Россия их будут давить, куда бы они ни подались. И прикрытие из "мирных беженцев" им не поможет.

User skwair, 11.07.2014 03:27 (#)
20882

«Поколение амбициозных приживал»

Составлен «фоторобот» российской молодежи: инертная масса без целей и идеалов. Но не надо спешить с выводами
09.07.2014

РИА Новости— Иди-ка сюда — почитай, что о вас пишут.

— О ком это — «о вас»? — сын нехотя просматривает на компьютере новостные ленты. — А-а, социологи и политики опять изучают поколение рожденных в 1984—2000 годах. На сей раз чем недовольны?

По случаю недавнего Дня молодежи международная рекрутинговая компания Hays, Комитет гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина и ВЦИОМ составили то ли портреты, то ли фотороботы новых россиян. Первая организация провела опросы в семи федеральных округах нашей страны и выяснила, что племя младое незнакомое грезит об авторитарном руководителе, высокой зарплате и быстром продвижении по службе, чем сильно отличается от зарубежных сверстников, стремящихся к самореализации и личностному развитию.

КГИ выступил с докладом «О молодежной политике как национальной системе воспитания и подготовки провинциальных кадров», главная мысль которого: «Сложившаяся среда производит для России не трудолюбивых рабочих и увлеченных интеллектуалов, а амбициозных приживал, мечтающих о теплом месте в муниципальной или государственной системе, оправдывающих собственный профессиональный примитивизм лояльностью». Вместо мультизадачных идеалистов общество получает пассивных выскочек с завышенной самооценкой.

Исследования ВЦИОМа в интерпретации отечественной прессы звучат совсем странно: лишь 2% людей в возрасте до 35 считают своим кумиром президента РФ Владимира Путина. И дело не в ВВП — у их поколения вообще беда с идеалами: 57% респондентов не признают никаких героев. Для них важнее материальные ценности (76%), они ленивы (54%) и безразличны к Родине (44%).

— Ничего себе выводы. Какую молодежь опрашивали? — пожимает плечами мой 17-летний сын. — Она же разная.

Действительно, разная. Есть те, кто не растрачивает себя на учебу, работу, поступки, эмоции и анализ: как, где и зачем я. Эти друзья «всегда идут по жизни маршем» с остановками «только у пивных ларьков». Другие ищут статусного поводыря и правильный курс, как в книге Виктора Пелевина: «Ты думал, системе нужны солисты? Ей нужен хрюкающий хор. — Если надо, хрюкну хором». А кого-то абсолютно не интересует, что важнее: «человек для государства» или «государство для человека», их принцип — «человек для человека».

«Во все времена молодежь старались обрисовать как некую однородную массу, вешая очередной ярлык. Само слово «молодежь» и номинирующий подход стали удобными политическими клише. Неверно приписывать ей некие характеристики — как позитивные, так и негативные, — не уточняя, о какой именно группе идет речь, — считает кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) Юлия Андреева. — Я бы поостереглась говорить, что вся молодежь амбициозная, ленивая… И не взялась бы составлять некий усредненный портрет поколения. Это как средняя температура по больнице. Социологические исследования в зависимости от используемых подходов и решаемых задач могут представить разнообразную палитру современных образов: от прагматиков до романтиков, от критичных до лояльных».

User skwair, 11.07.2014 03:27 (#)
20882

«Единица! Кому она нужна?»

«Обвиняя российскую молодежь в апатии и бездействии, не мешало бы учесть, что и среди людей старшего возраста мало пассионариев, — предупреждает кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры социальной философии Алтайского государственного университета Лилия Серединская. — Мы прошли 30-летний период дегероизации и разрушения. Наших детей сформировало общество эпохи потребления, в котором удобнее существовать одномерному (плоскому) человеку. Они усвоили: главное — уют, достаток и покой, появится раздражитель — отойди в сторону. Так сейчас и поступают. Меняются условия, перестраивается общество, и все больше людей в возрасте от 18 до 35 лет уходят от реальности».

«Аргументы о пассивности молодых обоснованны, когда затрагивается тема их участия в политической жизни страны, — возражает кандидат психологических наук Юлия Андреева, — но не в беседе об их неформальной активности. Как показали наши недавние проекты, многие юноши и девушки готовы частным образом участвовать в социальных мероприятиях, собирать деньги на благотворительность, ухаживать за больными, помогать малоимущим».

По свидетельству социологов, в политические организации в России вовлечены менее 2% юношей и девушек, а в волонтерское движение включились 53%. Миру большой политики молодежь предпочитает мир маленьких людей, долгосрочным национальным программам — конкретные дела. «Она не желает чувствовать себя частью государственной машины», — замечают эксперты. Отторгает шаблоны, лозунги, попытки ею управлять, одинаково скептически относится к комсомольскому прошлому бабушек и посиделкам сверстников на Селигере, что не делает ее равнодушной, черствой, неспособной приносить пользу.

Время новых героев

Всем, наверное, уже надоели цифры. Приведу последние — их ну никак нельзя избежать. Помните статистику ВЦИОМа об идеалах? Нет, не о 2% молодежи, восторгающихся Путиным. Хотя в 2004 году им восхищались 14%. Эти разочарования — забота президента. У общества есть проблема посерьезнее: почему за последние 10 лет число молодых россиян, не признающих никаких кумиров, увеличилось на 48%?

«Исследователи обозначили тенденцию, которая фиксируется на протяжении достаточно долгого времени, — поясняет Юлия Андреева. — В социологии она так и формулируется: «исчезновение значимых взрослых». Изменилась роль учителя, деформировалась система образования и воспитания. Но нельзя делать выводы о полном отсутствии идеалов. Они сместились в другую плоскость».

По наблюдениям психолога и сотрудницы Тольяттинского краевого музея Любови Черняевой, провинциальные школьники и студенты стали чаще выбирать в качестве героев своих близких: «Изучают историю рода, собирают информацию о прадедах. У нас был специальный проект — последний грант фонда Сороса. Работа включала в себя опросы, тесты. Тогда мы и заметили, что многие ребята переключили свое внимание с поп-идолов, звезд спорта, политиков на семьи».

И в отчетах ВЦИОМа процент молодых людей, мечтающих походить на пап, мам, бабушек и дедушек, за 10 лет увеличился в девять раз. То есть и в этом они выбирают реальную жизнь, а не легенды из глянцевых журналов, телевизора и программ по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

Точнее всех поколение 1984—2000-х описал известный писатель Денис Драгунский. Вот как он прокомментировал для «Новой» июньские исследования ВЦИОМа и КГИ Алексея Кудрина: «Одни считают, что молодежь амбициозна, другие — что она пассивна; одни — что молодежь стремится под крылышко авторитарного лидера, другие — что у нее нет никаких авторитетов. Эта чересполосица претензий объясняется, на мой взгляд, вот чем. Нынешняя молодежь — особенно те, кто родился в начале девяностых и позднее — люди, сделанные совершенно из другого теста, чем мы, их критики. Я вовсе не преклоняюсь перед молодежью, не считаю себя тупым и отсталым, но у меня хватает рефлексии для того, чтобы понять — мы принадлежим к разным цивилизациям. Это имеет, во-первых, глобальное измерение — наступление цифровой эры и эры социальных сетей; фундаментальные изменения структуры занятости; повышение возраста первородящих и особенно — «размазывание первородящих по когорте» (проще говоря, у ребят-ровесников — матери разных возрастов: кого-то родили в 20, кого-то в 30, а кого-то в 40 лет; это едва ли не самая важная базовая характеристика постиндустриальной цивилизации).

Во-вторых, важно и локальное, страновое измерение. На арену выходят люди, которые ни дня не жили в СССР, ничего о нем не знают и не желают знать. Или, наоборот, ностальгируют по ностальгии своих дедов (своего рода «контрреволюция внуков» по иранскому образцу). Но и те и другие не понимают нашей речи, наших намеков и цитат, песенок и впечатанных в визуальную память картинок… Не понимают нашей культурной парадигмы, наших «надо», «можно» и «нельзя». На все наши нормы они отвечают убийственным «а почему?». Почему нельзя, зачем надо, кто сказал, что можно? Наш строгий ответ их не устраивает, потому что мы рассуждаем в другой парадигме, той, где царят ценности коллективизма, порожденные фабрикой и партией. Фабрики и партии уже нет, а мы всё критикуем молодежь с фабрично-партийной колокольни.

О, да, среди молодежи масса эгоистов, тупых потребителей, неграмотных лентяев и просто балбесов, для которых вся картина жизни описывается словом «прикольно!». Но прежде чем ругать их за «отсутствие авторитетов» или «апатию» — надо понять, что они такое, как устроен и на каком фундаменте произрос феномен под названием «современная российская молодежь».

User andrey_62, 11.07.2014 06:34 (#)
3180

О, тебе уже известно решение комиссии? ВЦИОМ сказал - Чуров обеспечит?

Это не всенародно и демократически выбранный мэр должен уйти из Донецка, а рашистский оккупант Бородай и Гиркин и вся эта сволочь московская будет выкинута с территории Украины и вход обратно в Украину будет для них накрепко заколочен.

Вообще-то, кому не нравится в Украине, давно могли по-мирному уехать в Россию. Так такие и уехали! Живут-работают в России, вот сейчас их, по национальному признаку, гоняют на допросы к новой гэбне и выходки националистические против них допускают легко и повсюду в России. И заметьте, никакого "разжигания" полиция и суды в этом не видят! А те кто остался в Донецке и Луганске, так нет у них проблем с Украиной чтобы была какой-то большей чем у ростовчан проблем с Россией. Не будет никаких реальных беженцев из Донецка, хотя конечно многих купят для массовки российских телеканалов. Российские олигархи, бюрократы, и менты похуже украинских будут. Всем потенциальным беженцам в Россию это понятно. Из тех кто будет играть в этой позорной постановке беженца если и будет стремление куда свалить, так скорее в Европу или Америку, пусть и через Россию. В некотором смысле такие будут беженцами настоящими, но не от мифических "правосеков", а от ситуации, созданной на востоке Украины российскими террористами и агрессорами.

User boris_k, 11.07.2014 13:21 (#)
3734

России нужно приготовиться к нескольким сотням тысяч беженцев
====================================
Среди большого числа легко затеряться двоим.

User sasa1967, 13.07.2014 13:58 (#)

Как же без эвакуации: надо же показать, что беженцы массово прибывают в Россию. Лучше бы коридор для выхода мирного населения в сторону украинских сил открыли.