новость Украинская армия возьмет Луганск и Донецк в блокаду

07.07.2014
Украинские военные. Фото: sprotyv.info

Украинские военные. Фото: sprotyv.info

Cтратегический план украинской армии заключается в отказе от штурма Луганска и Донецка и взятии их в блокаду, заявил замсекретаря СНБО Михаил Коваль. План операции разработан под личным руководством президента Петра Порошенко. Он исключает авиаудары и артобстрелы городов. Между тем в воскресенье боевики обстреляли жилые кварталы в Луганске.


Комментарии
(комментарий удалён)
16040

Плохому танцору всегда что-то мешает. Стало быть, опять измором брать будут... Не верю я заявлениям Порошенко - но если действительно не будет авиаударов и артобстрелов этому можно будет только радоваться: количество жертв среди мирного населения резко сократится!

twitter.com KuzkinOtec [twitter.com], 07.07.2014 10:34 (#)

опять измором брать будут...

ага. как берлин в 45-ом.
от интересно, гиркин ампулу с ядом проглотит али сбежит?

User alba_tross, 07.07.2014 10:47 (#)

Блокада? Как-то страшновато это.Берлин измором не брали.

twitter.com KuzkinOtec [twitter.com], 07.07.2014 10:49 (#)

это ирония была)))

User alba_tross, 07.07.2014 11:11 (#)

Гиркин не сбежит. Его закопают в яме, и может быть живым.

16040

Зря вы так злобно завидуете, птичка. Гиркин - профессионал. Как Македонский или Суворов. Настоящий!

User alba_tross, 07.07.2014 12:59 (#)

Катя,ну зачем ВЫ несете эту херню?Македонский был педераст, Гиркин тоже?

16040

Я вообще-то про талант полководца, а вас, как истинного западного дерьмократа всё на какие-то меньшинства тянет... "Кто о чём, а вшивый - про баню"...))

User alba_tross, 07.07.2014 13:22 (#)

Меня тянет на любовь. А пидорастам я предоставляю право любить и быть любимыми.Вот такой я дерьмократ.

(комментарий удалён)
User alba_tross, 08.07.2014 09:23 (#)

Забавно. Но вовремя Александра интернета не существовало.Правда сохранилось несколько снимков, на которых Александр Великий заснят принимающим участие в гейских парадах.Во фривольных одеждах и раскрашенный во все цвета радуги.Человек греческой культуры!- ну что с него возьмешь?

User tomsk_kremen, 07.07.2014 15:23 (#)

Стоит возобновить обсуждение когда такие " полководцы " установят миномет под вашим окном.

User leokadij [myopenid.com], 07.07.2014 20:45 (#)

Македонский был нормальный мужик, женился в побежденный странах на принцессах - дочерях царей. А в походах - бывало, да. Куда денешься?
А вот Гиркин - федераст и сепараст!

User sova46, 07.07.2014 21:40 (#)
28204

Как Вы там в Донецке сегодня?

User leokadij [myopenid.com], 07.07.2014 22:18 (#)

Посмотрите ветку Мильштейна "Война и мировая" - в верхней части обсуждения несколько больших моих каментов ( ответы юзеру oldaom).
Пока все нормально.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.07.2014 02:47 (#)

Spasibo!

User d44yuriy, 07.07.2014 13:54 (#)
10546

И достижения у него такие же.

17989

Профессионал-то профессионал...Только силы не равны.Ополченцев не так много и они не обучены профессионально,в отличии от украинских военных.

User igor_in_CT, 07.07.2014 15:11 (#)

Как тот Суворов, который польское восстание в крови утопил? Верится вполне. или как твой, Катька, герой тов. маршал Жуков с его боевым девизом "бабы новых нарожают"

3565

Гиркин - профессионал. Как Македонский или Суворов.
---------------------------------------------------------------------------------------
"Гомер, Мильтон и Паниковский!"

User clockman, 07.07.2014 19:11 (#)
3033

Профессионализм у него той же категории, что у катерин на панели. Обычный наемник и если не успеет смыться, то повесят. Если успеет, то шлепнут чуть позже.

User mitrich__1975, 07.07.2014 16:58 (#)

С вас станется. Цивилизаторы хреновы.

User mitrich__1975, 08.07.2014 20:51 (#)

Нет болезный. Я думаю что он скорее взорвет себя прихватив с собой несколько укрофашиков.

User adamkasimir, 07.07.2014 11:13 (#)
3543

А сколько людей под Берлином положили?...

User alba_tross, 07.07.2014 11:17 (#)

Почитайте справочники по истории войны.

User berendey, 07.07.2014 21:43 (#)
21622

" Берлинская операция была самой кровопролитной. Данные о потерях были рассекречены только в конце прошлого века. Оказалось, что с 16 апреля по 8 мая потери составили 361 367 чел. убитыми и ранеными. При этом большая часть из них были убиты или ранены на Зееловских высотах. Руководил боями за высоты Жуков, а потому доступ к информации длительное время был закрыт." ©

(комментарий удалён)
7370

Подо Ржевом тоже миллион уложили...

User berendey, 08.07.2014 11:38 (#)
21622

Пожалуйста.

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/46274/

Как я понял, имеются ввиду потери при сражениях на германских территориях. Как всегда, варианты толкования из разных источников могут сильно отличаться. Из одного и того же архива каждый выковыривает свой изюм.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.07.2014 22:42 (#)

.сколько надо- столько и положили ..тогда интернета небыло...

16040

Если бы ещё Порошенку слушались, а то будет , как в прошлый раз, с перемирием: объявить объявили, а соблюдать не станут! Пойди-разберись, когда там не поймёшь чьи отряды воюют и кого слушают. В Киеве-то до сих пор порядок не навели...

twitter.com KuzkinOtec [twitter.com], 07.07.2014 10:51 (#)

никаких перемириев с террористами.
скромная панихидка и прикопать в кювете

User alba_tross, 07.07.2014 11:18 (#)

Зачем дороги поганить?

16040

"Терроризм - предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами". Киевская хунта сильно огорчится, когда узнает какое будущее вы ей готовите)) Я бы даже панихидку не проводила...))

User ommsi_666, 07.07.2014 12:58 (#)

Какая, к лешему, "хунта"? Кто там из военных? И хунта не приходит к власти в результате выборов.

16040

А кого из них кроме Порошенки выбирали? С Порошенкой-то голливудский фарс устроили, а эти, которые по списку Нуланд назначены - кем выбраны? Госдепом? Так вот они оказывается какие самые демократические выборы?))

User vitali45, 07.07.2014 13:35 (#)
19816

Рада была избрана. А вот насколько честно, без фальсификаций говорит то, что к власти , после бегства Януковича, пришла оппозиция. И эта оппозиция была настоящей, а не карманной, как в России ЛДПР и прочие.

16040

После февральского переворота депутатов в Раду доставляли под дулами автоматов - надо было за Нуландовский список организовать голосование. Кворум собрать не удалось и они голосовали один депутат - за трёх-четырёх человек (по телеку показывали, как один ходит и на нескольких местах кнопочки нажимает). Может кто-то и считает это выборами, но, по-моему, под дулами автоматов выборов вообще быть не может...

User d44yuriy, 07.07.2014 14:04 (#)
10546

В отличие от Крымского парламента, который действительно "голосовал" под дулами автоматов (за день до этого те же самые решения он отказался принимать), в Верховной Раде и даже возле нее никаких автоматчиков не было (разве что в киселевском бреду). И, кстати, Майдан был недовлен очень многими назначениями, принятыми Радой.

16040

Начиная с 90-го года Крым регулярно, с завидной постоянностью голосовал за присоединение к России. Это не первый плебисцит и киевские власти об этом прерасно знают. Как вы думаете, почему наряду с выборами Порошенко они не захотели провести референдум хотя бы в юго-восточных областях? Ведь это был бы железный аргумент в их пользу, после чего все разговоры о легитимности прекратились раз и навсегда?! Именно потому, что результаты этого референдума им уже известны и абсолютно их не устраивают!

User chokolivsky_12, 07.07.2014 16:56 (#)
12750

Не было таких голосований. Это – делириум тременс.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.07.2014 22:52 (#)

..катя,иди часок постой на тумбочке,покури....,успокойся...

User vitali45, 07.07.2014 13:48 (#)
19816

Рада была избрана. А вот насколько честно, без фальсификаций говорит то, что к власти , после бегства Януковича, пришла оппозиция. И эта оппозиция была настоящей, а не карманной, как в России ЛДПР и прочие.

User d44yuriy, 07.07.2014 14:01 (#)
10546

А всю Верховну Раду выбирали.

А вот кто выбирал Губаревых, Болотовых и прочих Гиркиных - неизвестно. Сами выбрались, что как раз и подходило бы под термин "хунта", если б они еще между собой не грызлись.

21575

Так и в Киеве вся эта власть точно такая же, самозванцы. И причем кто виноват, что сейчас Украину так лихорадит, с кого все началось, Яценюк, Кличко, Тягнибок. Янукович им плохой был..

User chokolivsky_12, 07.07.2014 16:27 (#)
12750

Плохой. А сейчас законная власть. А ты звиздун весёлый. И мнение твоё никому не интересно.

21575

Ну да, законная, пусть и так, все же выборы были..
Но от этого эта власть не становится меньше преступниками, сколько из-за них народу погибло, причем с двух сторон. думаю и тем, кто в свое время поддерживал Порошенко, сейчас будут его ненавидеть.

User chokolivsky_12, 07.07.2014 16:54 (#)
12750

За то, что мало террористов убил, за то, что перемирия объявляет? Ну, на ненависть не тянет, но возможно, скажем так, разочарование.
Народ хочет, чтобы всех мерзавцев поскорее перебили и чтоб наступил мир. Особенно этого хотят в Донбассе. Жители Славянска очень довольны приходом украинских войск.

21575

И за это тоже, разочарование, а вот как быть тем матерям или женам, которые потеряли своих детей, мужей?!
И естественно я с вами согласна, что люди хотят мира, даже те беженцы, которые сейчас в России хотят поскорее вернуться домой, потому как, как бы тепло их не приняли, все равно для них это все чужое. И безусловно есть такие, кто рад тому, что в Славянск вошли укрвойска, но за всех говорить не надо.

User chokolivsky_12, 07.07.2014 17:49 (#)
12750

Война пришла к нам из РФ. Иначе всё было затихло ещё в феврале. И никакой угрозы русским, там, русскоязычным, восточным не было эти 23 года и нет сейчас. Не было никакой нужды браться за оружие. Их крупно надурили правящие в Москве мерзавцы и их идеолухи.

Идейные борцы за «русский мир» оставили своих детей сиротами. Этих не жалко. Бандиты решили пограбить и поубивать. Этих тоже не жалко. Но погибли и случайно попавшие под огонь. Война – это серьёзное стихийное бедствие.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 15:18 (#)
12750

Жопа, хватит вонять.

21575

Ну вот кто вам сказал, что виновата РФ, и не затихло у вас в феврале потому, что ваш же Янукович не смог переступить и разогнать всех этих скачущих и требующих европейский путь. Вы же сами виноваты в том, что произошел развал государства. Зачем валить с больной головы на здоровую?!
У нас между прочим точно так же ждут, когда закончится весь этот ужас, все же многое связывает как россиян, так и украинцев.

User chokolivsky_12, 08.07.2014 15:17 (#)
12750

Ужас закончится, когда сменится режим (не только персоны) в Кремле. Иначе ужасов будет ещё много. Не здесь, так в другом месте

21575

Извините, но скажу вашими же словами, ужас закончится, когда сменятся все персоны в Киеве. Какая-то кучка идиотов смогла так разрушить государство, испортить жизнь людям((
А в России наконец-то стабильность, да и живем на порядок лучше, чем было при других президентах.

User chokolivsky_12, 08.07.2014 16:13 (#)
12750

Это вам задурили мозги. Было восстание, которое поддержало большинство (не все – одинаково активно). Янукович всем надоел, оказался неадекватный, бандитов развёл, мешал народу жить. Нынешняя власть восторгов не вызывает, но поддерживается народом: кому-то народу рулить. К врагам Украины небывалая ненависть. Я, конечно, русофоб со стажем :-), но раньше на эти темы во многих кругах говорить не получалось: там коммуняки, бандюки – это да, а Россия хорошая. Теперь у многих самый большой страх: а Порошенко с Москвой не договорится?! Так что у вас неправильное представление о жизни :-)

Стабильность, это конечно, хорошо, наслаждайтесь :-), но ненадолго! Весь исторический опыт об этом говорит.

User chokolivsky_12, 08.07.2014 18:09 (#)
12750

Кому-то надо рулить. Извиняюсь.

21575

Почему русофоб, что конкретно плохого вам сделали? Или это такой пунктик) Очень странно, я этого не понимаю, можно воспринимать или нет конкретного человека, все люди разные..
По представлению о жизни, ну может быть не такой уж большой жизненный опыт, но кое какие представления уже сформировались. И есть с чем сравнить. Как жила до и как сейчас. Ну СССР в расчет не беру)))

User chokolivsky_12, 08.07.2014 19:24 (#)
12750

Государство плохое, мне не нравится. А народности все одинаковые. По-христиански нельзя целому народу и вообще невиновным людям зла желать. А кто такие русофобы, это ещё у Шафаревича описано :-)

21575

Вот видите, благодаря нашему с вами диалогу пойду ознакомлюсь про Шафаревича с его русофобами))) Ну так, для себя. Могу потом сказать свое мнение о прочитанном.

User mitrich__1975, 08.07.2014 20:42 (#)

Ну,ну,ну. Вы уж не опускайтесь до абсурда. Надеюсь вы достаточно грамотный человек, чтобы знать что ни одна революция не решает проблем, а лишь создает новые. Тем более вооруженная революция. 23 года сея чаша миновала украинское общество. Отсутствие в том числе и националистической составляющей на майдане отрицать бессмыслено. Достаточно заглянуть в ютуб. Так же как бессмысленно утверждать что националисты сейчас попали во власть в Украине. В то время как центральная и западная Украина бурлила в майданах на востоке страны было спокойно. На западе врывались в милицейские участки, грабили воинские части и вооружались. И на сколько я понимаю это оружие так на склады не вернули даже после того как Янукович сбежал. На Востоке и в Крыму тем временем ситуация спокойная. Так что вооружаться стали не на востоке. После этого без войны отделяется Крым. Повторю для вас еще раз БЕЗ ВОЙНЫ. Украинские части разоружаются, украинским военным предлагают покинуть Крым и отдают вооружение и технику. Войны все еще нет. Я понимаю как ошарашены те кто только что пришел к власти в Украине. И так же я понимаю что Крым послужил примером для Донбасса. Но опять же войны еще нет. Объявляется о создании ДНР и ЛНР. И вот тут новая украинская власть наконец опомнилась от шока, а скорее всего получила пинка от кого надо. Предпринимаются попытки решить проблему силами милиции, кстати той самой, которую жгли, расстреливали, забивали дубинами и закидывали камнями в Киеве. В результате милиция либо отказывается, либо, работает спустя рукава, либо вообще переходит на сторону республик. Войны опять же нет. Никто не собирается идти на Киев и свергать хунту. И вот тут новые властители понимают что дело швах и на восток начинают идти колонны военной техники, которые пытаются блокировать пока еще безоружные жители востока. Перегораживают дороги, пытаются договориться с военными и зачастую им это удается. Думаю не надо напоминать вам случай когда украинские десантники добровольно передали оружие и технику ополченцам в Славянске или Краматорке. Постепенно стягиваются украинские войска и конфликт переходит уже в фазу вооруженного противостояния. После чего уже начинается массовое вооружение и формирование отрядов ополченцев на Востоке. Я совсем не удивлен тому что на помощь начинают приходить люди из прилегающих к границе российских областей. Еще бы. Это на карте границы. А люди после того как эти линии прочертили не стали вдруг делиться на русских и украинцев. А дальше уже пошло-поехало. Начались политические танцы. Так что поправьте меня если я ошибаюсь. А где в этой хронологии Россия начала войну?

User chokolivsky_12, 09.07.2014 14:36 (#)
12750

ФАКТИЧЕСКИ нападение началось 27 февраля, с захвата парламента в Симфи русскими спецназами. ФОРМАЛЬНО – с резолюции Совфеда о разрешении использовать войска – 1 марта. Из вашего текста следует, что главная вина киевской власти – что не стала сопротивляться в Крыму. Да, согласен. Это – позор, сдали своих граждан, в первую голову татар, без боя. Но, общество (правительство отражает настроения общества) у нас такое, что заботятся о благополучии в первую очередь, а не чтобы послужить Богу и справедливости. Думали, видимо, что захапает этот оглоед Крым и отцепится. Когда же дело пошло дальше, то решили реагировать, другого выхода нет. Нечисть на Киев намылилась, надо бить её в логове.

Странно вы высказались о революции, видимо, по инерции, не задумываясь. Градобой нам не нравится, но он существует объективно, явление природы. Так и революция. Когда в обществе накапливаются противоречия и их не спешат разрешать – она тут. И кто сказал, что ничего не решает. Очень решает. Во Франции селяне получили землю, укрепился средний класс, все стали равны перед законом, а раньше месье – только дворяне, а остальные – быдло, на «ты» называемое. Но большие потери в революционных войнах. Значит, лучше не доводить, а решать мирно. В Швеции вот 400 лет без революций. Ихние политики мыслят по-другому. Ялмар Брантинг с Лениным в одном интернационале были, но ход мыслей совсем другой.

User mitrich__1975, 11.07.2014 11:57 (#)

По первой части. Читал прикол в сети где Обама удивляется по поводу того как Россия могла захватить Крым, если она даже его не бомбила.Как говорится все бы так "воевали".))) Что касается революции в Украине. А какие проблемы она решила?

User chokolivsky_12, 11.07.2014 16:29 (#)
12750

«как Россия могла захватить Крым, если она даже его не бомбила.Как говорится все бы так "воевали".)))»

Ну, больше вам такой халявы не будет.

«Что касается революции в Украине. А какие проблемы она решила?»

Убрала предателей и шпионов от власти. Частично и воров, но с этим ещё работа не окончена.

User mitrich__1975, 11.07.2014 16:37 (#)

Убрала предателей и шпионов? Вы серьезно? То есть те люди при которых и по вине которых Украина осталась без Крыма и в перспективе может остаться без Донецкой и Луганской областей это патриоты и честные люди, а до этого у власти были предатели и шпионы. Я чего то не понял. А кто тогда хуже? По ворам работа еще и не начата. Точнее после замены команды одного олигарха на другого, работа по тем ворам кто из чужой команды будет вестись очень активно. А с новыми то что делать? Ведь Порошенко не сам по себе мальчик колокольчик. Стало быть воров Януковича сменят воры Порошенко.

User chokolivsky_12, 11.07.2014 16:55 (#)
12750

Основное – наличие ума. Нет ума, считай калека. Личность должна быть. Вот Кучма. Ну как-то держалось, даже вперёд двигалось. Личность там есть, биография. Но повторять нельзя. Ибо кучмизм чем кончил? Кризис. И до сих пор. «Надо жить по-новому» (лозунг у нас висел возле базара).

Они, козлы, армию развалили, бизнес развалили, экономику довели до дефолта (Азаров сам говорил ещё ДО МАЙДАНА). А потом, как из-под них власть стали выдёргивать, то они эту всю бузу и устроили. Денег кинули на сепаратизьм, и в Крыму мы помогли. Это шпана.

Конечно, нельзя было их оставлять. Я думал, можно, и Кличко думал, и другие, а народ решил: нельзя. Глас народа – глас Божий.

User mitrich__1975, 11.07.2014 16:57 (#)

Кличко думал? Это тянет на каламбур)))))

User arsenij503, 07.07.2014 14:03 (#)
21429

Побрей яйца, вонючка, фу-у-у..,

User d44yuriy, 07.07.2014 13:59 (#)
10546

Катюша, откуда сие "определение" выкопали? Или сами придумали? Во всяком случае, в Википедии (я просмотрел несколько языков, мне доступных) ничего и близко нет. Впрочем, деятельность Гиркина сотоварищи и под Ваше определение вполне подходит.

16040

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%F0%EE%F0%E8%E7%EC
а Губаревых и Болотовых выбирал народный сход на площадях - тогда во многих поселениях юго-востока выбирали "народных губернаторов" на сходах...

User tomsk_kremen, 08.07.2014 00:31 (#)

Народный сход на площадях - самый законный метод , когда это выгодно Катьиванному начальству . А Дудаев чем не устроил ? И выборы , и процедура , и на площадях ...?

User mitrich__1975, 07.07.2014 17:07 (#)

А кого там террористы терроризируют то?

(комментарий удалён)
16040

Громче всех "держи вора" кричит сам вор. Ваши попытки свалить преступления украинской хунты во главе с новоизбранным президентом на кого бы то ни было не удадутся: им крупно повезёт, если они будут отвечать перед международным трибуналом как все военные преступники. Я думаю, что народ их растерзает гораздо раньше))

User michael_grab, 07.07.2014 11:28 (#)

"Громче всех "держи вора" кричит сам вор" - вот это правильно!
Это ж надо, люди организовавшие убийства Норд-Оста, Грозного, Беслана, тысяч невиннных людей в Чечне, Дагестане озаботились трибуналом для других?!?

16040

Вы, grab, зря всё это сюда приплетаете. Это сугубо украинское дело. Не бейтесь зря в истерике: украинский народ озаботится. Есть большая уверенность, что они не доживут до трибунала)).

User michael_grab, 07.07.2014 13:17 (#)

В истерике б'етесь как раз вы с вашей "трогательной заботой" об украинском народе, которая абсолютно фальшива как показала ваша же внутрироссийская практика.

Потому лично меня беспокоит русский народ.
Вернее его полная недееспособность и импотентность.:(
Поскольку русский народ явно не способен наказать своего вурдалака, надеюсь что до него доберется Международнй трибунал.
Список его преступлений перед Россией и Миром достаточно длинный. Ему прямая дорог в камеру, которую занимал Милошевич.

16040

Про таких обеспокоенных, как вы, ещё Омар Хайям сказал: "Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас - не до нас." Займитесь своей собственной жизнью и сделайте её хорошей, а мы со своей - без вас разберёмся. Мы к вам не лезем, не беспокоимся за вас. Даже вашим мнением не интересуемся. Вот нам не до вас - стало быть, мы - лучше вас и нам - лучше, чем вам!)) Завидуйте молча, не позорьтесь!))

User d44yuriy, 07.07.2014 14:06 (#)
10546

Вот и разбирайтесь со своей жизнью. Зачем же вы лезете в жизнь других?

(комментарий удалён)
User michael_grab, 07.07.2014 16:44 (#)

Катерина, вы написали совершено правильно: "Займитесь своей собственной жизнью и сделайте её хорошей".
И тогда не только Украина за вами потянется.

А пока вы сами спалзаете в 3-й мир и еще агрессивно - с танками и калашниковыми, пытаетесь жизни всех вокруг учить!?! :((((
Списываете в террористы даже женщин и детей, погибающих на С.Кавказе во время ваших же т.н. "антитеррорестеских" операций и рассуждаете о военных преступлениях а Украине?!?

Мне вас жаль, что вы сами не понмаете, ничем хорошим ДЛЯ ВАС, России подобное кончится не может.

, 08.07.2014 01:33 (#)

Катюха тут расписалась во всю чтоб сказать нам как мы для нее безразличны ;).
Это умный может прикинуться дурачком. Дурачек же прикинуться умным..... Ну ни как. Так что помалкивала бы ты с Омар Хайямом....а то стрелы-то не в тот огород все.

2839

ПЕСДЕЦ,Картоныч! Ты - "украинский народ"! Смешно..

Ищщо неделю назад такого народа в рашкиной БЫДЛО-ТВ реальности не было..

Ритмичней поджимай яички, клован анальный!

16040

Шамаша, завязывай с грибочками, а то у тебя даже бред какой-то навязчиво-однообразный... Твой случай хорошо описывает фраза - "если к вам в метро не прижимаются - это ещё не значит, что метро в Париже не существует"... Если ты чего-то в мире не замечаешь - это не значит, что этого нет. И какое вообще ты, потомственный наркоман, имеешь отношение к реальности, а тем более к реальности российского ТВ? Ступай в чащу, камлай дальше!..

2839

Чо, Картоныч, цапануло? Срашкистскле чаща-ТВ, это хорошо..

Верное определение

И точно не Париж ;)) грязные территории.. Обиталище рабов, лгунов и прохвостов..

User orge, 07.07.2014 15:32 (#)
4479

http://tsn.ua/politika/v-interneti-nabiraye-populyarnosti-pisnya-oresta-lyutogo-putin-ot-bis-357911.html

(комментарий удалён)
2839

АХУЕТЬ, сябрик! ХУЙЛО бы шмальнул не задумываясь? Сам как думаешь?

User tomsk_kremen, 08.07.2014 00:36 (#)

Хуйло бы шмальнул и по второй башне.

User d44yuriy, 07.07.2014 14:05 (#)
10546

Истинно! Громче всех кричат Лавров, Чуркин и прочие российские "дипломаты".

twitter.com KuzkinOtec [twitter.com], 07.07.2014 22:31 (#)

громче всех шо ляшко педераст кричат педерасты, так выходит

User schmidt, 07.07.2014 12:16 (#)

Новый министр обороны Украины пообещал, что парад победы обязательно будет в "украинском Севастополе".Ещё один маршал-победитель. Бедные люди.

2839

О шо с ней сделаешь то? С рашей? Когда заелена она под самое нехочу никодимками-зелеными опездышами

(комментарий удалён)
2839

Расскажи как падают "молекулы газов в безвоздушном пространстве"о Юный Опездышь Никодимка ;))))))

(комментарий удалён)
2839

шо делать с твоим карочи, Сопливый Пкзденышь, ты должон быть в курсах

а с предеами в школу топай, Упопотвй Песднышь

2839

никодимка - УПОРОТЫЙ ПЕСДЕНЫШЬ! Так правильно... солнышко яркое

(комментарий удалён)
2839

Сопли подтяни, зеленое мудило, и в школу биииигом! ;)))

(комментарий удалён)
User schmidt, 08.07.2014 08:05 (#)

трение

(комментарий удалён)
User schmidt, 08.07.2014 08:14 (#)

Это я так считала, вслух.А оно запостилось.У меня ещё был вариант. Тоже из 6-ти букв.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Упоротый Опездышь тебе тута до любой девушки, как страусу до Антарктиды

Выучил определение предела функции или все бегаешь фекальные шарики катаешь? ;))))

(комментарий удалён)
User dino, 08.07.2014 19:35 (#)
2989

Ты, Мокрощелкин, не на то слово поставил! Что с семиклассника взять? Анализы и те -дерьмо!
"Воздействует!" Надо же! Ты превзошел самого себя!

(комментарий удалён)
2839

Мокрописий, ты в плотном тумане ;))

Линейная функция от Комсомольской Правды, в которую мамка никодимкина на ночь заворачивает верхний клиновидный хрящ юного прыщеносца, чтоб мухи не обсидели "хения"

К школе готовься УПОРОТЫЙ ОПЕЗДЫШЬ!

(комментарий удалён)
2839

Енто ты то, бля, УПОРОТАЯ СОПЛЯ, и шарик копрологический, "математическая точность"?!!

Ты наверно, пидрило сопливое, хошь, чтоб я от смеха с кровати упал?!!

5480

Никодим, назови это слово, пожалуйста - я уж и сам голову сломал.

User dino, 09.07.2014 21:50 (#)
2989

Не успеет он его (слово) назвать, как тут же опозорится! Слово из семи букв не имеет к предмету спора никакого отношения, но он даже и не догадывается, судя по всему.

5480

1.Дмитрий, если Вы знаете это слово - назовите, пожалуйста.
2.Ещё раз повторяю - вы все трое, никогда не договоритесь. Один про падение маленького/небольшог тела на Землю, а другой про столкновение планет. Если я правильно понимаю - две планеты/звезды/астероида будут падать - ДРУГ НА ДРУГА. Разве не так?

User vladmodfacker, 10.07.2014 01:21 (#)
16334

"Xлопнет день несмазанною дверцою,
Приготовя новое меню,
И тяну моментами инерции
Я свою усталую жизню.
Не разрисовать ее эпюрами,
Не измерить через сопромат,
Гнёт и крутит разными фигурами
Все вперед толкает, и назад.
И кручусь я всеми килогерцами,
Лезу в брод, не зная,где вода,
И несет меня момент инерции
В самое незнамо никуда" (С)
/Но ответа в этой ветке я уже не увижу... Запретная для меня/

5480

Хорошо(стихи)!
А Вы, значит - ничего не скажете об этом споре? Скажите хоть, какое слово имеет в виду Никодим?

User vladmodfacker, 10.07.2014 03:24 (#)
16334

"В жизни, в искусстве, в борьбе, где тебя победили,
Самое страшное это инерция стиля.
Это привычка, а кажется, что ощущенье.
Это стихи ты закончил, а нет облегченья.
Это ты весь изменился, а мыслишь, как раньше.
Это ты к правде стремишься, а лжешь, как обманщик.
Это душа твоя стонет, а ты не внимаешь.
Это ты верен себе - и себе изменяешь.
Это не крылья уже, а одни только перья,
Это уже ты не веришь - боишься неверья...
Стиль это мужество. В правде себе признаваться.
Всё потерять, но иллюзиям не предаваться.
Кем бы ни стать, ощущать себя только собою,
Даже пускай твоя жизнь оказалась пустою,
Даже пускай в тебе сердца теперь уже мало. -
Правда конца это тоже возможность начала...
Кто осознал пораженье, того не разбили. -
Самое страшное это инерция стиля" (С)

User dino, 10.07.2014 10:33 (#)
2989

Не исключена третья попытка!

(комментарий удалён)
2839

Уебенец Недоделанный За Сараем!

Это адресовано тебе:

https://graniru.org/comments/new/?comment%5Belement_id%5D=230848&comment%5Bparent_id%5D=4401323#form

User marazm_sovetov, 05.08.2014 21:54 (#)
51965

Для сведения (адресовано Никодиму):

"тела, движущиеся с ускорением даже в вакууме ЧТО-ТО тормозит."

Я извиняюсь что вмешиваюсь в вашу с Шаманом культурную и интеллектуальную беседу. Никодимка, скажи мне честно: ты хоть 8 классов окончил? Троек сколько? Видишь ли, тела в нашей Вселенной не двигаются с ускорением, а только равномерно (и прямолинейно). Это, кажется в 6-м классе проходят. Но мне, как человеку, не чуждому науки, жутко интересно: что же это такое, что тормозит тела В ВАКУУМЕ? Уж не ты ли сам, Никодимка, летаешь там и пакостишь (и как раз 7 букв: ни-ко-дим)? Прекращай, я Ньютону пожалуюсь!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.08.2014 20:42 (#)
51965

Твоя "картина мира" находится на уровне развития шимпанзе. Я ничего другого и не ожидал.

User dino, 08.07.2014 20:08 (#)
2989

"трение" хорошее слово! Трение! Поэтично!

User vladmodfacker, 11.07.2014 00:13 (#)
16334

Фрикции

User dino, 11.07.2014 07:47 (#)
2989

:) А почему бы и нет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 08.07.2014 20:55 (#)
2989

Тот, кто причисляет иных к животным, как оказалось, способен заблудиться в двух соснах! Так что с принятием постулата, надо бы повременить. Да и обоснования он требует.

2839

Эсти, зачем тебе на барикадах Упоротый Малолетний конек-горбунек с педальным приводом?

Он еще пару месяцев 100 граммовыми шариками срать будет. А потом, не дай б-г килограммовые пойдут..

(комментарий удалён)
2839

Ты ж, конченный Упоротый Пезденышь и Мамолетний Задрот!

Какай стограммовыми шариками и радуйся какой ты афуенно вумный срашок. ;))))

User dino, 08.07.2014 19:56 (#)
2989

Если от слова из десяти букв вычесть слово из семи, на оставшиеся три ступай себе смело! :)))!

(комментарий удалён)
User dino, 11.07.2014 13:28 (#)
2989

Если лес, тогда ступать -"в"!

(комментарий удалён)
User dino, 11.07.2014 13:45 (#)
2989

Последние три слова - лишние!

User mitrich__1975, 07.07.2014 17:08 (#)

Россия присоединила Крым. Жертв много было?

2839

Ищщо усерется и подавится..

Да и с лугандеи нашинкованных срашистов втихаря везут

User mitrich__1975, 07.07.2014 18:00 (#)

Ну как же на формуме обошлось бы без твоего помойного языка?))))) Ты что-то вроде местной достопримечательности. Типа того юродивого что ходит в обосранных штанах и матерится на все четыре стороны, но его не трогают, потому что местный колорит.))))))

2839

так ты, хуйня малолетняя попробуй больши недели с одним погонялом ходить..
а то ты то катя, то "канадец" то еще какая хня...

глядишь и тоже ща местного проканаешь ;))

User mitrich__1975, 07.07.2014 18:34 (#)

Не знаю о каких канадцах речь, но знаю точно ты хамлом был, хамлом и останешься всегда. И когда нить для тебя это плохо закончится. Произойдет с тобой как с Гагариным. Он долетался, ну ты соответственно......

2839

но ты то говно мелкое, продажное, точно не Гагарин

User mitrich__1975, 07.07.2014 18:41 (#)

Нет конечно. Но чтобы ты понял в сравнении. Тебе до меня, как мне до Гагарина.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 08.07.2014 16:16 (#)

Похоже ты еще тупее чем кажешься вначале.

2839

Митричи, оне не могут быть на дне! Говно, даже если оно лубянское никогда не тонет!

User mitrich__1975, 08.07.2014 20:57 (#)

А чем этот сосед был хорош?

User michael_grab, 07.07.2014 11:23 (#)

В Беслане, Норд-Осте, Грозном вы плевали на "количество жертв среди мирного населения", причем собственного.

Вы хотите, чтоб вам поверили, что вам жалко укринцев?!?
Не врите! :((((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 07.07.2014 15:01 (#)
24654

++++++++++

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.07.2014 15:29 (#)
24654

Да, лучше на месте проявлять обеспокоенность. Особое беспокойство должно вызывать отсутствии гей-парадов на востоке Украины.

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.07.2014 15:36 (#)
24654

ОБСЕ должно быть довольно.

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.07.2014 23:01 (#)

!!!!!!!11!!!!!!!

User mitrich__1975, 07.07.2014 17:15 (#)

А где благодарные граждане с цветами?

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.07.2014 23:07 (#)

хочу увидеть скока ты нагонишь ....гденеть.... в рязани

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.07.2014 23:21 (#)

...а чем тебе мешает жить укр. флаг?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 08.07.2014 16:14 (#)

Милок! Если у вас не показывают жертв украинских обстрелов это не значит что их нет. Это значит лишь что твои правители считают тебя тупым быдлом, которое легко поверит что укропская армия может обстреливать города неуправляемыми боеприпасами и попадать исключительно только в защитников города. Поэтому прежде чем чего-то вякнуть в очередной раз воспользуйся сначала своим мозгом.

User mitrich__1975, 07.07.2014 17:09 (#)

Да что ты говоришь? Из чего это следует можно спросить?

User guayadeque1, 07.07.2014 23:08 (#)
3265

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t1.0-9/148594_464833500224728_1020415751_n.jpg

User guayadeque1, 07.07.2014 23:09 (#)
3265

А у Митяя ручки то от игры в бадминтон, вона как заструпились. У Володимира то понятно, от гребли на галере.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.07.2014 11:15 (#)
3543

Всему миру...(((

User novenkij, 07.07.2014 11:22 (#)
24654

У меня есть мнение, что Картон Ивановна - беглый маньяк.

21575

Так вроде как этот "сосед" и есть Украина, ну если только в Киеве власти уже признали ДНР и ЛНР. И все равно не понятно, как можно устраивать блокаду против мирного населения, ведь не все покинули пределы этих областей.

User novenkij, 07.07.2014 11:26 (#)
24654

Мирному населению надо назначить награду за поимку бандитов, за сведения о них, а выезды из города перекрыть. При въезде проверять каждый транспорт.

21575

Ага, мирному населению сейчас прямо таки до этого, бандитов ловить. Им самим бы остаться живыми. А про выезды из города.. так люди итак с трудом покидают пределы АТО, почему их не выпускают, обстреливают?! Это их же право.

User novenkij, 07.07.2014 12:06 (#)
24654

Ловить не надо. Надо просто взять на заметку и сообщить где они.
Насчёт того,выпускают ли людей из города, надо спросить у тех, кто там живёт, а не выдумывать.

21575

А я и не выдумываю, говорят, что не выпускают, обстреливают машины и автобусы. И таких рассказов масса.

User novenkij, 07.07.2014 14:31 (#)
24654

Писали, что террористы обстреливают.

21575

Так и на заборе написано и на стенах пишут, все что хочешь и я вам могу написать и сказать), но факты свидетельствуют об обратном. Ведь на чужую территорию вверглись силовики, пытаются им навязать свои правила, за людей решают, покидать им пределы или нет и когда, какая власть им нужна. Изначально надо было исходить из мнения народа, услышать их.

User novenkij, 07.07.2014 15:30 (#)
24654

Надоел ты мне, иди займись чем-нибудь.

21575

А ты мне нет)) И тем не менее приятно было с вами поговорить) Если что я готова к диалогу))

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:20 (#)
21611

Диалог с тебе подобными может быть только в виде поджепников :))

21575

Ой ладно, а с такими как вы тогда какой должен быть диалог?! ) Не иначе тот же метод)) Ну еще подзатыльники))

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:56 (#)
21611

Начинай, портянь :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.07.2014 20:21 (#)
21611

Вижу :))) Они все вежливые до поносу, но от этого еще вонючее :))

User arsenij503, 07.07.2014 17:21 (#)
21429

Брысь, портянь вонючая. Нашла свободные уши

User zvirblis_317, 07.07.2014 20:19 (#)
21611

:))))))
Да ладно... Наших ушей от этого не убудет :)))

16040

novenkij, всё старается завязать с кем-нибудь диалог: им за диалоги больше платят. Не ловитесь на его удочку. А по-поводу объявления награды - уже ж было: Каломойский объявлял, не помните? Народ стал приводить ненавидимых родственников и соседей, с целью заработать денег - и эту инициативу тогда быстро "замяли"...)))

User d44yuriy, 07.07.2014 14:08 (#)
10546

Мирному населению было предложено покинуть зону АТО. Правда, боевики всячески препятствуют выезду людей оттуда.

21575

Смотря кого считать боевиками, если украинских силовиков, то да. Ополченцам то зачем стрелять по своим же жителям, разрушать свои же строения (больницы, школы и т.п.)?! Не для того референдум проводили, чтобы все разрушать, наоборот, новую жизнь хотели наладить.
А про этот коридор сколько раз Порошенко уже говорил, но все слова.

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:21 (#)
21611

Брысь, портянь.

21575

Мимо было не пройти, дай написать какую-нибудь бяку..)))
Отвечу: фиг вам)))

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:54 (#)
21611

Значь бум пинать, как помойную, облезлую и заразную :))

User morduhay, 07.07.2014 15:53 (#)
21506

Зато Вукраине песец как повезло. На халяву газ дают.

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:22 (#)
21611

Кто даёт? Ты даешь? :)

User mitrich__1975, 07.07.2014 17:00 (#)

Зато как с новой властью то везет. Гривна падает, цены растут, в стране война, в обществе раскол, Крым ушел. Браво! При такой власти и врагов не надо))))))

User tomsk_kremen, 08.07.2014 00:43 (#)

Врагов не надо , но они уже есть .

User mitrich__1975, 08.07.2014 16:06 (#)

Революций без врагов не бывает. Надо же на кого-то списывать разруху и обнищание населения.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.07.2014 22:36 (#)

.или соседу, с Украиной....

User mitrich__1975, 08.07.2014 21:10 (#)

Как же не повезло? Быть ничем, а потом отделится получив готовую страну, которую русские веками собирали, да еще и большевики землицы подкинули больше чем в половину нынешней Украины. Это вы уевыми соседями оказались. Теперь подарочки отдавать придется. Это при большевиках ненавистных Новороссия Украиной стала, а до этого Новороссией и была. У турок да у поляков отбитая, русской кровушкой обильно политая. Не видать укропцу подляшному, австо-венгру жопу подставляшному землицы русской. Забирайте портянку сине-желтую да идите в Гейропу откуда пришли.))))

User orge, 07.07.2014 10:24 (#)
4479

Как поймают, Якина на кол посадить, это первое дело. (с) Гирькин, готовься.

User marcell, 07.07.2014 10:27 (#)
3424

Внимательно просмотрел выложенную на сайте "Эха" видеозапись "Параша тудэй" так называемого "митинга в Донецке в поддержку ополченцев"...Вывод был однозачный - Хуйло сдаёт своих бандитов в Донбассе!

(комментарий удалён)
User berendey, 07.07.2014 12:40 (#)
21622

http://www.youtube.com/watch?v=8bG1kWB8gRo

User gin, 07.07.2014 11:57 (#)
5316

дык в кремле и знать ничего не знали, ведать не ведали.. какие-такие днр, господь с вами?! разве ж путин признавал днр?! да никогда! будучи сугубо миролюбцем-писофилом (как известно, его даже на нобелевку выдвинуть хотели), он всего лишь призывал к полюбовному решению вопроса.. а что там всякие глазьевы, жириновские и прочие дугины в телевизоре кричали - так это их личное дело.. россия, как известно, свободная страна,где всякий дурак имеет полное право на пароксизмы страсти и словизвержение в прямом эфире по своему разумению

User marcell, 07.07.2014 12:02 (#)
3424

Как же, как же, известное дело..."«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус»...Классика!

(комментарий удалён)
User marcell, 07.07.2014 12:06 (#)
3424

Так я же вроде разъяснил. Ещё раз - полуторачасовой "митинг в поддержку ДНР", снятый "Параша-тудэй" в Донецке. Вчера был в доступе на сайте "Эха". Сегодня его уже там нет

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 08.07.2014 21:20 (#)

Бу-га-га. Это те кто потом были первые в очереди за сосисками)))))

User mitrich__1975, 07.07.2014 17:01 (#)

А надо было войска ввести?

User trshmat, 07.07.2014 10:34 (#)
19353

Как удобно то. Обстреляли жилые кварталы - так это ополченцы. Убиты мирные жители? Снова ополченцы. И все забывают, что население Донбасса поддерживает ополченцев. А по словам Порошенко и КО ополченцы там вообще сами с собой воюют. Ведь у силовиков потерь и нет практически. Там одни киборги служат.

а вот ссылочку пожалуйста насчет "всем известно что население поддерживает ополченцев". Какая часть населения?

User d44yuriy, 07.07.2014 14:11 (#)
10546

Шмат лично провел соцопрос и сделал вывод (у себя в кухне).

User mitrich__1975, 07.07.2014 17:02 (#)

Эта та часть населения, которая освободительной украинской армии навстречу в Славянске не вышла с цветами.

User chokolivsky_12, 08.07.2014 14:53 (#)
12750

Ответ неправильный. Большинство населения просто хочет, чтоб прекратили стрелять, грабить и убивать. Их настроение хорошо передал на днях юзер тобаго: «Спасите наши души… Услышьте нас на суше… Нам ужас режет души напополам…»

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 16:37 (#)
12750

У вас затычки на ушах. Потому и не слышно.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 18:19 (#)
12750

Города на месте. А эти, кто устроили бойню, а теперь оплакивают край, пускай не забудут в порядке траура отрезать себе яйца, чтоб больше такое гадьё не нараживалось.

User mitrich__1975, 08.07.2014 16:04 (#)

Так то оно так, однако большая часть проблем связана с действиями украинской армии.

User chokolivsky_12, 08.07.2014 16:36 (#)
12750

Да ну, откуда вы взяли? Украинская армия там стояла 23 года, и никаких проблем. Появились левые головорезы с оружьём, и стало очень весело…

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.07.2014 11:16 (#)
3543

))))))

User alba_tross, 07.07.2014 11:26 (#)

Если "население Донбасса поддерживает ополченцев", то это "население", "поддерживающее ополченцев", должно понимать, что при войне с "ополченцами" они тоже могут и погибнуть. Выбор у них есть- могут и не "поддерживать ополченцев".

16040

Ой, воробушек, посмотрела бы я на тебя кого бы поддерживал, если бы к тебе домой пришли вот так убивать, как убивают сейчас народ Донбасса. Наверное бы ты тоже помогал, всем чем смог бы, своему соседу, который пошёл защищать ваш дом, ваши семьи и ваши жизни. Даже, скорее всего воевал бы с ним рядом, а не помогал ему...

User alba_tross, 07.07.2014 12:49 (#)

Каждый НАРОД имеет свой ВЫБОР. Один НАРОД-Защищается, другой НАРОД-Убивает.Русский Народ, сейчас убивает Украинский Народ. Вы же не откажите народу в Праве защитятся?
Сейчас история на стороне Украинского Народа.Поэтому, любой честный Русский, сегодня, должен умереть за народ Украины.

16040

А клеветать-то на русский народ зачем? Вы этот хохлосрач почему-то всё на Россию спихнуть мечтаете. А она самоустранилась. Я так понимаю, что у неё такая тактика - дать хохлам всё довести до абсурда. Уже даже "слепая" Европа разглядела, что Россия там не участвует - только Америка продолжает визжать о российском участии - так они так и затевали. А не получилось: приходится потихоньку мировой общественности признавать чьё рыло "в пушку". А вы-то, птиц, зачем повторяете эти глупости? С какой целью? Ещё надеетесь кого-то обмануть?..

User alba_tross, 07.07.2014 13:36 (#)

Ну и дайте украинскому народу умереть спокойно. Или и вас только роль могильщиков устраивает.?

16040

Фигушки, птичка, не дождёшься: мы ещё поживём!)) Упрямее украинца никого нет! А русско-украинские гибриды, типа меня, - вообще бессмертны и непобедимы! А вся эта наносная западэнская шваль сама скоро отвалится и передохнет... Посмотришь: больше года не просуществуют. Меня чуйка ещё ни разу не подводила))!

User alba_tross, 07.07.2014 14:11 (#)

Пора тебе почувствовать хуй в своей жопе(без всяких обид).Но ,трахать тебя будут свои же соотечественники.И это будет в тройне не приятно.Правда, возможен вариант прихода в России к власти настоящего чудовища.Но, тогда кровушка польется по всей России. И может быть и твоя.

16040

Ну вот, а ещё интернационалист)). Что ж с аргументами у тебя так хило-то?))) Слабак ты, Тросик, а не Буревестник...

User d44yuriy, 07.07.2014 14:15 (#)
10546

Бессмертна шваль Катюша! С выдающейся чуйкой.

User d44yuriy, 07.07.2014 14:14 (#)
10546

Катя, пожалуйста, порядок событий. Что было раньше - "зеленые человечки" в Луганске, Славянске и пр., захватывающие административные здания, милицию и т.п. или ввод туда украинских войск? Кстати, какое отношение имеет Гиркин, российские казаки и прочие чеченцы к "народу Донбасса"? И, кстати, что это за особый "народ"? До сих пор никто о таком народе не слышал.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 14:51 (#)
12750

Раньше был незаконный пересмотр конституции президентом и принятие «террористических законов» от 16.01.14

User schmidt, 07.07.2014 11:40 (#)

"Работа с воздуха и тяжелой артиллерии идет только по колоннам/.../, "это очень ответственная и ювелирная работа" для спецназовцев
Между тем вечером в воскресенье в Луганске обстреляли жилые кварталы. Министерство обороны Украины заявило, что артиллерийские удары по домам местных жителей нанесли боевики"
Интересно, а что заявили жители?

(комментарий удалён)
2839

Юное Дрочило, ты такое ж ХУЙЛО срашистское, только маленькое и сопливое!

(комментарий удалён)
User dino, 08.07.2014 21:06 (#)
2989

По Сеньке и шапка!

User schmidt, 08.07.2014 01:33 (#)

Никодим, пора уже смириться. Движение души невозможно описать законами механики.

(комментарий удалён)
User schmidt, 08.07.2014 07:42 (#)

Душа в теле.

(комментарий удалён)
User schmidt, 08.07.2014 08:02 (#)

У меня в горошек.

(комментарий удалён)
User schmidt, 08.07.2014 08:11 (#)

Ты правильно склонился, Никодим.Хорошего тебе дня.Оставь Шамана в состоянии покоя.А то у него знамя вашего сектора из рук выпадет.У меня через 5 дней отпуск. Постараюсь это слово из 7 букв придумать.

User dino, 08.07.2014 21:03 (#)
2989

"Ты правильно склонился, Никодим."

Чрезмерные надежды порою ведут к великому разочарованию. Он не склонился, его наклонили!

16040

Та нет: они брешут, что украинские силовики воюют исключительно с российскими наёмниками! Слово "ополченцы" употребляют только российские журналисты, а украинские говорят либо "сепаратисты", либо "террористы", либо "наёмники". Для них "ополченцы" - было бы признанием того, что украинский народ Донбасса против киевского правительства...

twitter.com KuzkinOtec [twitter.com], 07.07.2014 10:35 (#)

нереально город-мильонник заблокировать.
да и блокада будет на руку террористам

User alba_tross, 07.07.2014 11:42 (#)

Вопрос на который невозможно ответить . Сражаться с бандитами, но подвергать гибели мирное население,или не "сражаться с бандитами", без всякой надежды на успех ? Но ответ может быть только один- СРАЖАТЬСЯ НЕОБХОДИМО!

User marcell, 07.07.2014 10:48 (#)
3424

Бросился было на сайт "Эха", чтобы найти этот репортаж, но его уже "предусмотрительно" сняли, так что вам придётся мне поверить на слово. На этот "митинг" удалось собрать (или согнать, заплатив им, как на "путинг" на Поклонной горе) не слишком-то много "анчоусов", в основном пожилых тёток, вяло хлопавших и вяло кричащих "молодцы" выступающим...А уж выступающие, я вам скажу, было отборное отребье...Но самое главное, что все выступающие как один славословили бандита Гиркина, а сам Гиркин на сцене не рискнул появиться (может, уже слинял, думаю?)...

User gin, 07.07.2014 12:08 (#)
5316

даже пенсы и местные ватники понимают, что финал близок.. и перспектива ожесточенных сражений в своем дворе никого не вдохновляет.. вот если б где-то "там вдали за рекой" эти "молодцы" бендер убивали - это да..
а с гиркиным мне пока не понятно как будет.. очень уж разные силы "республиканцев" там собрались.. продажные ахметовские менты и такой же так называемый "оплот", чечены, казаки, местная гопота.. и тут вдруг двинутый вояка гиркин на их голову..

User berendey, 07.07.2014 12:37 (#)
21622

Вот это видео.

http://www.youtube.com/watch?v=8bG1kWB8gRo

Конечно, с города миллионника — народу набралось мало. Хотя для токовища у тотема идолопоклонников и не мало.
Однако нужно учитывать, что количество радующихся оглоедов уменьшается прямо пропорционально с увеличением бардака и разгула "демократии" в городе. Вся эта истерика до первых разбитых окон и пулевых отверстий в родном холодильнике. Передвижение, во время обстрела, из комнаты в комнату ползком или на карачках — заставляет думать несколько иначе.
То, что будет стрельба — абсолютно точно. И если не будет авиационных бомбардировок и обстрела артиллерией, то совсем не исключено внедрение в город диверсионных групп спецназа для отстрела боевиков.
"Кто не спрятался — я не виноват".

User gin, 07.07.2014 13:56 (#)
5316

а еще надо мобильную связь отключить, интернет и энергоснабжение захваченных террористами зданий.. что затронет и местных любителей войны

User novenkij, 07.07.2014 14:39 (#)
24654

Ещё надо сосисок завезти. Прочитал, что в Славянск завезли сосиски, так террорюги прикинулись мирными гражданами и полезли за сосисками. Народ, однако, не стерпел и быстро их разоблачил, стали кричать: "террористы, террористы". Оказалось, что и вправду террористы, россияне, которых забыли в Славянске подельники. Оголодали и вылезли. Хохма, в общем.
Так вот, предлагаю в продуктовых магазинах у покупателей спрашивать паспорт.

User pipetka, 07.07.2014 11:04 (#)
21218

гиркин свое очередное видеообращение в Горловке снимал))) вон в Славянске и Краматорске местное население вопит, что путин-подлец и что Крым, как и восток Украины- украинский! Донецк тоже самое вопеть будет, как только бандидов наши вышибут оттуда!

User novenkij, 07.07.2014 11:43 (#)
24654

Путин и Меркель наступили на жопу l154356. Пилят нефтепродукты и газ, а l154356 рад.

User pipetka, 07.07.2014 11:47 (#)
21218

чем бы дитя не нешилось, лишь бы детей не делало))) а то рф совсем крышка будет)))

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:23 (#)
21611

:))))))

User gin, 07.07.2014 12:11 (#)
5316

может я и ошибаюсь, но мне кажется там такое хитрожопое население, что если власть захватят марсианские красноклювые рептилоиды, то оно будут орать, что всю жизнь мечтало именно об этом и махать марсианскими флагами.. особенно если на халяву марсианских бубликов раздадут.

User pipetka, 07.07.2014 12:44 (#)
21218

не забывайте, что Донецк и Луганскв советские времена были привилегированными, шахтеров хорошо содержали и снабжали, потом, когда ахметка захватывал там власть, их здОрово поприжали бандиты, которых было очень много еще с советских времен... ахметка с януком и ефремовым и всей ПР их там в рабов превратили и нищих, плюс кисель-тв, конечно, другие взгляды у них и не могли возникнуть, вот большинство и купилось на путинские завывания о возрождении ссср... вспомните еще Голодоморы, когда вместо умерших от голода украинцев, массово завозили русских зеков на шахты

User gadfly85, 07.07.2014 11:10 (#)

А что будут делать с Горловкой, Енакиевым, другими населёнными пунктами, которые ещё не освободили? Тоже блокировать или как?

User schmidt, 07.07.2014 11:32 (#)

Геноцид русскоговорящих продолжится. Право говорить на своём родном языке стоит в демократическом пространстве очень дорого.

User novenkij, 07.07.2014 12:02 (#)
24654

Смотря ЧТО говорить. Не трынди!

User schmidt, 07.07.2014 12:11 (#)

Не дерзи.

User d44yuriy, 07.07.2014 14:37 (#)
10546

Мадам, не несите чушь - и Вам никто дерзить нет будет.

(комментарий удалён)
User schmidt, 07.07.2014 13:56 (#)

Изя, ты лучше в небо смотри. Какой-то обзор у тебя ограниченный.Большое подворье?

User pipetka, 07.07.2014 12:45 (#)
21218

честно говоря, надоело это слушать!!! ну-ка, в чем выражается этот самый геноцид русскоговорящих???

User schmidt, 07.07.2014 13:48 (#)

"Парламентская фракция партии "За лучшую Венгрию" (Йоббик) выступила с инициативой вынести решение от имени Венгерского парламента, которое осуждает геноцид на Юго-Востоке Украины, происходящий по указке киевских властей с молчаливого согласия Запада"-это цитата из сегодняшней инф. ленты.
=================================
Вы же рядом с событиями? Повезло, что не в гуще! Вы разве не слышали об уничтожении мирных жителей украинской армией, о том , что луганчане собирают подписи и просят вмешательства Совета безопасности, о том, что число беженцев достигло 100 тыс., о том, что люди лишились крова? Почему Ваша гражданская позиция так избирательна?

User pipetka, 07.07.2014 13:58 (#)
21218

ясно... а что, АТО уже в Луганске??? а когда сие событие произошло? пока там по городу только танки расейские катаются, да террористы людей в подвалах держат и друг с другом воюют... кстати, а откуда вам известно, я в гуще событий или нет?

User schmidt, 07.07.2014 14:16 (#)

По настроению и по информации.

User pipetka, 07.07.2014 14:19 (#)
21218

))) ясновидение присуще всем портянкам без исключения, убедилась в этом еще раз и только

User schmidt, 07.07.2014 14:26 (#)

Рада, что хоть в этом полезна была. А я не спешу с выводами. Можно ошибиться.

User pipetka, 07.07.2014 14:33 (#)
21218

судя по вашим безаппеляционным постам. именно так и есть,)))

User schmidt, 07.07.2014 14:36 (#)

Да, есть такой недостаток.

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:27 (#)
21611

Это не недостаток. Это врожденное слабоумие в следствие алкогольного зачатия.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.07.2014 18:44 (#)
21611

Танюха, звезди шо хошь, главное - не германь! И леночке скажи :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.07.2014 20:44 (#)
21611

Не заметил... Если не получается ссылкой - укажите ветку и где посмотреть, выше, ниже?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.07.2014 20:52 (#)
21611

А, вы про эту курицу :)) Я подумал про кого-то другого :))))

User zvirblis_317, 07.07.2014 18:45 (#)
21611

А чё с мишульником не лобыжешься уже? Изменил, гадёныш этакий? :))))

User zvirblis_317, 07.07.2014 18:55 (#)
21611

p.s.: А Леночка не твоего полета
-----------------------
А шо, куры еще и летают? :)))

User schmidt, 08.07.2014 00:57 (#)

zvirblis_317, я стараюсь быть сдержанной и вежливой ко всем обитателям форума. Иногда, видимо, тоже заносит. Возможно ненароком кого-то обидела.Готова извиниться. Я сейчас прочитала твою версию о "своём врождённом слабоумии вследствие алкогольного зачатия". Зачем ты так? Запрещённый приём. Должны же быть какие-то рамки и нормы.Нельзя этого делать. Родители и дети неприкосновенны.Я сижу и плачу от бессилия. Не могу их защитить.Нет их уже на этом свете.А я в каждом 70-летнем вижу отца или маму. У меня были достойные родители.
=======================
Ты, конечно, погорячился. Уверена, что испытываешь неловкость.

User zvirblis_317, 08.07.2014 01:38 (#)
21611

Завязывай портянить, и никто обижать обижать никто не будет... Или иди на счастливые хренлёвские сайты :))))

5480

Лена,Вы вообще, понимаете, ЧТО Вы такое говорите и перед КЕМ?! Вы что, в жизни ни разу Совковое Йэху Шарикова не видывали? Ну я понимаю - Европа, особый круг общения. Но ведь Вы жили в Союзе - выходили на улицу, учились наконец. Никогда не поверю. Отвыкли? Ну, за полгода можно было б и привыкнуть.
ЖвирблоПукс - Йэху Шариков - вожак и предводитель совкового йэхувидного Стада. Вы что об этом впервые сейчас услъшали? Это Существо и должно быть вот таким - всё аутентично. Укорять кучу говна в которую наблёвано, что от неё воняет... ну знаете ли... у меня нет слов - Вы ба-а-альшой оригинал!
К тому ж, Вам уже объяснялипочему здешние самцы Йэху Шариковы так агрессивны - это обычные импотенты и/или женщины к таким даже не приближаются. Уж больно мерзко во всех отношениях. Вы не проймёте их вежливостью - можете даже не стараться. Йэху Шариковы понимают только удар в тупое рыло или хлыст, которым их огреют по загривку. А в реале - вытащи за шкирку вот такого йехувидного шарикова из-за стола и просто загляни ему в его шары и он обильно обдрищется и обоссытся, а уж визжать и верещать от страха и ужаса будет так, что в ушах лопнет. Виртуал. 'Смелость' в нём. Единственное место, где Совковые Йэху Шариковы могут самовыражаться.

User zvirblis_317, 08.07.2014 02:32 (#)
21611

Мишульник, а про балет? Ой, сейчас актуальнее футбол :))))

User tomsk_kremen, 08.07.2014 02:42 (#)

Десять баллов , Крошка Енот , отличная отповедь !"загляни ему в его шары ..." . Я отмечал Твой прогресс ( Наденька не даст соврать ) , и рад за Тебя !

5480

А ты, бабуся, никак обдристалась, лишь только представив себе это?

User schmidt, 08.07.2014 08:01 (#)

Подумала вчера, Вы тоже мимо не пройдёте.Что же у Вас получается? Один парнишка прогрессирует, а другой...

User tomsk_kremen, 08.07.2014 23:41 (#)

Успехов парнишкe ! А другой ...? Другой , пожалуй , воздержится от такого прогресса .

User schmidt, 08.07.2014 23:46 (#)

Лучше бы он от хамства воздержался.

User tomsk_kremen, 09.07.2014 00:01 (#)

Любая тварь , поддерживающая беду и горе в моей стране , без хамства не обойдется . Украина - родина моих детей и мне плевать на " чуйства" зарубежных комментаторов. Всему есть предел , и салонным расшаркиваниям в т.ч.

User schmidt, 08.07.2014 07:55 (#)

Доброе утро, Миша.Я вчера дяде Жене процитировала начальный текст из "Земляничной поляны".Там ещё продолжение есть:"В какой-то момент это стало для меня невыносимым, я добровольно отказался от того, что называется общением".У меня подобных мыслей не возникает.Сколько здесь характеров, настроений, мыслей!
=========================
Хорошего Вам дня.

5480

Очередная хохма от Болвана:
"zvirblis_317,09.07.2014 14:20 (#)
В футболе я смотрю ТОЛЬКО финалы и полуфиналы чемпионатов мира! В остальном - тоже сраный :)))
(ответить)"
|

"zvirblis_317,09.07.2014 14:11 (#)
Во сколько финал? Лень лезть в программу ТВ...
(ответить)"
|
"zvirblis_317,09.07.2014 14:37 (#)
Пума, во сколько финал?
(ответить)
pumagold,09.07.2014 14:41 (#)а
Это второй полуфинал в 00-00.
(ответить)"

Этот Любитель феналаполуфенала увидел, что на форуме началось обсуждение футбола, ну и... Ну Вы поняли: Стадо заговорит о балете - он сразу же и в нём начнёт разбираться.
Самое смешное от КОГО он когда-то услышал эту фразу. Никогда и ни за что не угадаете! От... Татьяны!
Примерно с год назад, я готов был держать пари, что это - малолетка. Ну максимум - лет двадцать. Но Никодим дал мне твёрдую гарантию, что это мужичилка под полтос. Теперь Вы понимаете о чём я - это Существо на всю жизнь оставшееся в подростковом возрасте. Он смотрит что/о чём говорят взрослые и подражает их поведению. Что-то увидел у Шамана, что-то у меня, вот и фраза(как бы её назвать помягче - спорная) Татьяны пригодилась.
Жаль Вы не читали его прошлогодние 'летеротурные' выдристы-откровения, а их было немало - и один смешнее другого. Сейчас он с 'летеротурой' закончил. Честно признаюсь - Mea Culpa! Молчать бы мне надо было - до сих пор б хохотали до слёз.
Это к вопросу о Нюансах - помните Тот наш разговор.

User schmidt, 09.07.2014 20:05 (#)

Привет, Миша. Можно ещё про один нюанс? Давайте не будем обсуждать его гиперактивность.Нам не поспеть.Помните водобочковый инструмент из "Необыкновенного концерта" театра кукол им. Образцова? Вот, где-то так.

5480

Лена, добрый вечер!
Я даже ссылку здесь давал на этот клипчик.
А про маршрутку и дрыщщысса видели? Нет, всё-таки Шариков был очень Культурственным Созданием - без ироний - на полном серьёзе говорю!

User schmidt, 09.07.2014 20:21 (#)

Я буду переступать. А Вы, как хотите.

5480

http://youtube.com/watch?v=-62HhG4upi8&ctp=CDMQpDAYAiITCMaxnI3XuL8CFWelcAodvzAABlIh0JHQtdGB0L_RgNC40LTQsNC90L3QuNGG0LAgMTkzNtCz&gl=RU&guid=&hl=ru&client=mv-google

У Вас конечно же не откроется, но это и неважно.

5480

Самое важное-то я и забыл! Смотреть с 7:00 мин.

User schmidt, 09.07.2014 20:55 (#)

Представьте себе, открылось. Сегодня мы знакомимся с творчеством Я. Протазанова?
Смотрела его "Закройщика из Торжка". Через пару часов. Ладно?

5480

Душенька, там одна минутка только - с 7ой по 8ую - и всё!

User schmidt, 10.07.2014 13:34 (#)

Спасибо, Мишенька. Благородно, мягко, надёжно. Даже каблучок не запачкала.Скажите, дружочек, откуда вкус и достоинство.Ваши цитаты всегда уместны.И какой широкий временной, стилистический и жанровый диапазон!

5480

Да что я... так... пустяки одни. Ведь всё, благодаря Вам - осенён, навеки осенён Вдохновеньем!

5480

Вот Вам:

http://youtube.com/watch?ctp=CAMQpDAYASITCIPTs66amL8CFQWacAodgxsAs1Ig0J3QtdGC0YDQtdCx0LrQviDQlNC20YPQtNC40YLQsC4%3D&v=sEv-ZIcmE2c&gl=RU&guid=&client=mv-google&hl=ru

User schmidt, 10.07.2014 23:52 (#)

Она великолепна. Сколько жизни и чувства! Какой летящий голос, какое движение.В этом году она пела в Берлине. Звезда!

5480

https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.230471.html#comment_4339625

User schmidt, 11.07.2014 00:13 (#)

А Вы сами ответить попытайтесь.Только не под портретом Лугового.

5480

А что тут пытаться:
1. Сумасбродная.
2. Игривая.
3. Жестокая.
'Джентльменский', прошу прощения, набор - всех обольстительниц.

User schmidt, 11.07.2014 00:49 (#)

Ограничимся пунктом 2...

5480

Лена, добрый вечер!
У Вас там вайфайчик, не забывайте. Как всё хорошо? Сообщите уж, не томите.

http://www.championat.com/football/_worldcup/783/match/232365.html

P. S. А у нас погоды были сегндня необычны. Весь день адская жара - плюс 40. Лёгкий ветерок, который иногда проходил был жаром из духовки. Ближе к вечеру поднялся шквалистый ветер, а сразу за ним крупный и частый град - от одного только грохота закладывало уши. После - тропический ливень - в общем, такие хляби небесные.

5480

Лена, привет!
У Вас всё нормально? Что молчите как Зоя Космодемьянская? Вы уж ответьте, пожалуйста!
P. S. Вы видели Розанову в этом филрме? Фильмец так, дрянь, но есть интересн ые моменты:

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/26408

Пущай ЖвирблоПукис смотрит - он он такое любит

User schmidt, 14.07.2014 22:16 (#)

Привет, Мишенька. Доехала.Всё нормально. Даже временами приятно.Приятно, что словам Вашим подтверждение видела: " Россия, она не кончается."

5480

Лена, привет!
По Евроньюсу сейчас показали град обрушившийся в тот день на город - я Вам писал:

http://youtube.com/results?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&q=%d0%9d%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%b1%d0%b8%d1%80%d1%81%d0%ba%2012%20%d0%b8%d1%8e%d0%bb%d1%8f%202014%20%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b4&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

User d44yuriy, 07.07.2014 14:38 (#)
10546

Парламентская фракция Йоббик - это известная экстремистская фракция, не пользующаяся, к счастью, в парламенте особым влиянием. Во всяком случае, эту ее "инициативу" затюкали.

User schmidt, 07.07.2014 14:41 (#)

Уже?

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:30 (#)
21611

Сразу.
Ле Пен вон тоже за путина, против украинцев. Этот "йоббик" - такая же хрень. Поприличнее партейку не могла найти? Хотя откуда, если приличные такую хрень не несут :))

User boris_k, 08.07.2014 00:34 (#)
3734

Дура, под ником катьки в портках ты хоть интереснее

User schmidt, 08.07.2014 01:12 (#)

Портки меня интереснее не делают, а Катерина убедительна в любых одеждах.

User boris_k, 08.07.2014 01:34 (#)
3734

- Дура ты, дура! Дурнее не бывает! Если бы проводили чемпионат мира среди дур, ты бы и там заняла второе место.
- Это почему же второе?
- Да потому что дура!

User schmidt, 08.07.2014 01:46 (#)

Одна женщина говорит другой:
— Я такая красивая, такая красивая, что никто не замечает, какая я умная!

User zvirblis_317, 08.07.2014 02:40 (#)
21611

:)))))

User gin, 07.07.2014 23:45 (#)
5316

забаввно, еще не так давно все эти йоббики, лепенцовцы, золотые зори числились неофашистами и врагами русских.. и вот как все изменилось - теперь они уважаемые европейские партии, наблюдатели на крымском "референдуме", борцы за консервативные ценности..
ну и путин - кумир брейвика

User d44yuriy, 07.07.2014 14:19 (#)
10546

Мадам, а Вы бывали в Украине? И на каком языке Вы там говорили? На аглицком? Или на японском?

В Киеве один журналист проделал эксперимент. Ходил по Крещатику, говорил исключительно по-русски, да еще нацепил георгиевскую ленточку. За целый день никто не покусился, даже по шее не дали. Разве что соболезновали: "ты что, сдурел?"

User schmidt, 07.07.2014 14:22 (#)

Покушаются в кабинетах. И одно из таких покушений к войне привело.

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:32 (#)
21611

На кого покусились в кабинетах? :))

User stefan_, 07.07.2014 18:31 (#)

Ну, на тех... Которых еще в 17-ом повели в кабинет.

User zvirblis_317, 07.07.2014 18:40 (#)
21611

:)))))

User chokolivsky_12, 07.07.2014 17:52 (#)
12750

Да. И кибинет тот в Кремле или на Старой площади.

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:31 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User gadfly85, 07.07.2014 14:38 (#)

"Геноцид русскоговорящих продолжится."
Не смешите. Нет никакого геноцида русскоговорящих - ни в Донецке, ни в Луганске, ни где-либо ещё. Они там всю жизнь говорили по-русски, и сейчас говорят, и будут говорить и дальше. (Тем более, что многие из них никаких других языков не знают.) Русский язык даже в Киеве никому не мешает, а уж там и подавно.

User schmidt, 07.07.2014 14:42 (#)

Русский язык не мешает. Мешают его носители, возможно.Зачем убивают людей?

User gadfly85, 07.07.2014 15:09 (#)

" Мешают его носители, возможно. "
Невозможно. Никому мы тут, с родителями и
друзьями, не мешаем. Сколько лет живём -
всё никак не убивают. Потому, наверное, что
мы с автоматами не бегаем, не похищаем и
не пытаем никого.

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:34 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User schmidt, 08.07.2014 01:00 (#)

Искренне рада за Вас.Здоровья Вам и мира.

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:33 (#)
21611

Чучундра, кого украинцы убили на почве национализьмы? :))) Список - в студию!

(комментарий удалён)
User schmidt, 08.07.2014 01:16 (#)

Хороший анекдот. Но я пока и встать могу, и рыбу пожарить.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 07.07.2014 14:48 (#)

А чего вдруг матом?) Так расстроились от поражения, что претензии на интеллект закончились?)

(комментарий удалён)
User gadfly85, 07.07.2014 16:39 (#)

О, теперь вот вы собрались с духом и претензии возвращаются на место)
Нет, я не об интеллигентности, а именно об интеллекте. Говорить матом тоже можно по-разному. Можно - как Игорь Губерман, а можно - как пьяный сантехник, чей интеллектуальный уровень не внушает зависти. Ваш предыдущий пост, к сожалению, ближе ко второму варианту.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 07.07.2014 16:49 (#)

Вы верно догадались - я не Губерман) Таки без мата у вас лучше получается.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 07.07.2014 17:44 (#)

Доброжелатель)))

(комментарий удалён)
User gadfly85, 07.07.2014 19:18 (#)

О, как мрачно)

(комментарий удалён)
User gadfly85, 07.07.2014 20:40 (#)

В моём классе?.. Хм, я, кажется, начинаю понимать. Это у вас последствия детской травмы, что ли?

(комментарий удалён)
User gadfly85, 07.07.2014 22:58 (#)

Не знаю...)) Вам виднее, что там у вас в классе происходило, и откуда вы... хм... навернулись, и как всё это с пиписькой связано)) Я даже предполагать не берусь)

User chokolivsky_12, 07.07.2014 17:57 (#)
12750

Дело даже не в мате. Там смысла никакого в его посте. Так, бред какой-то.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.07.2014 16:08 (#)
21611

Такая "правда" не колет, просто сильно смердит :)))

User d44yuriy, 07.07.2014 14:39 (#)
10546

Илюша, ты уже так давно и польностью "охуел", что дальше некуда.

User l154З56, 07.07.2014 12:15 (#)

Два кольца блядь. Одно блядь кольцо в жопу Гиркинду, другое в жопу Путину

20871

Тут такая инфа проскочила, что украинские военные засылают в Луганск ДРГ и те воюют фактически партизанскими методами. Сепаратисты не имеют сил, чтобы контролировать большие города, так что в Луганске и в меньшей степени в Донецке может быть совсем другая война.

User l154З56, 07.07.2014 12:59 (#)

Рус Ифан стафайся. Ми путем кормитъ тибя баварский сосиска и пелый пулка.

В Славянске два голодных российских террориста клюнули... на сосиски. ФОТОрепортаж
Во время раздачи гуманитарной помощи в Славянске местные жители сдали украинской армии российских террористов.
"Привезли значит украинские военные гуманитарную помощь в Славянск. Встали и давай раздавать сосиски. Ну и тут два кадра набрали сосисок, а местные давай кричать "Это же террористы, лови их!!!".
Украинские военные быстро задержали этих двух, и - оказалось оба граждане России, воевали на стороне сепаратистов, а пришли потому, что их бросили и есть им нечего.

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:07 (#)
21611

Взяли на приманку :)))

User l154З56, 07.07.2014 13:01 (#)

Не ешь сосиску, бендеровцем станешь.

User l154З56, 07.07.2014 13:04 (#)

бідненькі кацапики голодні заморені.мабуть сил нема навіть щелипами ворушить.треба їм сосиски через жопу запхнуть,бо нещасні мабуть сил жувать вже не мають.

под стулом с этого украинского юмора

User l154З56, 07.07.2014 13:06 (#)

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2013/09/08/kotomatritsa_k3.jpg

User l154З56, 07.07.2014 13:07 (#)

После прихода украинской армии в Славянск и Краматорск там началась резня местных жителей. Местные жители активно режут хлеб и колбасу,привезенные им карателями...

User zvirblis_317, 07.07.2014 13:46 (#)
21611

Браво, клон! :))))))++++++++++

User orge, 07.07.2014 15:33 (#)
4479

http://tsn.ua/politika/v-interneti-nabiraye-populyarnosti-pisnya-oresta-lyutogo-putin-ot-bis-357911.html

User zvirblis_317, 07.07.2014 15:43 (#)
21611

+++++++ :))))))

User d44yuriy, 07.07.2014 14:41 (#)
10546

Опечатка, должно быть (как следует из контекста) "резня местными жителями"

User zvirblis_317, 07.07.2014 15:36 (#)
21611

Это намеренная юморная "опечатка" :)))

User l154З56, 07.07.2014 13:09 (#)

Вот сцученные - за сосиски плять Рассию продали

User zvirblis_317, 07.07.2014 13:47 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.07.2014 13:47 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 07.07.2014 13:44 (#)
21611

По итогам выходных под властью ДНР остались только Донецк и территория к востоку от него.
--------------------------
Грани, ну вы-то хоть не пишите эти несуществующие названия - без кавычек...

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.07.2014 15:32 (#)
24654

Тут уместно детское, простенькое "Раздался голос из помойки и показалась голова".

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:04 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 07.07.2014 15:38 (#)
21611

причем чистым шантажом сравнять его с землей и населением.
------------------------
И чо, сравняли, уродец? :)))

User stefan_, 07.07.2014 18:52 (#)

Не подганяй, Мрак, управятся. Никто в мерзлой земле могилки для ваших долбить не собирается.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 16:32 (#)
12750

«По всей военной науке наступающие теряют в разы больше обороняющихся»

Но если хорошо пробомбить, то… К тому ж они города не брали, только деревни, Стрелок же сам со Славянска героически драпанул… Да и дальше сопротивления не было. В Украине потери скрыть трудно. Украинцы, евреи, народы Запада скорбят о своих погибших, по ТВ всё похороны отдельных воинов показывают всю дорогу. В феврале тоже за Сотню всё плакали, я говорю: пупкин же идёт, это ж не конец ещё, рано плакать… Нет, плачут. А у евразийцев на свои трупы плевать, скинули в братскую яму и всё… Психология муравейника. Какая разница, сколько солдат погибнет, жила бы Матка! После войны каменюку поставят ворон пугать, да газ дармовой подведут… «Никто не забыт!». Поэтому в РФ легче потери скрыть, а в Украине трудно.

А бескровно уже не получится. Не обольщайся.

User mitrich__1975, 08.07.2014 17:19 (#)

Потери бы трудно было скрыть, если СМИ в Украине были независимыми.

User chokolivsky_12, 08.07.2014 17:32 (#)
12750

СМИ всегда зависит от своего владельца, но фишка в том, что есть много РАЗНЫХ СМИ. И если власть что-то не туда, такой крик ой-ой-ой. Многопартийность. Даже в коалиции – тоже ведь охота союзничков подсидеть. Критикуют президента и все и друг друга постоянно. Сомнительно что-то скрыть.

User mitrich__1975, 08.07.2014 19:44 (#)

Это вы мне сейчас про Украину или про механизм работы СМИ в целом?

User gadfly85, 07.07.2014 14:59 (#)

" Мешают его носители, возможно. "
Невозможно. Никому мы тут, с родителями и друзьями, не мешаем. Сколько лет живём - всё никак не убивают. Потому, наверное, что мы с автоматами не бегаем, не похищаем и не пытаем никого.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 07.07.2014 15:56 (#)

Нет. А должно быть?)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.07.2014 16:05 (#)
21611

Что хорошо? Что корова не летает?

User dron22, 07.07.2014 16:33 (#)
21301

Срочная новость: Веллер оказался прав - и абсолютно понятно, почему жители Донеччины взяли в руки оружие - на околице Славянска укры строят концентрационный лагерь на полмиллиона нар-мест с крематориями, куда поместят всех русских жителей города. А на заселение города по всей Европе готовятся гей-пары: они срочно учат укровский якобыязык и покупают вышыванки и трембиты. Меркельша выделила 3 триллона евро на их переселение, постройку образцового гей-города и еженедельные гей-парады.

Сегодня в Славянск въехало 824 фур в еврономерами - укровские войска в резиновых сапогах и фартухах, все в кровищи, вспарывают животы жителям прямо на главной площади и лопатами забрасывают внутренности в фуры. НАТОвские медики все мобилизованы: будут разбирать эти внутренности, отделять их от русскага праваславнага духа и продавать на еврорынке органов: 1 кг русских органов = 2.37 евро.

В крематориях сожгут только женщин и детей. Беременным вспорят животы. Мужчин сохранят для гей-экспериментов: будут иметь их сзади и исследовать, сколько из них забеременнеет.

User zvirblis_317, 07.07.2014 16:43 (#)
21611

Ладно, Дрон. Черный юмор - не всегда хорошо. Не повторяйся. Вчера было слышно и возмущение. Всё хорошо, когда в меру.

User dron22, 07.07.2014 17:11 (#)
21301

СлЮшаюсь, Ваше Высочество. БолЪше не повторицца.

User dron22, 07.07.2014 17:23 (#)
21301

Ваше Высочество, а ЭТО можно?
Ну пажаласта, это же классика, хоть и юмор еще ЧЕРНЕЕ:

Выду на улицу
Гляну на село
Девки гуляют
А путин ХУЙЛО.

User zvirblis_317, 07.07.2014 17:30 (#)
21611

Вот это можно :)) Только вступление, которое было к этому стишку, и которое ты тоже повторял дня три напролет на всех ветках - тоже не стОит повторять... :)) Всему должно быть чувство меры.... :) И не выделывайя с этим "высочеством" - ну не идет тебе...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.07.2014 23:16 (#)

..Всему должно быть чувство меры... ...ты с этим чуством не знаком..

User zvirblis_317, 07.07.2014 23:22 (#)
21611

Ты долго терпел, и опять решил кусить за каблук? :)))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.07.2014 23:26 (#)

.надеюсь не больно..

User zvirblis_317, 07.07.2014 23:35 (#)
21611

Не-а... Тока противно :)))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.07.2014 23:41 (#)

))) это поначалу...... потом понравится..), прости за каламбур...

User zvirblis_317, 07.07.2014 23:47 (#)
21611

Я слышал другой каламбур : "Не бойся... Сначала немножко больно, а потом как будто срёшь" :)))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.07.2014 23:55 (#)

....у тебя острый слух, и память неплохая...

User gin, 08.07.2014 00:03 (#)
5316

практически готовый сюжет для 1 канала.. а на нтв в новостях поспокойнее тон: нацгвардмя, ополченцы - но уже не каратели

User mitrich__1975, 07.07.2014 16:52 (#)

Министерство обороны Украины заявило, что артиллерийские удары по домам местных жителей нанесли боевики.......////// Сами себя обстреливали как в Славянске? Маразм в чистом виде. Видимо и с воздуха сами себя бомбят. Интересно а откуда в украинской армии появились те самые ювелиры, которые херачат из гаубиц и обстреливают с воздуха? За месяц научились? Ребяты вы мне только не рассказывайте как и сколько этих ювелиров надо готовить, у меня отец был командиром самоходного арт. дивизиона. Каждый год зачетные стрельбы и зимой и летом. А тут видите ли ювелиры появились в укропских войсках. Как дети малые ей богу. Расхерачат очередную хату и сразу - "Это не мы, это сепаратисты поганые по своим лупят."

User chokolivsky_12, 07.07.2014 16:58 (#)
12750

Почему сами себя обстреливали? Пришлые бандиты с росийским оружьём и пачпортами.

User valler, 07.07.2014 18:15 (#)

chokolivsky_12, оставим на вашей совести ахинею о "пришлых бандитах". Попробуем обратиться к вашему здравому смыслу, ежели таковой ещё остался. Общеизвестный факт, что в ополчение идёт гораздо больше народа, чем реально можно вооружить. Оружия и боеприпасов катастрофически не хватает, в отличие от укр. армии. У ополчения каждый патрон и снаряд на счету. Вот и почсните нам несведующим, какова цель 2бандитов" выпускать эти, дефицитные боеприпасы не по противнику, а по жилым кварталам????? вероятно чтобы расстреляв боезапас, завтра нечем было отбиваться от армии???? Я правильно понимаю мотивацию?:))))) Тогда командиры ополчения просто идиоты! Другого объяснения не приходит в голову. Но ежели они идиоты, то возникает другой вопрос. Как же эти идиоты два месяца удерживали Славянск силами, раз в десять меньшими, чем противостоящая им армия? Напрашивается опасный ответ - командиры укр. армии ещё большие, клинические идиоты?:)))))))) И не в состоянии победить прото идиотов.:)))))
Или всё же идиотов там нигде нет, а есть один идиотизм - это предположение что ополчение стреляет по своим, по тем кого защищает.

User chokolivsky_12, 07.07.2014 18:44 (#)
12750

Откуда у вас такие категорические сведения? Главарь бандитов как раз жаловался, что к ним никто из местных не идёт. А оружия у них зашибись. Всё же зацапали, что было на Донбассе: в МВД, отчасти и армейское. Им же местная паханская ментовка сопротивления не оказывала. Плюс с РФ немеряно через дырявый кордон. Вон сколько выволокли из подвалов в Славянске. А ведь это только то, что не успели вывезти.

Для стрельбы по жилым кварталам у них могут быть 2 причины. 1. Заказ – картинка для рос.ТВ о зверствах «хунты». 2. По своей инициативе – надеясь ускорить вмешательство из-за бугра. Думаю, скорее первое. Даже в минимальную их самостоятельность я не верю.

Что ж до 2 месяца «героически удерживали город», то не надо лицемерить. Вы всё понимаете. Все эти месяцы (уже 4) наша страна живёт с пистолетом у виска полномасштабного вторжения в любой момент. Турчинов говорил: не менее 10 раз у руководства была бессонная ночь: ждали, что нападут. Поэтому задача была с нулевым приоритетом (самым высоким): не допустить массовой гибели мирных жителей. Западу это тоже, кстати, могло не понравиться. Поэтому город не штурмовали, а постреливали на окраинах. В город вошли очень быстро, за 1 день, ещё в мае, а потом отошли на гору Карачун и внешние блокпосты. Крикуны с Майдана орали и орут: «измена!» Но мы понимаем, что к чему.

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2014 00:12 (#)

." расстреляли матерей ополченцев, воевавших против фашистов" » -- ты педрило,хуесос за эту брехню долго не протянешь.,тьфу на тебя .... сука...

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2014 00:47 (#)

.. ещё раз тьфу... козлина.., -

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2014 00:55 (#)

..пшёл нахуй, пидор....

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2014 01:08 (#)

.згинь придурок

User chokolivsky_12, 08.07.2014 13:32 (#)
12750

Украинцы убивают врагов и вооружённых уголовников.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 14:25 (#)
12750

Бомжи на Майдане ни на кого не нападают, не бегают по улицам с автоматами, не грабят офисы, не похищают журналистов. Они тихонько сидят в палатках. На них нападают какие-то тёмные личности, возможно, агенты свергнутого режима или шпионы.

Не радуйся. Все изменения у нас только к лучшему. Против НВФ воюют преимущественно люди с Востока и Центра и они люто ненавидят террористов-сепаратистов.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 15:14 (#)
12750

Нашёл чем удивить. Люди, живущие в центре Москвы, тоже занимаются рэкетом с помощью цен на газ.

User gadfly85, 08.07.2014 00:50 (#)

"Там идёт тотальная зачистка, например, на площади показательно расстреляли матерей ополченцев, воевавших против фашистов"
У вас неверная информация. Их там не расстреляли, их там съели.

User chokolivsky_12, 08.07.2014 13:31 (#)
12750

Ты забыл сообщить, что на площади там ещё показательно поедают младенцев ополченцев. Тщательней надо!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 14:36 (#)
12750

Искать лучше надо. Ты всех кремлёвских пропагандонов опросил? Подбрось идею – они живо накропают. С утра в туалете – к обеду в газете.

User valler, 07.07.2014 19:20 (#)

chokolivsky_12 не знаю про какого главаря вы говорите, я смотрел несколько интервью Стрелкова. Да, на первых порах людей было мало, а потом с увеличением потерь среди гражданского населения - повалили. И последнее интервью (из того что я видел) он как раз говорил, что в людях нет никакого недостатка. Назвал цифру - от30 до 50 в день приходят, но вооружать нечем, поэтому мы их отправляем по домам, оставляя единицы кто имеет опыт боевых действий. 95% ополчения в Славянске - это жители города, тоже его слова (врёт конечно, знаю что так скажите) Поэтому обстрел города в котором живут их члены семей, родственники и друзья - это бред сивой кобылы. Из той же серии что "самосожглись" в Одессе. Мне не понятно одно - вы искренне верите в этот бред или всё же занимаетесь выгораживанием доблестных укр. вояк практически разрушивших Славянск. Ваши "постреливали на окраинах" показывали КАЖДЫЙ ДЕНЬ по Россия 24. Не стоит слушать пропаганду, выключите звук и просто смотрите картинку - и у вас улетучатся последние иллюзии про "постреливание по окраинам" Я даже был уверен что попадания в жилые дома - результат неумения стрелять. Но когда показывают 12 этажный дом с четырьмя пробоинами от снаряда, то возникает вопрос - 4 раза промахнулся?????? Как в том анекдоте - г-н судья я его не резал, он поскользнулся на арбузной корке и упал на нож, и так 7 раз:)))) Стерляли укр. вояки (назовём их так хотя по многочисленным данным стреляют не солдаты а нац. гвардия и прочие бандосы, преобразованные в силовые структуры) по жилым кварталам, много раз стреляли и целенаправленно. С целью устрашения населения поддерживающего ополчение или ещё какие мотивы были, непрофессионализм тоже в числе основных причин. Но только не ополченцы по самим себе и своему городу.

User gadfly85, 08.07.2014 00:53 (#)

"но вооружать нечем"
Что так? В ближайшем военторге миномёты закончились?

User chokolivsky_12, 08.07.2014 14:34 (#)
12750

Промахи могут быть, особенно если бандиты стреляют из жилых зданий. Речь о ПРЕДНАМЕРЕННОМ обстреле жилых кварталов террористами, о чём сообщали укр. военные в Краматорске, Луганске и др. местах. В Славянске 10% разрушений, это много, но не весь город разрушен.

Сверхмягкая позиция укр. властей, конечно, уязвима для критики. Вероятно, правильнее было бы бить сразу и нещадно, после первых захватов зданий, пока бандюги не разжились оружием, не привлекли побольше живой силы, не захватили города. Тогда потерь и разрушений в итоге было бы меньше, хотя картинка была бы страшнее. Считаю, главный приоритет – жизни солдат! А гражданским на уход 5 минут из здания, полдня – из города. И «буги-вуги – бомбей»! Воевать предпочтительно – дистанционно и неконтактно, как наши союзники в Хиросиме.

User mitrich__1975, 08.07.2014 17:14 (#)

А ваши союзники в Хиросиме тоже дали женщинам, детям и старикам уйти из города? Удивительно что вы козыряете этим зверством. Там по двум городам если брать за секунду в атомном пекле сгорело около 160 тыс. человек. Сколько среди тех 160 тыс. было детей? Маленьких ни в чем не виноватых человечков, которые сгорали как спички. Ни у кого из них не было шансов.Что ж вы за блядская цивилизация такая? Вы считаете себя цивилизованными? Что это за фетиш такой - Торжество демократии? Ради которого можно бомбить города, превращать стабильные до того страны в источники хаоса и проливаемой крови? Что ваша западная цивилизация принесла в Ирак и Ливию? Их лидеров обвиняли в кровожадности, но после того как их свергли в этих странах кровь проливается еще в больших масштабах. Все больше людей берется за оружие убивая всех кто хоть чем-то отличается от него самого. Это цивилизаторская миссия западного мира? Нести хаос и кровь?

User chokolivsky_12, 08.07.2014 17:47 (#)
12750

Не начинай войну – будешь жив-здоров, сколько тебе положено. Взялся – должен понимать, что пострадать могут и твои дети и тёща, и дедуля немощный. Это тебе не середневековый лыцарский турнир, хотя и тогда города грабили и жгли очень даже неслабо. Народ надо учить. Что у япошей бригада 731 творила? Ага.

Конечно, я против применения атомного оружия, ибо это есть оружье сатаны (небольшой стёб был, чтоб веллера позлить :-). Желательно – высокоточное и избирательное. Но у РФ в доктрине записано, что и первыми могут применить. Почему Митрич не протестует? Почему не видно его в пикете у Минобороны? А как же дети?

А в СССР предполагалось, что и во ВНУТРЕННИХ конфликтах очень применено может быть. Я в 1990 одного служивого спросил: ну что, на Киев атомку скинешь? – Даже и не сомневайся! – был ответ.

User mitrich__1975, 08.07.2014 19:54 (#)

Человек должен оставаться человеком, даже если у него в руках оружие. Дети не начинают войны. Они ни в чем не виноваты и это нужно понимать. И дело тут даже не в атомном оружии. Давно уже воюют государства, а не народы. Война с народом это геноцид. Бомбардировка Хиросимы поражает своей жестокостью и бессмысленностью. Вона подходила к концу, Квантунская группировка была разбита, советские войска начали десантную операцию на Курилах. Какие-то пару месяцев и Япония бы пала. Американцам можно было даже не вмешиваться если они так жалели своих солдат. К чему эта бессмысленная демонстрация жестокости? Я бы понял если бы это сделала армия кровавого тирана, но это сделала страна которая считает себя цивилизованной, которая претендует на мировое лидерство. В России большинство населения не любит Америку. А что я должен думать об этой стране? Что я должен думать о ее союзниках? Советские войска ценой жизней своих жизней сохранили для мира прекрасные европейские города: Прагу, Вену, Будапешт. Не опустившись до того чтобы сравнять их с землей, хотя кто-то, кто-то но эти солдаты как никто по западным меркам имели на это право. Наши же союзнички ровняют с землей Дрезден. Ваши ссылки на возможности применения ядерного оружия смешны. Просто потому что в отличии от так называемых цивилизованных стран ни СССР, ни Россия это оружие не применили. Действия всегда будут показательней слов. В моем понимании западная цивилизация есть преступная цивилизация, которая развязала две мировых войны своими политическими интригами. И до сих пор продолжает вести войны прикрываясь пустыми лозунгами про торжество демократии в борьбе с тиранией. Мало кто из прозападников доказывающих агрессивность русских нашел время посмотреть в скольких конфликтах участвовало молодое по историческим меркам государство США. Американская армия и их союзники воюют зачастую за тысячи километров от своих границ считая себя в праве наводить порядок там и так как им заблагорассудится. Но тут же заходится в лае как стая гончих если Россия начинает отстаивать свои интересы вблизи своих границ. Западная цивилизация в сегодняшнем ее виде есть зло. И своей несдержанностью, нежеланием считаться с чужими интересами лидеры этой цивилизации толкают мир к новой войне. Я не имею ничего против европейцев. Но я никогда не приму ценностей цивилизации, которая ради продвижения своих интересов готова оправдать любую жестокость.

User chokolivsky_12, 09.07.2014 15:16 (#)
12750

США помогают союзникам против агрессии. Если б они этого не делали, то и СССРу они бы не помогали, и он бы до Берлина не дошёл.

Как раз невмешательство считается позором (в Мюнхене сдали Чехословакию), а вмешательство – это правильно. А советская «цивилизация» лезла всюду больше всех, помогая разным гориллам-диктаторам. Ангола – это рядом с Россией? И Куба, и Вьетнам?

User mitrich__1975, 11.07.2014 11:30 (#)

.....то и СССРу они бы не помогали, и он бы до Берлина не дошёл.....///// Это еще почему?)))))

User chokolivsky_12, 11.07.2014 14:43 (#)
12750

Без бомбёжек германских городов и промышленности до Днепра бы, может, и доползли бы. А дальше очередной Брестский мир.

User mitrich__1975, 11.07.2014 14:47 (#)

Из чего сие следует?

User chokolivsky_12, 11.07.2014 15:18 (#)
12750

Из соотношения сил сторон. Из невозможности пополнять потери в вооружении из-за бомбёжек. Из необходимости воевать на несколько фронтов.

User mitrich__1975, 11.07.2014 15:58 (#)

То есть если бы союзники не высадились в Нормандии в 44 году Советский Союз Берлин бы не занял? Мне вот что не понятно. Почему англо-французские войска ждали до 44 года с высадкой в тыл немцам? Предпочитая ничего не решающие боевые действия в Африке. Ведь понятно, что с падением метрополии германская группировка в Африке была бы обречена. Ну с американцами там понятно. Они японцев по островам в Тихом океане гоняли, мстили за уничтожение флота в Перл Харбор. Хотя сухопутную Квантунскую группировку разбили Советские войска. Тем не менее второй фронт был открыт когда уже стало предельно ясно, что СССР перехватил стратегическую инициативу и ведет бои уже на территории Восточной Европы, разбивая все усилия германского штаба закрепиться и переломить ход войны. Помощь со стороны союзников подоспела аккурат, так сказать, к разделу пирога. В то время как самые боеспособные части и основные силы германского вермахта были сосредоточены на Восточном фронте, господа союзники устроили себе легкую прогулку до Эльбы. Если СССР выстоял и повернул войну вспять в тяжелейшем 41-42 году, потерпев сокрушительнейшее поражение буквально в первые месяцы войны, то дожать Германию в 44-м опираясь на народно-освабодительные движения в Восточной Европе было делом времени. И не очень долгого времени. Мир обычно заключает слабый. Назвать СССР к концу 44 года слабым может только профан.

User chokolivsky_12, 11.07.2014 16:24 (#)
12750

А это Господь так устроил. Наибольшие потери понесли сатанинские, безбожные режимы и те народы, кои их терпели (сиречь СССР, рейх и Япония – последняя не так по количеству, как по страшному способу убиения). А у демократов потери просто-таки на порядок меньшие. Столкнул лбами две преступные силы, чтоб они «скушали друг друга» . Так Господь показал своё благоволение тем, кто хотя бы лицемерно и непоследовательно, но почитает Господа, и наказал особо дерзких.

Я эту совецкую мантру, что они поздно фронт открыли, конечно, знаю. Выглядит жалко и убого, учитывая, что Красная Россия 20 лет точила нож на этих союзников (буржуев), разжигала там у них мятежи, а, главное, уже после начала войны пошла на союз с рейхом и объявила виновником войны англо-американских империалистов. А вы думали, они за вас должны после таких художеств распинаться и своих солдат класть. Вот были бы дурни…

Да и раньше воевали они и на суше с немцем. Африка, Италия. Почему это не считать вторым фронтом? Тоже фронт, и оттягивал ресурсы. А во Францию пошли, когда поднакопили силёнок. Подготовились, как положено. А ты, рашен комми, пока повоюй с Гансом, раз такой борзый со своей мировой революцией.

User mitrich__1975, 11.07.2014 16:47 (#)

Ну первая часть поста вообще бред сумасшедшего. Потери нес далеко не режим, а миллионы людей, в том числе и не только русских и среди них были маленькие дети, старики, женщины. Короче из вашего поста следует только подтверждение того что союзники то были фиговы. И вмешались лишь тогда, когда стало ясно что СССР не только не ослаб, но и укрепился. Выходит что за победу над фашизмом советские люди заплатили миллионами жизней, взяли логово врага, а тут приперся "цивилизованный мир" и примазался к Победе СССР над Германией. Отсюда два вывода. Западный мир как были тварями так и остались и это нужно открыто признать. Мол да. Мы надеялись что Советская Россия падет. Всем было бы от этого лучше. И второй. СССР одержал победу во Второй Мировой Войне. И это есть абсолютный факт. И эту победу бы он одержал и без помощи так называемых союзников.

User chokolivsky_12, 11.07.2014 17:10 (#)
12750

А это плевать, что вы там себе думаете. Важен результат. Где СССР? Где коммунизм? Расея не поумнеет – там же будет. Ибо велик Господь. А вы зло творите. Бог не с вами.

Не дошли бы вы и до Киева, не то до Берлина без союзников. Проверить нельзя – время одномерно. Но сталин в 1942 плакал – ресурсов не хватает, надо, чтоб союзники активней помогали. На комуняцких сайтах вы это не найдёте. Но в сборниках речей, изданных при его жизни, это есть.

User mitrich__1975, 08.07.2014 16:34 (#)

Мне хотелось бы понять как вы себе это представляете. То есть стоит возле допустим Славянска украинская армия, на окраинах города заняли оборону ополченцы, а пришлые бандиты с российскими паспортами обстреливают Славянск из артиллерийских орудий и минометов. Так в вашем понимании это все выглядит?))))

User mitrich__1975, 07.07.2014 17:06 (#)

Это они из ружей так дома херачат что крыши проваливаются? А зачем? Чтобы местное население их больше любило? Чего ж Славянск не вышел встречать с цветами украинских героев-освободителей? Не признали армию родную? А может слишком хорошо знают о том что эти бравые ребята их уже месяц из орудий и минометов обстреливают?

User dron22, 07.07.2014 17:20 (#)
21301

Мытрыч, а ты и жители Славянска, еще 2 месяца назад толпой прущие и разоружащающие украинских солдат, хотели бы шоп за это их канхфетками забрасывали? Хотели войны? Взяли в руки оружие? СЬэпаратизьмы захотели? Так пришло время ПОЛУЧАТЬ.
Помните разбомбленный зимой 1945-го Дрезден? А ведь там ни войск ни промышленности не было. Правильно союзники сделали? Правильно.
А помните такой же сепаратистский Грозный? Чо-то не так?
Так ша не нада соплей - война она на то и война, шо на ней бомбят и обстреливают.
Вы думали, шо будет как в Крыму? А в Крыму еще и не начиналось Придет и в Крым.

User mitrich__1975, 07.07.2014 18:15 (#)

Помните разбомбленный зимой 1945-го Дрезден? А ведь там ни войск ни промышленности не было. Правильно союзники сделали? ......Нет. Не правильно. И Хиросима с Нагасаки тоже не правильно. Хотя чего это я русский буду учить "цивилизованные" нации как правильно по "цивилизованному" поступать. В моей системе координат солдат с мирным населением не воюет, если это население не держит в руках оружие. Что касается Грозного, то как говорится после 91 года толику цивилизации хапнули и в Кремле. Цивилизованный в доску Ельцин отдал приказ бомбить российский пусть и номинально город. Наши радетели за свободу и демократию ему даже памятник поставили. Кстати во время штурма Грозного во второй компании при ужасном диктаторе и кровопийце Путине из окруженного Грозного несколько дней выпускали мирных жителей. Радетели западных ценностей стирали с лица земли города вместе с местными жителями, а кровожадные советские воины у которых семьи погибли под немецкими бомбами или замучены в газовых камерах кормили кашей голодных немецких детишек в Берлине. Вот такая между нами разница Андрюша.

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2014 01:17 (#)

посрать на твои тысячи флагов, , будем ебошить ....- до жовто-блакитного

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2014 22:56 (#)

. чекистам чистили ебло до 61 года... тогда накрыли последий схрон...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2014 23:12 (#)

. запомни хуило., русские живут не толька в маскве., и имеют своё мнение отличное от вовкиного..

User chokolivsky_12, 08.07.2014 15:37 (#)
12750

Крымчан при украинской власти никто не гнобил и с русским флагом можно было ходить. А при фашистских убийцах (ДФР) держать в доме украинский флаг было смертельно опасно.

User mitrich__1975, 08.07.2014 16:29 (#)

Почему же тогда Крым отделился раз все у них так было хорошо?)))))

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 17:03 (#)
12750

Это анекдот такой был: «Товарищ маршал, выйдите мне навстречу!» Эти ДР и ЛР никого не представляют, просто банда. Их никто не выбирал. С кем и кому переговоры? Кабы там были нормальные политики, пусть трижды сепаратисты, пошли бы на выборы, сразу же их назначили чин-чинарём, и потом от имени народа выдвигать требования. Видимо, понимали, что пролетят как фанэра, что народ на юге и востоке уже готов скорее за Порошенок с Кличками, регионы уже остоп***ели… Потому давай сразу за оружие хвататься…

Московские политолухи придумали новороссию в результате ночных раздумий на унитазе. Поскольку они – недоучки, не удосужились даже разобраться, что ни Харьков, ни даже тот же Славянск Новороссией никогда не были, а носили другие названия. Я эту ситуацию отслеживаю с 5-го года. Первый вариант был вообще улётный: Донецкая (!) федеративная республика (ДФР) от Харькова до Одессы и флаг ихний уже тогда замечен был на Крещатике при нашей безбрежной демократии.

Потом сыбразили тов. верблюды, что ни Харьков ни Одесса донецкими себя не считают. Поменяли пластинку. Но и эта песня в Украине никому не интересна. Никакой поддержки этой федерации нет, что местных януковичей плодить на областном уровне, нахрен надо? Я бы поддержал полное отделение Донбасса (кормить паразитов через конфедерацию нема дурных, говорят: налоги мы себе оставим, а шахтёрам пусть Киев платит!), но донбасский народ не поддерживает. 20-30% от силы за ДФР… Говорят донбассовцы: Слава Украине! Что тут поделаешь…

А Крым просто захватили и всё. Там русские войска были типа законно. Сопротивления не было. Это так. Но от населения там инициативы не было тоже.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 17:50 (#)
12750

Решил пугать ежа чем-то круглым. Я не имперец. Как люди хочут, пускай так и живут. Пускай отделяются, кто хочет. Проще всего – через вокзал. Баба з воза – коняці легше.

Но и своих людей сдавать нельзя. Извиняемся – есть процедура. Каледония – 40% местных, нету вам независимости. Латыши отыграли чётко, часть русских сагитировали. Всё законно. Каталония, Шотландия – вот цивилизованный сепаратизм. Годами выборы, переговоры, агитация. А по нахалке – видели мы эти понты.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 18:14 (#)
12750

И вот эти думающие по-русски и даже русские сейчас хорошо долбят бандюков в Донбассе и ненавидят врагов Украины. Так что идиот, который это устроил, в другом месте сидит – под красными звёздами –или теперь там уже орлов натыкали…

А что новороссии нет – факт. новороссия – это выдумка.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 18:32 (#)
12750

кремлёвская имперская долбанутая власть мешает людям жить и она будет непременно уничтожена.

User mitrich__1975, 08.07.2014 20:49 (#)

Власть конечно со временем поменяется, но это не будет так как в Украине поверьте. И уж тем более скорее осудят тех кто хочет засудить Путина. Он теперь собиратель земель. Но в отличии от Саакашвили войн не проигрывал.))))

User chokolivsky_12, 09.07.2014 13:39 (#)
12750

Мы пока не знаем, как это будет. Гитлер лучше всех земли собирал, а чем это кончилось для него и для Германии?

User valler, 07.07.2014 18:22 (#)

mitrich__1975 кстати интересно, показали ли по украинскому ТВ вход войск в Славянск? Символичная картина - БТР и БМД едут по абсолютно вымершему, пустому городу. Чем то всё это напоминает вход немецких войск в советские города в первый период войны. Такое же спрятавшиеся по подвалам и домам население, то же отсутствие ликующих местных жителей с хлебом-солью. Крупную промашку допустили укр. армия и политики - не подготовили хотя бы небольшую группу "представителей радостно встречающего местного населения" которое можно было на автобусе с Майдана завезти за небольшое вознаграждение. Там же на Майдане одни бомжи и фрики остались, живут на подножном корму, от возможности заработать изображая встречу армии не отказались бы.

User mitrich__1975, 07.07.2014 18:39 (#)

Они потом отловили бабок с испуганными детишками и давай с ними на камеру обниматься. Как будто и не они их почитай месяц артиллерией и самолетами утюжили. Сейчас спецура из СБУ уйдет и в город пригонят нацгадов с правосеками со Львовщины и Тернопольщины. Они быстро покажут мирному населению как они сильно ошибались живя в этом городе. А местный цивилизованный бомонд будет уссываться от радости приговаривая что так им и надо. А потом вдруг неожиданно окажется что сепаратисты перед уходом поубивали и изнасиловали кучу народу. И скорбный украинский журналист будет вещать про зверства путинских наймитов. Схема уже отработана.

User chokolivsky_12, 08.07.2014 15:34 (#)
12750

Кем схема отработана? Кремлёвскими пропагандонами? Да, именно так они и вещают.

User mitrich__1975, 08.07.2014 16:27 (#)

А вы слышали хоть одно заявление украинских СМИ о том, что в результате очередного обстрела украинской армии погиб кто-то из мирных жителей? Все попадания по жилым домам, все погибшие под снарядами тут же списываются на ополченцев. Украинская армия же имея значительно большую группировку в артиллерии и используя авиацию попадает всегда исключительно по ополченцам. Я знаю что этого не может быть. Отсюда делаем вывод о том что для украинских чиновников, военных и СМИ есть четкая установка - все потери среди мирного населения дело рук ополченцев. Вот вам и схема.

User chokolivsky_12, 08.07.2014 17:15 (#)
12750

Было сообщение, что погранцы попали по машине, пассажиры ранены, и что даже этих погранцов возможно будут судить. Если территория не контролируется армией, то трудно утверждать, кто ранил в конкретном случае. Если бандиты сидят в жилых квартирах и пуляют оттуда, то они сознательно подставляют жителей под удар.

User mitrich__1975, 08.07.2014 20:09 (#)

Вопреки той лжи, которую множат наши прозападные либералы о расстреле российскими спецслужбами школы в Беслане, я вам отвечу следующее. Когда в спортзале раздался взрыв и из школы стали выбегать дети, когда ублюдки засевшие в школе открыли огонь по разбегающимся, русский спецназ не стал прятаться. Ребята пошли под градом пуль в школу, потому что знали что она полна детей и только рискуя своей жизнью они смогут попытаться этих детей спасти и уничтожить террористов. Они гибли закрывая своими телами детей, накрывали брошенные в них гранаты собой, выносили людей истекая кровью. И это были даже не русские дети. Осетины кавказцы. Тогда погибли десять бойцов одного из самых элитных российских спец. подразделений. Лучшие. Каждый из которых в любой армии на вес золота. Трудно представить сколько детских жизней они спасли ценой своих. Прочувствуйте разницу с Украиной. Жалея жизни своих солдат они расстреливают мирное население в надежде зацепить и ополченцев. Или сравните с тем как действуют американцы. Для одних нет ничего дороже своей жизни. Другие готовы отдать свои, чтобы спасти чью то. Вот она разница в мировоззрении.

User chokolivsky_12, 09.07.2014 15:00 (#)
12750

А в Донбассе скорее идут боевые действия малой интенсивности. Тут нельзя за каждый дом, захваченный бандой, класть взвод людей. Не учите спецов, как воевать. Иностранные эксперты высоко оценивают действия украинских военных.

User chokolivsky_12, 09.07.2014 15:01 (#)
12750

Это была конкретная операция по освобождению объекта с заложниками, которую проводили специально подготовленные люди. И то потери заложников были большие.

А в Донбассе скорее идут боевые действия малой интенсивности. Тут нельзя за каждый дом, захваченный бандой, класть взвод людей. Не учите спецов, как воевать. Иностранные эксперты высоко оценивают действия украинских военных.

User mitrich__1975, 11.07.2014 11:45 (#)

Потери большие потому что ситуация вышла из под контроля. Я так понимаю что в армии Украины специалистов нет, раз ничего не делается для минимизации потерь среди мирного населения. Если операция антитеррористическая, то жизнь мирного населения в приоритете должна быть. Военнослужащий для того и существует, чтобы рисковать своей жизнью ради своего народа. Он присягу принимает. Поэтому хотелось бы все таки прояснить ситуацию. Мирное население востока Украины это свой народ или это жители враждебной территории? Судя по названию АТО и заявлению властей на востоке жители Украины захвачены террористами. Стало быть операция должна проводится в интересах местного населения и попадания в жилые дома снарядов должны быть исключены, вплоть до отказа от использования тяжелого вооружения. То что происходило допустим в Славянске было больше похоже на блокаду немцами Ленинграда.

User chokolivsky_12, 11.07.2014 14:36 (#)
12750

На Норд-Осте погибло 130 заложников и пристрелено было 50 террористов. Хотя речь об изолированном здании и бандиты не получали помощи извне. Процент потерь мирного населения в фактически военной (по политическим причинам называемой «антитеррористической») операции на порядок меньше.

User mitrich__1975, 11.07.2014 14:42 (#)

А на востоке Украины заложников тоже в одно здание сгоняют и минируют? И из каких источников идет процент потерь среди мирного населения? Из официальных украинских? Они свои боевые потери то занижают. Куда уж им знать о потерях от их обстрелов? Читаю их сводки про сотни убитых ополченцев и десяток потерь с украинской стороны и не могу понять почему украинская армия еще Кремль не взяла?))))))

User chokolivsky_12, 11.07.2014 15:12 (#)
12750

«А на востоке Украины заложников тоже в одно здание сгоняют и минируют?»

Там ещё похуже дела творятся. И в зинданы бросают, и в речках живых топят и на месте стреляют за неправильный вид или взгляд.

«И из каких источников идет процент потерь среди мирного населения? Из официальных украинских? Они свои боевые потери то занижают. Куда уж им знать о потерях от их обстрелов?»

У бандитов вообще нет источников. Они убивают. Им считать недосуг.

«Читаю их сводки про сотни убитых ополченцев и десяток потерь с украинской стороны и не могу понять почему украинская армия еще Кремль не взяла?))))))»

Нет такого приказа. Президент даже запретил использовать авиацию в городах. (Почему? Ведь можно пробомбить отдельные здания.) Мне трудно защищать стратегию, которую я не разделяю. Я бы действовал иначе. Мирному населению предлагается покинуть район или город. Дальше всё разбамбливается в винегрет. Если б войну закончить за неделю, то и потерь, возможно, было бы меньше в итоге.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 08.07.2014 00:55 (#)

"не смогли согнать даже десяток человек, чтоб похлопали и изобразили благодарность"
И зачем нам эти гэбнявые штучки? Этим есть кому баловаться на постсоветском пространстве и без нас.

21594

Мне кажется что рано праздновать Победу.
Путин так просто не отступит. Я ожидаю очередную гадость из Кремля...

User zvirblis_317, 07.07.2014 17:31 (#)
21611

Так победу пока и не празднуют... Рановато...

(комментарий удалён)
21594

Успех на лицо, спору нет!
Но впереди будет еще много испытаний. Пуйло так просто не отступит. Перегрупируется. Придумает какую то другую гадость.
Его цель в отношении Украины не изменилась.

(комментарий удалён)
21594

Лучше процитируй своего президента Хуйло, недоумок!

(комментарий удалён)
21594

Клинит, придурок? Ударься головой об стенку, может соскочишь...

User anti_russ, 07.07.2014 17:46 (#)
21587

Видео с 02:10 http://smotri.com/video/view/?id=v2777690c13e
Опрос: какие наркотики употребляет старая шлюша Яровая
варианты:
1. ЛСД
2. Героин
3. дезоморфин
4. Крокодил
5. Все вместе, без разбору в неограниченых дозах
Я склоняюсь к 5 варианту.

User valler, 07.07.2014 18:06 (#)

Самое интересное в интервью министра обороны - это некий план, автором которого является Порошенко. Интересно в каких конфетно-шоколадных академиях преподают и обучают составлению военных планов? Короче если план взятия Парижу, пардон блокады Донецка, разработан под руководством Порошенко - я спокоен за будущую блистательную викторию:)))))))
Кстати захваченый ополченцами Су 25 о чём сообщили сегодня, не помешает ентому "плану"?

User cheb, 07.07.2014 18:27 (#)
21279

В новости bbc было выявлено, что сепаратисты организованно покидали Славянск. Одно очевидно Порошенко будет самым любимым президентом и патриотом. Предполагаю, что в конце концов сепаратисты сдадутся и часть из них отпустят обратно на родину. Забавно но с этих городов некоторых людей заставили стать "беженцами", скорее всего в их домах будут некие зелёные человечки.
Ну и на заметку ватникам, на Украине профессиональная армия, а в рашке обещали в 2014 что она такой станет, но видать уже никогда. Ну да в России министр обороны закончил военную академию и он всегда публично выглядит лохом, потому что стесняется того что он министр обороны и не говорит, потому что он тоже стесняется, а не потому что тупой незнающий идиот.

(комментарий удалён)
User cheb, 07.07.2014 19:17 (#)
21279

Какой призыв ? путин сми сказали ? на украине профессиональная армия, и максимум кого могут мобилизовать это резервистов, которые добровольно пошли в армию.

User valler, 07.07.2014 18:43 (#)

cheb, а мне представляется очевидным что лох и идиот ты. Хочешь обоснование?
Тот, кого ты назвал тупым и ничего не знающим лохом выполнил боевую задачу по взятию Крыма БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА И БЕЗ ЕДИНОГО РАНЕНОГО ИЛИ УБИТОГО. Таких примеров в истории очень мало хоть и есть. А ваши украинские много-много-знающие не-лохи, уже расхерачили кучу городов своей страны, положили сотни, если не тысячи жизней но задачу боевую так и не выполнили, а продолжают кормить всех некими планами "Б" и прочей туфтой на фоне продолжающегося уничтожения и своих людей и инфраструктуры своей страны.

User anti_russ, 07.07.2014 19:11 (#)
21587

>выполнил боевую задачу по взятию Крыма
-----------
Ты чо, Хуйла во лжы обвиняешь? Хуйло же кукарекало, что ЭТО ЖЫТЕЛИ САМИ ЗАХОТЕЛИ!!! ЧУДО-РЕФЕРЕНДУМ, БЛЕАТЬ!! 146% !!! Обмуд и оружие самооборона в АШАНЕ купило!!!
Ты чо, на экстремистком сайте делаешь, хочешь Хуйло дискредитировать? Да ты экстремист, пес! А может ты на Хуйло покушение готовишь?

(комментарий удалён)
User anti_russ, 07.07.2014 19:30 (#)
21587

Диду, за дозу работаешь? Завязывай с наркотой ))
Дидуль, на третьей секунде твоя харя? Веретинаном нарядился?
http://youtu.be/-DOK4bfgmyY

User kovaljov, 07.07.2014 20:31 (#)

Не хотел об этом писать, но в реальности многие иностранные послы в Московии отмечали крайнюю лживость своих московских коллег. Причём часто отмечали, что врут московиты без какой-либо корысти. Их ловишь на вранье, а они снова продолжают врать дальше.
А что изменилось за столетия?

User valler, 07.07.2014 19:42 (#)

anti_russ, я на тебя не могу покушение готовить, хотя не мешало бы:))))

(комментарий удалён)
User anti_russ, 07.07.2014 21:55 (#)
21587

А помнишь, как в 2003 пентагон за считанные дни, практически без потерь, на другом краю планеты уничтожил 300-тысячную армию, идентичную Хуйлостанской, вооруженную Хуйлостанским "нииемеющиманалогов" оружием, обученную Хуйловскими советниками, нашпигованную этими самыми советниками? Помнишь, как за трое суток было сожжено 3.5 тыс Хуйловских танков? Помнишь, как за 6 часов была стерта с лица земли "ниимеющая аналогов" Росиськая ПВО? Помнишь?
Хуйло тогда от УЖАСА поседело. Помнишь?

(комментарий удалён)
User anti_russ, 07.07.2014 22:23 (#)
21587

>ираке для пиндосов все кончилось полным пиздецом.
---------
LoOOoL))
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.230848.html#comment_4353105

Ну, Гитлер тоже горд был, что Австрию без единого выстрела захватил. Жертвы среди мирного населения были немного позже. Ты же не думаешь, что история с Крымом закончилась?

User valler, 07.07.2014 19:43 (#)

Jeff Morrison [facebook.com] а какая ещё "история" с Крымом не закончилась?

User gin, 08.07.2014 00:13 (#)
5316

бексровный крым - это миф

"в Симферополе погиб прапорщика Какурин С.В. во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины. Также один военный ранен, а другой избит."

User cheb, 07.07.2014 19:23 (#)
21279

Очередной миф, были и убитые, просто когда под контролем всё, их списали как пропавших без вести/ уехавших в украину
1 в крыму тотально взяли под контроль все средства связи и интернет
2 взяли под контроль всех журналистов/ блоггеров / значимых людей
3 военным обещали казнить их близких, если они не сдадутся
4 в местах действия зелёных человечков ловили всех гражданских, блокировали мобильную связь
5 ватники все лохи и идиоты, за деньги пишут в интернетах туфту с методичек

User anti_russ, 07.07.2014 19:01 (#)
21587

Ну что, Хуйло слил очередного своего петуха:
-----
Олега Царева обвинили в растрате и запретили въезд в Россию
http://mir-politika.ru/15323-iirve-olega-careva-obvinili-v-rastrate-i-zapretili-vezd-v-rossiyu.html
РУЗЬКЕСВАИХНИБРАСАЮТЬ!!!

У Шарикова, похоже, новое амплуа - грусный клоун Педролино (или Пьеро, на французский манер) - тому тоже ото всех доставалось. Тут ещё в ипальце от мужиков получил.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 07.07.2014 21:04 (#)
21587

Да хз, может уже не сидит, свалил куда нибудь. В братскую осетию, например. С деньгами везде хорошо.

User gadfly85, 08.07.2014 00:58 (#)

Куда ж ему теперь? В Европу и подавно не пустят, батьке он на фиг нужен... В Китай, что ли?

User anti_russ, 07.07.2014 19:03 (#)
21587

Пс
http://img200.imagevenue.com/img.php?loc=loc246&image=34678__123_246lo.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 07.07.2014 19:16 (#)
21587

Роисся и есть канализационная труба, точнее выгребная яма.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 07.07.2014 20:02 (#)
21587

Веселый автобус
http://img287.imagevenue.com/img.php?loc=loc593&image=38131__122_593lo.

User anti_russ, 07.07.2014 20:07 (#)
21587

Пс
Колорады, приезжайте к нам еще!

User anti_russ, 07.07.2014 20:17 (#)
21587

ППс
Он хату оставил, пошел воевать,
чтоб земли в Думбасе Газпрому отдать.
Подох без улыбки, вздохнув тяжело,
Лишь синие губы шепнули: Хуйло!

User chokolivsky_12, 08.07.2014 16:20 (#)
12750

Классика…

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.07.2014 19:52 (#)
21611

Просьба ко всем желающим помочь обращаться на блок-посты ополчения.
------------------------------
И желательно приезжать к нам на своих автомобилях - они нам очень пригодятся :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.07.2014 20:41 (#)
21611

Опять сфинктер прорвало? :)))))

User valler, 07.07.2014 20:14 (#)

zvirblis_317 я об этом давно писал, т.к. говорил с беженцами, прибывшими в наше село, где я как раз гостил у родственников. Причина того, что большинство беженцев в Россию едет своим ходом, то что машины реквизируют. Как нац. гвардия и прочие бандитские "батальоны" так и иногда ополчение. Поэтому машины преимущественно стоят по гаражам а люди едут на общественном транспорте.

User kovaljov, 07.07.2014 20:37 (#)

Приятно, что признаешь про бандитов-ополченцев. Совсем недавно террористы, убили шахтёра который не захотел отдавать свою машину. неплохо они умеют ополчатся против безоружных людей.
Хоть один случай, когда нацгвардия или украинский военный отобрали у кого-либо машину можешь привести? Один только трёп с твоей стороны.
Я понимаю, абидна за бандюков, за себя и за )(уйло, типа: "А Вы что, лучше нас??".

User zvirblis_317, 07.07.2014 20:40 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User valler, 07.07.2014 20:58 (#)

kovaljov это не трёп, это рассказ беженцев, причём рассказ не на камеру и не в присутствии каких либо чиновников. Мы, старые знакомые по детству в селе и от меня они ничего не скрывали. А про то, что мол "нет фактов", так их и не будет. Много ли ты найдёшь героев, которые после того что творило это зверьё в Одессе, Мариуполе и пр. местах согласятся эти факты предавать гласности. Ведь сжигавшие людей в Одессе, расстреливавшие милиционеров за отказ применять оружие по своим согражданам в Мариуполе и пр. - это всё те же бандосы, что потом пошли в разные батальоны, чтобы продолжать жечь и расстреливать на востоке.

User sergei73, 07.07.2014 20:36 (#)

Хорошо в Крыму расейском!Сегодня прибыл,красота!Чë мурыжили столько!Широка страна моя родная!

User zvirblis_317, 07.07.2014 20:39 (#)
21611

Шоб ты там и утоп :)))

User sergei73, 07.07.2014 20:44 (#)

Нее!Я,конечно,не ты,которое не тонет,так,по-серенькому,КМС,плавал немножко.Да и планов таких нету,мне здесь нравится!

User sergei73, 07.07.2014 21:03 (#)

Дуроëбы вы,хохлы,и проебухи!Такую красоту просрали,не жилось спокойно!Шипите тут теперь,аки гады ползучие,а толку!Собака лает,караван идет!Пардон за моветон: Член сосите,губой трясите!Блин,переехать сюда,что-ли?

User anti_russ, 07.07.2014 21:11 (#)
21587

Г_да, вам не кажется, что ватники, которые тут копротивляются за Росииньку, вовсе не ватники? А агенты ГосДепа? И Моссада? Может они специально пишут здесь такую фееричную бредятину, чтобы все поняли, что копротивленцем за Росииньку может быть только полный даун, наркоман, лгун и подонок? Ну а чё? А вдруг это такой тонкий ход? Возможно такое? Если так, тогда просто огромный РЕСПЕКТ этим парням!!
Иначе, просто не верится, что существуют такие сказочные долбоебы.

User anti_russ, 07.07.2014 21:16 (#)
21587

НУ!!! Что я говорил!!

User sergei73, 07.07.2014 21:25 (#)

Паранойя

(комментарий удалён)
User anti_russ, 07.07.2014 21:19 (#)
21587

Жыдо-биндеровцы в столице Хуйлостана забросали здание Хуйлостанского футбольного союза использованными презервативами.
http://itar-tass.com/proisshestviya/1302534

User sergei73, 07.07.2014 21:32 (#)

Нее,ну а Крым-то - наш!Есть возражения?Нету,единогласно!А мозги прое... - будет вам столица новая - Львов,ну и страна поменьше.Не обижайтесь,пацаны,ну не вывозите вы,слабоваты!

User anti_russ, 07.07.2014 21:43 (#)
21587

Где санитары? У петуха заклинило. Фейспалм.жипег
http://img108.imagevenue.com/img.php?image=53971_dedvic_122_256lo.jpg

User valler, 07.07.2014 21:50 (#)

ПОКА ТУТ РАДУЮТСЯ "ПОБЕДЕ" УКР. АРМИИ ПОД СЛАВЯНСКОМ (хоть во всех армиях мира прорыв окруженного противника есть неудача) В это самое время:
"Миссия МВФ пока не готова дать зеленый свет второму траншу финансовой помощи Украине. Эксперты фонда не понимают в точности, что именно происходит с экономикой страны"
«Экономика Украины рушится из-за продолжающейся с мая войны с сепаратистами на востоке», – комментирует ситуацию агентство Reuters, опубликовавшее в пятницу сообщение о решении фонда."
Ранее новому правительству Украины ради получения помощи МВФ пришлось урезать запланированные расходы – сократить численность бюджетников, заморозить размер зарплат и социальных выплат, повысить для населения тарифы на газ, отопление и электроэнергию в условиях девальвации гривны. При этом военные действия на юго-востоке страны привели к остановке значительной части промышленных предприятий, в то время как экономика, по данным Reuters, уже два года находится в рецессии"
А ВЫ ВСЁ РАДУЕТЕСЬ "ПОБЕДАМ"? Ну-ну, радуйтесь, ребята радуйтесь (Пилите Шура, пилите - они золотые:)))

(комментарий удалён)
User valler, 07.07.2014 22:33 (#)

shakhatist, а какое отношение имеют какие то абстрактные "русские" к агентству "Рейтер" или к миссии МВФ. У вас что заклинило в голове, что не в состоянии уже разобраться о чём речь?

(комментарий удалён)
User anti_russ, 07.07.2014 22:16 (#)
21587

Про русских лучше всего пишут сами русские

русские писатели классики о России и русской нации:

"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, зверинная. А. Толстой."
" Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения. Достоевский"
" Не народ ,а скотина, хам, дикая орда,душегубов и злодеев. Булгаков"
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". Горький
"Ох как тяжко жить в России,в этом смердючем центре физического и морального разврата,подлости вранья злодейства". Аксаков
"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". Тургенев
"Народ, что ненавидит волю,обожает рабство,любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся". Шмелев
«Народ равнодушный до наименьшей обязанности,до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ,что не признает человеческое достоинство,что целиком не признает ни свободного человека ,ни свободной мысли.»"

User anti_russ, 07.07.2014 22:18 (#)
21587

Наконец из Кенигсберга
Я приблизился к стране,
Где не любят Гуттенберга
И находят вкус в говне.
Выпил русского настою,
Услыхал " ебёну мать",
И пошли передо мною
Рожи русские плясать.
Некрасов Н. А.

User chokolivsky_12, 08.07.2014 15:20 (#)
12750

Либералы были эти цари. В 21 веке его бы посадили за экстремизм и русофобию.

User sergei73, 07.07.2014 22:05 (#)

А кто он сам,маркиз твой?Чем в историю вошел,херней этой?Авторитета нашел,дурень!Псаки ещë процитируй!

User anti_russ, 07.07.2014 22:11 (#)
21587

Это что, новое петушище прилетело? В ольгино прибавилось наркоманов? Расширение штата )

User sergei73, 07.07.2014 22:21 (#)

Ой,чë эт булькнуло?Ты меня к братве своей голубой не плюсуй!Эт у вас с натуралами проблема,а тут всë как надо,знаешь-ли!Или ты реально,птицевод?Извиняй тогда,приезжай,у меня дом за городом,найдем тебе по специальности.За еду и подзатыльники.Радуйся этому,скоро за пачку маргарина отдаваться будете,насмотрелся я на вас...

User anti_russ, 07.07.2014 22:31 (#)
21587

Ну ясно. Очередное петушило из под шконки прилетело за росииньку покопротивляться. Кукарекай, маня, можно))
Пс
Или ты Зина? ))

User sergei73, 07.07.2014 22:33 (#)

Слышь,цитатник-онанист,у вас врожденный комплекс неполноценности!Окраина,ну куда ещë унизительней!Так,ебеня какие-то...Отсюда и всепожирающая зависть к людям из центра,я о себе щас.Одно интересно,сколько ж дерьма в вас,если никак не кончится до сих пор!Русские тебе жить мешают?ДА НА ХУЙ ТЫ МНЕ НУЖЕН,МИКРОБ,МЕШАТЬ ТЕБЕ!Чести многовато,время и силы на это тратить.Да и отмываться потом...

User anti_russ, 07.07.2014 22:41 (#)
21587

Маня (или Зина?) Ты с кем разговариваешь-то? Когда хочешь кому нибудь что нибудь вякнуть, там снизу есть синенькие букавки "ответить" Вот туда нажимай, Маруся.
Давай, доставь лулзов, а то был тут старый скотоложец с погонялом dedvic , так оно с ума сошло, совсем какую-то ересь пишет, одна скука от него, никаких лулзов. Так что новенькой Машке тут рады))

(комментарий удалён)
User sergei73, 08.07.2014 19:44 (#)

Я имел в виду,пидор мокрожопый,что вони от вас много и грязи,а толку - ноль целых,хуй десятых.Так,мудозвоны пустые,не украсть,не покараулить...Слава Украине,блядь!

User sergei73, 07.07.2014 22:43 (#)

Вот,дятел,словарь русский возьми,переведи,что-ли!Ну любишь ты мужиков,ну пидор,живи кем живешь!Я баб люблю,разные мы,ферштейн?Петух,шконка...У нас так в школе говорили.Ты,жабер,слова эти в книжке прочитал?Судя по речам,фуфломëт ты конченый,да ещë и поддувало чистят тебе не раз на дню.Актуальная хуйня,признался быстро!

User sergei73, 07.07.2014 23:07 (#)

Так что,кареглазый,выяснили всë с тобой!А у вас в армию только таких берут,как видно!Только пидоры могут так воевать,покорители городов,блядь.Стрелков - мужчина,а эти так,пидоры неумелые,обезьяны с гранатами...Всë,наскучил ты мне,однообразно тупой,да и геев не перевариваю...

User zvirblis_317, 07.07.2014 23:55 (#)
21611

Брысь.

User orge, 07.07.2014 23:16 (#)
4479

Вот так блядям и надо: https://twitter.com/nagletssklyarov/status/486192579944677376/photo/1

User orge, 07.07.2014 23:28 (#)
4479

Привет блятям: https://twitter.com/nagletssklyarov/status/486192579944677376/photo/1

User zvirblis_317, 07.07.2014 23:52 (#)
21611

Отлично! +++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 07.07.2014 23:54 (#)
21611

Сразу 12 двухсотых рыл из одного подразделения - класс! Молодцы украинцы!

(комментарий удалён)
User orge, 08.07.2014 09:06 (#)
4479

Заступил на ночную, придурок? Ты свои выsеры лично своему Ублюдку Фюреру доставляй.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 14:44 (#)
12750

Странно, почему МИД РФ не призывает вооружённых террористов сиречь «ополченцев» покинуть гражданские объекты и хотя бы не стрелять оттуда по укр. войскам. Тогда и обстрелы этих объектов прекратятся.

User mitrich__1975, 08.07.2014 15:11 (#)

Первое. С какой стати МИД России это должен делать? И второе. Даже если бы МИД и выдвинул подобное требование, то с какой стати ополченцы должны должны его выполнять?

User chokolivsky_12, 08.07.2014 15:15 (#)
12750

И с какой стати МИД РФ вообще что-либо заявлять? Все про них и так всё знают.

User mitrich__1975, 08.07.2014 15:25 (#)

Про имперские амбиции США и про подстилочную политику ЕС тоже все знают. Однако же у их политиков рот не закрывается.))))

User chokolivsky_12, 08.07.2014 16:18 (#)
12750

Тут согласен. Надо бы им больше дела, меньше слов.

User mitrich__1975, 08.07.2014 16:40 (#)

Так боятся что допиз....ся))))))

User chokolivsky_12, 08.07.2014 17:09 (#)
12750

Так безбожие же довлеет. Либерализьм, гей-парады. Нет того, чтоб по-настоящему! Рейган как сказал? Лучше пусть мои внуки погибнут в детстве, чем вырастут при коммунистах и станут проклятыми безбожниками. Это человек. Теперь таких нету.

User mitrich__1975, 08.07.2014 19:52 (#)

Божий американский народ жег деревни напалмом во Вьетнаме, а божий американский спецназ зачищал деревни обвешивая себя ожерельями из отрезанных ушей. Когда Бог всего лишь фетиш, можно творить все что угодно строя на людях из себя святошу. Почти в любой религии заложено доброжелательное отношение к людям вокруг себя и аскетизм в отношении себя. С этой точки зрения безбожный советский народ был намного ближе к Богу чем ваш Рейган и все американцы вместе взятые.

User chokolivsky_12, 09.07.2014 13:19 (#)
12750

Я к чужой славе не примазываюсь. И за западную цивилизацию расписываться не буду. Но любые нормальные государства должны защищать людей от террористов. С террористом разговор короткий: строгий допрос и ликвидация. И пусть его подгалдычники и пособники после этого размазывают сопли по паркету.

А советский народ – это и палачи в Гулаге и те, кто мирных рабочих в Новочеркасске расстреливали, и кто чеченские аулы палили со стариками и кто у украинских детей отбирал хлеб. И эти террористы не наказаны. И их выплодки и сейчас проповедуют и воплощают в жизнь своё бандитское извращённое понимание жизни. Вот они и занимаются терроризмом от имени ДФР и прочей нечисти.

User mitrich__1975, 11.07.2014 11:28 (#)

А албанцы в Косово это кто были? Судя по классификации чисто террористы. Вот только что-то я не увидел чтобы Запад их ликвидировал. Помог прямым военным вмешательством, да еще отделил Косово от Сербии. Советский народ-это советский народ. Палачи это карательные органы СССР и то не все.

User boris_k, 08.07.2014 00:37 (#)
3734

Два кольца вокруг Донецка.
Требуются еще два конца, один из них под кодом х-ло. И посередине гвоздик. На котором вешают.

, 08.07.2014 02:35 (#)

Как сообщается на сайте Донецкой ОГА, "в Славянске в ходе спецоперации Вооруженных сил Украины были освобождены заложники: киевский студент И.Опря, театральный художник Д.Грищук, режиссер столичного театра "Сузір'я" П.Юров, журналистка И.Крат, двое водителей, возивших в город гуманитарную помощь, а также Славянский городской голова Н.Штепа".

7370

"будет проведена полная блокада этих городов, а "соответствующие мероприятия приведут к тому, что сепаратисты вынуждены будут сложить оружие".

То есть как немцы под Ленинградом будут ждать пока население от голода вымрет?

20871

Причем тут немцы? Большинство луганчан и дончан ждут не дождутся уничтожения сепаратистов. Так что долго это продолжаться не будет. Разве что в этих городах начнется сопротивление изнутри.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 08.07.2014 13:58 (#)
21587

Колорады, приезжайте к нам еще ))
Веселый автобус:
http://img287.imagevenue.com/img.php?loc=loc593&image=38131__122_593lo.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 08.07.2014 18:32 (#)
21587

Он хату оставил, пошел воевать,
чтоб земли в Думбасе Газпрому отдать.
Подох без улыбки, вздохнув тяжело,
Лишь синие губы шепнули: Хуйло!
http://img159.imagevenue.com/img.php?loc=loc28&image=29016__122_28lo.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 17:16 (#)
12750

Хунта – это те отморозки, что засели в Донецке? Вообще соответствует.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 18:06 (#)
12750

Какая разница – твои или не твои? Хунта есть хунта. Её никто не выбирал. Кучка бандитов. И её надо ПОКАРАТЬ.

20871

В Луганске сепаратисты захватили роддом областной больницы, а беременных женщин засунули в подвал. Так что взорванным мостам, которые эта сволочь уничтожает, чтобы "насолить Киеву", я уже как-то и не удивляюсь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.07.2014 14:39 (#)
12750

Это ещё что! Вот когда эти гиркины-шмыркины так же героически в сторону Ростова из Донецка драпанут, вот когда будет настоящая растерянность.

User anti_russ, 08.07.2014 14:03 (#)
21587

У Героя-Гантелькина конечная цель - Фашынгтон!!
В 91 братушка Саддам тоже героически прорвался на родину из Кувейта. И героически верещал о великой ПОЕБДЕ над злыми пендосами!
Братушка Кадафи аналогично неоднократно объявлял о победе над темными силами НАТО.
Эти лидеры были чертовски харизматичны!

(комментарий удалён)
User anti_russ, 08.07.2014 14:08 (#)
21587

У чепушил грех не спиздить. Кинуть лоха - не западло)
--
А если серьезно, у себя со своими ворами разобрались бы. Около 1/3 бюджета Хуйлостана тупо разворовывается. Опять же, лох на то и существует.. ))

User anti_russ, 08.07.2014 14:53 (#)
21587

LOooOOL!! ))
Во время раздачи сосисок в Славянске местные сдали военным двух террористов
..
Украинские военные привезли гуманитарную помощь в Славянск и раздавали людям с грузовика сосиски.
Когда в толпе появились двое мужчин, местные начали кричать, что это террористы, и требовали их поймать.
Украинские военные быстро задержали двух подозреваемых. При обыске оказалось, что оба являются гражданами Российской Федерации.
По словам самих задержанных, они воевали на стороне сепаратистов, а пришли за сосисками потому, что их бросили и есть им нечего.
http://www.unian.net/society/936832-vo-vremya-razdachi-sosisok-v-slavyanske-mestnyie-sdali-voennyim-dvuh-terroristov-foto.html

User anti_russ, 08.07.2014 14:56 (#)
21587

МИД Хуйлостана выразил решительный протест, заявив, что ловля сепаратистов на сосиски является геноцидом рузькеязычного населения и грубейшим образом противоречит международным нормам и правилам. А так же является проявлением нацизма, гейщины и разврата.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 08.07.2014 18:02 (#)
21587

Россия решила вытечь через Украину?? О_о

http://img37.imagevenue.com/img.php?loc=loc414&image=17076__122_414lo.
http://img133.imagevenue.com/img.php?image=17077_88_122_527lo.jpg
http://img108.imagevenue.com/img.php?image=17078_2_122_161lo.jpg

(комментарий удалён)
User anti_russ, 08.07.2014 18:32 (#)
21587

Он хату оставил, пошел воевать,
чтоб земли в Думбасе Газпрому отдать.
Подох без улыбки, вздохнув тяжело,
Лишь синие губы шепнули: Хуйло!
http://img159.imagevenue.com/img.php?loc=loc28&image=29016__122_28lo.

(комментарий удалён)
User sergei73, 08.07.2014 19:36 (#)

Будут,сто за сто!И про реверс не забудут!

User sergei73, 08.07.2014 20:14 (#)

И тебе не хворать!Да это быдло подрасслабилось тут,блатных хуëв насосались,мыши серогорбые!Чë подбешивает-то - жабы,слаще морковки в жизни не видели,а всë туда-же,о глобальных вещах пытаются базарить!