новость Кучма: США - самый надежный союзник Украины

26.06.2014
Леонид Кучма. Фото с сайта www.ukraine.ru

Леонид Кучма. Фото с сайта www.ukraine.ru

Экс-президент Украины Кучма назвал США самым надежным союзником своей страны. Также он одобрил позицию Швеции, Польши и стран Балтии, в частности Литвы, по украинскому вопросу и выразил пожелание, чтобы эту позицию поддержал Евросоюз в целом. Ранее Кучма совместно с экс-президентами Кравчуком и Ющенко призвал к новым санкциям против России.


Комментарии
5613

Ну уж если Кучма назвал США самым надёжным союзником, то стоит прислушаться к нему. Кучма вроде бы бы всегда весьма хорошо относился к России. Если уж он стал предпочитать США, то это о многом говорит.
Я согласен с ним.

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 19:41 (#)

Этот "надежный союзник" давал в Будапеште гарантии суверенитета и территориальной целостности Украины. Где эти гарантии?
А Обама так даже забрал из Украины последние 45 кг обогащенного урана!
Харант, блин.

16040

Помнится, ещё когда он был президентом, украинцы говорили, что "Украина вляпалась в Кучму".)) Так вот, судя по всему, за прошедшее с тех пор время она ещё и недалеко ушла от этого места...

User adamkasimir, 26.06.2014 22:39 (#)
3543

Она уйти из Кучьмы не успела, а Россия уже вляпалась в неё модой путина..

User zvirblis_317, 26.06.2014 23:59 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 22:03 (#)

Германия (Меркель) не давала гарантий. А США - давали. Из этих 45 кг можно было сделать 3-4 атомных бомбы. Сволочь эта забрала уран.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 22:26 (#)

Атомную бомбу делают не для того, чтобы ее кидать. Это - самый лучший гарант суверенитета и независимости.

User skwair, 27.06.2014 02:34 (#)
20882

Вернее спрсить - не он,а янукович и наверное 100% по Майдану.

(комментарий удалён)
User skwair, 27.06.2014 03:07 (#)
20882

Вот именно - Какие к черту ополченцы.?! - Это ополчённые от гундяя,оно там недалеко от того чёрта живёт.

User daff, 27.06.2014 06:39 (#)

А что сложно сбить из ПЗРК, а если из двух.Какие шансы на маленькой скорости и высоте.
Для танков ПТУРы, тоже не тяжёлые.
Давайте от противного, в Афгане духи тоже сбивали и поджигали, считались повстанцами.
США типа не помогали, даже если вы скажете помогали бороться против советских оккупантов, тогда зачем сами войска ввели. Ведь СА вышла оттуда в 89.
Хоть один тезис опровергните.

User daff, 27.06.2014 06:35 (#)

Рф взяла на себя финансовые обязательства СССР, взяли бы хохлы немножко денег на себя, может уран и оставили.Но тут как всегда подвела деревенская хохляцкая смекалка.
Как списдить 20 евро каждый хохлёнок знает.А как списдить 10 000 для них тёмный лес.
А шо делать, жизнь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 22:29 (#)

Да, Порошенко это сделал правильно. Кучма не имеет никакой гос. должности, и в случае провала переговоров авторитет президента Украины не страдает.
Это хороший политический ход Порошенко.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 27.06.2014 16:50 (#)

Украинцы отобьются от российских интервентов и отправят в Рашку сотни и тысячи трупов. Пусть Путин платит за похороны по $1000 благодарным семьям.

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 22:06 (#)

Кучма - организатор и вдохновитель олигархического, бандитского капитализм на Украине.
Сам наворовал несколько миллиардов долларов и зятька Пинчука миллиардером сделал. Он заслужил не отдых, а пожизненное с конфискацией.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 22:48 (#)

Война на Донбассе идет не поэтому.
Вы не понимаете Путина. Деньги ему не нужны. Он и так (как и любой русский царь) имеет всё, что вздумается.
Путин - опасный маньяк, снедаемый (как и вся Россия) комплексом неполноценности и желанием нагадить всему миру за то, что его не признают самым главным.
Кроме того, у него мечта всей политической жизни - возродить СССР (но не для блага народов), а чтобы прославиться. Ему нехватает ума, чтобы понять: колесо истории не повернуть назад.
Поэтому придет ему пздец.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 23:10 (#)

Напомню: еще в 2004 г. Путин изо всех сил пропихивал уголовника-рецидивиста в президенты Украины и даже дважды поздравлял его с победой.
А когда сорвалось - затаил злобу и ненависть и решил отомстить украинцам.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 23:21 (#)

Это было в другой раз.
И подарил не ребенку, а себе.
Подарок этот - Крым.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2014 00:06 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 27.06.2014 00:05 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

User daff, 27.06.2014 06:49 (#)

А вы не тщеславны.Вас полностью устраивет зарплата, или доход, что там у вас.
Это нормально для страны в 140 млн.,самой большой территорией , подземной кладовой и великой историей.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 27.06.2014 00:13 (#)

Учи матчасть, портянка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User daff, 27.06.2014 06:54 (#)

Да в РФ до такого бы не додумались.
Хотя потуги есть, то Ходор, то Прошка.

(комментарий удалён)
User daff, 27.06.2014 06:56 (#)

Ну эзотерик.Такой научный опус.
Если есть свой сайт по астрологии, скиньте ссылку, будет моим расписанием жизни.

User daff, 27.06.2014 06:45 (#)

Главное чтобы как в Ираке на 23 года не издержалось.

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 22:15 (#)

Комедия и драма,
и свист со всех сторон!
Гарант Барак Обама
и Дэвид Камерон
Заводят не без срама
свой старый патефон.

От Штатов, от Европ ли
гарантий не видать!
Cлышны и крик, и вопли,
и поминают мать –
ну сколько можно сопли,
пардон муа, жевать?

User zvirblis_317, 27.06.2014 00:06 (#)
21611

++++++++++++++

User daff, 27.06.2014 06:43 (#)

А чё Саркози уже выступал??

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 22:09 (#)

Пенсионеры в Донецке (из бесноватых) не мнутся, а танцы на конфетах устраивают на центральной площади Ленина (1 км от ОГА).
Вопят и махают российскими флагами. А пенсию получают от Украины.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 22:44 (#)

А-а-а, да!
В основном они стоят, но время от времени возбуждаются и начинают бесноваться - в ответ на призывы ведущих клоунов.

User zvirblis_317, 27.06.2014 00:12 (#)
21611

Вопят и махают российскими флагами. А пенсию получают от Украины.
--------------------------
Нда... Может их надо фотографировать? И на вопрос такого пенсионера : "Почему мне перестали платить пенсию?" - просто показать ему его фотографию? Хотелось бы посмотреть на его отвисшую челюсть...

User skwair, 27.06.2014 02:36 (#)
20882

А может лучше пожалеть их и платить пенсию фантиками от тех конфет,или фотографиями хуйла с надписью - ля ля ля .

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2014 05:36 (#)

Хорошо бы. А то они невменяемые.

(комментарий удалён)
User daff, 27.06.2014 07:01 (#)

Слушай,сколько тебе лет, Вове 61, сколько он ещё будет править.
Успеешь пожить.
Или боишься он кого нибудь после себя оставит такого же.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User daff, 27.06.2014 07:10 (#)

По планам эту ракету меняют на "Сармат".
Думаю когда "Воеводу" снимут с дежурства, все спецы просто сбегут в Россию.
Эта ракета делалась в рамках социалистической кооперации с союзными республиками.
Это никак не разработка Украины.В СССР было каждому своё, по доверию.
Сталин это понимал.Поэтому ядерные волчки ставил только на территории РФ.
Но украинский народ, братский поэтому многое производили.
Опять же не в западных районах.
И вариант такой,что ещё некоторые области могут начать отваливаться от Украины пока не исключён.Ближайшие лет 20-25 минимум.Пока ВВПу жив.

(комментарий удалён)
User daff, 27.06.2014 14:45 (#)

Всё это делается для дорогих друзей из США, Китай с его 300 ракетами не в счёт.
Рассмотри как обстоят дела в США.И модели ракет и сколько они лет уже дежурят.
Совсем не замечательная ситуация и там.
И Булаву наконец-то довели до ума.А что ты хочешь, мы на МИИТе в Отрадном в 93 году арендовали помещения под склады с продуктами.
Таскали сыр и масло из Германии, на троих сложились, чтоб фуры сразу выкупать.
Рядом площадку под говядину мороженую из Хохляндии люди арендовали.
Это было при Боре демократизаторе.
Если такое случится в США, я даже не знаю когда у них что-то полетит.
Сам подумай, заходишь на завод Локхид Мартин, а там айзера сидят и овощами торгуют.
А вот так было 20 лет назад на МИИТе.
Мы когда с ними общались, смеялись, на фиг вам эти ракеты, щас с Америкой мир будет.Верили в эту херню гайдаровскую.Всем было то 22-27 лет.

User daff, 27.06.2014 06:42 (#)

Ты ведь был когдато ребёнком, анус.
Помнишь, кот Матроскин говорил.
Чтоб продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное.
Это про Хохляндию.

(комментарий удалён)
User daff, 27.06.2014 14:51 (#)

Леопольд говорил, давайте жить дружно.Но в хохляндии его дети не смотрели.
Тебе, молодому, как и другой мой ответ, рассказывает как было 20 лет назад.
Точнее не тебе, а возможному читателю))))

21594

Лео всегда уважаю твое мнение. Тем не менее...

Кроме подписи США там так же стояли подписи России, Великобритании, и Франции.
45 кило обогащенного урана вовсе не означает автоматически владение ЯО. Насколько я знаю Украина не имела и в настоящий момент не имеет планов для создания такового.
позволь задать тебе вопрос. Какая страна по твоему мнению оказала наибольшею поддержку и помощь ( финансовую, политическую, военную ) Украине?
Какую страну ты считаешь самым большим другом Украине?

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 23:19 (#)

Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия — меморандум, подписанный 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании. (Франция не при чем.)
Согласно меморандуму, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки, США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства:
1. В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
2. Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины, и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН.
(и так далее)
Поддержка - только на словах, помощь (немного) от Польши.
Что касается ЯО - Израиль тоже "не имел и не имеет планов создания такового".

21594

1. Санкции против 4 банков и 17 компаний, эмбарго на высокие технологии и т.н. товары двойного назначения, являются всего лишь демонстрацией того что можно сделать.
Не думаешь ли ты что это заставило Путина задуматься и отказаться от прямого вторжения на юго-восток Украины?
давление на Европейские страны наложить более существенные санкции. Давление на Францию не продавать Менстрали и тд.

2. Пять миллиардов $ государственной помощи и десятки миллионов $ прямой (по решению президента).

3. Польша ???

4. Израиль много лет готовил свою программу "не иметь ЯО". За несколько месяцев это не реально.

21594

...и еще...насколько я понимаю США и Великобретания уважают территориальную целосность Украины и никогда не нарушали ее.
...другой гарант нарушил..

User zvirblis_317, 27.06.2014 00:33 (#)
21611

А другие двое как-то хило подавливают на того, нарушившего... Но надеюсь, еще не вечер...

User daff, 27.06.2014 07:21 (#)

У .Украины нет специальных центрифуг для ЯО, и не будет.
Ну а Израиль не трогаем, евреи придумали ЯО и ТЯО, причём,воруя друг у друга секреты, в целом параллельно в СССР и США, которой передала секреты наработок Англия.СССР много взял из Германии.
Прочитайте, интересная статья.
http://zzaharr.livejournal.com/16203.html

User daff, 27.06.2014 07:31 (#)

Ну не только евреи, конечно, придумали ЯО))))Но активно участвовали)))

livejournal.com mbnovik [livejournal.com], 27.06.2014 02:47 (#)

А что вы предлагаете? Начать ядерную войну с Россией! А так все просто: Как съесть кита? По кусочку...

User penemue, 26.06.2014 19:34 (#)
23133

Дошло до идиота на старости лет.

Слава Україні!

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 23:30 (#)

Героям слава!

User stefan_, 26.06.2014 23:40 (#)

Ну, сказал и сказал, чего уж тут... Вспомнил, может, что сейчас там, в Америке, вдова Гонгадзе. А Порошенко, как видим, напрочь забыл. Как и о том, кто такой Медведчук...

л

User buldog555, 26.06.2014 19:48 (#)

Молодец!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.06.2014 22:44 (#)
3543

"Создатель неба и земли, Творец всего сущего" - Кучма???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2014 00:15 (#)
21611

И это они называют перемирием?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2014 01:07 (#)
21611

Ну и нах... Держи в курсе по-возможности...

User daff, 27.06.2014 07:35 (#)

Уже просрали твою военную часть.Недоработка.
Только срёшь все комментарии своим ублюдочным цензором уа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2014 01:40 (#)
21611

поразил российский танк выстрелом из РПГ-22. Танк противника взорвался.
--------------------------
Боекомплект сдетонировал? Редкий случай, вообще-то... Ну ладно, хоть не мучились - прямиком к чертям на шампуры...

User daff, 27.06.2014 07:40 (#)

А ты не тролль.
Ты самый первый и главный.
Думаю в перерывах от граней ты подрабатываешь на биржах копирайтинга, и под разными логинами, типа МаринаСветлакова пишешь - девчёнки, вчера попробовала этот крем просто класс, фирма Бла-бла-бал в последнее время радует новинками.
А если ещё нет, то советую, троллинг,это не только здесь постить чужую хуйню)))))

User daff, 27.06.2014 07:33 (#)

Вы авторов статей на биржах копирайтинга ищите)))))

User penemue, 26.06.2014 22:19 (#)
23133

Воо-о-т оно оказывается откуда вся эта гниль лезе!

User stefan_, 26.06.2014 23:06 (#)

Госпоже Меркель особенно трудно было вырвать согласие на Медведчука у Путлера... Билась за своего протеже как мама за сына, как птица за птенчика! - и ВВХ отступил.

User karazupa, 27.06.2014 01:00 (#)
3106

Какую страну ты считаешь самым большим другом Украине?
================================
Вопрос, разумеется, риторический. В политике друзей не существует; только партнёры. Поддержать партнёра может лидер любой страны, если это приносит ему/ей политическую выгоду. Пример - Стивен Харпер, премьер-министр Канады, "поддерживающий" Украину морально и даже материально, немного. В Канадском электорате около 2,5 миллионов украинцев. Надо быть самоубийцей, чтобы не поддержать Украину. Я также не верю в то, что США самый надёжный союзник Украины. Обама просто неспособен быть чьим-то союзником, кроме бусурман. Ему самому сейчас импичмента избежать бы. Извините, что встрял в ваш диалог.

, 27.06.2014 01:29 (#)

Обама не есть США :) И если бы не его позиция бог знает до чего бы мог распуститься россейский
павиан.

, 27.06.2014 01:27 (#)

Апофеоз внешнеполитической стратегии г. Путлера.
Спасибо Путлеру, что показал всему украинскому народу, что есть Россия и с кем надо дружить. Маски сброшены, иллюзий ни у кого нет.

User karazupa, 27.06.2014 01:44 (#)
3106

Обама не есть США
=================
Разумеется, не есть. Проблема с ним только та, что президент США имеет решающее слово во внешней политике. И когда перед ним стоИт выбор - свой электорат, или чужие проблемы - то ответ всегда будет определённым. К тому же я уверен, простите за цинизм, что и Обама и Путин вовсе не враги друг другу. Два бандита не враждуют. Они договариваются.

User daff, 27.06.2014 07:44 (#)

А как вы представляете термин - счастье для всех.

User daff, 27.06.2014 06:31 (#)

Россия всё-таки везучая страна, ЕБН оказался алкоголиком.
Вот хохлогнидские товарищи, обвиняют русских в пьянстве, хотя сами не прочь горилки за воротник заложить, вощем теже алкаши.Щас я не об этом.А о том, что кучмовская мразь до сих пор живёт и небо коптит.
А был бы алкашом, сдох уже давно.