новость ЕС до конца года введет безвизовый режим для украинцев

26.05.2014
Ян Томбинский. Фото: tvpparlament.pl

Ян Томбинский. Фото: tvpparlament.pl

Уже к концу года украинцы могут получить право безвизового въезда в ЕС. "2 июня страны ЕС будут давать добро на переход Украины ко второй фазе введения безвизового режима, а после второй фазы, как это было с Молдавией, очень быстро, в течение нескольких месяцев может быть введен безвизовый режим", - сообщил глава представительства ЕС Ян Томбинский.


Комментарии
User dedoln, 26.05.2014 10:25 (#)

А ну, портянки, прогавкайте, что-нибудь обиженное, на уходящий вдаль караван!

User zvirblis_317, 26.05.2014 16:03 (#)
21611

:)))))

User schmidt, 26.05.2014 19:49 (#)

Иногда конец бывает началом.

User dedoln, 26.05.2014 21:42 (#)

Согласен. Конец путинга может стать началом новой России. Хотя сам мало в это верю...

(комментарий удалён)
User berendey, 26.05.2014 11:05 (#)
21622

Щазз! Щаз Вас горячо поддержат Воробей, Натала, Пипетка и много-много других правдорубов сего токовища!

User pipetka, 26.05.2014 11:23 (#)
21218

))))))))))))

User zvirblis_317, 26.05.2014 12:56 (#)
21611

:)))))))))

User natala, 26.05.2014 13:15 (#)
3006

:)))))))))

User katar_killian, 26.05.2014 11:34 (#)
22722

Будут друг другу отвечать портянки, в чём проблема-то? Можно подумать их кураторы читают весь этот бред, который они несут...

User zvirblis_317, 26.05.2014 12:57 (#)
21611

+++++++++++++

User kiska, 26.05.2014 12:49 (#)
11196

Портянкам иногда можно отвечать, если это по теме. Но, если они отводят от темы и оскорбляют, отвечать им не стоит. За отвод оппонента от темы им точно платят.

User zvirblis_317, 26.05.2014 12:59 (#)
21611

отвечать им не стоит.
----------------
Попинать - можно. Даже нужно. Чтобы незарегистрированные читатели (я сам таким был несколько лет) видели, кто есть кто.

User berendey, 26.05.2014 13:55 (#)
21622

"Попинать - можно. Даже нужно."
Воробей — аки мономах. Все кучки говна перепинал.
И видит "незарегистрированный читатель", что ему, здесь (читателю), тоже говна накидают попутно.
И подумает: "А, ну его нах, это говнодавилище".

Я три дня читал эти говнозакидательства между оппонентами, не мог даже реплику вставить, потому как адекватных постов не было твообще. Вас, борцунов с какашками, партянки элементарно развели на склоку и ругань, чем затоптали в дерьме актуальные темы.
И создаётся впечатление, и не только у меня одного, что главными флудёрами являются не партянки, а именно вы, пламенные борцы с Катьками Ивановыми, Кмексовыми и прочими сандалиями в говне на босу ногу.
Короче, засрали вы форум "Граней" вместе с платными троллями. Именно эта задача и была ими поставлена.

User zvirblis_317, 26.05.2014 14:08 (#)
21611

Короче, засрали вы форум "Граней" вместе с платными троллями. Именно эта задача и была ими поставлена.
-------------------------
Я вообще-то, кроме пинания, успеваю и по темам писать, если заметил... А кому там какая задача поставлена - мне по сараю :)) Кстати, без ложной скромности, мне уже не один говорил, что зарегистрировался тут, читая именно меня... Можешь не верить, мне до балды... А не нравится, пропускай, кто заставляет? :)) Или тебе нравилось бы, чтобы тут были скучные посиделки и дискуссии с умными мордами? Да есть тут и такое, не сплошной же флуд :))

User natalia_vas, 26.05.2014 11:04 (#)

Цивилизация стремится к цивилизации. Россия остается с дикарями.

User wasja39, 26.05.2014 11:52 (#)
19108

Надо же... А Ху.ло наше уже 15 лет вертится волчком вокруг своей оси, пытаясь добиться того же для дорогих россиянцев. Может, у него с осью проблемы? А может, он просто говняный презик, а россияне?

User kiska, 26.05.2014 12:42 (#)
11196

В Литве выбрали Далю. Отлично. Поздравляю от всей души граждан Литвы!

User zvirblis_317, 26.05.2014 13:01 (#)
21611

От всей души спасибо от гражданина Литвы! :)

User natala, 26.05.2014 13:17 (#)
3006

Поздравляю, Саня.

User zvirblis_317, 26.05.2014 13:19 (#)
21611

Спасибо, Наталия! :)

User maarina, 26.05.2014 15:38 (#)

Aš džiaugiuosi kartu su jumis. Честно.

User zvirblis_317, 26.05.2014 15:47 (#)
21611

Ну ты ж своя в доску :) Бывают, правда, заскоки, как и у всех женщин, но я не сомневался ни в Дале, ни в тебе :)))

User maarina, 26.05.2014 15:50 (#)

:)))
-------------------------
Ну это-то зачеем?

User zvirblis_317, 26.05.2014 15:59 (#)
21611

Шоб держать в тонусе, а то закиснешь :)))

User zvirblis_317, 26.05.2014 16:00 (#)
21611

:***********

(комментарий удалён)
User maarina, 26.05.2014 18:26 (#)

Класс! Уважаю!).
----------------------------------
Не за что:))
Случайно получилось без ошибок. Просто в детстве летом каникулы проводила в селе Архангельское (полуостров, Башкирия). Дружила с литовскими детьми. Там была небольшая литовская колония. Помню, что , как ни странно, языковых проблем вообще не возникало. Вусмерть дружили :)))) Всякие там прятки, штандеры. Связь, конечно, прервалась, но нежность и тёплые воспоминания сохранились.:))

User milka_e20, 26.05.2014 13:13 (#)
21364

Ну что, я рада за Украину! (звучит реально красиво, такая свобода...все дела) Безвизовый-то режим им открыли, только на какие деньги они поедут в Европу, если сейчас там половина безработные, остальные скидываются, чтобы кое-как одеть и накормить нацгвардию, отдельный респект сознательной украинской молодёжи, которая создают фонды поддержки пенсионерам, собирают деньги на еду старикам, брошенным сейчас в Укриане на произвол судьбы...
Если украинцы будут в плюсе - я только рада! Только плюсов там днём с огнём - отыскать бы... И гражданская война ещё не окончена. Дел невпроворот, а они безвизовому режиму радуются. Нужна украинцам сейчас эта Европа) если только свалить навсегда из охваченной безумием Украины и продолжать нищебродствовать там.... потому что от себя и своей судьбы не убежишь.

User zvirblis_317, 26.05.2014 13:23 (#)
21611

Твоя зависть безвизовому режиму украинцев - сквозит в каждой букве :))) Вам при тсаре этого не видать никогда :)) А уж на что они будут ездить - это тебя не касается никаким боком :))

User argus58, 27.05.2014 01:00 (#)

Правильный ответ. Главное иметь ПРАВО!

User milka_e20, 26.05.2014 13:33 (#)
21364

Сам стебёшься над придуманностью смысла своего комментария. )С чего мне завидовать? Мне и правда всё равно, на что будут ездить украинцы, которых облапошили на выборах. Просто по-человечески хочется, чтобы у них была возможность стабильного заработка и что покушать... А мы и не нуждаемся в безвизовом режиме. Кому нужно - ездят в Европу свободно и так. А кого-то и не тянет. Много дел в своей стране. Времена поменялись! Граждане активизировались, им интересно личное участие в судьбе страны, только не путём разрушения, а путём строительства.

User turmahm, 26.05.2014 13:49 (#)

Ну конечно же вяликая срася их обеспечила бы всем необходимым,одела бы, обула накормила бы,да и зарплатой и пенсией всех обеспечила. Вы русачье только в чужом подъезде насрать и насать можете,просто так что бы на душе радость была.

User milka_e20, 26.05.2014 13:55 (#)
21364

это как раз известная черта западных украинцев) нагадить в чужом подъезде ради собственной радости. сколько анекдотов на эту тему.
правда, в сложившейся обстановке не до анекдотов. Как в Одессе радовались заживо сгоревшим своим же землякам, это полное отсутствие человечности. А вы говорите, разделения нет.
Просто радоваться смертям - это чуждо и дико. Такие друзья нам вряд ли нужны. Я ж говорю, я когда пишу о донбассовцах - у меня перед глазами добрые глаза моих знакомых и друзей. Потому я буду их защищать. Офигенные парни!
есть конечно и киевляне - те, кто вне нации и страны, творческие люди, работают для себя и ездят по миру, им тоже вряд ли нужен был майдан ради безвизового режима в Европу.

User zvirblis_317, 26.05.2014 16:08 (#)
21611

А чо, Майдан был только ради безвизового режима? :)) Чучундра, тебя обманули! :))))

User milka_e20, 27.05.2014 07:43 (#)
21364

это тебя обманули, овцебык майданутый! ) а чучундрой девочку свою называй!

User zvirblis_317, 27.05.2014 09:19 (#)
21611

Это ж я нежно! :)))))))

User milka_e20, 27.05.2014 10:35 (#)
21364

так вот именно нежности ей - девочке своей, о'кей?

User licba, 26.05.2014 20:17 (#)

"Атмосфера братства и единства – это было только до и во время матча. Потом было реально страшно ходить по улице. Я - русский белорус. Но когда вчера походил по Минску с российским флагом, впервые почувствовал страх и агрессию от белорусов. Меня и группу друзей принимали за русских. Как только мы кричали «Рос-си-я!», нам в ответ часто доносилось: «Россия – всем сосать!» Удивило, что это не из одной толпы доносилось, а в разных частях зоны гостеприимства. Пиво им, что ли, в голову ударило к концу матча? Многие пытались задираться, кричали: «Валите в Россию». Политику в основном не трогали, но были люди, которые орали в лицо: «Хрен вам, а не аннексия Беларуси».

Читать полностью http://nn.by/?c=ar&i=128839&lang=ru

User choibolsan, 26.05.2014 13:47 (#)

Ранее министр юстиции Павел Петренко высказал мнение, что Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом уже в 2014 году.

ну все, этого мы им никогда не простим

User zvirblis_317, 26.05.2014 16:09 (#)
21611

:))))))))))

User vladimirIlenin, 26.05.2014 16:29 (#)
7913

кому прогулка по улочкам Европы, кому клуб кинопутешественников. Каждый делает свой выбор.

User dedoln, 26.05.2014 16:37 (#)

Передача "клуб кинопутешественников" будет закрыта как национал-предательская, рекламирующая вражеский образ жизни и гомосексуализм.

User vladimirIlenin, 26.05.2014 16:56 (#)
7913

Российские журналисты будут снимать темные пятна западных проблем, только их и показывать.

User lesnov, 26.05.2014 17:45 (#)

Потрясающе.. сколько восторгов по поводу обещания дать безвизовый режим. Ну, во первых, это пока только обещания. Еще столько воды утечет. Во-вторых, что по-существу, дает безвизовый режим? Возможность сэкономить 50-100 евро на визе? И это все? У кого есть деньги, для того это не экономия. У кого денег нет, тот и так далеко не уедет.
Да, в России есть визовый режим с Европой и Америкой. Ну и что? Американцы в момент выдают трехлетние визы, европейцы даже без запроса рисуют визы на год. Надо просто знать, в какой стране легко получить годовой шенген. Венгры, например, штампуют на год, если даже заехать к ним на пару дней на майские праздники. Французам желательно продекларировать маршрут посолидней - например Париж-Ницца. А вот чехи, хоть каждый год к ним мотайся, дают только одноразовые.
Это я все к тому, что по мне никакое это не событие- отмена безвизового режима. Она не сделает бедного богатым, а гопника культурным. Это почти символическая вещь, типа, по головке погладить...

User schmidt, 26.05.2014 20:14 (#)

Согласна с Вами. Тема больше символическая.Сборы по визам съедаются финансированием консульств. Это поэтапное движение к безвизовому режиму возможность ещё раз показать, что Россия - "Недоевропа".

User natala, 26.05.2014 21:04 (#)
3006

"Это я все к тому, что по мне никакое это не событие- отмена безвизового режима. Она не сделает бедного богатым, а гопника культурным."

Безвизовый режим не сделает бедного богатым, а уж тем более гопника культурным. Не в этом цель безвизового режима, а в том, чтобы любой гражданин Украины не имел визовых проблем, а не только живущий в большом городе. А визовый режим, если он есть, могут и ужесточить в одно мгновение и сделать его однократным и на месяц. Не зря Путин бьётся за этот безвизовый режим, но безуспешно. А уж теперь это надолго.

User lesnov, 27.05.2014 09:07 (#)

В целом мы не сильно противоречим. Я говорил о том, что это событие, буде оно свершится, имеет, главным образом символическое значение, поэтому вряд ли уместны восторженные реплики по этому случаю. Визовые проблемы, на самом деле - это все же в основном технические моменты. И Путин действительно бьется (или бился) за безвизовый режим, не потому, что мечтает осчастливить пенсионера из Ухрюписка, а потому, что это будет символизировать, что он смог "нагнуть" европейскую бюрократию, заставить ее признать, что Россия, даже не "ложась" под Европу, может добиться того же самого, что другие страны получают, лишь отдав весомую часть своих суверенных прав чиновникам Евросоюза. У него, на мой взгляд, вообще такая "идея фикс" - стать своим среди чужих, не слишком поступаясь принципами. Неудачная идея, на мой взгляд. Но это уже другая тема.

, 26.05.2014 18:09 (#)
28332

если так, то чего же россия так добивается этого самого безвизового режима?