новость МВД Украины: В одесском Доме профсоюзов обнаружен хлороформ

19.05.2014
Пожар в Доме профсоюзов. Фото: Виталий Уманец/Facebook

Пожар в Доме профсоюзов. Фото: Виталий Уманец/Facebook

В одесском Доме профсоюзов, где при пожаре 2 мая погибли 32 антимайдановца, обнаружен хлороформ, заявили в МВД Украины. Смесь, содержащая это вещество, находилась в здании несколько дней. Каким образом она попала в Дом профсоюзов, пока не установлено. Между тем вдыхание этой смеси приводит к остановке сердца и удушью.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sova46, 19.05.2014 20:18 (#)
28204

Сдается, что химикат был "made in Russia", но чем еще можно воздействовать на "колорадов"?

User andrey_62, 19.05.2014 20:29 (#)
3180

Нет, это "коварные пиндосы" заблаговременно опрыскали Дом Профсоюзов, а в час Х загнали туда невинных антимайдановцев.

User sova46, 19.05.2014 20:41 (#)
28204

Происки американского империализма нам известны с детства. Так же как советского КГБ!

User natala, 19.05.2014 20:36 (#)
3006

Сова, хлороформ есть везде, его не обязательно везти из России. Но проблема в другом - как они начнут валить это на футбольных фанатов и стронников Евромайдана?

User sova46, 19.05.2014 20:40 (#)
28204

Я конечно, пошутила, имея в виду явный "российский след".

User natala, 19.05.2014 21:21 (#)
3006

Я поняла.

21260

Хлорофо́рм (он же трихлормета́н, метилтрихлори́д, хладо́н 20) — органическое химическое соединение с формулой CHCl3. При нормальных условиях бесцветная летучая жидкость c эфирным запахом и сладким вкусом.

вопросы: вещество с такими свойствами не было обнаружено в первые дни после трагедии. кто и как проводил анализ. где опубликованы его результаты...

User novenkij, 19.05.2014 22:36 (#)
24654

В результате горения из хлороформа мог образоваться фосген, который ранее использовался как боевое отравляющее вещество. Сам по себе хлороформ не так чтобы опасен, его использовали во время войны в медицине при проведении операций.
Смотрел видео, там не видно, чтобы всё здание было охвачено пламенем, поэтому да, вызывает вопрос, почему люди не перебирались в те части здания, которые не горели. Если бутылка с зажигательной смесью попадает в окно, то ведь можно покинуть комнату. Но люди гибли и на лестницах. Похоже, очень похоже на то, что они отравились.

21260

фосген имеет устойчивый и явственно ощутимый запах гнилой травы... хлороформ тоже обладает весьма резким запахом. к тому же - достаточно устойчивым некоторое время... но на видео из дома профсоюзов о характерном резком запахе никто не вспоминает, никому не режет глаза от превышения ПДК...

User novenkij, 19.05.2014 23:11 (#)
24654

Там был пожар, горели предметы, люди, разная синтетика, чем только ни пахло, глаза могло резать и от дыма, поэтому выделить какой -либо характерный запах, по-видимому, никому не пришло в голову.

21260

может быть Вы правы...

User novenkij, 20.05.2014 00:19 (#)
24654

Не знаю, но ниже один форумчанин написал, что в палаточном лагере были обнаружены противогазы. Зачем они? О противогазах писали сразу после событий.

21260

прочёл гораздо раньше. но фильтрующие противогазы плохо помогают против фосгена...

User novenkij, 20.05.2014 00:57 (#)
24654

Может, не знали?

а от хлороформа?

User skwair, 20.05.2014 04:41 (#)
20882

За противогазы уже давно писали.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.05.2014 09:34 (#)
24654

Там видно будет, следствие покажет. Но как версия годится. Пригласят израильтян, посмотрим что они скажут. Ваш опыт отравления ни о чём не говорит. Меня интересует Ваше мнение о наличии противогазов.

User novenkij, 20.05.2014 09:55 (#)
24654

Да, слово "конспрология" Вы употребляете неправильно.

User novenkij, 20.05.2014 09:55 (#)
24654

конспирология

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.05.2014 10:32 (#)
24654

Я уже написал, что следствие покажет. Пригласят компетентных в таких делах специалистов и те дадут своё заключение. У меня нет оснований не доверять украинским следователям, которые утверждают, что нашли хлороформ. При пожаре с ним могли произойти различные превращения.

User novenkij, 20.05.2014 10:44 (#)
24654

Термин "конспирология" Вы всё же употребляете неправильно.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.05.2014 16:27 (#)
24654

Они собрались привлекать компетентных специалистов. Хлороформ, фосген - одна из версий. Напишите им, мол, девочка-припевочка хочет поучавствовать в расследовании.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.05.2014 19:56 (#)
24654

Вот когда они Вам отчёт пришлют о проделанной работе, тогда разместите его здесь и обсудим в подробностях.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.05.2014 21:34 (#)
24654

Ваша оценка деятельности украинских следователей грешит волюнтаризмом. Знаете, я бы посоветовал Вам больше внимания уделять российским проблемам, украинцы сами разберутся, они - весьма энергичный народ и события последних нескольких месяцев показали, что в Украине возможна политическая борьба, которая будет способствовать прояснению многих вещей, в том числе и нехороших. В России это невозможно. Но мне кажется, что Россию ждёт большая беда, причём, в недалёком будущем. Насквозь прогнившая, коррумпированная и развращённая верхушка делает для этого всё возможное. Если Вы болеете за Россию, то Вы должны бороться с этим злом, а Украина сама разберётся что ей делать.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.05.2014 22:59 (#)
24654

У Украины действительно много проблем. Во многом они действительно обусловлены советским прошлым, во многом усугублены довольно успешными поползновениями России не дать Украине приобрести независимость. Я уверен на все 100%, что надо избавляться от любого влияния России на дела Украины. Проблемы останутся, но их будет гораздо меньше. Я верю, что Украина их решит.
Что касается России, то я удивлён тем, что моё напоминание о российских проблемах Вас рассердило. Однако задёрнуть шторки в отцепленном вагоне и делать вид, что едете - позиция неконструктивная. Впрочем, как хотите, можете даже в свисток посвистеть для полноты ощущений.

User novenkij, 20.05.2014 23:24 (#)
24654

Не заметил сразу, а на соседней ветке информация о законотворчестве российского парламента, направленного на улучшение условий для политической борьбы в России.

(комментарий удалён)
User novenkij, 21.05.2014 00:30 (#)
24654

Хорошо.

(комментарий удалён)
User novenkij, 21.05.2014 00:51 (#)
24654

15 миллиардов помощи Януковичу. Ладно, поживём-увидим. Яценюк старается. Культурный человек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 21.05.2014 09:53 (#)
24654

Ну, что сказать? Возможно, Вы правы, а, возможно, и нет. Я не могу комментировать то, что ещё не произошло. 5-6 месяцев назад Украина всё равно стояла перед дефолтом, так что ничего хорошего страну не ожидало. Российские вливания при существующей тогда власти страну не могли спасти, всё равно деньги были бы разворованы. К тому же при любом раскладе Украина не смогла бы жить лучше России, а в России тоже назревает экономический нарыв, даже при всех российских природных ресурсах. Именно финансовые неприятности и являются причиной невиданной концентрации патриотического угара, напускаемого властями России.
Что касается экономической роли Украины в ЕС, то по этому вопросу мне трудно что-либо сказать, как и насчёт аналогии с Болгарией. Я не знаю, что именно думают болгары, но, мне кажется, что по Болгарии вряд ли слышен плач по Советскому Союзу.
Насчёт умирающих от голода украинских пенсионеров могу лишь сказать, что средняя продолжительность жизни в Украине составляла по данным на 2011 год 69 лет, при этом каждый десятый украинец не доживает и до 35, а каждый четвертый - до 60. Какие уж тут пенсионеры! Кстати, в России с этим тоже не так чтобы благополучно. Да Вы и без меня знаете.

5480

"Его формула CHCl3, почти как у тетрахлорметана (CCl4), который используется в химических огнетушителях"

Да-а, извините, не химик Вы, мягко говоря. Что это за 'почти'? У перекиси водорода(шкуру слону прожжёт), ПОЧТИ такая же формула как у воды. А скажем, у этилового спирта(водки) и диметилового эфира?(страшнейший яд) - вообще одинаковые формулы: C2H6O - это изомеры.

(комментарий удалён)
5480

Что так сильно ядовит,видать напутал. Виноват!

User radical, 20.05.2014 09:05 (#)

на данный момент осталось собрать 10,955 подписей до 23 мая!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Designate Russia as "State Sponsor of Terrorism"
In its unannounced war against Ukraine, Russia relies on covert operations which fall squarely within the definition of "international terrorism" under 18 U.S.C. § 2331. Specifically, armed operatives of Russia, acting under disguise, attempt to influence the policy of Ukrainian government by intimidation or coercion. They also try to affect the conduct of a government by assassinations and kidnapping, taking by force government buildings, police posts and military bases of Ukraine. This activity is being conducted on large scale and over prolonged time period, despite condemnation by the USA, G-7, NATO, EU and UN.

Accordingly, Russia must be officially designated as "State sponsor of terrorism"

Определить Россию как "спонсор терроризма"
В своем необъявленной войны против Украины, Россия рассчитывает на тайные операции, которые подпадают под определение «международного терроризма» статья 18 USC § 2331. В частности, вооруженные оперативники России, действуют маскируясь под местных, пытаются влиять на политику украинского правительства путем запугивания или принуждения. Они также пытаются повлиять на поведение правительства путём убийств и похищений, захватывая силой правительственные здания, полицейские посты и военные базы Украины. Эта деятельность ведется в больших масштабах и в течение длительного периода времени, несмотря на осуждение со стороны США, G-7, НАТО, ЕС и ООН.
Соответственно, Россия должна быть официально названа "спонсором терроризма"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
адрес страницы для подписи
(потребуется регистрация на английском)
https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM

(комментарий удалён)
User natala, 20.05.2014 12:00 (#)
3006

Была другая информация, что среди погибших есть граждане России и Приднестровья. Просто Вам она "невыгодна".

(комментарий удалён)
User natala, 20.05.2014 21:20 (#)
3006

Давала тут ссылки Карине, поищите сами. Нет времени всю ветку перелопачивать.

User skwair, 20.05.2014 04:40 (#)
20882

Вот с этим в россии и у россиян проблем НЕТ и не БЫЛО.Даже вы при "температуре" можете что-нибудь придумать и ляпнуть и если получится лучше чем у соловьёва или лукина с яровой,то вы станете следующюим патриотом россии и - может вас наградят..посмертно.ШУЧУ )))) Но такова правда и её цена в россии и вы это прекрасно знаете.

17989

Обнаружение хлороформа-это попытка МВД Украины снять ответственность за убийство людей с футбольных фанатов и сторонников "Майдана".Заявят,что тихо и мирно отравились хлороформом.Никто не виноват.Хотя, видео очевидцев, с места пришествия, говорят сами за себя.

User natala, 20.05.2014 13:54 (#)
3006

А Вы точно знаете, что хлороформа не было? Кстати подозрения о том, что люди сгорели будучи либо уже мёртвыми либо парализованными, была ещё до обнаружения хлороформа. Только Вы такое не читаете.

17989

Точно никто ничего не знает,да и не узнает уже.Становится очевидным,что украинские власти постараются скрыть все следы преступления.Так же как и со снайперами расстреливающих людей на "Майдане"...По ходу дела, это Вы плохо читаете и следите за новостями с Украины.В Одессе люди не сгорели,а задохнулись угарным газом(или другим веществом),несколько человек погибли от огнестрельных ранений и несколько разбились на смерть.Представляете?

User natala, 20.05.2014 18:44 (#)
3006

"В Одессе люди не сгорели,а задохнулись угарным газом(или другим веществом),несколько человек погибли от огнестрельных ранений и несколько разбились на смерть."

И что в этом такого? Несколько погибло ещё до событий в Доме профсоюзов в уличных столкновениях, которые тоже имели место. Некоторые выпрыгнулис верхних окон Дома профсоюзов и конечно разбились. Здание высокое, старой постройки с высокими этажами.
Чтобы не быть "пустословной" даю ссылки, почитайте сами:
www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1312556-echo/
www.echo.msk.ru/blog/golishev/1312552-echo/

User valery571, 20.05.2014 09:05 (#)
21277

Почему Вы так активно обвиняете во всем Россию? Неужели думаете, что так легко провернуть такое? И не думаю, что наша страна стала бы для достижения собственных целей использовать такие методы. Это прерогатива другого государства.

16040

Может меньше галлюциногенов надо потреблять, тогда всякая фигня "сдаваться" не будет? На объективное расследование рассчитывать всё равно не приходится, хотя даже в этом бардаке практически доказано участие Каломойского. Это что попытка еврейского мальчика за что-то отомстить именно Одессе?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2014 00:41 (#)
21611

Еще одна "умница" ... Про дихлофос, это был хоть и неуместный, но стеб...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2014 01:30 (#)
21611

Новый президент Украины будет из той же колоды.
--------------------------
Нет, не будет... Кого бы ни избрали... Это для россии свойственно иметь в президентах преступника... И для прежней Украины.

User natala, 20.05.2014 12:26 (#)
3006

Саня, почитайте мой ответ Москве ниже 20.05.2014 12:25.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2014 16:34 (#)
21611

Девачка, я те сто раз говорил - ты лучше пой, а не здесь делай умную морду :)))

User zvirblis_317, 20.05.2014 16:37 (#)
21611

характерна как для украинцем, так и для россиян
---------------------------
С таким русским языком не то что украинская экономика - российская крякнет :)) Учи язык, дура :)))

User natala, 20.05.2014 12:25 (#)
3006

Посмотрела Ваши оба видео от 2 мая и 5 мая. Спасибо, очень интересно. Кстати, а Вы сами не заметили, что передачи велись на русском языке (на государственном канале) и никакого ущемления русского языка в Украине нет и без закона о языке. Отличные передачи, напоминают передачи старого НТВ "Глас народа" и "Свобода слова".
-----------------------------------------------------------------------------
"Видимо, в программе Шустера тоже стебались, когда аплодировали ТАКОМУ разгону Куликова поле. И потом "стебались" некоторые депутаты ВР."

Ну зачем Вы врёте. Я ведь только вчера посмотрела передачу от 2 мая. Никакого стёба там и близко нет. Даже почтили память погибших ВСЕХ с обеих сторон без разбора кто виноват а кто нет. Программа эта была вообще не о событиях в Одессе, это были просто включения. Сама программа была совсем о другом. Кстати интересно было выступление Ляшко. Вроде о нём ходят пужалки в жанре ужастиков, что он жуткий националист. Ерунда это всё, вполне нормальный человек, пришёл кстати в программу на русском языке, о языковой проблеме даже не заикался, а практически со всем что он говорил могу согласиться.
--------------------------------------------------------
"В передаче у Шустера после событий уже сказали, что погибли одесситы."

Да какая в конце концов разница кто погиб - одесситы или неодесситы. Это всё копание блох, а суть не в этом. И среди одесситов есть поддерживающие и сепаратистов, и террористов, и сторонников присоединения к России. Среди сторонников единства Украины были и жители Харькова - болельщики "Металлиста", возможно и они есть среди погибших на улицах города ещё задолго до Дома профсоюзов. Об этих погибших неохотно вспоминают, т.к. они погибли от огнестрельных ранений, а вооружены были как раз пророссийские "колорады" или как их там назвать. Кстати в передаче 2 мая о них сказали, Вы может прослушали?
-------------------------------------------------------
"Это преступление необходимо тщательно расследовать, и виновные/заказчики (с какой бы стороны они не были) должны быть осуждены и наказаны."

Полностью согласна. Только проблема в том, что виновных/заказчиков вряд ли найдут. Откуда попал хлороформ в ДП? ДП не больница, где наличие хлороформа в порядке вещей. Многие виновные уже мертвы. А заказчиков вряд ли кто-то знает, знавшие их в лицо скорее всего в ДП сгорели/отравились. И имена заказчиков скорее всего липовые, они наверняка уже либо покинули Одессу, либо спокойно живут в Одессе под видом мирных спокойных одесситов.

User zvirblis_317, 20.05.2014 13:54 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User natala, 20.05.2014 17:33 (#)
3006

...

(комментарий удалён)
User natala, 22.05.2014 00:08 (#)
3006

"Мы смотрим видимо несколько иначе, были радостные аплодисменты участников передачи Шустера при сообщении, что лагерь "сепаратистов" уничтожен."

При сообщении об уничтожении лагеря радость была (аплодисменты такие жиденькие), но не на сообщение о гибели. Это были разные сообщения. Гибели не радовался уже никто.
------------------------------------------------------------
"....исполнители скорее всего мертвы. Заказчики, думаю известны."

Весь вопрос - кому заказчики известны? И захочет ли этот кто-то называть их имена?
----------------------------------------------------------
"Хочу заметить, я никогда не называла новую киевскую власть - хунтой."

И это хорошо. Но российские СМИ называют новую киевскую власть - хунтой и многие россияне эту муть повторяют.
---------------------------------------------------------------
"И мне крайне неприятны здешние радостные комментарии "о сожженных колорадских жуках", это пишут о жителях Одессы и о других людях, у которых на события в Украине другие взгляды.
Где же хваленная европейская толерантность."

Я не считаю эти комментарии такими уж правильными. Хотя заметьте ведь эти самые "колорады" напали на футбольных болельщиков и несколько человек погибло задолго до событий в ДП. Другое дело, что нападать могли одни, а погибнуть другие. А насчёт толерантность - да какая уж толерантность при таком конфликте. А насчёт сострадания - а российская сторона выразила сострадание по поводу погибших от нападения пророссийских деятелей? Не помню такого.

User natala, 20.05.2014 12:30 (#)
3006

И ещё одна интересная подробность. В передаче Шустера 2 мая когда показывали кадры из Одессы о пожаре в ДП, уже мелькнуло освещение этого события российскими СМИ - дескать ДП подожгли бандеровцы и Правый сектор. Интересно, пожар ещё не погашен, расследование ещё не началось, а российские СМИ уже точно знают кто поджог. Информация "Моня по телефону напел". И такую туфту людям сливают, и люди верят.

User zvirblis_317, 20.05.2014 13:55 (#)
21611

И такую туфту людям сливают, и люди верят.
----------------------------
Нормальные не верят.

User natala, 20.05.2014 14:00 (#)
3006

"Нормальные не верят."

Не верят, Саня. Но много ли таких?

(комментарий удалён)
User natala, 21.05.2014 23:55 (#)
3006

Вы правы, Ляшко действительно получил сообщение о погибших россиянах и приднестровцах. Это было. Вы всё-таки по украински неплохо поняли, даже не зная этого языка. Я потом ещё эту информацию читала, но сейчас уже не вспомню где.

(комментарий удалён)
User natala, 22.05.2014 19:05 (#)
3006

"Но когда вся передача на украинском, затруднительно. Комментарии Савика могут сориентировать."

Мне не сложно, я украинский знаю. Незнающему конечно затруднительно, когда вся передача на украинском.
----------------------------------------------------
"Мне нравится Порошенко (образованный и бизнес приличный)."

Мне тоже. По крайней мере он не из КГБ или КПСС. И бизнес всё-таки сделал сам, т.е. человек деловой и предприимчивый.

(комментарий удалён)
User natala, 22.05.2014 21:37 (#)
3006

"ложки нашлись, а осадок остался."

Всё может быть. Поэтому я обычно не верю "сплетням в виде версий".

User skwair, 20.05.2014 04:44 (#)
20882

Это для тебя стёб,а для него это ЖИТУХА - раз пшик-вино,два - водка.Так,что не издевайся над больными,но не людьми.Видишь! сегодня у него ТРИ ПШИК и онон уже падает с ног от СЧАСТЬЯ.

User zvirblis_317, 20.05.2014 13:57 (#)
21611

Ты про кого-то конкретно, или об общей биомассе "пшикальщиков"? :))

User skwair, 21.05.2014 02:43 (#)
20882

А там Саня,90% биомасса с сартира 17 - 2014.

User zvirblis_317, 21.05.2014 02:49 (#)
21611

Через три будет сто...

User pipetka, 19.05.2014 20:38 (#)
21218

само собой, конечно это происки НАТы, бендеровцев, кто там еще, ах, пиндосы, это все они воду мутят, спецом сторонников веливой расеи изводят, чтоб олабить ее гордую поступь по всему миру!!! заодно и обороноспособность подпортить и еще православные святыни поругать!!! я все факторы перечислила? а то что-то сбилась)))

User sova46, 19.05.2014 20:42 (#)
28204

Международный сионизм забыли...

User pipetka, 19.05.2014 20:48 (#)
21218

точно))) и еще масонов))) что-то о них совсем позабыли)))

User zvirblis_317, 19.05.2014 21:31 (#)
21611

Исчо серпизьм-молоткизьм! :)

User pipetka, 19.05.2014 21:37 (#)
21218

))))))))))))

User skwair, 20.05.2014 04:45 (#)
20882

))))))))))))))

User orge, 19.05.2014 22:32 (#)
4479

А англичанка? Продолжает ведь гадить! Были еще, правда, в пору моей юности/молодости западногерманские реваншисты. Но их Типун, кажется, прикормил.

User pipetka, 19.05.2014 22:59 (#)
21218

англичанки... они такие... малость отвернулся, как тут же нагадят! а ревашисты точно... все уже в друзьях у великаго... и не только западногерманские...

User natala, 19.05.2014 20:38 (#)
3006

Интересно, как начнут теперь СМИ росиси валить это на футбольных фанатов и стронников Евромайдана? Какую туфту впарят?

User pipetka, 19.05.2014 20:40 (#)
21218

узнаем скоро) как только птеродактиль из Китая вернется, такие вопросы же требуют высочайшего согласования. чтоб ни капли вранья случайно в инфу не затесалось)))

User sova46, 19.05.2014 21:17 (#)
28204

Хорошо бы птеродактилю вернуться из Китая прямо в мезозойскую эру!

User zvirblis_317, 19.05.2014 21:26 (#)
21611

:))))))

User pipetka, 19.05.2014 21:28 (#)
21218

желательно еще и всех представителей своего вида прихватить)))

User adamkasimir, 19.05.2014 22:11 (#)
3543

Это очень важно!

User pipetka, 19.05.2014 22:57 (#)
21218

ключевое слово ВСЕХ!

User cheb, 19.05.2014 20:50 (#)
21279

вообще то по сведениям других сми хлороформ был заложен давно
по сведениям некоего сноудена был заложен в сентябре, а может и год назад.
также хочу заметить, что разоблачения путен сми красноповязочники не находились внутри здания а ходили около, интересно а что по россии 1 будет какой то новый эфир, а то там один красноповязочников выступал было бы интересно узнать как он неожиданно оказался жив
да и хлороформ отметает предыдущие враки, что внутри убивали людей поливая их голову какой то жидкостью, это надо быть в здании с кислородным аппаратом, который к тому же расчитан на высокие температуры
дихлофос при высоких температурах нестабилен и на улице бы уже было бы известно про него, отчего же не циклон б ? или в одессе было жарко ?
на заметку колорадским ватникам, ссср был империей зла не только потому что там люди были злые и было ядерно оружие, но и за самый большой арсенал химического оружия, часть из которого после утилизации вылилась в несколько тысяч тон мышьяка
а вы тут какой то хлороформ, почему тогда не зарин .. а х да зарин же был бы палевом(зарин как известно производился тоже в ссср и мог остаться у россии)

User zvirblis_317, 19.05.2014 21:30 (#)
21611

Ну и чо ты тут напорол? :)))

User andrey_62, 19.05.2014 21:34 (#)
3180

Сорри за офф. Мы тут недавно провели исследование и установили, что персонаж с Вашей аватарки суть скрытый агент Моссад - прибывший в СССР в ящике апельсонов с наклейкой "Maroc".

User zvirblis_317, 19.05.2014 21:49 (#)
21611

Прочти этого чебуратора-колорадора на ветке о похищении Сенцова :)

User cheb, 19.05.2014 22:22 (#)
21279

агенты тут почти все, просто у всех разные методички, но некоторым неагентам давно интересен ресурс как развлекательный и умористическкий
ах да тут где то пишут что якобы автомайдановца задержали гэбэни, но как то вяло и незаметно, при том уже пару месяцев всему миру известно кто проплатил автомайдан да иподозрительно что это житель крыма, вряд он татарин, а русский которых легко вербовать
не удивлюсь если это именно он оставил хлороформ в одессе и даёт признательные показания о фашистах которые его заставили ..

User andrey_62, 19.05.2014 22:28 (#)
3180

Блин, ЧЕСТНО прочитал четыре раза - ни черта не понял. "конгресс, немцы какие-то"...

User orge, 19.05.2014 22:33 (#)
4479

На то и расчет...

User andrey_62, 19.05.2014 22:42 (#)
3180

Ну это уже к модераторам - если хотят, чтобы ресурс был интересен читателю. /Жаль, что кнопочки "пожаловаться" нету.../

User zvirblis_317, 19.05.2014 23:52 (#)
21611

++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 19.05.2014 23:52 (#)
21611

прочитал четыре раза - ни черта не понял. "конгресс, немцы какие-то"...
----------------------------------
:))))))))))))))))))))))))))

User angsk, 19.05.2014 21:27 (#)
21537

Ну да... Обнаружили хлороформ после пожара и даже смогли установить, что он там был давно... Ну ну...
Бесцветная прозрачная летучая невоспламеняюшаяся жидкость с характерным запахом и жгучим вкусом. Смешивается во всех отношениях с безводным спиртом, эфиром, бензином, эфирными и жирными маслами; не смешивается с глицерином. Мало растворим в воде (1 : 200). Удельный вес 1,477 - 1,486. Температура кипения 59 – 62 градусов. Под влиянием света и при доступе воздуха разлагается с образованием фосгена, хлористого водорода, хлора и муравьиной кислоты. Консервируют прибавлением 0,6 - 1% безводного спирта.

User neverland, 19.05.2014 22:26 (#)

Чем травили:

"... под дверью пошёл какой-то бело-зелёный дым. Воздух из лёгких вышиб моментально." - Свидетельство выжившего колорада http://timer.od.ua/news/mayskaya_boynya_svidetel_stvo_ochevidtsa_152.html

Зеленый цвет может указывать на примесь хлора в газовой смеси.

Белый компонент дыма может быть кристаллами паров хлорида аммония при проверке наличия фосгена иньекцией аммиака:

Фосген энергично реагирует с аммиаком с образованием карбамида и хлорида аммония:

COCl2 + 4NH3 ==> (NH2)2CO + 2NH4Cl

Данная реакция используется для экспресс-обнаружения утечек фосгена — смоченный раствором аммиака тампон в присутствии фосгена начинает заметно выделять белый дым из кристалликов хлорида аммония. Обнаружению фосгена этим способом мешает хлор, который с аммиаком также образует дым хлорида аммония.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%B5%D0%BD

Газовая камера была на лестничном пролете с его огромными окнами, которые и обеспечивали нужную интенсивность света для фотохимического синтеза фосгена из хлороформа.

Антидота для фосгена не существует. Защита от фосгена — противогаз.

Теперь становится понятным, зачем оперативникам-убийцам были нужны новые армейские противогазы, запасные фильтры к которым были обнаружены в палаточном лагере колорадов на Куликовом перед его сожжением возмущенной толпой из участников мирного шествия "За едину Украину", расстрелянного перед этим колорадами (6 трупов сразу + 1 (Евгений Лосинский) скончался через неделю от ранения в живот).
http://napaki.livejournal.com/100072.html

User angsk, 19.05.2014 22:45 (#)
21537

Вы уж определитесь, травили, или неделю назад хлороформа налили.

User angsk, 19.05.2014 21:30 (#)
21537

И не просто нашли, но еще и зачем то искали... Ну а раз искали, то грех не найти. Но видимо решили, что им не поверят, решили моссад привлеч, уж моссаду то все поверят.

User angsk, 19.05.2014 21:35 (#)
21537

Чтож они не нашли погибщих от фосгена? На сколько помню фосген является СДЯВ.

User mitrich__1975, 19.05.2014 22:07 (#)

Все понятно. Короче сторонники антимайдана сами себя отравили и сожгли, а некоторые еще и бошки себе пробили. Театр абсурда. Чего и следовало ожидать от хунты.

User skwair, 20.05.2014 04:50 (#)
20882

Так у вас и в Норд Осте сами потравились и в Буйнакске и в Будённовске -ОДНИ ГАЗОМ,ДРУГИЕ СВИНЦОМ,но сами. вЫ-ЖЕ ТАМ ТАКИЕ "ПУШИСТЫЕ",ХОТЬ СЕЙЧАС КАНОНИЗИРУЙ 90%.Но только зарином с хлором.

User chokolivsky_12, 20.05.2014 18:16 (#)
12750

А чего не сделаешь ради расширения империи. Что там 30чел., и 30 млн. положим если надо за наш истинно узкій мір! Мы за ценой не постоим!

Что делать, если энтот Правый сектор не мычит, не телится, и вообще его не видно, и народ спокоен, как слон, как будто ему не грозит смертельно! фашизм, нацизм, искажение истории и американская оккупация?! Надо показать несознательным, как стал бы себя вести правый сектор, если был бы таким, как мы рассказываем. Кровушки надо… Надо больше трупов.

User mitrich__1975, 21.05.2014 14:11 (#)

««Не следует множить сущее без необходимости. Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости». Кто убивал и поджигал тех кто в здании лежит на поверхности. Можно придумать что они сами себя убили, или туда высадился незаметно русский спецназ или вообще инопланетяне, но это будет подгонкой ситуации под свое мнение. Факты таковы. Здание окружила агрессивно настроенная толпа вооруженная дубинами, в здание закидывали зажигалки, в здание вошли люди вооруженные дубинами. Итог - минимум 40 трупов.Вывод. С чего бы это не началось, ответственность несут за убийство несут люди которые забросали здание зажигалками, кто зашел туда с оружием в руках. Это главное. Остальное пляски с бубном вокруг да около.

User chokolivsky_12, 21.05.2014 16:10 (#)
12750

Вы не упрощайте и не переводите стрелки. Я следствие не веду. Но что это не обычный пожар, мне было ясно сразу, в тот же вечер. При таком локальном, негигантском пожаре должно было погибнуть 1–2, пусть 5 человек. Такое количество жертв, да ещё сразу в прямом эфире в 22.30 выдали цифру, а не с учётом смертельно раненных, которые умирают позже, – это надо было или их запереть в комнате и поджечь или сразу вырубить каким-то газом, чтоб не могли удрать от огня. В одноимённом доме в Киеве погибло всего несколько чел., хотя пожар был куда как масштабнее, до сих пор устрашающие руины, дело было ночью и вокруг свирепствовал ОМОН. По одной версии (власти Майдана, теперь уже министры, не подтвердили) там тоже 30 погибло, но это был якобы тайный лазарет с тяжелораненными (не могли убежать!).

А подробности пусть нам следователи расскажут, хотя надежды на них мало, там идёт саботаж (люстрации в органах ещё не было).

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 21.05.2014 16:46 (#)
12750

А зачем это им было надо? Они шли в другую сторону. К стадиону.
Если б на них не напали, не было никакой драки, не было б никакой атаки на Куликово, и никто б не погиб.
Если б даже напали, но не стреляли и не убили нескольких человек, дело бы ограничилось потасовками, и никто б не погиб.
Если б главари мятежников вывели людей с площади, а не загнали в здание, там никто бы не погиб.
Если б провокаторы не швыряли молотовых из здания в патриотов, то им бы не кидали в ответ, не было бы пожара, и там никто бы не погиб.

Все действия, которые вели к трагедии, инициировали сепаратисты. Они и есть настоящие виновники.

User tkalich, 19.05.2014 22:20 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
расия станет утверждать, что хлороформ - это брат рязанского сахара.
и совершенно безвреден для окружающих.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2014 23:49 (#)
21611

++++++++++++++++++

User skwair, 20.05.2014 04:52 (#)
20882

Это,что-же выходит? "Правый сектор" пописать ходит хлороформом? А чем тогда ходит КГБ в котором 90% россиян? даже подумать страшно,а путин так вообще ....

User angsk, 19.05.2014 22:37 (#)
21537

Да там все должны были сразу уснуть от паров хлороформа, потом начать выворачиваться на изнанку от хлора и испытать удушье от фосгена. Что хлор, что фосген, хим. оружие и применялось немцами в первой мировой. Значиццо хлороформ разложился, но он там был и был давно, как они его обнаружили, если он испаряется, кипит при 60ти градусах и разлагается на газы? Как они узнали, что он там был и определили сроки? Почему ни слова о хлоре и фосгене? Ну и главное, с чего они его там вообще искали? Ну и самое смешное, хлороформ испаряется, летучий он. А тут получается, кто-то пришел за неделю до событий, все здание залил хлороформом, и хлороформ там ждал неделю, не испарялся, не разлагался, не утекал и никто его не замечал.

User cheb, 19.05.2014 22:42 (#)
21279

давайте отмотаем историческую ленту на полгода назад
теперь представим сто всё что по утен сми прадва, а на вукраине сильнозаконсперированные жидобандеровские фашисты готовятся к майданам, закладывают хлороформ и планируют всё по часам, а также убиение невинных младенцев в крыму, кровавые казни сотен тысяч людей ирусских иукраинских(поразительно второе слов не подчёркивается в 50% случаев проверкой правописания), теперь наматываем ленту времени до настоящего времени и ...
где кровавые казни и поедание младенцев ?? где убийства в крыму ?? а вот одесса да как то даже правдоподобно, но никак не сходится с версиями путен сми, да и вообще как то сильно открывается истина
ведь прыгали на асфальт те кто понимал что им грозит!!! СМЕРТЬ!!! то есть понятно что кто спокойно выглядывал из окна не спешил, поскольку только паника страха смерти может заставить идти на смерть...
а теперь вопрос выпрыгнувшие на асфальт были кто ? правильно пророссийские активисты! а почему они выпрыгнули ? потому что знали что могут умереть от газа!!! и где же преступления жидофашистов а ?? путен напиши через читателей методичек ну или внятно по сми ответь, а то как то непонятно
может быть напишут что были везде провокаторы и вообще они де белые и пушстые и вообще одессы не знают и заткнут юмористов, которые таки за рубли защищали пророссийских убийц

User angsk, 19.05.2014 22:48 (#)
21537

Не путаешь газ с пожаром? Ну посмотри в сети ролики, как люди от пожара прыгали с башен близнецов.

User cheb, 19.05.2014 23:06 (#)
21279

во первых как люди могли выпрыгнуть из полностью застеклённого здания ? во вторых время пожара было минимальным и люди просто бы не успели даже обгореть, поскольку здание уже начало падать под действим пиропатронов перебивающих несущие, а стекло надо ещё выбить
во вторых есть свидетельства, где многих людей успели эвакуировать, до пожара и попадания , при этом на одном российском радио журналист каким то чудом оказался в здании и вёл репортаж(он его записал), как люди грамотно эвакуировались
всё выбросы людей из близнецов обычный видеомонтаж.
ога человек горит в небоскрёбе и бежит выпрыгивать ??? а как же стекло ? а как же шок ? или они там как все ватники тупые не в курсе про план эваукации из здания ?
при том почему то в голове колорадских ватников американцы такие тупые,
а на самом деле американцы тупо придерживаются правил и у них паники быть просто не может поскольку у кого приступы паники принимает антидеприсанты
"посмотри в сети ролики" - очередной перл от читателей методичек
для обычных и тупых ватников : Человек может рискнуть жизнью только перед страхом смерти, осознавая что скоро и по этому он может например выпрыгнуть, зная что ему не жить, при этом при удушье человек может уже никуда не спешить

User angsk, 19.05.2014 22:57 (#)
21537

Все мля в черном дыму, языки пламени, люди от пожара на стены лезут, а ты несешь пургу, пиндец ты тупорогий гнус.

User angsk, 19.05.2014 22:51 (#)
21537

Смешно ей богу, народ загнали в здание, а он газ пустил, ну ну

User cheb, 19.05.2014 22:56 (#)
21279

как то был случай на одном производстве и горела теплоизоляция, с выделением аммиака, но там было две версии, одна официальная вторая настоящая
по официальной версии работники кинулись тушить пожар и отравились амиаком
по настоящей, работники подожгли/либо халатность помещение и кинулись выносить сворованные ценности, с производства уже намечая их списать на пожар
ах да маленькая деталь, это помещение было холодильником и да там был амиак в системе охлаждения
у многих версий про амиак есть 1 существенный недостаток, смертельная доза может быть только внутри помещения и только при условии отсутствия очагов горения на расстояниях 2-3 метра
как вариант если кто смотрел фильм утёс или как там в прокате где были террористы в алькатрасе с ракетами и нервным газом - но недостаток стандартных ов небольшое время действия при малой концентрации, а при большой бы люди в окнах тупо посыпались бы гроздьями
а вообще бы хватило бы обычной черёмухи, но видать последний вариант не умеют хранить либо палевно распылять ..
версия с хлороформом проще, поскольку неразличимо удушье от газа или от дыма, а пока идёт расследование можно целую неделю окучивать лохов выдавая различные удобные версии

User cheb, 19.05.2014 23:11 (#)
21279

а я ватника узнаю по походке, прячет хмурое лицо под сапогом....
какие там языки пламени то были там вообще люди стали прыгать раньше чем стало очевидным, что сгорят, на видео явно видно, что языки пламени не очень сильные и люди стали выпрыгивать ещё до того как стало сильно жарко, также прочтите слова очевидцев, где они даже не успевали людей спасать, поскольку те даже не предпринимали попыток пойти в руки спасателей, а ВЫПРЫГИВАЛИ то есть даже не просто вниз, поскольку явно подозревали, что если промедлят то умрут сразу....

(комментарий удалён)
User skwair, 20.05.2014 04:55 (#)
20882

Они не юлят,а вот как раскарячешься ты уже в скором времени на нарах в Калыме у пахана и будешь там "юлить",история может быть и расскажет.