статья УКРАИНА. 12 МАЯ

12.05.2014

Донецкая и Луганская "республики" по итогам прошедших "референдумов" провозгласили суверенитет и собираются объединиться. "Донецкая республика" также заявила о желании войти в состав России. Полковник ГРУ Гиркин назвал себя "главнокомандующим ДНР" и попросил у России военной помощи. Кремль заявил, что к итогам "референдумов" относится "с уважением".


Комментарии
User djatlov, 12.05.2014 10:04 (#)
3169

пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, реакцию Путина "прогнозировать сложно"
На месте Путина я бы Пескова уволил. Нельзя шефа неадекватом называть.

User michael_grab, 12.05.2014 10:51 (#)

Шеф одобрит.
Это же повод для него продолжать мутить воду на Украине.

С другой стороны он может попытаться за кулисами "продать воздух" - свое непризнание референдума за непринятие новых санкций. Идет торг, потому и тянет. Ведь непризнание не означает прекращение вмешателства, почему бы его и не "продать".:)))

User dress_code, 12.05.2014 17:57 (#)

Поддержав этот референдум-клоунаду, Пу автоматически становится клоуном номер один в мире.

(комментарий удалён)
User berendey, 12.05.2014 11:29 (#)
21622

В том подвиг есть и дело чести
Засрать и эту тему! (Эсти).

(комментарий удалён)
, 12.05.2014 15:37 (#)
9059

"На месте Пескова..."

User et_phone_home, 12.05.2014 21:02 (#)
20794

+++ как можно вообще прогнозировать шаги невменяемого, случайно сбежавшего с дурдома.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 10:28 (#)

Иц-сак- перестань сбрасывать свой кремлевский кал на Гранях. Иди сри дома...

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 10:38 (#)

Смотрю- вижу дерьмо, кремлевское,поносное и вонючее !

(комментарий удалён)
User leokadij8, 12.05.2014 12:40 (#)

"Мужик вынул да потрес" - из русской народной песни
(Помяловский, "Очерки бурсы")

(комментарий удалён)
User leokadij8, 12.05.2014 16:01 (#)

Большие очереди были в Мариуполе. Там на прошлых выборах было 217 избир. участков, а вчера в 8-00 открылось только 4, потом еще 4-5. Поэтому были очереди.
Я в полдень сходил на свой изб. участок (в школе) посмотреть. У входа болтали три пожилые тетки - члены избир. комиссии. Говорили, естественное, не о выборах. На лавочке сидели два пенсионера и один пацан - шкет лет 18-20, худой, тщедушный, но в пятнистой форме, без оружия. "Охрана". За 5-7 минут, что я там слонялся, никто в участок не зашел и никто не вышел.
На работе говорили, что в пригороде в районный Дом культуры в 8 утра стояла очередь, в основном пожилые, но были и молодые с детьми.
Мозгов у них не было, нет и не будет.
А рабочие-пенсионеры - вообще дебилы, невменяемые.

User leokadij8, 12.05.2014 16:08 (#)

Вчера вечером говорил с тремя пенсионерами на бульваре, проголосовавшими за суверенитет Донецкой народной республики. Спрашиваю: Вот отделимся от Украины, а кто вам будет пенсию платить? Ведь Донбасс получает из Пенсионного фонда втрое больше, чем трудящиеся Донбасса платят в ПФ.
Один: - Ну, налоги же люди платят!
Я: - Так на Донбассе туча пенсионеров с 50 лет - шахтеры, металлурги, химики. И пенсии у них вдвое-втрое выше средней!
Второй: - Ну, новые разберутся. Они придумают.
Я: - Вы думаете, они будут о вас думать?
- Ну а как же! Мы ж проголосовали!

Третий: - Присоединимся к России, будем русскую пенсию получать.

Детский сад. Невменяемые.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 13.05.2014 10:56 (#)

moskva_2010,
В Донецкой и Луганской областях есть несколько групп российских диверсантов, снабжаемых из России оружием (сотни автоматов, гранатомёты, портативные зенитно-ракетные комплексы, которыми сбивают вертолеты, миллионы долларов, а также изымаемые из обращения в Крыму миллионы гривен).
Они собрали вокруг себя около 2000 местных бандитов, половина из которых - уголовники (милиция их крышует и не делает ничего для остановки бандитизма). Остальная половина - безработные, гопота, искатели приключений и несколько десятков мутных личностей, желающих половить рыбку в мутной воде - "Президенты" непризнанных республик, премьер-министры, министры обороны с самодельными эполетами и проч. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Недавно из Ростова завезли в Антрацит два КАМАЗа автоматов Калашникова и просто раздавали всем желающим - для дестабилизации обстановки.
Возле Донецкой облгосадминистрации стоят чеченцы с автоматами и гранатометами. Кадыров прислал.
Вся эта гопота скучает и нервничает, грабит магазины еды и ювелирные, отнимает у людей автомобили. Позавчера зашли в салон продающий авто, угнали 20 новых иномарок, в другом автосалоне - угнали 10 иномарок. Разбивают банкоматы - извлечь деньги. Грабят отделения\ банков (Приватбанк и Райффайзенбанк в Донецке ограблены и разбиты, двое служащих убиты. Ловят машины инкассаторов (бронированные),которые развозят деньги по банкоматам. 2 дня назад в одной такой инкассаторной машине изъяли 1 миллион гривен, водителя ранили и выбросили, инкассатора убили. Машин таких угнано более 10, их бандиты используют как "броневики".
Какое мирное урегулирование с ними? Уничтожать как бешеных собак.

По всей России военкоматы собирают из числа отставников спецназа и подобных, желающих повоевать в Донбассе за 500-1000 долларов в сутки.

На референдум явка была в разных местах от нуля до 10-20%. Кто пришли - те за "суверенитет". Мозгов у них нехватает подумать хоть на неделю вперед.

User leokadij8, 13.05.2014 11:38 (#)

Полковник Главного Разведывательного Управления ВС России Игорь Гиркин (Стрелков) объявил себя "верховным главнокомандующим Донецкой народной республики" и издал в этом качестве "указ", листовки с текстом которого распространяются в Славянске и Краматорске. Диверсант постановил переподчинить ему все силовые и правоохранительные структуры Донецкой области, а также ввести в регионе режим "контртеррористической операции".
Россия ведет необъявленную войну на Украине.

User leokadij8, 13.05.2014 11:40 (#)

Наконец, Гиркин, "принимая во внимание чрезвычайный характер ситуации в стране, развязанный киевской хунтой геноцид донецкого населения и угрозу интервенции со стороны НАТО", попросил военной помощи у России.

А Украина где возьмёт деньги на пенсии? - у МВФ?)))

User wagner, 13.05.2014 01:33 (#)
21164

Ни откуда не возьмет. Просто объявит, что Россия объявила экономическую войну Украине и (негодяи такие) не хотят продавать свой (именно свой) газ за ту цену, которая устраивает Украину. Ну вот отсюда и отсутствие пенсий, и высокие цены, и низкий уровень жизни. Опять Россия виновата. Трудно не согласиться с этой логикой. Логика, конечно, ущербная, но что же можно требовать...

User leokadij8, 13.05.2014 10:35 (#)

У Вас очень смутные и поверхностные представления об экономике Украины вообще и газовых делах в частности..
В качестве ответной меры Украина может повысить центу за прокачку газа по территории Украины (1100 км) в несколько раз, до европейского уровня за прокачку. Тогда Европа откажется покупать газ по повышенной цене, и прибыль России снизится. Начнется очередная газовая война. Если Россия этого хочет - вперед.

Вам будет интересно узнать, что в 2000-х годах Венгрия платила за 1000 кубов газа 37 долл, Австрия - 42 долл, Германия - 47 долл. Это - цены за газ НА ВЫХОДЕ из Украины. А Украина (на входе в Украину) вынуждена была по договору платить России 80 долл. за 1000 кубов. Такая вот "братская помощь" была. Так что не надо мне рассказывать об этих делах то, в чем Вы не разбираетесь.

дык проголосовавшие пенсионеры ничего не теряют а leokadij8 называет их невменямыми))) - даже пенсионеры понимают что новые воришки у власти будут только воровать...............

(комментарий удалён)
User engine, 13.05.2014 00:28 (#)
21927

+1

User leokadij8, 13.05.2014 10:11 (#)

У Путена очко заиграло, войска вводить боится: НАТО нахмурило брови.
Так что пенсионеры, надеюсь, еще будут получать свою пенсию, пока не отойдут в мир иной.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 13.05.2014 10:58 (#)

Нет, на его смерть надежды нет.
Надеемся только на себя.

User vladimir999, 12.05.2014 20:53 (#)

Элементарная арифметика:
- имеем всего скажем 10 изб. участков и допустим, что обслуживание одного избирателя занимает скажем, 1 минуту (реально больше, но допустим), длительность референдума - 12 часов. Считаем:
Максимальное число проголосовавших будет не более
(12 * 60 / 1) * 10 = 7200 человек! и это в целом Мариуполе!
Ха Ха и откуда явка 80%? Чистейшее вранье в стиле гебно-большевиков!

User lav_vas, 13.05.2014 05:51 (#)

Это арифметика исходит из того, что одновременно несколько человек на участке голосовать не могут. Обычно это не так.
Это я от занудливости заметил. А сам этот "референдум" и в грош не ставлю.

User vladimir999, 13.05.2014 10:50 (#)

это как раз с учетом одновременности голосования 4-6 человек и непрерывности потока голосующих. А так, в отдельности, на человека уходит 5-10 минут.

User leokadij8, 13.05.2014 10:05 (#)

Да, это понятно.

User leokadij8, 13.05.2014 11:01 (#)

Голосующих в Мариуполе было в несколько раз больше. Может, тысяч 30-40.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 13.05.2014 10:08 (#)

Дед и бабка - крестьяне. Бабка была неграмотная, ставила крестик.
Отец в 1932 кончил юрфак, погиб на войне, мать была училка.
Я - инженер, год рожд - 1936. До сих пор работаю, хоть и пенсионер.
Еще вопросы?

(комментарий удалён)
User leokadij8, 13.05.2014 14:54 (#)

Спасибо. Работаю дозиметристом и инженером по охране труда.

User alba_tross, 12.05.2014 10:40 (#)

Иц-сак- напрягись, наберись дерьма полный рот и плюнь- но не захлебнись

User alba_tross, 12.05.2014 10:45 (#)

Перенапрягся? Дерьмо горлом пошло? Ну,ничего, в кремлевском гадюшнике для сек.сотов помогут!

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 10:50 (#)

Я, тебе кремлевскому выкормышу, на Гранях срать не позволю .Перенапрягся? Дерьмо горлом пошло? Ну,ничего, в кремлевском гадюшнике для сек.сотов помогут!

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 11:03 (#)

Ой-гой пасть прикрой!

5480

А Белый Тросик - это, типа Белая Ленточка?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 11:08 (#)

Ты кремлевская чумовая жаба ,засланная на Грани испражненья ради !

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 11:15 (#)

Пшел вон - кремлевский пи-ас! Твое место у кремлевской ПАРАШИ !

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 11:34 (#)

Ха-Ха-Ха !!! Тебе- кремлевскому сек.соту лучше свой язык засунуть в ж-пу.
Срать на Гранях ты привык- но теперь тебе КИРДЫК !
Все дети встают и кричат на Бабу- Ягу.

User berendey, 12.05.2014 11:51 (#)
21622

Судьба жестока в час расплаты
Эстонский Сын, епона мать!,
Впадая в раж неадеквата,
Решился форум заипать!

Мешая русский шрифт с лаьинским,
Он буквы в кучу подогрёб,
Как балерину с мариинки —
Он форум всё таки уйоп.

С ним в сваре слились патриоты,
(Нажравшись мухоморов впрок):
У всех властей, всегда, задроты —
Преподносили всем урок.

Я часто думаю, коллеги:
Когда в стране, из сонма душ,
Найдётся, вне безумной неги,
К общенью адекватный муж?

(комментарий удалён)
User berendey, 12.05.2014 14:43 (#)
21622

Берендей посрамлён и низложен,
Проходящей цитатою мимо,
От того, кто в писде расположен,
Тот кто с ником крутым Никодима.

Ведь умнее, возможно раз в двести
Идиот по прозванию Эсти.
Несомненно, в напряге угара,
Никодим будет явная пара.

(комментарий удалён)
User berendey, 12.05.2014 18:32 (#)
21622

Однако можешь, если хочешь!
Порою и по-русски дрочишь!
Не ссы убогий, слава с нами!
Я отЪепу тебя стихами!

(комментарий удалён)
User berendey, 12.05.2014 22:02 (#)
21622

С шелестом, чуть слышным,
Лист сухой упал:
Это Сын Эстонский
Разум потерял.

Не топчите люди
Старый лист ногой.
Сынку удавился —
Ник теперь другой.

(комментарий удалён)
User berendey, 12.05.2014 22:29 (#)
21622

Меняет ники Эсти-крошка:
Флиртует, словно мандавошка.

(комментарий удалён)
User berendey, 12.05.2014 22:44 (#)
21622

Сегодня хватит. Я устал.
Считайте на куй Вас послал.

(комментарий удалён)
User berendey, 12.05.2014 23:37 (#)
21622

Видимо тот гелий в мозгах, не иначе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 11:22 (#)

Ну че Ицхашка, так и будем продолжать кремлевское дер-мо качать ?

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 11:38 (#)

Ицхашка, ты прав- ты и есть кремлевская канализация !!!

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 11:56 (#)

Моих годков хватит что бы прочистить твою засра-ную голову.Вынь руку из дупла- мешаешь работе !

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 12:19 (#)

Натаскан ,я, на кремлевских сек.сотов,горд и могуч.Нюх- отменный !
Чую- в твоей голове Кремлевская Правда ! Иди высморкайся- и все пройдет !

User vladmodfacker, 13.05.2014 01:42 (#)
16334

К "Россия ввела для Украины предоплату за газ":
= Послание москвабадскому султану (проект) =
В ближайшее время Московии предстоит выплачивать Украине сотни миллиардов долларов компенсации ущерба, нанесённого вашей наглой агрессией в отношении украинского народа, суверенного украинского государства.
Стоимость газа, ничтожная по сравнению с указанными компенсациями, тем не менее, будет учтена, вычтена из компенсаций.
Платить вам сейчас "живые деньги" неразумно и даже преступно, поскольку это значит поддерживать существование вашего агрессивного режима, значит оплачивать агрессию против себя же.
Рекомендуем вам немедленно прекратить агрессию и добровольно приступить к выплате компенсаций. Иначе вы загоните многострадальный российский народ в такие долги, из которых, без потери остатков суверенитета, он не сможет выпутаться и не сможет продолжать существование как народ.
/Вы там подскажите, что ли.../

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 10:31 (#)

Ну вы ошибаетесь !Это не пятак...

(комментарий удалён)
User michael_grab, 12.05.2014 10:55 (#)

Иван,
не упрощай Ахметова и его положение.
Поверь, он сейчас как червь на сковордке крутится.

И не забывай, когда Янус кинулся из Харькова в Донецк, именно Ахметов "послал" его подальше, в Крым.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 12.05.2014 12:48 (#)

Иван, набери в поисковике:
"Псевдоним «Ринат», или Смотрящие за Ахметовым"
Узнаешь, почему он так себя ведет, его прошлое и связи с Москвой и КГБ.
У Путена в сейфе на него большая папка.
argumentua.com/stati/psevdonim-rinat-ili-smotryashchie-za-akhmetovym

User alba_tross, 12.05.2014 11:00 (#)

Вы правы - предатель есть предатель

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 11:12 (#)

Ну, гаденыш и ты тут ! Что сегодня в ассортименте?..Кремлевская тухлятина ?
Жри САМ !

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 11:51 (#)

Тебе че кремлевская тухлятина в голову ударила ? Совсем мозги с кремлевским дерьмом смешало ?

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 12:03 (#)

Свое можно- луганску в ж- пу ! Оба на цугундер !

(комментарий удалён)
User leokadij8, 12.05.2014 12:50 (#)

Гелий сразу подымется вверх.

Жалкие имитации референдума в присутствии вооружённых террористов в нескольких точках которые все можно пересчитать на пальцах, и всего в 2 восточных областях... По-моему если что и развалилось, так это попытка, используя вашу терминологию, ебаной россии отколоть юго-восток от Украины. Теперь ждём 25 мая, а потом луганск зачистят от луганска 94 и остальных подонков. Беги в россию сейчас, благо тебе близко.

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 12:00 (#)

Голосуйте за блок беспартийных и про российских п- сов!
Это я про тебя !

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 12:09 (#)

Вас- кремлевских псов, только в кадык и в ж-пу!
Иди жуй кремлевскую падаль! Но не обожрись- вони много !

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 12:37 (#)

Ты, говнюк, напал не на того ! Я в российском спецназе служил, и мне приходилось смотреть на пулю облетающую мой череп,на мозги моих друзей на стенке, на кишки пидора, который хотел меня убить,на руки с автоматом, но без туловища, на ноги в сапогах, но без жопы.Ты понял ?
Если я захочу приставить голову Ицхака к твоей жопе- то я это сделаю. Пожалуйста, переходя улицу, оглядывайся по сторонам.

(комментарий удалён)
User alba_tross, 12.05.2014 12:49 (#)

lygansk_94. Шутки шутками , но вычислить тебя нетрудно.Маму мою поминать было не нужно, мне обидно, тебе страшно.

User alba_tross, 12.05.2014 12:12 (#)

Папаша,Я,- вашу кремлевскую власть, того, люблю,ну ты понял куда ?

User wasja39, 12.05.2014 14:33 (#)
19108

Боюсь, люмпены, сделав свое дело, сейчас быстро переместятся на Юг и в др. Восточные области, чтобы повторить там домбаско-лугандское воблоизъявление. А Донбасс и Луганская сейчас сами собой очистятся от мрази. Временно, конечно, пока не введет войска заказчик этого блошиного цирка..

User rudolf17, 12.05.2014 15:38 (#)
22247

+++++ Да, жидковато получилось, как-то. Нет прежнего размаха. А пацаны, взявшие в руки оружие против Украины - считайте уже покойники. Сольют их в унитаз - дело привычное. Не впервой сдавать подельников.

User katuntik, 12.05.2014 11:22 (#)

Донецк и Луганск! Молодцы!!! Герои! Горжусь вами!!!

User alba_tross, 12.05.2014 11:26 (#)

Гордись лучше своими детьми,не гордись предателями- дети вырастут такими же !

User katuntik, 12.05.2014 11:39 (#)

Птенчик, позволь мне самой решать, кем и чем гордиться? )))

(комментарий удалён)
User katuntik, 12.05.2014 23:40 (#)

Спасибо за кириллицу и за подробные пояснения к сути вопроса! )))
Поздравляю тебя, иистипоег, с итогами референдума! Чмоки, чмоки!!!

User alba_tross, 12.05.2014 11:47 (#)

Гордись ,маму, птенцами предателями- но смотри склюют и твою печень !

(комментарий удалён)
User berendey, 12.05.2014 12:19 (#)
21622

Давно такого попадания не видел на форуме.
Эта — пять!!!
(Спасибо, уважили. Давно так не смеялся).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 12.05.2014 19:39 (#)
12750

Да вся она есть. И деньги уже дали. Не фантазируй. Крым – временно оккупированный. Временно.

User katuntik, 12.05.2014 23:44 (#)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 13.05.2014 01:34 (#)
16334

"Катя" по травке ползёт и хохочет -
"Катеньке" травка яички щекочет.

User wagner, 13.05.2014 01:38 (#)
21164

Так и будет. Украина уже не соберет свои регионы. Надо было думать, когда выводили на майдан (для меня это пишется с маленькой буквы) одуревших нацистов из правого сектора. А еще больше надо было думать, когда их же отправляли на Юго-Восток Украины.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 12.05.2014 14:12 (#)

Да чего-то Пу%лер вялова-то прореагировал.
96% выписали, почти как в Крыму и такая слабая реакция, по сути никакая.
Похоже он теряет интерес к Ю.-В. авантюре.

Какие гипотезы будут?
Запад хвост придавил, дошло до него, что дальше самому копец наступит?
Или (временное) ослабление приступа шизофрении?

User katuntik, 12.05.2014 23:47 (#)

Примите таблетку, Михрютка. Вас несет.

User michael_grab, 13.05.2014 01:37 (#)

Козлик, у вас проблема - и хочется с'есть и колется.
Ох выпорет вас Запад, ох выпорет.:)))

User katuntik, 13.05.2014 02:41 (#)

Уже возбудилась )))

(комментарий удалён)
User michael_grab, 12.05.2014 14:14 (#)

Дамм, слаба украинская армия.
Не то, что наши в Газе. С безпилотника единственной ракетой по мотоцикисту - ювелирная работа. ;)

(комментарий удалён)
User michael_grab, 12.05.2014 15:39 (#)

Ага, а потом такие как ты воняют о несчастном мирном населении.
А у палесов "защитничков" поболе будет.

Но нам "мирное" население не нужно. Даже если они идиоты, пусть живут.:) Мы точечно - "провинился? получи ракту в ж-пу!" :)))

User gin, 12.05.2014 12:55 (#)
5316

дилемма перед гитлеренышем.. признавать рефрендум нельзя, и не признавать нельзя..

(комментарий удалён)
User michael_grab, 12.05.2014 15:47 (#)

Бедяга ман - "евреи, евреи, кругом одни евреи". (ц.) :)))

Ты еще в список Нобелевских лауреатов загляни.
Там ва-аще от них продыху нету.:)))

User wasja39, 12.05.2014 14:28 (#)
19108

После хренферендума все эти освободившиеся люмпены щас хлынут на Юг, чтобы повторить свой фокус уже там. Уничтожайте их, ребята. Любыми способами. И, по возможности, тихо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 14:41 (#)
21611

Хренферендум? Так и я признал, ты не заметил? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 14:46 (#)
21611

Хренферендум не есть референдум, ты не знал? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 15:21 (#)
21611

Килькин, у тебя особое задание - Украину хоронить? :))

User dedvictor_, 12.05.2014 16:21 (#)
21652

ты не народ.
ты продажный сексот.
не дорогой сексот.

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 12.05.2014 23:08 (#)
21652

про себя правду сказал, а дальше видать ширево накрыло!))))))))))

User wasja39, 12.05.2014 14:37 (#)
19108

Вопрос к модератору: почему не чистят явных флудильщиков на "Гранях"? Всех этих izsac и alba-trosсов и иже с ними?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.05.2014 15:21 (#)
21611

Килькин, у тебя особое задание - Украину хоронить? :))

User zvirblis_317, 12.05.2014 15:47 (#)
21611

Опять хихикаешь, как целочка :))))

User michael_grab, 12.05.2014 15:50 (#)

Я поммню, когда я был мальцом, мама брала меня в очередь а булками. Потому что действовал принцып - не более 2-х (булок) в одни руки.

Скажи пожалуйста,
а сколько у вас в Луганске выдавали в одни руки? ;)

(комментарий удалён)
User michael_grab, 12.05.2014 16:19 (#)

Во-во, и я об этом.
Эти бюллютени "хоть жопой жуй.".:)))

(комментарий удалён)
User michael_grab, 13.05.2014 01:35 (#)

Это ты будешь своим деткам расказывать вместе с рассказами о величии Пут%ра.:)))

User andrey_62, 12.05.2014 19:02 (#)
3180

Нет, хвостатый - это расея с головой погружается в дерьмо. Да, некоторое время - весьма недолгое - ты с Тсарем еще покуражишься. А потом кончится корм .... в том числе на Кавказе ... а потом встанет вопрос защиты ханьскоязычных ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.05.2014 20:04 (#)
3180

Руденко В. Талон для тессериста // Уральский следопыт № 1, 1991

Гугль тебе в руки :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.05.2014 20:33 (#)
3180

Да я за страну - стоящую в многочасовых очередях - "скажите, чтобы за Вами не занимали". Но ты, пацан, конечно же этого не видел... Как не видел "понаехавших" за шмотками-продуктами и презрительного отношения к ним жителей МАсквабада.

Молчал бы лучше, молокосос.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.05.2014 22:44 (#)
3180

А, так немцы деньги отнимали! Так бы сразу и сказал, что ты бумагой да монетами кормишься. Слушай, а монеты ведь на "выходе" не меняются - ты их попробуй по второму-третьему-четвертому разу - очень рационально должно получиться.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.05.2014 23:02 (#)
3180

Ты бы хоть пару рецептов дал, как их - коптить, солить, сушить - не в сыром же виде уопребляешь.

Я те РУССКИМ языком сказал - КОРМ кончится. Перекроют китайцы поставки хавчика и придет пушистый. А если еще и трусы перестанут поставлять ... нет, об этом лучше не думать...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.05.2014 20:22 (#)
3180

Да, лига(убя)нское образование - страшная сила :-)
Хрен пропьешь...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.05.2014 23:17 (#)
3180

Но ты и в тамошнем ПТУ умудрился НЕ стать лучшим. Двоечник, поди?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.05.2014 23:34 (#)
3180

На фестивале? Как же ты оак облажался?

Поведай, как член нечлену - как обстоят дела с кормом в РОССИЙСКОМ городе Славянске?

User andrey_62, 12.05.2014 22:51 (#)
3180

И, это самое, не свисти, пожалуйста - я в 70-х, точнее не помню, сам стоял в "Елисеевском". Не километры, коенчно - так то столица. А вот у нас, в Центральном гастрономе часа по два-три очереди были не в диковинку.

User bronislav, 12.05.2014 22:04 (#)
20897

Не приписывай свою Западную Монголию к Новгородской истории! Вы ее уничтожили, а не продолжили

(комментарий удалён)
User bronislav, 12.05.2014 23:02 (#)
20897

Ты житель самой убогой страны в мире - мирового изгоя - и представитель народца, поставившего мировой рекорд рабства. Причем добровольного))

(комментарий удалён)
User bronislav, 12.05.2014 23:33 (#)
20897

Сегодня из под Славянска два груза 200 отправились на Крым. Ватники тоже думали, что "всех сожгут", а вот не так сталось, як гадалось))

(комментарий удалён)
User bronislav, 12.05.2014 23:45 (#)
20897

Не - 100500!
Ну ты и убогий! Радует, что Ымперия держится на таких дебилах, как ты - недолга ей осталось))

User wagner, 13.05.2014 01:42 (#)
21164

Я не согласен в Вашей лексикой, но проблема состоит в том, что малые народы имеют комплекс перед нашей великой страной. Как они могут утвердиться? Только на таких сайтах, как этот. Стоит ли так эмоционально реагировать на этот поток сознания. Россия - великая держава. Пусть завидуют.

(комментарий удалён)
User wagner, 13.05.2014 01:56 (#)
21164

У Вас как раз и есть такой комплекс. Вы не сможете его изжить, и нам с Вами не о чём разговаривать. Просто Вы не способны понять...

(комментарий удалён)
User wagner, 13.05.2014 02:05 (#)
21164

Вы полностью подтвердили мои слова. Именно так. Комплекс не дает Вам даже малой возможность здраво рассуждать о геополитических проблемах. Впрочем, не надо, не думайте об этом....

(комментарий удалён)
User wagner, 13.05.2014 02:17 (#)
21164

Вы просто написали набор слов, совершенно не понимая их содержания. Я как раз и говорю о том, что убогость мысли не позволяет трезво оценивать происходящее.

, 12.05.2014 15:22 (#)
9059

В Кремле засели откровенные преступники - свора гексогено-полониевых псов и палачей с почти столетним опытом убийств, эти государственные изменники, совершившие ползучий переворот, оставивший от Конституции рожки да ножки, эти наглые и подлые твари, называющие себя "неодворянством".

И, - что даже до быдла доходит! - это МЕГАВОРЫ, растратившие золотой дождь сырьевых цен, расточивших его, - как и все остальное, до чего дотянулись руки, - на паразитическое потребление, мегаворы разорившие Россию до нитки.

Достаточно взглянуть на здравоохранение, например.

Еще до событий в Украине экономика была в штопоре.

Украинская авантюра затеяна, чтобы оттеснить вопросы о беспредельном разорении на третий план. НА ПАТРИОТИЗМ НАПИРАЮТ - ЗНАЧИТ ПРОВОРОВАЛИСЬ!

Правящие отморозки лишь отсрочили кару, громоздя новые и новые преступления на старые.

Vip krokodil777, 12.05.2014 15:47 (#)
22674

Вы Федя, как всегда сути не понимаете, путинцы - это и есть кара быдло-народу, за рабство и холуйство.
А ИМ кара будет разве что на небеси...

User gin, 12.05.2014 22:39 (#)
5316

надеюсь, что пораньше

Vip krokodil777, 12.05.2014 15:49 (#)
22674

Ну а ДОМ-то понятно кто взорвал - гексогеновых дел мастер путин.

User michael_grab, 12.05.2014 16:04 (#)

Ой не могу, сейчас мои тапочк от смеха порвутся!

И так считаем.
На 32 "избирательных комиссиях" проголосовало 1 359 420 человек.
Т.е. 40000 на комиссию.
Т.е. через один участок проходило порядка 4000 человек в час!?!

Короче, не смотря на то, что участки "блокировалась солдатами Национальной гвардии и бронетехникой", луганчане строем шли голосовать! :))))))))))))))

User zvirblis_317, 12.05.2014 16:58 (#)
21611

Т.е. через один участок проходило порядка 4000 человек в час!?!
---------------------------
Это получается... 1,1 человека в секунду. Т.е. каждую секунду в урну должен был падать бюллетень... Они там всех за дебилов считают? :))))) Конвейер мистера Форда, блин :)))

(комментарий удалён)
User michael_grab, 12.05.2014 17:36 (#)

Ман,
ну пошто ты всех луганских русских за идиотов-то держишь?
Ты хочешь сказать, что ни один не задался вопросом, а че жрать-то будем на следущий день как независимыми станем?

Путлер их кормить явно не собирается, да и нечем ему, бабло кончилось, скоро своих нечем кормить будет. В соседнем Ростове шанты нах позакрывали, никому они не нужны. А с луганскими что делать-то?

Или ты их кормить собираешься? :))))

(комментарий удалён)
User michael_grab, 12.05.2014 18:54 (#)

Гугл тебе в зубы, хамло ты антисемитское. :)))

(комментарий удалён)
User michael_grab, 13.05.2014 01:18 (#)

"Евреи, евреи, круго одни евреи" (ц.)

Завидуешь, антисемитская блядь?
А ты еще список блауреатов открой.
Совсем окосеешь от зависти. :)))

И Израиль страна богатая.
Ни нефти, ни газа, кругом врагов выше крыши, а эти евреские морды все богатеюти богатеют.

Ты там поосторожнее, а то окосеешь от зависти и злости. :)))

User piter18, 12.05.2014 17:10 (#)

Всем россиянам советую вчитаться внимательнее в данное сообщение .
Это ПЕРВОЕ реальное напоминание о том, чего не хотят видеть массы т.н. "народ" рашки.
Это то , о чём многие, и я в том числе, предупреждали безмозглых ордынцев -ПОСМОТРИТЕ НА ГЕОГРАФИЧЕСКУЮКАРТУ!
Ну-с, опять хочу объяснить элементарные географические реалии -Украина в силах перекрыть вам основные линии снабжения -железнодорожные, воздушные, морские и трубопроводные Не заигрывайтесь в империю, потому, "империю" вашу мы удушим без всяких западныхсанкций
Понятно, ордынцы?
Если непонятно-будем разъяснять дальше-вот так, как описано внизу

Поездам РФ, следующим через Украину, отменили почти все остановки
12.05.2014 14:56Печать
Поезда делают остановки только на крупных станциях Киев, Жмеринка, Хмельницкий, Харьков и Казатин
Поделиться: Пассажирским поездам, следующим транзитом через Украину, отменили почти все остановки на украинских станциях, сообщили в РЖД. "Стоянки для посадки и высадки пассажиров предусмотрены теперь только на крупных станциях Киев, Жмеринка, Хмельницкий, Харьков и Казатин", - сказал источник в компании, сославшись на соответствующее решение украинской стороны.

На других станциях поезда могут делать только так называемые "технические остановки", то есть без права посадки и высадки пассажиров. "Билеты до станций технологической остановки продаваться не будут", - отметили в РЖД. Представитель компании подчеркнул, что речь в данном случае идет о поездах, следующих транзитом, в том числе в Крым, вне зависимости от страны формирования состава.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.05.2014 18:56 (#)
3180

А ты чего сидишь? Марш помогать Гирькину!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.05.2014 19:05 (#)
3180

А чего тогда Гирькин ноет?

ЗЫ. Не знал, что у Донецкой области имеются военно-морские силы :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 12.05.2014 19:22 (#)
21611

:))))))

User andrey_62, 12.05.2014 19:31 (#)
3180

Пропал Килькин...
Повестку вручили?

User zvirblis_317, 12.05.2014 19:39 (#)
21611

Ща приступ эпилепсии пройдет, и опять придет матом крыть :))

User andrey_62, 12.05.2014 19:45 (#)
3180

Ладно' если только эпилепсия - а ну как попеременно с диареей?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.05.2014 19:59 (#)
3180

Где уж нам равняться в знаниях с Лубянскими Боевыми Пидорасами в вопросах Донецкого Военно-Лужного Флота :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.05.2014 20:07 (#)
3180

А ты, однако, суров...

И все же - почему обосрался Гирькин?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.05.2014 20:29 (#)
3180

Дык он же сам сказал - слабый я, вялый, поможите, люди добрые, чем можете.

Прямо как до него Аксенов - кредиторы насели и пошел гулять по земле расейской клич "помогикрыму". Ты, кстати, сколько Гоблину отстегнул?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.05.2014 22:46 (#)
3180

Слава Богу, слабость "стрелка" ты уже не оспариваешь :-) :-) :-)

Но вот про сумму зря скромничаешь - это и есть самый интересный момент. Озвучь хотя бы число нулей ДО запятой.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.05.2014 22:56 (#)
3180

ЧЕ-ГО ты высказываешь? Я тихонько офуеваю с тебя... Я ему, значит ФАКТ, что Гирькин сел в лужу - а он мне "МНЕНИЕ", что не сел. Веселая дискуссия....

User novenkij, 13.05.2014 01:00 (#)
24654

+++++++++++

User novenkij, 13.05.2014 01:00 (#)
24654

+++++++++++

User novenkij, 13.05.2014 01:00 (#)
24654

+++++++++++

User novenkij, 13.05.2014 01:00 (#)
24654

+++++++++++

User piter18, 12.05.2014 18:22 (#)


User mars1978, 12.05.2014 18:45 (#)

Миллионы Россиян читают твоё сообщение! Подобно цунами оно распространяется в рунете и, в конце концов, попадает в эфир ОРТ! Путин, министры и все члены правительства приносят свои искренние извинения, и, в качестве компенсации, отдают Украине территории вплоть до Урала!))

User veller, 12.05.2014 19:06 (#)

Украинскому ордынцу piter18 от русского ордынца. Вы очень наивны, уважаемый. начну с того, что я не признаю за вами право говорить от имени Украины. Вы, криминальная хунта в Киеве и ряд продажных олигархов - это ещё не вся Украина Поэтому есть смысл говорить от имени власть предержащих в Украине. Да, вы можете размахивать своими кулачками перед мордой дремлющего льва.... пока он дремлет. Пока Россия не сделал ни единого шага к экономической войне. Первый шаг - предоплата за газ, да и тот вынужденый. Если не платить за товар по нескольку месяцев, исправна его потребляя, то тут дураку ясно что делать. Но вот если встанет вопрос каких то экономических санкций против властей Украины то это будет избиение младенца, плохо что вы этого не понимаете. И пострадает конечно не Турчинов и не олигархи, пострадает прежде всего народ, что и удерживает пока власти России, как мне представляется от ответных шагов. Все санкции Украины для России как слону дробина, всему есть замена и альтернатива, а вот есть ли замена 40-60% экономики Украины, работающей на российский рынок и иных рынков по определению у этой продукции нет и не будет. Поэтому вашим хунтарям можно только посоветовать быть осторожнее с выражениями и попытками раздразнить дремлющего льва.

User zvirblis_317, 12.05.2014 19:50 (#)
21611

Какого там льва... Носорога... Чего ж твой хренль, еще при януке, продавал газ Украине втридорога? Можешь обьяснить причину? Что Литве вдвое дороже, чем Германии, это понятно - не можете нам простить уход в НАТО, но Украине-то за что? Вот и довели ее до экономического разгрома... Ничего, без вас дела пойдут на поправку...

User veller, 12.05.2014 20:22 (#)

zvirblis_317 вы зря ищите политику там где её нет. Я не очень силён в газовых делах, но кое что почитываю. А именно - в Германии Газпром имеет распределительные сети, т.е. доступ к конечному потребителю, а на этом делается максимальная маржа, поэтому Германи газ и дешевле. В Литве и в Украине как известно газовая труба - национальное сокровище и не может быть туда допущен никакой Газпром. Т.е. никакого существенного заработка газовики не имеют, поэтому причин опускать цену нет. То же было и в Белоруссии, пока Белтрансгаз был национальным сокровищем - цена была высокой, когда он стал собственностью Газпрома - во первых гарантии загрузки стали 100% , зарплаты работников Белтрансгаза выросли раза в два, налоги в белорусский бюджет приблизительно так же. И кто в проигрыше? Вот и ответ на все вопросы.

User veller, 12.05.2014 20:24 (#)

zvirblis_317 кстати насчёт носорога - пусть будет носорог, ничего унизительного в сравнении с этим животным не вижу.

User wagner, 13.05.2014 01:46 (#)
21164

Ну на это-то ответить нечего. Так что ждите просто оскорблений от "литовцев" в лице zvirblis_317. На интеллектуальные споры они не способны.

User piter18, 12.05.2014 19:51 (#)

veller, 12.05.2014 19:06 (#)
Да, вы можете размахивать своими кулачками перед мордой дремлющего льва.... пока он дремлет....
Все санкции Украины для России как слону дробина, всему есть замена и альтернатива
=========================================================================
Раскажите это фермерам в Крыму , да и просто жителям Севастополя, которые сидят без воды
А ведь пока вас не ударили в том же Крыму ни эл-энергией, ни газом
Это то, что УЖЕ сделано И с поездами -это тоже уже сделано.
А вы пишите, пишите о "дремлющем льве".

А с газом-посмотрим осенью, когда хранилища будут стоять пустысми -по вине рашки,
и будут срываться поставки газа в Европу.
Вы считаете, что Европа обвинит Украину и с Украины потребует неустойки?
Ну-ну мечтайте дальше
Плюс самое главное -прекращение денежного потока за непроданный газ.
И что тогда случится с вашей промышленностью?
Держу пари, рашка будет поставлять газ в Украину при любых условиях.
Иначе Майдан на Красной площади начнётся через полгода после прекращения поставок в Украину.
Вы, господа ордынцы, в петле и разорвать эту петлю кроме как войной , не сможете.
А начав войну - затянете эту петлю ещё сильнее

.

User zvirblis_317, 12.05.2014 19:56 (#)
21611

+++++++

User veller, 12.05.2014 20:08 (#)

piter18, поясняю, ваши детские представления о последствиях смешны. То что нет воды в Крыму, ещё один весомый аргумент на будущем референдуме в Крыму (который по моему мнению будет проведён после Путина и Турчинова) за то что Украины это не мать и даже не мачеха, а злая ведьма от которой нужно держаться подальше. Вы очевидно не изучали историю ВОВ в частности блокаду Ленинграда, там тоже не было воды, а так же тепла, продуктов и пр. Но не побежали почему то люди к своим "спасителям":)))) Или вы надеетесь что люди у нас изменились???
По поводу газа то вы не следите за инфой. Газпром уже предупредил 18 стран о возможных проблемах и Ес в настоящее время занимается этими вопросами. И кстати признал уже неплатежи. И заставить поставлять товар без оплаты - таких сумасшедших в ЕС отродясь не было. Зря вы думаете что за нелегитимную хунту будут горой стоять только потому что хунтари кричат о европейских ценностях и кормятся с ручки Нуланд печенюшками на Майдане:)))) Этого мало, господа украинские ордынцы, бизнес в такие вопли не верит, потому так тяжко идёт продвижение с кредитами Украине, коих нужно аж 35 ярдов а выделено пока только 17 если не ошибаюсь да и то с траншами а не сразу. Деньги даёт бизнес а он в крики о дэмократии верит мало.

User veller, 12.05.2014 20:12 (#)

piter18, кстати о майдане в Москве поговорите с Каспаровым, который напару со Скобовым предрекают гр-а-андиозный взрыв народного гнева вот-вот ближайшей осенью....(приходит осень) ну к весне уж точно.... (проходит весна) да не, это люди на дачи разъехались, вот приедут и тады ка-а-к рванёт! (приезжают люди, приходит зима) ... ну и так далее вот уже почти четыре года я читаю эти "прогнозы". Каспарову надоело ждать народного взрыва и он свалил к себе домой. Скобов пока ждёт:))) Теперь вот ваш голос в копилку :)))

User zvirblis_317, 12.05.2014 20:18 (#)
21611

Каспарову надоело ждать народного взрыва и он свалил к себе домой.
-----------------------
Неужели в Азербайджан? :)))

User veller, 12.05.2014 20:47 (#)

Cмешно! Азербайджан уже не его родина, он сам об этом сказал. После бакинских событий, если вы в курсе.

User zvirblis_317, 12.05.2014 20:53 (#)
21611

А шо, Америка - его родина? :))

User piter18, 12.05.2014 20:24 (#)


Зря вы думаете что за нелегитимную хунту будут горой стоять только потому что хунтари кричат о европейских ценностях и кормятся с ручки Нуланд печенюшками на Майдане:)))) Этого мало, господа украинские ордынцы, бизнес в такие вопли не верит,
=============================================================

Рассказывайте, рассказывайте, сказитель Вы наш.
Ладненько, поглядим чего сделает ваш паханёнок.
Пари держу, газв Украину он не перекроет потому -тогда он перекроет вашей орде к"ислород" ,
то есть жизненные необходимые ресурсы
(Я бы, честно, хотел, чтобы он сделал эту глупость.
Но он несделает).
Ну, а если он полностью чокнутый-неприятность эту мы переживём .Вот даже ультрапатриоты из Завтры это понимают Читайте Завтру, veller, она иногда сеет даже нечто разумное
===================================================================

Страны «большой семерки» разработали план по оказанию экстренной помощи Украине, в случае если Россия оставит ее без газа этой зимой.

Главы G7 планируют подписать «экстренный план действий» по поддержке Украины этой зимой в случае прекращения поставок российского газа. Министр энергетики Великобритании Эд Дейви заявил, что все члены G7 едины во мнении о том, что в долгосрочной перспективе «необходимо предотвратить угрозу» со стороны Кремля и предотвратить использование Россией газа и нефтепродуктов как «оружия» против стран-потребителей.

В частности, США, Великобритания, Канада, Германия, Италия, Франция и Япония договорились о строительстве терминалов сжиженного газа, а США отменят запрет на экспорт своего сланцевого газа.

User veller, 12.05.2014 20:55 (#)

piter18 мне не интересно, что сделает паханёнок, пахан, орда ваша или орда наша. Я говорю о том, что читаю в разных СМИ и в большинстве своём западных. Об "экстренном плане действий" - читал, знаю, вы только не вчитываетесь в детали. Речь идёт о политически мотивированном перекрытии крана, а этого по определению не будет, если будет оплата. Поэтому ЕС сейчас разрабатывает планы по помощи Украине в оплате поставок газа. Так что ничего не произойдёт. Мёрзнуть зимой никто не хочет. Сланцевый газ если придёт в Европу, не в виде экспериментальных поставок а долгосрочной программы, то не ранее чем через несколько лет. Нет ни нужных мощностей по сжижению, нет флота газовозов в нужном количестве, а газовоз не моторная лодка, стоит баснословных денег и строится очень долго. Нет даже инфраструктуры ( верфей) для постройки этого флота, т.к. имеющиеся верфи загружены под завязку. Это такое море проблем, что многие эксперти вообще сомневаются в осуществимости этой программы, если уж с гораздо более простым и дешёвым Набукко - облажались. Так что мечтайте вы, уважаемый. Боюсь если такими темпами будут решаться все эти проблемы, то Украина может просто не дожить до их решения.

User tuppр, 12.05.2014 19:14 (#)

Сериал "Бендеровцы"
В ролях

Арсен Аваков - Министр МВД

Игорь Гиркин - Игорь Стрелков, российский диверсант, Верховный Главнокомандующий ДНР

Турчинов - и.о.

Олег Ляшко - депутат, полевой командир

Кончита Вурст - бородатая певица

Ринат Ахметов - местный олигарх

Нели Штепа - бывший мэр Славянска

Пономарёв - народный мэр Славинска

Парубий - ...

...

...

Серия 163

User kumpel, 12.05.2014 19:17 (#)
15870

А почему, собственно, нет?
Если в некоторых городах Украины очень хотят независимости,им можно её дать. Пусть живут независимо от украинского бюджета, линий электропередач, водоснабжения, транспорта и т.д. Живут же люди в резервациях.

User mars1978, 12.05.2014 19:26 (#)

А почему бы собственно и нет? Если Украина хочет независимости, то пусть живёт без Российского газа, Европейских и Американских кредитов... Живут же люди))

User kumpel, 12.05.2014 19:45 (#)
15870

Конечно, пусть живут без российского газа и украинского электричества, иностранных виз, без которых нельзя выехать за пределы резервации. И Россия должна привыкать без валюты обходиться.

User berendey, 12.05.2014 19:58 (#)
21622

"Живут же люди))"
Ну, да. Ярчайший пример — Россия.
Никогда и ни у кого не взяла ломаного гроша ни кредитов, ни займов, ни какой либо гуманитарной помощи! Так и живёт святым духом величия скреп российских, потому как самых умных людей своих по проклятой Европе и Америке разбросала!

User kumpel, 12.05.2014 21:01 (#)
15870

Взяла бы охотно, да бедным не всегда дают. Риск невозврата большой.

User berendey, 12.05.2014 22:08 (#)
21622

Скрепками матушка, духовными, скрепками!
К вентилю себя присобачим — так и будем жить!

User veller, 12.05.2014 19:50 (#)

kumpel вы забыли добавить " и неплохо живут" Что то не слышно в США требований индейских резерваций отменить статус резервации и стать очередным штатом или ещё чем.
А по сути то вы предлагаете развал страны. Возможно вы наивно полагаете что накажите отделившихся? Ха-ха! Если будет отделение того же Донецка, региона абсолютно дотационного и об этом знают и жители региона, но тем не менее хотят независимости - скажем так значительная часть.Что произойдёт? А то что Россия, Белоруссия и Казахстан могут оказать региону серьёзную помощь, не столько даже деньгами сколько консультантами, перестройкой экономики региона, перевод её на более современный уровень, на время перевода закупкой донецкого угля чтобы не было безработицы и пр. и пр. В рамках ТС эта Донецкая обл. будет совершенно нечувствительна. Задача будет одна - не дать рухнуть уровню жизни в Донецке. И задача вполне себе несложная. А дальше будет следующее - население таких регионов как Запорожье, Днепропетровск и ряда других, которые не дотационные и в которых сосредоточены самые лакомые куски украинской промышленности и науки начнут задавать себе вопрос - а чем мы хуже? Мы - недотационные а живём хуже дончан, которые обособились! У нас уровень жизни падает у них как минимум стабилен и т.д. И к чему эти мысли могут привести???? Думайте. Как бы вам со своими советами не оказаться в положении унтер офицерской вдовы, которая сама себЯ высекла:))))

(комментарий удалён)
User veller, 12.05.2014 21:03 (#)

russam какое "пропагандонское фуфло"??? Что зарплата и пенсии в Украине в два-четыре раза ниже чем в России и предстоит обвал жизненного уровня в связи с выполнением условий МВФ? Это Фуфло???? Это, дядя, жизнь как она есть.
Если бы Польше и Швеции это было надо - перекупать Батьку, они бы давно туже это сделали. Цена правда маловата, на 10 умножьте тогда бы Батька возможно и повёлся бы, да и то не факт.

User kumpel, 12.05.2014 21:34 (#)
15870

Я говорю не о Юго-Востоке вцелом, а тех населённых пунктах, в которых выссказались за независимость от Украины. Чтобы до них дотянуться, нужно пересечь государственную границу Украины. Украина не Абхазия. Своя армия есть. Может не позволить.
По последним данным 68% принявших участие в референдуме поддержали идею присоединения Донецкой области к Днепропетровской.

User veller, 12.05.2014 21:56 (#)

kumpel, если Яйцебоки с турчиновыми доведут дело до реального отделения этих регионов, то думаю и границы будут взяты под контроль. Отделяться будут не Донецк или Луганск а целые области. На сегодняшний день ВСЕ шаги власти в Киеве только умножают количество реальных сепаратистов, и уменьшают количество федералистов, которых поначалу было абсолютное большинство. Ну скажите хунтарям за это спасибо.

User wagner, 13.05.2014 01:48 (#)
21164

Но они могут жить еще со свои газом, нефтью, без бендеровцев и безмозглой хунты.

User andrey_62, 12.05.2014 19:44 (#)
3180

Ладно' если только эпилепсия - а ну как попеременно с диареей?

User valeri67, 12.05.2014 19:58 (#)

Указ Верховного Главнокомандующего ДНР, номер Один. Ввиду временной невозможности доставить для народного суда объявленную в розыск Джен Псаки, приказываю. Принимая во внимание пункт первый, изыскать возможность предъявить Высокому Суду Ночной Горшок разыскиваемой народом ДНР. Для осуществления указанной задачи разрешаю использовать финансовые средства, полученные в результате экспроприаций, активно использовать нашу агентурную сеть на территории США и наше лобби в Сенате и Конгрессе. Ваш Фюрер.

User steiner, 12.05.2014 20:03 (#)
20588

"Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации". --------Ну, чем не дурдом,объявить НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО и покорнейше проситься в рабство другому барину.Сами -то идите на х.й в рашку,а землю украинскую не трогать.Пшли вон отседь. Холопами были,холопами и сдохнете.Я прав,огурец?

User piter18, 12.05.2014 20:28 (#)

piter18, 12.05.2014 19:51 (#)
veller, 12.05.2014 19:06 (#)
А начав войну - затянете эту петлю ещё сильнее

.

User piter18, 12.05.2014 20:29 (#)

.

((ответить)
veller, 12.05.2014 20:08 (#)
piter18, поясняю, ваши детские представления о последствиях смешны. То что нет воды в Крыму, ещё один весомый аргумент на будущем референдуме в Крыму (который по моему мнению будет проведён после Путина и Турчинова) за то что Украины это не мать и даже не мачеха, а злая ведьма от которой нужно держаться подальше. Вы очевидно не изучали историю ВОВ в частности блокаду Ленинграда, там тоже не было воды, а так же тепла, продуктов и пр. Но не побежали почему то люди к своим "спасителям":)))) Или вы надеетесь что люди у нас изменились???
По поводу газа то вы не следите за инфой. Газпром уже предупредил 18 стран о возможных проблемах и Ес в настоящее время занимается этими вопросами. И кстати признал уже неплатежи. И заставить поставлять товар без оплаты - таких сумасшедших в ЕС отродясь не было. Зря вы думаете что за нелегитимную хунту будут горой стоять только потому что хунтари кричат о европейских ценностях и кормятся с ручки Нуланд печенюшками на Майдане:)))) Этого мало, господа украинские ордынцы, бизнес в такие вопли не верит, потому так тяжко идёт продвижение с кредитами Украине, коих нужно аж 35 ярдов а выделено пока только 17 если не ошибаюсь да и то с траншами а не сразу. Деньги даёт бизнес а он в крики о дэмократии верит мало.

(ответить)
piter18, 12.05.2014 20:24 (#)


(ответить)

User veller, 12.05.2014 21:21 (#)

piter18, у вас какие то глюки на компе, разбирайтесь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 12.05.2014 23:58 (#)
28204

Какая у Вас приятная аватарка!

User veller, 12.05.2014 22:07 (#)

vmorduputina, ты вот перепечатываешь бред сивой кобылы, ты сам то читаешь эти опусы? Пишет их чел который по видимому среднюю школу в горном кавказском ауле не закончил Есть такой Тымчук в Украине ( а не Тимчук), знаю но то что он говорит - это же стёб. Россия де планирует операцию под эгидой ШОС! ... Петросян отдыхает! ШОС для информации вообще не военная организация и даже не планируется в будущем создавать миротворческие силы ШОС, против этого и Россия и Китай каждая страна имеет свои причины. Тогда уж предположил бы ваш Тымчук что под эгидой ЮНЕСКО - почему бы и нет?:))))))))) Второе ОДКБ - тоже бред т.к. эта организация не имеет никаких полномочий и планов вести боевые действия вне своих границ. И последнее, может Тымчук такой "эксперт" что не в курсе даже того, что раскрасить в цвета ООН можно каски, но вводятся эти голубые каски по решению всё той же ООН, а этого (согласия на вводвойск РФ с мандатом ООН) как вы понимаете не будет никогда.
Итого что имеем? Заметка в несколько строк а бреда столько что хватит на целую психлечебницу:)))

User valeri67, 12.05.2014 21:58 (#)

Эта шушера будет развешена на фонарях. Скорее да, чем нет.

User bronislav, 12.05.2014 22:17 (#)
20897

Не стоит забывать, что основные потребитиели газа находятся на Дамбаце. Без этой клоаки Украине его нужно будет значительно меньше

(комментарий удалён)
User bronislav, 12.05.2014 23:41 (#)
20897

Не по сеньке шапка не по кацапу Ымперия))

User andrey_62, 12.05.2014 22:55 (#)
3180

ЧЕ-ГО ты высказываешь? Я тихонько офуеваю с тебя... Я ему, значит ФАКТ, что Гирькин сел в лужу - а он мне "МНЕНИЕ", что не сел. Веселая дискуссия....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bronislav, 12.05.2014 23:50 (#)
20897

Рашка продолжает удивлять мир своим убогим дибилизмом!))

User engine, 13.05.2014 00:06 (#)
21927

+1

User leokadij [myopenid.com], 13.05.2014 00:08 (#)

На прошлых выборах в Мариуполе было 217 избир. участков.

User angsk, 12.05.2014 23:56 (#)
21537

Чего и следовало ожидать. Вот толькоб российские власти не подкачали и не бросили.

User sova46, 12.05.2014 23:57 (#)
28204

"Полковник ГРУ Игорь Гиркин (Стрелков) объявил себя "верховным главнокомандующим Донецкой народной республики" - с присвоением себе звания гениралиссимуса.

User zvirblis_317, 13.05.2014 00:00 (#)
21611

И награждением себя звездой хероя...

User skwair, 13.05.2014 03:29 (#)
20882

13.05.14 01:42
Среди террористов возникли разногласия из-за заявлений "Стрелка", - ИС

Теперь боевики опасаются не только украинских силовиков, но и российских диверсантов.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На "кавказском" блок-посту в Донецке захватили грузовики компании ROSHEN: требуют выкуп

"По оперативной информации группы "Информационное Сопротивление", сегодняшние заявления "Стрелка"-Гиркина" вызвали крайне неоднозначную реакцию в стане террористов, опорная база которых находится в Славянске. В частности, имеются в виду заявления о том, что все "военизированные структуры" на Донбассе должны подчиняться его приказам и распоряжениям, а все "неучтенные" боевики подлежат задержанию, а в случае вооруженного сопротивления - уничтожаются на месте", - сообщил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Власть настроена на диалог, но не с убийцами, - Пашинский

"Отдельные группы террористов, действующие на Востоке страны, приняли заявление «Стрелка» на свой счет, и теперь опасаются не только украинских силовиков, но и российских диверсантов", - подчеркнул Тымчук.

User zvirblis_317, 13.05.2014 03:45 (#)
21611

"Отдельные группы террористов, действующие на Востоке страны, приняли заявление «Стрелка» на свой счет, и теперь опасаются не только украинских силовиков, но и российских диверсантов", - подчеркнул Тымчук.
----------------------------
Весело :)))

User angsk, 12.05.2014 23:58 (#)
21537

После событий в Одессе и в Мариуполе, Киеву не стоит надеяться на единство Украины. Собственными руками страну раскололи.

User angsk, 13.05.2014 00:01 (#)
21537

И если Россия не поддержит Донбасс и отдаст на растерзание, ну тогда я не знаю, тогда видимо все совсем плохо

User lisa_de, 13.05.2014 00:14 (#)
49051

Так что то, что делают Русские сепаратисты.
https://www.youtube.com/watch?v=2aNPFLobF68

User zvirblis_317, 13.05.2014 00:18 (#)
21611

Страна Лугания, страна без забот,
В страну Луганию ведет подземный ход...

Как и в страну Донецию...

User wagner, 13.05.2014 01:49 (#)
21164

Вот вы в Литве все-то знаете. Везде то вы побывали!

User zvirblis_317, 13.05.2014 01:52 (#)
21611

Это вы о чем ваще?

User wagner, 13.05.2014 01:55 (#)
21164

Это я о Ваших комментариях. Вы обо всем судите исключительно безаппеляционно. Именно об этом...

User zvirblis_317, 13.05.2014 02:06 (#)
21611

Так судите аппеляционно, а я оценю! :)

User wagner, 13.05.2014 02:08 (#)
21164

Вашего интеллекта хватает только на оценки? Может стоит и мысли выразить?

User zvirblis_317, 13.05.2014 02:11 (#)
21611

Выразите свои, а я отвечу. Что за голословные претензии? Давайте, я еще спать не ложусь. :)

User wagner, 13.05.2014 02:13 (#)
21164

Я все уже сказал. Вы не поняли? Тогда до завтра. Я вот уже спать ложусь. Мне завтра лекции читать, кстати в Вильнюсе.

User zvirblis_317, 13.05.2014 02:19 (#)
21611

Да нихрена ты не сказал. Еще один надувной "литовец"? А экзаменовочку тебе по языку не провести? Ciuozk is cia, sudziau :)))

User wagner, 13.05.2014 02:20 (#)
21164

Вы смешны, уважаемый!

User zvirblis_317, 13.05.2014 02:31 (#)
21611

Sudziau, ar sutinki kalbos patikrinimui, "paskaitu skaitytojau"? Nejuokink geriau manes - ne viena cia toki maciau - visi nuduso :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.05.2014 02:32 (#)
21611

:))))))
Не, но этот, написав про "лекции в Вильнюсе" - нарвался конкретно :)))) И ведь никто за язык не тянул! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.05.2014 02:25 (#)
21611

И ведь под земляка закосил :)) На языке поймаю махом! Не все литовцы (особенно из деревень) им владеют на моём уровне. Иногда читал рапорта своих подчиненных на службе - хоть бери красную ручку, исправляй ошибки, и ставь жирную двойку! :)) А этот еще и "лектор" :))) Интересно, согласится на экзаменовочку? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.05.2014 02:48 (#)
21611

Да какая разница? Если живет в Вильнюсе, хоть и русскоязычный, азы литовского всё равно должен знать, нет таких, которые ВООБЩЕ не знают... Но он, смотрю, уже обосрался, и ускакал в кусты, хотя ничего сложного я ему не написал :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.05.2014 02:55 (#)
21611

СПН, Пума :)

User zvirblis_317, 13.05.2014 02:51 (#)
21611

А уж тем более профессор. Наверняка - проффесор :))))

(комментарий удалён)
User wagner, 13.05.2014 01:50 (#)
21164

Ну хоть какое-то возмещение можно получить от незаконной власти, приведшей страну к хаосу.

User leokadij8, 13.05.2014 11:54 (#)

Русские грабители "взяли" крымское отделение Национального банка Украины.
Ничего удивительного.
Разбойник - национальный герой "подсознательного" русского человека.

(комментарий удалён)
User bronislav, 13.05.2014 01:27 (#)
20897

До выборов его нельзя оставлять, чтоб "законного президента" туда не доставили, а после зачистка и по обстоятельствам. Долго Дамбац вне Украины не протянет

User soliak, 13.05.2014 01:18 (#)

Всем адекватным людям понятно, что Донецк и Луганск голосовали не против Украины и тем более не против украинцев, а против тупой киевской хунты. Если в Киеве появится адекватный правитель, который отзовёт войска и ПС с востока, то будет возможен нормальный диалог. Ау!?

User djatlov, 13.05.2014 10:04 (#)
3169

> Донецк и Луганск голосовали не против Украины и тем более не против украинцев, а против тупой киевской хунты. Если в Киеве появится адекватный правитель, который отзовёт войска и ПС с востока, то будет возможен нормальный диалог.
---
Ну, голосовали там не Донецк и Луганск, а весьма небольшая их часть. Кстати, было бы умнее не рисовать эти 80-90%, а изобразить что-то, о чём хоть спорить можно. Но смена тональности радует. Осталось только понять, как можно ожидать появления "адекватного правителя", делая всё для срыва президентских выборов в стране и в первую очередь срывая голосование там, где живёт больше твоих единомышленников. Из Крыма проголосовать сумеют разве что самые ярые противники России, которые не просто сохранили паспорт, а не побоятся через границу перебраться ради этого. В Донецке и Луганске выборы либо будут сорваны, либо пройдут не везде и с явкой ниже, чем могло бы быть. Потом сами же будете орать, когда ваши кандидаты околоноля наберут.

"Донецк и Луганск", как весьма заметно "всем адекватным людям", начали не с предложений и не с требований к "киевской хунте". Что было вполне возможно и имело шансы на успех - скажем, вместе с президентскими выборами провести референдум - о статусе языка, о полномочиях региональной власти.
Это никого не интересовало. Вместо этого кидались захватывать сельсоветы и менять на них флаги, благо охраны там немного.
В этом, кстати, важное отличие от Майдана. Майдан начался с простых и вполне реализуемых требований (прекратить юлить и торговаться между Европой и Путиным, а подписать, наконец, уже согласованные документы с ЕС). Когда первых митингующих разогнали дубьём - вышли с более жёстким, но тоже вполне реализуемым требованием: прекратить хамство и наказать виновных. И очень нескоро уровень противостояния поднялся до захвата зданий и столкновений с милицией.
А тут всей этой первой части не было вообще. Пришла какая-то компания, заняла здание, провозгласила себя республикой. О чём с ними договариваться-то? О том, кто из этих хренов с бугра в республике президент, а кто министр обороны? Да нам-то какая разница, людей не трогайте.

User soliak, 13.05.2014 23:25 (#)

Вы всё верно изложили. Однако, у ДНР и ЛНР не было времени на раскачку. Была реальная угроза мирным жителям. Сейчас, когда киевские силовики успешно уничтожают свой собственный народ и при этом сильно этим гордятся, видно, что, угроза (+ опыт Одессы) была реальная. Сейчас ДНР и ЛНР готовы на переговоры, но при условии полного и гарантированного вывода войск и прекращения попыток посадить на шею народу своих прикормленных олигархов. А, Киев, пока, просто посылает новые "легионы" в топку братоубийственной войны.

User djatlov, 14.05.2014 11:26 (#)
3169

На переговоры о чём они готовы?
Они заявили, что отделились. И уже попросились к Путину. О чём после этого можно переговариваться?
А про "не было времени на раскачку" - это, простите, про что? Вполне очевидно, что вся затея - раскачка (не в вашем смысле) ситуации, чтобы максимально осложнить 25 мая и нормализацию ситуации. Причём, думается мне, что планировалось довести ситуацию до уровня "нестабильность, стреляют, есть жертвы", получить срыв голосования в паре областей и повод пенять этому Порошенко "да тоже мне президент, да тебя под дулом автомата выбирали".
Правда, "что-то пошло не так", и сейчас в дурацком положении уже Путин. Либо признавать "референдум", на котором якобы 80% населения под огнём и в условиях переходящих из рук в руки городов прибежало на участки и проголосовало, и принимать этот паноптикум (Министр самообороны кажется-полковник Гиркин из Москвы, почётный сотник МММ Пушилин, и прочие забавники) в состав России, чем поставить США и ЕС в позу "если вы и на это ограничитесь санкциями, вас ни один африканский людоед бояться не будет". Либо отказываться от этого счастья и наблюдать, как этих деятелей давят по одному, как те из них, кто попался живым, рассказывают о поставках оружия и прочей поддержке, и наблюдать обратное движение накачанного Крымом рейтинга. Пропаганда-то всё ещё про фашистов и стонущее под игом русскоязычное население, а мы, значит, курорты под защиту берём, а шахты с заводами брезгуем?

User djatlov, 14.05.2014 11:38 (#)
3169

Зеркала ощутимо тормозят. Это ответ на ваш же пост, но этажом выше.
А на этот пост ответ такой:
Порошенко - идеальный президент с точки зрения отношений с Россией (если нужны нормальные отношения, а не поддерживать нестабильность и оттяпывать куски от Украины). Русскоязычный бизнесмен из Одесской области, с бизнесом, сильно завязанным на российский рынок.
Кстати, при всех проблемах Донбасса, как раз шахтёры и не бузят, и в Россию не рвутся. Потому что знают, что в России шахты дотировать никто не станет, это у Украины, где нет нефти, газа и менее выработанных угольных бассейнов, альтернатив мало.

(комментарий удалён)
User soliak, 13.05.2014 23:29 (#)

Выборы нового презика Порошенко? Ау? А потом всем зубы на полку? Западенцы то могут в Европе огурцы окучивать, а шахтерам куда? Шоколадный член сосать?

(комментарий удалён)
User soliak, 14.05.2014 13:34 (#)

Если получится, Донбасс проголосует за кандидата, который будет гарантировать внеблоковый статус и 2-й гос. язык. Есть такая приятная страна Швейцария с внеблоковым статусом и 3-мя гос. языками. А есть "счастливая" Латвия, из которой половина населения уехала, из-за нацистской политики. Та что, есть куда стремиться.

(комментарий удалён)
User soliak, 15.05.2014 22:42 (#)

Барух, я не знаю, куда призываете стремиться вы, но уже и Запад признаёт, что Украина без самых широких прав регионов и их прямого представительства во власти не выжевет, как единое государство. Так как там отсутствует национальное согласие и более-менее адекватная моменту политическая сила, за которую готовы проголосовать хотя бы 50% населения.

(комментарий удалён)
User soliak, 13.05.2014 23:27 (#)

Отправляйся ты к Аллаху, дарагой!

User skwair, 13.05.2014 03:35 (#)
20882

13.05.14 01:15
Мы готовы принять дополнительные меры для сдерживания России, - генсек НАТО

В Североатлантическом альянсе рассматривают дальнейшие шаги по сдерживанию России и предпримут их в случае необходимости, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью американским журналистам.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Подробности.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин откровенно предлагает Западу разделить Украину, - The Washington Post

Отвечая на вопрос, достаточно ли альянс сделал для сдерживания России, он сказал: "В настоящий момент мы рассматриваем дальнейшие шаги. Они могут включать в себя обновление существующих оборонных планов, создание новых планов, увеличение количества учений и соответствующего развертывания сил". Тем не менее, Расмуссен подчеркнул, что пока еще рано говорить, как именно и где именно реализовать эти шаги.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Эксперты НАТО в Киеве изучают возможности оказания помощи Украине

В то же время он добавил: "Мы не без всяких сомнений примем дальнейшие меры в случае необходимости". Генеральный секретарь Североатлантического альянса также назвал незаконными референдумы, состоявшиеся на юго-востоке Украины. "Эти референдумы незаконны, они были организованы хаотично с неясными и двусмысленными вопросами", - отметил он. По словам генерального секретаря, учитываться могут только результаты президентских выборов в Украине, намеченных на 25 мая. "И я призываю все стороны обеспечить надлежащее проведение этих выборов", - подчеркнул генеральный секретарь НАТО.

User lav_vas, 13.05.2014 05:33 (#)

А почему ничего не слышно о результатах референдума по присоединению Юзовки - Сталино к Великобритании? Я так волнуюсь.

20871

Знакомые в Луганской области рассказывали: "На референдум мало кто ходил. Страшно. Хотя тем, кто голосовал, давали по 15 гривен."
Интересно, что сейчас придумают обоссанные бомжи, после того как Путин промолчал? Ведь ясно же, что этот регион без спонсорства России сдохнет на следующий день.

(комментарий удалён)
20871

Кстати интересный момент: люди не знают за что голосовали. Говорят, что будет еще одно голосование за присоединение к России. А за что сейчас проголосовали? Есть мнение, что этот референдум был нужен Путину, чтобы показать свою силу и заставить Запад заткнуться насчет Крыма, а то ....

User soliak, 15.05.2014 23:07 (#)

Надо майдаунам было думать головой, а не ЖП, когда Яныка скидывали. Перевыбрали бы его спокойно в 2015 и было бы все тип-топ. А теперь, получат по полной:

"Избранный на митинге в марте народным губернатором Донецка Павел Губарев объявил, что если в течение часа киевские власти не выведут свои войска с территории Донецкой народной республики, ополчение приступит к уничтожению противника."