новость МИД Украины: Российские СМИ превратились в сообщников террористов

01.05.2014
МИД Украины. Фото с сайта ведомства

МИД Украины. Фото с сайта ведомства

На Украине обеспокоены ухудшением ситуации со свободой слова в России, заявил МИД страны. В ведомстве констатируют, что в России построен режим "оруэлловского типа", где пропаганда, ложь и дезинформация выведены на уровень госполитики. Журналисты содействуют боевикам, фактически становясь пособниками террористов, подчеркивают в Киеве.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valeri67, 01.05.2014 14:48 (#)

А ведь ты козел с двойным дном...

(комментарий удалён)
User warthhog, 02.05.2014 22:21 (#)

Вот гнида ретардическая

2839

Во пеовых, Машка Сион не козел, а козлица..

Недоебаная на Селигере козлица

User warthhog, 02.05.2014 22:20 (#)

Вот гнида ретардическая

User kiska, 01.05.2014 14:46 (#)
11196

А куда Путлера денем? :-))))

User orge, 01.05.2014 19:46 (#)
4479

На рею.

User warthhog, 02.05.2014 22:19 (#)

HET!!!!!!

User kiska, 01.05.2014 14:44 (#)
11196

Почему КАК? Они всегда были большими.

(комментарий удалён)
2839

С твоей прыщавой малолетней сракой, канешна, Машь не сравнить'

По размерам то..

User warthhog, 02.05.2014 22:18 (#)

Ну посмотри как ты говоришь! Это же полная деградация твоей мизерной личности. Какое-то животное прямо.. Столько ненависти, так и вижу как ты жрешь из миски без рук, стоя раком. Таки статья права, люди там сходят с ума, судя по твоему посту...

3685

«В связи с этим МИД призвал журналистов российских изданий... "хотя бы о таких понятиях, как человеческое достоинство, моральные принципы и элементарная порядочность". Призыв обращен к Киселеву? Безнадежное дело. Все равно, что пытаться перевоспитать давалку с площади трех вокзалов.

User zvirblis_317, 01.05.2014 14:24 (#)
21611

Любую давалку перевоспитать можно... Взяв в жены (слышал, бывает такое), а вот киселёва - только лопатой :)

3685

Категорически не согласен! По говну ни в коем случае нельзя шлепать лопатой! От этого оно только разбрызгивается.

User zvirblis_317, 01.05.2014 14:32 (#)
21611

А если лопату держать ребром?

3685

(с надеждой) А если просто сапогом в пятак?

3685

(с надеждой) А если просто сапогом в пятак?

User zvirblis_317, 01.05.2014 15:55 (#)
21611

Надо у nadezhdы спросить - как она на это смотрит? :))

3685

Гуляют по саду Ржевский и Ростова.
- Поручик, угадайте загадку: "Черное, обо что яйца бьются?"
- Седло!
- О, как Вам не стыдно! Это же сковорода!
- Гм-м, оригинально-с, сковородой да по яйцам!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 15:54 (#)
21611

Повторяешься, дедок... Можь склероз? :)))))

3685

Нет, уже недержание... Сфинктер у дедушки совсем дряблый стал....

User zvirblis_317, 01.05.2014 16:04 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User warthhog, 02.05.2014 22:22 (#)

Sick personaility

User skwair, 01.05.2014 16:26 (#)
20882

Это он тест на IQ сдаёт,чтобы потом вместо Сибири в дурку слинять.

User orge, 01.05.2014 19:49 (#)
4479

Запор мозга. В холостую работает.

User goldenfleece, 01.05.2014 22:16 (#)
19602

В мозгу запор, а изо рта понос... Интересно, какой диагноз здесь подходит?

User gin, 01.05.2014 14:46 (#)
5316

перевоспитать - вряд ли.. можно помочь тем, кто хочет завязать, мечтает о нормальной семье..
киселев
впрочем, пара лет одиноких размышлений в камере могут сотворить чудеса даже с киселевым

3685

Ну почему одиноких? Если ему подсадить Рогозина, к примеру? Может, он тоже мечтает о любви, о семье, о домашнем уюте. Через пару лет у них получится прекрасная, дружная семья!

(комментарий удалён)
3685

Что, старина, закусить бухло нечем? Сала ему захотелось, старому алкашу. Ничего, мануфактурой занюхаешь, люмпен.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.05.2014 14:12 (#)

..рашинские медия вызывают тяжкоизлечимую болезнь -куда б . залезть.. Лечится только топором..

User foxbit17, 01.05.2014 14:27 (#)
2967

ну что ж Рашка заслужила............. теперь всяк не поленившийся будет указывать где она находится и будет прав ибо находится она в одном всем известном месте ........ и без вариантов , промахнуться невозможно.....

User koenigsegg, 01.05.2014 14:39 (#)
21124

Говно в России уже давно не вентиляторами разбрызгивают, а высокооборотистыми реактивными турбинами...

User kiska, 01.05.2014 14:42 (#)
11196

Написанное в ствол. Нравится мне, как Грани. ру делает заголовки остро, умно и со вкусом и тоже в ствол.
Сейчас украинское ТВ начало потихоньку снова оживать после ПРыгаловско -Бандюковской хунты.

User valeri67, 01.05.2014 15:39 (#)

Дорогая Киска, дай Вам всем Бог пережить все это. Наблюдая за своей жизнью, пришел к выводу, " есть влияние извне", есть разные необъяснимые случаи. Но дело, конечно, в другом. Надо принять мысль, что , возможно, жить придется меньше.Это такое условие в этой задаче. Ведь, по сути, что есть жизнь, как не сборник математических задач. У Вас, Киска, все неплохо.Слава Украине ! Героям слава!

User kiska, 01.05.2014 16:07 (#)
11196

Спасибо Валера, надеемся только на себя, а кто поможет, тем будет вечная благодарность. Слава Украине! Героям слава!

User kiska, 01.05.2014 14:55 (#)
11196

Я, вообще не понимаю, как российские телезрители это Путивидение терпят? Почему не возмущаются и не протестуют хотябы против того, что целыми сутками крутят отечественные, дешёвые сериалы про бандитов, с особыми пытками зверским насилием, визгами, криками и истерически глупыми бандитскими словечками с матами от даже по-ихнему положительных героев, я уже не говорю о лживой пропаганде с 25-м кадром для зомбирования народа?

User foxbit17, 01.05.2014 15:59 (#)
2967

"стабильность" затянула.............и ведь они на самом деле не задумываются что им показывают , ведь ТВ в России это халявная жвачка так сказать , бесплатный наркотик ..........а отказаться от наркотика ......... это такая ломка . а им это надо?

User skwair, 01.05.2014 16:31 (#)
20882

Им уже давно не нужен 25 кадр.Они уже с путиным друг-друга без слов понимают,им даже ТЕЛЕПАТИЯ не нужна.Присмотритесь, путин ещё даже не подумал об этом,а они уже на "китайском щебечут" и так во всё абсолютно.Они "делами" очень часто даже СВОИ мысли опережают.

User orge, 01.05.2014 19:51 (#)
4479

В энтих сериалах одни бандиты (в погонах) воюют с другими (без оных). Принципиальной разницы -- никакой.

User natala, 01.05.2014 15:27 (#)
3006

"В стране фактически царит тотальная цензура, а независимые телеканалы и издания можно пересчитать на пальцах одной руки", - сказал представитель дипломатического ведомства. По его словам, в России построен режим "оруэлловского типа", где разрешено знать только то, что говорит "большой брат".

Отличное сравнение с Оруэллом и его "большим братом".

User zvirblis_317, 01.05.2014 16:07 (#)
21611

Что-то мне подсказывает, что путинское быдло Оруэлла никогда не читало... Паскудно же читать о себе...

User natala, 01.05.2014 16:26 (#)
3006

"Что-то мне подсказывает, что путинское быдло Оруэлла никогда не читало... "

Наверное не читало. Прочитавший Оруэлла немного умнеет и на первомайские демонстрации подобного рода не ходит.

User skwair, 01.05.2014 16:45 (#)
20882

Какой там Оруэлл. Им ещё при "зачатии" россии сказали,что Нострадамус будущее видел находясь в пьяном угаре,они это поняли как призыв к действию.С тех пор они в большинстве знают уже своё "светлое" будущее,а тех которые не желают приобщаться отлучают от церкви и партии.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 16:08 (#)
21611

Не рановато ли набубенился? Первомай? Еще час - и в штаны нагадишь :))

User pipetka, 01.05.2014 16:20 (#)
21218

у дедули кризис жанра, потому как словарный запас ограничен, а буденову потерял, пока на Грани пролазил, пару от кипящего разума выходить не через что)))

User moona, 01.05.2014 21:44 (#)

Да опохмелись ты уже, кацапчик !

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 17:50 (#)
21611

Сразу на колени, и пей!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 17:57 (#)
21611

Ты не отшучивайся, а пей!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 18:20 (#)
21611

На месте многоточия - "срать"? И потом обратно? И так до бесконечности? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 19:11 (#)
21611

Беги за пивом, и не забудь в штаны насрать :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 19:13 (#)
21611

А я нарочно, чтоб такие как ты - хренели :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2014 11:57 (#)
21611

Моя коляска - с вертикальным взлётом и посадкой, а также с навесным вооружением! Жди! :)))

(комментарий удалён)
User dedvіc, 02.05.2014 12:15 (#)
21932

Клон ,ты ублюдок запизделся. У нас есть бомбы с вертикальным взлётом и посадкой! Понял клоп!

5480

А памперсы меняют реально раз в три дня. Ка-азлы!

(комментарий удалён)
5480

Всё срёшь? А я тебе пасть порву, казлина ты тупорогая...

User dedvіc, 02.05.2014 12:00 (#)
21932

Дебил,опять? Тебя клона я покончу,навсегда!

https://www.youtube.com/watch?v=ZNwLIfGsRJM

Наши взяли донетск! Без сопливых клонов!

(комментарий удалён)
User dedvіc, 02.05.2014 12:24 (#)
21932

Клон ,ты ублюдок запизделся. У нас есть бомбы с вертикальным взлётом и посадкой! Понял клоп!

(комментарий удалён)
User dedvіc, 02.05.2014 12:31 (#)
21932

Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы

(комментарий удалён)
User dedvіc, 02.05.2014 12:39 (#)
21932

Нет,а я повоюю! Тут дело личное! Сам подумай! Проще мне тебе в рыло,Иуде!

(комментарий удалён)
User dedvіc, 02.05.2014 12:51 (#)
21932

Вниз по Волге плавая, прохожу пороги я
И гляжу на правые берега пологие.
Там камыш шевелится, поперек ломается,
Справа берег стелется, слева - поднимается...

(комментарий удалён)
User dedvіc, 02.05.2014 13:01 (#)
21932

https://www.youtube.com/watch?v=ZNwLIfGsRJM

5480

Проводник твой?
Высади!

User lisa_de, 01.05.2014 17:15 (#)
49051

Репортер без границ опубликовывает актуальный список свободы печати в 2014
http://www .reporter-ohne-grenzen.de/fileadmin/rte/docs/2014/130130_PM-RANGLISTE_PDF.pdf
В РОССИИ (место 148, +1)
В УКРАИНЕ (127, неизменно)
ГЕРМАНИЯ (14, +3)
ЛИДЕР И И ОТСТАЮЩИE
ФИНЛЯНДИЯ, НИДЕРЛАНДЫ и НОРВЕГИЯ
Конец списка держатся неизменно за ЭРИТРЕЮ, ЗА СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ и ТУРКМЕНИСТАН –
Диктатуры, которые контролируют средства массовой информации полностью

, 01.05.2014 18:21 (#)
9059

ПОДЖИГАТЕЛИ ВОЙНЫ ИЗ РОССИЙСКИХ СМИ

"...Не могут же люди явно неглупые и европейски образованные не понимать, что своей информационной войной приближают войну реальную, просто ее провоцируют. Не могут не знать, что большинство граждан Украины хочет остаться в своей стране и выступает против федерализации, а тем более — против раздела страны или вступления ее частей в Россию.

А значит, когда НТВ, а за ним все остальные каналы рассказывают о 25 украинских диверсантах, готовящих теракты на территории семи регионов России, которых наши спецслужбы задержали, а потом почему-то отпустили, они, все эти телеканалы, готовят реальную, а не информационную войну.

Когда в студии Соловьева группа «экспертов» делает однозначный вывод, что всю «небесную сотню» убили свои же по приказу руководства Евромайдана, они своей ложью приближают войну.

Когда все телеканалы и все массовые газеты типа «Комсомольской правды» полны сообщениями о том, что весь восток и юг Украины поголовно мечтает войти в состав России, они своей ложью приближают войну..."

(там же)

FF. Все эти люди, поджигатели войны, уже совершили целый ряд злодеяний и, как соучастники произведенного чекистской сворой псов и палачей государственного переворота, заслужили кару.

Поэтому они, как и протагонисты преступлений, чекисты, заинтересованы в войне, позволяющей несколько отдалить ответственность за преступления.

, 01.05.2014 18:21 (#)
9059

ПОДЖИГАТЕЛИ ВОЙНЫ ИЗ РОССИЙСКИХ СМИ


(комментарий удалён)
, 01.05.2014 20:38 (#)
9059

КРЫМЧАНЕ ПОЖАЛЕЮТ.
ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСИТЬСЯ В РОССИЮ НЕ БУДУТ.
ЕСЛИ БЫ ПУТИН НЕ ЗАТЕЯЛ КРЫМСКУЮ АВАНТЮРУ НЕ БЫЛО БЫ ЭТОГО:

Зашёл разговор о суровом беззаботном крымском быту:

"Неделю не могу оплатить коммуналку, три ряда в три кольца та очередь. Чтобы получить перевод из России люди пишутся тысячными в очереди и ходят отмечаться. Квартплату внести невозможно, не отстояв в очереди целый день. Но электричество могут отключить за неуплату. Я с квадратными глазами. Банки то все отозвали лицензии, остались немногие. Мало того, теперь подорожание продуктов, воды бутылированной, которыми обеспечивает нас Украина из-за границ, которые установила Россия."

После этого "Остапа понесло":

"То есть как бы второй виток поднятие цен. Из-за курса первый, второй - граница, таможня, требующие пакет документов, который стоит денег, которые повесили на потребителя. Все путем, мир трудмайденьпобеды."
"И, ... По первому показывают пустынный красивейший Крым в своей говнопередачи. Хоть бы очереди показали. Банкоматы не работают, даже счет на телефон х*р пополнишь."
"Я думала, вы знаете... Ну да, откуда?))"
"Счета у людей заблокированы, там битвы, что за Берлин."

, 01.05.2014 20:41 (#)
9059

(окончание)

"При чем тут Аваков и Турчинов? Если всех на х*р выгнал Аксенов под руководством вашего вождя))"

"Они знают, что тут. Коломойский вывел активы с Крыма "Приватбанк". И крымчанам даже в Украине не дают получить свои вклады. Извинились и все. А что у вас с банками п****ц, вы в курсе?))"

"жалобы многих украинских военных вызвали недоумение. У меня, например. Вообще-то они на службе, а просились домой к сиське жены. Но не все."

"У вас происходит слияние. Так вот, если на вкладе у человека в банке, которому отозвали лицензию лежала накопленная сумма, допустим на покупку квартиры, то выплатят ему лишь страховочные 700 тыс., хотя там могло быть три миллиона, например. Как-то так, но зачем об этом сообщать гражданам? Гражданам по тв обсирают украинцев."

Об отношениях между самими крымчанами:

"Могу сказать, что в школе учителя ведут себя достойно, детей не политизируют, украинский преподают, что будет со следующего года - не понятно."

Про выборы:

"И что голосовавших 97 процентов это из тех кто ХОДИЛ на выборы. Проигнорировали референдум больше половины крымчан."

О паспортах:

"А если бы знали какая очередь за российскими паспортами))) п****ц х*р знает двадцатьшестьтысячвосьмая))) и стоят и перекличку проводят))"

, 01.05.2014 20:41 (#)
9059

http://echo.msk.ru/blog/horoshun_d/1311536-echo/

User orge, 01.05.2014 19:54 (#)
4479

Какой там Оруэлл с Геббельсом! Москалики уже давно всех переплюнули. Просто идет эксперимент -- до какой степени можно оболванить миллионы бабуинов, используя 3 телекнопки.

, 01.05.2014 20:45 (#)
9059

Это так, причем без всякого преувеличения.

, 01.05.2014 22:40 (#)
9059

ДОКУМЕНТ: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПУТИНСКИХ ПРОПАГАНДОНОВ

ФАНТАСТИКА! - ОРУЭЛЛ ОТДЫХАЕТ!

ТОЛЬКО ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!

"...Чтобы понять, как обеспечивается нынешний фантастически низкий уровень продукта, который выдают путинские телевизионные войска, надо увидеть, кто и как учит будущих тележурналистов. Главный вуз страны – МГУ им. М.В. Ломоносова. Высшую школу (факультет) телевидения МГУ возглавляет декан В.Т. Третьяков. Он написал книжку под названием «Как стать знаменитым журналистом». Это факультетская библия, по которой несколько поколений тележурналистов учатся профессии и сдают экзамены.

Заглянем под обложку. Там крупным кеглем выделены «золотые максимы», которые надо знать наизусть. Их много, поэтому выберем главные: «ЛОЖЬ – ЭТО ЧАСТЬ ПРАВДЫ». «ПРАВДУ НЕ НАДО ПУТАТЬ С ИСТИНОЙ».

А вот особенно прекрасное: «ЛОЖЬ – ТАКОЙ ЖЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ ЖУРНАЛИСТИКИ, КАК И ПРАВДА, НО В СОВОКУПНОСТИ СВОЕЙ, КАК ПРАВИЛО, МЕНЬШИЙ ПО ОБЪЕМУ».

И еще: «ДАЖЕ УМНЕЙШИЕ И ЧЕСТНЕЙШИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ЧАСТО САМИ НЕ ЗНАЮТ, КАК ОТЛИЧИТЬ ПРАВДУ ОТ ЛЖИ».

И вот весь этот набор банальностей и ахинеи вбивается в головы студентов, они вот ЭТО должны учить и сдавать, чтобы стать журналистами!

Мало того, всему этому напыщенному бреду придается статус тайного знания, которое НЕЛЬЗЯ РАЗГЛАШАТЬ! Я не шучу. Цитата: «Не все из прочитанного в этой книге надо рассказывать публично, но знать надо все». Конец цитаты.

Овладение тайным знанием позволило профессору Третьякову вывести основной парадокс журналистики: «СЛУЖА НАРОДУ, ЖУРНАЛИСТИКА ОБСЛУЖИВАЕТ ВЛАСТЬ»..."

http://ej.ru.prx2.unblocksit.es/?a=note&id=24816

User alexeiy, 02.05.2014 01:32 (#)

такое впечатление что вы неуважаемый фездюк живете в перевернутом мире:
как будто не было первым(!) декретом ясенюков запрещения русского языка как государственного, и Правй сектор это не националисты, и никто не хочет " москаляку на висяку", и даже не называют людей с юго - востока мерзкими тварями и террористами . Так что не физдите вместе с вашими работающими на американский грант Гранями.
К сожалению путинский зомбоящик сейчас более убедителен чем завравшиеся украинские сми.

User mestnyi3, 02.05.2014 14:07 (#)

Особенно грустно, что массы охлоса наконец-то обрели себя в стойле и ликуют.