новость МВФ одобрил кредит Украине на сумму 17 миллиардов долларов

01.05.2014
Эмблема МВФ

Эмблема МВФ

Совет управляющих МВФ одобрил двухлетнюю программу для Украины объемом в 17,01 миллиарда долларов. Первый транш составит 3,19 миллиарда долларов и будет готов к выплате незамедлительно. Объемы второго и третьего траншей будут определены по итогам инспекций, которые будут проводиться раз в два месяца.


Комментарии
User clockman, 01.05.2014 11:21 (#)
3033

Надо бы выкрасть Януковича и слупить с него уворованную деньгу.
Если пообещать за него 5% его капиталов, та же ГРУ его на следующей неделе в Киев привезет.

User valeri67, 01.05.2014 11:55 (#)

Денежки давно у ГРУ. С другой стороны, кому он нужен без денег. Ответ напрашивается простой, как золотой батон. Лучший друг страдающих президентов любит изгнанников. Чего к его берегу ни принесет - все в дело пойдет.Когда я служил в ГДР, рядом с нашей частью была замечательная свалка, чего там только не было. Во как.

User clockman, 01.05.2014 11:58 (#)
3033

Он же с подельниками 100 миллиардов хапнул, по слухам. Не такой же Янукович кретин, чтобы все к Вове тащить, они же друг друга знают, как облупленных.

User valeri67, 01.05.2014 12:06 (#)

Вова дурак? И янук не дурак, а жить-то хочется,а шея в России стала тревожно тонкой.

(комментарий удалён)
User angara, 01.05.2014 23:14 (#)
20508

+++++++Да, было бы патриотично организовать общий котел, сказать:"Вот, народ, для вас". Ну и себе немного оставить на жизнь.Как поступает Коломойский. И область цела.

(комментарий удалён)
User angara, 02.05.2014 00:48 (#)
20508

Сейчас КТО руководить будет Наливайченко вместо Авакова. Посмотрим.

(комментарий удалён)
User angara, 02.05.2014 01:22 (#)
20508

Да. По-моему главное - это Славянск.

(комментарий удалён)
User natala, 02.05.2014 14:10 (#)
3006

"Президент России Владимир Путин считает, что украинское правительство должно вывести свои же войска из проблемных регионов восточной Украины."

Но при этом урод этот плешивый ничего не говорит об отводе российских войск от границы Украины и о прекращении манипуляций всякими бандитами-сепаратистами на востоке Украины. Хочет игры в одни ворота.

User pipetka, 01.05.2014 11:50 (#)
21218

откупится пока, нала же сколько вывез(((( хотя... россиянские товарищи могли бы с него хотя бы долги получить))))

(комментарий удалён)
3685

Дружок-пирожок, а кто даст транш Чечне и Дагестану, чтобы они, наконец, заплатили долги за газ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 02.05.2014 14:13 (#)
3006

"Т. Огурцов ,разясните пожалуйста ,хохлам дали деньги которых они даже пересчитать не смогут?"

Если Вы думаете, что г-н Огурцов великий финансист, то ошиаетесь. В финансах он понимает может не больше Вас, если Вы сами в финансах хоть немного разбираетесь.

3685

А может, сначала Чечня отчитается на что пошли российские денежки, и почему у Размазанки Дырова оказался дворец и 30 тысяч кустов роз, а североморские врачи устраивают голодовку, потому что зарплаты нищенские?

(комментарий удалён)
User skwair, 01.05.2014 16:49 (#)
20882

Есть лучший вариант.Вырастить много огурцов и каждому по огурцу в задницу,если мало,процедуру повторить.Повторять можно постоянно,побочных эффектов она не имеют,принимая во внимание состояние скотного двора.

User natala, 02.05.2014 14:14 (#)
3006

Огурцов, а может дырку от бублика Чечне выделить в качестве кредита, да ещё с процентами?

Интересно на каких условиях кредит будет предоставлен.
В пресс релизе только общие слова - "за всё хорошее против всего плохого".
http://www.imf.org/external/russian/np/sec/pr/2014/pr14131r.pdf
Текст соглашения я найти не сумел. Кто читал текст соглашения? Ссылкой поделитесь?

(комментарий удалён)

Дело не в воровстве. Договор Путина с Януковичем это договор двух тоталитарных диктаторов )). Такое нельзя публиковать. Но договор Европейской Державы с МВФ (штаб-квартира в Вашингтоне, а не в Кремле как-никак) это совсем другое дело.

User pipetka, 01.05.2014 13:31 (#)
21218

огурцофф и компания полагают, что являются теми, кому принадлежат россиянсие недра??? вас бессовестно обманули))) у вас, т.е. у населения великай и необъятной остались только размеры на карте))) даже спросить у лилипутина ничего не можете, потому как низзя)))) а право есть только гордиться)) так что ни денежков ни ископаемых у вас нет и уже не будет, зато перспектива начать индустриализацию по-сталински очень даже реальная)ну и крестьян достать для колхозов

User zvirblis_317, 01.05.2014 14:41 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User skwair, 01.05.2014 16:57 (#)
20882

Ну ведь это прекрасно.Соседние республики смогут поставлять в россию(надеемся уже скоро) деревянные плуги и хомуты для работников плантаций.А если ещё на них напишут - MADE IN UKRAINE. Представьте себе с каким остервенением они будут пахать пытаясь от ненависти сломать те плуги.Там уже через год наступит "светлое" прошлое, а 99% будут носить значок стахановец с клеймом на лбу - раб депутата такого-та. И "жить" будут КОЛЛЕКТИВНО и на работу как на праздник,без выходных и сна.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 14:43 (#)
21611

Никто не понимает развода? Часть денет пойдет прямиком путину в газпром, часть денег пойдет в западные банки
-----------------------
Надо же, как ты точно всё описал! Только не про Украину это. Догадываешься, про кого, не?

User vladimirIlenin, 01.05.2014 15:24 (#)
7913

у Украины все будет нормально. МВФ поможет, затем ворованные деньги вернутся, хранящиеся в европейских банках на замороженных счетах банды януковича , чуть позже вернутся деньги от продаж арестованных российских активов по решениям международных судов. Так что все наладится. Жители Крыма, которые предали свою страну будут сосать лапу своего нового хозяина, обслуживая нищих российских туристов, требующих водки на завтрак.

6187

И эти бабки разворуют - инстинкт украинский сильнее его разума...

User pipetka, 01.05.2014 16:04 (#)
21218

ну куда нам до вас))) вы даже красть не умеете))) тупо грабите, что свое население, что соседей)))

User skwair, 01.05.2014 16:59 (#)
20882

ОНИ,грабят только СОСЕДЕЙ, а СВОИ им сами отдают и ещё СПАСИБО говорят.

User piter18, 01.05.2014 17:34 (#)

17 ярдов по сравнению с перспективным решением МУС по Крыму -это просто деньги на булавки.
Там речь пойдёт о сотнях милиардов.
Качать рашке бесплатно газ-не перекачать.
А перестанут качать -наложат секвестр на импорт в рашку.
Сидеть им без лекарств, мяса и запчастей для импортного автостарья

User veller, 01.05.2014 20:43 (#)

piter18 мячты-мячты какая сладость:))))))))))))) А решения гаагского суда, постановившего что часть страны может выходить из состава метрополии и это не является нарушением международного права, это вы помните? Или вы полагаете что будет два взаимоисключающих решения?

User piter18, 01.05.2014 21:16 (#)

часть страны может выходить из состава метрополии
================================================

Это Вы про Крым, что ли?
A она ВЫШЛА?
И кто в мире признал этот "выход"
Крым батенька -международно признаная ОККУПИРОВАННАЯ территория.
И МУС к великому разочарованию всех русских, орущих "затокрымннаш" -к тем крикам прислушиваться не будет, а будет, как и положено, считать Крым той самой оккупированной территорией.
А рашку страной- оккупантом, захватившей не только украинскую землю, но и украинское имущество.
Вы не согласны?
Дык никто ж Вашего согласия спрашивать не будет.
Адью, мечтатель.

User veller, 01.05.2014 21:35 (#)

piter18 знаете, чтобы понять как "международное сообщество" относится к тому или и ному явлению, нужно чтобы в ООН проходило тайное голосование, как на выборах. А ссылки на енто сообщество, когда амеровский представитель может подойти в курилке к любому дипломату и сказыть что мол ты обязан (!) проголосовать так как "есть правильно". То ни о каком "сообществе" не может быть и речи. А по поводу решения МУС, поживём - увидим и последствия такого решения ежели оно конечно состоится тоже увидим. Не будем забегать вперёд.

User veller, 01.05.2014 21:38 (#)

piter18 кстати, я не такой уж шовинист, как меня тут пытаются представить и по поводу имущества Украины в целом согласен. И уже писал, что думаю после ухода Путина и Турчинова новым президентам придётся таки решать вопрос с компенсацией Украине и не думаю что эта компенсация будет лёгкой для России, но тут уж что сделано то сделано.

User natala, 02.05.2014 14:18 (#)
3006

"А решения гаагского суда, постановившего что часть страны может выходить из состава метрополии и это не является нарушением международного права, это вы помните?"

При каких условиях, милейший Веллер, этот выход возможен? Просто по воле жителей некоей деревни Гадюкино эта деревня просто так может выйти из состава страны? Или не всё так просто, как Вы пишете.

(комментарий удалён)
User piter18, 01.05.2014 21:26 (#)

Я просто не признаю существование укров как народа.
=======================================================
А они, понимашь, дураки тaкие, танки наготове держат.
Не так много, как хотелось бы, но многим "непризнающим укров" этих танков хватит, чтобы признать себя трупом.
Что скажете, господин "непризнающий"?
На том свете Ваше признание или непризнание уже не важно, э ?
Впрочем, Вы ж на фронт не пойдёте?
Или пойдёте?
Ну, если пойдётё, то вспомните мои слова: танк- он не рассуждает, он давит

User natala, 02.05.2014 14:21 (#)
3006

"Я просто не признаю существование укров как народа."

А укры в ответ не признают Ваше существование. Вам осталось: застрелиться / повеситься / отравиться / прыгнуть с крыши / утопиться. Выбирайте по душе.

User veller, 01.05.2014 20:19 (#)

Cамое интересное что люди не понимают, что эти 17 ярдов - это не благотворительность, это КРЕДИТ, который нужно будет отдавать с процентами, пусть и небольшими в случае МВФ. А чтобы отдавать нужно как то зарабатывать. А кто даёт деньги в сегодняшней Украине? да Восток - те самые "террористы, диверсанты, национал-предатели, пятая колонна" и прочие 15-20 миллионов. И чтобы запустить и увеличить производство в стране, нужно не по МВФ раскатывать, а в Россию ехать и решать производственные проблемы российско-украинских отношений. Нынешние же власть имущие в Киеве видимо наивно полагают, что если они получать от своих кураторов деньгу, то дальше весь мир в кармане и всё пойдет само собой:))))) Ну-ну.

User angara, 01.05.2014 23:21 (#)
20508

У Украины все равно будет все нормально - она стремится к демократии. А вот Россия может погибнуть. Потому что когда блохи привыкли прыгать в банке, и когда крышку открывают, они все равно выше воображаемой крышки прыгнуть не могут. Что сейчас и происходит с людьми, которые не против снова оказаться в совке. Но Россия будет спасена. Путлера в августе уже не будет.

User skwair, 02.05.2014 00:16 (#)
20882

А что россия ещё жива?? Вроде некролог уже давно стоит на красной площади и дублируется в кремле.

User veller, 02.05.2014 10:50 (#)

angara это вам Турчинов рассказал, что он " стремится к дэмократии"?:)))) Чего же ваши "дэмократы" как огня боятся ЛЮБЫХ демократических процедур таких как переговоры, референдум и пр? А устраивать гражданскую войну вместо референдума - это так по дэмократически!

User angara, 02.05.2014 11:09 (#)
20508

"Кашу" заварил Путлер, чтобы сохранить свою бандитскую власть. Не для того погибла Небесная Сотня за свободу Украины, против жулика и вора Янука, чтобы затем Украину отдать на растерзание кремлевскому пахану - кровавому преступнику.

User natala, 02.05.2014 14:24 (#)
3006

"Чего же ваши "дэмократы" как огня боятся ЛЮБЫХ демократических процедур таких как переговоры, референдум и пр?"

Слушайте, для особо непонятливых ещё раз повторяю - выборы уже назначены на 25 мая, референдум предусмотрен законом Украины (это в России как раз референдумов нет), и на переговоры власть Украины идёт, вон сколько переговоров со втранами ЕС и США уже было. Но с гопником-бандюганом по имени Россия переговоров быть не может однозначно.

User djatlov, 02.05.2014 15:34 (#)
3169

Доигрались?
--------------------
Еврокомиссия поддерживает введение единой цены закупки российского газа для государств Европейского Союза.
Об этом сегодня заявил комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер после переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском.
“Мы хотим, чтобы на едином рынке была единая цена на газ”, - сказал Эттингер.
По его словам, разные страны Евросоюза покупают российский газ по разным ценам, и Еврокомиссия поддерживает систему, по которой государства ЕС смогут покупать газ по более справедливым ценам.
В свою очередь, Туск отметил, что Еврокомиссия почти на 100% разделяет мнение Польши в вопросе совместного приобретения газа для Евросоюза. По его словам, есть лишь определенные моменты, над которыми будут работать эксперты.
По словам Эттингера, Еврокомиссия хочет показать свою солидарность с Украиной, особенно в нынешних условиях.
Туск также сказал, что последние события в Славянске лишь подтверждают важность системы совместной закупки газа для Евросоюза.
-------------------------
Поясняю, кто не понял: Евросоюз планирует впредь работать как единый закупщик - а для Германии или для Украины этот газ предназначен - не ваше дело. Вот цена, вот график поставок.
Выставить всему Евросоюзу хамские цены - значит, кушать свой газ, пока брюхо не раздует. Евросоюз может централизованно и Норвегию с Катаром простимулировать, и газопровод Нигерия-Алжир-Европа или Азербайджан-Турция-Европа в ударные сроки доделать.
Так что цены придётся выравнивать по нормальноевропейским. И судиться, в случае чего, с Евросоюзом.
А если бы не приколы типа Крыма и Славянска - можно было бы ещё много лет шантажировать каждого по отдельности, и Германии за приятное отношение делать скидочку, а Украине за неуступчивость по флоту угрожать накруточкой...

User djatlov, 02.05.2014 15:36 (#)
3169

Уважаемые модераторы! Сделайте что-нибудь со своей банилкой по IP. У меня так блок адресов исчерпается - после каждого сообщения на новый адрес переключаться.