новость Генпрокурор Украины: Окружение Януковича вывезло в Россию 32 миллиарда долларов

29.04.2014
Виктор Янукович и Владимир Путин у мемориала защитникам Севастополя, июль 2013. Фото: kremlin.ru

Виктор Янукович и Владимир Путин у мемориала защитникам Севастополя, июль 2013. Фото: kremlin.ru

Бывшие украинские чиновники из окружения Виктора Януковича вывезли в Россию как минимум 32 миллиарда долларов, заявил и.о. генпрокурора Олег Махницкий. По его словам, речь идет о деньгах, вывезенных "только в Россию". "Эти средства расходуются как на поощрение массовых убийств, так и на финансирование сепаратизма", - уверен и.о. генпрокурора.


Комментарии
User adamkasimir, 29.04.2014 09:51 (#)
3543

Да ну, не может быть!!!!!

User old_bootsmann65, 29.04.2014 10:22 (#)
20741

деньги были вывезены в хлебной машине в виде золотых батонов. хотя у паниковского на примете были гири. пилите шура! пилите!

User clockman, 29.04.2014 10:36 (#)
3033

Охренеть! Счастья-то Вове привалило. Надо побыстрее эти бабки изъять или хотя бы перевести в деревянные.

16040

Вот, помнится был фильм с крепким фундуком "9 ярдов". Там 10 миллионов долларов занимали эти самые 9 ярдов. То есть 0,9144 метра*9=8метров 23 см Интересно, а сколько места займут 32 миллиарда долларов? И насколько легко это транспортировать?

User natala, 29.04.2014 21:32 (#)
3006

Читайте статью внимательно. Уже в начале написано "Бывшие украинские чиновники из окружения Виктора Януковича вывезли в Россию как минимум 32 миллиарда долларов". Т.е. эти деньги вывез не один человек. Или Вы единственное число от множественного не отличаете?

(комментарий удалён)
User novenkij, 29.04.2014 11:13 (#)
24654

О! Последняя мысль мне нравится!

(комментарий удалён)
16040

Фи, Огурцов, от вас такой белиберды не ожидала((
Сколько весит 1 млн долларов?
Итак, не секрет, что купюры долларов США вне зависимости от номинала весят по 1 грамму. Не сложно посчитать, что максимальный вес миллиона равен одному миллиону грамм, или одной тонне.
Купюрами по 2$, 1 млн = 500 кг
5$ = 200 кг
10$ = 100 кг
20$ = 50 кг
50$ = 20 кг
100$ = 10 кг
Однако это не предел легкости миллиона. Поскольку все денежные знаки, выпущенные Правительством США начиная с 1861 года, до сих пор принимаются без ограничений и обладают полной номинальной стоимостью, то можно получить более легкие миллионы:
500$ (с 1928) = 2 кг
1.000$ (с 1928) = 1 кг
5.000$ (с 1928) = 200 гр
10.000$ (с 1928) = 100 гр
Абсолютным лидером в легкости является миллион, сложенный из 10 купюр в 100.000 долларов. Вес его 10 грамм. А, учитывая тот факт, что всего этих купюр было выпущено 42.000, то из них можно сложить всего 4.200 миллионов. Единственное неудобство этих миллионов в том, что тратить их можно только в стенах федеральных резервных банков. Итак, получив таблицу весов миллиона, можно провести анализ и сравнить ее с весом, скажем, золота. Считая, что 1 грамм золота стоит примерно 10 долларов, получим вес "золотого" миллиона = 100кг. А если еще принять во внимание, что золото имеет большую плотность, чем доллары США, состоящие из льна и хлопка, то объем золотого миллиона будет в разы меньше бумажного, сложенного из купюр мелких номиналов.
Напоминаю это - 1000000 долларов. А тут врут про 32 миллиарда! То есть в 32000 раз больше.

User daff, 29.04.2014 18:13 (#)

Куплю у вас 1 гр. золота за 10 долларов в любом количестве.

"из конопли и хлопка" Даже маленькие дети знают что баксы из конопли.

User veller, 29.04.2014 11:11 (#)

Надвигается коллапс украинской экономики, и коллапс этот будет чисто рукотворный, созданный усилиями Турчиновых и Яйцебоков. Готовится повышение всех тарифов, заморозка зарплат бюджетникам, всё это мы уже знаем. Не знаем только как будет реагировать народ. Вот и ведётся перманентная подготовка к тому чтобы этому народу предъявить врагов народа, вредителей и диверсантов, виновных во всех бедах. А то ненароком этот народ ещё решит посмотреть на своих сусаниных, которые его ведут:)))

User novenkij, 29.04.2014 11:14 (#)
24654

С Расеи списал?

User veller, 29.04.2014 11:23 (#)

С СССР-а на который всё больше становится похожа украинская власть

User novenkij, 29.04.2014 11:35 (#)
24654

Списывай внимательно, сообразуясь с вариантом.

User natala, 29.04.2014 21:36 (#)
3006

"Готовится повышение всех тарифов, заморозка зарплат бюджетникам, всё это мы уже знаем."

Знаете, в Крыму цены уже выросли. И как отреагируют крымчане? Им ведь обещали другое - золотые горы и молочные реки с кисельными берегами. Ведь не от "национального угнетения" они в Россию захотели, а ради материальных благ. Как с этими людьми быть Украинцам хоть никто пока ничего не обещал, наоборот, ужасами пугали.

User veller, 29.04.2014 11:12 (#)

Интересно в УК статью 58 введут?

User novenkij, 29.04.2014 11:51 (#)
24654

Был бы veller, статья найдётся.

User orge, 29.04.2014 11:27 (#)
4479

А на что они собираются (кроме упомянутых ГП преступных статей) эти бабки тратить в Расее? Ни тебе приличного шопинга, ни Куршевеля. Экскурсии на "Укралвагонсзавода", на Кунашир с Шикотаном или в горно-туристический кластер Сев. Кавказа?

16040

И почему только 32 миллиарда? Откуда взялась эта цифра? Не сомневаюсь, что именно дорвавшиеся до власти марионетки и растащили всё, что осталось. Первое, что они сделали - заорали "всё до нас разворовано", а я в это "до нас" не верю...

User daff, 29.04.2014 18:21 (#)

"К сожалению воруют все, если честно, был бы я у власти, тоже самое бы делал.
И ездил бы с мигалками, и плевал на простой народ.
Как противно говорить об этом в сослагательном наклонении.
Ну а коли так, будем бороться за свободу народа, чтоб самим немнога порулить"-Турчинов, Яйценюк 2012 г."Мои мысли, наша борьба" изд. "Галичанский Петушок"

(комментарий удалён)
User daff, 03.05.2014 04:28 (#)

Торчок и Яйцеглист не юные труженики.А вполне закоренелые преступники.
А ты так не бойся, почитай биографию Алексанра Меньшикова.мин херца то есь.

User veller, 29.04.2014 13:38 (#)

Катерина Иванова [facebook.com], это только начало. Когда в стране жрать будет нечего нарисуют и 132 миллиарда, нужно же пустые животы как то объяснять населению. Ну в самом деле не Турчиновы же виноваты будут, ведущие войну против своего народа в Донбассе и тратящие туда те небольшие грошИ что ещё в казну попадают и не Яценюки же увольняющие со своих постов аваконструкторов с мировыми именами (Дмитрий Кива, кто не в курсе) и ведущими дело к развалу того, что ещё работает в Украине

16040

Ну это-то точно)))!

User natala, 29.04.2014 21:39 (#)
3006

Ой, читала я об этом Киве. Такое ли у него мировое имя или это Вы его таким титулом наградили? Я кое-что другое прочитала.

User angara, 29.04.2014 20:15 (#)
20508

Путлер - спонсор терроризма на деньги спонсора Януковича - грабителя собственного народа.