новость Под Славянском найден третий труп со следами пыток

28.04.2014
Трупы Владимира Рыбака и Юрия Поправко. Кадр ТСН

Трупы Владимира Рыбака и Юрия Поправко. Кадр ТСН

Под Славянском на том же месте, где ранее были обнаружены тела депутата Горловской горрады Владимира Рыбака и студента Киевского политеха Юрия Поправко, найден третий труп со схожими следами пыток. Личность покойного пока не установлена. Рыбака и Поправко утопили, надев им за спины рюкзаки с песком. Обоим предварительно вспороли животы.


Комментарии
User dino, 28.04.2014 16:26 (#)
2989

Неужели нет способов нейтрализовать этого самопровозглашенного мэра?

, 28.04.2014 16:44 (#)
3025

Самое правильное и безболезненное (с минимумом случайных жертв) - разбомбить все захваченные уголовниками здания и "блокпосты" бандитов. Если даже это "спровоцирует" ввод российских войск , ситуация оздоровится, поскольку "классическая война" сегодня для Украины лучше "гибридной" (проводимой в виде террористических спецопераций), обрекающей Украину на неминуемое поражение. И запад вынужден будет зашевелиться по-настоящему, а не отсиживаться в кустах.
Самое худшее - ничего не делать.

User dino, 28.04.2014 17:58 (#)
2989

" Если даже это "спровоцирует", по крайней мере снимет неопределенность! А что может быть хуже неопределенности?

User dino, 28.04.2014 18:10 (#)
2989

Читать такие "новости" без боли в сердце - невозможно! Могу представить что чувствуют жители Славянска и близлежащих населенных пунктов.

3372

Это именно то, чего хочет Путин и вся его свора. Думаете, что "находки" случайны? Они что, не могли трупы закопать так, чтобы никто не нашел? Цель этой провокации добиться жертв среди мирного населения. Руководители надеются как-то удрать. Нельзя ничего предпринимать такого, что приведет к массовым жертвам. Надо стиснуть зубы и делать дело: блокировать, выявлять зачинщиков и собирать информацию. Убитых не оживить.

, 28.04.2014 23:33 (#)
3025

Вы всерьёз верите, что можно победить методом "неподдавания на провокации"? Пока что он привел к бесславной потере Крыма. А вот финнам даже в голову такое не приходило в 1939г. , когда сталинский монстр напал на их маленькую страну. Если в безумной путинской голове есть план напасть, он нападет, будет ли "ответ на провокации" или нет. Отсутстве ответа его скорее возбуждает, нежели охлаждает.

3372

Потеря Крыма это неприятно, но не смертельно. Он был чемоданом без ручки.
Очень часто в жизни бывает так, что ваш враг сильнее вас. Это не повод сломя голову лезть в драку, а поражение не повод для уныния. Украина не готовилась к войне. Страна заражена имперским прошлым, наложенным на совковое мировоззрение. Власть в подавляющем большинстве продажна и занята только наживой. А те, у кого в голове будущее Украины в массе глупы и безвольны. Нет лидеров. Если бы идея создания украинской государственности была сильна по-настоящему, Украина как государство возникла бы уже триста лет тому. Это России повезло с монгольским нашествием, русским упала империя с неба. Остальные восточные славяне всю историю перебивались с хлеба на воду. Так что история государства Украина только начинается. Кстати, совсем неплохо. Крым это проблема не Украины, а проблема Европы. Он нужен России по старой памяти только как военная база, угрожающая южной Европе, Средиземноморью. Вот пусть Европа и заморачивается. Без Крыма, без его маргинальных исход выборов в Украине заранее решен, никаких "усёдонбасс" и прочих бандюков. И вообще "ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ". А самое страшное - совсем непонятно чем это может закончится. Дело идет к войне.

Vip krokodil777, 29.04.2014 00:46 (#)
22674

Если Украина не сделает что-то отчаянно мужественное - то ВСЕ НИКОГДА ТАК И НЕ НАЧНЕТСЯ. Путлер сожрет Украину и отравит ее как Сталин своим зловонным дыханием.

Vip krokodil777, 29.04.2014 00:48 (#)
22674

Удар по Москве пятью "зелеными самолетиками" - без опознавательных знаков. Пусть Путлер получит то, что сам начал.

User quasistable, 02.05.2014 06:36 (#)
3950

Зелёными невидимыми самолётиками.
Давно пора снести этот гнойник с его гнойными обитателями. А на его месте разбить огромный парк.

User sillantiy, 30.04.2014 21:59 (#)
3245

"Война завершилась подписанием Московского мирного договора. В составе СССР оказалось 11 % территории Финляндии..." - ну и в чём фишка вашего "разбомбить"?..

, 30.04.2014 22:02 (#)
3025

А ВАША фишка в чем? Насиловать, воровать и грабить соседку во время пожара , не ожидая сопротивления?

User sillantiy, 30.04.2014 22:19 (#)
3245

девушка, расслабьтесь... пиночет к вам уже едет...

, 30.04.2014 22:25 (#)
3025

Мне он ни к чему, как и я ему. А на вашу банду обязятельно найдется пиночет, и не один.

User sillantiy, 30.04.2014 22:34 (#)
3245

panna_yulka, 29.04.2014 22:36 (#): "Вот уже который день МЫ ЖДЁМ: вот сегодня начнется сопротивление, отпор, патриотический подъем... Вот сейчас заявит о себе украинский Пиночет..." - то есть это не Вы ждёте, а типа они-с ждут...
похоже на вялотекущую...

User misdefain, 29.04.2014 16:09 (#)

Видимо, некому у них этим заниматься, Украина 23 года прожила без военных конфликтов и террора, никого не убивали и не взрывали.

(комментарий удалён)
User misdefain, 29.04.2014 22:02 (#)

читай по слогам - без военных конфликтов и террора..а не без убийств,и сомнительных самоубийств. Так кто из нас дурак? кто смотрит в книгу видит фигу? помойся прежде чем тут писать с мылом..воняет за версту..

, 29.04.2014 19:03 (#)
3025

Неужели не найдется одного летчика, верного Родине, и одного самолета с прибором точного наведения и двумя десятками бомб. И всё бы закончилось за один день, пропало бы желание у алкашей и уголовников захватывать здания.

User misdefain, 29.04.2014 22:06 (#)

Человечек мне из Сумской области пишет, у них мнение - восток сливают. У них людей с российскими флагами не приветствуют, даже с французскими. Но они не исключают вариант появления зеленых человечков и у себя. Местная власть замешана.

, 29.04.2014 22:36 (#)
3025

Несчастная Украина, населенная, как и Россия, гомо-советикусами, м.б. чуть в меньшей пропорции, хотя сейчас я уже в этом не уверена. Такое впечатление, что посттоталитарному народу (независимо от национальности), подвергнутому 70-летней жесточайшей селекции, нужны для выздоровления не десятилетия , а столетия. А мы все надеемся, что уже при нашей жизни заживем в свободных демократических странах. Не получается. Конечно, роль путина ужасна и отвратительна, но она не могла бы быть столь важной, если бы не ответная тяга населения. К чему? Не к придуманному" русскому миру", конечно, а к прежней советской жизни, как ни невероятно это звучит, к патернализму и безответственности, к гарантированной пайке. И весь это сброд в Донецке, Луганске, Славянске вместе с милицией и армией и местной администрацией (и похоже вместе с остатками киевской власти) тянутся к России, потому что они видят в ней милый их сердцу Советский Союз. Смотреть на это без ужаса и отвращения невозможно. Вот уже который день мы ждем: вот сегодня начнется сопротивление, отпор, патриотический подъем... Вот сейчас заявит о себе украинский Пиночет, ну пусть не Пиночет, но умный, решительный,харизматичный герой. Но нет ... всё продолжается как в страшном сне, как будто тело Украины завязло в тине, в зыбучих песках, в клейком желе , ни единого мужественного активного действия со стороны центральной власти, никакого действенного народного сопротивления, такое впечатления, что весь освободительный порыв растратился на Майдане...

Vip krokodil777, 29.04.2014 22:57 (#)
22674

!!!

User misdefain, 29.04.2014 22:59 (#)

А вот кормить в новой версии совка не обещали. Так, что надежды тщетны, не будет этой самой пайки. И поймут люди это очень быстро.
В любом случае Восток это не вся Украина. На остальной части сценарий не сработает.

Vip krokodil777, 29.04.2014 23:25 (#)
22674

"Выздоровление" подразумевает то, что когда-то народ был более менее здоров. Пусть не очень развит, но здоров. Потом как бы заболел. Потом - взбесился, революции, репрессии, селекции... Потом застой во всем ив болезни...
Затем - наконец - улучшение. И вот теперь мы ждем "выздоровления"...
Когда я так рассуждаю, всегда думаю, КУДА русскому народу возвращаться? Когда он был здоровым?
Под саблей татарина? Под кнутом барина?
Как обычно в этом случае упоминают 1913 год - надежду мол - туда надо возвратиться и начать все с нуля...
Честно говоря и я так думал. Но вот в прошлом году нужно мне было написать для одного немецкого журнала небольшое эссе о царской семье, Распутине итд... Начал я литературу поднимать, ну вроде Вырубовой, Евреинова, Кони, Юсупова, Витте, Жевахова, Скотта, Илиодора-Труфанова и многих многих других....
Почитал, полистал и веру в 1913 год потерял. Все уже тогда было потеряно, разложено, все уже протухло...
И Гражданская и сталинский террор не были порождены исключительно злой волей большевиков - а и естественным процессом самоуничтожения безнадежного этноса.
И все волны русской эмиграции - уход к другим - тоже были частью этого процесса.
Процесс идет дальше...
Путин и его люди инстинктивно ищут выхода или противодействия... смены-вех, находят уже позабытое евразийство... православие-самодержавие-народность... лезут дальше... к Долгорукому в сапоги...
Но все это давно проехали и сожрали и выблевали...
Зато КРЫМНАШ!
...

, 30.04.2014 01:13 (#)
3025

А я сколько ни читаю исторической и экономической литературы, ни вижу принципиальной разницы между Европой и Россией в 1913г.: те же монархии, те же династические браки с кучей наследственных болезней, та же расточительность двора и правящего сословия, то же темное, но работящее крестьянство (ну наше чуток отставало, но не кардинально), та же интеллигенция, и общее движение по нормальному естественно-историческому пути: появление буржуазии, развитие промышленности, науки, по многим показателям Россия даже опережала Европу, к тому же была европейской житницей, еще немного, совсем чуть-чуть оставалось до превращения её в нормальную развитую, могучую, капиталистическую страну.... и надо же такой нелепости случиться на ровном месте- ввязаться по прихоти идиота царя и идиотов царедворцев в никому не нужную войну , на чужой земле, не имея в ней никакого насущного интереса ( в точности как сейчас с Украиной по прихоти придурка). И дальше - историческая дыра, огромная страна сбилась с пути и блуждала в потемках, в крови и дерьме 70 лет и вот уже 25 как пытается вернуться в нормальную колею.... Не верю ни в какие особые российские коды, матрицы, генетическую память, безнадежные этносы, просто инерция разрушения, связанного с попыткой "перехитрить" объективные законы исторического развития, создать коммунистическую утопию, пойти по "особому", придуманному всякими проходимцами-политиканами пути, оказалась долгой , не преодолевается одним поколением. Сегодня уже ясно, что нам не суждено увидеть свободную и богатую Россию, сейчас она делает еще один роковой зигзаг - вбок и назад, возможно и не такой глубокий, как сто лет назад и не такой продолжительный, но это не утешает нас, современников , поскольку мы обречены доживать свой век в отвратительной тухлятине воровского , гнилого, лживого и подлого режима.

User misdefain, 30.04.2014 10:02 (#)

Народ жил беднее в России все же, как обычно. Основная причина это нежелание элит делиться благами. Даже при всех революционных условиях один только закон о земле свёл бы революцию на нет. Между прочем по ТВ счас внушают, что Николай влез в войну, как человек чести из-за козней Франции и Англии. Узнаваемо не правда ли, всегда вины за собой не видим.

, 30.04.2014 13:29 (#)
3025

Как "человек чести" - пожалуйста, надевай мундир, сапоги, бери саблю, наган и отправляйся умирать на поле брани. Ну прихвати с собой, коли им тоже невтерпёж, сотню горланящих молодчиков-добровольцев, захлебывающихся в "патриотическом" угаре. А миллионы крестьян , понятия не имеющих о ваших дурацких междусобойчиках, при чем? И сегодняшняя гопота, самоназвавшаяся элитой , по-прежнему не видит ничего отвратительного в том, что "хозяин земли русской" рассматривал бескрайнюю землю эту как свое личное подворье и распорядился миллионами чужих жизней как скотом, ведомым на бойню.

(комментарий удалён)
, 30.04.2014 18:17 (#)
3025

:-)))) От тебя Соколиный Глаз не скроешься: плагиат - это моё кредо.

User gribenish, 30.04.2014 21:36 (#)

Да уж, как то резко переменился стиль. И что интересно, резко как-то переключилась со "всех разбомбить" до попыток проанализировать историю. Отчего же такая резкая перемена? Я искренне надеюсь, что здравый смысл наконец-то возобладал над эмоциями. И весьма похвально, что вы стали читать книги. Это лучше, чем сжегать их под улюлюканье беснующейся толпы.

, 30.04.2014 21:51 (#)
3025

У вас то ли опилки, то ли солома в голове. Все конкретно. На Россию в 1914 году никто не нападал, сама полезла в бессмысленную бойню. А на Украину напали, отторгли часть территории и пытаются отторгнуть еще кусок, а то и всю страну хапнуть драконьей когтистой лапой. А Родину вообще-то полагается защищать. И когда враг у ворот, а предатели ему подыгрывают , остается одно - расстрелять, разбомбить, иначе "враги сожгут родную хату".

twitter.com Spetscommando, 30.04.2014 18:55 (#)
5706

Вот если он и дальше будут ждать, что придут украинцы с запада из центра, с севера, и защитят их, то всё будет хорошо? Пусть научатся хоть чуть-чуть постоять за себя сами. А за них уже украинцы положили много жизней, так всякая восточная люмпен-сволочь ещё и грязью поливает т. наз."бендеровцев", которые за них же и воевали. Впрочем, Сумы - не восток. Могли бы и сами начать разбираться со своей рашистской 5-й колонной. А помочь можно тем, кто сам себе хочет помочь.

User gribenish, 30.04.2014 22:23 (#)

Это кто же за кого и когда воевал? Если имеется ввиду майдан, то ваше невежество просто ужасает. Вы хотя бы помните с чего вся эта канитель началась? В Европу захотели. Вы спросите у прибалтов, пусть даже на этом форуме, как им живется в Евросоюзе? Чего они стоят без жалких подачек из этого Евросоюза. Нет, с точки зрения иждивенца, все правильно. Но такое положение не может быть вечным. Что онги будут делать, когда их просто пошлют? А ведь когда-то были самодостаточными республиками. Но это все лирика. А на счет воевали за нас, как ты там выразился "люмпенов", а кто их об этом просил? К вашему сведению, во Львове на дверях квартир русскоязычного населения те самые бандеровцы уже клеют таблички "Тут живэ москаль". То же самое делали фашисты с евреями. Ради интереса загляните на сайты правого сектора, руха, билого молота. Посмотрите, послушайте, почитайте. И вот этих "освободителей" мы должны встретить с распростертыми объятиями? А вообще, мы спорим ни о чем. Воры и казнокрады есть везьде. Но зачем менять это на заведомо худшее? И не стоит во всем обвинять Россию. Маленький факт. Вооруженное противостояние на майдане началось в самом начале февраля. А буквально за неделю или около того в журнале Форбс была опубликовано короткое сообщение о том, что 7-го февраля в США должен был быть объявлен дефолт. Это не впервые, и каждый раз он чудесным образом откладывался. Вот только удивительное совпадение. Эти чудеса происходили одновременно с началом военных конфликтов в Ливии. Потом в Египте, Иране, Сирии, а теперь и на Украине. Да что там, вспомните из-за чего разразился первый мировой финансовый кризис - из-за краха банковско кредитной системы в США. Американцы уже давно тратят больше, чем зарабатывают. Их ипотечная система просто вымывает деньги из оборота. Я не говорю уже о фондовых биржах, которые делают деньги из денег. Вот и пришли к тому, что доллар - мировая валюта зашатался. Его обеспечение стало катастрофически падать. Чем его восполнить? Да чем угодно, золото, нефть, любые ресурсы, любая другая обеспеченная валюта. Но где же это все взять? Можно отнять. США, конечно, и этим не брезгует (вспомните Ирак), но это слишком явно. Гораздо хитрее было бы развязать какую-нибудь грязную войнушку под эгидой защиты демократии, чтобы под это дело списать внешний долг. А он у Америки уже приличный. Повторяю, американцы живут не по средствам. Главное, для чего все это делается - удержать господство доллара, как мировой валюты. Они уже однажды проиграли экономическую войну Европе (ввели евро). Им пришлось потесниться. Это было началом медленного падения американской экономики. Сначала его никто не замечал, США и сейчас пытаются это скрыть. Но время то идет. А тут еще Россия с внешними долгами расчиталась, имеет плюсовой баланс в экономике и (о ужас!) смеет указывать великой Америке на ее место. По большому счету, не было бы сейчас такой ситуации в Украине, если бы не Крым. Совместная операция НАТО и Америки провалилась. Они, ведь сами на него зарились. Им нужен был контроль в Черном море. А это торговые пути танкеров с нефтью. То есть все вновь сводилось к битве за ресурсы. Это, наверно, едва ли не единственный случай в истории, когда тщательно продуманный план с треском провалился. Несокрушимый монстр разбился о скалу воли крымчан с их референдумом. И не надо говорить о его легитимности. Цифры говорят сами за себя. Но положение надо было спасать. Иначе грохот падения великой империи США был бы слышен в соседней галактике. Вот тогда в бой и пустили бешеных собак из правого сектора. Только теперь даже киевские власти заявляют, что не могут их контролировать. Смерть этого жирного маньяка Музычко уже не испугала неофашистов. Кстати, сколько шкварок черти в пекле смогли из него нажарить? Но это так, лирическое отступление. Сейчас уже весь мир твердит, что ситуация выходит из-под контроля. Европа начинает бухтеть на США. Кому же понравится заполучить еще одну горячую точку не где-то там, в Африке, а прямо у себя за забором. Так что не все так просто с тем, кому все это надо.

twitter.com Spetscommando, 30.04.2014 18:56 (#)
5706

После 25-го. Тогда будет можно и покруче.

, 30.04.2014 19:06 (#)
3025

Буду ждать с нетерпением.

User michael_grab, 01.05.2014 19:07 (#)

У израильтян поучились бы.

Граница дозволенного отодвинута довольно далеко. Но она абсолютно четкая, не размытая. Пример. Любой протестущий даже с камнем и палкой получит в самом худшем случае резиновую пулю. Но! как только у него в руке появляется огнестрельное оружие - он становится легитимной целью! И палестинцы ЭТО правило знают! Даже, если потом выяснится, что пистолет был игрушечным (а ввоз игрушечного оружия, похожего на настоящее в страну строго запрещен!), никого не волнует, солдата открывшего огонь на поражение оправдают.

Или люди в масках. С такими борются просто - в их толпе легко спрятаться представителям службы безопасности, тоже в масках. А потом они просто выхватывают самых активных и увалакивают. Остальные рассеиваются сами.

Похоже должно быть на украине. В условиях военного положения, любой человек не в форме и с оружием - легитимная цель!
И не былобы никаких захватов офицеров альфы.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 28.04.2014 16:48 (#)

Эй,портянки! лугански,беркуты,веллеры и катьки и антифы... и прочие (кого не назвал , извините , но вы сами про себя знаете ,мелкота ссученная )где вы там ? Отчитайтесь в проделанных пытках и убийствах, подонки!В ладоши хлопаете ,якобы народная власть? Провокаторы.

User boris_k, 28.04.2014 19:04 (#)
3734

а они уже догадываются, что они кончат так же... Хоть и дураки, а начинают догадываться.

User gribenish, 29.04.2014 07:13 (#)

Я житель Славянска. Барикада в 35 метрах от моего дома. Господа сердобольные, вы мождете сколько угодно обсуждать подброшеную вам туфту. "Там кого-то убили, замучали." Но вы хоть ненадолго мозги включите. Если у СБУ есть все доказательства причастности российских спецслужб к пыткам, убийствам, военного захвата территории, то почему нет ни одной ноты протеста российской стороне? Так, как это делается во всем цивилизованном мире. Или СБУ разучилась работать? А на счет лучшего решения - если так уж Юговосток националистам не по нутру, то вы знаете, как проголосовать на референдуме. ЦИВИЛИЗОВАНО, без бомбежки. И перестаньте, наконец, лицемерить. Вся эта ситуация возникла не на пустом месте. Еще жива Моя соседка, которая застала фашистскую окупацию. Как не странно, еще в здравом рассудке. Так что мы знаем, что такое фашизм. А новая власть в украине это и есть фашисты.

User zvirblis_317, 29.04.2014 13:36 (#)
21611

Не всех дураков война убила... Это о тебе. Какие тебе еще нахрен "ноты протеста" нужны, когда цивилизованный мир уже вводит санкции против упырей... Шелестеть лишней бумагой? :)))

User misdefain, 29.04.2014 16:07 (#)

Резолюции ООН чуваку не указ.. ноты ему понимаешь, подавай, ещё мурку нас попросит счас сыграть..
Да и брешет, что баррикады в 35 метрах.

User zvirblis_317, 29.04.2014 16:11 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

, 29.04.2014 19:12 (#)
3025

Он вообще не знает, что такое "баррикады", в пивной такое слово не обсуждалось, там все разговоры сводятся к тому, кто сколько и какого пойла выжрал и кто кому в рыло заехал. Просто дали текст, он и постит, типа просто житель "новороссии", очевидец. Особенно позабавила фраза по поводу "всего цивилизованного мира": путинский холуй учит, как поступают в "цивилизованном мире".

User gribenish, 30.04.2014 00:07 (#)

Слишком грубо. Похоже ваша мамаша не особо заморачивалась с вашим воспитанием. Да и интеллектом вы, судя по высказываниям, не блещете. А на счет пивной отвечу в тон - "А ты мне наливала?" Вы не знаете ни меня, ни мой город, ни моих земляков, а беретесь рассуждать о том, что, вероятно, происходит в вашем городе у вас на глазах. И вы сделали вывод, что так происходит везде. В таком случае, напомню старую пословицу - "Обобщение - первый признак тупости". Я могу допускать некоторые ошибки в наборе текста. На нетбуке не особо разгонишься в печатании. Справедливости ради и рискуя навлечь на себя эдакий праведный гнев зашоренных участников нашей дискуссии, я, все же, вынужден заступиться за Путина. Еросоюз и США вовсю поливают его грязью, но вы должны понимать, что это от страха. Нет, не страха перед порабощением. Страха потерять власть, абсолютную власть в мире. Россия, которая пережела гораздо больше горя, чем Украина, сейчас уже не безвольный и забитый русский мужик. Эта страна начинает диктовать условия в мире и тем самым сводит на нет все попытки мирового господства. Мне наплевать, кем вы считаете меня. Время покажет, кто был прав. Очень хорошо, что солдаты, которые окружили Славянск, не смотрят телевизор. Они предпочитают доверять своим глазам. Может поэтому все больше их переходит на сторону ополченцев. А у этих солдат есть мобильники и те, кому можно позвонить. Постепенно правда расходится все дальше по стране. Все труднее брехноящику придумывать новые пасквили. Вот и бесится новая власть от этого. Кстати, а кто-нибудь за них голосовал? За нынешнего презер... президента? Его холуев, если уж вам так нравится это слово. Хотя нет, у холуя холуев быть не должно. По статусу не положено. Идея! Вам надо проголосовать на выборах за Ляшко или Яроша. А лучше за обоих. Неплохой тандемчик получится - гомосексуалист и фашист. Интересно, как они будут уживаться идеологически? Только уже без нас, без Донбасса. Плавайте в своем дерьме сами.

User misdefain, 30.04.2014 10:05 (#)

Неуважаемый, не знали ваш город и знать не хотим. Мы в России 23 года платим пенсионный налог и нам два раза обнуляют пенсию, у поколения 40 летних пенсии возможно вообще не будет. Так с какого перепугу вас в России то ждать? Вы 23 года платили налоги в Украине, а тепереь хотит присесть на наши пенсионные фонды. Халявщики,как и все русские, готовы убивать ради халявы.

User gribenish, 30.04.2014 22:33 (#)

А ничего, что именно восток наполнял пенсионный фонд всей Украины? Ничего, что вся страна кормится с тех налогов, которые мы платим? Мы не хуже других умеем зарабатывать. И на пенсию не надеемся просто потому, что не доживем до нее. Еще в СССР Донбасс формировал солидный процент бюджета страны. Но даже не это важно. Важно то, что я ни в одном коментарии ни словом ни обмолвился о каких то преференциях для нас. А ты первый заговорил о пенсиях, фондах, стаже, еще льготы вспомни. Так кто же из нас халявщик?

twitter.com Spetscommando, 30.04.2014 19:20 (#)
5706

"Кстати, а кто-нибудь за них голосовал?" Да ты же и голосовал вместе со всеми даунбасами. По вашим нелегитимным даунбаским правилам, но именно по вашим. Только теперь и ваши вам не нравятся - не слишком паРашные.Понимаешь, не хотят у путлеровцев рабами быть даже донбассники. Ну а насчёт того, какой фашист Ярош, не путлеровскому нацисту, вроде тебя, судить. А судить надо таких, как ты и ваших рашистских хозяев. По законам военного времени.

User gribenish, 30.04.2014 22:43 (#)

Судить о Яроше может и не мне, на то есть суд. А вот то, что он творит со своей оголтелой шайкой, назвать поведением человека невозможно. За нынешнюю хунту, назвать их властью было бы неправильно ни с какой стороны, не голосовал никто. Ни Турчинов, ни Яценюк, ни назначенные ими губернаторы не были избраны. Они сами себя поставили на их посты. И сделали это руками правого сектора. И кстати, я веду себя вежливо и сдержано на этом форуме. Ты же ведешь себя как осуждаемая тобой уличная шпана. Может ты оно и есть? Мне вот интересно, это какую же нацию я обидел? К слову, в Славянске (не помню, говорил или нет) каких только национальностей не встретишь. Когда была заварушка в Нагорном Карабахе, тоже этнического характера, к нам приехали турки месхитинцы. Прекрасно и без эксцессов влились в наше население и живем мы с ними очень даже дружно. А, вот , твоя ненависть ко всему русскому непонятна. Да и говоришь ты на русском языке.

User gribenish, 30.04.2014 00:10 (#)

Загляни в словарь и почитай, что такое резолюция. На заборе тоже резолюция написана.

User misdefain, 30.04.2014 00:41 (#)

посмотри на забор, там написано, что тебя ждёт в России. Заодно почитай современную историю, о Норд-Осте и отравленных заложниках, о Беслане и сгоревших во время штурма детях. Вот это твое будущие в 35 метрах от террористов.
Да и не забывай , нахер ты не сдался в России, здесь своих ртов хватает.

, 30.04.2014 15:09 (#)
3025

+++++++++++++

User gribenish, 30.04.2014 22:46 (#)

Уж не ты ли помогал Александру Музычко (Сашку Билому) отрезать живьем головы российским пленным солдатам там, в Чечне? А это были 18-летние сопляки.

User misdefain, 30.04.2014 00:42 (#)


User misdefain, 30.04.2014 00:45 (#)

посмотри на забор, там написано, что тебя ждёт в России. Заодно почитай современную историю, о Норд-Осте и отравленных заложниках, о Беслане и сгоревших во время штурма детях. Вот это твое будущие в 35 метрах от террористов.
Да и не забывай , нахер ты не сдался в России, здесь своих ртов хватает.

User guayadeque1, 01.05.2014 23:37 (#)
3265

Привет коллега. У меня один вопрос. Этот еести, чё ты его гоняешь? Не могу понять за что. Сегодня он отстучал мне десяток сообщений и я чёт начал сомневаться.

User zvirblis_317, 02.05.2014 00:02 (#)
21611

Это он думает, что я его гоняю, удаляю, баню, и пр. хр. У меня к нему единственная просьба была - не засирать форум одинаковыми десятками-сотнями постов, ну и не латинить еще... А так - мне он и нахрен не упал... Не знаю, какие у тебя там сомнения, но по-моему он не совсем здоров в своих истериках... Бесноватый, одним словом :)) Но я не агитирую - относись к нему как хочешь :)

User guayadeque1, 02.05.2014 00:11 (#)
3265

Понятно, спасибо

User zvirblis_317, 02.05.2014 00:16 (#)
21611

Да ты уже наверное двадцатый, кто меня о нем спрашивает - у всех сомнения :))) Отвечаю всем - смотрите, и решайте сами. Многие решили.

User guayadeque1, 02.05.2014 00:34 (#)
3265

О.к. Мне он не мешает. Кавказ очень хорошо знаю, жил там много лет и он мне не безразличен

User zvirblis_317, 02.05.2014 00:48 (#)
21611

КЦ можно читать и самому, без его "простыней" :)

User guayadeque1, 02.05.2014 00:57 (#)
3265

Может ты и прав. Специально туда лезть у меня нет особого желания, а здесь, между делом, в паузах, можно немного расслабиться.

User zvirblis_317, 02.05.2014 01:02 (#)
21611

Когда в меру - и я читаю. Именно от него. Самому лазить не надо. Но когда его перемыкает - извини, перебор :)) Повторяю - решай сам. Мне он - до одного места :)) И иногда приходится жалеть, что я - не модератор...

User zvirblis_317, 02.05.2014 01:04 (#)
21611

И иногда --> Но иногда...

User guayadeque1, 02.05.2014 01:07 (#)
3265

Да мне решать не надо. Просто спросил, думал ты знаешь про него чего нибудь получше меня.

User zvirblis_317, 02.05.2014 01:15 (#)
21611

Позиционирует себя чистым эстонцем. Но языка не знает. Шамангуй его легко подловил - написал эстонскую фразу русскими буквами (по произношению) - тот не сумел ее забить в переводчик, и сел в лужу. А говорит, что знает в совершенстве - уже врёт. Какое отношение имеет к Кавказу - не знаю, и имеет ли... Ай, не стоит он того, чтоб я его тут обсуждал. Пускай он меня обсуждает - мне похрен :)))

User misdefain, 29.04.2014 16:04 (#)

Да, что ты говоришь, в 35 метрах сидят бандиты. И ты всё ещё дома? Если б в 35 метрах от меня были баррикады и неизвестные вооружённые люди. Я давно бы уехала.
Фашизм сегодня в России. И это правда. У нас уже собираются сажать людей за "неправильное" мнение, на Украине же Путин вам устроил Северный Кавказ, и лучше не будет под его властью. Совет правильный кончай лицемерить. Путин тебя научит родину любить.

User gribenish, 29.04.2014 22:58 (#)

Вот что я вам скажу, милочка. Уехать оно, конечно, можно. Я даже пытался уговорить жену забрать детей и уехать к родственникам в Россию. Ответ был очень кратким, даже грубоватым. Тут наш дом. Я люблю это небо, которое только у нас такое синее. Я люблю свою землю, по которой так приятно пройтись босиком. Она меня греет. И меня поддержат мои соседи, которые стоят на этой барикаде в районе Красного моста. Наши жены приносят нам обед. Когда ожидался штурм, ходили слухи о танках, приходилось детей и женьшин загонять по домам. "А пусть по нам едут". Как то позабылись мелкие соседские ссоры и неурядицы. На своего старшего сына я смотрю с гордостью. Нет, это не потерянное поколение. Они будут драться за своих матерей до конца. Я тоже постараюсь не посрамить памяти своего деда - Гвардии капитана 73-й Гвардейской дивизии, Героя Советского Союза, Гриба Ивана Евдокимовича. К слову, это звание он получил после форсирования Днепра. Освобождал Украину от фашистов. Господи, мог ли он тогда знать, что все вернется.

User misdefain, 29.04.2014 23:25 (#)

Хаха.. Ваш дом вместе с вами снесут у российских ребят большой опыт по сносу домов на Кавказе, и будешь ты со своим семейством очередным террористом.. Так, что да ври мне дальше про 35 метров.. Дед твой давно в могиле вертится.

User gribenish, 29.04.2014 23:35 (#)

Даже отвечать не буду.

User misdefain, 29.04.2014 23:39 (#)

Правильно, молча молись, чтоб не оказаться между молотом и наковальней.
Нахер ты сдался в России? Завтра за пайку по жирнее кому продаваться будешь? Дедо он вспомг

User gribenish, 30.04.2014 22:50 (#)

А вот молча не получится уже. По тихому в мой город вползти гадам уже не удалось. И не удастся. Только суньтесь, никакая спецподготовка в спецлагерях не поможет. В лучшем случае без зубов уползете, скуля, как побитые собаки.

twitter.com Spetscommando, 30.04.2014 19:25 (#)
5706

Точно - бесноватый. Может и ты вместе с грибом Днепр форсировал? Или хочешь попробовать повторить подвиг? Тодi ласкаво просимо до гiлляки.

User gribenish, 30.04.2014 22:57 (#)

Ты диви, ми вже украiнською заговорили. Ось тiльки маленьке зауваження. У Нюрнберзi вашого Бандеру i Шухевiча було визнано вiйсковими злочинцями. Якби вони не здохли ранiше, iх би повiсили. Це що до гiлляки. Повторить подвиг? Ты хоть знаешь, что такое подвиг? На что ты сам готов ради своей земли? Сам же первый и предашь. Такие как ты в отцов своих стреляли, чтобы немцам угодить. И не тебе мне говорить о чести, достоинстве и гордости. Ты даже слов то таких не знаешь.

twitter.com Spetscommando, 30.04.2014 19:07 (#)
5706

Как это нет? По Крыму всё есть. А ноты насчёт террористов никто ещё никому не посылал. Или признать вас легальными дипломатами, т.е. представителями паРаши? Так об этом вслух и заявите, дескать, мы по приказу путлера здесь мародёрствуем и разбойничем. Тогда и ноты будут. Впрочем, с бандитами дипломатические ноты ни к чему. Хороший сук и верёвка - вот и вся вам нота. Ничего, Украина справилась с фашистскими оккупантами, справится и с рашистскими. Т.е., опять же фашистами, вроде тебя, ты тут славно проговорилася, что знаешь, что такое фашизм. По себе знаешь.

21790

Царствие небесное, вечная память мученикам.

User yatom, 29.04.2014 16:45 (#)

На фото - итог рабства имперских двуногих свиней.

(комментарий удалён)
User gribenish, 30.04.2014 00:19 (#)

Ты про курицу как-то с отчаянием сказал. С надрывом даже, с истерикой. Не получается, что ли? Попасть топором не можешь? Знавал я одну такую. Рассказывала, как котят топила. Сунет в ведро, подержит под водой и достает их оттуда. Ей видети ли их жалко. Спрашиваю, "Убийца, сколько это продолжалось?" говорит, что около часа. Вот ты из таких же. Такие, как ты со слезами жалости на глазах, но в полной уверенности, что "так надо, так будет всем только лучше" отправляли тысячи людей в крематорий. Еще раз повторяю, хватит лицемерить.

(комментарий удалён)
User gribenish, 30.04.2014 22:59 (#)

"Обиженный", значит.

User gribenish, 29.04.2014 22:20 (#)

Надо же, какая агонизирующая патетика. Решили кулаками помахать. Очень цивилизовано, очень по европейски. Знаете, вопреки дружескому совету не метать биссер перед свиньями, я, все же выскажу свою точку зрения. И мне глубоко наплевать, как вы к этому отнесетесь. То ЧТО вы привели к власти, (сказать "кого" язык не поворачивается), а я имею ввиду вашего фюрера Яроша, еще ой как скоро вам же и аукнется. В истории уже был такой человек. Он самозабвенно любил свою страну и свой народ. Как говорят китайцы: "Все, что сделано с любовью, лежит за пределами добра и зла". Звали этого человека Адольф Гитлер. Интересно, оправдывает ли его любовь все те зверства, которые он совершил во имя своей нации? Похоже вы как раз и пытаетесь это сделать. Европа в свое время совершила ошибку, приложив все усилия уничтожить саму память о Гитлере. А ведь давно уже известно, чем быстрее забудут о тиране, тем быстрее он появится вновь. Так что продолжайте валить памятники Ленину. Можно еще устроить показательное сожжение его сочинений. Под факельное шествие. Вот только незадача - ночь длинных ножей на востоке не получилась. А на счет соседства с братьями славянами, так ведь не вам с ними жить по соседству. А мы уж как-нибудь помиримся. Кстати, к вашему сведению, Славянск находился в немецкой окупации с октября 1941 по сентябрь 1943. На счет "ходок" мера не знаю, но то, что он бывший афганец, знаю все. Может поэтому ему удалось так быстро занять все ключевые объекты в городе. Даже телеретранслятор. Санкции ООН - это просто игра на публику. Не забывайте, не вмешайся Россия, и в стране разгорелся бы пожар гражданской войны. И уж во всяком случае не балбесу Турчинову, трусливому кролику Яценюку, боксеру с киселем вместо мозгов или гомосексуалисту Ляшко вместе с дважды зечкой Тимошенко вести эту войну. А то что СБУ и правда работать разучилось это и к гадалке ходить не надо. Они прекрасно знали о спецлагерях, где готовили боевиков "правого сектора". Правда тогда это были унсовцы, руховцы, белый молот и прочая шваль. И палец о палец не ударили, чтобы их уничтожить. А жаль, одного - двух "градов" было бы достаточно. Однако это все лирика. Я не пытаюсь кого-то переубедить. Повторяю, я высказал свою точку зрения на происходящее. Пытаться переломить чью-то прямую как дышло, и такую же одеревеневшую извилину себе дороже. Вот поэтому восток и хочет скромно отойти в сторону. А вы поженайте плоды своих трудов. А ведь они скоро созреют. Но какими же они будут горькими.

User misdefain, 30.04.2014 12:28 (#)

В какую сторону? Повторю вопрос - нахер вы нужны в России? Вы, что девка на выданье с приданным?
Если я хочу пенсию, как в Европе мне, что в сторону Германии отойти тихо мирно?
Отходит он в сторону. Сначала проворовались на своей родине, теперь они нашли выход, СССР им давай обратно. В России на черную работу ещё таджики претендуют, а они всяко дешевле берут за работу.

User gribenish, 29.04.2014 23:16 (#)

Небольшое послеслови. Судя по никам вы, господа, похоже прибалты. Тогда ничего удивительного. Вы давно поливаете помоями росиян. Вот, проклятый Сталин репрессии устраивал. А не ваши ли предки участвовали в карательных операциях в Беларуссии? А может копнем глубже? Не под литовским ли игом находилась Украина несколько десятилетий? И вы еще смеете пенять мне о моих политических убеждениях. Я понимаю, после развала СССР ваша экономика расцвела на продаже меди. Вот только откуда она у вас взялась? Уж не из Украины ли? А теперь, когда этот медный поток пересох, вы вдруг резко возлюбили нас - хохлов. И настолько, что вы принимаете горячее участие в нашей судьбе. Не сомневаюсь, и вам и другим фашистам очень готелось бы превратить Донбасс в эдакое гетто. Резервацию для плебеев. А может вы настолько оболванены вашими СМИ, что совсем потеряли чувство реальности? Это и не удивительно. Если наши журналюги хоть врать пытаются красиво, все европейские даже не заморачиваются. На экране едет БМПшка с тризубцем на борту - это Россия вторглась на Украину. Тупо, хотя - по Сеньке шапка. Если вы проглатываете все это дерьмо не давясь, значит вы этого достойны.

(комментарий удалён)
User gribenish, 30.04.2014 23:01 (#)

Тогда почему вы сейчас поддерживаете фашистов? И что вы называете правдой?

User gribenish, 30.04.2014 23:08 (#)

Ты еще современные украинские учебники истории процитируй. И не надрывайтесь так, господа. Правда, она у меня за окном. А вот вы то правду видите только ту, которую вам по вашемо телеелевидению показывают. Уверен, через год, когда в Риге пройдет гей парад, ваши журналисты в захлеб будут рассказывать вам, что это правильно, красиво, культурно и вам всем нужно брать с них пример.

User voloshin, 30.04.2014 04:24 (#)

они пройдут расплавленные годы
народных бурь и мятежей
вчерашний раб,уставший от свободы, восстанет, требуя цепей.Построит снова тюрьмы и остроги воздвигнет сломанный престол, А сам уйдут мечтать в берлоги, рабтать на поля, как вол
Максимилиан Волошин

User gribenish, 30.04.2014 23:17 (#)

Неужели вы так и не поняли, что в рабство нас тянет новая киевская власть. Им не нужны думающие люди. Им нужно послушное гетто с рабами. Чтобы они - патриции, щири украинци, могли жить сладко и на халяву. Ведь уже существовала Донецкая республика. Но она была неудобна ни большевикам, ни петлюровцам. А потов ее и вовсе сдали немцам. Что могли противопоставить 7 тысяч красноормейцев, которые защищали эту республику целой немецкой армии? Они все там полегли, но ни один не побежал. УКразумейте, наконец, что мы не за блага эфемерные деремся. Мы свою землю защищаем. Если для вас эти понятия еще хоть о чем то говорят. За сим поставлю точку. Больше я не зайду на этот сайт. Биссер у меня кончился.