статья ВОЙНА НА УКРАИНЕ. 23 АПРЕЛЯ

23.04.2014

В Донецкой области возобновлена активная фаза антитеррористической операции. На счета Минобороны от граждан страны поступило уже свыше 100 миллионов гривен. В Николаеве Народное ополчение эффективно борется с диверсантами. ЕС ввел торговые преференции для Украины, а в оккупированном Севастополе подорожал хлеб. Хроника 23 апреля.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
6187

ЧОМУ же богатые украинцы едут працувать в НИЩУЮ Россию? По фотографии, где якобы захватили женщину - в оригинале на фотографии российский солдат уводит женщину с места где стреляют, прикрывая ее собой .... Да и журналист - СУЧЕНОК - даже фамилию не указывает... И мне не стыдно, что я РУССКИЙ.... Пусть стыдятся те, кто просрали свое государство и шарятся по миру, клянча ЖАЛОБНО денюжку...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 23.04.2014 20:05 (#)

Ты можешь завязать с латинкой?

User dino, 23.04.2014 18:02 (#)
2989

".....российский солдат уводит женщину с места где стреляют, прикрывая ее собой .... "
Cлова Путина плохо доходят что ли?
~ Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей, за которыми мы, будем стоять сзади! Пускай они попробуют!

(комментарий удалён)
User dino, 23.04.2014 18:20 (#)
2989

Кабы солдат тащил ее (женщину) оттуда, люди позади солдата, смотрели бы в противоположную сторону ( с торону где развиваются события).
P.S. Солдат то, фигурой , тож на женщину смахивает!

User kindrat_kiev, 24.04.2014 02:33 (#)

Нормальный человек, не отщепенец в Московию не поедет. Потому у Московии денег больше, что она колонизировала огромные территории и продает полезные ископаемые и углеводороды на Запад. Не стыдно москалям никогда. Они себе в штаны могут насрать и не стыдно. Чего стыдиться? Раися вперде!

(комментарий удалён)
User kindrat_kiev, 29.04.2014 02:03 (#)

Вы тупые там, что - ли? Может вас чем то зомбировали? Не понимаете чего? Может мозги пропил? Кончай бухать!

User angara, 23.04.2014 19:59 (#)
20508

Спасибо, Никодим, за ссылку! Там уже больше миллиона просмотров. Вот ниже в комментах спор насчет этой фотографии с женщиной. На переднем плане - "зеленый человек" и женщина, на заднем - машина, посередине, на корточках - "зеленый" и по обе стороны машины - по правой - люди убегают, пригнувшись, по левой - люди находятся лицом. Какой вывод? Женщину этот "зеленый" толкает, видно, что она сопротивляется, характерное движение запечатлено. Т.е. угроза находится ВПЕРЕДИ. Этот "зеленый" прикрывается женщиной.

User schmidt, 23.04.2014 21:19 (#)

Не истерите. Ответьте, пожалуйста, почему за события 11 сентября 2001 несут ответственность террористы Аль-Каиды, а за трагедию Норд-Оста президент Путин; за жертвы Бостонского марафона два чеченца, а за Беслан президент Путин и т.д. по списку.

(комментарий удалён)
User schmidt, 23.04.2014 22:15 (#)

Из 1100 заложников были убиты 334 человека. Увы. Контртеррористические операции зачастую сопряжены с потерями.Могли погибнуть все.

5480

21:19
Ответить на этот вопрос легко. Мало того, он исчерпывающий. И Вы его знаете.

User schmidt, 23.04.2014 23:38 (#)

Миша, я не знаю ответа. СН.

5480

Спокойной Вам ночи, Лена.

(комментарий удалён)
5480

Эк ты, брат - с Луны свалился что ли?
Разве не знал? Ведь я-то - ещё Отъявленнее!

User schmidt, 24.04.2014 20:10 (#)

Мишенька, на Вас пытаются влиять? И кто, физики???

5480

Интересно, а чем у нас тут хуже какой-нибудь дывеги, или там дюмы?

User schmidt, 25.04.2014 00:15 (#)

У нас даже эмоциональнее!

5480

А я про что!
Вот чем ЖвирблоПукис не Ричард III?
-Всех - орёт - перестреляю, нахрен Дыкк! Тиран!

User schmidt, 25.04.2014 00:31 (#)

Да, брутален.
Сегодня героем дня Шунра был.Видимо,хороший человек.

5480

http://youtube.com/watch?v=yCpYZGRrbv4&ctp=CAIQpDAYASITCOKR7Zyq-b0CFSmncAodyUUA0A%3D%3D&guid=&hl=ru&client=mv-google&gl=RU

User gin, 23.04.2014 22:54 (#)
5316

"а жертвы Бостонского марафона два чеченца" - а действительно, почему за этим тератом не может стоять государственная структура рф? в свое время информацию об этих братьях-разбойниках чекисты от фбр утаили..
так что смелая гипотеза schmidt о глобальной виновности путина вполне имеет право на существование

User ogurzova, 23.04.2014 23:42 (#)

11.09 были жертвы из-за того, что неправильно была оценена ситуация: пожарные не выпускали людей на улицу (сверху летели камни и т.д), а заставляли спускаться по единственной лестнице в подземный переход. Потом здание рухнуло и погибли те, кто не успел выйти, а также пожарные (если не ошибаюсь, - более 300 чел)

User ogurzova, 23.04.2014 23:55 (#)

Перечитала ваш пост "в Беслане и Норд-Осте от рук собственно террористов практически никто не пострадал". И там. и там были ЗАЛОЖНИКИ и СМЕРТНИКИ. Болтать на эту тему несерьезно. И. естественно. все погибшие на совести террористов и тех, кто организовывал и спонсировал эту мерзость

(комментарий удалён)
User ogurzova, 25.04.2014 01:11 (#)

Именно болтать, потому что такая позиция говорит о незрелости болтающего.

User engine, 24.04.2014 01:09 (#)
21927

ni_ko_dim, 23.04.2014 14:52
Спасибо за ссылку

User angara, 23.04.2014 13:04 (#)
20508

На кокосе сидишь?

User skwair, 23.04.2014 16:32 (#)
20882

Ну, какос, оно видало разве,что на картинках и то чёрно-белый, а вот на чём - СИДИТ - уже все знают.Так,что Ангара,не вводите его во искушение,ещё и какос попробовать.

(комментарий удалён)
User skwair, 23.04.2014 18:23 (#)
20882

Тот - КОКОС- о котором ты,может и не войти в твоё отверстие,если оно ещё не совсем раздолбано,но если ты так настаиваешь,то просьба будет исполнена,ведь от "трудящихся" и вероятно в ближайшее время.

(комментарий удалён)
User sergIV, 23.04.2014 20:08 (#)

Вася, не укуси сам себя! Борзой ты больно, щенок...

(комментарий удалён)
User sergIV, 23.04.2014 20:29 (#)

Сделай прививку от бешенства

(комментарий удалён)
User skwair, 23.04.2014 20:18 (#)
20882

Дело в том,что -
Твоё платье начинается слишком поздно и заканчивается слишком рано.

(комментарий удалён)
User angara, 23.04.2014 19:16 (#)
20508

Сцуко!!! Путлер застрелился. Мне сейчас баба Глаша позвонила.

6187

А баба Глаша не сказа, что у ЯйцеНюха Хромоногая баба с косой яйца откусила в порыве страсти?

User angara, 23.04.2014 21:25 (#)
20508

Не-а. Рядом была обмусоленная фотография Михалкова.

6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

User voron120, 23.04.2014 22:01 (#)
20918

11 отличий киевского майдана и Донецкой ОГА

1. На ОГА не воняет мочой. Нет бомжей

2. На ОГА нет нацистской символики.

3. На ОГА не скачут. Наверное все москали.

4. На ОГА со сцены практически не возможно услышать поставленную речь. Люди запинаются, сбиваются, "плюют" в микрофон, но зато от души.

5. Продукты которые приносят люди на ОГА, почему-то разные. А не случайно закупленные тысячью бабушек, оптом в одном супермаркете.

6. Дрова которые жгут на ОГА, это строительные отходы, деревья вокруг ОГА никто не рубит, и десяток бабушек не заехали за дровами на одну и ту же заправку.

7. По территории внутри баррикад вокруг ОГА спокойно прогуливаются милиционеры. На них конечно изредка нападают женщины бальзаковского возраста, хватают их, стискивают стальными ручищами в объятия, расцеловывают, и благодарят: "За то, что с народом"

8. На ОГА люди в масках с "битами" травят анекдоты с патрульными милиционерами.

9. Со сцены ОГА не читают каждые 15 минут молитвы, но люди вокруг сцены уверены, что с ними Бог

10. У ОГА не выступают представители других стран, тогда как майдан стал местом ПМЖ граждан США и ЕВРОПЫ.

11. У ОГА Лавров не раздает печенье.

User voron120, 23.04.2014 22:05 (#)
20918

Губернаторами регионов назначены Олигархи -
Порошенко - 1,8 млрд. долл. (Кандидат в президенты)
Тарута -2,65 млрд долл. (Донецк)
Коломойский 3,64 млрд (Днепропетровск)
Аваков 100 млн. (Министр ВС)
Ярославский 265 млн (Харьков)
Ахметов 22 млрд (Донецк)

Не может считаться национально-освободительным движением свержение одного олигарха, для того, чтобы привести к власти других олигархов. Не стоит думать, что они оказались у власти "случайно". Случайностей в госпереворотах не бывает.

(комментарий удалён)
User voron120, 24.04.2014 00:30 (#)
20918

Да , смешно . Зачем-же им Майдан устраивать , если потом еще и деньгами делиться ?

User michael_grab, 24.04.2014 00:26 (#)

Добавитх можно? ;)

Путин 40млрд. (президент России)

User voron120, 24.04.2014 00:33 (#)
20918

Ну , во-первых , данные оффициальные - а путинские 40 лярдов никто не видел .
А во-вторых , мы знаем , что Путин у руля , и это не секрет .

(комментарий удалён)
User gin, 23.04.2014 16:21 (#)
5316

придется еще и от прибалтийских продуктов отказываться, туда тоже американские солдаты едут ..
так что еще на полмиллиарда евриков еды меньше станет в дополнение к паре ярдов польских непоставок

(комментарий удалён)
User gin, 23.04.2014 16:45 (#)
5316

"Беларусь вошла в четверку крупнейших импортеров картофеля из Украины в сезоне 2012-2013."

особенности социалистической экономики ))

6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

User katuntik, 23.04.2014 22:17 (#)

И откажемся ))) Вообще, из ВТО надо выйти.

6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

(комментарий удалён)
, 23.04.2014 14:32 (#)
9059

РАБОЧИЕ ДОНБАССА О ПУТИНСКОЙ АГРЕССИИ:
НЕ ЛЕЗЬТЕ К НАМ!

"...Мы, народ Украины, поднялись, потому что нам надоел беспредел.

- Долго терпели-то. На Донбассе никто не поднимался, пока в Киеве не свергли Януковича.

Дааа? А вы знаете сколько членов нашего профсоюза и Независимого профсоюза горняков Украины было на майдане? Знаете? Нас много было!

- Сколько?

Многооо, понимаете? Много. И менялись, менялись, менялись. Вот почему и у Путина здесь не получается с наскоку. Сопротивление нарастает. Если центральная власть боится дать народу оружие, а у сепаратистов оно есть, то подойдет момент, и народ уже не будет смотреть на власть, сметет их [сепаратистов].

- Думаете, нужно дать народу оружие? Это на гражданскую войну похоже уже.

А кто народ толкает на гражданскую войну? Кто? Ребята, че вы к нам пришли? Вот я Путину задаю вопрос: "Зачем ты к нам пришел? У тебя в России бардак. Россия - это не Москва и не Санкт-Петербург. Ты сделай, чтобы в России глубинка жила нормально".

- Путин утверждает, что в Украине российских войск нет.

Как нет?! Он думает, что ему поверят, как в Крыму поверили? В каких других армиях находится АК-100?

- Ни в каких.

Только в спецподразделениях российской народно-освободительной армии? Русской освободительной армии?

Я уважаю россиян, но я не люблю, когда ко мне домой приходят и указывают. Путин поссорил наши народы, понимаешь? Янукович объединил [против себя] всю Украину, а Путин своими действиями объединил против себя весь мир. Но страдать будут простые смертные. Путин уже возомнил, что бога за бороду поймал, но бога за бороду ловить нельзя и не надо его гневить..."

http://echo.msk.ru/blog/azar_i/1304646-echo/

6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

User bronislav, 24.04.2014 07:39 (#)
20897

Вот официальная статистика постоянных участников Майдана на конец декабря 2013.
Больше всего из Западной Украины: 39%, но что удивительно, из Восточной Украины - 32% Остальные Центр. Вот так вот!

User skwair, 23.04.2014 16:42 (#)
20882

На подготовку 10-минутной речи мне нужна неделя,на 15-минутную -три дня,а часовую речь я могу произнести хоть сейчас.
Если вы хотите, чтобы вашу докладную прочитали, напишите ее на одной странице.
«Если мужик может стать королем, не думай, что в королевстве уже демократия»

Томас Вудро Вильсон

6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

(комментарий удалён)
User angara, 23.04.2014 13:10 (#)
20508

Война "простыней"
------------------------------------------
Некоторые хотели бы и подушками покидаться.

(комментарий удалён)
6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

User adamkasimir, 23.04.2014 15:28 (#)
3543

)))))))

6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

, 23.04.2014 15:03 (#)

/из ряда вон ...так сказать?/ - ну, "из ряда вон" всё же это: "Народный мэр" Горловки сложил полномочия". сложил, как говорится, на фоне полного здоровья. и чё вдруг такие перемены в самоощущении "народного мера"? неужели боится цену на "хлебусек" и в родной горловке неудержать? о народе им ненакормленном душа болит? святой человек!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.04.2014 15:30 (#)
3543

Ты сегодня - "в ударе"!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.04.2014 15:59 (#)
3543

Первый случай удачного лечения в этом заведении!)))

(комментарий удалён)
, 23.04.2014 16:15 (#)

/защиты от супостата (бандеровского)/ - вы это не слишком завысили угрозу? для себя, разумеется

(комментарий удалён)
, 23.04.2014 16:59 (#)

ух! успокоили хоть вы! :) тут ниже товарисч тоже в раже заходится - до главной угрозы существования украинской нации мосхом наконец-то дошёл. а там, правда (ну, куда дошёл), ничего нового

(комментарий удалён)
, 23.04.2014 17:11 (#)

/из евреев увольняют/ - ?!! неужели выкрест? или что полегче

6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

User schmidt, 23.04.2014 21:34 (#)

Выросли пенсии, создаются новые рабочие места, улучшается финансовый климат.Цены на хлеб, естественно, выросли.Регион интегрируется в российское экономическое пространство.
А Навальный скромничает. Пусть о своих схемах тоже расскажет.

User gin, 23.04.2014 22:56 (#)
5316

сразу после путина, раз уж вы настаиваете

User schmidt, 23.04.2014 23:35 (#)

Проинформируйте, пожалуйста, беспристрастно. Спасибо.

User wasja39, 23.04.2014 12:58 (#)
19108

Повторю свой камент с соседней ветки. И добавлю: Украинцы, самоорганизуйтесь и покажите власти, на что способны Граждане и Патриоты своей страны.

Фашистская паРаша шантажирует весь мир и народ суверенной страны, выставляя требования, смертельные для Украины как единого, суверенного, демократического государства.

Плохо, что украинская власть, вместо того, чтобы дать отпор террористам, постоянно оправдывается перед Рашей и, похоже, готова даже выполнять ее требования, закладывая тем самым бомбу сепаратизма и гражданских войн. Юля, не являясь ни депутатом, ни членом правительства, ездит о чем-то договариватъся то с Ахметкой, то с донецкими "сепаратистами", т.е. ГРУ РФ, юлит перед ними, хотя понятно, что их цель - взорвать Украину, а не договоры с теперешним правительством подписывать. Еще немного, и власть Украины согласится и на "федерализацию", и на руссий язык как основной государственный, и на областные референдумы. Но это все равно не спасет ни эту соглашательскую власть, ни Украину. Это аксиома - никаких переговоров с террористами, кроме как о жизни заложников. Поскольку заложников там нет, значит, просто никаких переговоров.

http://censor.net.ua/photo_news/282218/timoshenko_podgotovila_protokol_o_vzaimoponimanii_s_donetskimi_separatistami_foto

В занятых зелеными козявками из носа Ху.ла-Таврического областях идут погромы, грабежи, зверские убийства людей, запугивание населения. Там безвластие. Центральная власть, игнорируя желание абсолютного большинства жить в Украине, отдало миллионы людей на откуп мародерам и убийцам. Она игнорирует все просьбы населения, силой подавить террористов и защитить людей. Между тем, силами ополченцев и добровольцев это было бы возможно и куда эффективней, чем то, что делают сегодня совершенно никчемные сбушники, менты и армия. Например, вот сообщение о том, как ополченцы задержали вооруженного боевым пистолетом координатора групп сепаратистов.

Источник: http://censor.net.ua/v282289

Как и на Майдане, самыми эффективными оказываются самоорганизовынне украинские граждане. Вот этого и боится сегодняшняя власть, не меньше, чем Янык. Того, что в сравнении с волонтерами обнаружится вся неэффективность, продажность, никчемность их самих и официальных структур.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

User angara, 23.04.2014 13:15 (#)
20508

Вася, все правильно. Но поддержка сепаратистов среди населения резко пошла на убыль. У украинцев нет рабского страха, это Путлер явно не учел.

User wasja39, 23.04.2014 14:01 (#)
19108

А что толку, если их фактически поддерживает украинская власть, ведя с ними (представителями иностранного, враждебного государства!) "переговоры", поднимая таким образом их статус, вселяя растерянность, непонимание и горечь в души людей в окупированных областях, и НИЧЕГО не делая для защиты своих граждан? Зверски убили депутата Батькивщины Рыбака - по-видимому, единственного порядочного человека в этой партии. А лидер ее Тимоха договоры с убийцами подписывает. И Луценко вчера какую-то чушь нес, делая вид, что другая сторона - это тоже народ Украины, а не тыща колорадов-парашкинцев.

http://censor.net.ua/n282250

Все друзья уже призвали Украину к силовой самообороне - Америка, Польша, ООН, Саакашвили, Литва. Украинский патриарх вчера призвал власть дать вооруженный отпор агрессору. Население окупированных областей, в частности, шахтеры, взывает к Киеву, прося обезвредить террористов.

User angara, 23.04.2014 16:46 (#)
20508

Вася, неделю назад я тоже была в таком же состоянии, как Вы. Бездеятельность Киева меня раздражала. Но сейчас все равно есть хорошие новости - 11 человек сепаратистов увезли в Киев (люди их сдали за "награды Коломойского"), в Николаеве задержали лидера сепаратистов с пистолетом и около ста пластиковых банковких карт, идентифицированы некоторые "зеленые человечки", еще есть новости. За зверски убитого Владимира Рыбака, за всех убитых и подвергавшимся пыткам путлеровские бандиты ответят!!! Ждать осталось недолго!!!

6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

(комментарий удалён)
User katuntik, 23.04.2014 22:25 (#)

Яйценюх будет просить папу выпустить новых голубей за Украину. Бойцовой породы )))

User foxbit17, 23.04.2014 13:37 (#)
2967

китайская мудрость гласит - сидите на берегу реки и ждите когда мимо проплывет труп твоего врага........ дословно не помню , но смысл таков ..... и кстати где то это очень правильно .... и Крым никуда не денется и юго-восток Украины .... и Путин никуда не денется и Россия .. к сожалению, хотя может так вернее будет

User gin, 23.04.2014 15:44 (#)
5316

немного не так, без императива: если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть ..

User foxbit17, 23.04.2014 15:49 (#)
2967

да , это будет вернее , теперь вспомнил как это звучит.........

6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

User zvirblis_317, 23.04.2014 14:06 (#)
21611

На счета украинского Минобороны от граждан страны поступило уже свыше 100 миллионов гривен
----------------------------
Вот где гражданская позиция народа! Что-то мне подсказывает, что на счета российского минобороны, от российских граждан никогда не поступит ни копейки, даже если Труба лопнет, и армия заголодает...

User stefan_, 23.04.2014 15:14 (#)

И хорошо, что не поступит! - в любом случае:) А особенно, если сие будет свидетельствовать, что даже россияне способы прозреть и не хотят поддерживать полчища военного преступника Путлера... Фантазировать все сложнее, но - осен хоцца.

6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

User adamkasimir, 23.04.2014 15:40 (#)
3543

Поступит, Саня! Это ж путинская контора придумала добровольно-принудительное жертвование.
А "гражданская позиция народа" как-то запоздала, где она была, когда шпану в президенты избирали??!
И такого Чмурова на Украине не находилось, так что и оправдываться нечем.

User zvirblis_317, 23.04.2014 16:22 (#)
21611

Ничо, Казимирыч, лучше позже, чем никогда... Сейчас эту шваль путинскую - точно вышибут из Украины! Когда народ и армия едины (непринудительно) - это грозная сила.

User skwair, 23.04.2014 16:46 (#)
20882

История свободы — это история сопротивления.
Мы вырастаем великими за счёт мечты. Все великие люди — мечтатели. Они видят предметы в мягком волшебном сиянии весеннего дня или в багровом зареве долгих зимних вечеров. Некоторые из нас дают своим великим мечтам умереть, но другие вскармливают и защищают их, лелеют их в самые тяжкие свои дни, пока те не вынесут их на тёплый солнечный свет, который всегда с теми, кто верит, что их мечты станут реальностью.
Томас Вудро Вильсон

User sergIV, 23.04.2014 20:12 (#)

Когда народ и армия едины (непринудительно) - это грозная сила.
---------------------------------
Сын моего друга ушел в армию. Управляет бронетранспортером. Ему 33.

User adamkasimir, 23.04.2014 20:28 (#)
3543

Да поможет ему Бог!!

User sergIV, 23.04.2014 20:43 (#)

Спасибо. А его дед управлял танком ордена Ленина -- 3 штуки. А мой отец -- минометчик -- одна медаль "за отвагу" и дырка в ноге. А двух его братьев зарыли в Венгрии. А маму спасли бандеровцы от голода
-----------------------------------------------------------------
А теперь Путин и Вася Бояркин рассказывают, что они и без них замочили бы Гитлера в сортире. Но пока потренируются на Украине

User adamkasimir, 23.04.2014 21:08 (#)
3543

Мой был артиллерист, корректировщик. И от него я знаю, как путины с бояркиными "спасали" Россию.

User sergIV, 23.04.2014 21:19 (#)

Боже, верни России разум!

User adamkasimir, 23.04.2014 21:32 (#)
3543

Прогони гебню!

6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

User zvirblis_317, 23.04.2014 22:17 (#)
21611

Брысь нахер, вояка. Оружие когда-нибудь держал в руках? Может хочешь простейший экзамен, не? Так я устрою прямо тут, без проблем! Начинать, козлина?

6187

Не боись, в тебя не промахнусь!!!

User zvirblis_317, 23.04.2014 23:47 (#)
21611

В себя не попади - и таких видал :)

User zvirblis_317, 23.04.2014 23:09 (#)
21611

Не слышу ответа, воин!

6187

Слушаю тебя, пиджак...

User zvirblis_317, 23.04.2014 23:45 (#)
21611

Держи, кальсон залатанный - без какой детали калаш может работать в бою? Шомпол не называй.

6187

Без приклада.... Без прицельного приспособления... Без крышки ствольной коробки...

User zvirblis_317, 24.04.2014 00:34 (#)
21611

Приклад, прицельные приспособления - херня. Без крышки ствольной коробки - уже похвально - угадал или нарыл? А еще без какой детали? :) Вот хрен найдешь, а я сам пробовал - работает!

6187

Я уЖе тебе говорил что служил в ПВО .... Наше основное оружие не автоматы и пулеметы... Восковой цветной мелок в руках планшетиста, может заменить по эффективности целую дивизию....

User zvirblis_317, 24.04.2014 01:02 (#)
21611

Я тоже служил не в десантуре, а в ВВС, но "за речкой" всё попробовал... Калаш еще работает без газовой трубки со ствольной накладкой... Поршень работает в открытую, на воздухе... Стрельнешь очередью целясь - морду обожгешь... Только с бедра...

6187

В ПРИНЦИПЕ, МОЖНО В БОЮ И БЕЗ ВОЗВРАТНОЙ ПРУЖИНЫ ОБОЙТИСЬ...

User zvirblis_317, 24.04.2014 01:23 (#)
21611

Одиночными - да. Без пружины не дошлет нормально, и не запрет затвор...

6187

какие года служил?

User zvirblis_317, 24.04.2014 01:24 (#)
21611

84-86

6187

80-87 ЗАПАДНАЯ УКРАИНА...

User zvirblis_317, 24.04.2014 01:35 (#)
21611

И ума не набрался? Всё антизападенствуешь?

6187

Я за Россию .... Пендосы уже задолбали своим беспределом...

User zvirblis_317, 24.04.2014 01:45 (#)
21611

А, ну тогда в палату к Жирику. Там, говорят, сам Наполеон лежит! :)))

6187

У хохлов своих Жириков полная Рада и ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО... А у нас он ОДИН такой, НИ С КЕМ НЕ СРАВНИМЫЙ...

User zvirblis_317, 24.04.2014 02:02 (#)
21611

Это ты щас соснул, не? А то я вдруг не понял...

6187

Раньше пендосы кричали что Советская Россия враг... теперь мы и они капиталистические и опять Россия враг...

User zvirblis_317, 24.04.2014 01:57 (#)
21611

теперь мы и они капиталистические и опять Россия враг...
----------------------
А ты думал. Они научились президентов менять, а вы научились перзидентам сосать, пока не вынесут... Разница есть, не?

User gin, 24.04.2014 02:03 (#)
5316

такие вы и есть - враги человечества.. раньше по приказу кпсс, теперь добровольно .. ву а ля

6187

Двум тиграм в одной клетке не ужиться ...

User zvirblis_317, 24.04.2014 01:59 (#)
21611

Придется одному тигру самозагрызться...

User zvirblis_317, 24.04.2014 00:15 (#)
21611

Чо, слился, бедолага? Нет в гугеле таких вещей, и в яндексе нет :) Такой дешевый экзамен, а, смотрю, надежный! Буду применять против "воинов" :))))) Лучше даже, чем rasthof-autohof против "германцев" :))))))

User skwair, 23.04.2014 16:45 (#)
20882

Вот они с настойчивостью,на которую способны ТОЛЬКО РОССИЯНЕ и загоняют абсолютно всё в ту самую ТРУБУ.

6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

User schmidt, 23.04.2014 21:49 (#)

Гражданская позиция была во время Великой Отечественной. Люди последнее отдавали.
6 млн. 300 тысяч евро.Скромно. Чем ответит купечество?

User zvirblis_317, 23.04.2014 23:08 (#)
21611

Вот теперь украинцы и отдают последнее против вас, гнид. Для них это и есть великая отечественная. И они победят, не веришь?

User schmidt, 23.04.2014 23:33 (#)

Азартен ты, Парамоша.Да и романтик к тому же.
Победят деньги.

5480

Что это ещё за эвфемизмы?! Опять синий в **пу. Летающий Экскременто-Аэрозольный Пульверизатор.

User zvirblis_317, 23.04.2014 23:40 (#)
21611

Уйди. Воняешь трубными деньгами. Запах похож на носки. Или на трусы после триппера. Доставлял таких чучундр, потому и знаю. Пришлось нанюхаться в своё время. И вот опять...

User schmidt, 24.04.2014 06:14 (#)

Деньги не пахнут...Насыщенная у тебя биография.
"Доставлял таких чучундр". Ты, Шурик, сутенёрил что ли?

User zvirblis_317, 24.04.2014 12:51 (#)
21611

сутенёрил что ли?
---------------
Канешна! И октябрил, и пионерил, и комсомолил... А чё б не посутенёрить? Особенно трипперными :)))))

5480

Да, был трипачок, был - и не раз.
А то, что женские трусики любит обонять - ничего. У всех, у нас есть свои маленькие, невинные слабости.

User zvirblis_317, 24.04.2014 00:06 (#)
21611

Мишань, мне приходилось поневоле, а ты обоняй добровольно :))))

User schmidt, 24.04.2014 06:27 (#)

У него олфакторические галлюцинации. Это уже посерьёзней будет.Компенсация-замещение.

5480

Привет, Лена!
Только зашёл - и корреспонденция от Вас.
Как видите, я был прав тогда - "доставлял".
Фу-у-у! Девка, извините, м****й заработала деньги, а здоровенный жлоб, мужычило отбирает, т.е. грабит девку, забирая часть... ВОТ ТАКОГО ЗАРАБОТКА! Фу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у ! ! !

User zvirblis_317, 24.04.2014 12:46 (#)
21611

Мишань, не пей нитхинол, пей пиво :)))

User zvirblis_317, 24.04.2014 12:39 (#)
21611

олфакторические галлюцинации.
----------------------
П..п...переведи на человеческий... :))

User schmidt, 24.04.2014 20:32 (#)

Тебя навязчиво преследует запах, даже если его нет.

5480

20:32
Почему же его нет?
Именно что есть - вот и вдыхает все свои АрОума-а-аты.
Да, а сегодня - совсем уж в хлам.
Кстати, он в последнее время, совершенно перестал стесняться кого-либо или чего-либо - и даже по трезвяни.
Совсем недавно была Хохма, вряд ли её кто заметил, когда он Одному Номерку понаписал всяких **ёв целую кучу. А Нумерок в обморок падает от слова 'жопа'. Ничего, проглотило всё это утёрлось и даже поблагодарило. Вот так то!
P. S. Сегодня такой Случай опять почти повторился - и ведь жрут, жрут как миленькие. Представляю эти кислые, перекосившиеся Мины по ту сторону виртуала - потеха!
P. P. S. Будете жрать, падлы, нахрен дык - будет Дрысталлищще вам в глотку дерьмо забивать! А хл? ме?

User schmidt, 25.04.2014 01:18 (#)

"А Нумерок в обморок падает от слова 'жопа'. Разве это плохо?

5480

Разве я говорил, что это плохо?! Изумлён! Лена, Вы меня знаете не первый день...
Что-то неладно сегодня.
Простите, Вы разучились меня ЧИТАТЬ?

User schmidt, 25.04.2014 01:37 (#)

Даже не знаю,что ответить.
"Ничего, проглотило всё это утёрлось и даже поблагодарило. Вот так то!" Полагаю,что Вы ожидали другой реакции.Например,отпора.Но это не всегда возможно и уместно. Есть разные причины.
"Простите, Вы разучились меня ЧИТАТЬ?" Не повышайте голос.Не разучилась.

5480

Извините, Лена, но Вы к сожалению не знает об одной моей особенности: крупные буквы у меня, это не 'повышение голоса'. Это... даже не знаю как объяснить. Ну, пусть будет - Подчёркивание.
P. Sя слышал про это виртуальное правило - меня оно не касается.

User schmidt, 25.04.2014 01:52 (#)

Я, к сожалению, о многих особенностях не знаю.
Про это виртуальное правило тоже не слышала.
Показалось...

5480

! ! ! ! !

User schmidt, 25.04.2014 02:00 (#)

Ну что? Углеводороды?

5480

Спокойной Вам ночи, Лена. До новой встречи в Ваших снах!

User schmidt, 25.04.2014 02:36 (#)

PS Знаете венецианские маски? Кот, Гражданин, Доктор Чума, Баута, Венецианская Дама. Пульчинелла, Коломбина, Пьеро, Арлекин, Пьедролин.Они все здесь. У каждого свои достоинства и недостатки, Кто-то симпатичен, а кто-то не понятен.

5480

Вы ведь, Лена, читали Те Стихи Поэта? Помните?

User zvirblis_317, 23.04.2014 23:13 (#)
21611

Гражданская позиция была во время Великой Отечественной. Люди последнее отдавали.
-------------------------------
А у них было что отдавать, кроме своих рук? А вот сейчас есть. И вы, гниды, это почувствуете на себе.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 24.04.2014 12:01 (#)

Здрасте, zvirblis! Вы тут обмолвились , что умеете вывести на чистую воду лже- вояк и лже -германцев...А незаконная дочь лейтенанта,что здесь с Вами пикируется , из Берлина или из Ольгино? Интересуюсь искренне.

User zvirblis_317, 24.04.2014 12:33 (#)
21611

из Берлина или из Ольгино? Интересуюсь искренне.
--------------------------
Не знаю, из ольгино, или просто из москвы, но никаким Берлином там и близко не пахнет... Обычная местная портянь :) В "германство" таких, как schmidt, nadezhda, demo13, может поверить только последний осёл :)))

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 24.04.2014 18:53 (#)

Благодарю , уважаемый! Значит , я какое-то время им был... ну , тем неторопливым переносчиком тяжестей , другом Ходжи Насреддина т.е. Да , а Миша Цененко верит, вероятно ...потому что .

5480

А это, Батюшка мой, всё оттого, что я тоже переносчик тяжестей - грузчик. Ну что возьмёшь?!
Помогите, прошу Вас - на будущее - научите как надо! Всегда буду рад и благодарен за бесценный совет и ученье.
Спасибо!

User schmidt, 25.04.2014 00:45 (#)

Миша, а Вы верите?

5480

?!
?!
?!

User schmidt, 25.04.2014 01:01 (#)

Завтра открою посылку. Я знаю, что там.
Сегодня " Нескучную классику" смотрела.В гостях у Сати Десятников и Сорокин были. Показали эпизод из "Детей Розенталя", арию Чайковского и няни. Пётр Ильич не особенно рад рождению младшего брата Моцарта.Одно дело-кумир, другое дело просто человек. Это к тому спору о талантах. Помните письма деятелей культуры"за" и "против"?

5480

Влюблён в Ксению - это не Женщина, это - Цирцея!

User schmidt, 25.04.2014 01:21 (#)

Немцы советуют думать позитивно.Влюблён. Влюблён в женщину.

5480

Извините, Лена, похоже Вы меня не поняли.
Кем же по Вамему была Ц.?

User schmidt, 25.04.2014 01:27 (#)

По-моему, колдунья. Красивая и завистливая. Это из мифологии.

5480

Вы сегодня немного не в духе...

User schmidt, 25.04.2014 01:39 (#)

Это не вопрос?

5480

Похоже, что я ошибся. Лена, извините меня, пожалуйста!

User schmidt, 25.04.2014 01:56 (#)

Нет причин.Лёгкий вздох.

5480

Безешечка Вам - воздушненькая, свеженькая!

User schmidt, 25.04.2014 02:02 (#)

Спасибо. Вкусно.

, 23.04.2014 14:34 (#)
9059

ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ "РУССКОГО МИРА" - СУЩЕСТВОВАНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ ТЕРМИНА "СПРАВЕДЛИВОСТЬ"

Сторонники аннексии территорий Украины ссылаются, обобщенно говоря, на некую историческую справедливость или, напротив, несправедливость.

Но эквивалентного термина с таким объемом в западных языках нет.

Смотрим словари. Перевод - justice.

Обратный же перевод justice - правосудие, равенство перед законом.

На Западе не существует слова, выражающего справедливость вне законных форм, вне правосудия.

И когда, например, сотудники Тольятти, Тореза, Корвалана и др. западных коммунисты переводили речи Брежнева, они давали описательное определение - например, "более равноменное распределение благ" и проч., - в зависимости от контекста.

Поскольку Путин растоптал ряд важнейших договоров, то ни о какой справедливости, или justice, - а других слов и нет! - и речи быть не может.

Правящая сволочь, как видим, активно использует для демагогии эту исторически сложившуюся расплывчатость термина, вводя в заблуждение быдло и предоставляя подонкам из образованных кругов более или менее неопределенно высказаться в поддержку подлостей путинского режима.

User gin, 23.04.2014 15:49 (#)
5316

численность сепаратистов просто офигенная:

Здание Донецкой облгосадминистрации, где также находится Донецкий облсовет, по состоянию на 23 апреля удерживают около 500 сепаратистов, здания МВД и СБУ в Славянске - по 30.

Об этом журналистам заявил советник министра внутренних дел Станислав Речинский, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"В помещении Донецкой ОГА продолжают находиться около 500 пророссийски настроенных граждан. Возле здания находится около 100 человек. Вокруг администрации установлены баррикады", - заявил Речинский.

Кроме того, по его словам, в помещении мэрии Донецка находится около 20 активистов "Оплота", часть из них с охотничьим оружием, часть - с автоматическим.

В Славянске Донецкой области в здании милиции хоть и находятся сепаратисты, доступ туда свободный.

"В славянском горуправлении МВД находится около 30 пророссийски настроенных граждан, но доступ в здание свободный. Подъезды заблокированы баррикадами. Под зданием находится около 80 человек. Работа Славянского горуправления организована в помещении бывшего Славянского райотдела", - отметил Речинский.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Донецк окружен блокпостами силовиков

Также, по словам советника министра МВД, в здании Славянского СБУ находится около 30 пророссийски настроенных граждан. Около здания - 15 человек.

Под Славянском, по его словам, находится около 7 блокпостов, которые охраняются 140 сепаратистами.

User gin, 23.04.2014 15:51 (#)
5316

и эта тысяча шантажирует всю страну, да еще и и международные встречи организуются..

6187

http://www.youtube.com/watch?v=sZ6oTjzkiEg

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.04.2014 15:34 (#)
19108

Ваня, объясни, почему, на твой взгляд, власть бездействует? Это саботаж или тупость?

(комментарий удалён)
, 23.04.2014 16:21 (#)

/Потому, что это жидовская власть/ - ну, наконец-то. нашли. теперь хоть вам (имеющим главное - мозх) ясно с кого начинать (ими же, скорее всего, можно будет и закончить. для полного счастия)

(комментарий удалён)
, 23.04.2014 16:36 (#)

и чё? обиделся! странно. я всё правильно (не так ли?) понял про ваших главных (для кого "чтобы украинцы, как нация, исчезли вообще"), выразил уж какую мог "поддержку" и вдруг такая реакция. да, вы, однако, неадекват ещё. ко всем вашим достоинствам антисемита. а вася39 вас понял?

User parnek115, 24.04.2014 01:23 (#)
2924

Да, неприятный сюрприз от Ивана Гарматы. Как всегда, виноваты велосипедисты и евреи. Очень хочется надеяться, что таких, как он, борцов с евреями за независимость Украины все-таки немного.

, 24.04.2014 10:44 (#)

сюрприз это когда что-то достаточно неожиданное случается. а у этого писаря, имеющего свои "глаза, уши и (внимание !!!) мозг" - это разве неожиданный пассаж случился? он здесь, на форуме, уже давненько трётся (в смысле не его комменты "трут", а он их нам тут втирает) и посылы его достаточно предсказуемы

User parnek115, 24.04.2014 18:34 (#)
2924

Возможно. Я за этим персонажем особенно не следил, а после этого замечательного пассажа он для меня не существует.

, 25.04.2014 10:49 (#)

похоже он уже не существует и на форуме

User parnek115, 25.04.2014 19:40 (#)
2924

Ну и отлично, одним подонком меньше.

User rebe_haim, 24.04.2014 00:13 (#)
20849

Найди три отличия:

Москаль: "...23 года на Руси правит жидовская власть. Жид – президент, жид – премьер, жиды руководят Думой..." далее по тексту)))
Национально ориентированный укр Ваня_Пушкин: "...Потому, что власть, Вася, занимается тем, что делит сферы влияния с невластью. Они делят поляны, на которых будут нас грабить. Потому, что это жидовская власть..."
___________________________________________________________________________________
Москаль: "...Русские люди своенравны, свободолюбивы, независимы и бесстрашны!..."
Национально ориентированный укр Ваня_Пушкин: "...украинцы...свободолюбивы и независимы, а значит рабы из них никакие..."
___________________________________________________________________________________
Москаль: "...евреи грабят Россию и уничтожают русский народ..."
Национально ориентированный укр Ваня_Пушкин: "...лучший вариант для них - это чтобы украинцы, как нация, исчезли вообще..."

И шо? Нашли? Да или нет?! (да простит меня Кургинян за плагиат) От тож...)
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

, 24.04.2014 10:59 (#)

ребе, что вы нам на ночь глядя сказать хотели, кроме как на гефилте гелдзеле весьма туманно в конце поста намекали? что наш с вами здесь ваня москаль? не проясните свои намёки? да, кстати, а фаршированная щука всё же ничем не хуже фаршированной шейки (хотя на вкус и цвет, ну вы сами знаете)

(комментарий удалён)
User viliz, 23.04.2014 16:08 (#)
21211

Так мы вас тоже,укров неполноценных,мочить готовы! Попробуйте,сразитесь с нами! Опять раком хохлов поставим . Ну как всегда.

User skwair, 23.04.2014 21:37 (#)
20882

Это, к сожалению, ПОЛИТИКА.

User viliz, 24.04.2014 06:56 (#)
21211

Тупость и трусость! Особо твоя,Васька! Ты давно уже зажирел в Европах,и на мастурбацию при социалке способен только! Да грозные рожи на аватаре строить.

User viliz, 23.04.2014 16:08 (#)
21211

Так мы вас тоже,укров неполноценных,мочить готовы! Попробуйте,сразитесь с нами! Опять раком хохлов поставим . Ну как всегда.

User skwair, 23.04.2014 16:51 (#)
20882

Да кто с вами сражаться то собирается?? Разве,что глупец не знающий истории конца "царства россейского". Мы из далека понаблюдаем на столыпинские,которые уже скоро будут отправляться с каждого "вокзала" россии. И ведь вы это не просто знаете, ВЫ АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ В ЭТОМ,но это ведь ваша ТАЙНА и вы её достойно храните.

User gin, 23.04.2014 23:00 (#)
5316

да у порятнок, как обычно, секусуальные фантазии.. :)) это их старший по смене раком ставит..

User viliz, 24.04.2014 17:58 (#)
21211

Пани Березовская жалуется "Нас блокируют", а что ты,сука,Юлия Марковна творила всё это время? Ровно так же,тварь(я без политесов,ибо достала),тварь,вычищала всё не угодное,банила не согласное. И хрена? Примерь на себе. А Грани ваши дешёвые продажные прикроют,так за дело.Врёте и продаёте всё,суки дешёвые. ded0211

User skwair, 24.04.2014 19:48 (#)
20882

Да у вас,особенно последнее время похоже Гипертонический криз, и главное у ВСЕХ без исключения.К чему-бы это?? Вот тебе рецепт -
•отвлекающие процедуры:
- горчичники на затылок(если он есть), на поясницу,
-холод к головке при сильных головных болях
-горячие ножные ванны.
-к ногам желательно привязать 2 кило тротила

User viliz, 24.04.2014 19:51 (#)
21211

Пидер! Гражданская война,а он за горчичники! Пидер!

(комментарий удалён)
User angara, 23.04.2014 16:54 (#)
20508

У Лаврова от постоянного вранья расположение глаз потеряло симметрию. После того, как путиноиды облажались, когда Путлер признал крымских "зеленых человечков" после категорического отрицания ранее, вера им - 0,000000000000......... Так что можете Лаврова не цитировать, это - врун международного уровня.

(комментарий удалён)
User angara, 24.04.2014 10:52 (#)
20508

Все верно. Только небольшое добавление. Пытающиеся захватить власть на юго-востоке Украины путиноиды, потерявшие связь с реальностью, не могут понять, ЧТО НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМУ, А ТОЛЬКО ЕЕ ОБОСТРЯЮТ. Эти людишки никогда не поймут, что это приведет к РАЗВАЛУ РОССИИ. Как известно, Путлер - троечник, и вряд ли знает, что вначале - молния, а потом - гром. Так вот - МОЛНИЯ СВЕРКНУЛА В КИЕВЕ, А ГРОМ ДОКАТИТСЯ ДО ВЛАДИВОСТОКА. ВЫВОД: ОСТАВИТЬ УКРАИНУ В ПОКОЕ И ПРОСТО ДРУЖИТЬ С СОСЕДНИМ ГОСУДАРСТВОМ.

(комментарий удалён)
User angara, 24.04.2014 11:09 (#)
20508

Вы договоритесь с юго-востоком, чтобы они перестали требовать присоединения к России
_______________________________________________________________________________Путиноидная хитрость.
Этих людей 0,1%.
Воспользуемся Вашими рассуждениями. Допустим, в России 4% (чуровские данные) требует, чтобы Путин ушел. Договоритесь с Путиным!!!

6187

Я хренею от хохлов!!! 99,9% населения Украины не могут справиться с 0,1%!!!!! При таком раскладе достаточно было роты пьяных милиционеров, чтобы разогнать этот 0,1% ..... А тут тебе и танки и самолеты и установки залпового огня и храбрейшие воины из "Национальной гвардии"... и все ховаются как "мыши под веником" от нескольких сотен сепаратистов..... СТЫДОБИЩЕ!!!!

User angara, 24.04.2014 15:00 (#)
20508

Бохаркин! Ну Вы сегодня один на передовой! Вы организовали восьмой блокпост? А СБУ не знает.

6187

Когда начнет гореть бронетехника с экипажами карателей - будет очень красиво!!!!

(комментарий удалён)
User skwair, 23.04.2014 16:56 (#)
20882

А ты охуйцов не заметил,что в Соловках тоже герб ваш вывесили,прямо при входе в "санатории",только немножко странный - одна голова его в задницу заглядывает(как-бы проверяет, не скиздил-ли чего), вторая на верхнюю конечность(если заметит морщины,тут-же меняет местами то что кто-то перепутал).

User angara, 23.04.2014 16:56 (#)
20508

У меня тоже новости. В Крыму хлеб подорожал на 10-20%, а также свет, газ.

6187

А в Киеве подешевел?

16040

Не смеши! Ты же приличная речка, зачем чушь нести? Посчитай на сколько увеличились по сравнению с этим доходы - поймёшь что к чему. Не позорься))

User angara, 23.04.2014 17:09 (#)
20508

Так и прибавок нет ни к пенсиям, ни к зарплатам, одни декларативные обещания. И поехать с российским паспортом никуда не смогут, даже в Турцию. И поля засыхают. Дальновидность Путина, его взвешенная политика "налицо". Как оказалось, Крымнаш - шишваш.

16040

Это ты чего украинского телебачення пересмотрела? Да в Крыму своих 34 водоёма. Как Турчинов не пыжится - никого не достанет. Только прояснит искренние родственные отношения с бывшим полуостровом: щас, тот пожалеет, что потерял родственника, желающего придушить его, и вернётся! Не смотри ты их телевидение: оно на тебя плохо влияет - теки, пока зовсим с глузду не зъихала, обратно))

User bronislav, 24.04.2014 07:44 (#)
20897

Только эти водоемы наполняются крымским каналом)) Так беззастенчиво врать умеют только московиты!

User voron120, 23.04.2014 18:05 (#)
20918

Погоди - так ли еще цена поднимется :
Экономика и промышленность Европы столкнутся со значительными сложностями, в случае если будет введен запрет на импорт российского газа в ЕС. Об этом говорится в официальном пресс-релизе международного рейтингового агентства Fitch Ratings.......
...... также предупредили о возможном подорожании топлива в Европе при прекращении поставок из РФ. В Прогнозе развития энергетики мира и России до 2040 года отмечалось, что газ в Европе может подорожать до $800 за тысячу кубометров, тогда как сейчас топливо обходится европейским потребителям в среднем в $380 за тысячу кубов. Авторы прогноза добавили, что прекращение газовых поставок из РФ в ЕС приведет и к повышению цен на нефть.

16040

А в Краснодоне начались забастовки... Где же обещанная Западом помощь? И невдомёк киевской компашке, что сдадут их западные союзнички с потрохами, причём тому же самому украинскому народу)) И им ещё очень сильно попрёт, если их будут официально судить, а не попадут на расправу благодарной толпы... Вон Турчинов (многоговорящая фамилия) какие страшные рожи корчит со-страху))!

User angara, 23.04.2014 17:34 (#)
20508

Вот интересно... 20 апреля Янукович должен бы быть в Киеве, как "кремлевская дуда", ряженая в камуфляж, вещала.И что-то "не срослось". С чего бы это? Проклятый Запад виноват. А Вы говорите...

User boris50, 23.04.2014 17:41 (#)

по поводу референдума и победы боевиков интеллектуально у бандитов то биш боевиков интеллекта нет люди с интеллектом в бандиты не идут поэтому побеждать там интеллектуально некого а вот подавить их перед тем как проводить выборы надо иначе это будут не выборы а чуровщина

16040

Я про Януковича? Поклёп! Хоть он и остался законным презиком Украины - лично мне он и даром не нужен)) Тыбы лучше поразмышляла зачем это туда директор ЦРУ лично зачастил и какую гадость готовит. Обвинят-то, как всегда Россию, но даже жуть берёт, чего этот дядечка там намутить может - там всяких предприятий с вредными выбросами сколько хочешь, да ещё и атомные станции есть. А дядечку, говорят, обратили в салафизм. А тебя какой-то Янукович беспокоит...

16040

eestipoeg2014! У вас что, галлюцинации? Это какое своё соглашение хоть раз выполнил Киев? У вас там явно с питанием что-то не то! Осторожно: видения, даже самые доброжелательные, до добра не доводят!

User angara, 23.04.2014 18:43 (#)
20508

Катерина Ивановна!Включат дурку - любимое занятие путиноидов. Вначале напакостят, а потом с умным видом вопросы задают. Нехорошо.

User skwair, 23.04.2014 19:53 (#)
20882

Ещё Джордж Гордон Байрон о подобных сказал Что -
Её платье начинается слишком поздно и заканчивается слишком рано.

User gin, 23.04.2014 23:02 (#)
5316

она может и хотела бы выключить - так не выключается.. дефект вертикальной конструкции

, 23.04.2014 18:24 (#)
9059

ПОДЛЫМ И НЕДАЛЬНОВИДНЫМ ПРАВИТЕЛЯМ РОССИИ
НЕ СПРАВИТЬСЯ С ТАТАРСКИМ НАРОДОМ КРЫМА!

"...Татары есть и будут на территории Крыма, если, конечно, их не начнут оттуда выталкивать. Историческая память этого народа не угаснет и не позволит забыть ни годы депортации, ни сегодняшние притеснения, и нынешний указ Путина о реабилитации крымско-татарского народа наряду с другими народами, проживавшими в Крыму, вряд ли поспособствует успокоению. Потому что трудно не согласиться с Джемилёвым, заявившим, что «в реабилитации со стороны России мы как-то и не нуждаемся. Россия сама должна реабилитироваться перед нами за то совершенное преступление в 1944 году».

Всё это говорит о том, что проект «русского мира», который навязывается крымским татарам из Москвы, их не устраивает. Тамошняя «пятая колонна», как любит называть её Путин, вряд ли успокоится. Глупость, которую демонстрируют сегодня руководители нового субъекта Российской Федерации, заставляет предполагать, что нестабильность в Крыму будет только разрастаться и раздражать крымские власти, заставляя их идти на ответные меры и ущемлять татар. В результате достаточно будет небольшого бытового инцидента, чтобы создать совершенно новую обстановку, в которой по отношению к крымским татарам придётся принимать кардинальные решения. Либо они сами будут принимать такого рода решения по отношению к власти".

http://ej.ru.prx2.unblocksit.es/?a=note&id=24987

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angara, 23.04.2014 19:26 (#)
20508

Песков первый абзац текста перепечатал и дал Путину. Путин обрамил в рамку и повесил на стену.

User dell, 23.04.2014 18:35 (#)

А я просто перевел 5000 руб министерству обороны Украины.

(комментарий удалён)
User dell, 23.04.2014 19:21 (#)

Я лично без всякой нуланд хочу, чтобы Украина могла достойно противостоять российским агрессорам, поэтому и помогаю как могу.

А печенюжки дают Вам за литьё помоев в Интернете, Вы, кстати российсой армии ничего не переведете, лучше пропьете.

(комментарий удалён)
User veller, 23.04.2014 22:00 (#)

Готовится марш во Львове в честь дивизии СС Галичина. Несмотря на то что даже свободовцы и ряд политиков с запада Украины не рекомендовали этого делать. Полагаю количество "агрессоров" увеличится после этого марша, т.к. те кто ещё в Донбассе не принимают участие в "агрессии" поймут какую Украины намерены строить сегодняшние правители и их пособники, и поймут что отсидеться по кухням не получится.

User skwair, 23.04.2014 19:36 (#)
20882

Ну не пропьёт он,так пропьёт россейская армия и он это знает.

User veller, 23.04.2014 21:54 (#)

dell в нормальных странах армии никто ничего не переводит. Там платятся налоги и на них содержится в том числе и армия. А что я или кто ещё будет делать со своими заработанными деньгами, то это его право. или не так???

User veller, 23.04.2014 21:56 (#)

dell и кстати насчтё "российских агрессоров" вы бы кроме как попугайничать повторяя эту мантру изо дня в день второй уже месяц, хотя бы для разнообразия показали бы хоть одного-единственного "агрессора" взятого в плен или убитого. Неужто вам невдомёк как вы смешны два месяца занимаясь демагогией про "агрессию" и не предоставить ни единого факта:)))))

User skwair, 23.04.2014 19:35 (#)
20882

+1000000000000+++++++++++++++++++++++++++++++++++

User stefan_, 23.04.2014 19:03 (#)

"...К тому же, добавил он, любой блокпост сепаратистов можно легко объехать или обойти пешком". Молодцы в Минобороны! Ведь могут, если захотят, да? - ползком, под покровом ночи, прикидываясь чебурашками...

User angara, 23.04.2014 19:33 (#)
20508

Не-а. Провоцируют.

(комментарий удалён)
User skwair, 23.04.2014 19:38 (#)
20882

Ну хорошо-бы ещё фото тех хероев на досках "почёта" развесить.Ведь страна должна знать в лицо "своих" ...........................

User angara, 23.04.2014 20:07 (#)
20508

"ТУРИСТЫ ПУТИНА" НА УКРАИНЕ. КАК УЗНАТЬ, ЧТО ОНИ В ТВОЕМ ГОРОДЕ?
1. Аномальное количество российских флагов.
2. Нетипичные автобусы в нетипичных местах.
3. Оставляют город без водки.
4. Сегодня Луганск - завтра Харьков.
(Записала из видеоролика).

User skwair, 23.04.2014 20:16 (#)
20882

Разреши дополнить список?
Блюют на своё "рабочее место",Справляют естественные надобности где попало подтираясь ПОДТИРАЯСЬ российскими газетами с ИЗОБРАЖЕНИЕМ ПУТИНА,а потом рвут "спец одежду" и разбрасывают российские паспорта требуя постоянно САЛА.

User golby, 23.04.2014 20:48 (#)

Вот ого настоящее " умное лицо" русского народа! http://kompravda.eu/online/news/1718894/ Просто отвратительно...

User voron120, 23.04.2014 22:01 (#)
20918

11 отличий киевского майдана и Донецкой ОГА

1. На ОГА не воняет мочой. Нет бомжей

2. На ОГА нет нацистской символики.

3. На ОГА не скачут. Наверное все москали.


11. У ОГА Лавров не раздает печенье.

User angara, 23.04.2014 23:23 (#)
20508

Ворон! п.3. Неужели все "поребрики"?

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.04.2014 22:41 (#)
19108

Какая паника, ребята, о чем вы? Это беспримерная наглость, подкрепленная только сознанием полнейшей безнаказанности своих действий. Потому что со дня на день войдут парашкинские войска. Уничтожают тех, кто может мобилизовать людей, или рассказать им правду.

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.04.2014 23:02 (#)
19108

Убежден, что у нее нет и двух недель. Две недели - это максимум. Дай Бог, чтоб я ошибся.

User voron120, 24.04.2014 00:11 (#)
20918

Санкции против России - это 800 $ за тысячу кубов газа и аналогично за нефть - с чего вы решили , что Европа ради Украины угробит свою промышленность ? Вас слили уже давно и Путин никакого вторжения не начнет . Вы и сами прекрасно справитесь .

User dron22, 23.04.2014 22:30 (#)
21301

Вот если даже взять некий идеальный миф об империи. И послушать самых заливистых соловьев экспансии. Если посмотреть на все глазами имперца.

То! Что нес Великий Рим варварским народам? Он нес идею Pax Romana, т.е. идею некоего торжества римского мироустройства: налоги, порядок, защита, суды, торговля, права....

Что несла Британская империя диким народам Азии и Африки? Железные дороги, водопровод, всеобщая вакцинация, обучение чтению и письму, книги, примат науки и культ образования, опять же право, адвокаты, суды, свобода прессы...

Можно перечислять сколь угодно долго. Но смысл имперской экспансии в любом случае (даже в идеале) - это экспансия некоего позитивного образца, паттерна, идеала, в прогрессивность и полезность которого сам носитель имперской идеи верит и который готов навязывать более диким народам для их же блага.

А что можем предложить мы? Что несут русские кипплинги на кончике своих штыков? Засраные сортиры с вонью и разбросанным по полу калом? Полузаросшие бурьяном кладбища с заржавевшими крестами? Обшарапаные больницы с раковыми больными, лишенными элементарной помощи даже просто для того, чтобы достойно умереть? Пузатых ментов охреневших от безнаказанности и пьянства? Лицемерных чиновников, с детьми в шейцариях и майами, призывающих народ к патриотическим жертвам?

Что мы можем предложить миру как достойный для подражания образец? Пресловутую духовность, существующую только в голове у Зюганова? Набор суеверий и ритуалов по видом православного христианства? Что? ЧТО???!!!

Мы давно уже болтаемся на обочине научного и социального прогресса. Наша ненависть к интеллекту и образованности, к правам и свободам личности толкает нас в болото мракобесия и дикого клерикализма...

Мы просто прилепились к углоеводородной трубе и живем Божьим промыслом и Его попустительством... Что нам есть сказать миру? И если ли еще на Земле варвары, более дикие чем мы?

И как только мы это осознаем и поймем, так сразу и отпадет вопрос почему им - можно, а нам - нельзя.

User veller, 23.04.2014 22:56 (#)

dron22, ваши вопросы имело бы смысл проанализировать и со многим поспорить при одном условии - если бы изначальная постановка вопроса не была бы ошибочной. Какой смысл спорить бить в лоб или под дых захлебнувшемуся человеку, если ему нужно искусственное дыхание? Понимаете о чём я? С чего вы взяли что Россия кому то чего то несёт и занимается продвижением какой то имперской идеи? Кстати какой? По моему вы насмотрелись голливудских боевиков и наслушались разного рода агитпроповских речей. Отсюда такое вот блуждание в трёх соснах:))))))))))))))))

User zvirblis_317, 23.04.2014 23:26 (#)
21611

С чего вы взяли что Россия кому то чего то несёт и занимается продвижением какой то имперской идеи?
------------------------------
Да ни с чего. Так, от сырости... Швеллер, а не пошел бы ты... за родину, за путина... А украинцы вам накостыляют... Пойдешь в паяльщики цинков, нет? Я парочку запаял в свое время, и один сопроводил к родителям, больше не хочу такой миссии... А вы своё получите, ни капли не сомневаюсь.

User veller, 24.04.2014 00:47 (#)

zvirblis_317, с чего бы украинцы "нам" костылять будут? От того что тут два почти месяца бредят о какой то войне, и о каких то "диверсантах" реальность от этих бредней не меняется и ни одного "диверсанта" или военного никто в глаза пока не видел. Так что паять будет нечего даже если бы я и пошёл в паяльщики цинков. Вот перепаять бестолковые мозги в нормальные - это было бы хорошее дело.

User wasja39, 23.04.2014 22:38 (#)
19108

Если Украина думает, что своей пассивностью она урвет пару мирных дней и отдалит российское вторжение, она ошибается. ИМХО, дата этого вторжения уже давно назначена. А вот бескомпромиссным уничтожением террористов она могла бы сразу изменить ситуацию в свою пользу.

Саакашвили:

http://ic.pics.livejournal.com/corvusalba1/68960042/424661/424661_original.jpg

User sergIV, 23.04.2014 23:08 (#)

Некем уничтожать. Ты, наверное, не представляешь всей сложности ситуации. Типа зашить гнойную рану, когда всю кожу уже содрали на омоложение Яныка, Богатыревой, Литвина, Кучмы, Ющенка, Тимошенка и даже шушеры типа Таисии Повалий

User zvirblis_317, 23.04.2014 23:33 (#)
21611

Не сцы, Серега, накостыляют они россии, мало не покажется. Путин будет чесать репу - а не применить бы ядерное? Но не применит.

User sergIV, 23.04.2014 23:42 (#)

Твое чирикание чересчур оптимистичное. К сожалению.
Настроение у меня плохое -- сегодня умерла активистка майдана -- Маша. Просто оторвался тромб

User zvirblis_317, 23.04.2014 23:53 (#)
21611

Мои соболезнования... Но не надо падать духом... Делать так, чтоб и у хренля оторвался тромб... большой тромб... по самые гланды...

User angara, 23.04.2014 23:41 (#)
20508

Да, объем работы большой. Самые проблематичные звенья - Донецкая администрациия - внутри 500 сепаратистов.
Славянское городское управление СБУ - 140 сепаратистов, Луганск - здание СБУ - 100 сепаратистов, у входа - 3 баррикады, десятки людей.
А еще Донецкий горисполком, Горловка (гормилиция, помещение УСБУ, 2 блокпоста), Славянск (управление милиции, баррикады, 7 блокпостов), Краматорск (Горуправление милиции, помещение СБУ, горсовет, телевышка),
Блокпосты - Дружковка, Дебальцево, Амвросиевка; Енакиево, Мариуполь, Макеевка - блокирование зданий горисполкомов. Всего участвуют в блокировании зданий более 1000 человек.

User angara, 23.04.2014 23:50 (#)
20508

Должен быть очень четкий план, одновременно не получится. Но действовать оперативно! Начать с самых уязвимых, наименее слабо удерживаемых. Использовать "военную хитрость", каждый раз что-нибудь креативное. Но надо учитывать, что незахваченные территории надо беречь, как "зеницу ока". Путиноиды на стреме, ждут часа "Х". Делать диверсии на радиоперехватах. Украинцы!!! Вы - на своей родной Земле!!! УДАЧИ!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

User dell, 24.04.2014 00:12 (#)

Вы убедили меня, veller , я буду продолжать переводить деньги в помощь украинской армии , а Вы вместо того , чтобы пиз.еть на форуме , переведите российской. Кстати , почему это " в нормальных странах армии деньгами не помогают ? Когда немец напал , народ красной армии очень даже помогал.

User dell, 24.04.2014 00:24 (#)

Кто-то из писателей в отечественную Красной Армии целый танк купил.
У меня столько денег нет , но уж чем могу. И всем поддерживающим Украину советую поступить так же.

User veller, 24.04.2014 00:43 (#)

dell, а я не говорю о состоянии войны на уничтожение, я говорю о мирном времени, в которое снабжать армию обязано государство. В вашем случае можете хоть танковый полк купить Турчинову, только если бы иметь здравый рассудок, то гораздо проще заставить его сесть за стол переговоров со своими гражданами и тогда никакие полки не понадобятся.

21260

На счета украинского Минобороны от граждан страны поступило уже свыше 100 миллионов гривен.

ни хрена не понял... деньги - есть. защиты, охраны и обороны - нет...

User veller, 24.04.2014 00:39 (#)

Алекс Ал [facebook.com.prx2.unblocksit.es], ага! а почему не 100 триллионов?:)))))))))))))) Ещё бы пояснили что за "граждане" эту сумму собрали. При 45 миллионах населения, даже если заплатят и грудные младенцы и старики с нищенской пенсией и бомжи и чуть ли не половина нищенствующих граждан, то выйдет по 2,2 миллиона на брата:))))))))))))))))))). Братья Гримм с Гансом Христианом Андерсеном отдыхают:)))))

User zvirblis_317, 24.04.2014 03:59 (#)
21611

Швеллер, тебя в ЦПШ математике учили? 100 миллионов гривен - это примерно 30 гривен на каждого жителя Украины. О каких ты триллионах? Давно от меня звезды не получал? Так щас сделаю :))))

User zvirblis_317, 24.04.2014 04:37 (#)
21611

Тьфу, и я преувеличил... 100 млн получается 2,5 гривны на душу населения... Швеллер просто убил цифирью, а я умер :)))

User zvirblis_317, 24.04.2014 04:06 (#)
21611

то выйдет по 2,2 миллиона на брата:)
--------------------
Швеллер, у Жирика один наполеон в палате, а у тебя примерно штук триста :))) Хотел спросить "Лечиться не пробовал, но зашкалило :)))))))))))))

User zvirblis_317, 24.04.2014 04:52 (#)
21611

даже если заплатят и грудные младенцы и старики с нищенской пенсией и бомжи и чуть ли не половина нищенствующих граждан, то выйдет по 2,2 миллиона на брата:))))))))))))))))))). Братья Гримм с Гансом Христианом Андерсеном отдыхают:)))))
--------------------
Швеллер (только тихо), а скажи, Дед Мороз существует? Я, честно, никому не скажу...

User viliz, 24.04.2014 17:57 (#)
21211

Пани Березовская жалуется "Нас блокируют", а что ты,сука,Юлия Марковна творила всё это время? Ровно так же,тварь(я без политесов,ибо достала),тварь,вычищала всё не угодное,банила не согласное. И хрена? Примерь на себе. А Грани ваши дешёвые продажные прикроют,так за дело.Врёте и продаёте всё,суки дешёвые. ded0211

User alexeiy, 24.04.2014 01:58 (#)

небольшое замечание по прцедуре :
похоже на гранях всех граненых уже заменили на своих пиндосов: только американский мудак, узнавший месяц назад где находится Крым, может написать фразу: "... в оккупированном русскими Севастополе... " и так дапее мутотень по тексту

User zvirblis_317, 24.04.2014 05:09 (#)
21611

Давай, я тебе сначала в рыло, а уж потом к маме...

Алексей, Алешенька, сынок! Словно он ее услышать мог...

Да простят меня ветераны, но тут много вшей... Я их и дустом, и Черемичной водой, а лезут и лезут...

User zvirblis_317, 24.04.2014 05:16 (#)
21611

Лёша, ша! А в рыло не?

User viliz, 24.04.2014 06:59 (#)
21211

А ответочку в рыло? Падла модерская.

User zvirblis_317, 24.04.2014 13:03 (#)
21611

Лизунцов, опять в сауну отправили? А ты их электровозом, электровозом! Шоб знали! :))))

User viliz, 24.04.2014 17:31 (#)
21211

Перекурил что ли,Шлюхис? Хрень какую то несёшь.

User zvirblis_317, 24.04.2014 17:33 (#)
21611

Фуцк Ыоу.

User viliz, 24.04.2014 17:40 (#)
21211

Слышь,ублюдок,якобы ,ходивший за реку,и с расстояния в 400 метров попасть в левую ноздрю из пистоля. Ты уже затрахал,нытьём своим и стукачеством,мистер 50 тыс. прогибов. Ангаре своей,этому недоразумению бесполому впаривай хрень свою! А меня ты вывел,стукло!

User zvirblis_317, 24.04.2014 18:04 (#)
21611

Электровоз далеко? :))

User viliz, 24.04.2014 18:11 (#)
21211

Так я на нём,электровозе! Состав с техникой и войсками тяну к Новороссии! Прошу у комменданта АК дать (мировой мужик,поквасили на перецепке ,было окошко),дай оторваться,в сторону укров пострелять хоть.Не даёт,зараза. Тебя потом не остановишь,мол.

User alexeiy, 25.04.2014 03:49 (#)

ожидаемый ответ когда нет аргументов и полностью обосрался

(комментарий удалён)
User angara, 24.04.2014 10:58 (#)
20508

А если в канавках минки? О, ужос!

User viliz, 24.04.2014 17:32 (#)
21211

Воин света блин! Смех. CАЛА Украине! Хероям САЛА!

User viliz, 24.04.2014 17:45 (#)
21211

И сдрисни,недоразумение это бесполое,ангара! Иди делись,или почкуйся там! Амёба.

User viliz, 24.04.2014 17:31 (#)
21211

Перекурил что ли,Шлюхис? Хрень какую то несёшь.

User viliz, 24.04.2014 17:56 (#)
21211

Пани Березовская жалуется "Нас блокируют", а что ты,сука,Юлия Марковна творила всё это время? Ровно так же,тварь(я без политесов,ибо достала),тварь,вычищала всё не угодное,банила не согласное. И хрена? Примерь на себе. А Грани ваши дешёвые продажные прикроют,так за дело.Врёте и продаёте всё,суки дешёвые. ded0211

, 24.04.2014 11:29 (#)

вот, да! кнессет жжёт (арабские депутаты, правда, не в счёт)! но у вас, ребе. всё же замечу в подходе к нашему с вами ване (и безо всяких кавычек - форум - сообщество (!) свободных (!!) людей) концептуальная ошибка. он по высказываниям (а значит и по взглядам) и не москаль, и не хохол. он - антисемит. а таких и где нет? к слову: да, а чего вы про кнессет здесь сейчас вспомнили (нет, хорошо, что вспомнили, в принципе), но я тоже, как кнессет вопросом на вопрос? от же случай!