новость Рада приняла закон о Крыме как временно оккупированной территории

15.04.2014
Граффити "Крым - Украина!" в Симферополе. Фото: ВК-группа "Ультрас Таврия | Сектор 5"

Граффити "Крым - Украина!" в Симферополе. Фото: ВК-группа "Ультрас Таврия | Сектор 5"

Верховная рада приняла закон о статусе Крыма и Севастополя как временно оккупированной территории. Ответственность за нарушение прав и свобод украинских граждан, а также возмещение вреда, причиненного оккупацией, документ возлагает на Россию. Сделки с недвижимостью, заключенные не по украинским законам, признаются недействительными.


Комментарии
(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 15.04.2014 22:15 (#)
16334

Мне кажется, пора правительству Украины предъявить режиму Пуросии ультиматум.
=====
...Режим Пуросии препятствует мирному развитию суверенной Украины по пути построения цивилизованного государства, в котором права человека действительно защищены всеми законами и деятельностью представительных народных органов власти. Режим Пуросии от идеологических провокаций перешёл к прямой военной агрессии, выражающейся в засылке спецподразделений на территорию суверенной Украины и в организации, снабжении вооружением банд из части местного населения и граждан Пуросии, действуя при этом лживыми обещаниями и прямым подкупом.
Ради сохранения мира мы отложили на будущее окончательное решение проблемы аннексии Автономной Республики Крым. Однако наше миролюбие режимом Пуросии понято неверно.
В интересах народа суверенной Украины и мира в Европе мы должны пресечь преступную деятельность режима Пуросии, предотвратить развязывание режимом Пуросии полномасштабной войны. Поэтому мы требуем от режима Пуросии:
- Немедленно обеспечить сдачу оружия бандами, организованными спецподразделениями режима Пуросии, и отозвать с территории Украины все свои спецподразделения.
- Немедленно отвести свои вооружённые силы с приграничных территорий в места их постоянной дислокации.
- Приступить к переговорам о реституции Автономной Республики Крым.
На выполнение наших законных требований даём режиму Пуросии 48 часов.
Невыполнение наших законных требований или неполное их выполнение будем считать признанием режимом Пуросии факта военной агрессии с их стороны, равной развязыванию преступной войны без объявления, и будем считать себя вправе принять любые адекватные военные меры по защите народа Украины от агрессора.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 15.04.2014 23:30 (#)
16334

Я полностью понимал и поддерживал (увы, умозрительно, да в ничтожно-значащих разговорах) политику украинских лидеров с момента ноябрьского восстания. Сдержанность, тонкое лавирование: шаг назад, два шага вперёд.
Именно в этом - политическом - плане мне видится необходимость предъявления ультиматума Пуросии. И именно так: вчера было рано, "завтра" будет поздно.
/"Будьте реалистами: требуйте невозможного" и т.д... В конце концов, это в духе "казачьего рода" (надеюсь, Гимн Украины напоминать не надо) и просто необходимо для морального тонуса истинных украинцев/

User lagerbeer, 16.04.2014 08:21 (#)

Это откуда такой бред?

User daush, 15.04.2014 19:58 (#)
4216

Хороший документ. С ним можно обращаться в международный суд. И российские предприниматели, которых сейчас просто рупором зовут осваивать новую территорию тысячу раз подумают: стоит ли подрываться на авантюру, если их деятельность легко может быть признана незаконной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cheza01, 15.04.2014 21:48 (#)
2960

Своё уважение засунь в свою задницу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.04.2014 23:08 (#)
3543

Разве Москве что-то стоит объяснять? Её голова - в большой заднице.

(комментарий удалён)
User novenkij, 16.04.2014 00:56 (#)
24654

Не с твоей куриной головой трактовать международное право. Кыш отсюда!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2014 18:26 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 16.04.2014 18:28 (#)
21611

Видишь - и на кириллице хорошо могёшь! :) Так и продолжай, а то бить буду, рукопожатник рогозинский :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2014 19:05 (#)
21611

Хорошо, продолжай смешить людей на латинском :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2014 19:14 (#)
21611

Chitatelej budet - ujma! Budut skakat' drug cherez druga, na latinicu pogljadet' :))))))))))))

User katuntik, 16.04.2014 01:29 (#)

Нет, сработали просто классно!

(комментарий удалён)
User katuntik, 16.04.2014 01:38 (#)

Пупсик, у меня свекровь в Феодосии живет ))) Расскажи мне про захват, малчик )))

(комментарий удалён)
User katuntik, 18.04.2014 03:39 (#)

И это замечательно!!!

User katuntik, 16.04.2014 01:44 (#)

Крым ушел от вас. Как женщина уходит... Можно бить копытами, стучать рогами... Бесполезно. Переключитесь на другие проблемы. Благо, у вас их в избытке.

(комментарий удалён)
User katuntik, 16.04.2014 06:57 (#)

))))))))))))))))) Счаззз!

(комментарий удалён)
User katuntik, 16.04.2014 08:47 (#)

СмИшно )))

(комментарий удалён)
User katuntik, 16.04.2014 08:49 (#)

Весь мир замер в ожидании событий на Уркаине. Одни с ужасом, другие с попкорном.

(комментарий удалён)
User katuntik, 18.04.2014 03:40 (#)

Пока с ужасом. Но надеюсь перейти на попкорн.

User katuntik, 16.04.2014 01:40 (#)

Крымчане рады возвращению в Россию. Прощай, Уркаина!

(комментарий удалён)
User katuntik, 16.04.2014 06:57 (#)

Сколько там процентов проголосовало на референдуме? ))) Мощная такая пятая колонна, ничего не скажешь!

(комментарий удалён)
User katuntik, 16.04.2014 08:29 (#)

Международные наблюдатели крепко спали во время голосования и вдохновенно ипались во время подсчета голосов. Или наоборот?
Забудьте о Крыме. Он ушел. Очень, кстати, вовремя. У вас сейчас гражданская война начинается. Воевать пойдете? Или на Гранях продолжите трындеть?

(комментарий удалён)
User katuntik, 16.04.2014 12:11 (#)

Угу, угу! Ты еще рогами постучи )))

(комментарий удалён)
User katuntik, 16.04.2014 12:10 (#)

Аха! Фамилию, дружок, назови! Можно и адресок )))

User katuntik, 16.04.2014 12:14 (#)

Легко и приятно бить морду, когда вас много, а их мало, да? Один на один кишка тонка?!

(комментарий удалён)
User katuntik, 16.04.2014 15:31 (#)

Это Беркут стоял перед вами, мудаками и вурдалаками, безоружный!

(комментарий удалён)
User katuntik, 16.04.2014 17:26 (#)

Плиять, даже дерево спилили, в которое пули попали! Наверное, это ночью Путин с Лавровым старались втихаря.
Парубия спросите. Он выводил убийц из гостиницы!
Ну нельзя же быть таким доверчивым, лучезарным ебанашкой, Валерий! Парадокс (а может быть и нет?): вы наивно верите своим вождям как трехлетние дети, и готовы убивать, как полные ублюдки. Вас там окуривают, опаивают, порошочки в пищу добавляют?

(комментарий удалён)
User katuntik, 16.04.2014 21:33 (#)

Ах, плиять, какое самопожертвование! Страну разрушили, теперь вас пожалеть надо?!
Нет, ну задайтесь простым прямым вопросом: кто и зачем спилил так шустренько дерево?

(комментарий удалён)
User katuntik, 17.04.2014 00:01 (#)

((( Спилили, голубчик, спилили. Съездите, посмотрите.

(комментарий удалён)
User katuntik, 17.04.2014 00:03 (#)

Давайте! Запаслась попкорном!

User katuntik, 17.04.2014 00:06 (#)

Вы разрушители, а не созидатели! Сейчас опять на майдане за власть драться будете. И это хорошо! Пауки в банке! Пожирайте друг друга, рэволюционэры! Оставьте только восток и юг в покое.

(комментарий удалён)
User katuntik, 17.04.2014 01:05 (#)

Бандерложка, не надо говорить за весь юг, ладно?

(комментарий удалён)
User katuntik, 17.04.2014 14:20 (#)

Ой, нет! Не возьму грех на душу. Пусть жители решают сами самым демократическим образом!

User keystone, 15.04.2014 21:31 (#)
19137

В заметке не написанo, регулируются ли этим закoнoм пoставки в oккупирoванный Крым из материкoвoй Украины. Ну там вoда, свет, газ, да и прoстo все oстальные прoдукты-запчасти-лекарства... Нo вoда-электричествo - этo oснoвнoе. Надеюсь, в дoкументе эти вещи предусмoтрены, прoстo Гранями не упoмянуты.

Какoгo рoжна бесплатнo пoить-oсвещать oккупантoв? Да и местным пoдмахивальщикам трехцветнoй пoлoвoй тряпкoй не худo бы прoчувствoвать, как oни себе все класснo устрoили. На примере несмытoгo дерьма в сoбственнoм унитазе. Через унитаз дo гoрячих путриoтoв завсегда лучше дoхoдит...

User katuntik, 16.04.2014 08:50 (#)

А кто их бесплатно освещал и поливал?

User rudolf17, 16.04.2014 10:46 (#)
22247

Отберите у них всё (свет, воду) - выживут. Благо - алкоголя сейчас везде намного больше даже самых чудовищных потребностей. Народ, узнавший, что есть понятие "туалетная бумага" лишь в конце 80х годов - вытерпит всё. Не привыкать. Тараканы-с.

User katuntik, 16.04.2014 21:48 (#)

Ну, вот видите, как вы о них отзываетесь: "тараканы". Вот и отвалите от них спокойненько. Зачем страсти нагонять?

(комментарий удалён)
User dedoln, 15.04.2014 20:09 (#)

Пока туда не переедет госдура в полном составе и во главе с жириком - не факт.

User daush, 15.04.2014 20:10 (#)
4216

+++++++

User old_bootsmann65, 15.04.2014 20:07 (#)
20741

россия тупо наступает на те же грабли

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 15.04.2014 22:25 (#)
20741

да ,произошла ошибка,каюсь. надо было так: россия ,как правоприемница ссср тупо наступает на те же грабли

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Таня, привет!

"Объясните, зачем России нужна была смерть Качиньского?"

Тогда уж не России, а верхушке бандитской группировки под названием 'РФ'.
Но тогда почему именно верхушке? Любому, Таня, любому. Государство превращено в вотчину кормления(воровства) и ту же вотчину силовых структур, где любой майоришка использует всю силу и мощь гос-ва для своих личных целей.
Заметьте, я ничего не утверждаю, а лишь показываю Вам, извинитеменя, ошибку в Ваших доводах.

User katuntik, 16.04.2014 21:51 (#)

Спасибо Уркаине. Продемонстрировала нам последствия коррупции, бездеятельности, попустительства, игнорирования, заигрывания...

(комментарий удалён)
User katuntik, 18.04.2014 02:38 (#)

Да, они тупое, ленивое быдло... бла, бла, бла... Ну чего вы, западенцы, так в них вцепились? Вы их презираете, они вас не любят. Почему не развестись или хотя бы не разойтись по своим комнатам? Дайте им проголосовать за статус своих областей. Боитесь, что кормильцы уйдут от вас?
Пы.Сы.
Кстати, западенцы, Европа (Польша, Венгрия и Румыния) ждет вас в свои интимные объятия с нетерпением.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 15.04.2014 21:43 (#)
20882

Ну кроме вас естественно,ведь все знают куда стремитесь вы,хотя вы даже не заметили,что вы давно уже там.

User mibrag, 16.04.2014 08:31 (#)

Дмитрий Тымчук
10 ч. назад

Братья и сестры, по итогам 15 апреля.

1. Антитеррористическая операция (АТО). Весь день прошел в ожидании ее начала.

Российские СМИ даже начали истерить, как оглашенные. В стиле безумной Кассандры: «Вижу Трою в огне!». Мол, Славянск уже скрылся под терриконами трупов мирных жителей, расстрелянных бандеровской армией.

На самом деле весь день прошел в подготовительных мероприятиях к АТО. Активные действия были проведены весьма ограничено – и с успехом. В частности, был освобожден аэродром в Краматорске. А от аэродрома в Славянске пытавшихся атаковать сепаратистов просто отогнали, как стаю псов.

Однако отсутствие действий по всему Донбассу не должно вселять пессимизм. Идет взвешенная, основательная подготовка. Стоит понимать, что руководство операцией назначено лишь считанные часы назад.

Очень надеюсь, что дальнейшие позитивные результаты по всему региону мы с вами очень скоро увидим.

2. По нашим, группы «Информационное Сопротивление», данным, в городах Северодонецке и Лисичанске правоохранители и шахтеры в тесном взаимодействии очень быстро свернули все проявления сепаратизма среди местных любителей Путина.

Организовано совместное патрулирование городов. Контролируются въезды на случай визита «гастролеров».

Это – яркий пример: там, где нет «зеленых человечков» из России, у экстремистов нет никаких шансов раскачать ситуацию. Горстка городских дурачков не может диктовать свою волю общине.

Сила нынешних террористических акций – в участии подготовленных профессионалов из российского спецназа. Без помощи Кремля все эти потуги кинуть регион в полымя гражданской войны обречены на провал.

3. В Донецке губернатор Тарута провел совещание. Отчитался: городские головы и главы райгосадминистраций региона «осудили проявления сепаратизма и выступили за национальное единство и территориальную целостность Украины».

Дальше Тарута рассказал о том, что «центральная власть услышала регионы» и готова к децентрализации. Но это второстепенное. На самом деле главное – сохранить страну.

Здесь все просто. Либо ты украинец под флагом Украины, и тогда ты – свой. Либо – украинец под флагом России, и тогда – получи, фашист, гранату. На войне, как на войне...

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

User lagerbeer, 16.04.2014 08:36 (#)

Все таки большинство украинцев, также как и их сегодняшнее правительство, феерические долбоёбы.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 16.04.2014 10:18 (#)

С добрым утром, долбоёб эстонский.

User rudolf17, 16.04.2014 15:41 (#)
22247

"Рада приняла закон о Крыме как временно оккупированной территории".
Хорошее предупреждение всем живчикам, которые сейчас, как стая крыс, бросилась покупать, отжимать и приватизировать в Крыму всё, что не шевелится. Хотя, с другой стороны, эти крыски полроссии положат в войне за свою неособственность. )))))

User asad1975, 16.04.2014 23:30 (#)

Руина сейчас получила полную независимость, От ее решений теперь даже внутри страны уже ничего не зависит.

21790

228 депутатов из 273
Хотелось бы узнать, какие у кого-то были возражения.