новость Луганские сепаратисты: Нам нужно продержаться до 5 утра

10.04.2014
У луганского главка СБУ. Фото: 0642.ua

У луганского главка СБУ. Фото: 0642.ua

Сепаратисты, удерживающие главк СБУ в Луганске, заявляют, что им нужно продержаться до 5 утра пятницы. Чего они ждут после 5 утра, не уточняется. Число антимайдановцев на баррикадах возросло до 1500 человек. Боевики проверяют паспорта у подозрительных людей. В действиях сепаратистов видна бóльшая слаженность, чем раньше.


Комментарии
(комментарий удалён)
21260

я уже полчаса назад бросил пить и курить всякую хрень... а вам даже читать её не советую. похмелье будет тяжким...спасибки обиженному...

User mibrag, 11.04.2014 01:20 (#)

ЧТО РОССИЯНАМ СТОИТ ЗНАТЬ ПРО УКРАИНУ

.
.
.
14. Мы готовы бороться за свободу Украины и понимаем, что жертв может быть много. Украинцы уже прошли психологический барьер. Мы уже получили первых украинских офицеров, убитых российскими солдатами. Мы уже переросли страх и готовы воевать насмерть. Для нас это дело чести. У нас было три месяца революции и пошел уже второй месяц подготовки к вооруженному вторжению в Украину российских войск. Для многих молодых людей изучение военного дела в последние месяцы стало развлечением.
Мы хотим мира, но готовимся к войне!

15. Мужское население Украины готово встать в ружье, если произойдет вторжение российских войск на территорию континентальной Украины. И таких найдется минимум пару миллионов человек. Не стоит думать, что российская армия, какая бы она многочисленная ни была, сможет легко и безболезненно, как в Крыму, получить хотя бы часть восточных регионов Украины. На каждого российского солдата, даже если все до единого будут кинуты на захват Украины, придется минимум по пять очень раздраженных и лютых "бандеровцев", которые будут действовать партизанскими методами на своей земле, защищая свою свободу и свою честь, у которых не дрогнет рука убить любого вооруженного агрессора, посягающего на наш дом. Свобода и независимость для украинцев императив.

Стоит наконец понять, что под каким бы предлогом не подавалась в Российской Федерации необходимость агрессии в отношении Украины, какую бы альтернативную реальность не выдумывали российские СМИ с призывами защищать кого-то в Украине, какую бы ложь не рассказывали про тотальный беспредел, в Украине все в порядке. Как никогда народ выступает единой нацией, у нас возродилась самоидентификация, гордость за свою страну и уважение к украинским корням. Мы сами разберемся с коррупцией, нашим временным правительством, проворовавшимися остатками старой власти и всем тем, что происходит в Украине.

Оставить Украину в покое и не мешать наводить порядок в своем доме - это лучшее, что Российская Федерация может сделать сегодня. Мы сами будем решать судьбу Украины, решать каким должен быть государственный устрой и сами будет выстраивать взаимоотношения с другими странами. Мы готовы прислушиваться к дружеским советам и будем рады посильной экономической помощи, направленной на создание демократического общества, поддержку демократических ценностей и стабилизацию экономического положения. Но откровенный политический и экономический шантаж, а также любые попытки повлиять на нас силовыми методами против нашей воли, приведут только к тому, что мы на многие десятилетия останемся настоящими врагами.

Вы действительно этого хотите?

http://echo.msk.ru/blog/babich_m/1297508-echo/

(комментарий удалён)
User mibrag, 11.04.2014 01:31 (#)

Близок, близок конец хунты.

Ты придаёшься излюбленному своему занятию - оттягиваешь свой "конец"?
Не буду тебе мешать...:))

(комментарий удалён)
User mibrag, 11.04.2014 01:41 (#)

А как это еще понимать, думаешь они там долго усидят, если юго-восток отколется?

А чего мне думать? Я живу на этом самом Юго-Востоке и "отделяться" никуда не собираюсь...:))

Жители Запорожья строят блокпосты на въездах в город, чтобы препятствовать визитам в город пророссийски настроенным активистам из других регионов страны, а также из Российской Федерации.
Строительство блокпостов запорожцы начали в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Решение о строительстве шести блокпостов на основных въездах в Запорожье было принято советом обороны области, которую возглавляет глава облгосадминистрации Валерий Баранов", - рассказал координатор штаба народной самообороны Запорожской области Сергей Тиунов.
"Вахту на блокпостах будут круглосуточно совместно нести работники милиции, солдаты внутренних войск и бойцы народной самообороны Запорожья. Главная задача - контролировать въезд в город, чтобы не допустить сюда тех деструктивных элементов, которые выступают за отделение юго-востока Украины, за федерализацию и ввод на эту территорию российских войск", - пояснил он.
Первый блокпост, построенный из мешков с песком и бетонных блоков местной самообороной, появился в четверг на трассе Донецк-Запорожье, в нескольких километрах от областного центра.
Представители народной самообороны отметили, что будут оказывать помощь местной милиции в проверке всех автомобилей и автобусов, въезжающих в город, "чтобы уберечь Запорожье от провокаторов"....

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/10/7022049/

(комментарий удалён)
User mibrag, 11.04.2014 02:09 (#)

... не знают чего хотят, то ли на Марс обратно, то ли просто сумасшедшие.

второй вариант
на Марс они "отлетают" если "дурь" удасться достать нормальную или как они называют: "ПП" - "План Путина"...

User mibrag, 11.04.2014 02:09 (#)

... не знают чего хотят, то ли на Марс обратно, то ли просто сумасшедшие.

второй вариант
на Марс они "отлетают" если "дурь" удасться достать нормальную или как они называют: "ПП" - "План Путина"...

User dedvictor, 11.04.2014 09:07 (#)
21042

САЛА Украини! Хероям САЛА!

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 11.04.2014 05:04 (#)
17847

Спасибо, обрадовал.
Желаю вам свергнуть фашиста путина без большой крови.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 11.04.2014 04:46 (#)
21042

"А у нас в России газ, а у вас?
А у нас переворот, вот! "

Вот это хорошо сказано,честно. Можно воспользоваться?

User dedvictor, 11.04.2014 09:07 (#)
21042

САЛА Украини! Хероям САЛА!

User angara, 11.04.2014 00:47 (#)
20508

Да, ребятки, вам проще. На вас снайперов не будет.

User mibrag, 11.04.2014 01:22 (#)

Эпический провал российских пропагандонов.
http://hromadske.tv/politics/pobornik-velikoyi-rosiyi-viyavivsya-nimetskim-naim/

Россия 1 и НТВ сняли одного и того же чувака в больнице Николаева. На НТВ он на стороне Правого Сектора, а на Россия 1 он на стороне мирных пророссийских митингующих.

, 11.04.2014 02:36 (#)
5237

Да путинским пропагандонишкам хоть ссы в глаза - скажут Божья роса!

(комментарий удалён)
, 11.04.2014 07:19 (#)
5237

Это значит что Пуй - жадный амбициозный идиот, закоренелый лжец, лицемер и вор. Только и всего.. Впрочем это прописная истина для всех мыслящих людей в России (которых к сожалению в разЫ меньше, чем зомбированных кретинов).

, 11.04.2014 16:39 (#)
3025

Удивительное дело: о том, каков Пуй, (в точности соответствующий Вашему описанию), твердо знало практически всё населения страны, и вдруг произошло чудо: после захвата Крыма (с блеском еще раз подтвердившего все перечисленные характеристики) , то же население вдруг лишилось мозгов и развернулось в прямо противоположную сторону, забыв что перед ним вор, лжец, лицемер и идиот, и уверовав в рыцаря без страха и упрека. Подобные метаморфозы совершаются в сказках и притчах, а мы сподобились увидеть ужасную картину мгновенного массового помешательства в реале, и мне кажется, что ничего кошмарнее не может быть.

, 11.04.2014 17:08 (#)
5237

Удивительное дело: о том, каков Пуй, (в точности соответствующий Вашему описанию), твердо знало практически всё населения страны, и вдруг произошло чудо: после захвата Крыма (с блеском еще раз подтвердившего все перечисленные характеристики) , то же население вдруг лишилось мозгов и развернулось в прямо противоположную сторону, забыв что перед ним вор, лжец, лицемер и идиот, и уверовав в рыцаря без страха и упрека.
__________________________________

Дорогая Юлия, сия прискорбная метаморфоза приключилась примерно с 20% населения, зараженного вирусом державно-имперского национал-патриотизма, в самом дурном понимании этих терминов. Для этой зараженной биомассы Пуй всегда был недостаточно хорош и тверд, лучше бы конечно Гитлер, вот к этому их идеалу Путин скоропостижно и приблизился, вызвав восторг и ликование в среде бациллоносителей.

, 11.04.2014 17:18 (#)
3025

Ну Вы и оптимист: откуда 20%? Вы занизили процент, по крайней мере, в 4,5 раза.

, 11.04.2014 18:54 (#)
5237

Рейтинг Пуя, после аннексии Крыма вырос именно на 20%, т.е. с 65 поднялся до 85% поддержки, об этом я писАл.

User dedvictor, 11.04.2014 17:10 (#)
21042

"А у нас в России газ, а у вас?
А у нас переворот, вот! "

grigoruk-dnepr6

User dedvictor, 11.04.2014 09:07 (#)
21042

САЛА Украини! Хероям САЛА!

User dedvictor, 11.04.2014 09:07 (#)
21042

САЛА Украини! Хероям САЛА!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 11.04.2014 09:07 (#)
21042

САЛА Украини! Хероям САЛА!

5053

#позорилидозор
http://on.fb.me/1ixTG98 Адрес базирования возражений от лица Майдана на доводы Антимайдана, корнями врастающих в план
https://www.facebook.com/Sobol.Michael/posts/10200345268472724

User wasja39, 11.04.2014 00:58 (#)
19108

А в выходные этих блядей станет еще больше: Вот мой камент позавчерашний:

"ВНИМАНИЕ, УКРАИНА!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РОССИЙСКИХ ПРОВОКАЦИЯХ!

>>Сегодня моему знакомому националисту позвонили и предложили участие в тренинге с последующей поездкой на Украину. Предполагается, что националисты настолько тупы, что поверят в мифических бандеровцев на Юго-Востоке и поедут защищать там русскоязычных.
Тут организаторы обломались. Вологодские русские националистические организации едины в понимании ситуации:
1. На ближайшие выходные 12-13 апреля запланирована кровавая провокация с целью ввести войска. ....
и так далее<<

http://echo.msk.ru/blog/larisa_vologda/1296056-echo/

Почему власть бездействует, давая им закрепиться?:((( Пусть тогда передаст полномочия по защите населения и администраций нацгвардии. Пусть берет за жопу царевых, ахметовых, гепу с допой и прочих рашкинских троллей. Почему в такой ситуации до сих пор открыты границы?! Не понимаю. Надеюсь, что это не предательство.

User dedvictor, 11.04.2014 09:07 (#)
21042

САЛА Украини! Хероям САЛА!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 11.04.2014 09:04 (#)
3025

Это очень предусмотрительно: в связи со скорым исчезновением обоев будет чем обклеивать стены туалетов и т.о. недовольство народа отсутствием товаров первой необходимости хотя бы на этом фронте будет нейтрализовано.

User dedvictor, 11.04.2014 09:08 (#)
21042

САЛА Украини! Хероям САЛА!

User novenkij, 11.04.2014 09:48 (#)
24654

Даёшь собственные деньги Крыму! Предлагаю название: аксёновки. Опять же - каждой российской области - свои деньги. Кремлю новых денег не надо, будет пользоваться проклятыми пиндосовскими бумажками.

, 11.04.2014 10:17 (#)
3025

Тут бескрайнее поле для фантазии: если отталкиваться от имен, то первые места, конечно, надо надо отдать все же не шестерке гоблину, а главарю с фавориткой, тогда будем иметь "путинки", "владимирки", "вованки", "кабаевки", "алинки"... Однако, рассуждая солидно, по-государственному, "алтын" предпочтительней: уж больно хорош для строящейся империи "Русский мир" своей исконно-посконностью, связью со славной древней историей, с Ордой и Игом, а также с фольклором и заложенной в него оптимистической интонацией: "Не было ни гроша, да вдруг - алтын"!

User novenkij, 11.04.2014 10:36 (#)
24654

Говорят, стрессы отрицательно влияют на психику. Но, по-моему, избыток счастья тоже вреден. "Не было ни гроша, да вдруг - алтын"! - вот эта алчная публика и сдурела от незаслуженного счастья, когда на неё свалились абсолютно халявные деньги.

, 11.04.2014 11:12 (#)
3025

И эту ситуацию народ в неизбывной мудрости своей отразил в фольклоре, известном нам по гениальному переложению Александра Сергеича - "Сказке о рыбаке и рыбке".

User novenkij, 11.04.2014 11:22 (#)
24654

Что тут скажешь, кроме "познай себя!". Ведь может получиться как в анекдоте, когда рыбаки поймали золотую рыбку, а боцман от восторга загадал желание: "Эх, сто чертей и якорь бы мне в задницу!"

, 11.04.2014 12:33 (#)
3025

Похоже, путёк, нежданно-негаданно получивший в руки целое царство и 100 долл. за баррель, что-то в том же роде загадал :-)))

User novenkij, 11.04.2014 13:17 (#)
24654

Он уже давно ищет развлечений: бабы, ботокс, зимняя олимпиада в тропиках, даже за птицами гонялся в воздушном пространстве, ну, Крым ещё, Луна на очереди. Уж все дела в России переделаны президентом, облечённым 100-% властью, не грех и оттянуться. Помните, в Эквадоре как-то объявили импичмент президенту с формулировкой "не может исполнять обязанности президента в силу умственных особенностей", потому что президент устраивал прилюдно дикие оргии, голым бегал по улице. Стыдоба, конечно, но вред стране всё же несоизмеримо меньше, чем вред, наносимый Путиным России. Но россияне - не эквадорцы, импичмент не объявят, они не патриоты своей страны, а стыд - не дым, глаза не выест.

, 11.04.2014 13:53 (#)
3025

Стыд... Один из самых больных вопросов, мучающих меня... Слушая дикие высказывания своих соотечественников, просто корчусь от удушья. Вчера посмотрела на нашего представителя Общественной палатки, бывшего замминистра культурки и, как водится, чекиста пожигайло, и почти теряла сознание от позорной картины, в потухающем мозгу оставался только одна мысль: "КАК ЖЕ ЕМУ НЕ СТЫДНО??!!
От преждевременной кончины спасал Илларионов, находящий в себе силы на четкие, энергичные формулировки. Вот посмотрите:
http://www.svoboda.org/content/transcript/25326847.html

User novenkij, 11.04.2014 16:12 (#)
24654

panna_yulka, не расстраивайтесь. В России есть культурные люди. Придёт пора и вы их увидите, причём, даже в телевизоре.

, 11.04.2014 16:25 (#)
3025

Уговорили. Буду подождать:-)))

User novenkij, 11.04.2014 16:29 (#)
24654

Я и в самом деле в это верю. Всё-таки жизнь полосатая.

User dedvictor, 11.04.2014 09:08 (#)
21042

САЛА Украини! Хероям САЛА!

User karazupa, 11.04.2014 01:31 (#)
3106

Отец работает -- сено косит. Брат работает -- сено возит
==============================================
Лучше бы Вам, Тобаго, тоже делом заняться - сено косить, или возить. Возможно, у Вас это получилось бы лучше, чем Ваши простыни. Да и польза была бы.

User andrey_62, 11.04.2014 01:53 (#)
3180

Ему бы лучше для начала школу закончить, хотя бы с двумя четверками...

User dedvictor, 11.04.2014 09:08 (#)
21042

САЛА Украини! Хероям САЛА!

(комментарий удалён)
User karazupa, 11.04.2014 02:31 (#)
3106

Работать Вам надо
================
Дык и я о том же. Я именно что работаю, времени нету простыни расклеивать. А Вам сено пора косить-возить.

, 11.04.2014 09:09 (#)
3025

Ну, правильно: в Советском Союзе сенокос всегда проходил в апреле. Выходит дело, путёк зализал уже раны от главной трагедии ХХвека : мы вернулись!

User adamkasimir, 11.04.2014 11:06 (#)
3543

Тобаго сено жуёт! Тоже - работа...

User andrey_62, 11.04.2014 01:49 (#)
3180

Я знаю, какие буквы написаны на правой стороне кузова грузовика на фото - "АБАС"!
:-) :-) :-)

User mibrag, 11.04.2014 08:06 (#)

Не... Там прицеп с надписью )(У*НЯ...

Большой переполох в маленьком Донбассе:)
"Ровеньки-форевер! В ПР г. Ровеньки пустили слух, что приехало 5 автобусов с бандеровцами на шахтный динамитный склад и грузят динамит.

Туда выехали все, кто мог поехать и все, кто хотел крови. Но... все ехали с разных концов города и в результате встретились стенка на стенку возле динамитного. Охрана динамитного офигела увидев столько машин и агрессивных людей и начала звонить начальству и докладывать о захвате. Агрессия в воздухе и адреналин в крови, как результат: били кто кого хотел))))))))))

Разобрались к сожалению быстро. Побратались. Пошли искать бандеровцев. Не нашли. Пошли останавливать машины, чтобы все-таки найти бандеровцев. Стали обыскивать всех проезжающих, рыться в вещах, сумках, бардачках. Одна фура не остановилась (я то водителя понимаю, чисто поле, какая-то банда в гражданском, с закрытыми мордами лица, с битами). Эти невменяемые передали по рации – мол, едет бандеровец, останавливаться, сука, не хочет.

И началось – погоня, перекрытие дороги (без ГАИ). Результат: избит шофер дальнобойщик, разбита машина, поврежден груз (пытались поджечь). Приехавшие Гайцы офигели. Бандеровцев нет, везде вроде свои, мужик в отключке, фура раздербанена, груз частично уничтожен, частично разворован. Дело надо бы возбуждать, а не на кого – везде георгиевские кавалеры-активисты.

Журналисты, ехавшие (Ровенькивское ТВ) на жаренные факты, понимаю, что показывать нечего – дело пшик, а уже анонс по телеку дали – бандеровцы в городе. Дело решили спустить на тормозах. За сегодняшний день в Ровеньках бандеровцев одновременно видели: на всех шахтах, в банке, в мерии, в прокуратуре, в суде, в ДТЭКе, в милиции (выносили оружие, а менты стояли на коленях).

Стая оголтелых таксистов с битами и георгиевскими лентами (а также всякие иные путиноверцы) цельный день носятся по городу пугая себя и окружающих. В городе паника. Вроде заминировали шахты и шахтеры не выедут, вроде захватили прокуратуру и милицию, вроде захватили дом мера и он в заложниках... Короче веселье полным ходом....

http://blogs.pravda.com.ua/authors/shrike/5347006551970/

User dedvictor, 11.04.2014 09:08 (#)
21042

САЛА Украини! Хероям САЛА!

User mibrag, 11.04.2014 10:43 (#)

Вот, кстати, и видео уже появилось об одном из фрагментов этой феерии:))

http://www.youtube.com/watch?v=BVeny-5PKdY

User novenkij, 11.04.2014 02:33 (#)
24654

До 5 утра продержаться... А потом что, самогона подвезут?

User dedvictor, 11.04.2014 09:08 (#)
21042

САЛА Украини! Хероям САЛА!

User novenkij, 11.04.2014 09:59 (#)
24654

Бедный ты бедный! Целыми сутками напролёт только сало на уме! Ну, лови, говорят, вам за отзывы платят.

User dedvictor, 11.04.2014 10:00 (#)
21042

- Минуточку! Это наш друг!
- Сам дурак!

User novenkij, 11.04.2014 10:11 (#)
24654

dedvictorу - САЛА!

, 11.04.2014 09:12 (#)
3025

:-)))))

User dedvictor, 11.04.2014 10:00 (#)
21042

- Минуточку! Это наш друг!
- Сам дурак!

(комментарий удалён)
User novenkij, 11.04.2014 10:09 (#)
24654

Что Вы хотели? В силу своих умственных особенностей они не видят для себя никаких перспектив в свободной жизни. Им надо чтобы кто-нить бросил кость, пусть обглоданную, но всё же иллюзия жратвы. Представители поколения инвалидов.

5480

Валери, поздравляю Вас С Днём Космонавтики!

User fortuna, 11.04.2014 02:49 (#)

Почему бы киевским браткам не договориться с протестующими? Ведь они сами точно таким способом власть хапнули. И сейчас находятся на одном уровне со всеми, кто сидит на баррикадах или захватывает здания. Что они там из себя корчат, богоизбранные! Скорее бы уже все успокоилось.

, 11.04.2014 09:15 (#)
3025

Так киевские майдановцы уже "богоизбранные"? Чего-то российские центральные каналы отстают, продолжают сообщать устаревшую инфу...:-)

User dedvictor, 11.04.2014 05:11 (#)
21042

С сепаратистами в Луганске решат вопрос за 48 часов - Аваков
09.04.2014 10:06

Хорошо. Даём Авакову время до 11.04.2014 10:06 (ровно 48 часов). И если он не решит вопрос,значит трепач,и за базар не отвечает. Ставки принимаются!

Сегодня уже 11.04.2014 04:58 мск, а значит до конца срока ультиматума Авакова осталось 5 часов. Вот тогда я его с полным основанием назову трепачом.

User dedvictor, 11.04.2014 07:53 (#)
21042

Время 09.51 мск. И Авакову осталось 10 мин.,до того ,как я его пидером и фуфлыжником объявлю! Время пошло!

User fortuna, 11.04.2014 06:00 (#)

В Луганске людей пока сепаратистами кличут. В Донбассе уже в боевиков переименовали. А люди просто хотят жить лучше. Они уже поняли, что Майдан закончился провалом. К власти пришли олигархи, поддерживаемые фашиствующими группировками.

User dedvictor, 11.04.2014 06:35 (#)
21042

"А у нас в России газ, а у вас?
А у нас переворот, вот! "

grigoruk-dnepr6

User mibrag, 11.04.2014 08:08 (#)

Донбасс и рецепты

По итогам двух дней работы в Донецке и пообщавшись с Денисом Казанским могу сказать, что у Украины есть несколько способов решения проблем с восточным сепаратизмом...

http://blogs.pravda.com.ua/authors/gnap/534700641b259/

, 11.04.2014 09:17 (#)
3025

К сожалению решение есть только одно, старое, как мир: силовое...

User mibrag, 11.04.2014 09:27 (#)

Феерическая лажа пропагандистов Кремля. Один и тот же человек в разных сюжетах российского телевидения играет две противоположных роли - "пострадавшего от праворадикалов" и "иностранного наемника". Путин, лиши Суркова премиальных! :))))

... То, что герой один и тот же сомнений не вызывает: по обеим версиям он был избит во время беспорядков в городе Николаев, поэтому на носу у него характерная повязка. И те и другие снимали его в больничной палате. Журналисты обоих телеканалов называют его Андреем, разнятся в фамилии — на России-24 он Петков, на НТВ — Петхов. Говорит он в обоих сюжетах одинаковым голосом.

Но сначала он появляется в материале НТВ, как немецкий наемник, спонсирующий украинских радикалов, главная цель которых покалечить жителей города Николаев, а через час в эфире Россия-24 он уже житель Николаева, недовольный новыми киевскими властями и жертва атаки националистов.

Причем в оригинальном сюжете НТВ дается «эксклюзивное» (какой уж эксклюзив, если его как минимум 2 телекомпании снимали) полное интервью «наймита».

Кому вы верите больше? Осталось найти самого Андрея и узнать, кто же он на самом деле. Жертва, наемник или актер.

Оригиналы сюжетов, с сайтов телеканалов vesti.ru и ntv.ru:

http://best-app.ru/2014/04/11/rossiya-24-i-ntv-lozh-v-efire/

, 11.04.2014 09:55 (#)
3025

Посмотрела...Это что-то!...:-)))))))

User mibrag, 11.04.2014 09:58 (#)

Геббельс отдыхает...:)

, 11.04.2014 11:05 (#)
3025

Именно. Гитлеровский министр пропаганды отдыхает, а его путинские выкормыши трудятся, аки пчелы" по его лекалам: «Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней... Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей... Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой…"

User mibrag, 11.04.2014 11:25 (#)

Антон Ванин. Шокирующая правда об Украине


Где евреи, русские, татары и другие нации называют себя гордо – мы БАНДЕРОВЦЫ? Это Украина.

72 неожиданных факта, самим украинцам открывшихся в последние месяцы:

http://aillarionov.livejournal.com/668417.html?view=49300737#t49300737

, 11.04.2014 13:07 (#)
3025

Впечатляет. Хотелось бы несколько пунктов о военных победах, а то слишком перечень пацифистский для военного времени, хотя есть множество пунктов о добровольцах, стремящихся в армию и благотворителей для неё же. Вот еще бы так: бабушки и внуки за несколько минут очистившие захваченные российскими провокаторами здания. Это Украина. Или пусть без бабушек. Пусть одни ополченцы, добровольцы, самооборона. Но что-то надо же делать. Невыносимо читать об аваковском ультиматуме и затем полном позорном бездействии. Что Вы об этом думаете?

User mibrag, 11.04.2014 13:31 (#)

Я думаю, что надо не с этими псевдо-российскими бабуинами с автоматами в руках переговоры вести что здания захватили, а брать за пуговичку (для начала) их кукловодов и спонсоров из недобитой Партии Регионов (вместе с Ахметовым) - и очень тихим и вкрадчивым голосом пояснять, что будет с ними (персонально) и с их бизнесами (вообще), если они не прекратят выёб*ваться...
Вплоть до того, что их - Ефремова, Ахметова, Царёва и прочую шваль - поставят в живую цепь перед спецназом и пойдут под их прикрытием на штурм этих ублюдков. Думаю, одного звонка Ахметова по мобиле главному бандюку засевшему в ОГА Донецка будет достаточно для того, чтобы здание было очищено за 5 минут.

При этом захватчики ещё успеют помыть полы, вставить разбитые стёкла и повесть портрет Бандеры в кабинете главы донецкой обладминистрации. Примерно как-то так.

, 11.04.2014 14:38 (#)
3025

Это всё мечты, ахметов недосягаем, и штурмовать придется без "живой цепи" предателей впереди. Но если не выполнить своего же ультиматума - будет стыд и позор, а главное огромный импульс для активизации всей притаившейся швали. Ждать больше нельзя по любым соображениям, промедление смерти подобно.

User mibrag, 11.04.2014 14:41 (#)

Это всё мечты, ахметов недосягаем,...

Сегодня в Донецке все собрались - и Ахметов, Яценюк, Ярема, Аваков и местные "илиты". Я всё не слушал, но Ахметов пел довольно бодро про "единую Украину", клеймил "сепаратистов" и т.д.... посмотрим чем кончится

, 11.04.2014 14:48 (#)
3025

Меняю тысячу "бодрых" песен на одно-единственное решительное и эффективное действие. От потерявших смысл слов уже мутит.

User mibrag, 11.04.2014 15:01 (#)

Согласен. Вот - ребятки не церемонятся...

... Бандиты Аксенова отобрали дорогой спорткар у сына Куницына: "Автомобиль конфискован, его продадут на аукционе" В Крыму у сына украинского нардепа от партии «УДАР» Сергея Куницына - Алексея отобрали автомобиль. «При попытке Алексея отправить собственное авто железнодорожным составом, вооруженные люди отобрали ключи и заявили, что автомобиль конфискован», - отмечается на сайте...

Источник: http://censor.net.ua/n280564

, 11.04.2014 15:25 (#)
3025

Широка душа у русского человека: было ваше - стало наше! Так теперь по всему Крыму пойдет: моё - моё, и твоё - моё. Захотели в Расею, жлобы, теперь живите по нашему, по справедливости: ДЕЛИТЬСЯ НАДО!

User mibrag, 11.04.2014 15:29 (#)

Они именно так и понимают "справедливость". Эдакие Шариковы-Попандопулы...

, 11.04.2014 15:50 (#)
3025

Так почему в расее марксизЬм прижился? Потому что он сводится к двум воровским фразам: "экспроприация экспроприаторов", "кто был ничем, то станет всем". Сейчас вся бандитская и воровская пьянь и рвань будет дербанить Крым, потом их кто-нибудь раздербанит (это теперь называется передел собственности) и так до бесконечности...

User mibrag, 12.04.2014 10:25 (#)

Предлагаю назначить журналиста - премьер-министром Украины.

"... Сергій Лещенко, Журналіст "Української правди"
Сомалийские пираты, учитесь

Ринат Ахметов принял участие в круглом столе в Донецке, куда приехал премьер Арсений Яценюк. Вслушайтесь в слова. Там нет никакого содержания. Просто сплошная риторика для ушей обманутого избирателя, подготовленная советниками миллиардера. (видео)

Давайте говорить с Ахметовым не о русской языке, а о Нацкомиссии регулирования энергетики. Давайте говорить не местном референдуме, а о тарифах на ж/д перевозки для его предприятий. Давайте говорить не о "голосе Донбасса", а о бездействии Антимонопольного комитета. Давайте говорить не о федерализации, а о рентных платежах за пользование недрами.

А еще можно поговорить о "шоппинге" Ахметова во времена президентства Януковича – как приватизировали Киевэнерго, Крымэнерго, Днепроблэнерго, Западэнерго, Днепрэнерго, как покупали комбинат имени Ильича, как брали в концессию шахты, как создавали монополиста "Зеонбуд".

А чтобы сидящий рядом Колесников меньше кивал головой, давайте поговорим о Евро-2012, когда стадион в Киеве реконструировали дороже, чем построили ультрасовременную "Альянц-Арену" в Мюнхене – с их зарплатами и ценами на стройматериалы! Или давайте поговорим о поездах "Хюндай". Или о никому не нужных масштабах аэропорта в Донецке. Об этом тоже можно поговорить.

Это – не вдаваясь в другие подробности. Например – расдачи горно-обогатительных комбинатов в рамках приватизации УкрРудПрома в 2004 году. А та железная руда, между прочим, стала топливом для взлета нынешних кланов.

Сегодня риторика Ахметова – это попытка продать Киеву свои услуги умиротворителя Донбасса. В обмен на сохранение своих интересов, которые во времена Януковича разрослись до масштабов всеукраинского спрута.

"Единственный путь – это путь переговоров", – говорит Ахметов, который мог бы остановить этот карикатурный донецкий сепаратизм за несколько часов.

А за красивыми словами – простая цель: контроль над экономикой страны, пока клан не вырастит нового Януковича, способного победить на выборах...

http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/53482c47a2e31/

User mibrag, 11.04.2014 14:41 (#)

Это всё мечты, ахметов недосягаем,...

Сегодня в Донецке все собрались - и Ахметов, Яценюк, Ярема, Аваков и местные "илиты". Я всё не слушал, но Ахметов пел довольно бодро про "единую Украину", клеймил "сепаратистов" и т.д.... посмотрим чем кончится

User mibrag, 11.04.2014 13:38 (#)

Самый популярный пост украинской блогосферы (написан ещё 20 февраля, до аннексии Крыма)

blog Andrey Tymofeiuk

... Кремль тоже в шоке. Они вели свою тонкую КГБшную игру, поддерживая донецких бандитов, потихоньку наращивая влияние в Украине и скупая ключевые активы. Не спеша планировали аннексию половины Украины в формате "добровольного присоединения", развивая тут настоящую пятую колонну, а не ситуативную в виде донецкой Банды. Но тут этот долбо*б сначала зае*ал своими маневрами по вымогательству денег за вступление в ТС, а потом неумело заигрался и устроил какой-то совсем ненужный сейчас трэш. По-хорошему надо танки вводить в Донбасс и Крым, пока не поздно, да вот Олимпиаду нельзя портить, и вообще них*я не готово - тут не маленькая Грузия, красиво и быстро все сделать без подготовки не получится, а если сделать не красиво, то можно получить как минимум проблемы с визами в Куршавель, а как максимум Третью Мировую. Пропаганда Кремля смотрит на то, как прямо сейчас на Майдане куется современная украинская нация, и плачет кровавыми слезами - х*й теперь всем этим людям объяснишь, что они "малороссы", что их язык придумали искусственно и что они какого-то х*я должны вернуться в лоно Империи и отстегивать Москве дань.

Но даже это все х*йня по сравнению с тем, что простой русский мужик, привыкший за долгие годы к рабской покорности и к тому, что"ничего изменить нельзя", сейчас задумчиво смотрит на экран телевизора и видит, как вооруженный до зубов Беркут уже третий месяц не может ничего поделать с кучкой таких ранее всегда забавных и нелепых хохлов. Мысли в голову ему приходят нехорошие, и это очень беспокоит Кремль.

Белорусский же мужик на ступень выше в развитии: он уже отошел от экрана к окну, и в не меньшей задумчивости смотрит уже на входные двери ближайшего РОВД, где из него не так давно выбивали взятку...

полностью на:
http://besttoday.ru/posts/10103.html

, 11.04.2014 14:39 (#)
3025

К сожалению, после Крыма все эти расклады безнадежно устарели.

User mibrag, 11.04.2014 09:27 (#)


User dedvictor, 11.04.2014 09:05 (#)
21042

С сепаратистами в Луганске решат вопрос за 48 часов - Аваков
09.04.2014 10:06

ИИИИ! 11.04.2014 года! 11:04 МСК. ИИИИИ значит, что Аваков пиздабол и фуфлыжник! САЛА Украини! Хероям САЛА!

User dedvictor, 11.04.2014 20:45 (#)
21042

Судя по форумам и соцсетям, украинские блогеры тоже не отстают - каждый второй веб-дизайнер и писатель торжественно отписался о том что он не хочет войны, но никакой русской оккупации не потерпит, возьмет автомат и будет воевать до последней капли крови, пусть даже партизаном. Киевские домохозяйки подробно расписывают как будут калечить клятых москалей из снайперок, а любители пейнтбола и бывшие десантники вообще уже мысленно разгромили с десяток кацапских дивизий (причем десантники - одним штык-ножом).
В каждом придорожном кусте - по партизану с автоматом.

На самом деле, несложно представить как будет выглядеть война с Россией для типового киевского героя с Майдана, резервиста, который давеча пришел по повестке в военкомат и отправился на мобилизационные сборы куда-то в леса под Харьковом.

Ничего даже особо выдумывать не надо - достаточно припомнить рассказы грузинских резервистов о событиях 08.08.08 и сопоставить их с текущими отчетами и видео об украинских моблагерях.

Итак, ты, киевский офисный работник 30-ти лет с небольшим пузиком и нулевым армейским опытом, просыпаешься ранним апрельским утром в армейской палатке от криков "Тревога! Подъем! Строиться!".

Ты вскакиваешь с вонючего драного матраса, и стуча зубами от холода и ежась, быстро натягиваешь влажную и холодную одежду - джинсы, футболку, свитер и штормовку, в которых ты и приехал в лагерь при воинской части (никакого военного обмундирования там для вас не нашлось). Отчаянно дрожа и пытаясь как можно меньше соприкасаться телом с промозглой, волглой одеждой ты, вместе с другими такими же бедолагами, одетыми кто в чем, выходишь на полянку перед палаткой и в тот же миг понимаешь что это не учебная тревога.