новость Не смеют, что ли, командиры?

Батальон Национальной гвардии потребовал отправки на Восточную Украину
10.04.2014
Самовольное построение 1-го батальона Национальной гвардии. Фото: tsn.ua

Самовольное построение 1-го батальона Национальной гвардии. Фото: tsn.ua

1-й батальон Национальной гвардии Украины выдвинул руководству ультиматум с требованием отправки на восток страны для борьбы с пророссийскими боевиками. Для разрешения ситуации в часть прибыл замглавы МВД Украины Николай Величкович. Он заверил солдат, что "они будут иметь возможность себя проявить".


Комментарии
21790

Украинцы прекрасны. Чем бы это ни кончилось, за Россию все больше стыдно. Там такое нельзя представить никогда.

(комментарий удалён)
21790

Ах как не терпится профессиональным патриотам вновь почувствовать радостное чувство погромов и расстрелов, организовать новую Хатынь и Бабий Яр.

(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2014 23:39 (#)
3006

"Три украинца - партизанский отряд и предатель в нем."

Три русских - пьяная компания с мордобоем.

User katuntik, 11.04.2014 11:42 (#)

Вы это серьезно? Бандеровские отморозки рвутся убивать своих соотечественников и Вы находите это прекрасным??? Это ж какой сдвиг по фазе надо иметь, чтобы радоваться таким вещам??? Срочно к доктору, срочно!!!

21790

Gehen Sie nach.

User katuntik, 11.04.2014 21:56 (#)

Изыскано послали, товарищ фашист )))

User orge, 10.04.2014 19:33 (#)
4479

Чуваки в Луганске (СБУ) и Донецке (ОГА) вздрогнули...

User berendey, 11.04.2014 00:14 (#)
21622

Слово "чувак" имеет смысл уважительного отношения к мужчине, принадлежащего к группе единомышленников с одинаковым мировоззрением. Слово "чувиха" по отношению к женщине имеет более грубый, иногда унизительный смысл.
Так что те, которые в Луганске и Донецке, скорее всего (за исключением профессионалов) откровенные лохи, жертвенные бараны. И будет хорошо, если они просто обсерутся и их там не перестреляют. Или они не перестреляют других от дури и безысходности.

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 10.04.2014 19:41 (#)
20741

а вот мне помнится другое,как министр обороны грачев павел обещал силами одного парашютного полка навести констуционный порядок в чечне,что из этого вышло мы знаем

User django2, 10.04.2014 20:23 (#)

И начинали они тоже с зелеными человечками без опознавательных знаков.

User katar_killian, 10.04.2014 21:31 (#)
22722

А ещё помниться один военный министр СССР завоевать Финляндию одними силами ленинградского ВО.... И что из этого вышло...

User natala, 10.04.2014 23:41 (#)
3006

Ничего хорошего не вышло. Но за Финляндию приятно, что не вернулась в совдеповско-гулаговское стойло.

User piter18, 10.04.2014 19:57 (#)

На Донецк! ХОХ! От Донецка: ОХ!
==========================================

Там через три недели будут готовы ишшо два батальона .
А что oни трошки таки гонят о "недостатке практических занятий", так то трошки значения не имеет.
Эти хлопцы ( в большинстве) прошли намного более серьёзную подготовку пару лет назад в Польше и в Прибалтике .
Так шо -не судите опрометчиво, товарищ

User wasja39, 10.04.2014 19:53 (#)
19108

о, что власть в Украине не борется с сепаратизмом, это факт. Почему этого не происходит? Не может или не хочет? Больной вопрос. Насколько я могу судить со стороны, ей есть на кого опереться в подавлении мятежей - напр. на нацгвардию, которая могла бы вместо продажных ментов оцепить занятые этим сбродом здания и не давать и мыши проскользнуть до тех пор, пока профессиональные подразделения не справятся с захватчиками.
Вопросов к власти все больше: почему на свободе всякие Ахметовы-Допы-Царевы, про последнего с большой долей вероятности известно, что через него финансируются "сепаратизды". Чувак, которого он хотел посетить в больнице в Николаеве, был координатором титухов и их кошельком, у него была огромная сумма наличных денег, которыми оплачивались титухи и менты.

Еще один вопрос - история с назначением (ФСБшника?) Волкова (подробности тут):
http://censor.net.ua/resonance/280274/skandal_v_kabmine_yatsenyuka_rossiyiskiyi_bankir_poluchil_natskomfinuslug_ot_udara

Такое ощущение, что власть ничего не предпринимает, потому что идет какой-то подковерный торг с Москвой. И, как все делишки с Москвой, он может быть только грязным.

User wasja39, 10.04.2014 19:56 (#)
19108

Дело дошло до того, что майдановцы дерутся с антимайдановцами. Это предверие гражданской войны. Это именно то, чего добивается вобла. И происходит это от бездействия правительства. Пусть или предпринимают что-то, или пусть скажут: мы не намерены бороться за восточную Украину.

User veller, 10.04.2014 20:28 (#)

Никакой "борьбы с сепаратизмом" в Украине нет, со стороны киевской хунты есть только РАЗЖИГАНИЕ СЕПАРАТИЗМА. Как можно силой заставить народ любить власть???? Давайте не слушать разных Васьков, которые "путают" сепаратизм и непризнание легитимности киевской хунты. В любом "сепаратистском" регионе только одно основное требование - референдум о форме гос. устройства, ну в качестве второстепенного - статус русского языка. То есть люди требуют ДЕМОКРАТИИ, т.к. демократия - валсть народа и народ просит эту нынешнюю власть услышать этот самый народ, которому она вроде бы должна служить. А вот нежелание прислушиваться к голосу народа и подготовка к самому страшному преступлению на которое на решился Янукович - вооружённому подавлению восточнойкраинских людей посредством кованного сапога запаэнца - и есть главная причина сепаратизма.

User piter18, 10.04.2014 20:34 (#)

А шо будет делать карлик если коваными сапогами станут западынци вокруг той шпаны и пальцами их не тронут , а просто стоять будут- но никого к ним, а любого от них- в автозак?
Ну, то пошлёт Путин зелёных человечков или не пошлёт?

User piter18, 10.04.2014 20:43 (#)

Политика
В Госдуме требуют признать развал СССР незаконным
10.04.2014 | 19:27TweetГруппа депутатов из путинской "Единой России", ЛДПР Жириновского и компартии взялись за реставрацию Советского Союза. Начали традиционно с поиска виновных в том, что в 1991 г. эта страна перестала существовать.

Об этом говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.

От генпрокурора Российской Федерации требуют не много ни мало - признать распад СССР незаконным. По мнению депутатов, это даст "правильную историко-политическую картину, которая позволит сделать достоверные выводы", а также "толчок национально-освободительному движению на территории стран бывшего СССР".

Читайте такжеДепутаты Госдумы требуют судить Михаила Горбачева за развал СССР
Эта же группа реставраторов просит Генпрокуратуру проверить, не был ли американским шпионом бывший президент СССР Михаил Горбачев и не он ли умышленно разваливал Союз.

Сам 83-летний Горбачев ныне живет в Германии. По телефону объяснил, что свой вклад в распад СССР не видит. "Я думаю, что надо будет старую Думу собрать, кто жив, и показать кадры, где они голосуют и "Ура!" кричат за Беловежские соглашения. Я думаю, для серьезного разговора здесь темы нет", - отметил экс-лидер Союза.

"Люди, видимо, решили все проблемы в России. Уже нет их - займемся глупостями, придумаем что-то. Главное, чтобы писали о нас, чтобы все говорили", - прокомментировал инициативу депутатов Госдумы. Сам Горбачев тоскует за потерянной страной. Однако наказать за смерть СССР советует других.

"И тех, кто принимал решения, и тех, кто подтверждал голосованием. Я здесь к чему? Я на тот момент уже покинул пост", - отметил последний руководитель Советского союза. Первый президент Украины юридическую сторону ликвидации Советского союза считает безупречной: право народов на самоопределение было записано в конституциях союзных. Кроме того, Беловежские соглашения ратифицировали парламенты стран-участниц.

User piter18, 10.04.2014 20:44 (#)

"Если депутаты Госдумы хотят пересмотреть этот вопрос, то они могут просмотреть только в России, не в Украине, ни в других государствах. Ясно, что оно заказное и следует из речи их вождя Путина, который сказал, что Украина не очень законно вышла из СССР. Так тогда и Россия не очень законно? И тогда Путин не очень законный президент не очень законного государства?", - улыбается один из подписантов Беловежских соглашений Леонид Кравчук.

User veller, 10.04.2014 20:47 (#)

piter18, западенци - и есть главная шпана в сегодняшней Украине. И как ента братва может "не трогать пальцем" мы видели в многочисленных роликах с участием как покойного ныне Сашка Билого, с участием депутатов которые "увольняли" главу телеканалов, что даже европейцы которые умеют когда нужно смотреть сквозь пальцы на любые художества "своих сукиных сынов" в этом случае возмутились. Так это, напомню, только то что было снято на видео, т.е. когда методы ещё можно снять и показать, можно представить что не снимается!
Лично моё мнение, по поводу "вежливых людей" на Восток Украины, то может и послать, но для этого нужно чтобы бандосы с запада Украины, захватившие власть вознамеряться залить кровью восток страны. Если всё же мозг у нынешних властей украины всё же сработает и вовремя вклЮчиться и начнутся переговоры с собственным народом, то никаких "зелёных человечков" не будет.

User piter18, 10.04.2014 20:51 (#)

Плохо с чтением?
Попробуйте ещё раз:
шо будет делать карлик, если коваными сапогами станут западынци вокруг той шпаны и пальцами их не тронут , а просто стоять будут- но никого к ним, а любого от них- в автозак?

User daush, 10.04.2014 21:05 (#)
4216

piter18, вы разговариваете с распоясавшимся ворьем. С ворьем, окончательно потерявшим берега. Мне кажется, что им уже пора давать другое название, потому что даже у воров есть какие-то понятия. У этих нет ничего. Хавальник открыть - и жрать, орать, жрать, орать... Стоят у груды наворованного и учат людей, которых в открытую обчистили - демократии и справедливости
Ублюдки!!! Других слов для вас нет.

User moona, 10.04.2014 22:48 (#)

Это даже не ворье.. Это обычная конторская шпана, что заслуженно кличется портянками !
Как вообще можно серьезно реагировать на истеричные выпады этой конторской шелупони ?
Это же по сути.. и не люди вовсе !

User veller, 10.04.2014 22:59 (#)

moona, ага, это "существа которых нужно расстреливать" (Фарион) или "расстреливать атомным оружием" (Тимошенко) Слышали-слышали подобные речи и знаем с кем имеем дело.

User moona, 10.04.2014 23:06 (#)

Тут я с Тимошенко кардинально не согласен ! Расстреливать ядерным оружием конторскую истоту - это очень накладно и неэффективно !
Гораздо рациональнее использовать мазь от педикулеза !

User moona, 10.04.2014 23:08 (#)

Тут я с Тимошенко кардинально не согласен ! Расстреливать ядерным оружием конторскую истоту - это очень накладно и неэффективно !
Гораздо рациональнее - использовать мазь от педикулеза !

User natala, 10.04.2014 23:44 (#)
3006

"расстреливать атомным оружием"

Это дорого. Дешевле бутылка от шампанского - любимое орудие Вашей полицарни.

User veller, 10.04.2014 21:03 (#)

piter18, а вы поднапрягитесь и ещё раз прочитайте ответ, может что то и поймёте:)))))))

User piter18, 10.04.2014 21:18 (#)

А чо пока разговариваю
А придётся не дай Бог, стрелять- ну тогдa разговоры окончим
Вот в угол загнал (не в первый раз) энтого veller'a

Знаете почему с этим паном я особливо часто собеседую?
Где то в глыбине тихо надеюсь, шо реальный подонок писатель Веллер (неплохой в реале писатель, но- подонок) сюда, на форум втихаря заглядывает и припечатывая этого клоуна, я таким образом разьясняю еврейскому зауряд-имперцу писателю Веллеру, что он -реальное говно.
Сам пронимаю, что надежда моя глуповата-но а вдруг?

User piter18, 10.04.2014 21:42 (#)

И пока рашкин карлик рассказывает своим "фронтовикам" как он с нордической хитростью, соблюдая чекистскую тайну, нае... л глупых хохлов в Крыму,
НАТО посылает ему привет за приветом -аккурат поближе к тому самому Крыму.
Заместо праздничных салютов готовят запуск Томогавков ?
===========================================================
НАТО наращивает военно-морскую группировку в Черном море. К эсминцу ВМС США Дональд Кук, оснащенному системой противоракетной обороны "Иджис" вскоре присоединятся два корабля военно-морских сил Франции.

По данным источников в министерстве обороны России, 11 апреля к эсминцу присоединится большой разведывательный корабль Dupuy de Lome, а 14 апреля в Черное море войдет и эсминец Duplex ВМС Франции.

User veller, 10.04.2014 22:12 (#)

piter18, когда я читаю ваши слюнобрызганья по поводу россии или "портянок" я ещё это могу понять, но когда я читаю про какие то "Томагавки" готовящиеся к запуску, у меня возникает тревога за ваше психическое здоровье:))))

User moona, 10.04.2014 22:59 (#)

А по поводу психического состояния вашего кремлевского воШЬдя, у портянок никаких сомнений не возникает, нет ?
Неужели таки совсем никаких ?
Если никаких.. то это весьма странно однако !

User veller, 10.04.2014 23:18 (#)

moona, он такой же мой, как и ваш, это первое. Второе - он ничего не бредит про подготовку ракет к запуску, с какого бодуна я буду усомняться в его здоровье???

6187

О, Бандера поперла.... Будет чем поживиться..... Лагеря в Сибири и на Колыме расконсервируются и готовы к приему бесплатной рабочей силы!!! Ласкаво просымо до Сибири и Колымы(прошу бандеровцев не путать её с вашей Колымыей)!!!

User angara, 11.04.2014 00:41 (#)
20508

Зря Путлер связался с Украиной. Это не Чечня.

(комментарий удалён)
User angara, 11.04.2014 10:23 (#)
20508

Нет, в Украине у Путлера ничего не выйдет! Элита вряд ли захочет под путинскую вертикаль. Как уже сказал мною уважаемый человек, что украинская элита привыкла к "вольности".

User dedvictor, 11.04.2014 10:30 (#)
21042

А я все твержу им,ну, как дурачок :
Не надо, братцы, бояться!
И это бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада,
А бояться-то надо только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он н е з н а е т - к а к надо!

User dedvictor, 11.04.2014 10:31 (#)
21042

А я все твержу им,ну, как дурачок :
Не надо, братцы, бояться!
И это бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада,
А бояться-то надо только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он н е з н а е т - к а к надо!

User angara, 11.04.2014 10:36 (#)
20508

И если ты надавишь плечом, и если мы надавим вдвоем, то стены рухнут, рухнут, рухнут и свободно мы вздохнем!!!

User dedvictor, 11.04.2014 10:44 (#)
21042

оглянись вокруг и трезво содрогнись. Ты вже наговорил себе на вышку! Теперь тяни на пролетарское снисхождение суда — мудрое, но несговорчивое!

User marazm_sovetov, 11.04.2014 12:34 (#)
51965

Все же прекрасно понимают, что переговорами такие ситуации не решаются. Украинцы! Пора, пора просыпаться!