новость Несколько сотен сепаратистов продолжают удерживать здание Донецкой ОГА

10.04.2014
Пророссийские активисты в Донецке. Фото: 62.ua

Пророссийские активисты в Донецке. Фото: 62.ua

Сепаратисты, захватившие Донецкий облсовет, не освободили здание и продолжают укреплять баррикады по его периметру. Блокировать администрацию снаружи продолжают несколько сотен человек. Еще около полутора тысяч находятся внутри. Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема накануне заявлял, что здание, возможно, удастся освободить без кровопролития.


Комментарии
User mibrag, 10.04.2014 09:42 (#)

Они ещё не перепились там?

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 10.04.2014 09:49 (#)

как не перегрыз, а музычка? да и не он один.

User mibrag, 10.04.2014 09:51 (#)

да и не он один.

их двое, пока

"... Сын Януковича и Курченко просят Европу разморозить активы - СМИ

Cин экс-президента Александр Янукович и бизнесмен Сергей Курченко пытаются разморозить свои активы в Европе. Как сообщает Euobserver со ссылкой на источники в дипломатических кругах, они подали протест на санкции, примененные к ним Советом Европы.

По словам собеседника, согласно правилам ЕС относительно санкций, государства-​​члены могут позволить воспользоваться замороженными счетами для оплаты "резонных" юридических услуг.

Как известно, в Германии и Австрии взялись за финансовые схемы Курченко. В Украине этот друг семьи Януковичей объявлен в розыск по подозрению в расхищении госимущества..."

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/10/7021929/

User donetsk_93, 10.04.2014 09:54 (#)

и эти деньги пойдут на федерализацию... сколькто там на хохловояк собрали? мы ребятам нашим соберем куда больше, оружием поможем, специалистами...

User mibrag, 10.04.2014 10:00 (#)

специалистами...

ахахахаха:)))) "специалистами..." вот такими бл*дями?

"... СБУ задержала гражданку России, которая выполняла задание спецслужб для дестабилизации ситуации в южных областях Украины.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Мария Коледа, 1991 г.р., прибыла в Херсон 4 апреля. По ее словам, это уже девятое ее путешествие в Украину.

"В течение 5-6 апреля иностранка провела ряд встреч с лидерами и активистами пророссийских движений в Херсоне, а также посетила отдельные районные центры области для мониторинга ситуации на местах", - говорится в сообщении СБУ.
7 апреля она принимала непосредственное участие в столкновениях под Николаевской ОГА, "во время которых применяла огнестрельное оружие, в результате чего, по ее словам, ранила трех человек"...

Как сообщает "Преступности.нет", Коледа является активисткой пропутинской организации "Россия молодая" (так называемый "Росмол"). (ФОТО)..."

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/9/7021863/

User donetsk_93, 10.04.2014 10:02 (#)

одну поймали, 101 -нет. работаем, браток, работаем...

User mibrag, 10.04.2014 10:05 (#)

101 -нет. работаем, браток, работаем...

не сомневаюсь... 101 - "работают" теперь в борделях "нэзалэжного" Крыма ...:)))
обслуживают батальон "Восток"....
бесплатно

User donetsk_93, 10.04.2014 10:20 (#)

а ты как думал, браток. вы вот не работали - где ваша армия? ау!

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 10.04.2014 13:16 (#)

а где вы увидели проблему?

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 10.04.2014 14:04 (#)

ждем? чего?

(комментарий удалён)
2976

А ты у них у всех и прописку проверял перед тем как трахнуть, доктор?

20801

Говор выдает украинских девчонок и без паспорта понятно откуда приехали.Действительно,если обратите внимание,то Вы заметите,что их очень много.Это неоспоримый факт:)Жаль,что выбирают эту "профессию".

2976

Это - в Москве.
И кроме украинок там еще много кого можно найти.
А если посмотреть в Питере, Самаре, Н.Новгороде, Казани и т.д., то большинство девочек там - 100% местные.

2976

ЗЫ и потом, вы, батенька, я вижу еще и лингвист.
Так легко отличать южнорусский говор от восточно-украинского!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.04.2014 14:22 (#)
21611

Ага, и стонут на украинском языке :))))

User zvirblis_317, 10.04.2014 14:20 (#)
21611

И все носят табличку на груди "Я украинка, но не крымчанка", да, козлина? :))))

User skwair, 10.04.2014 17:10 (#)
20882

Он простой онанист,а Украинок он видит потому,что так написали в методичке, в Ольгино уже окна фанерой закрыли.

User zvirblis_317, 10.04.2014 17:38 (#)
21611

:))))

User lagerbeer, 10.04.2014 10:26 (#)

Батальон "Восток" был расформирован в 2008 г., дерево ты бандеровское. =)))

17845

.. Я всю ночь провел вместе с ними в этом захваченном здании. Мы ели тушенку из жестяных банок, пили водку "для сугреву", кто-то колол себе "лекарства", кто-то молился Богу, кто-то пел гимн Советского Союза. А я разговаривал с Митричем.

Митрич - воплощенная сермяжная правда Юго-Востока Малороссии, архетип Вечного Подданного Империи, которая как мачеха выгнала его из дома, а ведь когда-то была любящей Матерью...

- Митрич, чего ты хочешь? Почему ты здесь?

Лицо Митрича задумчиво. Он делает глоток из бутылки с водкой, удовлетворенно кряхтит.

- Понимаешь, я не хочу быть марионеткой в руках американцев и этих яценюхов-тимошенок. Сегодня они запрещают нам говорить по-русски, завтра заставят "закодироваться". Затащат в Европу эту пидорскую...

Митрич вздыхает. Он, простой мужик, не может высокопарно сформулировать свою мечту об Империи, свою жажду Красного Проекта. Но он чувствует эту жажду и видит свою мечту во снах...

- Я против пидоров. Это западло... Да, я сам бывало "кочегарил", но потом всегда в церковь ходил, каялся. - Митрич смачно плюет на загаженный пол кабинета администрации. - Мы хотим работать, понимаешь? А не языком чесать...

- А кем ты работаешь, Митрич? Создаешь оружие Обороны на Великом советском заводе? Добываешь уголь в шахте, созданной Великими Предками?

- Нигде я не работаю, хули. - Митрич еще раз отпивает из бутылки. - Стропалем был. Уволили типа за пьянство. А на самом деле - мастер у меня был скрытым бендеровцем... Э-эх... - В глазах Митрича обида.

- Митрич! - Раздается голос из коридора. Это Санька, один из соратников Митрича - Маньку будешь??

- Буду! - Откликается Митрич, встает и нетвердой походкой направляется туда, где его ждет некая Манька, молодая боевая подруга, русская Мадонна народной контр-Революции.

Я смотрю на сутулую фигуру Митрича и удивляюсь - невзрачный человек является, на самом деле, Исполином Истории, который вызволяет Вызволяет Россию из плена небытия...

User freiheit, 10.04.2014 17:29 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

User vrn_man, 10.04.2014 16:57 (#)

Он уточнил, что мирно освободить здание планируется до 11.00 четверга.
__________________________________________________________________
Ну так что, освободили?

А завтра кончается одна "хотелка" Авакова
______________________________
Утром и.о. главы МВД Арсен Аваков пообещал в течение 48 часов обезвредить боевиков, захвативших в Луганске региональный главк СБУ.
____________________________________
Ну что, узнаем завтра ху из ху?

User skwair, 10.04.2014 17:07 (#)
20882

Брага ещё в дороге,а дорог в россии как не было, так и нет, поэтому они уже сегодня решили просто доставить аппараты,так что уже очень скоро.Санитарам необходимо быть готовыми.

User skwair, 10.04.2014 18:20 (#)
20882

ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР.

User donetsk_93, 10.04.2014 09:49 (#)

первый же выстрел авакова означает 2 украины.

User mibrag, 10.04.2014 09:54 (#)

"первый же выстрел авакова означает 2 украины."
не так - "один выстрел авакова означает 1 труп сепаратиста".

В Симферополе избили подростка за кымскотатарский язык

На школьника напали двое неизвестных, которые сначала оскорбляли его из-за национальности.

В Симферополе избили 14-летнего крымскотатарского школьника за то, что, как утверждают родственники, он разговаривал по телефону на родном языке.

Инцидент произошел еще 31 марта около пяти часов вечера, когда парень возвращался из школы. Но широкой общественности об избиении стало известно только после собрания жителей района в среду, 9 апреля, сообщает ВВС Украина.

Мать мальчика Асие Муждабаева рассказала журналистам канала ATR, что ее сын находится в стрессовом состоянии. Он не хочет общаться с прессой.

По ее словам, на него напали двое неизвестных, которые сначала оскорбляли его из-за национальности.

"Они говорили, что Крым - это Россия, что Крым не для крымских татар. "Вас всех отсюда гнать надо". Когда мой сын ответил, что им нужно выбирать слова, то они ударили и повалили его", - рассказала мать.

Врачи диагностировали у парня перелом носа и сделали операцию. 7 апреля его выписали. Родители подали заявление в милицию. Жители микрорайона возмущены и требуют в милиции найти и наказать нападавших.

http://society.lb.ua/life/2014/04/09/262581_simferopole_izbili_podrostka.html

2976

Да.
Теперь "Крым - это РоSSия"

User mibrag, 10.04.2014 09:54 (#)

"первый же выстрел авакова означает 2 украины."

User donetsk_93, 10.04.2014 10:01 (#)

1 выстрел авакова означает тр уп авакова, ноэто как-то не волнует никого. а вот две украины европе чой-то не понравились сразу... так что команда отрыщь уже поступила, ты как всегда через свой злобный лай и слюни не расслышал.

User mibrag, 10.04.2014 10:02 (#)

Шабаш сепаратистов. И убивать жалко и смотреть на них - тошно...

"...Штурм ОДА был назначен на раннее утро вторника, представителям ДНР был выдвинут ультиматум, а для пущей ясности в здании поздно вечером вырубили электричество.

Неминуемого штурма так и не случилось, только благодаря самому богатому человеку Украины, донецкому олигарху Ринату Ахметову. Глубокой ночью он неожиданно покинул свой шикарный дворец на окраине Донецка и приехал к областной администрации. «Я готов сделать все и быть с вами. Если пойдет штурм — пойду вместе с вами туда, буду страдать вместе с вами», — сказал Ахметов протестующим. Он убеждал их, что «воевать — не выход», и предложил нескольким представителям Донецкой народной республики поехать с ним на переговоры с Яремой.

С ним же был к зданию ОДА приехал и народный депутат от Партии регионов Николай Левченко. На следующий день он отказался разговаривать со мной, сославшись на занятость. «Мне нужно несколько дней, чтобы навести здесь порядок», — сказал Левченко. Потом стало ясно, что план Левченко заключается в том, что убедить протестующих выйти из ОДА при одновременном объявлении амнистии.

Как рассказывали потом участники этой встречи со стороны протестующих, Ахметов при них лично позвонил премьеру Украины Арсению Яценюку и убедил того отменить штурм. Но Ахметова у здания ОДА видели далеко не все собравшиеся, а о том, что группа протестующих поехала к Яреме не знал почти никто. Быстро выяснилось, что особым уважением среди сторонников Донецкой народной республики Ахметов не пользуется.

— Ахметов — враг народа! А ну-ка давай-ка у**ывай отсюда, — начали скандировать на площади протестующие, когда информацию о его посредничестве озвучили в мегафон. На площади тут же началось бурное обсуждение олигарха, который вообще считается неформальным хозяином Донецкой области:

— Как он заработал свои деньги?

— Трудом!

— А, по-моему, наркотиками, торговлей людьми и убийствами, — чуть истерично заявила немолодая женщина.

— Он поехал [на переговоры] свою жопу защищать, потому что знает, что ему баста здесь.

Один из молодых протестующих убеждал товарищей: «Мы могли взять его в заложники, ведь он не царь и бог, а в итоге в заложники возьмут наших». Впрочем, до сих пор все заметные в Донецкой народной республике фигуры остаются на свободе.

Ночами атмосфера на площади из-за постоянного ожидания штурма постоянно нервозная, поэтому протестующие разыскивали провокаторов. У меня вежливо поинтересовались, не являюсь ли я представителем крымско-татарского народа, а затем по наводке журналиста Дмитрия Ольшанского и вовсе «объявили в розыск» «как агента Киева и лазутчика». В понедельник вечером английского журналиста (российских журналистов в Донецке практически не было, поскольку украинские власти стали многих, в частности, корреспонеднтов Forbes и спецкора «Коммерсанта» Андрея Колесникова, заворачивать на границе), который выделялся в толпе не только лысым черепом и зеленым пиджаком, но и тем, что пытался записать стендап на фоне здания ОДА, обступила недружелюбно настроенная толпа.

— Они все врут, ни одного слова правды! — кричали люди, журналист пытался объясниться на русском языке.

— Ребят, отойдите вы от него! Это же босяцкое поведение, — наконец попытался кто-то урезонить толпу.

— Ладно-ладно, братан, снимай, — сменили гнев на милость протестующие, но остались внимательно слушать английскую речь. Один из них знал английский язык и время от времени успокаивал всех: «нормально говорит, лояльно».

— Чего это он все время говорит «прорашн» (pro-russian, пророссийские)?

— «Прорашн» — это б***ь пророссийские!

— Но мы же украинцы! — неожиданно заявил один из слушавших англичанина протестующих..."

http://echo.msk.ru/blog/azar_i/1296782-echo/#comments

User wasja39, 10.04.2014 12:16 (#)
19108

>>Быстро выяснилось, что особым уважением среди сторонников Донецкой народной республики Ахметов не пользуется.<<

Точно так же сепаратизды в Луганске вчера чуть Допу не отп-ли. Допа в шоке, "такого со мной даже в Киеве не делали!". В каментах на Цензоре кто-то написал, что это, мол, шариковы, натравленные на самого Швондера. Очень точно, по-моему.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donetsk_93, 10.04.2014 10:31 (#)

чтоим 23 года мешало нормально сделать? а? так что не верю я...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 10.04.2014 14:12 (#)
5316

или война..

User chokolivsky_12, 10.04.2014 12:19 (#)
12750

Ой какие мы страшные! Напугал Раушенбах ежа голым местом. Ну и что будет, если этот бред не примут? Кто-то громко пукнет?

Даже ПР федерализацию не поддерживает. Это мечты каких-то маргиналов. С какого бодуна их слушать, когда у них уже агония? Они у нас в Горсаду стойбищем стояли на схилах Днепра в столице, а сейчас уже в Луганске (говорят, последний рубеж остался!). Тогда играли музычку «Стоять, бояться», а сейчас «Мы хотим перемен!». Цоя приплели, под либералов уже косят… В полном ауте уже...

User donetsk_93, 10.04.2014 12:51 (#)

гражданская война.

User chokolivsky_12, 10.04.2014 13:23 (#)
12750

Та не берите в голову, как говорят в нашей Одессе

User donetsk_93, 10.04.2014 14:03 (#)

В Одесе говорят купите себе селедку, и таки морочьте ей голову.

User donetsk_93, 10.04.2014 12:50 (#)

выхода,входа.... вспомните старый анекдот "нет, я все понимаю, но.. КАК!?" как эти два клоуна один - кролик в шортиках цвета американского флага а другой угрюмый нюня-западэнец, приспавший власть с тимошенкой произнесут само слово "федерация"

User michael_grab, 10.04.2014 12:45 (#)

Может наоборот проще?
Кому не нравится Украина, могут ее покинуть сейчас.
Тем более
1. Вас явное меньшинство
2. Вам с раодстью дадут россиский паспорт, о котором вы так мечтаете.

(комментарий удалён)
User skwair, 10.04.2014 17:14 (#)
20882

А ви из чьего дома пишите? чей холоп будите? видать по кнуту соскучились, так володя уже открыл фабрику в Магадане.

User donetsk_93, 10.04.2014 16:45 (#)

миш, так к тому и идет. только вы не обижайтесь, что они уйдут со своей землей, как крым, ладно?

User skwair, 10.04.2014 17:12 (#)
20882

Что новые методички привезли, или санитар передозировал??

User freiheit, 10.04.2014 17:44 (#)

2 Украины для Воблоглазого, смерти подобно, так как во второй, "непутинской" Украине мгновенно появятся базы НАТО, само присутствие там которых, сделает все потуги Воблоглазого по вооружению РоSSии до зубов и мечты вошествие на трон Азиопской Империи, пустым вонючим, как и он сам, пуком.

User freiheit, 10.04.2014 17:48 (#)

исправ. - мечты о восшествии

User freiheit, 10.04.2014 17:59 (#)

Новые украинские власти ИДИОТЫ! Вместо того, что бы первым же законом новой власти было бы принятие закона о признании русского языка вторым государственным, они отменили даже куцый старый закон о русском языке. Сами вложили оружие в руки сепаратистов и Воблоглазого.

User donetsk_93, 10.04.2014 19:17 (#)

Да ой ли? Возможно это когда нибудь сделает европу радиоактивной пустыней, но ведь ядерное оружие дешево и не слишком технологично - России вполне по силам выработать его в достаточном количестве ,а уж доставить от харькова до львова.... не проблема. Если вы знакомы с военной доктриной России она не предусматривает паритета с кем либо по обычным вооружениям, это просто не нужно. Ну а насколько оживит экономику галичины присутствие баз нато,.. ну насколько то оживит. другое дело что начнется стон и вой - очко то не железное - неприятно жить когда тебя выцеливает тополь.

User freiheit, 11.04.2014 01:54 (#)

Вы в одном правы- строить отношения со спятившей страной, которую возглавляет сексуальный маньяк со съехавшей крышей "потерявший связь с реальностью" ... мало найдётся желающих. Северокорейский мясник, да снюхавшийся венесуэльский отморозок ему друзья.

User donetsk_93, 11.04.2014 10:08 (#)

ну кто захочет тот захочет, надо же еще чтобы мы захотели "строить отношения" (дом-2). В отличие от рабских душонок - хохлов, готовых за печеньку от нулад служить на задних лапках по 3 месяца, русские вполне самодостаточны, нам эти нуланды до одного места.

User freiheit, 12.04.2014 04:28 (#)

))))))))))))))) Самодостаточны!! )))) сидя на нефтяной игле )))))))

User donetsk_93, 12.04.2014 12:53 (#)

улыбнуло. искренне. самодостаточность измеряется в айфонах.

User freiheit, 13.04.2014 08:23 (#)

Господи, кроме того, что путинский подонок, так ты ещё и дурак (по другому не скажешь)... Свят, Свят! Чур меня!

User donetsk_93, 13.04.2014 10:29 (#)

у нас разные вкусы и разная мораль.

User freiheit, 16.04.2014 17:09 (#)

Да нет, у таких как вы, мораль просто отсутствует.

User donetsk_93, 16.04.2014 19:53 (#)

Зато у вас для компенсации мировой дисгармонии она двойная.

User phros, 10.04.2014 10:08 (#)

Я же вам говорила, что начнутся преследования и репрессии. Под Севастополем был инцидент, когда провожавших родственников украинских военнослужащих на материк некие подростки закидали камнями. Все это проходило под радостные вопли "новых крымских русских".

User donetsk_93, 10.04.2014 10:31 (#)

обратка прилетела, ничего не поделаешь - 23 года поизмывались над русскими, можно и огрести пару камешков по уху. переживут.

User radical, 10.04.2014 11:31 (#)

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными --
нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы -- великие.

А вы жмете... вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.

У вас дома «молчанье -- золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.
Нас каты на колени ставили --
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся --
они кровью своей умоются.
Вам шлют новые указания --
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями.

/Анастасия Дмитрук/

User wasja39, 10.04.2014 12:17 (#)
19108

!!!!!

User katuntik, 10.04.2014 13:19 (#)

Угу, угу. Посмотрим демонстрацию вашей уркаинской демократии. Что с Донецком и Луганском делать будете? Нафуя демократичный правый сектор и войска стянули?

User skwair, 10.04.2014 17:15 (#)
20882

Это чтобы у вас запор прошёл.

User daush, 10.04.2014 13:43 (#)
4216

уже не первый раз вижу этот стих. Потрясно!!!

User wasja39, 10.04.2014 14:29 (#)
19108

Литовцы песню написали на эти стихи:

http://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

User sergRUS, 10.04.2014 16:02 (#)

Настя, Настя...
Кстати, неплохо... Стилистически...
А по сути - юношеский максимализм.
Жаль, что у тебя самой запал пройдёт через годы...
С возрастом.
С событиями.
С бытом.

User bakinec, 10.04.2014 17:35 (#)

Настя, ты прелесть! Нигого не слушай. Какай ты молодец, что так правильно все понимаешь.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 10.04.2014 14:24 (#)

соблазн не торопиться велик - пусть там наконец начистят друг другу морды до кости - за 23 года и у тех и у других накипело... иначе они вместе жить не будут никак. но ведь живые ж люди... жалко.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 10.04.2014 14:57 (#)

заодно проверим - русские ли они. "нет ребята, вы не русские" (с)

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 10.04.2014 15:26 (#)

ох, чо то я очкую за неньку...

User skwair, 10.04.2014 17:18 (#)
20882

русский как раб - ПО ПРИЗВАНИЮ И ПОТОМСТВЕННОЕ.А вод с российскими жидами,вам поосторожней надо,не дай Бог это прочитает путин и вас даже до Лубянки не довезут.А вот в Израиле ЖИВУТ ЕВРЕИ.

facebook.com bogomasov, 10.04.2014 19:01 (#)

Ага, образ мышления , как на нике у вас, убийца профессиональный , да? Так Путина надо было поместить или лучше-Гитлера и всё ясно будет с образом мышления.

User freiheit, 10.04.2014 17:35 (#)

Без всяких выстрелов. Напалмом, напалмом этих роSSиянцев! Где же "героический" "Беркут"? Почему он не ликвидирует сепаратистов? К этому же призывали путинские "украинцы"

User donetsk_93, 10.04.2014 19:04 (#)

Вы помните отчего сошел с ума полковник Курц?

User freiheit, 11.04.2014 01:47 (#)

ПНХ! Ты такой же "донецк" как Пукин "демократ". Да ещё и с чувством иронии у тебя плохо.
Не волнуйся нервы крепкие )))) Это ваш Воблоглазый подполковник с ума сошел, приближая Апокалипсис.

User donetsk_93, 11.04.2014 09:58 (#)

Ну какие же крепкие, когда пнх LOL? а если чуть серьезнее вот это украина и пыталась делать 23 года - русские - пнх. а русские, они терпеливы, это часто принимают за миролюбие.

User freiheit, 12.04.2014 04:26 (#)

" а если чуть серьезнее вот это украина и пыталась делать 23 года - русские - пнх." - у вас, с вашим шизонутым подполковником похоже одинаковый диагноз. С вами всё ясно. Это даже не ПНХ, а к доктору, в Кащенко. ))))

User donetsk_93, 12.04.2014 12:52 (#)

да со мной то все ясно - объяснятся тебе придется с 20-ю миллионами русских на украине.

User freiheit, 13.04.2014 08:28 (#)

В Кащенко! и немедля! Да что ж вас, путинских недоумков то, так расплодилось! Как тараканов. Это, как тифозные вши на больном теле мамаши-раши. Дожрут таки ...

User donetsk_93, 13.04.2014 10:28 (#)

а они согласны? чой-то непохоже...

User mibrag, 10.04.2014 10:07 (#)

де Биллы, бл*дь...:(((((

...Крымская промосковская партия "Русское единство" предложила переименовать Симферополь в город Путин на своем митинге в Керчи. Сама манифестация при этом была направлена против городского головы Олега Осадчего и приурочена к приезду главы российского минтранса Максима Соколова в город.
"Я предложил, чтобы на центральной площади Симферополя поставили памятник Путину и переименовать город Симферополь в город Путин", - призвал с трибуны не представившийся представитель крымских татар.
Одна из выступавших предложила отправить все руководство города, в основном представляющее украинскую "Партию регионов", в отставку за то что те не прослушивают гимн России перед заседанием....

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/04/140409_crimea_putin_city.shtml

User djatlov, 10.04.2014 10:28 (#)
3169

предложила переименовать Симферополь в город Путин

Да за это сажать надо! А как будет после этого выглядеть поезд Симферополь-Кривой Рог ? Придётся срочно отменять и оставлять электричку Симферополь-Солнышко.

User wasja39, 10.04.2014 14:28 (#)
19108

8)))))
Вот и я говорю, что Ху.лоград - более подходящее название. Тем более что в Украине вову только так и называют теперь. А Симферополь-то - Украина.:)

(комментарий удалён)
User skwair, 10.04.2014 17:24 (#)
20882

А кто спорит, что Татары против россии - ОНИ УЖЕ ОЧЕНЬ СКОРО В РОССИИ,а вот где будешь ты,это интересный вопрос.Ведь ВСЕ грамотные люди знают,что - ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СВЕРГНУТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО,ЛУЧШЕ ВСЕГО,ВОЙТИ В НЕГО.

User radical, 10.04.2014 11:32 (#)

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными --
нам не стать с вами даже сводными.
Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы -- великие.
А вы жмете... вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.
У вас дома «молчанье -- золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?
А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.
Нас каты на колени ставили --
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся --
они кровью своей умоются.
Вам шлют новые указания --
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями.

/Анастасия Дмитрук/

User wasja39, 10.04.2014 14:26 (#)
19108

Литовцы песню написали на эти стихи:

http://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

User dedvictor, 10.04.2014 10:11 (#)
21042

Россия практически завершила вывоз из Крыма украинской гусеничной и колесной техники, переговоры о возвращении порядка 70 боевых кораблей ВМС Украины и самолетного парка продолжаются. Россия возвращает боевую технику Украине не только по политическим, но и по чисто техническим причинам: чаще всего она непригодна для реального боевого применения.

User mibrag, 10.04.2014 10:19 (#)

... А кацапам так хочется блистать. Хочется утирать носы конкурентам. И мечется медведь в поисках подвигов. Напасть на Китай страшно, на США еще страшнее. Но нашли. Напали на Грузию. Превосходство 1:30. Герои, бля. Ты что. Суворов обрыгался от счастья на том свете. Какая блистательная победа. Медали, шампанское. Полный кремль уродов.

И как воюют? Подло. Без погон. Вранье и коварство. Ничтожный народец. Ничтожнейший. Дождались, когда сосед ослаб. Когда весь украинский народ воевал с криминальной хунтой, разве названным братьям они помогали? Нет. Они помогали врагам украинцев. Деньгами, патронами и гранатами. А когда украинцы победили, ударили в спину. И снова празднование. Мрази!

Соперничать с американцами у них не получается. В Америке есть Тайсон, но в пару к нему американцы могут поставить Билла Гейтса. Кого в пару к Валуеву выставит Россия? Кого? Перельмана? Ну так он еврей. И они русские знать о нем ничего не знали, пока загнивающая гейропа не сообщила этим бухарям, какой самородок у них есть. Да и Валуев по сравнению с Тайсоном — просто мешок с говном.

Отсюда вся эта бесконечная показуха. Олимпиады, Сколково, дворцы, олигархи, новые русские. Чтобы показать, мы мол не хуже других. Но все же знают, что хуже. Оттого и злоба в их чёрных душонках.

Ежегодно европейцы устраивают автосалоны, на которых хвастаются друг перед другом новыми достижениями автопрома. И только кацапни там нет, потому что нет никаких достижений. И никогда не будет. Потому и ненависть к Европе — с одной стороны, и мечты о хорошем немецком или французском авто — с другой.

Они называют тупыми американцев. Они на полном серьезе считают себя конкурентами Америки. Сидят за компьютерами, работающими на американской ОС, подключены к сети Интернет, которая придумана американцами, и называют их пиндосами! А по телевизору грозят им ядерной войной. Не грозятся конкурировать с IBM или Apple, нет, бомбу грозятся кинуть. Если кто забыл, то бомбу им подарили тоже американцы.

Кацапы, если американцы, которые столько дали миру — тупые пиндосы, тогда я вас с этих пор считаю обезьянами. Если сравнить американцев и вас, то польза человечеству абсолютно не сопоставима. А не нравится Америка — откажитесь от американских технологий или закройте свои вонючие хлебальники....

http://aillarionov.livejournal.com/666993.html

User alfy, 10.04.2014 13:17 (#)

Ха! Щас они свои айфоны выбросят и от квартир в Майами откажутся, например, детдомам подарят!

User vladimir999, 10.04.2014 15:09 (#)

+

User mibrag, 10.04.2014 10:19 (#)


http://aillarionov.livejournal.com/666993.html

User lagerbeer, 10.04.2014 10:24 (#)

Эк тебя вспучило. =)))))))))))))

User rudolf17, 10.04.2014 10:49 (#)
22247

Не нравится правда?

User lagerbeer, 10.04.2014 10:56 (#)

Это истерический гон амебы.

User rudolf17, 10.04.2014 11:11 (#)
22247

Вот насчёт амёб.... есть другое мнение.

User lagerbeer, 10.04.2014 11:15 (#)

Какое? Не амебы, а гельминты?

User bakinec, 10.04.2014 17:44 (#)

Хотя все сказанное правда. Только не все кацапы этого хотят, хотя многие. Россия дураками всегда славилась (первая беда)

User lagerbeer, 11.04.2014 12:26 (#)

типа у вас все поголовно умные ))))))))))))))))))))))))))))))))

User rudolf17, 10.04.2014 10:48 (#)
22247

+++++ Хорошо сказали.

User sergRUS, 10.04.2014 15:57 (#)

Прям Слон и Моська. Что тут скажешь? У многих стран были взлёты и падения. Империями были и развалинами. А Украина не была... Обидно, да?

User bakinec, 10.04.2014 17:47 (#)

Лучше жить в каком-нибудь крохотном княжестве Лихтенштейн, или Монако, чем в громадном бардаке, называющем себя империей

User sergRUS, 10.04.2014 17:56 (#)

Да, возможно. Надо попробовать. Я б даже на Кокосовые острова поехал в дикость. Совершенно не фанат цивилизации!

User skwair, 10.04.2014 17:26 (#)
20882

Ну это как и большинство россиян - пригодны быть лишь рабами,только там железо, а в россии человеко образные, НО РАБЫ.

facebook.com bogomasov, 10.04.2014 10:54 (#)

Что-то "русстатарва" исчез отсюда... в командировке наверное ... в Донецке пену пускает. Ну вот , один иностранец( из теперь российского Крыма) там уже есть , можно сажать лет на пять. Его общая амнистия не должна коснуться.

User lagerbeer, 10.04.2014 10:58 (#)

На гранях у всех такая буйная фантазия, что в пору по всем вам диссертацию по психоанализу писать. =))

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 10.04.2014 11:35 (#)

барушка, свинину будешь?

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 10.04.2014 11:51 (#)

Ну и фантазии у вас. И вообще, какое дело до украины сынам израилевым?

User donetsk_93, 10.04.2014 14:56 (#)

до украины може и нет а вот до бандеры да шухевича - дела остались. так что кто с их портретами скачет - я бы не чувствовал себя спокойно на их месте...

User lagerbeer, 10.04.2014 15:14 (#)

Да будут они прыгать, будут.
Сынам израилевым, в обкоме скажут "ша" и будут они сидеть на попе ровно.

User donetsk_93, 10.04.2014 15:24 (#)

Эээ. а в обкоме кто тогда?

User lagerbeer, 10.04.2014 16:33 (#)

Ну евреи тоже разные бывают. =))))

User donetsk_93, 10.04.2014 19:03 (#)

разные. но все - евреи.

User lagerbeer, 11.04.2014 12:41 (#)

Да нет. Очень разные бывают. У меня есть пару знакомых. Отличные мужики, имперцы до мозга костей. =)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 10.04.2014 16:30 (#)

Ну вот вроде такой большой мальчик, а не видите, что оно везде прёт.
По мне что русские, что украинские, что еврейские одно гавно.
Просто мне не нравится сегодняшняя избирательность в этом вопросе.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 11.04.2014 12:31 (#)

К вам то, как раз претензий нет. Вы способны отличить зерно от плевел.

User esccapist, 10.04.2014 17:51 (#)

любопытно...
А я своего первого русского нациста, последователя Адольфа в Москве, встретил в самом начале 80-х. На него тогда попер Партком и друзья мои, дисседентствующие молодые специалисты (евреи) ему очень сочувствовали и пытались хоть как-то отмазать... Вот уж неисповедимы пути Господни
А тут этим летом в подмосковной электричке стал свидетелем маленького еврейского погрома... с зигами, криками - "Хайль Гитлер !" и - "Холокост!"
Все было так быстро, что пока я сообразил что происходит, все уже закончилось
До того только встречал жертв- выходцев с Кавказа, Средней Азии или "по ошибке"

Но при современном все ускоряющимся движении России в направлении Генеральной линии, ребята эти скоро будут совсем невостребованы и гармонично вольются в стройные ряды путинцев, что уже происходит...

User gin, 10.04.2014 11:44 (#)
5316

да у портянок куча ников - для массовости ..

User clockman, 10.04.2014 11:37 (#)
3033

Да хоть 10 рядов колючей проволоки. Всего-то и надо, что перекрыть подачу воды. Два дня свою мочу попьют, и конец борьбе за свободу.

User michael_grab, 10.04.2014 13:07 (#)

Удивляюсь россиянам, взрослые люди мыслят категориями детского сада.:(

1. Украина не Россия. Цивилиованная страна так себя не ведет.

2. Вода по каналу идет в основном на сельское хозяйство степных районов, где преобладает крымско-татарское и украинское население.

ПС. Ты знаешь, что в Газу 70% электроэнергии, большинство воды, все топливо поствляется Израилем? Все товары идут через Израиль. Денежная иединица Газы шекель.
Вот посиди и подумай, почему.

User clockman, 10.04.2014 13:28 (#)
3033

Хорошие деньги, надо полагать, получает кто-то скоррумпированный, за поставку воды и электричества в Газу. Шунра, наверное.
А ведь правильно, надо и сепаратистам воду за деньги. Воду отключаешь и: банка Колы - 60 баксов, кусок сала - 120 гривен, но только очень соленого.

User wasja39, 10.04.2014 14:24 (#)
19108

8))))))
Господа, вы просто звери. А скоко ж водка стоить будет?!

User gin, 10.04.2014 14:14 (#)
5316

В Луганске из-за дождя количество митингующих перед зданием управления СБУ уменьшилось в несколько раз и в настоящее время составляет не более 150 человек.

Как сообщает УНИАН, утром на огражденной баррикадами территории находятся активисты в полиэтиленовых дождевиках и редкие зеваки под зонтиками,

User clockman, 10.04.2014 14:35 (#)
3033

Да, ежели простудиться, то кто ж потом с жидобандеровцами биться будет? Надо себя беречь.

User gin, 10.04.2014 15:01 (#)
5316

я все же настаиваю на классическом русском написании - жидобендеровцы.. в крайнем случае - жидобэндеровцы ))

User skwair, 10.04.2014 17:30 (#)
20882

Наверное побежали водой запасаться, боятся,что пока вернутся в Крым воду перекроют.

(комментарий удалён)
User wasja39, 10.04.2014 14:22 (#)
19108

Они уже виселиц понастроили. Насторения депрессивные, скоро мы станем свидетелями массового самоубийства членов Секты Путена (сепуратиздов) в связи с наличием отсутствия второго нашествия кремлевского мяSSии.

(комментарий удалён)
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 10.04.2014 15:30 (#)
20509

В Тему - донецкий боецкий :))

http://www.ostro.org/files_dn/2014/04/07/s2.jpg

User phros, 10.04.2014 12:42 (#)

Долговой рейтинг России скатывается со "стабильного" в "негативный".
_ttp://censor.net.ua/news/280326/ukrainskiyi_krizis_bet_po_rossiyiskoyi_ekonomike_ottok_kapitala_uje_prevysil_50_mlrd_fitch

User michael_grab, 10.04.2014 12:59 (#)

Вчера Белковского послушал.

С его слов. Настроение российско элиты 2 недели назад и сегодня отличаются радикально. Пхамелье у них уже наступило. Прямые потери России от Крыма на сегодня оцениваются уже в 173млрд. долларов! Это пока без всяких экономических санкций.

Самое страшние для элиты, она теперь не знает правил игры. Что будет завтра, будет ли, например, вторжение на Украину или нет?
Все решения находятся в единственной черной коробке - голове Путина, и никто не знает какое решение он примет завтра.

Путин сидит в Ново-Огорево бевыездно. Хотя очень нарашвалась триумфальная поедка в Крым. Гипотеза Белковского - личная безопасность! Путин стал боятся покинуть командный пост...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 10.04.2014 18:25 (#)
20882

Ты уже не маленький. можешь уй сосать.

User gin, 10.04.2014 14:16 (#)
5316

для россии это единственный выход отыграть назад, хоть как-то сохранив лицо..

(комментарий удалён)
User gin, 10.04.2014 15:04 (#)
5316

жизнь после путена не заканчивается.. как-то договариваться с миром россии все же придется.. возможность предстать невинной жертвой очередного неадекватного фюрера вполне удобна

(комментарий удалён)
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 10.04.2014 15:44 (#)
20509

Вот именно. Когда окончательно всё поделят, всё успокоится - в конце концов зачем своё жечь и танками давить?. Всем этим любителям захвата местных администраций вежливо скажут, мол всё, ребята, концерт окончен, весем спасибо, все п'шли на*уй, мы дальше сами как-нибудъ справимся. Каждому по конфетке и бесплатный пинок под зад.
Народ в Донбассе неконфликтный, сглотнёт, если шахты дальше работать будут.

User skwair, 10.04.2014 17:32 (#)
20882

Да как они "отыграют" если им уже зад так расковыряли,что недержании.Это скорее - ДОИГРАЛИСЬ.

User gin, 10.04.2014 14:17 (#)
5316

акела промахнулся ))

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 10.04.2014 16:00 (#)
20509

Тут вот пишут, что Вова уже конкретно собирается Димона послать куда подальше гранит отливать.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/04/10_a_5987717.shtml

Теперь понятно, что будет дальше - сидя на пока ещё опухшем рейтинге ВВП все экономические проблемы будет сваливать на соратников. Очередной зитцпредседатель - не справился - в шею - следующий зитцпредседатель - не справился - в шею итд.
Долго так не продлится - или зитцпредседатели перведутся и Думма монархию официально введёт, или соратников это дело конкретно достанет, а касательно технологий жизнеотъёма там достаточно спецов.

User wasja39, 10.04.2014 14:18 (#)
19108

>>Путин сидит в Ново-Огорево бевыездно<<

Это после того, как ФСБ проинформировало его, что на таможне идет массовая растаможка золотых порцыгаров, табакерок и белых кашемировых шарфов.

User wasja39, 10.04.2014 14:19 (#)
19108

Ссылку дайте, если не трудно.

User gin, 10.04.2014 15:39 (#)
5316

Белковский echo.msk.ru/programs/personalno/1295194-echo/#element-text

(комментарий удалён)
User clockman, 10.04.2014 14:33 (#)
3033

Уряяааа!!!
Ориентацию сейчас менять или можно после получки?

User gin, 10.04.2014 16:14 (#)
5316

Российская делегация досрочно покидает апрельскую сессию ПАСЕ в знак протеста против существенного ограничения ее полномочий в ассамблее и оставляет за собой право рассмотреть вопрос о дальнейшем участии в деятельности организации. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу делегации Алексея Пушкова.

вот такая убедительная победа.. можно бросать в воздух чепчики.. в смысле портянки

User skwair, 10.04.2014 17:33 (#)
20882

Они предвидцы и уже всё сделали.

(комментарий удалён)
User cheza01, 10.04.2014 15:03 (#)
2960

Как сильно, вам, подонкам, нравятся рожи убийц

(комментарий удалён)
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 10.04.2014 16:09 (#)
20509

Сумерки сгущаются перед рассветом (это не намёк, это заголовок такой на очень интересном ресурсе)

Сам знаю, что это контрапродуктивно такому дебилизму рекламу делать, но очень уж густой и колоритный смог написан :)))

User skwair, 10.04.2014 17:35 (#)
20882

Мы, "дарагой" - КОГО ИМЕЕМ ТОМУ И ВВЕДЁМ. Так, что - МЫЛО В БАНЕ НЕ ПОДНИМАЙ.

User ukradina, 10.04.2014 16:07 (#)

Неудержит Украйно Новороссию .Неудержит.О федерализации можно уже забыть.Лучше путчистам и свинопасам в Киеве это понять что б не было потом всяких небеснных десятков.

User gin, 10.04.2014 16:31 (#)
5316

брысь!

User wasja39, 10.04.2014 16:51 (#)
19108

Вова понял, что обосрался с сепаратиздами и выбрал военное вторжение?:(((

>>Россия разворачивает полевые госпитали возле украинской границы, - Минобороны<<

http://censor.net.ua/news/280378/rossiya_razvorachivaet_polevye_gospitali_vozle_ukrainskoyi_granitsy_minoborony

User skwair, 10.04.2014 18:08 (#)
20882

Да нет. Вован понял это гораздо раньше.Произошло это на рыбалке(помните он щуку поймал), так вот та щука,зная судьбу своей прародительницы и соседки рыбки(той что золотая была) сразу спросила - Чего тебе надобно,вовчик?? У вовчика была одна мечта с детства и он не задумываясь сказал - х@@ в сраку. Почувствовав что-то ну очень большое он решил "отыграться" ( с США и Европой) и потребовал следующее желание - Хочу тобы у меня был х@@, как у коня арабского шейха. Наблюдавший происходящее неподалёку Шендерович произнёс фразу - володя!!,Так у него КОБЫЛА. После третьего желания, пришлось делать Ботокс и тайна сохранена.
Уже вечером того-же дня это видео попало на ЮТУБ, но было удалено по праву первообладателя,однако в связи с разницей во времени его успело посмотреть большое количество Украинцев, Европейцев и жителей США - последствия ВЫ знаете. Шендеровича предупредили о неразглашении гостайны, остальных назначили врагами, приняли закон о геях и прости.... Хотя данный ролик на ЮТУБе мог побить все рекорды просмотров, "дума" в срочном порядке приняла решение о запрете гей пропаганды, усмотрев в данном ролике её рекламу. Но с тех пор в россии все гадают, что-же было в третьим желанием. История это умалчивает,но уже сейчас становится ясно,что там замешан Горбачёв и Навльный, ведь не с проста - Группа депутатов Госдумы требует возбудить уголовное дело против Михаила Горбачева. Вменять ему предлагают распад Советского Союза. Депутаты уже направили запрос на имя генерального прокурора Юрия Чайки, сообщает газета «Известия».
Московский муниципальный депутат и глава муниципального округа Бабушкинский Алексей Лисовенко подал в суд на оппозиционера Алексея Навального. Об этом депутат написал в своем блоге.

User ukradina, 10.04.2014 17:31 (#)

Бандерлоги-засранцы ! Россия не бросают своих братьев украинцев и русских .Готовьтесь львовские свинопасы в небесную сотню к своим дедам и прадедам под ели в Карпатах.Десятки вертолетов в городе Белгороде готовы для высадки десанта и начать операцию принуждение к миру бандеровцев.История повторяеться .Опять вам гнить в схронах и гадить под себя.

User djatlov, 10.04.2014 17:48 (#)
3169

Мы и так знаем, кто такие портянки. Не надо под них играть.
Ну не может русский человек, даже больной на голову, столько ошибок делать...

User ukradina, 10.04.2014 18:34 (#)

А что правда что правый сектор за чистоту белой рассы?

User djatlov, 10.04.2014 18:59 (#)
3169

Запятыми можете не заморачиваться - это для Вас слишком сложно. Названия организаций лучше как-то выделить - в кавычки взять или с большой буквы написать. А вот за "рассу" через два "с" надо по голове давать сразу. Задолбали.

По существу вопроса. Понятия не имею. Я вообще мало знаю о "Правом секторе", и не уверен, что он настолько влиятелен, как это кажется по нашим новостям. Беглое гугление по "правый сектор" и "негр" даёт, например, такую цитату:
"КИЕВ. 22 марта. УНН. Общественное движение "Правый сектор" и политическая партия "Правый сектор" открыты для вступления всех граждан без исключения, всех национальностей. Об этом сказал член политсовета "Правого сектора", руководитель Киевской организации правого сектора Игорь Мазур. И если негр захочет стать членом представителем "Правого сектора", то мы, в первую очередь, посмотрим, патриот ли он Украины"