новость В Геническе армия Украины взяла под контроль российскую навигационную станцию

27.03.2014
Украинские десантники на станции "Марс-75". Фото: vizit.ks.ua

Украинские десантники на станции "Марс-75". Фото: vizit.ks.ua

Украинские десантники взяли под контроль навигационную станцию "Марс-75", принадлежащую Черноморскому флоту России. Станция расположена в городе Геническ Херсонской области, который отделен от Крыма узким проливом. Российских военных на объекте не оказалось. Украинцы ведут перепись имущества станции.


Комментарии
User bronislav, 27.03.2014 16:07 (#)
20897

О це діло!

User bronislav, 27.03.2014 16:08 (#)
20897

Тобто, перепрошую, справа, але добра теж

User ip_is_banned3, 27.03.2014 16:34 (#)

Российских военных там уже больше двух месяцев нет и все необходимое они с собой увезли...

User mibrag, 27.03.2014 16:55 (#)

как в Грузии? унитазы поотрывали и ложки-вилки из буфета утащили?

2839

стульчаки от унитазов не забыли?

А то ить потом .. Ободки Пердухановичи Русскодухоносцевы и появляются! Из за отсуствия онных..

(комментарий удалён)
2976

А когда администрация США еще отвитнит им GPS, Россия будет ориентироваться по глонассу или, скорее, по звездам.

(комментарий удалён)
2839

Же не ма па си жу!

Ты в навигатор наверно модернизированную антенну Рогозина вкрутил?

User djatlov, 27.03.2014 20:33 (#)
3169

у кого в трубе глонасс
тому любая баба даст
а если только gps
не даст
http://lleo.me/dnevnik/2014/03/26_KONKURS.html

Судя по тому, что у остальных gps не отваливался - дело в "твоём оборудовании".

2976

Его "оборудование" было благославлено московской Партиарихей и святой водой окроплено, скорее всего.
Вот етелический gps и отвалился...

User juliasp, 27.03.2014 21:12 (#)
19029

Какие звёзды! Наши ракеты постоянно врезаются в небесную твердь! Как мы ещё обратно на юлианский календарь не перешли - удивительно...

User kiska, 27.03.2014 16:49 (#)
11196

Правильно. Во времена Ющенко Украина все маяки, навигационная станция приазовья, которыми распоряжалась Россия были возвращены под контроль Украины. Пришёл Бандюкович, и пошло всё опять под контроль России. Харьковские соглашения. Даже йолка не выдержала и дала по морде Бандюковичу.

(комментарий удалён)
20307

vladislovas.milukas [facebook.com], по-русски правильно будет, конечно же, "кормильцам", вашим будущим кормильцам после того, как яЙценюк окончательно "расчухает", что вор Янукович неспроста отказался подписывать экономическую часть сделки с Черт.., извините, с Евросоюзом. Помяните мои слова - ваше новое ультра-бандеровское и совсем НЕДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ правительство ОТКАЖЕТСЯ подписывть сделку с ЕвроДьяволом и ПОПРОСИТ "москальско-кацапскую" Россию "Христа ради" помочь "сильно бывшему почти небратскому" народу помочь выбраться из "майдановской"

Смогли! И ничего не упало, не взорвалось! Всего через два месяца после того как станцию оставили!

User gadfly85, 27.03.2014 18:50 (#)

Лучше поздно, чем никогда...

User marckshaider, 27.03.2014 18:53 (#)
21335

Воистену эта операция войдет в учебники новой украинской истории.

twitter.com evgraf [twitter.com], 27.03.2014 21:59 (#)
12207

Кому он нужен-то , этот "Марс"?! Он же умер, вроде, давно? Похоронен в братской могиле с Лораном-Си и Деккой.)

20307

marckshaider, полностью согласен с Вами с небольшим уточнением: эта операция войдет не только "в учебники новой украинской истории", но и в АНАЛы ее. Это же ведь только такая непобедимая армия с ее доблестными украинскими десантниками смогла ТАКИ занять давно покинутую и неохраняемую уже военнную "вражескую" часть "практически без потерь". Уверен, что в "перепись имущества станции" уложится на одном тетрадном листке в клеточку в две строчки: 1. ворота железные - 1 шт. 2 . станция - 1 шт.