новость ЕС ускорит упрощение визового режима для граждан Украины

26.03.2014
Штефан Фюле. Фото @StefanFuleEU

Штефан Фюле. Фото @StefanFuleEU

Евросоюз ускорит введение упрощенного визового режима для граждан Украины, заявил еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле. На заседании украинского правительства принят окончательный пакет законопроектов, необходимых для перехода Украины ко второй стадии переговоров о безвизовом режиме.


Комментарии
User rom, 26.03.2014 19:15 (#)
47562

Украина вместе с Молдавией входят в одно пространство с Западом. Её граждане вскоре смогут свободо ездить по всему ЕС. Роиссия с криками гип-гип-ура и бутылкой водкой под мышкой запрыгивает за железный занавес. Каждому своё.

(комментарий удалён)
User rom, 26.03.2014 21:07 (#)
47562

Вы мне обещали поздравить Молдавию с безвизовым режимом. С 1 мая молдаване будут ездить без виз. Итак...

(комментарий удалён)
User rom, 26.03.2014 22:00 (#)
47562

Так решение уже вступило в силу.

(комментарий удалён)
User rom, 26.03.2014 22:10 (#)
47562

Юридически решение уже действует. Просто непосредственно въезд откроется с мая.

(комментарий удалён)
User rom, 26.03.2014 22:20 (#)
47562

Антифа "оттягивала свой конец". :)

(комментарий удалён)
User rom, 27.03.2014 03:53 (#)
47562

Этот вопрос решать не вам. Полно стран Латинской Америки, у которых ВВП на душу ещё ниже чем у Украины. И главное, как бы это не было больно русским дяржавнякам, но главный человек по визам, а именно Штефан Фюле, уже сам говорит что режим будет введен совсем скоро. Если вам очень обидно, пошлите ему письмо, в котором изложите тысячи аргументов про Болгарию и Украину.

(комментарий удалён)
User rom, 26.03.2014 23:12 (#)
47562

Сколько бы Раиска не пыталась нагадить, удержать Украину уже не удастся. Так что будет Раиска сидеть возле разбитого корыта и слушать, как за забором её бывшую соседку принимают в европейскую семью.

(комментарий удалён)
User rom, 27.03.2014 03:48 (#)
47562

Так а работа над безвизовым режимом длилась уже много лет. Даже при Януковиче ожидалось, что осталось 1-2 года. Теперь же ЕС решил ускорить введение безвизового режима для Украины и навсегда закрыл такую возможность для России (которой тоже оставалось всего несколько лет). Собственно, Молдавия его УЖЕ получила.

(комментарий удалён)
User rom, 27.03.2014 03:55 (#)
47562

Некуда идти прокаженной и ё..нутой на всю голову Раиске, которая отныне навсегда закрыта в своем глухом углу. Украину как раз ждёт большое европейское будущее. В чем во многом, конечно же, надо благодарить ВВПутина.

(комментарий удалён)
User rom, 27.03.2014 17:55 (#)
47562

И такое злобное завистливое отношение к новой западной нации - лишь начало... :)

(комментарий удалён)
User rom, 28.03.2014 00:48 (#)
47562

С такими же основаниями надо ненавидеть русских, т.к. среди них тоже были нквдшные каратели-душегубы.

User rom, 28.03.2014 00:49 (#)
47562

И, кстати, многие из них занимались чистками, передеваясь в украинских националистов.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 26.03.2014 19:35 (#)
20509

К ответу на вопрос, куда подадутся те украинцы, которым больше не дадут подрабатывать в России. Из чего следует другой вопрос - кто поедет в Россою на заработки вместо украинцев (вопрос чисто риторический, так как понятно, кто и откуда поедет) и как на них отреагирует патриотично настроенное население.

User vladimirIlenin, 26.03.2014 20:01 (#)
7913

вопрос о поездках в Россию на заработки скоро исчезнет, ввиду ожидаемого кризиса. Частники, кто имел возможность нанимать украинцев на ремонтные работы и строительства будут не в состоянии позволить себе нанять какого либо, будут сами учиться красить и шпатлевать, если будут деньги на краску.

User kiska, 26.03.2014 20:22 (#)
11196

А куда интересно денутся россияне, которые в Украине зарабатывают? Их в Украине от провокаторов, шпионов, бизнесменов и и шоуменов навалом.

User piter18, 26.03.2014 20:07 (#)

УДАР, УДАР,- ЕЩЁ УДАР!
ЕЩЁ УДАР- И ВОТ БАРАК ОБАМА, СЭШЭА, ПРОВОДИТ АППЕРКОТ...
=============================================================
Президент США Барак Обама намерен разрешить экспорт природного газа в объемах, достаточных для удовлетворения ежедневных потребностей Европы. Об этом он заявил на саммите ЕС-США в Брюсселе, сообщает Дождь.

"США готовы продавать газ каждый день в тех объемах, которые нужны Европе каждый день. Этот газ будет поставляться на открытый рынок частными компаниями", - подчеркнул Обама.

Отметим, на этом саммите Евросоюз намеревался обсудить с Обамой возможности диверсификации газовых поставок - с тем, чтобы уменьшить зависимость от России в данном вопросе.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 26.03.2014 21:11 (#)
20509

:)))))) Дело пахнет керосином...
Кстати это было не пустое заявление - США уже 2 года как достаточно интенсивно строят инфраструктуру по переработке и транспортировке сжиженого газа. А под боком еще и Ливия, которая планируэт поставки в Европу через Италию. Но там конечно еще много нужно сделать. Но сделают - достаточные стимулы ВВП предоставил в избытке.

User stefan_, 26.03.2014 22:29 (#)

А Словакии как теперь быть? Только-только лифчик перед Путином сняла, ради трусиков вся изогнулась...

User douchine, 26.03.2014 23:01 (#)
20838

Чехословакам понравилось, с 68-ого подсели на русский хардкор.
Дебилы, ничему их жизнь не учит.

User schmidt, 26.03.2014 23:28 (#)

Хорошая тактика. Игра на противоречии.

User stefan_, 26.03.2014 23:42 (#)

Человек слаб, вот и мне хочется думать, что Вы обо мне, а не о пропутинских европейцах:)) Из-за своей тактики они подчинятся чужой стратегии.

User schmidt, 27.03.2014 00:11 (#)

Не знаю пропутинских европейцев.Те,кто были, уже не во власти.
Я про Словакию. Почему страна должна оплачивать украинскую авантюру и моральные издержки США?

User stefan_, 27.03.2014 09:13 (#)

О "моральных издержках США" я как-то не в курсе... А фантастическая затратность реверса (20 ярдов?!) полнейшая выдумка даже по сочинским меркам. Но понять Словакию можно - боится даже обсуждать, дабы не прогневить Путина. Точно так же можно понять и те европейские страны, которые, имея свои экономические интересы в Германии, старались задабривать Гитлера. Надеялись, что удовлетворится мапым и не ихним... Выпестовали. Получилось, увы, дороже. Забыли? Да уже не о Крыме речь, и не Украиной бы Европе и миру озаботиться!

User schmidt, 27.03.2014 22:48 (#)

Как же? Россия позволила себе не отреагировать на окрик супердержавы. Сравнение с Гитлером считаю некорректным и аморальным.