новость Началось голосование на референдуме о статусе Крыма

16.03.2014
Военный у здания ВС Крыма. Фото: А.Стенин/РИА Новости

Военный у здания ВС Крыма. Фото: А.Стенин/РИА Новости

Открылись участки для голосования на референдуме о статусе Крыма. Один из вопросов в бюллетенях предусматривает присоединение автономии к России. Референдум бойкотируют представители крымскотатарской общины. О непризнании его итогов объявили лидеры государств Запада. На соответстувующую резолюцию Совбеза ООН Россия наложила вето.


Комментарии
User mibrag, 16.03.2014 10:37 (#)

ОНИ ГОЛОСУЮТ ЗА ТАКОЕ БУДУЩЕЕ

Реальность Абхазии - наглядный пример для Крыма: три банкомата на страну, разрушенные города и закрытая граница. ВИДЕО

Во что может превратиться Крым - можно увидеть на примере отвоеванного РФ куска Грузии. Некогда один из лучших курортов СССР - Абхазия - сейчас превратилась в руину. Непризнанное государство, военную помощь которому предоставила Россия, сейчас является наглядной иллюстрацией одного из возможных путей будущего развития Крыма, сообщает ТСН, передает Цензор.НЕТ.

На всю Абхазию насчитывается с десяток светофоров и всего 3 банкомата. Два из них расположены в столице Абхазии, еще один - в Гаграх. Снять в них можно не более $ 100 в эквиваленте российских рублей.

Между банкоматами, то есть, городами Гагра и Сухуми - чуть больше 80 км. Трассу построили на российские деньги и это - единственная приличная дорога страны. Она соединяет все 7 абхазских городов, 5 из которых - на побережье.

В настоящее время единственный способ добраться из одного города в другой - маршрутки, такси или личный транспорт.

Абхазский железная дорога почти парализована. От роскошных советских зданий вокзалов остались одни руины. Рельсы и поезда принадлежат компании "Российские железные дороги". Соответствующее соглашение подписали 5 лет назад.

РЖД обязалась отремонтировать абхазский отрезок дороги. Но сейчас из-за чрезвычайных мер олимпийской безопасности поезда не ходят вообще. Со временем пойдут по одному маршруту Сухуми-Москва.

Внутреннее железнодорожное сообщение остановилось в 2008 году. Поезд Сухуми-Москва отходил с московского курского вокзала трижды на неделю - до начала Олимпийских игр в Сочи. Тогда россияне закрыли Абхазии все - граница с непризнанной республикой только пешеходная, навигация морем пока отсутствует, автобусами и маршрутками можно передвигаться только внутри страны.

Аэропорт в Сухуми - некогда один из крупнейших в регионе - превратился в пустошь. Терминал сверкает тонированными окнами и тоже стоит пустой. Режимный объект находится без охраны. В магазинах преимущественно российские товары. Местного производства почти нет.

"Яйца домашние. Но комбикорм для кур завозим. Мы после войны сеяли, а сейчас этим не занимаемся. Солярка. Кукуруза стала дорогая. Цитрусовые у нас есть, но мы их не можем реализовать", - признается продавщица магазина, которая зарабатывает около 350 рублей в день (около 90 грн).

Местная валюта - апсар - дорогой сувенир. Реально в обращении находятся российские рубли. Однако ни в апсарах, ни в российских рублях кредиты абхазам не выдают. Абхазцы отдыхают патриотически - на местных курортах Гагра, Пицунда, Сухуми. Для поездки заграницу, кроме денег, нужны визы. Их в российские паспорта абхазы ставят в Москве. Дипломатических представительств, кроме российского, в Сухуми нет.

Один из лучших абхазских санаториев "Украина" переименовали в санаторий "Москва". Отдыхают в нем в основном россияне. На бывшей даче советского генсека Никиты Хрущева выросла база ФСБ. Страна, которая протянула так называемую руку поддержки и помогла выиграть войну с Грузией, продолжает помогать. Правда, только там и тогда, где считает нужным.

Кроме приватизации местной железной дороги и строительства автотрассы, Россия вложила немалые деньги в реконструкцию Новоафонского монастыря. На этом государственные дотации для непризнанной республики закончились....

Источник: http://censor.net.ua/v276052

Vip krokodil777, 16.03.2014 11:40 (#)
22674

КРЫМЧАНЕ - БОЙКОТИРУЙТЕ РЕФЕРЕНДУМ
РОССИЯ - КОНЦЛАГЕРЬ, А НЕ РАЙ

Можно конечно прийти и правильно проголосовать - за Украину. Можно упрямо не прийти. И то и другое хорошо.
Выйграть у наперсточников можно только изгнав наперсточников.
Будет и это.

User mibrag, 16.03.2014 11:45 (#)

Андрей Илларионов
Десять тезисов о путинской агрессии против Украины
(подготовлены с участием Юрия Винничука по мотивам лекции в Киево-Могилянской академии)

.
.
.
9. Никаких реальных силовых действий со стороны Запада в ближайшее время не ожидается. Барак Обама может испытывать к Украине самые теплые чувства, он может верить в самые замечательные идеи, но дипломатическое общение США с Россией относительно путинской агрессии против Украины – это примерно то же самое, что читать Библию громиле в подворотне. Будет ли оно иметь воздействие на поведение Путина? Нет. Какие методы воздействия могут быть эффективными? У нас на памяти – российско-грузинская война 2008 года. Во многих смыслах очень похожая история. Как удалось остановить российские войска? Прежде всего – неожиданное и эффективное сопротивление грузинской армии. Второе – общественное мнение и прилет пяти европейских лидеров в Тбилиси. И третье, самое главное, – демонстрация Дж.Бушем готовности использовать вооруженные силы США. Все эти три фактора, вместе взятые, повлияли на принятие агрессором решения прекратить огонь и наступление своих войск на Тбилиси.

10. Танки – это такая субстанция, движение которых невозможно остановить резолюциями даже самых уважаемых международных организаций. Только реальная угроза использования вооруженных сил способна остановить танки агрессора. Для того, чтобы танки остановились, для того, чтобы появилась возможность использования вооруженных сил других стран, прежде всего должно появиться национальное сопротивление. Если такого сопротивления нет, то никто и никогда не ударит палец о палец, чтобы защищать другую страну. Если жертва агрессии демонстрирует волю и способность к сопротивлению, то тогда, с высокой степенью вероятности, через некоторое время, на помощь могут прийти и другие страны и другие народы. Сопротивление агрессору – это не разжигание войны. Это гарантия ее прекращения...

http://aillarionov.livejournal.com/

User spartan_28, 16.03.2014 12:30 (#)

Вы знаете это хорошо не подаваться на провокацию проявить терпение для того чтоб не пролилась кровь и что дальше где та грань за которой это терпение должно закончится . Вы меня извините еще немного такого терпения и это будет оценено многими не только трусостью но и предательством нового руководства Украины по отношению к интересам украинского народа. Я не призываю к войне но к сожалению я не вижу других вариантов чтоб остановить обнаглевшего агрессора если это не сделать сегодня то завтра можно будет потерять не только Крым но и всю страну. Если бы чеченцев было 45 миллионов и хотя бы 10%процентов того вооружения что есть в Украине Россия ни когда бы не решилось на ввод войск на его территорию зная что чеченцы очень легко подаются на провокации и с терпением у них большие проблемы

Vip krokodil777, 16.03.2014 12:31 (#)
22674

Я, как и многие другие, не понимаю, почему Украина до сих пор не защищает себя от агрессора.
По зеленым человечкам следовало ударить в первый же день.
Как можно было оставить на милость врагу украинских военных в Крыму?
Что происходит, черт возьми?
Я неоднократно спрашивал об этом киевских знакомых майданщиков.
Вразумительного ответа не получил.
Хотя ответ лежит на поверхности...
Украинской государственности после правления Януковича (якобы он перевел на свои счета на Западе 37 млр долларов) просто нет. Армия не дееспособна. Собственно именно поэтому Путин и напал, как шакал на слабого.
Украина лежит сейчас - как насекомое, притворившееся мертвым для того, чтобы его не трогали - но путин -падальщик, он кусает и мертвых...

User angara, 16.03.2014 12:46 (#)
20508

АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ - УВАЖАЮ!!! ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!!
СПАСИБО ЗА НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ НАРОДУ УКРАИНЫ С ЕГО СТОРОНЫ!!!
ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!!
И СТЕНЫ РУХНУТ, РУХНУТ, РУХНУТ И СВОБОДНО МЫ ВЗДОХНЕМ!!!

User dino, 16.03.2014 13:21 (#)
2989

Почему не прислушиваются к Илларионову? Все разумно, все обьективно!

User angara, 16.03.2014 12:43 (#)
20508

крокодил 11:40
++++++++++
РОССИЯ - (ПУТЛЕРОВСКАЯ РОССИЯ) - КОНЦЛАГЕРЬ, А НЕ РАЙ!!!!

Vip krokodil777, 16.03.2014 11:51 (#)
22674

Цензор нет также сообщает, что в части бюллютеней галочка уже стоит - напротив первого вопроса...
Какой-то бред!
Референдум под дулами...
А некоторых украинских военных будто бы силой заставляют голосовать... Что с этими беднягами будет, непонятно. Вечно их присутствие в Крыму путинские мрази терпеть не будут...

User mibrag, 16.03.2014 11:55 (#)

Дурачёк Путин не понимает всех последствий... Крым - это не Бирюлёво, там махать шашкой направо-налево не выйдет... Они и сами не понимают ЧЕМ это всё может закончится. Более чем на 12 часов вперёд - ничего не планируют... Это начало начало БОЛЬШОГО БАРДАКА

User angara, 16.03.2014 12:00 (#)
20508

++++++++++!!!!!!!!!!+++++++++

User mibrag, 16.03.2014 12:02 (#)

Путиномика....:)))

Нефть 110 - Мы заставим бандеровцев ответить за свои злодеяния!
Янукович - легитимный президент Украины! Крым имеет право на самоопределение!
Нефть 100 - ...хотя, безусловно, такие щекотливые вопросы лучше обсуждать за столом переговоров.
Нефть 90 - Теперь уже очевидно, что Янукович - преступник. Мы стали жертвой собственной доверчивости.
Нефть 80 - Территориальная целостность братской страны и соблюдение положений Будапештского меморандума всегда были для нас первичны.
Нефть 70 - Добро пожаловать, Арсений Петрович! Чаю? Зачем дозиметр?
Нефть 60 - Передислокация флота в Новороссийск осуществляется в плановом режиме.
Нефть 50 - Мы уважаем выбор народа Кубани. Просим наших турецких партнеров пропустить флот через Босфор.
Нефть 40 - Аллаху акбар, дорогие соотечественники! После вынужденного ухода Владимира Владимировича...
Нефть 20 - Хлопці, а де тут в них зарядка для мобільного?

User mibrag, 16.03.2014 10:45 (#)

Путинская марионетка Аксенов уже объявил о результатах "референдума": Крым станет частью России
Прокремлевский "премьер", не имевший по сути никакой власти, уверяет, что вопрос присоединения Крыма к РФ фактически решен.

"Референдум пройдёт так, как хочет этого народ Крыма и он будет неумолимым и безапелляционным, Крым станет частью России!", - написал он...

Источник: http://censor.net.ua/n276061

User angara, 16.03.2014 12:03 (#)
20508

Главный кошелек Пута - Абрамович!!! Арестовать немедленно!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angara, 16.03.2014 13:38 (#)
20508

изсак 13:29
Я как бы против Вас ничего не имею. Вы немногословны. ВСЕГО ОДНА ФРАЗА.
Как присутствие на Ближнем востоке. Ни жарко, ни холодно. "Присутствие" - ваша позиция.

User natala, 16.03.2014 12:13 (#)
3006

"Путинская марионетка Аксенов уже объявил о результатах "референдума": Крым станет частью России"

А что ещё он может объявить? Следовательно результат референдума уже нарисован, независимо от того, как люди на самом деле проголосуют.

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 10:55 (#)

С ТАКИМИ "кадрами" - это уже не "третий мир" - это помойка, выгребная яма, отхожее место, сортир "третьего мира"... В совбезе ООН против России выстула даже Нигерия и Руандой...

Павел Пожигайло, член Общественной палаты:

«Сейчас ситуация для России очень благотворная для войны. Потому что внутри страны есть куча проблем, которые можно конвертировать в чувство национального духа. Мы имеем сильного министра обороны, мы имеем финансовую подушку, мы имеем сильного президента. Я вам скажу честно, я много общаюсь со своими бывшими сослуживцами и у многих моих товарищей появилось желание повоевать. Они говорят: — Павел, ну что мы в этой жизни видим, спиваемся, а здесь вот, за страну повоевать…»

http://www.svoboda.org/media/video/25297416.html

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 11:04 (#)

если бы он один...

User novenkij, 16.03.2014 11:07 (#)
24654

Проворовавшийся завскладом мечтает о пожаре.

(комментарий удалён)
User gin, 16.03.2014 12:01 (#)
5316

какое общество, такая и палата..
№6

User orge, 16.03.2014 11:01 (#)
4479

Таким же макаром и пингвины в Антарктиде могут "проголосовать".

User phros, 16.03.2014 11:31 (#)

В некоторых районах, например, в Кировском можно будет голосовать без паспортов.На такое приглашение, которое пришло мне, вообще страшно смотреть. _ttp://6.firepic.org/6/images/2014-03/15/yqvl1h1cxm3m.jpg

User orge, 16.03.2014 11:50 (#)
4479

Что ж Вы хотите, если они шлют приглашения покойникам и дают голосовать НЕ-гражданам? http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/16/7018942/

User guayadeque1, 16.03.2014 11:05 (#)
3265

Отжигает пожигайло. Но как мне показалось скептиццсский

User guayadeque1, 16.03.2014 12:04 (#)
3265

поджигайло, извиняюсь

User foxbit17, 16.03.2014 11:06 (#)
2967

Голосуй не голосуй все равно получишь........ мда , о времена о нравы

User mibrag, 16.03.2014 11:11 (#)

В Крыму "наблюдатели" обеспечивают "честные и демократические выборы"...

https://twitter.com/TukvaSociopat/status/445092191695015936/photo/1

User smert_okupantam, 16.03.2014 11:19 (#)
18240

смотрел вчера китайский кинофильм "Если ты та" и вот что подумалось- а ведь не плохая нация эти китайцы.
и очень не плохо что Китай подбирает под себя дальний восток и сибирь.
хоть порядок какой-никакой наведут.
пока орда борется за всякие крымы, абхазии и приднестровья.

User bars13, 16.03.2014 11:32 (#)

китайцы во многом лучше европейцев(в плане морали)

User smert_okupantam, 16.03.2014 13:00 (#)
18240

не соглашусь с вами- конфуцианство это далеко не демократия (не путать с восточно-европейской дерьмократией и западно-европейским реал политиком).
по логике вышеуказанного конфуцианства семья это ячейка общества, а в семье старший-отец.
что он скажет, то и будет основным законом.
т.е. конфуцианство-восточный аналог западной диктатуры. посмотрите пытки, наказания и казни в современном и средневековом Китае. одно "наказание резанием" чего строит! инквизиция нервно курит в сторонке.
касаемо порядочности-у нас, в Беларуси, сейчас агрофюрер и придворный конюх кремля начал активно с китайцами сотрудничать. многие мои знакомые ездят в китай за оборудованием, так вот- мораль у китайских бизнесменов, да и у народа одна- обмани еропейца! сколько оборудования понавезли, которое не работоспособно изначально! Красносельский цементный завод ( Беларуский лидер в производстве цемента) купил не работающую линию по производству цемента; Менская ТЭЦ-5 купила газовую турбину, копию сименса, через 6 месяцев у неё оборвало лопатки из якобы жаростойкой нержавейки; на Белоозёрской ГЭС вышел из строя новый супертрансформатор, габариты и вес которого не позволяют осуществить оперативную замену, а ремонт выливается в гигантскую цифру; на Шкловской бумажной фабрике своё оборудование китайцы не могут наладить; горят распределительные ячейки 110 кВ на подстанциях....
список можно продолжать.
НО как бы там ни было- китайцы всё-таки в свете событий в Украине по-порядочнее русских будут.

User bars13, 16.03.2014 13:08 (#)

я исхожу из личного-бытового общения и из того,как развивается их страна ( в отличие от нашей)-это тоже говрит о чём-то.
но, возможно, ваш опыт тоже надо иметь в виду( хоть и не верится,что цель-обмануть)

User smert_okupantam, 16.03.2014 13:12 (#)
18240

обмануть конечно можно, но факты мной приведенные не высосаны из пальца- это можно проверить.

User bars13, 16.03.2014 13:17 (#)

вы не поняли: я написал,что не верится,что цель китайцев-обманывать европейцев,как вы утверждали выше (13.00 post)

User smert_okupantam, 16.03.2014 13:21 (#)
18240

если придётся- держите с ними "ухо востро".
всех благ.

User bars13, 16.03.2014 13:27 (#)

ок,но сейчас важно как они поступят по отношению к агрессии против Украины...вам также всего наилучшего

User angara, 16.03.2014 12:49 (#)
20508

Смерт 11:19
Не говорите глупостей!!! Китай - мирный??? Спросите у своей бабушки, она точно знает, объяснит.

User smert_okupantam, 16.03.2014 13:08 (#)
18240

ещё раз перечитал свой пост и не обнаружил- где я печатал про мирный китай?

User angara, 16.03.2014 13:13 (#)
20508

СМЕРТ 13:08
Ну Вы же говорите про "порядочность" китайцев. Они порядочны как г*, которое пока не трогают.
Я поняла Вашу позицию. Мы по разные стороны. Извените. И в этом вопросе прощайте. С уважением.

User smert_okupantam, 16.03.2014 13:23 (#)
18240

всё-таки мне кажется что мы друг друга не поняли.
как-бы там ни было и Вам всего наилучшего.

(комментарий удалён)
User gin, 16.03.2014 12:02 (#)
5316

лишь бы весь мир за собой в ад не потянула..

User mibrag, 16.03.2014 11:24 (#)

vietham (в вопросах к: [Эфир] Разворот 04.03.2014 16:02)

Новости Зазеркалья.

Новость называется - "Слон и Моська".
"Попытка объявить о санкциях против РФ обернется крахом для финансовой системы США, который повлечет прекращение доминирования США в мировой финансовой системе. Россия будет вынуждена уйти в другую валюту и объявит невозможности возврата кредитов американским банкам" - заявил советник президента РФ по экономике С.Глазьев.

В США паника. Они не могут понять этой глубокомысленной шахматной комбинации со стороны России, когда долларовые депозиты РФ находятся в нью-йоркском федеральном резервном банке, деньги ФНБ РФ вложены в ценные бумаги государств G7, личные деньги российских чиновников и олигархов находятся в банках США, Европы и подконтрольных им оффшорах. "В чем подвох?" - спрашивают американцы.

И вопрос от меня - вы чё там курите?

User foxbit17, 16.03.2014 11:28 (#)
2967

Что Аллах послал то и курят ........

User rikchel6, 16.03.2014 11:38 (#)
3027

"Плебей сцит". Чудо, как хорош заголовок!

Vip krokodil777, 16.03.2014 11:40 (#)
22674

КРЫМЧАНЕ - БОЙКОТИРУЙТЕ РЕФЕРЕНДУМ
РОССИЯ - КОНЦЛАГЕРЬ, А НЕ РАЙ

Можно конечно прийти и правильно проголосовать - за Украину. Можно упрямо не прийти. И то и другое хорошо.
Выйграть у наперсточников можно только изгнав наперсточников.
Будет и это.

User gin, 16.03.2014 12:05 (#)
5316

как бы ни голосовали, на выходе все равно будет 73% - инвариантно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 16.03.2014 13:05 (#)
18240

вот и ещё один намалевалси- "-лёня ты меня уважаешь?- петя я те-ик-бя уважаю"
давайте по-второй, пока не протрезвели!
"великая и могучая"!)))))))))))))))))))))))

User smert_okupantam, 16.03.2014 19:00 (#)
18240

эй алкашня! печатай по-быстрее!
не успеваю читать, как всё пропадает!

User phros, 16.03.2014 12:04 (#)

--- А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши ----

Да, захватить вооруженными людьми крымский парламент, провести голосование под дулами автоматов, провозгласить незаконный референдум, ввести какой-то военный контингент без опознавательных знаков и говорить всему миру две недели, что это не российская армия ?!! Не слишком ли сильно заврались "освободители"?

(комментарий удалён)
User phros, 16.03.2014 13:16 (#)

Киевская Рада в отличии от парламента АРК легитимна и работает с временным спикером и премьером, которые избирались всеми фракциями в отсутствии беглого президента. Никаких насильственных действий со стороны "Майдана" не применялось, кроме соблюдения порядка у стен ВР Украины в 20-х числах февраля. Пожалуйста, не доказывайте нам того, чего не было.

User angara, 16.03.2014 12:56 (#)
20508

рхрос 12:04
++++++++++
"ОСВОБОДИТЕЛИ" ЗАВРАЛИСЬ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, ЧТО УЖЕ НЕ ВЕРЯТ САМИ СЕБЕ.

User phros, 16.03.2014 13:19 (#)

Спасибо Вам за оценку. И то, что Путин наблюдается у врачей - это факт. К тому же, он до сих пор живёт в СССР, и сам это признаёт.

User natala, 16.03.2014 12:24 (#)
3006

"Они наплевали на боготворимый нами Запад."

И кто на Запад наплевал? Чиновники, держащие на Западе деток, деньги и недвижимость? Или сами россияне, ездящие отдыхать скорее на европейские курорты, чем в Сочи?
------------------------------------------
"Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы."

Россия всегда злорадсвовала, когда на Зпаде происходили теракты или катастрофы. Почему по отношении к России надо вести себя иначе?
----------------------------------------------
"Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое."

О единстве и целостности Украины с сегодняшней Россией можете забыть надолго.
--------------------------------------------------------
"А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки. "

Вы научитесь отличать оккупацию от освобождения. А от чего Украину надо освобождать? От украинских чиновников и олигархов, чтобы взамен посадить российских? И в России умирать прийдётся за те же виллы, яхты и замки, правда российских лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников. Так это не освобождение, а замена шила на мыло.

(комментарий удалён)
User natala, 16.03.2014 13:16 (#)
3006

"Какая та часть клюнула конечно, но тут же потеряла вес у себя."

Не смешите. Единственно что объединяет российскую элиту, так это общие интересы в Европе. Почти у всех там дети учатся, деньги хранятся, недвижимость имеется. Какой тут раскол? Тут у них полное единство, раскол где-то в другом.
------------------------------------------------
"Россия злорадствовала? приведите примеры."

Да Вы сами почитайте. Любой теракт в США, неважно какой, даже обычный маньяк стреляет в кинотеатре или школе - посмотрите на форум Граней. Антифа прыгает от счастья, Огурцов зачастую выдаёт что-то глубокомудренное о падении нравов на Западе, и другие деятели тоже пишут всякие опусы. Но ни один из таких не выразит слова сочувствия или соболезнования (иногда Огурцов всё же выразит).

(комментарий удалён)
User natala, 16.03.2014 13:48 (#)
3006

"Не путайте несуществующую интернет-реальность с реальностью"

Эта несуществующую интернет-реальность как раз и есть Россия - все эти антифы и ему подобные. А слова Путина уже давно пустое колебание воздуха.

User smert_okupantam, 16.03.2014 13:02 (#)
18240

что ты курил такое?

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 16.03.2014 13:10 (#)
18240

угу, а в беломоре был подарок друзей из казахстана?
да и не браток я тебе.
мы кажись на одном поле не сидели.

(комментарий удалён)
User gin, 16.03.2014 12:07 (#)
5316

пространное заявление на небольшое пособие от государства российского

User mibrag, 16.03.2014 12:09 (#)

заявление на небольшое пособие

это заявление на вступление в НАТО

User oльга, 16.03.2014 11:54 (#)

и что марш мира, что он изменил. против какой войны кричали. нет войны всё сдаётся мирным путём. и оппозиции в россии никакой нет. навальный (украинофоб, имперский кэшник http://www.youtube.com/watch?v=qPVhsKLiAAw), немцов и другие подставные проекты кгб, так же как и марш этот и другие на ваших болотных площадях. разуйте глаза. вам вешают лапшу что запад с сша что вами так ненавистный путин.

User novenkij, 16.03.2014 12:15 (#)
24654

Да ничего не изменил пока, просто показал, что в России есть вполне вменяемые люди, много людей. В отличие от стада овец, марширующих за Кургиняном. Но Вы, Ольга, молодец, от Вас достаётся всем - и западным геям, и российской оппозиции, и даже немножко Путину. Из Вас должна вырасти настоящая пламенная революционерка!

User oльга, 16.03.2014 13:19 (#)

оппозиция? в россии? когда устанете бегать на болото, проанализируйте что сделала "оппозиция" за всё время своего существования, точнее с момента своего рождения в лоне гэбэ.

User novenkij, 16.03.2014 13:45 (#)
24654

Да я не об оппозиции, а о Вас, собственно.

User oльга, 16.03.2014 14:35 (#)

"и российской оппозиции" -- цитата из вашего же коммента, не отпирайтесь.

а что до меня, то я против революций, барикад, сжигание городов (не дай Бог такой майдан в моём родном минске), против гибели людей. вот посмотрите как ваш путин к власти пришёл (точнее привели) -- без всякого насилия и революций. так и крым захватили. почему бы не взять пример с тактики в хорошем смысле, не используя подлость.

User novenkij, 16.03.2014 15:30 (#)
24654

Слушайте, Ольга. Я понял, Вы имеете много мыслей на разные темы. Это хорошо. Но нельзя же их думать все вместе, это ж Вам не борщ, где всё вперемешку: мясо, каписта, свекла и много чего ещё. Вы их как-то рассотрируйте. Например, если на ветке речь идёт о геях, то о них и пишите, если о референдуме, то пишите о референдуме, о Марше мира тоже есть отдельная ветка.
Видите ли, это хорошо, что natala обладает педагогическими способностями и вступает с Вами в разговор, но что касается меня, то пообщались мы в последний раз.

User oльга, 16.03.2014 16:06 (#)

видно, что вы не знаете как варить борщ, а так бы понимали взаимосвязь между событиями.

User natala, 16.03.2014 12:28 (#)
3006

"и что марш мира, что он изменил."

Марш мира сам по себе не может ничего изменить. Тем более такой биомассы как Вы, в России большинство. Марш мира просто показывает, что не все люди в России биомасса, есть и здравомыслящие, понимающие, какие полседствия эта война может иметь для России. Биомасса просто не в состоянии просчитать последствия на два шага вперёд.

User oльга, 16.03.2014 13:22 (#)

пусть бы эти люди шли в нужном направлении, а не за псевдооппозицией. то же самое что ходить на марш за присоединение крыма. вы так наивны. и открою вам страшную тайну. простые люди в мире за путина. не потому что он такой хороший (они вообще не в курсе, впрочем как и вы), а потому что устали от педидиктатуры сша и проамериканской европы.

User natala, 16.03.2014 13:28 (#)
3006

"пусть бы эти люди шли в нужном направлении"

И кто укажет это направление? Перст Путина?
----------------------------------------------------
"то же самое что ходить на марш за присоединение крыма."

На этот марш как раз ходят провластные деятели, да бюджетников пригоняют по спискам.
-----------------------------------------------------
"открою вам страшную тайну."

А может не надо. Смотрите, откроете чего-то на 10 лет без права переписки.
-------------------------------------------------------
"простые люди в мире за путина."

И это вся Ваша страшная тайна? Ой-ля-ля. Эти простые люди в мире Вам это сами сказали или российское ТВ так говорит?

User oльга, 16.03.2014 14:27 (#)

-у вас пока некому указывать куда идти, подумайте об этом.
-другие тоже провласные, только не догадываются и бесплатно. ну сами поразмыслите, кому нужны эти галочки что мол сходили, показали, якобы на душе стало легче -- ничего не напоминает?
-именно простые люди и сказали, и вживую и по интеру (знание нескольких языков очень полезно в данном случае), интуитивно это тоже чувствуется -- просто кое-кто видит что хочет, а я -- объективную реальность, хоть она не всегда приятна.

User natala, 16.03.2014 15:38 (#)
3006

"у вас пока некому указывать куда идти, подумайте об этом."

Знаете, куда идти и так ясно без указующих перстов. Идти надо к нормальной цивилизованной жизни с конкурентоспособной экономикой, с работающими законами и смняемой властью.
---------------------------------------------------
"кому нужны эти галочки что мол сходили, показали, якобы на душе стало легче -- ничего не напоминает?"

Напоминает совдепию. А что Россия сегодня другая?
----------------------------------------------------
"именно простые люди и сказали, и вживую и по интеру"

По какому интеру? Украинскому телеканалу? Но это ещё не весь мир.

User oльга, 16.03.2014 16:03 (#)

вы прикидывайтесь или на самом деле не знаете. интернет -- сеть международная. когда владеешь языками, можна общаться с людьми из разных стран по скайпу или вживую, у кого какая возможность.

идти надо, только пути бывают разные. бывает идёшь, думаешь на свет, а это оказывается свет от фар надвигающегося поезда.

так а я про что. россия напоминает совдепию вместе с двумя маршами. но есть люди, я верю. просто их пока не видно.

User natala, 16.03.2014 17:25 (#)
3006

"интернет -- сеть международная."

Вы написали "по интеру". Я Вас и спросила, что Вы имеете в виду. Интер - украинский телеканал. А международная сеть называется интернет. Вы уж выражайте свои мысли правильно, я не телепат и мыслей читать не умею.
------------------------------------------
"идти надо, только пути бывают разные. бывает идёшь, думаешь на свет, а это оказывается свет от фар надвигающегося поезда."

Знаете, пути к нормальной цивилизованной жизни с конкурентоспособной экономикой, с работающими законами и смняемой властью не такие уж разные. Посмотрите опыт стран бывшей Восточной Европы, они шли примерно одинаковыми путями. Есть опыт реформ и других стран, можно и его перенять.

User oльга, 16.03.2014 18:24 (#)

извините, не знала такого украинского канала. интере щё употребляют сокращённо как интернет.

понятно про реформы и экономику. вопрос в том за кем идти. путин же тоже рассказывает про развитое демократическое. я пытаюсь объснить что и ваша так называемая опозиция (навальный, немцов и др ) проект кгбфсб, чтобы сбить с пути людей неверящих путину, вещая про работующию экономику и всё такое губит людей. так же как новодворская и боровой проекты сшаес, ведущие в гейевропу. опыт стран восточной европы очень печальный. румынки стоят без трусов у обочин испанских дорог (своими глазами видела), поляки и балты покидают свои дома, чтобы, образно говоря, мыть сортиры за копейки во франции, а их детей тем часом развращают в школе (гендерная идеология и секспросвет интегрирован даже в уроки математики). экономики своей практически нет, всё по стандартам брюсселя (там реализуется античеловеский франкомассонский проект). всё это пытаюсь донести, тк я, как человек нормальный, понимаю что россия не должна исчезнуть, она должна быть как противовес глобализаторам, и как беларуска за то, что бы у соседей наконец-то наладилось и мы смогли взаимодействовоть констуктивно без кгбпутина и их ставленникапредателя беларуского народа луки.

User natala, 16.03.2014 19:10 (#)
3006

"вопрос в том за кем идти."

Знаете, после таких ужастиков, как Вы описали в Европе (гейевропе) и США - путь Ваш один - в Сев. Корею. Есть ли там экономика и если есть то какая, неизвестно. Зато нет стандартов Брюсселя, гендерной идеологии и секспросвета, и румынки без трусов вдоль дорог там не стоят.

User oльга, 16.03.2014 19:30 (#)

ужастики, как вы называете процесс деструктуризации европейской цивилизации педокриминальной франкомассонской сектой, существуют там независимо от того, описываю я их или нет.и причём здесь северная корея, разве что гитлера с фашизмом ещё не вспомнили. у беларуси свой уникальный путь и вы ещё это увидите. жаль только что сами боитесь взглянуть на реальность, но рано или поздно придётся.

User natala, 16.03.2014 19:58 (#)
3006

"и причём здесь северная корея"

При том, что в ней нет этой самой деструктуризации европейской цивилизации педокриминальной франкомассонской сектой.
--------------------------------------------
"у беларуси свой уникальный путь и вы ещё это увидите. жаль только что сами боитесь взглянуть на реальность, но рано или поздно придётся."

И в чём уникальность белорусского пути? Что такого поставляет Белоруссия на мировой рынок, о чём никто не знает - классные автомобили, бытовую технику, компьютерную технику или ещё что-то интересное или уникальное? Я не боюсь взглянуть на реальность, покажите мне её.

User oльга, 16.03.2014 22:24 (#)

экономика вторична, первична национальная идея, базирующаяся на языке и культуре. путь не к деньгам, а к независимост,и сначала ментальной, деньги сами потом придут, тем более в россии есть всё что надо (про беларусь другой разговор, но не думаю что вам интересно).

вы путаете европейскую культуру и традиции с теми силами, которые пытаются эти традиции и культуру разрушить. поэтому тянут сейчас в европу именно он: педокриминальная франкмассонская тоталитарная секта.

что до реальности, то я здесь (и не только я) некоторые идеи показала. все разбросано по интернету на разных языках, мой опыт, опыт моих друзей и знакомых -- в комментах все не покажешь, тем более вижу что начинать надо с базы, иначе многие просто не понимают о чём речь.

в росси вам нужны люди не прозападнамериканские, которые поносят россию и восхваляют чужое, и непрогэбэшнопутинские,которые подло обманывают, а настоящие патриоты. думаю, скоро мы их увидим.

User natala, 17.03.2014 00:02 (#)
3006

"экономика вторична, первична национальная идея, базирующаяся на языке и культуре."

Вот тут не соглашусь. Экономика всё-таки первична. Вы кушаете не национальные идеи, а конкретную еду, которую надо произвести и заработать деньги, чтобы её купить. О Беларуси мне интересно, в чём всё-таки её уникальность? Живёт она пока что за счёт России, пока последняя её спонсирует.
----------------------------------------
"в росси вам нужны люди не прозападнамериканские, которые поносят россию и восхваляют чужое, и непрогэбэшнопутинские,которые подло обманывают, а настоящие патриоты."

Знаете, я к патриотизму и патриотам отношусь весьма настороженно. Сейчас патриотизмом прикрываются любые мерзости и подлости. Даже оккупация Крыма идёт под очень патриотические лозунги.

User oльга, 17.03.2014 01:42 (#)

Без национальной идеи экономика разваливается. это доказывает теперешяя ситуация евросоюза. Вот послушайте что говорит про экономику европейский депутат известный в борьбе с педокриминальной государственной мафией (всё взаимосвязано): Депутат бельгийского парламента Лоран Луи обращается к народу Украины 16.02.2014. Не забудьте включить русские субтитры. http://www.youtube.com/watch?v=Cf3KsNd12-Y

А вот как этого депутата через несколько дней арестовали прямо на улице Бельгии без предъявления обвинений.http://www.youtube.com/watch?v=pbx-gav3DTs Какой яркий пример свободы, прав человека и чего там ещё. Я слежу за судьбой этого человека через его сайт, и до сих пор неизвестно что с ним и где он.

Слухи о том, что Беларусь живёт за счёт России разносит всё тоже гэбэшное радио. Да Лукашенке, как своему резиденту, они дают кредиты, но вот что он с ними делает. То же, что и Янукович.

Согласна, что понятие "патриотизм" извратили и доверия к тем, кто используют лозунги нет. У таких слова расходятся с делами, и это очевидно на примере хотя бы Крыма. По псевдоопозиции такая же картина: много кравивых слов, а на деле пшик. При последнем выборе Путина даже байкот не смогли организовать, так как от партии такого задания не было. В Беларуси, кстати, последние выборы в палату депутатов бойкотировались, но "свободная прЭсса" об этом не скажет.

User natala, 17.03.2014 14:32 (#)
3006

"Без национальной идеи экономика разваливается. это доказывает теперешяя ситуация евросоюза."

Ой, я Вас прошу. Связывать экономику с какой-то национальной идей нечто вроде попытки "приший кобыли хвист" (как говорят в Украине). В СССР с идеологией было всё в порядке, никакой педокриминальной государственной мафии тоже не было (хотя мафии были, но другие), но экономика накрылась большим медным тазом.
------------------------------------------------
"Депутат бельгийского парламента Лоран Луи обращается к народу Украины 16.02.2014."

Это старьё уже неинтересно. Я не знаю этого депутата и неинтересен он мне. Чем он вообще знаменит? Ролик с арестом посмотрела, но ничего там не понятно - кого задерживают и за что. Похоже на какую-то облаву на торговцев наркотиками, депутатов так не арестовывают.
---------------------------------------------
"Слухи о том, что Беларусь живёт за счёт России разносит всё тоже гэбэшное радио. Да Лукашенке, как своему резиденту, они дают кредиты, но вот что он с ними делает. То же, что и Янукович."

Т.е. гэбэшное радио не так уж врёт. Россия таки-да даёт деньги Лукашенко. Тратит он конечно не только на экономику (хотя и на экономику тоже что-то идёт), но и себя родименького тоже не обижает.
----------------------------------------
"Согласна, что понятие "патриотизм" извратили и доверия к тем, кто используют лозунги нет."

Согласна, понятие "патриотизм" извратили до невозможности, поэтому эту проблему даже обсуждать не хочется. Просто не знаю, что по этой теме сказать.

User oльга, 17.03.2014 17:34 (#)

ну Бог с вами, если вам так комфортно думать, не буду переубеждать. Замечу только, что Лоран Луи один из немногих официальных лиц европы, который говорит правду, умный и культурный человек. На видео именно его хватают, там слышен его голос. Есть ещё первая часть видео его ареста, где Луи Лорана хорошо видно, но она вам ни к чему. Кто хочет быть обманутым, будет. Может действительно нужно попробовать того ес, чтобы поверить. Как тем европейцы (не все конечно, но очень очень многие) не знают настоящего лица сегодняшнего руководства россии и мечтают, чтобы путин победил.

User natala, 17.03.2014 17:58 (#)
3006

"Замечу только, что Лоран Луи один из немногих официальных лиц европы, который говорит правду, умный и культурный человек."

А Вы точно знаете, что он говорит правду? Вы лично проверяли сказанное им? Ну почитала кое-что об этом человеке. Ничего такого особенного не нашла. "...бельгийский депутат левых взглядов" - леваков я уже недолюбливаю.
Насчёт его борьбы с педофилией есть кое-что: "19 апреля 2012 на пресс-конференции по борьбе с педофилией Луи утверждал то, что он раскрыл целые сети педофилов, члены которых состоят на высоких государственных должностях, покрывая или препятствуя раскрытию преступлений на почве педофилии.", "Луи также опубликовал различные документы, свидетельствующие о педофилии различных общественных и политических деятелей Бельгии, кроме прочих мэра Брюсселя.".
Но есть и кое-что ещё негативное: "Некоторые общественные организации обвинили Лорана Луи в клевете, разжигании ненависти, причастности к ультраправым кругам и другом, против Луи подаются жалобы в парламент." Так что что есть правда, а что нет не могу сделать вывод.
На видео лица просто не разглядеть, поэтому я не то что не верю, а просто не могу ничего сказать. Видео короткое, всего 44 сек.
Но самое интересное идеи этого Лорана Луи о прямой демократии интересны, но не знаю насколько осуществимы.
Вообще борьба с педофилией дело хорошее и нужное. Педофилия есть увы везде, правда к экономике никакого отношения не имеет. Кстати по экономическим проблемам никаких интересных идей у Лорана Луи нет, по крайней мере не приведены.
-------------------------------------------
"Как тем европейцы (не все конечно, но очень очень многие) не знают настоящего лица сегодняшнего руководства россии и мечтают, чтобы путин победил."

Какие европейцы мечтают, чтобы Путин победил? Пока что европа и США готовят санкции против России. А насчёт простых людей - им ведь по большому счёту Путин до лампочки. И довольно многие его терпеть не могут.

User oльга, 17.03.2014 18:45 (#)

так правый он или левый так и не понятно. но мне всё равно, я хорошо знаю французский и слушаю что он говорит, делаю свои выводы. по экономике он, так же как и я, говорит (в частности на видео), что она должна быть национальной с предприятиями и производставми в своей стране, а не там где дешевая рабочая сила в китае, польше, сейчас будет на украине. иначе безработица и закрытие национальных производст, что происходи в европе. есть и другие самостоятельные политики, которые придерживаюся прежде всего национальной идеи, откуда следует всё остальное. педофилы кроме всего прочего растлеваю общество, чтобы остаться безнаказанными им выгодно иметь толерантный электорат. какая экономика может быть в социуме без здоровых моральных ориентиров. вот одна из множества детских книг , рекомендуемая для изучения в европейской школе в программе "авсд-егалите" (абсд-равенство) http://www.talentshauts.fr/?p=catalogue1-1&book=19 называется "я хочу зизи" зизи по французки член (половой). хотели бы вы такуой учебник своему ребёнку? или "у меня две мамы" тоже в качестве учебника (имеются в виду лесбиянки) для детей 6 лет и т.д. и т.п.

европейское руководство то же что и путинское -- не выражает голос народа. исследования по путину я не проводила, но многие перешли на его сторону после принятия закона запрета пропаганды гомосексуалистов. я то понимаю, что ему всё равно, это политический шаг, но тем неменее симпатии европейцев он эитм купил, европейцы против гомосексуалистов, им навязывают браки гомосеков не взирая на миллионные митинги. по сути при демократии митинги ничего не меняют, прогсто выпуск пара народом.

User oльга, 17.03.2014 18:51 (#)

вот анотация к этой книге "я хочу член"L'histoire : Le dialogue entre une petite fille qui veut un zizi pour pouvoir faire plein de boucan, gagner à la bagarre, être élue Père Noël et bricoler et un petit garçon qui préfère cuisiner, être le Petit Chaperon rouge et aimerait avoir un bébé dans son ventre.
Un texte drôle et doux illustré par des dessins tendres et poétiques.

Диалог между девочкой, которая хочет член , чтобы выигрывать в драках, быть дедом морозом, и слесарничать, и мальчика, который любит готовить и хочет иметь ребёнка в свём животе. Весёлый и добрый текст, иллюстрированный нежными и поэтическими картинками".........

User natala, 17.03.2014 22:09 (#)
3006

Слушайте, а с чего вдруг Вы так усиленно рекламируете этого Лорана Луи? Чем он так уж знаменит?

User oльга, 17.03.2014 22:17 (#)

вы воспринимаете это как рекламу, для меня же это один из примеров человека, взгляды которого я разделяю.

User natala, 17.03.2014 22:24 (#)
3006

"для меня же это один из примеров человека, взгляды которого я разделяю."

Я Вам верю. Просто я этого человека не знаю, его имя впервые от Вас услышала.

User oльга, 17.03.2014 22:34 (#)

ну и не будем на нём зацикливаться. вот, если хотите, послушайте на ютюбе : "беларуская правда от зяноно пазьняка", о том, что происходит в россии, беларуси и в мире. тогда не будет заблуждений, что беларусы капают бульбу, обожают луку и только и думают как бы ничего не делать и жить на российские деньги.

User natala, 17.03.2014 23:00 (#)
3006

"тогда не будет заблуждений, что беларусы капают бульбу, обожают луку и только и думают как бы ничего не делать и жить на российские деньги."

Я о белорусах так не думаю. То что Луку они не так уж любят, я знаю. Просто терпят. А на российские деньги они живут не потому что так сами хотят, а потому что экономика у них до сих пор неэффективная старосовдеповская под мудрым руководством их Луки. Не функционирует она нормально.

User oльга, 18.03.2014 00:48 (#)

кроме того беларусь планируется использовать в качестве военного полигона, там уже размещены российские военные базы. хотя, надо отдать беларусам должное, мы никогда не будем кричать "москоля на голяку", тк понимае разницу между народом и кремлядями.

User natala, 17.03.2014 22:06 (#)
3006

"по экономике он, так же как и я, говорит (в частности на видео), что она должна быть национальной с предприятиями и производставми в своей стране, а не там где дешевая рабочая сила в китае, польше, сейчас будет на украине. иначе безработица и закрытие национальных производст, что происходи в европе."

Могу согласиться. Но время национальных экономик безвозвратно ушло. Бизнес идёт туда, где можно за ту же работу заплатить дешевле и политика тут бессильна. Хотя так делает любой человек. Вы ведь для ремонта квартиры возьмёте людей подешевле, не сильно интересуясь их национальностью. Но такие страны как Украина могут и использовать своё преимущество - эту самую дешёвую рабочую силу. Китай таким образом крепко поднялся экономически.
---------------------------------
"какая экономика может быть в социуме без здоровых моральных ориентиров."

Послушайте, для экономики другое надо. Я ведь писала уже - в СССР были очень здоровые моральные ориентиры, ноэкономика лопнула. В мусульманских странах тоже вроде очень строгие моральные нормы. И во многих ли сильная экономика? В тех, где есть много нефти при микроскопической численности населения.
--------------------------------------
"тем неменее симпатии европейцев он (Путин) эитм купил, европейцы против гомосексуалистов"

Ну знаю, что Путин так уж купил. В Европе как раз многие выступали против путинских гомофобных законов. Если законами против гомосексуалистов можно так уж купить симпатии европейцев, так их симпатии были бы на стороне руководства Нигерии. где за гомосексуализм в тюрьму сажают, или других стран, где за гомосексуализм до сих пор смертная казнь есть. Я думаю Вы сильно преувеличиваете симпатии европейцев к Путину, особенно после серии других репрессивных законов.

User oльга, 17.03.2014 22:28 (#)

вот китай один и поднялся, тогда как другие опустились из-за предательской политики. если кто хочет сохранить нацию, такие процессы нужно контролировать_ иначе национальная экономика накроется медным тазом. украина не поднимется на условиях брюсселя, зарплаты оставят, а цены и налоги поднимут до уровня европейских как в польше и балтике. я не нанимаю дешёвых рабочих, а тех, кто качественно работает, хотя соблазн дешевизны велик. но как говорил тот самый ленин "лучше меньше да лучше".

знаете, в европе не только поддерживают путина, но и чавеса, и нигерию. простой европеец был против войны в ливии и установления там исламизма, они не хотят оплачивать из своих налогов все эти войны. на западе идеология работает круче чем в россии, даже вас из далёкой россии убидели, и я раньше так думала как вы. тпоссылке картинка по теме, а сайт это сообщество французов против национального образования. https://www.facebook.com/jre2014/photos/a.433335193459952.1073741828.432904346836370/475613219232149/?type=1&theater
кстати, вот левых вы не любите, а в европе практически во всех странах он, коммунисты-социалисты у власти, во франции партия называется "гомосексуалисты-социалисты", тк это одно и тоже в реальности.

User natala, 17.03.2014 22:56 (#)
3006

"тогда как другие опустились из-за предательской политики."

Какие страны опустились? Европейские страны экономически вроде держатся, хотя проблемы есть. Кстати и в Китае экономические проблемы есть.
-------------------------------------
"украина не поднимется на условиях брюсселя"

Так говорят все противники ассоциации Украины с ЕС. Ой как им хочется чтобы Украина не поднялась, но о воровстве Януковича, развалившего экономику до основания, помалкивают. Пока что ЕС существенно снизила Украине пошлины на ввозимые товары. Дальше видно будет.
-------------------------------------------
"я не нанимаю дешёвых рабочих, а тех, кто качественно работает...."

Но при равном качестве выберите всё-таки подешевле.
-----------------------------------
"в европе не только поддерживают путина, но и чавеса, и нигерию"

Ну Чавес уже умер год как, его уже никто не поддерживает. Что-то о поддержке Нигерии не слышала, что-то новое.
---------------------------------------
"вот левых вы не любите, а в европе практически во всех странах он, коммунисты-социалисты у власти"

И что с того? В Европе власть не обязательно любить как в России. Коммуняк не перевариваю ещё со времён СССР. А леваки те ещё зачастую популисты. Почитайте о леваках в книге В. Буковского "Московский процесс", он там хорошо показал их сущность.

User oльга, 18.03.2014 00:44 (#)

не надо бы украине в европу, хотя её туда, чувствую, затянут. и в россию тоже не надо.

власть любить необязательно, но она проводит политику, в данном случае, абсолютно левую, о которй вы прекрасно зняете на примере ссср. экономика европы держится на соплях, тк она вся или в китае или в третьих странах (как их они называют) мороко, польша и т.д.

вообще отсчёт реальной гуманитарной катастрофы идёт с момента французской революции 178кажется 9года (Робеспьер ещё тот франкмассон) к власти пришла франкмассонская секта, где и левые и правые объеденены одной идеей: глоболизация, т.е. уничтожение человечества (это не высокие слова, я тут сдерживаю инфо, а то покажется что всё до кучи свалила и преувиличиваю, но кто в курсе и так уже знает, основная информация идёт на английском и французском). чтобы понять как функционирует эта секта и насколько она опасна, мне понадобилось несколько лет. так что тут в двух словах не объяснишь. секта мировая, тоталитарно-окультная естетственно, каббализм один из основных элементов, с центром в сша и франции. не надо верить их красивым словам, это всё обман, как и в любой секте, чтобы затянуть к себе адептов и рабов. у этой секты в планах подчинить себе все страны, в том числе и китай (что там уже успешно делают), унифицировать всё и вся. поэтому им всё равно где экономика той же бельгии или, например, италии. подчинение делается путём рассказов про демократию, затем революция руками народа, затем выдача кредита под условия секты. в африке, например, выдают кредиты на проведение водопровода и канализации на условиях введения в школу програм сексуализации (развращения) и педарастинга (примеры учебников приводила выше). под эгидой юнеско эти миссии проходят. кгбфсб просто дети рядом, но если домахаются ядерной дубиной, то, конечно, всем кирдык тогда тоже.

User angara, 16.03.2014 12:58 (#)
20508

ЭЭЭЭЭЭ....... Ольга!!! 11:54
Знаешь, какого цвета стоп-кран у самолета????

User oльга, 16.03.2014 13:23 (#)

красный и что

User angara, 16.03.2014 13:31 (#)
20508

ольга 13:23
Ответ неправильный - он - синий. Вообще непорядок. Взяли и синим покрасили.
Ну.... тупые, да, Ольга????

User oльга, 16.03.2014 14:28 (#)

ладно синий, хотя красный логичней, да))))

User angara, 16.03.2014 11:57 (#)
20508

Путин делает ход е2е4. Другие ходы он не знает. Украине в лице Крыма устроил "разборку". Украина отнимает бизнес, вернее, его часть. Это для криминального авторитета означает - "мочить".
В остальном он тоже сделает е2е4. Опасность состоит только в том, что когда он будет драпать, может кинуть "шахматные доски".
РЕФЕРЕНДУМ НАДО БОЙКОТИРОВАТЬ!!! МОЛОДЦЫ КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ!!!

(комментарий удалён)
User angara, 16.03.2014 13:05 (#)
20508

Исса ++++++++++
"ЧЕЙ" И "ОТ КОГО" ЭТОТ МИР?
МИР, РАЗДЕВАЮЩИЙ ОДЕТЫХ?
СПАИВАЮЩИЙ НЕПЬЮЩИХ?
РАЗВРАЩАЮЩИЙ ЦЕЛОМУДРЕННЫХ?
И НЕСУЩИЙ МИР НА КРОВИ НЕВИННОЙ,

НО ТАКОЙ НУЖНОЙ ВО!!! ИМЯ!!!! ИНТЕРЕСОВ!!!!!

ВОТ В ЭТОМ - ВЕСЬ ПУТЪЛЕРЪ - ВО ВСЕМ СВОЕМ ДЬЯВОЛЬСКОМ ОБЛИЧЬЕ!!!

User angara, 16.03.2014 12:10 (#)
20508

Надо устроить Путу "жмурки".
Давить с двух сторон -
Первое. Срочно ввести в военные базы Украины иностранные войска, лучше ООН.
Второе. ОДНОВРЕМЕННО. СРОЧНО! ТВЕРДО И ЖЕСТКО давить экономическим санкциями по газу, нефти, технологиям и т.д.
НО САМОЕ ГЛАСНОЕ - ПО КОШЕЛЬКУ!!!!

ПУСТЬ СТЕНЫ РУХНУТ, РУХНУТ, РУХНУТ И СВОБОДНО МЫ ВЗДОХНЕМ!
РОССИЯ И УКРАИНА - ВМЕСТЕ!!!
КРЫМ - В СОСТАВЕ УКРАИНЫ!!!
БОЙКОТ ЧУРОВСКОМУ РЕФЕРЕНДУМУ!!!

(комментарий удалён)
User angara, 16.03.2014 12:29 (#)
20508

ирис 12:20
Тебя надо затолкать обратно и сделать аборт.
Пшел!!!

User angara, 16.03.2014 12:41 (#)
20508

Короткой строкой .... 16.03.2014
- ООН может принять Резолюцию по Украине и без России.
- Под видом защиты русскоговорящих в Крыму массово преследуют украинцев.
- Вооруженные люди крадут топливо с базы в Симферополе.
- ЕС не признает псевдореферендум и не стал направлять наблюдателей в Крым.
- В АРК утверждают, что все участки открылись, только у некоторых "поломки".
- Российские казаки пытаются заставить украинских военных пойти на референдум.
- В Симферополе неизвестные с оружием "потрусили" журналистов. Угрожали расстрелять.
- В Севастополе военные РФ с "калашами" захватили военную прокуратуру.
- Россия привезла в Крым зенитно-ракетный комплекс.
- Военные РФ заявили, что "ошибочно" десантировались на Херсонщину.

ВЕЗДЕ, ВО ВСЕМ - ПУТЛЕРОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ. МАСТАКИ ВОЕВАТЬ С МИРНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ.
НА САМОМ ДЕЛЕ - ОБЫКНОВЕННЫЕ ТРУСЫ!
СКОРО ПУТЛЕР "ПОЛУЧИТ ПО СОПЛЯМ".
РОССИЯ И УКРАИНА - ВМЕСТЕ!!!
НЕТ - ЧУРОВСКОМУ РЕФЕРЕНДУМУ!!!

User angara, 16.03.2014 12:52 (#)
20508

ипис 12:17
Сунь-ху*- в чай,- вынь-сам-пей. Скоро так говорить будешь. Учи китайский. Несложно, как видишь.