новость Власти Украины призвали граждан сдать незарегистрированное оружие

16.03.2014
Арсен Аваков. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Арсен Аваков. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины призвали граждан сдать незарегистрированное оружие в органы внутренних дел. И.о. главы МВД Арсен Аваков охарактеризовал текущую ситуацию как период "постреволюционного хаоса", который должен "уступить место другому порядку и дисциплине". Самым "активным" и "боевым" он посоветовал вступать в Национальную гвардию.


Комментарии
User mibrag, 16.03.2014 10:23 (#)

ГолуПь ты наш Мира....(((
Ты предлагешь сдать "стволы" ментам, которые передадут их... "гопникам"... Так что ли?

User mibrag, 16.03.2014 10:25 (#)

Авоков! А с этим КАДРОМ что делать?

"...9 декабря 2010 года тогдашний замсекретаря СНБО Украины Дмитрий Выдрин, комментируя итоги октябрьских местных выборов, высказал мнение, что эти выборы явили стране плеяду региональных политиков, способных обновить собой политическую элиту всей страны. "Я бы обратил внимание на Аксенова в Крыму" – в частности, сказал тогда Выдрин. – "Будем надеяться, что эти люди выйдут и будут претендовать на общеукраинскую известность".
Это сообщение прошло малозамеченным, хотя было раскручено сайтом "Новый регион", который на тот момент вообще не упускал возможности разрекламировать Сергея Аксенова. Неудивительно: Аксенов тесно сотрудничал с контролировавшим издание народным депутатом Львом Миримским.
Сегодня Сергей Аксенов действительно заставил говорить о себе всю Украину...

В дальнейшем документы фиксируют участие Аксенова в приобретении оружия и организации "консерваций" – мест хранения этого оружия в интересах ОПГ, а также в даче взяток с целью освобождения от ответственности задержанных боевиков и криминальных авторитетов. В частности, якобы при участии Аксенова в крымскую прокуратуру были переданы 60 тысяч долларов с целью замять расследование нашумевшего убийства экс-главы крымского управления Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Владимира Тихончука. Однако дальше оперативных разработок дела не пошли.
Уже весной 1997-го в Симферополе убили упоминавшегося выше Агаева по кличке "Сани", вместе с которым Аксенов чуть не погиб годом ранее.
Активы давнего приятеля и делового партнера, по имеющимся данным, перешли под контроль Аксенова. К ним относились рестораны и кафе, магазины и торговые точки, а также точки обмена валют на симферопольском Центральном крытом рынке....

Очевидно, теперь противникам Аксенова в Автономии придется нелегко. С другой стороны, трудно сказать, как долго на вершине останется он сам.
Можно понять логику Кремля, который перед "референдумом" в Крыму сделал ставку на человека, имеющего в распоряжении организационные ресурсы для массовых акций и, если верить сообщениям о рейдерстве, отряды "титушек", появившихся в политике именно из этой сферы.
Вопрос в другом: сумеют ли новые "правители" Крыма предоставить российскому руководству какие-либо весомые аргументы в свою защиту, если полуостров все же войдет в состав РФ, и их дело будет сделано?
Ведь, как известно, Москва предпочитает расставлять местных руководителей сама.
Ну а вопрос о том, смогут ли подобные кадры радикально – как обещают! – улучшить социально-экономическую ситуацию в Крыму, и тем более "защитить права крымчан", приходится отнести к риторическим..."

http://www.pravda.com.ua/articles/2014/03/15/7018918/

User mibrag, 16.03.2014 10:25 (#)

Авоков! А с этим КАДРОМ что делать?


http://www.pravda.com.ua/articles/2014/03/15/7018918/

User mibrag, 16.03.2014 10:27 (#)

Аваков! Ты, дурак, создавай на местах "народное ополчение", чтобы люди знали ГДЕ они могут ПОЛУЧИТЬ оружие для защиты своих домов и семей!

User antip___utin, 16.03.2014 16:40 (#)
10331

Думаю, он не дурак, а пытается организовать наиболее "мирную", без единого выстрела сдачу страны, и не допустить партизанского движения. Военным частям можно приказать сложить оружие, и они выполнят приказ, а вот партизанский отряд не подчинится.

User skwair, 16.03.2014 20:52 (#)
20882

Что-то слабо верится. что воинские части сложат оружие добровольно.Ведь если-бы не ихнее терпение и видение вперёд нынешней власти Украины, уже давно началась-бы полномасштабная война, ведь именно на это рассчитывал путин, но Юля как и остальные отлично его обыграли и обыграли в чистую, они путина фактически поставили на колени(он это прекрасно понимает и бесится только из-за этого).Быдло и рабы не понимают этого,но ведь на это и рассчитывал путин.

User mibrag, 16.03.2014 10:28 (#)

Летный и военный состав приступил к подготовке охраны воздушной границы Союзного государства.

Завершилась передислокация российских истребителей и военно-транспортных самолетов на аэродром "Бобруйск" в Беларуси.

Об этом заявил представитель Минобороны Беларуси в эфире телеканала "Беларусь-1" в пятницу, пишет "Интерфакс".

"В установленные сроки завершилась передислокация на аэродром "Бобруйск" российских истребителей и всего военно-транспортного персонала", - заявил он.

По его словам, также осуществлена передислокация части авиации ВВС и войск ПВО Беларуси на подготовленные аэродромы...

http://world.lb.ua/news/2014/03/15/259476_rossiyskie_istrebiteli.html

User mibrag, 16.03.2014 10:30 (#)

Братья и сестры, по итогам 15 марта.

Из плохого:

1. Сегодня в гордом одиночестве только одна держава проголосовала в Совбезе ООН против резолюции по Украине. Она тем самым поставила себя выше всех законов морали нашей цивилизации, выше желания мира и выше права человечества на безопасность. Эта держава – путинская Россия.

Можно сказать много добрых слов в адрес Путина. Но все мы понимаем, что он – психически нездоровый и неадекватный человек, это уже ясно любому. А потому я хочу сказать не менее добрые слова по другому адресу – ООН. То есть механизма, который по определению должен ограждать мир от безумцев на троне. Если система работает так, что один вор и грабитель может свободно наплевать на мнение всего мира, и мир ничего не может с этим поделать, то это неправильная система. И меня никто не убедит в обратном.

После сегодняшних событий ООН можно смело распускать, на красивом здании в Нью-Йорке вешать табличку «Продается», а все вопросы решать в двухстороннем порядке. Если ООН и перестала подавать признаки жизни раньше, то сегодня мы можем констатировать даже не клиническую, а биологическую смерть. Аминь.

2. Оккупанты вконец охамели. Сегодняшний захват газораспределительной станции в Херсонской области – это уже поведение хозяев, которые просто не видят, кого тут бояться. Если Крым был форточкой, через которую агрессор влез в Украину, то Херсонская область – это шкаф, вещи из которого он начал примерять. И по рукам ему, увы, никто не дает.

3. Завтрашний референдум в Крыму все же состоится. Путин наплевал на все международные инстанции и структуры, на мнение международного сообщества и позицию отдельных стран, и доводит свой безумный план до конца.

По логике, уже в ближайшие часы могут начаться неприятные события и на востоке Украины – если Путин решил вместе с «крымским» закрыть и «юго-восточный вопрос» (а на то весьма похоже).

Здесь главный вопрос: что противопоставит Украина и те, кто ее поддерживает? Остановить Кремль могут только действия по демонстрации силы, причем в комплексе – в виде игры мускулами (пока из этого мы видим не особо убедительные учения Вооруженных сил Украины, да присутствие авианосца «Джордж Буш» в Средиземном море), экономических санкций и политического давления. Срабатывает ли это? Как видим, пока нет. Увы.

Из хорошего:

1. Сегодня я (как, уверен, и все мы) окончательно понял: на нас напала не соседняя страна. На нас напал Путин и его кремлевская свора. Умные, смелые и честные россияне сегодня вышли на улицы своих городов с главным лозунгом: нет агрессии против Украины.

Не думаю, что это повлияет на российское руководство – этим ослепленным имперской идеей фанатикам плевать на мнение собственных граждан. Но мы, по крайней мере, знаем, что сегодня существует и другая Россия. Та, которой хочется пожать руку.

2. По некоторым данным, дипломатическим работникам ведущих западных держав разрешили вернуть в Киев семьи. Это может быть свидетельством того, что на Западе не особо верят в поход Путина на Киев. И это успокаивает.

3. В ситуации с высадкой российского десанта в Херсонской области на Арабатской стрелке есть и положительный момент. Точнее, сразу два.

Во-первых, сразу же выразил свой протест МИД Украины. До этого как-то создавалось впечатление, что массовые шастанья российских войск по территории Украины Киев вообще мало не волнуют.

А во-вторых, высадившийся российский десант довольно быстро заблокировали со стороны Геническа украинские пограничники и военные. Это еще не отпор зарвавшимся захватчикам, но уже и не привычное шокирующее бездействие.

И очень хочется, чтобы новый день принес наконец понимание, что наш паралич закончился. Ведь бесконечная слабость намного больше провоцирует агрессию, чем демонстративная сила.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

User natala, 16.03.2014 17:48 (#)
3006

"Сегодня я (как, уверен, и все мы) окончательно понял: на нас напала не соседняя страна. На нас напал Путин и его кремлевская свора. Умные, смелые и честные россияне сегодня вышли на улицы своих городов с главным лозунгом: нет агрессии против Украины."

Ув. mibrag. Эта новость хорошая, но боюсь что она не вполне соотвествует истине. Не далее как вчера я на форуме в Одноклассниках высказала негативное мнение о Путине, высказалась о нём в насмешливо-ироничном тоне. Чего только я о себе не услышала: и бандеровка, и изменница родины (такой вот сталинисткий пафос), и агентка за деньги работающая (деньги их любимый козырь). И это были скорее всего нормальные рядовые россияне, причём вполне продвинутые люди, владеющие интернетом. Поддержал меня всего один человек, а остальные набросились как свора шакалов. При этом меня спрашивали, а что я тут делаю, говорили, чтобы я ушла. На что я отвечала, что это открытый форум, а не приватная собственность этого брызжущего ядовитой слюной бабья (мужчин было мало). Меня обвиняли в бескультурье, хотя я начинала вести диалог вполне корректно, обращаясь ко всем на "Вы". Но мне начинали тыкать, писать грубости и гадости, из-за чего я плюнула и тоже начала им грубо отвечать. И тут вдруг начинали мне о культуре напоминать, хотя сами культурой не обладают на копейку. Эти люди просто не умеют вести диалог и отстаивать свою позицию. В конце концов в поддержке Путина нет ничего ужасного и крамольного, также как и в неподдержке его. Но тупым совковым уродам это не понять, у них какое-то чёрно-белое мышление: кто против Путина - тот враг, кто за Путина - тот свой, даже если он какой-нибудь садист-убийца.

User skwair, 16.03.2014 20:56 (#)
20882

А разве там когда-то было по другому?? Будь там большинство ГРАЖДАН, разве путин рискнул-бы на подобные действия?? Ведь все российские действия - блокировка неугодных кремлю и большинству россиян сайтов и многое другое, только доказывает НАШУ правоту и их низость.

User mibrag, 16.03.2014 10:31 (#)

Дмитрий Тымчук
11 ч. назад

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", сегодня в Крым через Керченскую переправу доставлен зенитно-ракетный дивизион С-300 в составе 4-х батарей.

Вместе с дивизионом прибыла инженерная техника – 4 танковых тягача, подвижные дизель-генераторы, автоцистерны и 4 автомобиля УАЗ.

Приблизительно 3 часа назад дивизион прибыл в Гвардейское (под Симферополем)....

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

User dupel876, 16.03.2014 10:54 (#)

Правильно абсолютно - под видом "боевиков" орудуют имхо российские агенты ( типа Басаева ) , которых потом показывают по ТВ.

User orge, 16.03.2014 10:56 (#)
4479

Почему все еще не перекрыта граница для "путитуристов" возрастом от 16 до 80 лет?

(комментарий удалён)
User orge, 16.03.2014 12:20 (#)
4479

Допустим. И что, неужели после этого газ-нефть начнут качать вечно пьяные расеянцы? Да кто ж поверит в трудолюбие этих испокон веку захребетников?
P.S. А "Сатану" придется-таки сдать в утиль.:)))

(комментарий удалён)
User orge, 16.03.2014 12:42 (#)
4479

Еще одна "БулавКа"? Бог в помощь, криворукие...

User katuntik, 16.03.2014 12:48 (#)

Это шутка?! Никто ничего не сдаст.

User victor321, 16.03.2014 12:53 (#)
24045

Ага, бегу и падаю от усердия. Аваков, а не пошел бы ты...

User gadfly85, 16.03.2014 14:55 (#)

С ума сошёл? По нашей земле шляются вооружённые интервенты, а нам предлагают оружие сдать? Да тут вооружаться надо поголовно. С такой активностью нашей армии и милиции "зелёные человечки" завтра у меня под окнами разгуливать будут.

User angara, 16.03.2014 16:26 (#)
20508

Ну говорит Аваков "для порядку". По долгу службы положено, ну и предупреждение - мол, ребята, "не очень".
А записываться в народную гвардию - правильно. Насколько знаю из сообщений - это дело хорошо поставлено.
Но он призывает тех, кто может хочет устроить собственную войну, к организации и порядку. Таких горячих голов всегда найдется немало. Поэтому призыв Авакова правильный.
СЛАВА УКРАИНЕ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

(комментарий удалён)
User natala, 16.03.2014 17:32 (#)
3006

"а говорили на руках рэволюции нет оружия!"

Незарегистрированное оружие на руках у населения имеется всегда и без "рэволюции". Сколько в России такого никто не знает.

User berendey, 16.03.2014 18:48 (#)
21622

test

User daush, 16.03.2014 20:01 (#)
4216

тест

(комментарий удалён)
User orge, 16.03.2014 23:30 (#)
4479

А где же хваленые богатыри русския, чтобы скинуть эту мразь с оккупируемого трона? Берите пример с украинцев -- сам он ни в жисть не уйдет, только вперед ногами.

(комментарий удалён)
User orge, 17.03.2014 11:23 (#)
4479

Как, неужели Португалию догнали? И когда же произошло это распрекрасное событие? А со своими мы сами разберемся, лишь бы "Ваши" свое рыло куда не следует не совали.

(комментарий удалён)
User orge, 17.03.2014 21:10 (#)
4479

Никто и не хвалится. Мы настаиваем на том, что Раша должна идти на йух со своими советами и пожеланиями.

(комментарий удалён)
User orge, 17.03.2014 22:32 (#)
4479

"...совок под бандеровскими знамёнами..." -- воистину, это достойно патента! Поспешите. Вопрос номер раз: почему Украина должна была "делать" (как это?) реформы вместе с Рашей? У вас своя свадьба, а у нас -- своя. Вам нравится поклоняться царю, а нам вовсе нет. Что бы у нас ни происходило -- вам, расеянцам, до этого дела нет и быть не должно. И вообще, "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?". Чего вы приипались к Украине, в конце концов? Если надо скинуть Путлера, позовете через годик-второй, а сейчас -- не мешайте.

(комментарий удалён)
User orge, 17.03.2014 23:38 (#)
4479

Боже, что за каша у человека в голове! Какие "реформы" Гайдара? Ну, отпустили цены. Так и у нас их отпустили. А дальше что? Надо смотреть по результатам. И каковы же они в Расее? Вотиманна -- путинизм и путиномика, деспотизм и тирания, полный зажим всех свобод.
А вот это для меня вообще звучит как анекдот: "мне друзья-украинцы, жившие в то время на Украине рассакзывали". Я украинец и киевлянин, участник обоих Майданов, и вы мне тут будете рассказывать, что к чему у меня в моей же стране? Окститесь, ей-богу! Еще раз повторяю: займитесь очисткой собственных сараев, как завещал вам проф. Преображенский, а мы сами справимся без московских советчиков. Единственная и главная причина нынешнего состояния Украины -- продажа ее на корню бандой Янушеску Типуну, допущение на территорию страны огромного числа фсбешников и вербовка и подкуп ими пятой колонны.

(комментарий удалён)
User orge, 18.03.2014 00:18 (#)
4479

Барышня, вы натурально не в курсе. 1) При Кучме, и даже при Ющенко экономика в Украине таки росла. 2) Украинцев угнетали и даже иногда массово убивали на протяжении всей ее колониальной истории. 3) ВВП на душу населения (2012 г.): Раша -- 17 500 дол., Португалия -- 23 000 дол. Размер ВВП -- лукавый показатель, поэтому в Расее, имеющй несметные природные богатства, половина населения ходит до ветру на улицу, а 3-5% имеют все, что душеньке их угодно. Повторяю, что нам здесь виднее, кто кому нашу страну пытался продать за 15 ярдов в год.

(комментарий удалён)
User orge, 18.03.2014 11:20 (#)
4479

Сколько лет-то вам, деушка? Ну нельзя же такую ерунду пороть. Насчет ВВР, например. Весь Рашкин ВВП -- это голимое сырье, производства поумирали, а уровень жизни всей сРаны нельзя определять по Масквабаду. Насчет колониального статуса Украины. который был установлен бешеным Петром, а окончательно оформлен блятью Катькой. На бумаге да на словах можно как угодно называть захваченную территорию. Слышали, небось, о самой передовой для своего времени Сталинской конституции. которая обеспечивала все права человека и гражданина? И сколько под нее было уничтожено живых человеков? То-то же. В позднем Сове неравенство выражалось в кадровой политике, да и вообще, общественный туалет нельзя было построить в какой-нибудь Жмеринке без отмашки из Кремля, и я не шучу -- сведения получены от ответственного работника республиканского Госплана.
У Португалии, нищей по природным ресурсам страны, ВВП все равно выше!
И последнее, о реформах. В третий раз говорю: здесь нам не по пути. Мы хотим идти по проверенной и многажды апробированной дороге Западного мира, а вы ищете позавчерашнего дня. Вам нужно, прежде всего, провести кардинальную реформу собственной головы на предмет адекватности восприятия реальности, искоренить свою рабскую сущность и, если вышеуказанное получится, прогнать.своих захребетников. Но куда уж вам! Вы, не успев надышаться свободой. выбрали себе на царство гэбнюка, не успев подписать соглашение о вступлении в WTO, тут же стали его нарушать. Э-эх, немытая Расея...

(комментарий удалён)
User orge, 18.03.2014 19:56 (#)
4479

Ох, девка, и надоела же ты мне. В голове у тебя какой-то форшмак с компотом пополам. Сразу чувствуется суверенное образование.:))) Одна "стена таможен и национализма" чего стоит! ЧеШанс Украина упустила тогда, когда вообще пошла на союз с Московщиной в 1654 году. И вина Расеюшки в том, что она долго и нудно пыталась встроить нас в свою имперскую матрицу, и выходцы из Украины во власти ровно ни о чем не говорят. УССР была членом ООН? Формально да, а фактически? Шиш с маслом -- все решалось в Кремле. А вешать на нас вину за то, что сами породили урода Типуна -- это вообще очень красиво, да и подло. Учитесь сами расхлебывать то, что заварили.

Мой совет -- читай нормальные книги и материалы, написанные нормальными людьми.

(комментарий удалён)
User orge, 18.03.2014 23:15 (#)
4479

Пионэрка (или все-таки комсомолка?), иди в жопу! Чего ты приипалась, как дерьмо к рубашке? Мелет тут куйню всякую -- иди на форум "Известий", штоле... И если думаешь, что кого-то убьет твой якобы сарказм с упоминанием незалежной (то бишь. независимой) литературы, то глубоко ошибаешься. А вот от тебя просто-таки за версту смердит пропутинскими методичками. Кстати, пачиму не на торжественной сходке всех блятей Расии на Красной площади по случаю сверххраброго оттяпывания чужих территорий? Мчись туда, тупица, а я тебе больше не подаю.

(комментарий удалён)
User orge, 18.03.2014 23:49 (#)
4479

Разница между нами в том, что я пишу о предмете, который знаю изнутри, к котором я родился, вырос и пребываю доныне. А вы пытаетесь судить с чужих слов и чужими глазами, и это приводит, совершенно естественным путем, к дикой мешанине и (невольному?) передергиванию и смешению понятий и смыслов. Мне-то виднее в Киеве, правда? На этом шабаш.

(комментарий удалён)
User orge, 19.03.2014 00:16 (#)
4479

У вас какой-то инфантильный, девичий ум, поэтому с вами трудно дискутировать -- как-то несерьезно этим заниматься с дитятей. А мне "особо виднее" потому, что я украинец и знаю историю своей земли и своего народа на энное количество порядков лучше, чем вы. Хотя бы потому, что мне доступны источники, трактующие об этих материях, на нескольких европейских языках, а не только из имперско-совковые побасенки о "великой дрючбе народов и о чуть ли не миссионерской роли вяликага расеянскага народа, который и произошел-то от скрещения угро-финнов с татарами, т.е., охотников-собирателей и скотоводов.
А уж о текущем моменте в моей стране не вам судить. К вам только одна просьба -- не лезьте к нам, забудьте о нас лет эдак на сто и займитесь, наконец, прямым своим делом -- чисткой собственных сараев. Как-то не пристало вечно пьяному, обдристанному хулигану поучать вполне себе хозяйственного и справного мужичка.

А засим -- прощевайте, но уже навсегда. Вам еще много нужно узнать, прежде чем встревать с кем-либо в спор на такие темы.