новость Полковник украинских ВВС записал видеообращение к властям Украины

13.03.2014
Юрий Мамчур и его сослуживцы. Кадр видеоролика

Юрий Мамчур и его сослуживцы. Кадр видеоролика

Полковник украинских ВВС Юлий Мамчур обратился к властям страны с требованием дать четкие указания на случай прямой угрозы жизни личного состава и мирного населения со стороны российских военных. В случае отсутствия указаний военные готовы применять оружие на поражение. Мамчур получил широкую известность, пройдя на захваченный аэродром "Бельбек" с флагом Украины.


Комментарии
(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 15:58 (#)

зеленые человечики

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 16:40 (#)

А в Украине в марте демобилизуются?

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 16:53 (#)

пусть дезертируют, чего мамке жалиться

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 17:16 (#)

И бравый суд в Ессентуках его арестовал. Заочно, правда, но это уже мелочь

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 19:22 (#)

мерзкая личность, но ,на мой взгляд, не он лицо революции

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 20:06 (#)

Да, скорее всего, Вы правы

User victor321, 13.03.2014 23:24 (#)
24045

В чем он прав? Что вежливо говно разносит? Так это они умеют. Убежденно и с песней.

User victor321, 13.03.2014 23:23 (#)
24045

Владимир Жириновский - вице-спикер ГосДумы РФ. Лицо вообще официальное.
Прекрасное лицо российского парламентаризма.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.03.2014 23:37 (#)
24045

Я видел, как ворвавшиеся с автоматами в Парламент Армении немного постреляли депутатов. Армения вступила намедни в ТС.
Кстати, людей с автоматами, пистолетами и ножами я в Верховной Раде Украины не видел. И никто их не видел. А в Верховной Раде Крыма они до сих пор сидят. Референдум проводить готовятся.

(комментарий удалён)
User victor321, 14.03.2014 00:10 (#)
24045

Особенно понравилось Референдум в Крыме. Соответствует даже нормам русского языка..

(комментарий удалён)
User victor321, 14.03.2014 00:40 (#)
24045

Беда не велика. Давайте про международные нормы. Желательно по пунктам и со ссылками на документы.

(комментарий удалён)
User victor321, 14.03.2014 00:50 (#)
24045

Не, так дело не пойдет. Я такие ссылки набрать то на клаве замучаюсь. Очень длинные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 14.03.2014 00:57 (#)
24045

То есть карело-финны тоже могут самоопределиться? У них, как никак а целая своя ССР была.

(комментарий удалён)
User victor321, 14.03.2014 01:03 (#)
24045

А у меня, как у Путина. Какие такие нормы? Я ничего не делал. Оно все само так вышло.

User chipolinoff, 13.03.2014 19:23 (#)
15525

в рашке демобилизации может и не быть ваще никогда... пока жив фюрер

User robbi, 13.03.2014 19:25 (#)

в каком смысле? армия будет раздуваться, пока не поглотит всё население?

User natala, 13.03.2014 21:17 (#)
3006

"Родители военнослужащих возмущены тем, что их детям продлевают сроки службы из-за кризиса."

Пусть по совету Путина обратятся в суд.

2976

Кто?
Бандеровцы, фашисты конечно!

User chipolinoff, 13.03.2014 19:22 (#)
15525

Надо было сбивать самолёт путлера на хер!!!! А всё списать на сбой устаревшей электроники, на модарнизацию которой выделялось ноль-целых-хрен десятых из госбюджета!

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 16:05 (#)

А разве Крым собирается стать отдельным государством, чтобы ему присягать?

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 16:36 (#)

Все верно, но как-то на проституцию похоже

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 16:52 (#)

А если он не хочет служить в иностранных войсках и не хочет уезжать из родного Крыма?

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 19:46 (#)

не исследуя подробности, только опираясь на Ваши слова. Несколько вопросов.
"Квебек готовит референдум"
Сколько времени он его готовит? приглашаются ли иностранные наблюдатели? ходят ли по земле Квебека "зеленые силы самооброны, вооруженные СамиЗнаетеКак" ? Прописано ли в конституции Канады возможность провести референдум только в регионе, не опрашивая всё население страны?

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 21:33 (#)

Да, посмотрел Вики. Крупное государство может получиться. Давно "воюют" за отделение. 30 лет.но в 98-м опять провал:большинство с минимальным перевесом отказывается от выделения в отдельное государство.
Ну, пусть отделяются, если смогут. Я скорее "за", чем "против".
Я против насилия в любой форме и любом смысле.
Но если отделятся и начнут выдавливать англофонов (там всего их 8%), получат встречный поток "любви", создадут себе проблемы и внутри отделившейся нации тоже будут недовольные
Я думаю, что если кто-то хочет отделиться, должен начинать выстраивать отношения с другими государствами и всячески показывать свою открытость, дружелюбие с близкими по этносу государствами (мы такие же как вы) и выделять свою особенность от остального населения страны (мы не такие же как они). Тогда и переход от части к целому произойдет мягче и увереннее. Но на это нужны годы и годы

User vera_gal, 13.03.2014 19:29 (#)

А вот Мамчур вас забыл спросить, что ему делать...

User ikarr, 13.03.2014 20:28 (#)
12757

новая власть в крыму , это вы так прикалываетесь? гоблин крышевал платные туалеты и как он может авиацию облагодетельствовать?

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 19:16 (#)

надо нашим госдумовцам дать шанс, они отожгут так отожгут
типа такого
"результат референдума назначается народным губернатором"

User cheza01, 13.03.2014 16:11 (#)
2960

Это вы бяди, готовы присягать кому угодно, хоть самому дъяволу, что вы и сделали уже. Но скоро вы опять будете плакать и говорить , что не понимали и только выполняли приказ. Подонки,,,

(комментарий удалён)
User cheza01, 13.03.2014 16:32 (#)
2960

Скоро увидим.

User ip_is_banned3, 13.03.2014 17:33 (#)

Заминетишь до потери пульса?

User marazm_sovetov, 13.03.2014 18:01 (#)
51965

Никогда не делал минет американскому десантнику? Вот и попробуешь!

User gilmutdinovn, 13.03.2014 17:02 (#)

Лучше бы не нагнетать подполковнику.

User chipolinoff, 13.03.2014 19:26 (#)
15525

если огурцы не убирать с полей, они загневают)))) Когда тебя уже уберут, путлерфил ты грёбаный!!!!

(комментарий удалён)
User alkonost, 13.03.2014 20:25 (#)

Огурцов: "Я буду жить, пока существует Россия" А лет тридцать наза говорил: "Я буду жить, пока существует СССР". Заказывай белые тапочки, Огурцов, ТВОЯ Россия - не жилец. .

User sova46, 13.03.2014 21:26 (#)
28204

Как, Вы собрались умереть уже в этом году?

(комментарий удалён)
User sova46, 13.03.2014 21:29 (#)
28204

Собираться можно...

User victor321, 13.03.2014 23:47 (#)
24045

ogurtzoff, это не скромно. Может лучше так. Я, ogurtzoff, смертен. Россия вечна. И пафоса поменьше и на правду больше похоже.

(комментарий удалён)
User victor321, 14.03.2014 01:05 (#)
24045

Фи-фи-фи, ogurtzoff! Сыск, как это мелко. Хотя с вашей стороны, это честно.

User natala, 13.03.2014 21:30 (#)
3006

"Я буду жить, пока существует Россия."

Огурцов, а когда Россия прекратит своё существование как СССР, Вы тоже прекратите жить? Или поступите по принципу "жизнь продолжается".

User marazm_sovetov, 13.03.2014 22:46 (#)
51965

"Я буду жить, пока существует Россия..."

Понимаю, скучная у тебя жизнь, надоела...

User vera_gal, 13.03.2014 19:28 (#)

А если не надо крови и смертей, зачем там наши войска с оружием?

User robbi, 13.03.2014 15:59 (#)

Похоже, Мамчуру придется самому принимать решение :(

User gosnir, 13.03.2014 19:04 (#)

Ага. Типа Киев-Мамчуре: грузите апельсины бочками.

User robbi, 13.03.2014 19:18 (#)

так ведь , похоже, что он настоящий офицер.
Отгрузит так отгрузит, мало не будет

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 19:49 (#)

не смерти боится - бесчестия

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 20:05 (#)

Все кадровые военнослужащие присягали СССР , потом своей стране (ну если требовалось новым государством - я не знаю). тут нет предательства. А будущее никому неизвестно

(комментарий удалён)
User robbi, 13.03.2014 20:11 (#)

Не понял почему или кто это "они"

User dokolemi, 13.03.2014 21:42 (#)
5091

1000% - ГЕРОЙ! На таких людях мир держится

User vladimirIlenin, 13.03.2014 16:14 (#)
7913

только на поражение, между глаз, там у них точка зомбирования.

User k3_u, 13.03.2014 16:31 (#)

Мамчуру не надо было "сохранять нейтралитет" и сдавать своего Верховного Главнокомандующего

17989

А кто сказал,что это российские военные?Если они говорят на русском и форма похоже на нашу это не означает,что они имеют отношение к России.Так и делаются провокации.Вполне возможно,что это бойцы "Правого сектора" получили спецзадание от американцев и заделались под русских,с целью выставить нашу страну в том свете,в котором им приказали американские друзья.Вот и весь видеоролик.

User dino, 13.03.2014 17:02 (#)
2989

"Вполне возможно,что это бойцы "Правого сектора"

Конечно! Они и затопили крейсер " Очаков", принадлежащий ЧФ РФ.

User ip_is_banned3, 13.03.2014 17:36 (#)

Согласно данным опроса, проведённого в 2004 году Киевским международным институтом социологии (КМИС), русский язык использует для общения абсолютное большинство — 97 % всего населения Крыма

User ommsi_666, 13.03.2014 18:43 (#)

И че? Нас тут в Германии таких, которые "русский язык используют для общения" - около двух миллионов. Кажется, это больше, чем население Крыма. Очень не хотелось бы, чтобы российские войска сюда приперлись нас защищать.

User natala, 13.03.2014 21:36 (#)
3006

"Вполне возможно,что это бойцы "Правого сектора" получили спецзадание от американцев и заделались под русских,с целью выставить нашу страну в том свете,в котором им приказали американские друзья.Вот и весь видеоролик."

А как объяснить обещания Путину одному из лидеров крымских татар, что их (крымских татар) не тронут, он сам дал приказ? Сам Путин проговорился о наличии в Крыму российских войск. А Вы всё дурочку запускаете о бойцах "Правого сектора", получивших спецзадание от американцев и заделавшихся под русских,с целью выставить Вашу страну в том свете, в котором им приказали американские друзья. Вашу страну уже никому ни в каком свете выставлять не надо, она сама себя уже выставила.

User sashapetrov, 13.03.2014 21:36 (#)

"Вполне возможно,что это бойцы "Правого сектора" получили спецзадание от американцев и заделались под русских..."

Это анекдот из серии: "он тебе еще и в штаны наложил" ?

User vera_gal, 13.03.2014 17:12 (#)

Появилась информация, что наши военные уже в Приднестровье! Что они там делают?
Будет война.

User gosnir, 13.03.2014 19:05 (#)

Очнись. Они оттуда с 1992 года не выходили

User vera_gal, 13.03.2014 19:35 (#)

передислокация...

User boris_k, 13.03.2014 17:20 (#)
3734

"Летом прошлого года Мамчур отвечал за безопасность президента России Владимира Путина в воздушном пространстве Украины во время его визита в Крым. "
Полковник Мамчур заслуживает наказания. Он мог спасти человечество от ядерной войны и не сделал этого!
Много лет назад Игорь Клямкин рассказал историю, рассказанную ему одним старым большевиком. В 1925 г. он (большевик) был вызван в Кремль. После беседы он, в парадной форме и с именным пистолетом (важная деталь!) поехал вниз в лифте. Перед тем, как двери лифта закрылись, в кабину успел войти еще один человек: Иосиф Сталин.
И долгие годы на лесповале, почти каждую ночь вспоминал потом бывший красноармейский офицер эту короткую, наверно 20-30 секунд, поездку в лифте. У него была возможность изменить свою судьбу, судьбу России, судьбу человечества - но он этого не сделал.

User rudolf17, 13.03.2014 17:31 (#)
22247

++++++++++

User lagerbeer, 13.03.2014 17:57 (#)

Ваш Мамчур идиот. Набрал сучок журнализдов и поперся с пьяной офицернёй аэродром отбивать.
"Америка с нами!" Трусливые тряпки.

User boris_k, 13.03.2014 18:07 (#)
3734

"поперся с пьяной офицернёй аэродром отбивать"
ты бы на его месте не то что до аэродрома, до сортира бы не добежал

User lagerbeer, 13.03.2014 18:26 (#)

Ты бориска вообще, бы уже мертвым валялся.

User adamkasimir, 13.03.2014 18:54 (#)
3543

Так он и не добежал! Чувстствуете запаз?

User boris_k, 13.03.2014 19:05 (#)
3734

Действителъно, интересно, почему всю эту срань мобилизовали сегодня, ведь в Крыму и нa Украине сегодня ничего особо нового не происходит. Я предполагаю имхо, что обделался не наш юзер, а гораздо выше. Ему объяснили, что даже минимальные санкции приведут к развалу этого карточного домика. Это ведь не Германия и не СССР, а страна, у которой нет ни армии, ни экономики.

User adamkasimir, 13.03.2014 19:24 (#)
3543

У СССР, тоже небыло экономики, была "политэкономия соц.-зма".
У РФ нет никакой!!! Там, где нет закона, не может быть и экономики..

User adamkasimir, 13.03.2014 19:24 (#)
3543

У СССР, тоже небыло экономики, была "политэкономия соц.-зма".
У РФ нет никакой!!! Там, где нет закона, не может быть и экономики..

User ikarr, 13.03.2014 20:36 (#)
12757

частенько, небось, хаживаете во весь рост, на отмороженных людей с автоматами!
они палят поверх головы , а вы только растёте над собой!

User ip_is_banned3, 13.03.2014 17:39 (#)

Липедяки, обратите внимание на вопли о помощи сверху и снизу... Тут ведь не до Крыма!

User veller, 13.03.2014 17:50 (#)

Появилась другая информация, что нынешняя хунта не уверена в лояльности украинских военных и намерена провести в армии чистку. Ну ясный пень, после любой революции старая армия не изъявляет массового желания становиться на сторону путчистов. Развалив и распустив Беркут, киевские путчисты показали и военнослужащим, как они относятся к людям исполняющим свой долг. Боевики правого сектора изъявляют желание влиться в состав обновлённых вооружённых сил вместо "нелояльных". С чем Украину можно будет и поздравить, появится первая в Европе крайне националистическая с уклоном на откровенный нацизм армия.

User boris_k, 13.03.2014 18:08 (#)
3734

"появится первая в Европе ... с уклоном на откровенный нацизм армия"
Вторая

User veller, 13.03.2014 19:17 (#)

boris_k в принципе вы правы, первую мы разгромили в 1945, а это будет уже вторая.

User natala, 13.03.2014 21:38 (#)
3006

Тогда третья, вторая российская с этим самым уклоном на откровенный нацизм армия.

User ommsi_666, 13.03.2014 18:44 (#)

Что это за долг такой странный - избивать дмонстрантов, похищать и пытать людей?

User veller, 13.03.2014 19:21 (#)

ommsi_666, а для чего полиция существует в мире? Чтобы людей, нарушающих закон - разгонять, арестовывать и даже убивать. Сколько было убито в Лос-Анджелесе в 1992 году во время тамошних майданов???? Ась? От 15 (официальная цифра) до 200 - неофициальная. Избито тысячи!!! Арестовано 12000!!! А вы полагаете, что полиция - это выпускники института благородных девиц и с нарушителями закона должна поцелуями обмениваться????

(комментарий удалён)
User natala, 13.03.2014 21:39 (#)
3006

Там были действительно ЛЮДИ. Вас там не было.

(комментарий удалён)
User natala, 13.03.2014 23:31 (#)
3006

"орали комуняку на гиляку?"

Этого в Украине уже давно никто не орёт. Вы от жизни отстали.

(комментарий удалён)
User natala, 13.03.2014 23:40 (#)
3006

Мало ли кто, что и где орёт. В России много чего орут: "Хватит кормить Кавказ", "Мочи хачей", "Зиг хайль" и много чего другого. А злобы и ненависти у меня нет, это Ваша фантазия. Неудачник это Вы.

(комментарий удалён)
User natala, 14.03.2014 00:20 (#)
3006

"а меня не волнуют россияне,меня волнуют фашистские бандеровские выблядки,такие как ты"

А Вы мне не тыкайте, хамло Вы свинское. Займитесь лучше своими родненькими фашистами русского разлива. А с бандеровцами в Украине без Вас разберутся. А в Европу Вам не вползти никак с рожей Вашей неумытой.

(комментарий удалён)
User natala, 14.03.2014 00:53 (#)
3006

Слушайте, урод, заткнитесь со своими 11ярдов в том числе из Вашего кармана с Ваших налогов (если Вы их вообще платите). С этим к Путину, он распоряжается Вашими налогами. Кстати об олимпиаде-распилиаде тоже спросите, на неё ещё больше потрачено.
---------------------------------------------
"ты мой хлеб жрешь"

Я свой хлеб сама зарабатываю, мне от такого урода вонючего как Вы ничего не надо. Сомневаюсь, что Вы сами хоть копейку зарабатываете.
-------------------------------------
"я б лучше эти деньги в крым отдал-приличным трудолюбивым крымчанам."

Отдайте лучше Сев. Корее, они ещё трудолюбивее.
---------------------------------------------------
"хохлятскую банду геть из Европы!так тебе понятно?"

Ой напугали. Вас уже отовсюду поганой метлой гонят - из Европы, из США, из Канады уже прогнали. Ха-ха-ха!!!

User kakYaZoL, 13.03.2014 17:58 (#)
10454

А занятно, что все портянки форума сбежались, на вроде бы, рядовую, в наше время темку.
Осознают жЫвотные, что, благодаря полковнику ручёнки крысоглазого могут до времени "Ч" могут обагриться кровью невинных. И тогда уже точно никто в мире не пожмёт крысинную лапку галерного раба. Не одна тема не собирала их столько разом.

User azarovann, 13.03.2014 18:08 (#)
5347

+++++++++++++

User lagerbeer, 13.03.2014 18:24 (#)

Если полковник намеренно пустит своих подчиненных в расход то это будет на его совести.

User kakYaZoL, 13.03.2014 18:33 (#)
10454

Ты сейчас с кем разговариваешь? Понимаю, что в пустой голове сильное эхо. Уймитесь портянки. Скоро ужо и до вас доберёмся.

User lagerbeer, 13.03.2014 18:38 (#)

Вас из лечебницы не выпустят. Доберутся они понимаешь,

User natala, 13.03.2014 21:40 (#)
3006

А что Вы всё о лечебнице пишете, как будто сами в ней находитесь и ничего другого не видите?

User marazm_sovetov, 13.03.2014 18:05 (#)
51965

Обама, со своим "соплежеванием", дождется, что США станут ненавидеть не только коммуняки, но и честные :(( .

User maria2u, 13.03.2014 20:36 (#)

Он принимал присягу. Уважайте чужое мужество.

User veller, 13.03.2014 20:38 (#)

shauni, не просто сожаление, а дикая злоба что никак кгававые оккупанты стрелять не начнут. Ведь это так не вписывается в ту картинку, что они тут пытаются нам всем втюхать.

User natala, 13.03.2014 21:43 (#)
3006

"не просто сожаление, а дикая злоба что никак кгававые оккупанты стрелять не начнут."

Достаточно того, что они находятся на чужой территории. Факт оккупации уже налицо, что признают и лидеры европейских стран и США. А Вашего признания факта оккупации никому не нужно, даже Путину.

User xoxol_best, 13.03.2014 21:49 (#)

Странная какая-то оккупация получается, армия оккупированных ее не замечает. Ах да, Мамчур заметил - так ведь он сам говорил - за ним Америка. Выходит война в Крыму нужна США?

User natala, 13.03.2014 22:03 (#)
3006

"Странная какая-то оккупация получается, армия оккупированных ее не замечает."

Все всё замечают. Просто не стреляют. Пока. Когда начнут, сами завопите недорезаным козлом "ой, они на нас напали!". В ЮО это уже всё было.

User xoxol_best, 13.03.2014 22:09 (#)

Все верно, так же как США толкало Саакашвили на авантюру, так же и сейчас руками ручного полковника толкает Киевские власти начать стрелять.

User natala, 13.03.2014 23:26 (#)
3006

Не надо США пихать во все дыры вселенной. В Грузии США не было никак, Путин зато был.

User bobson, 13.03.2014 22:42 (#)

Какой смысл сейчас в чьих-то мнениях, когда клуб закрывается, и похоже, навсегда. Зло победило, как и должно происходить в реальности.

User evroskeptik, 13.03.2014 23:03 (#)
17331

Сочуствую полковнику. Мужества ему и мудрости. Не дай Бог никому стоять перед таким выбором.

User evroskeptik, 13.03.2014 23:04 (#)
17331

Сочувствую канешно.

User krabik, 15.03.2014 15:24 (#)

i