новость В Харькове и Донецке противники Евромайдана взяли штурмом здания обладминистраций

01.03.2014
Раненый писатель Сергей Жадан. Фото: twitter.com/ukrpravda_news

Раненый писатель Сергей Жадан. Фото: twitter.com/ukrpravda_news

В восточных регионах Украины противники новой власти перешли к силовым действиям. В Донецке и Харькове они захватили здания областных администраций и вывесили российские флаги, в Херсоне штурм удалось отбить. Раненых активистов Евромайдана в Харькове подвергли публичным издевательствам, в больницах оказались 97 человек, в том числе писатель Сергей Жадан.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natalia_vas, 01.03.2014 17:25 (#)

Дурак — ты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ip_is_banned3, 01.03.2014 18:42 (#)

Представляешь, уродица, там же никто самотык в руках не держал! Что с них взять?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aslam, 02.03.2014 02:53 (#)

Очень правильно и хорошо понравилось о пробудившихся лунатиках

User krah, 01.03.2014 18:48 (#)

"""""""Путин попросил у Совета федерации разрешение использовать вооруженные силы на территории Украины.-"-----вот трагикомедия"""""
---

Тут все комедия - от "Совекта Федерации" ( его никто не выбирал - назначены все ) до Путин "попросил". Войска уже там.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krah, 02.03.2014 02:23 (#)

Вы чего то не понимаете. Мобилизация нужна.

User krah, 02.03.2014 02:29 (#)

Пацанчики из Москвы будут гадить - для них это игрушки. Как только игрушки закончатся - сразу притихнут.
Почему русские детей бьют ? Они понимают только боль. Не будет бо - бо - следующим будет северный Казахстан.
Просто надо понять, что это цель цру - создание управляемой и экономически слабой квази Империи ( никакой угрозы в реальности для Запада не представляющей ), которая в будущем будет за Запад воевать , при этом частью Запада не являясь.
А защищать агрессивного мишку Запад не будет. Вот и сцепятся русский имперский мишка и исламский мишка ( создаваемый после 11-9 и Ирака ) как Сталин и Гитлер. Это стратегический план реальной властной элиты сша.

User alfy, 01.03.2014 19:15 (#)

Войска в Крыму. Это еще даже не начало. - "Путин попросил у Совета федерации разрешение использовать вооруженные силы на территории Украины.-"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alfy, 02.03.2014 11:43 (#)

В Харькове российский флаг на областную администрацию водружал вот этот крендель - http://vk.com/id110246819 из Москвы. Поздравляю Москву с "антифашистом".

User alfy, 02.03.2014 11:43 (#)

В Харькове российский флаг на областную администрацию водружал вот этот крендель - http://vk.com/id110246819 из Москвы. Поздравляю Москву с "антифашистом".

22200

Ситуация:
1) Власть в Украине захватили бандиты;
2) Легитимный президент (пусть и не очень хороший, по видимому, человек) находится в России;
3) Бандиты, самопровозгласившие себя властью, нарушаю все соглашения и законы собственной страны;
4) В "новом правительстве" нет представителей интересов чуть ли не более половины населения;
5) "Новая власть" не редко действует методами запугивания и имеет в своем составе полных отморозков;
6) Люди в восточных регионах поднялись на многотысячные митинги, которым майдан в подметки не годится, т.к. в них участвуют реально обычные люди без оседлывающих лидеров. Уж если запад поддерживал кучку бандитов и их лидеров, то Россия никак не может не поддержать обычных запугиваемых людей. Америка ни в одном из своих вмешательств не имела такого морального права (а в случае с ситуацией в Украины для России даже обязанность), как сейчас Россия;
7) Большая угроза расправы с населением в Восточных и Южных регионах Украины;
8) "Новая власть" откровенно настроена против России. Огромные риски по невыполнению договора по ЧФ;
9) Поставляемый газ не оплачивается и скорее всего не будет. То есть Россия оплачивает бандитский режим. Ее просто доят. И при этом на наши деньги нас же и имеют, будут ассоциироваться с ЕС, продвигать интересы Американцев;
10) "Новое правительство", враждебное к России, имеет возможность манипулировать газовой трубой.
Можно продолжать

User streletc, 02.03.2014 01:49 (#)

Ну да всё правильно ( можно добавить ещё поток беженцев - ок.140 тысяч в Россию). Удивительно, что со стороны поборников "новой власти" нет никаких контраргументов, видимо им нечего на это возразить - одни эмоции и слабые попытки объяснить неприятие "новой киевской власти" нашествием "титушек" из России... Хотя, конечно, хотелось бы обойтись без вооруженного столкновения...

User mibrag, 02.03.2014 09:17 (#)

РУССКИЙ ЯЗЫК ПОНИМАЕТЕ?
«Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!»

Одессит Александр Бабич передал чувства, которые охватывают в эти дни миллионы русскоязычных граждан Украины, которых какие-то чокнутые имперские мерзавцы хотят от чего-то «защищать»:
НАМ БУДЕТ ЛЕГКО УБИВАТЬ РУССКИХ, А РУССКИМ - НАС!

ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду её защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!!
З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под «Прощание славянки» пойдёт завтра в ополчение, привезут в «цинке» и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства... Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей... ((((
Но я буду защищать свою Родину - Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский - меня убьёт русский солдат...
Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов ?????
Ваш Александр Бабич - русскоговорящий украинец.

http://obkom.net.ua/articles/2014-03/02.0046.shtml

User alfy, 02.03.2014 11:45 (#)

143 тыс. http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.interfax.by%2Fnews%2Fworld%2F149517&lr=147&rpt=story

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 03.03.2014 00:39 (#)
26367

http://stopfake.org/?p=1

User barka22, 01.03.2014 22:48 (#)

+100500

User shura_mura, 01.03.2014 23:31 (#)
16549

Реальная тварь. Господи, спаси нас всех от урода!!!
Я завтра на Тверскую, видимо. В понедельник могут на работе не ждать....

(комментарий удалён)
User shura_mura, 01.03.2014 23:58 (#)
16549

не открылась ссылка...

(комментарий удалён)
User shura_mura, 02.03.2014 10:27 (#)
16549

О'k

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antip___utin, 01.03.2014 21:35 (#)
10331

Президент США по-прежнему не может найти признаков военного присутствия России в Крыму, - передает источник из администрации Обамы.

User antip___utin, 01.03.2014 21:04 (#)
10331

Похоже, нынешние руководители Украины - сплошь без яиц.

User adamkasimir, 01.03.2014 21:11 (#)
3543

Не отчаивайтесь друзья! Спокойно станьте плечём к плечу! Россия гнилая, наполовину из "януковичей".
Подарите засранцам пару чистых унитазов грязым чекистским жопам!!!

User adamkasimir, 01.03.2014 21:11 (#)
3543

Не отчаивайтесь друзья! Спокойно станьте плечём к плечу! Россия гнилая, наполовину из "януковичей".
Подарите засранцам пару чистых унитазов грязым чекистским жопам!!!

User dedvictor, 01.03.2014 19:46 (#)
21042

А точно! "Вот приедет барин,барин нас рассудит". "... Барин! — страстно замычал Тихон. — Из Парижа!"

User dino, 01.03.2014 22:48 (#)
2989

Против хорошо скоординированных, одномоментных действий как внутри страны (Харьков, Донецк, Николаев и др), так и действий внешних (десант в Крыму) несформированным до конца властным структурам Украины, бороться и противостоять, крайне затруднительно! ИМХО

(комментарий удалён)
User shura_mura, 01.03.2014 23:40 (#)
16549

Да есть и воля и стремление. Думаю, основное чувство - недоумение: как же так, мы ведь были братьями...? Но стоит начаться боям - всё. Мы потеряли братскую Украину надолго, да, возможно, и большинство Российских автономий....
Как же пу ненавидит Россию!!!

(комментарий удалён)
User shura_mura, 01.03.2014 23:56 (#)
16549

Вы телевизора пересмотрели, что ли? Америка везде виновата. Вы взгляните попристальней на Обамку и всё станет ясно - куда ему до хитрых сих затей. Здесь Судьба и Миссия народа Украины предъявляет своё, а в Горних делах даже сильные мира сего бессильны. Напрасно тужится наш карлуша. Не по Сеньке пилотка....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User schmidt, 02.03.2014 13:36 (#)

За работу платить, видимо, перестали. Цель достигнута.Дестабилизация в стране.Легче договариваться.

User schmidt, 02.03.2014 13:29 (#)

"Сегодня все представители "Народной Самообороны" должны открыть свои лица." Дежа вю! По-моему, подобное распоряжение месячной давности вызвало усиление противостояния. Неужели новое правительство начинает свою деятельность с попирания демократических свобод?

User alfy, 02.03.2014 11:54 (#)

Путин оказал украинцам неоценимую услугу - прекратил споры вокруг новой власти. Их критикуют, да, но теперь есть общая цель - не допустить оккупации и раздела страны. Есть общий враг. Ничто не сплачивает нацию больше, чем внешняя угроза.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.03.2014 21:16 (#)
3543

Не грусти! Обратись к друзьям. На вас идёт саранча, она налетит и подохнет. А разорять у вас, как я понимаю, нечего. После этого у вас будет подъём и Россия ещё позавидует!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.03.2014 22:12 (#)
3543

уж не милошевича, точно!

User mibrag, 01.03.2014 23:32 (#)

"... Пророссийские настроения и провокации в городах-"сепаратистах" реализуют жители России. ФОТОфакт
В Харькове пророссийские настроения митингующих относительно федерализации региона и присоединение к России реализуют жители Российской Федерации.

Так, во время штурма и захвата Харьковской ОГА 1 марта один из митингующих достался на крышу ОГА и установил российский флаг вместо украинского, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Позже выяснилось, что флаг установил житель Москвы...

Источник: http://censor.net.ua/p273583

(комментарий удалён)
User mibrag, 01.03.2014 23:52 (#)

НАШИХ ПАРНЕЙ ОТПРАВИЛИ В КРЫМ...
Денис Казак
командир казачьей сотни "Реструкт" (Краснодарский край)

Итак, дорогие соратники, сегодня утром несколько сотен казаков с Краснодара были отправлены в Крым, в том числе и 14 человек с нашего Ермоловского куреня.

Я поддерживаю Украинский народ и выступал категорически против отправки парней с нашего куреня на Украину. Мне и самому предлагали, но я отказался, не любо мне враждовать с братским народом, который борется за свою свободу, на своей земле... И хоть официальная версия отправки казаков в Крым, это, якобы, защита русскоязычного населения от взбунтовавшихся крымских татар, но я уверен, что в этом есть подвох и не обойдется без провокаций...

P.S. Наши парни вышли на связь! Находятся где-то на границе Крыма и Херсона! Там какой-то палаточный лагерь и блокпост, недавно завезли 4 машины с оружием и боеприпасами, но парням оружие пока не выдают. Все еще верю, что все обойдется, хотя с каждой новостью понимаешь, что близится война, причем страшная братоубийственная война, но надежда умирает последней... Не забывайте, что мы братья и народу не нужна эта война, не стоит убивать друг друга ради корыстных целей политиканов, они только этого и ждут... Будьте разумны, не поддавайтесь на провокации...

http://echo.msk.ru/blog/denis_kazak/1269608-echo/

User urivan, 01.03.2014 17:59 (#)

Для "natalia_vas, 01.03.2014 17:25 (#)". А почему он дурак, а не Вы дура? ВЫ эталон-определитель интеллекта? Дураками выглядят именно те, кто присваивает себе право судить всех. Вас здесь немало таких, но только здесь. В реальной жизни многие "спали", "проспали" появление "борцов за свободу с камнем и ножом за пазухой", а теперь "проснулись" и дают организованный отпор в Харькове, Донецке, Одессе и других городах. Атака авантюристов+экстремалом+террористов+ одураченных слабеет и Вы почему-то пытаетесь "просыпающийся" в Украине здравомыслящую часть народа приписать России. А они просто понимают, что у власти оказались еще хуже тех, кто были. Я так думаю.

User esccapist, 01.03.2014 18:59 (#)

нацик
ага проснулись... в Белгороде
и в Харькове отпор пошли давать

(комментарий удалён)
User miloshevich1975, 01.03.2014 22:19 (#)

Ну дурак он ли нет, для ситуации на Украине это значения не имеет. Ты кстати будешь российское гражданство принимать или ты вообще с Украиной только душой, а сам батрачишь в Европах?

(комментарий удалён)
User tkalich, 01.03.2014 17:41 (#)
3709

sumrak: "Самое противное что России все это расхлебывать и платить"

чмо, ты что ли будешь платить и расхлёбывать?
ты - сам платный прихлебатель.

User urivan, 01.03.2014 18:08 (#)

Для "tkalich, 01.03.2014 17:41 (#)". Суть не в том кто говорит, а есть ли чем сказанное опровергнуть, кроме оскорбления... А ведь народ "встает" по всей Украине против самопровозглашенной и весьма агрессивной власти. Тут одной правды нет. Тут, как в слоеном пироге,- очень трудно отделить одно от другого. В Вашу искренность я верю и потому с уважением к Вам отношусь. НО постарайтесь быть объективным к своим оппонентам, даже если они штатные. ГЛавное все же в сути и в том, что мы и есть народ и потому всех нас все это касается напрямую. А что правильно и неправильно,- мне думается, что пока не знает никто. Нам все время приходится выбирать между плохим и очень плохим и что хуже мы не ведаем, пока не покажет сама жизнь (история). Я так думаю.

User esccapist, 01.03.2014 19:00 (#)

нацик
ты войска свои выведи сначала

User tkalich, 01.03.2014 19:19 (#)
3709

urivan: "Нам все время приходится выбирать между плохим и очень плохим"

Никто всерьёз не задумывался, почему мы обречены постоянно делать безрадостный выбор: всю жизнь в этой стране выбираем из двух зол меньшее? С одной стороны, вроде, можно пошутить: хорошо живём, всегда есть выбор! С другой стороны, ну, почему выбирать приходится только из зла! Хорошее-то мы куда дели?
К тому же, выбирая из двух зол (чего, казалось бы, проще?), легко ошибиться, приняв большое за маленькое. И где гарантии, что маленькое зло, которое мы выбрали безошибочно, уже завтра не превратится в большое, заслонив собой всё? Но, даже если ты умный и ни в чём не ошибся, то в итоге всё равно остаёшься тет-а-тет со своим выбором – со злом. Так почему?
У англичан есть пословица. Внешне она похожая на нашу, но только внешне. Переводится она так: ИЗ ДВУХ ЗОЛ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ВЫБИРАТЬ. Как видим, сходство оказывается поверхностным. А разница есть и, в конечном результате, весьма существенная: если кто-то отказывается выбирать для себя зло (большое или маленькое), то оно попросту изживает себя!
Так почему мы всегда выбираем зло? Пусть меньшее по размеру, по объёму, по количеству, но всё-таки зло? Единственное приемлемое объяснение этому: больше не из чего выбирать, так как мы живём в окружении зла. Но мы, благодаря собственному разуму и менталитету русского человека, всегда выбираем меньшее зло из имеющегося в наличии. Правда, звучит ободряюще?
Вот только вопрос, который портит настроение: тогда почему мы живём в окружении зла? Я не вижу другого объяснения, кроме того, что мы сами творим это зло. Более того: мы сами зло. Вот, кажется, получилось вполне логичное объяснение тому, почему нам всегда приходится выбирать из двух зол меньшее: мы сами являемся злом. И если мы являемся злом, то мы порождаем зло. От осинки не жди апельсинки. Порождая зло, мы заполоняем им окружающий нас мир. И, проживая в мире, наполненном злом, мы вынуждены постоянно выбирать зло, из двух меньшее. Логично?
***
это из моего дневника.
если Вас заинтересовала тема выбора из двух зол - пройдите по ссылке
_http://vestnikcivitas.ru/docs/1343
или здесь дневник
http://www.tkalitsch.strana.de/
меня не будет 2 недели.

User zuiismanm, 03.03.2014 13:32 (#)

А вы всерьез полагаете что на западе - по другому?
Аууу...Вы последние 30 лет провели в зимней спячке? Железного занавеса давно нет. Можно и съездить посмотреть и тырнет почитать...
Для тех кто 20 лет был в танке... Тут на западе жизнь посытнее(для достаточно многих) и на улицах поспокойнее... А насчет "всю жизнь в этой стране выбираем из двух зол меньшее" - так усе то же самое...
Демократия как система "народовластия" давно уже нигде не работает, да и под большим сомнением - работала ли вообще когда-то...

User ip_is_banned3, 01.03.2014 18:44 (#)

Хочешь сказать, что ты, старая дырка?

User tkalich, 01.03.2014 19:22 (#)
3709

еbanne, а ты просто дырка.
пустота.

User krah, 01.03.2014 18:49 (#)

А сашко билый национальный герой.
--

Имхо, Сашко Белый - ваш агент. Как и Басаев был.

User alfy, 01.03.2014 19:16 (#)

Из-за одного мудака войска вводить Приплыли.

User clockman, 01.03.2014 17:45 (#)
3033

Не страдайте так сильно. Насколько я знаю от самих американцев, они явно готовят обвал цен на нефть. Саудовская Аравия в благодарность за Сирию им обязательно допоможет. И Ирану надобно деньжат. Короче, повторение Советского сценария в худшем варианте.
Обама трусоват и американцами рисковать не хочет, хотя их всякие Венесуэлы уже давно достали. Решили предоставить право оторвать Вове яйца родным пенсионерам. Может, в этом и есть сермяжная правда.

User antip___utin, 01.03.2014 18:42 (#)
10331

Решили предоставить право оторвать Вове яйца родным пенсионерам.
======
Максимум. на что способны родные пенсионеры - дружно подохнуть от голода, славя тсаря-батюшку.

User clockman, 01.03.2014 18:58 (#)
3033

На передаче из Крыма бабуси грозились "до последней капли крови защищать родной Севастополь". Неужели они такую мелочь как какие-то мелкие "яйца оторвать" не смогут, особенно, если внуки помогут?

User antip___utin, 01.03.2014 19:00 (#)
10331

Они зомбированы в другую сторону - не против яиц, а за. А если еще глубже - настроены на зомбирование. Как немцы в середине 30-х в Германии.

User clockman, 01.03.2014 19:29 (#)
3033

Голод хорошо лечит от зомбирования.

User antip___utin, 01.03.2014 21:10 (#)
10331

На начальных стадиях зомбоболезни - да. А потом только могила исправляет.

3685

Хе-хе-хе, а вот и нет. Напомнию, как те же пенсионеры перекрывали магистрали и железную дорогу. Почему им понадобились неандертальцы из «Беркута»? А потому что отброс без корней, без друзей и знакомых будет молотить кого-угодно, когда свой спецназ откажется. Экономика же в полной жопе, и падает глубже. Война подогреет нефтюшку, как всегда, но инвестиций будет ноль целых хрен десятых.

User antip___utin, 01.03.2014 19:17 (#)
10331

Увы, в данный момент экономический спад не поможет. В 80-х был особыи идеологический настрой - потеря веры в коммунистическую пропаганду. Экономический спад наложился, и все рухнуло. Совпали минимумы двух синусоид - экономической и религиозной. А сейчас картина обратная - помните, название книги - "Неосталинизм по просьбам населения"? Экономический спад в таком состоянии ничего не даст, разве что еще один взрыв ненависти к Западу, на который обожаемая пропаганда переведет стрелки.
По моим прикидкам, нам еще лет 15 падать в мракобесие, и еще столько же быть на дне. Новый ГУЛАГ неизбежен..

User novenkij, 02.03.2014 00:41 (#)
24654

Не только пенсионеры, а 99,99% россиян. "Одиночный пикет у здания Совета Федерации" рулит.

User antip___utin, 02.03.2014 00:55 (#)
10331

а 99,99% россиян.
======
Согласно последним опросам, 8% россиян поддерживает Майдан. Негусто, но все же не 0,01%

User kazibunda, 01.03.2014 18:45 (#)

По поводу "трусоватости" Обамы - это называется поведение человека, наделённого властью, но не обделённого умом. А вот американский рецепт ЯИЧНИЦЫ НА ДЕШЁВОМ ОЙЛЕ руками российских бабушек - очень вероятное блюдо.

User ip_is_banned3, 01.03.2014 18:48 (#)

Клоака, а мы на газ цены повысим...

User robbi, 02.03.2014 00:03 (#)

Точно ! И больше 2х тыс.кубов в одни руки не давать

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User robbi, 02.03.2014 00:05 (#)

правильно говорить "встает с колен"

User esccapist, 01.03.2014 19:02 (#)

их из Белгорода привезли

(комментарий удалён)
User natalia_vas, 01.03.2014 17:25 (#)

Да, эта страна безнадежна.

(комментарий удалён)
User ip_is_banned3, 01.03.2014 18:51 (#)

Ябервошка, Обамко выразил озабоченность твоей мандавошистостью.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvictor, 01.03.2014 21:59 (#)
21042

Дурак что ли! Меня на курсах "кровавой гебни" выпестовали! Какой там "доморощенный! Красный диплом,красные революционные штаны,и маузер именной,от......(ну ты понял,от КОГО!!!) . Ни какой самодеятельности! Я на службе. Звание новое на подходе,на одну ,большую звёздочку больше,ну ты понял! Не порть мне реноме.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boris_k, 01.03.2014 17:40 (#)
3734

Что, еще кишки не выпустили, мудило хуебаное? Не боись, выпустят, легкой смертью не подохнешь, сучья кровь

User berendey, 01.03.2014 17:39 (#)
21622

Не, уважаемый, не смешно.
И пример, Ваш, не очень корректный.

(комментарий удалён)
22200

Россия выражает поддержку людям (причем именно людям, а не каким-либо политическим фигурам), которых запугали физическим насилием. Вполне по-человечески Россия в данных условиях поступает. А США ранее призывали к активности и фактически к госперевороту, в результате которого пришли к власти бандиты, нарушаются все мыслимые законы и международные соглашения. Поддерживали американцы конкретных бандюганов и помогали тому, чтобы пролилась кровь.

22200

Вас (в широком смысле), до сих пор называющих себя либералами, пропагандой западной довели до такого состояния, что вы уже мыслить не в состоянии - одни штампы, демонизации, ни капли сомнения ни в чем. Это можно наблюдать и по комментариям, которые оставляются и по статьям, которые "либеральными" представителями пишутся и т.д. Я Рубинштейна уже года 3 читать не могу, а ранее делал это с удовольствием. Искал недавно какую-то его цитату и заодно перечитал его эссе, высказывания 2006-2008 гг. Ведь мог же когда-то. Сейчас бубнит одно и то же, да стиль изменился на пропогандонские листовки. Самое неприятное во всех этих пропогандах, в которых наши "либералы", западные партнеры и прежде всего США особенно преуспели, это момент, когда теряют понимание, что это просто информационная война и сами начинают во все это верить, падают жертвами своего же оружия, становятся тупыми зомби

User esccapist, 01.03.2014 19:04 (#)

обыкновенный фашист

22200

не, ну ты точно ни в каком месте не либерал. ты просто с больной головы на здоровую валишь

22200

пропАганда, конечно же. пытался в печатном выражении выговорить слово пропАгандон, довыговаривался :)))

User ip_is_banned3, 01.03.2014 18:52 (#)

Ох уж этот самотык...

User vladimirIlenin, 01.03.2014 17:35 (#)
7913

а выдержит ли российский бюджет. Готовы ли россияне к голодомору.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.03.2014 17:48 (#)
7913

не думаю. вернее думаю о миллионах простых россиян, которые живут от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии. Им этот Крым по барабану, они туда не ездили и не будут ездить, а очередные дворцы элит там точно будут, причем построенные на бюджетные деньги.

User ip_is_banned3, 01.03.2014 18:54 (#)

Педо, какое же ты заботливое!

User dedvictor, 01.03.2014 21:22 (#)
21042

оглянись вокруг и трезво содрогнись. Ты вже наговорил себе на вышку! Теперь тяни на пролетарское снисхождение суда — мудрое, но несговорчивое!

User gin, 01.03.2014 22:27 (#)
5316

миллионы простых россяин, не способных порльзоваться мозгом, достойны такой участи

User vladimirIlenin, 01.03.2014 22:42 (#)
7913

за то у них будут увлекательные экскурсии на автобусах вдоль побережья Крыма под названием "заборы, за которыми дворцы Российской знати", и даже будет возможность лицезреть Черное море с двух-трех точек крымского побережья через головы других желающих.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 02.03.2014 00:28 (#)
7913

много, но не большинство

User engine, 01.03.2014 17:41 (#)
21927

А тут "удивляются", что Евро по полтиннику и бакс по 36...
Это ж: Лимпиада + Януовощ + нерасчетные траты в Украине на "неизвестных с оруэием" и известных подфлажками и "газом"... А тут, ещё, прямое падение объёма производства второй месяц к ряду (хотя, "производства"-то, давно уж и нет. Никакого. А "объём" из бочки с чёрной жижой набирался, пересчитывался на "бабки" и выдавался за "производство"). И конечно же, своё-то воровство, кругопоручнопатриотическое...
Эдак, к маю-июню "еврик" трёхзначным станет.
И будет России, особенно россиянцам - "вечный кайф"... До веку, т.е

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ufo, 01.03.2014 21:09 (#)
24127

Сейчас подотрём. Сраным имперским флагом. И не только сопли

User ip_is_banned3, 01.03.2014 18:55 (#)

Тебе поможет самопук, сифилисной шлюхи выброс.

User ufo, 01.03.2014 21:15 (#)
24127

Вы о ВВ Пу? Смело, ничего не скажешь! Вот она, российская демократия в действии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ufo, 01.03.2014 21:12 (#)
24127

Любовь зла - полюбишь и козла. Тем более вонючие российские портянки.

User dedvictor, 01.03.2014 21:20 (#)
21042

Шо ты мне истерику мастыришь?

User wasja39, 01.03.2014 17:58 (#)
19108

Фашистская мразь решила оккупировать всю страну. Будь он проклят, упырь, мародер и убийца. Со всеми своими выблядками, блядями, ублюдками, подельниками, пособниками, помощниками, детьми их и внуками до седьмого колена. Проклятье им всем и здесь, и там. Аминь.

>>Путин внес в СФ обращение об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой страны<<
http://echo.msk.ru/news/1269314-echo.html

Россияне!!! Идите на улицы! Иначе туда придет фашизм.

(комментарий удалён)
User wasja39, 01.03.2014 19:13 (#)
19108

Вот я и призываю россиян выйти на улицы.

User michael_grab, 01.03.2014 18:07 (#)

Революция должна уметь защищаться.
В данном случа от внешней агрессии.
Она уже не будет настолько привлекательной и жертвы будут.
Но другого выхода нет.
Иначе кремлевская блядь ее просто разорвет...

Россияне, уж извините, но jabberwocky прав. От Путина смердит. Сответственно от вас.:(

Поражает Обама.
Полное безволие.
Сдал грузин, затем Мубарака. Отступил в Сирии. Сейчас сдает Украину.

Иран сейчас думает, а стоят ли безядерные гарантии великих держав бумаги, на которой написаны? Если одна из подписавших оттяпывает от Украины кусок, а две других молчат в тряпочку?

Скоро о Штаты будут вытирать ноги все, кому не лень.
Мир идет в разнос и это плохо.
Будет больше войн, больше человеческого несчастья.

И пусть не думают россияне, что им удастся отсидется в стороне.
Ваш колос на глиняных ногах - ныняшняя Россия жалкая пародия на СССР. А многие еще помнят как последний рухнул...

(комментарий удалён)
User michael_grab, 01.03.2014 22:12 (#)

Не туда, не то и не тогда.
СОГЛАШАТЬСЯ на что? Жить под Путиным? Уже и русских от него тошнит.

Ленин не мой. Меня от него тошнит не менее, чем от Путина - пришлось когда-то почитаь в певроисточнике его "Материализм и Империокртицизм". Однако теория революции единственное, где преуспел этот т.н. "философ". Это, кстати, мнение Бердяева.

А "Обама и Европа" потому, что в их силах было бы остановить агрессию Путина. Ан не чешатся! Их это напрямую не касается, прогматики вашу мать...

User gin, 01.03.2014 22:29 (#)
5316

большинство русских будет счастливо, если путин наклонит украинцев - искренне, по-детски (то есть бескорыстно) счастливо

User ip_is_banned3, 01.03.2014 18:57 (#)

Все не эдак! Все не так! Поимели липедяк!

3113

Вы все ошибаетесь, думая, что Обама мямлит. Картер об Афганистане говорил примерно то же.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krah, 01.03.2014 18:52 (#)

все просто, власть в Киеве захвачена бандеровскими нациками...
---

Там бандеровцев и нациков 2%

(комментарий удалён)
User krah, 01.03.2014 21:00 (#)

Имхо - саша Белый - агент России. Как Басаев. Операции по дискредитации.

(комментарий удалён)
User krah, 01.03.2014 22:47 (#)

Почему Басаева не арестовали ? 1) Вооруженные сообщники со спецподготовкой
2) недалекось и непрофессионализм майданщиков - типа если человек с ними сражался против титушек и милиции - то он свой. Да не свой он - Басаев летчиков расстреливал. А ублюдки спящих сограждан взрывали.

(комментарий удалён)
User krah, 02.03.2014 02:20 (#)

Разумеется, пока не будет создана организация для сбора информации, ее анализа ,прогнозированию , выявлению угроз и им противодействию - ничего не будет. СБУ - бывшие кгбшики - комсомольцы. Кого они могли обучить ? Мой знакомый когда уже эта буча с Майданом началась сказал " Ну все , война ". И перевел деньги за границу.
Кстати , когда был взрыв на Гурьянова мы сидели у него дома в Ясенево. Этот парень через 2 минуты сказал после него " Выборы ". Я сначала не понял. А он говорит : " Взорвали наверное дом жилой. Свалят на чеченов, а потом Победитель Наполеон будет вместо Ельцина ". Я сначала не понял. А потом все так и оказалось.
Интеллект. Моментальный правильный анализ и прогноз.

User krah, 01.03.2014 18:53 (#)

не хотят что-б памятники в их городах сносили сносили бандеровцы...
--

Вы про памятники Ленину ? Давно пора снести памятники этому выблядку.

User esccapist, 01.03.2014 19:20 (#)

Что значит нехило? в Харьков из Белгорода подвезли
обычный заговор инспирированный спецслужбами России
кстати кое-кто знал о дне Х заранее - смотрим инет

User michael_grab, 01.03.2014 22:17 (#)

НЕ секунды не сомневаюсь, проплачены и организваны из Москвы.
Так же как титушки и антимайдановские демонстрации.
Впрочем, последних проплачивал Янукович и К.

Причина так думать - когда Янукович кинулся в Харьков и Донецк, ни там ни там его никто не поддержал!

User daush, 01.03.2014 18:37 (#)
4216

Олимпийский мишка наконец-то с удовольствием демонстрирует всем свой фашистский оскал. Одно понятно: будущая российская революция не обойдется без поддержки армии. И армия должна знать, что пути бегства наших упырей просматриваются очень плохо, можно сказать, совсем почти не просматриваются

User krah, 01.03.2014 18:46 (#)

+100500
Мишка снял маску

User ip_is_banned3, 01.03.2014 19:00 (#)

Плоскостопый педик что-то про армию мямлит... Смешно.

User krah, 01.03.2014 18:44 (#)

Бумеранг вернется в Россию. Если американцпм не получится делать 120 дол за бар ( СА взбрыкнет ) - Россия разлетится на кусочки с кровавой гражданской.

User tuppр, 01.03.2014 18:50 (#)

СОЛЬ - СПИЧКИ - ПОПКОРН

Третья мировая начинается. Но в отличие от нацистской Германии, путинская Россия далеко не является технологическим лидером мира. Основной темой новой мировой войны станет раздел России на куски ведущими блоками - США, Китаем.

User tuppр, 01.03.2014 18:53 (#)

Грандиозные перспективы! И тварей совсем не жаль.

User netormoz, 01.03.2014 19:29 (#)

Третья мировая-и последняя.Атомная.Мы все трупы.Ну что-счастливы,педриоты?И из за чего???Сраный КРЫМ!!!!

User netormoz, 01.03.2014 19:30 (#)

Мозги включите чтоль.Хотя у вас мозгов нет.

User dedvictor, 01.03.2014 19:32 (#)
21042

Испытываю гордость за страну! И пусть меня зачищают,пришли вполне зубастые ребята,способные и за себя и за страну постоять. Раньше на Гранях таких очень мало было! Льщу себя,что тоже лепту внёс,и расшевелил это гнилое болото,Грани!

User netormoz, 01.03.2014 19:35 (#)

Не верит,что мы все трупы.Дебил....))))

User netormoz, 01.03.2014 19:35 (#)

))))))))

User bel_medved, 01.03.2014 19:59 (#)

Стомахин во всем прав. Убивать, убивать, убивать

3313

в харькове майданы даже детей избили , ничего себе что творят (((

User godprotesta, 02.03.2014 02:03 (#)

Да, леха - ВОТ ТАК выглядят бандеровцы без масок - оболваненные нацистской пропагандой дети - гитлерюгенд

, 01.03.2014 20:06 (#)
9059

А. Илларионов

ПУТИНУ НУЖНА ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В УКРАИНЕ
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕРТВ - ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ РЕЖИМА

"...Цель [Путина] – заставить, спровоцировать, вынудить новую украинскую власть ответить, отреагировать, применить силу, открыть огонь – желательно так, чтобы появились жертвы.

Жертвы нужны какие угодны.
И от возможных действий властей.
И в результате политических столкновений, гражданского противостояния, межконфессиональных конфликтов.
Они нужны со всех сторон.
Со стороны украинцев, русских, крымских татар.
На Западе и на Востоке.
В Центре и на Юге.
Львовян и харьковчан.
В Крыму и в Одессе.
Членов «Правого сектора» и «Русского единства».
Гражданских и военных.
Служителей церкви. Христиан и мусульман.
Как всегда, будет «очень хорошо», если будут нападения на евреев и синагоги.

Им нужны трупы. Кого угодно.
Много трупов. Чем больше – тем «лучше».
Нужна украинская версия «двух тысяч убитых мирных осетин».
Чем резонанснее гибель представителей той или иной социальной группы – тем «эффективнее» пропагандистский удар.

Цель – делать все для того, чтобы запустить механизм не просто гражданского противостояния, а именно ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В УКРАИНЕ, РУИНЫ НОМЕР ДВА.

Если новая украинская власть, обновляющееся украинское общество, его отдельные части и группы не выдержат, сорвутся, дадут себя спровоцировать, то тогда подливать «бензинчику» в разгорающееся пламя гражданской войны будет делом давно уже отработанной техники..."

http://echo.msk.ru/blog/aillar/1268770-echo/

, 01.03.2014 20:08 (#)
9059

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВЯЩИХ ОТМОРОЗКОВ -
ЗАЩИТА ОТ НАЗРЕВАЮШЕЙ ВНУТРЕННЕЙ РЕВОЛЮЦИИ

"...Лучшее, что ждет республику в этом случае, — судьба Абхазии и Северной Осетии, да и то вряд ли, поскольку Россия, не нарушая норм международного права, признать независимый Крым не может.

Зато дестабилизировать ситуацию на Украине Кремль не только может, но и кровно заинтересован в этом. Чем дольше продлятся беспорядки, чем больше будет жертв с одной и другой стороны, тем комфортнее себя будут ощущать противники «цветных революций», тем более жестко будут разгоняться антипутинские митинги, тем чаще защитники «стабильности» с глубокомысленным видом будут кивать в сторону Украины и вопрошать: вы тоже так хотите?!..."

http://ej.ru/?a=note&id=24560

Война ведется со своим населением с целью сохранения режима.
Оруэлл.

User ufo, 01.03.2014 21:06 (#)
24127

Объявить Одессу вольным городом.

User esccapist, 01.03.2014 21:16 (#)

Гитлереныш Путин шаг в шаг следует за Адольфом
полностью повторяется сценарий Судет - аналогии потрясают :

речи нацистов полные злобы, обвинения в угнетении немцев, параллельно с оскорблениями в адрес чехов, их культуры, параллельно марширующие молодчики в Карлсбаде «Долой чехов и евреев! Мы хотим референдума!» Пока без столкновений.
умиротворяющие речи Бенеша: Давайте сохранять спокойствие.„ но давайте будем оптимистами...
инспирированное нацистами "восстание" с погромом чешских и еврейских магазинов, убийством полицейских.
Наконец вырванное у Чемберлена право на 10 дней ввести войска в Судеты "только чтобы референдум провести". Растерянная чешская армия не оказывающая никакого сопротивления.
Ну и конечно надо вспомнить о СМИ, газеты полные всевозможной лжи: «ЧЕШСКИЕ БРОНЕВИКИ ДАВЯТ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ», «КРОВАВЫЙ РЕЖИМ — НОВЫЕ УБИЙСТВА НЕМЦЕВ ЧЕХАМИ», «ГРАБЕЖИ, РАЗБОЙ, СТРЕЛЬБА — ЧЕШСКИЙ ТЕРРОР В ГЕРМАНСКОЙ СУДЕТСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛИВАЕТСЯ С КАЖДЫМ ДНЕМ!»

User gin, 01.03.2014 22:34 (#)
5316

историю в россии знают считаные единицы.. а за параллели с нацизмом светит срок

User dupskin, 01.03.2014 21:20 (#)

Кличко правильно предложил денонсировать договор о ЧФ. Ластоногим надо поставить ультиматом, чтобы в 24 часа убрались оттуда.

4807

НАТО срочно должно ввести свои войска на всю ту территорию Украины, где это только возможно. Иначе под путинским гнетом окажется даже Львов.

User soundofsmile, 01.03.2014 21:37 (#)

А что интересно эти "активисты" делали в здании областной администрации? Кто их туда приглашал? Что там делал приезжий Жадан? Власть в Киеве захвачена революционным путём, это факт. Теперь осталось осуществить "победное шествие". Не получается по-большевистски? С моей точки зрения это хорошо. Люди сами должны разбираться на местах. Центральная власть как и любая власть должна иметь минимум необходимых полномочий, и уж никак не вторгаться в повседневную мирную жизнь граждан. Этих сопляков революционная, явно небезупречная власть, поголовно состоящая из "бывших", обслуживавших и Януковича и ещё Ющенко, примитивно и цинично подставила. Слава Богу у харьковчан хватило ума и доброты, чтобы не учинить самосуд. Россия увы опять не на высоте. Самое глупое, что можно было сделать, Путин и обслуживающий его Совет Федерации сделали, - ввели войска. Идиотизм. Украинцы только-только начали разбираться сами, отходить от дурмана националистического экстремизма - и на тебе! Старший брат! Опять те же грабли.

User esccapist, 01.03.2014 22:43 (#)

дубок, ты думаешь что спецоперация фсб по организации выхода пятой колонны час в час в нескольких городах параллельно с вводом войск это называется "только-только начали разбираться сами" ? или под наивного дурачка косить проще? сам себя надеюсь не обманываешь хотя бы ?

User strela777, 01.03.2014 22:09 (#)

Вот и встала империя зла с колен. Теперь мир содрогнется. Может в последний раз. А расплачиваться за эту агрессию против народа Украины будут, как минимум, простые россияне, которых во всем мире теперь будут держать за фашистов третьего рейха. А как максимум - весь мир.

User esccapist, 01.03.2014 22:56 (#)

немцы при нападении на Польшу были безразлично-невозмутимы... не бились в патриотических конвульсиях как в 14... конечно те кто помнил Первую мировую слегка побаивались. Но все было спокойно, тишь да гладь как в обычный день - ну прям как щас расейские. Большинство не верило, что из-за каких-то поляков кто-то начнет воевать (тем более требования по Данцигу и коридору в Пруссию казались населению вполне справедливыми, а поляки представлялись агрессивными что следовало из газет, ну и за немцев теперь сам Сталин !)

(комментарий удалён)
User dupskin, 02.03.2014 00:00 (#)

Балван, ты еще не понял кто террористы на самом деле?

(комментарий удалён)
User dupskin, 02.03.2014 00:22 (#)

Ярош с плоскостопой дедовщинной армией террористов справится в два счета. На раз и два. Понял, да. Парубий щас тока предупредил. Не уберетесь в свои конюшни - будем бить. И не понарошку.

User godprotesta, 02.03.2014 01:05 (#)

С нетерпением ждем. но недолго. потом придем сами.

User sashapetrov, 01.03.2014 23:38 (#)

"Девушек, участвовавших в обороне ОГА, поставили на колени у выхода из метро, кричали им "Проститутки!", плевали в спины."

Бедные, бедные украинские жители Крыма. Что же их ждет, страшно представить.

User andrey_62, 01.03.2014 23:44 (#)
3180

" Из здания ОГА вывели 15 человек, их провели на сцену, установленную на площади и оцепленную милицией. Пленных активистов поставили на колени и стали избивать палками. "

Сообщение по Враше24 было 'слегка геббельсоватее" - "...поставили на трибуну и заставили извиняться". Ведь нельзя трвмировать быдлозрителя.
Там же т.н. журналист пытался добиться подтверждения применения майдановцами нарезного оружия - увы, лишь "пневматические пугачи".
А еще был крупным планом разворот паспорта - уж не знаю, была ли там киевская прописка (а в Украине вообще существует "институт прописки"???), но разворота с фото и ФИО быдлу не показали. Быдло обязано верить, "не читая"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.03.2014 00:14 (#)
3180

Ну пусть и поставили, а дальше? Прибежал корреспондент Врашенбыдлотв и спросил про нарезное? И ему ответили, что не найдено? Странно, такой сюжет должен бы сутками висеть на телекранах Быдляндии...

(комментарий удалён)
User godprotesta, 02.03.2014 01:04 (#)

несостоявшееся государство

(комментарий удалён)
User godprotesta, 02.03.2014 01:59 (#)

Зачем? Отчасти эмоции ,отчасти понимание что украина ускользает из рук. И никого там не оболванили- причина в глубочайшем расколе востока и запада украины - это разные этносы и вместе им не жить

(комментарий удалён)
User schmidt, 02.03.2014 13:59 (#)

Мне тоже жаль, что России приходится идти на крайние меры. Только таким образом можно обратить внимание закулисников на необходимость считаться с правами и устремлениями всех граждан Украины.Впереди работа дипломатов.

User andrey_62, 02.03.2014 01:18 (#)
3180

Если ты такой весь из себя патриот - почему до сих пор не в окопах? ... дуй в военкомат, подавай заявление и вперде. Нехер кнопки по 11.80 давить, окажи Вошьдю реальную поддержку :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.03.2014 08:42 (#)
3180

Я-то могу подождать - а крымские расеянины?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.03.2014 10:36 (#)
3180

А мне без разницы - неделей раньше, неделей позже - но ВСКРОЕТСЯ ваша гнилая суть.
Все вы, полибители Тсаря, потенциальные предатели - будете первыми в очереди на забрасывание его камнями.
Сегодня ваша с ним взаимонеобходимость основана на получении выгоды. Упадет он - стопчете. Поднимется - первыми будете зачищены. Он ведь хорошо знает вашу цену, истинную цену...

User godprotesta, 02.03.2014 10:46 (#)

Андрюш, мы все умрем, не знал что ли? Я вот что думаю - Путин опять окажется прав и ты не услышишь больше НИ ОБ ОДНОМ проявлении насилия бесчинствующими толпами бандеровцев минимум до нашего берега днепра. а на том берегу - хоть трава не расти.

User andrey_62, 02.03.2014 10:52 (#)
3180

Я рад, что ты не отрицаешь наличия ЧЕРВОТОЧИНКИ - хоть в этом ты честен.

User godprotesta, 02.03.2014 10:57 (#)

Сомнения мать мудрости - уничтожение бандеровцев не вызовет у меня сожаления, андрюш, но на мертвые лица этих оболваненных западной пропагандой детей смотреть мне будет неприятно. Может быть удасться разделить украину без крови. а может и нет.

User andrey_62, 02.03.2014 11:00 (#)
3180

Я подзабыл номера статей УК, под которые подпадают твои высказывания. Давай подождем комментариев юристов :-) :-) -

User godprotesta, 02.03.2014 11:42 (#)

А ты повспоминай, дружище. как раз когда все бандеровцы будут мертвы, вспомнишь. Или желаешь к ним присоединиться? Время бла-бла-бла закончилось, андрюша, настало время ДЕЛА.

User andrey_62, 02.03.2014 11:46 (#)
3180

" настало время ДЕЛА"
Ну так и я об этом - дуй в окопы, хули тут сидишь!
Насчет статей - призывы к войне, к расчленению другого государства, к массовым убийствам и немного клеветы.

User godprotesta, 02.03.2014 12:03 (#)

Какая война, кто воевать собирается? Я говорю об уничтожении вооруженных бандитов- бандеровцев. украину нельзя расчленить - украина - это Россия. И бегать по окопам - удел граждан несостоявшихся стран а я выбрал себе власть которая может за меня постоять.

Вот ты - другое дело, твое нежелание воевать против России за бандеру можно истолковать только как предательство интересов либерализма и банальную трусость. тем более в нелегкую годину, когда у западэнцев с мобилизацией - полный швах.

User andrey_62, 02.03.2014 12:12 (#)
3180

Ублюдочный, это не твои ли слова - " Может быть удасться разделить украину без крови. а может и нет."???

А касательно моего желания-нежелания повоевать - я считаю, что Путлер обязан убираться со своей армией с территории суверенного государства. Но если не захочет - получит второй фронт. И не сцы - я БУДУ в рядах этого фронта!

User godprotesta, 02.03.2014 12:17 (#)

украина это целый набор областей Росс ,андрюш. , ну как ты будешь управлять ей целиком?
Кто не согласен - просто умрет. От всей души желаю чтобы это был ты.

User andrey_62, 02.03.2014 12:21 (#)
3180

Пешел нахуй, лживый трусливый ублюдок, готовый в пять минут продать своего Родину-Отца за 11.90.

User godprotesta, 02.03.2014 12:30 (#)

Слив засчитан.

User andrey_62, 02.03.2014 12:34 (#)
3180

Хорошо. Теперь можешь с чистой совестью ехать в окопы.

User godprotesta, 02.03.2014 13:12 (#)

Зачем, андрюш, у меня армия есть.

User godprotesta, 02.03.2014 12:06 (#)

Вон, твои уже в диверсионные группы собираются, а ты все клаву топчешь. ну-ка вперед, сука!

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил, что 1 марта группа неизвестных попыталась перекрыть трассу М2 Москва — Крым. Об этом чиновник рассказал в эфире канала «Россия 24».

«По области бродят толпы вооруженных людей, неизвестно откуда взявшиеся, устраивают различные провокации», — заявил Савченко, добавив, что «все это нас очень беспокоит».

В том же сюжете «России 24» было показано интервью с человеком, который заявил, что его забросили на приграничную территорию России представители украинской националистической организации «Правый сектор».

User andrey_62, 02.03.2014 12:19 (#)
3180

Теи диверсанты - братья рязанских "сахароторговцев", если чо :-)

А насчет сюжетов по ВрашаТВ, которое еще и 24 - насмотрелся немеряно. Даже без мелкоскопа скажу одно - тамошнюю ЛОЖЬ и искать не надр, достаточно внимательно посмотреть ВЕСЬ ролик.
- о, слышны ВЫСТРЕЛЫ!!!
- скажите, а у них была винтовка?
- были ... пневматические пугачи.

Вопрос - КТО использовал огнестрельное нарезное рружие

User godprotesta, 02.03.2014 12:33 (#)

не ложь, андрюш, а информационная война, она такая.

User andrey_62, 02.03.2014 12:35 (#)
3180

Ты еще не в окопе?

User godprotesta, 02.03.2014 13:13 (#)

Зачем андрюш, я выбрал себе власть которая может за меня постоять.

User andrey_62, 02.03.2014 13:40 (#)
3180

Не ищи отмазок - Срана остро нуждается в Хероях! Коварные украинцы уже объявили мобилизацию, передовые колонеы получили планы продвижения к Хренлю. Родина-Отец опасносте! Все на защиту Байкалфинансгрупп! Не отдадим врагу подмосковные дачи Единокровососов!

Вот скажи честно - ты готов умереть за Дерипаску? А ое за тебя???

User godprotesta, 02.03.2014 13:45 (#)

Эт оандрюш старый спор - начала прошлого века. про патриотизм при капитализме в стадии империализма. Тут каждый отвечает за себя. Я - готов. Тому много причин.
ЗЫ с мобилизацией и правда не заладилось - видимо хохлы думают не так как я?

User andrey_62, 02.03.2014 13:53 (#)
3180

Радует твоя готовность положить живот свой за ограбивших тебя :-) А с семьей согласовал???
Но вот вторая сторона вопроса - их встречная готовность на самопожертвование ... нет, они из числа зарабатывающих на войне, а не из отдающих...

Так что жертва твоя пуста и напрасна.

User godprotesta, 02.03.2014 14:05 (#)

Андрюш, я вопрос со своим ограблением решил - просто ограбив других, таких как ты. много мне не надо - живу как жил бы средний директор ящика при совке. капитализм, батенька....

Да и на счет обогащения на войне - было дело, каюсь. Ну да ладно, это дело прошлое.

вот кстати забавное мнение с форума украинских офицеров

Что касается России, то сопротивляться ей Украина не способна по всем параметрам. Сегодня ВС РФ получили над ВС Украины очень существенное превосходство по количеству и качеству техники и уровню боевой подготовки. Но главное даже не в этом, а в том, что для значительной части населения Украины «своей» страной является именно Россия. Чрезвычайно заметная часть потенциальных солдат и даже офицеров ВС Украины в случае войны против России не просто немедленно сдадутся, но прямо изъявят желание встать под трехцветное знамя против «жовто-блокитного».

User andrey_62, 02.03.2014 15:17 (#)
3180

Тогда с тобой все ясно - ни зависти, ни сочувствия не заслуживаешь. Вопрос по реакции семьи снимаю - подобное притягивает только подобное...
А про надувные танки круто, аж слезу вышибло :-) :-) :-)

User bratkaramazow, 02.03.2014 00:50 (#)
5162

В Донецке лютует проплаченная кремлядскими упырями мразь. Эту мразь нужно давить.

User godprotesta, 02.03.2014 00:56 (#)

давилку сломаем, и в жопу засунем. уяснил, брателло.

User zvirblis_317, 02.03.2014 01:18 (#)
21611

И вся эта херня творится под российским флагом... Правда, что россия тут ни при чём?

User skwair, 02.03.2014 01:35 (#)
20882

zvirblis_317, 02.03.2014 01:18 (#)
2876
И вся эта херня творится под российским флагом... Правда, что россия тут ни при чём?
************************************
Пока над россиским фашизмом не произойдёт Нюрнбергский процесс ничего не поможет и давно необходимо начать сбор подписей. СЛАВА ГЕРОЯМ УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!! ПУТИН РУКИ ПРОЧЬ ОТ УКРАИНЫ!! ДА СВЕРШИТСЯ Нюрнбергский процесс над путинщиной.

User zvirblis_317, 02.03.2014 01:41 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++

User alfa_omega, 02.03.2014 10:49 (#)

Медитация)))

User alfa_omega, 02.03.2014 10:49 (#)

Медитация)))

User engine, 02.03.2014 02:50 (#)
21927

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5312178291621

3705

(перепост)

......02 марта 2014 | 03:37
Я не то чтобы не хочу ни о чём другом говорить , но во мне нет ничего другого при оценке вот этих манёвров по "майдану " - ДА, ДА , ИМЕННО ПО "МАЙДАНУ " !!!!

.... а то как собачки , у которых работает только КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ !!!

1. НЫШЕНЯЯ АКЦИЯ , В МАТРИЦЕ ЕЁ - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ВСЯКОЙ ТЕРПИМОСТИ НЕ ТОЛЬКО У "ты с какого раЁна " , но и у так называемой элиты . И как я в последнее время сделал "акцент" в связи с кричалкой -обзывалкой \ бандеровцы-фашисты \ - я ПЕРМАНЕНТНО ПОВТОРЯЮ : СОВДЕПИЯ ЕСТЬ ФАШИЗМ ПОЛИТИКО -СОЦИАЛЬНОЙ РАЗНОВИДНОСТИ ( если ты на нас непохож или не видишь в СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ И БАНДЕ -КПСС-БОЛЬШЕВИЧКОВ лишь \ насилие над жизнью и человеком\ - то тебя тут же волокут к расстрельной яме или превращают в "лагерную пыль" ) - ЧТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ПРОИСХОДЯЩИМ ПРЯМО СЕЙЧАС У НАС НА ГЛАЗАХ !!!

Весь фашизм КУЛЬТУРЫ СОВДЕПИИ КУХАРКИНЫХ СЕГОДНЯ НА "ПАРАДЕ !!!!
ФАШИСТЫ И ЕЩЁ РАЗ ФАШИСТЫ !!!!

2. В контексте своего фашизма - на "МАЙДАН" БЫЛ ПОСЛАН КАРАТЕЛЬНЫЙ КОРПУС !!!! Слышите , КАРАТЕЛЬНЫЙ КОРПУС !!!! Мифы о защите русских будете обговаривать в "младшей группе детских яселек " !!!

3. КАРАТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ НА "МАЙДАН " БЫЛА ПОСЛАНА ЛИШЬ ПОТОМУ , ЧТО ЗАМАЯЧИЛА УГРОЗА ИНТЕРЕСАМ ВСЕХ "танек ельциных -черномырдиных и прочей сволочи " - "МАЙДАН" БЫЛ И ПОКА ЕСТЬ КАТАЛИЗАТОР ХИМИИ ЛЮСТРАЦИИ СОВДЕПОВСКОГО ФАШИЗМА - КОТОРЫЙ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО привёл бы к устранению в РЯЖЕНОЙ РОССИИ источников ИНТЕРЕСОВ БОНЗ СОВДЕПИИ ПЛАВНО перетекших в Собственнков НЕФТЕБАЗЫ "россия " !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это основа КАРАТЕЛЬНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ В СТОРОНУ "майдана " !!!!!

ВСЕ РАЗГОВОРЫ ТАКЖЕ И О ТОМ , что в ДАБЛ-В взыграло традиционное полагание КРЫМА КАК ЗЕМЛИ РУССКОЙ - это блеф шулеров !!!! И что он и иже с ним решили воспользоваться вот этим удобным моментом чтобы вернуть полуостров !!!

НЕ НАДО "ЛЕЧИТЬ " СЕБЯ И ОКРУЖЕНИЕ ВОТ ЭТОЙ "ТАБЛЕТКОЙ " ТАКЖЕ !!!

ДЕНЬГИ И ТОЛЬКО ДЕНЬГИ И УГРОЗА ДЛЯ НИХ - ЕСТЬ ОСНОВА НАСКОКА КАРАТЕЛЬНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ НА "МАЙДАН" !!!

.... не переключайте ваше внимание , как собачки с короткой памятью на "СОПУТСТВУЮЩИЕ ЭФФЕКТЫ " !!!!

во имя ЖИЗНИ И ЧЕЛОВЕКА , остаюсь , олег воронков-вершинин, неХАКАМАДА .

User zvirblis_317, 02.03.2014 06:17 (#)
21611

взяли штурмом здания обладминистраций и подняли российские флаги.
--------------------
А портреты Владимира Крюгера не вывесили исчо?

User sane, 02.03.2014 06:43 (#)

"В восточных регионах Украины проходят демонстрации противников новой власти Украины".

Вот интересно, автор следит за своей терминологией или просто повторяет кем-то заданные конструкции? Согласно его сообщению некие "противники новой власти Украины" под флагами вражеской страны(?), вторгшейся на её территорию, что-то демонстрируют, попутно воодружая тот же вражеский флаг на административном здании, совсем как на рейхстаге. Что же это за "противники" такие? А может, нужно сказать честно - не противники, а враги, и "не новой власти", а Украины? Без всяких натяжек и словоблудия с претензией на объективность.

В те самые восточные области въехал солидный десант из прилегающих к границе регионов России, так сказать, импортные "титушки". В Украине, особенно в Харькове с его криминально-уголовным "руководством", хватает и своих ублюдков, но ради демонстрации массовости им в помощь навезли толпы шпаны. Учли недавний печальный опыт "Оплота" - организованной Гепой криминальной банды в пару тысяч "спортсменов", приезжавшей в Киев во время Майдана его разгонять, но позорно бежавшей от майдановской самообороны. Они успели натворить страшных дел в Киеве по ночам, но в открытом столкновении получили всё, что причиталось. Теперь, зализав раны, при поддержке криминальной российской гопоты, они взяли "реванш" над многократно уступающими по численности самооборонцами.

Надеюсь, что в скором времени их развесят по столбам в назидание "командированным". Вы бы лучше озаботились своими, они ведь придут к вам. Если шакалов кто-то натаскивает на людей, они найдут, кого рвать и дома.

12982

Мир стоит у очень опасной черты.
Если демократические страны мира, во главе с США, безвольно отступят перед наглой коммунистической агрессией в отношении Украины, и сейчас же и не поставят на место, полностью сошедшего с ума чекистского палача Путина, то завтра, возможно, будет уже поздно.
Всякие переговоры с коммунистической мразью, вдруг вспомнившей о своей русскости, бесполезны.
Сегодня Украине нужны не пустые обещания, а настоящие европейские и американские танки и самолеты.

User andrey_62, 02.03.2014 10:50 (#)
3180

Я рад, что ты не отрицаешь наличия ЧЕРВОТОЧИНКИ :-) :-) :-)

User andrey_62, 02.03.2014 13:39 (#)
3180

Не ищи отмазок - Срана остро нуждается в Хероях! Коварные украинцы уже объявили мобилизацию, передовые колонеы получили планы продвижения к Хренлю. Родина-Отец опасносте! Все на защиту Байкалфинансгрупп! Не отдадим врагу подмосковные дачи Единокровососов!

Вот скажи честно - ты готов умереть за Дерипаску? А ое за тебя???

User urivan, 01.03.2014 18:16 (#)

Для "jabberwocky, 01.03.2014 17:14 (#)". На Ваше: "Россия должна быть уничтожена физически.",- один Российский политик уже пообещал ответить ядерной бомбой. Вы хотите ее "поймать" или думаете, что она Вас "обойдет"? А если понимаете, что не обойдет,- Вы к чему призываете? Да ВАс любой НОРМАЛЬНЫЙ человек только за сумасшедшего и может принять. Я так думаю.

User natala, 01.03.2014 22:58 (#)
3006

"Россия должна быть уничтожена физически."

А автор этих строк прав. Такой "барак чумной" лучше уничтожить, пока всех чумой своей не заразил.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.03.2014 06:23 (#)
21611

а вот у кривозащитных грантососов это постоянно: уничтожить Россию и русских
--------------------------------
Не уничтожить, а вылечить. Сульфазином.

User krah, 02.03.2014 11:41 (#)

ни в одном из своих постов за 10 лет к уничтожению Израиля не призывал.
--

Пизди..ь не мешки ворочить. Ишь, взяли моду словесами щеголять "ВВП в два раза", "диверсификация", "инновации", "инвестиции". Ну давайте , отберите еще у когонибудь торговую сеть, посадите невиновного.
Губошлепы дегенеративные

(комментарий удалён)
User natala, 02.03.2014 13:11 (#)
3006

"Кто-то должен уже обуздать эту разбушевавшуюся шушеру.
Если не Россия - то кто?"

Да уж кто угодно, только не Россия. А вообще Украина вполне может свои дела решить без путинской России и таких уродов как Вы. Вас самих не мешает обуздать.

User natala, 02.03.2014 13:09 (#)
3006

"я, на которого повесили ярлык антисемит, ни в одном из своих постов за 10 лет к уничтожению Израиля не призывал."

Да у Вас слова "жид", "жидокомиссар" кочуют из комментария в комментарий. Без этих слов ещё ни один Ваш комментарий не обошёлся. Так что "антисемит" - это не ярлык, а факт.
--------------------------------------------------------------
"у кривозащитных грантососов это постоянно: уничтожить Россию и русских"

Не столько Россию и не столько русских, а таких уродов как Вы, которые уродуют и обгаживают всё вокруг себя.

User godprotesta, 02.03.2014 13:16 (#)

Дислоцированные в Крыму украинские военнослужащие массово покидают свои части и подают рапорты об увольнении. Об этом сообщают 2 марта корреспонденты агентств «Интерфакс» и РИА Новости. По данным агентств, многие военнослужащие переходят на сторону новых властей Крыма, а арсеналы и военная техника переходят под контроль так называемых отрядов самообороны региона.

(комментарий удалён)
User natala, 02.03.2014 13:31 (#)
3006

"Я так понимаю что ты натала - это ВИН."

Нет. Валерия Ильинична пишет намного ярче и острее меня. Я так не умею, увы.
---------------------------------------------
"Ваши активисты когда-либо ходили на работу каждый день по 8 час или более?"

Я лично работала всю жизнь, работаю и сейчас. А вот Вы и Вам подобные работаете или кремлёвскими грантососами ошиваетесь?

User godprotesta, 02.03.2014 13:38 (#)

В Феодосии группа казаков, а также неких неидентифицированных вооруженных людей заблокировала батальон морской пехоты. Об этом сообщает местное издание «Кафа» со ссылкой на военнослужащих батальона. От морпехов потребовали сложить оружие. В случае отказа им пригрозили штурмом. На выполнение требований морпехам отвели срок до 10.00 по местному времени (12.00 мск).

(комментарий удалён)
User natala, 02.03.2014 14:09 (#)
3006

"Вы создали РЕАЛЬНУЮ оппозицию за 12 лет существования граней?"

А при чём тут грани и оппозиция? На грани заходят не только оппозиционеры, но и кремлёвские грантососы вроде Вас. Только из Вас оппозиция никакая.
------------------------------------------------
"Что полезного сделали ВАШИ либерализаторы?"

Отвечу вопросом на вопрос.
Что полезного Вы ожидаете от оппозиции, практически закатанной в асфальт, которая не имеет ровно ничего - возможности НА РАВНЫХ участвовать в политической жизни и в выборах?
Что полезного Вы ожидаете от оппозиции, которую троллят и бессовестно сливают в официозных СМИ и которая не имеет возможности себя законно защитить в суде даже по закону о клевете?
Что полезного Вы ожидаете от оппозиции, которую можно легко травить новопринятыми законами о митингах, об иностранных агентах, о клевете, об оскорблении чьих-то чувств и т.д.?
Что полезного Вы ожидаете от оппозиции, если законы в стране работают исключительно в пользу власти?
Список вопросов можно продолжить, но ответьте пока на эти.