новость В Черкасской области активисты отомстили титушкам за погибшего товарища

20.02.2014
Пленные титушки у села Подобная. Кадр видео с youtube-канала Романа Похольчука

Пленные титушки у села Подобная. Кадр видео с youtube-канала Романа Похольчука

У села Подобная в Черкасской области активисты выставили блокпост на автотрассе Одесса - Киев. Некий водитель на черном джипе прорвался через кордон, насмерть сбив 25-летнего протестующего. Его товарищи, остановив автобусы с милицией и титушками, сломали обе машины. Титушек связали и пешком отправили обратно.


Комментарии
User foxbit17, 20.02.2014 10:16 (#)
2967

Народ всегда прав .. кто не согласен пускай испытает на себе...........

User valentina598, 20.02.2014 11:29 (#)
18064

Не надо приравнивать оппозиционеров к всему народу, не все так думают. К сожалению, очень много в рядах оппозиции нацистов, которые явно не понимают что творят. Пора уже навести порядок на Украине, а не воевать друг с другом. Всё можно решить вполне мирно.

User bars13, 20.02.2014 11:32 (#)

никто "друг с другом" не воюет.защичщаются против беркута и титушек(они никаки ене дризья).и какой выход личнo вы бы видели из ситуации?ЧТО именно можно "мирно решить" с януковичем?

User bars13, 20.02.2014 11:33 (#)

никакиe они не дрyзья

User valentina598, 20.02.2014 12:27 (#)
18064

Всегда есть способ всё мирно урегулировать, а не лезть в драку. Просто оппозиционеры слишком много о себе возомнили. Вот кто их просил проявлять агрессию и захватывать здания в центре Киева? К тому же, совсем недавно поднимался вопрос о выборах, был хоть какой-то сдвиг в сторону урегулирования конфликта. Противно, когда лидеры оппозиции призывают брать оружие и убивать, это уже далеко не мирный митинг!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 20.02.2014 15:05 (#)

Смотрите януковичского снайпера http://nn.by/?c=ar&i=122984

User licba, 20.02.2014 13:12 (#)

Вы, девушка, имеете слишком простые представления о власти и её действиях. Янукович после выборов переделал Конституцию под себя, перетянув практически всю власть под себя. Его семья за годы президентства сказочно обогатилась, экономика разворована. Столкновения начал именно он ранее, когда кроваво разогнали студентов, последние столкновения начались именно после того, как клерки Рады оказались регистрировать проект решения об изменениях в Конституцию, который лишал Януковича диктаторских полномочий.
Люди устали от воров во власти, устали ждать реальных шагов по изменению ситуации.
Как решаются в этом случае противоречия, читайте что об этом говорят, например, нормативные документы США
Декларация независимости США (принята 4 июля 1776г.)
«..Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности...»
И механизм её исполнения:
Вторая поправка (из девяти) к Конституции (в Билле о правах) - «Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться».

2976

Это все не для этой "девушки", про Билл о правах, про Декларацию независимости... Эти "девушки" - из другой галактики, где билли, конституции и прочие законы - это просто "бумажки", которые Власть© может менять и отменять по своему усмотрению, а единственное право из всех биллей, которое этим "девушкам" известно - это право смиряться с любой Властью©, право терпеть все что она делает и право на молчание :))))
Они из "страны рабов, страны господ".

User dedoln, 20.02.2014 13:54 (#)

ТП это, пардон, а не девушка...
А тем временем http://censor.net.ua/news/271732/na_mayidane_protestuyuschie_vo_vremya_shturma_sorvali_s_ofitsera_shevron_mvd_rossii
На Майдане протестующие во время штурма сорвали с офицера шеврон МВД России!!!

2976

Письков и Лавров заявят что это фальшивка, сделанная на деньги Госдепа на съемной квартире и будут возмущаться наглым вмешательством Запада в дела суверенной Украины. А российский пипл, для которого все это будет сказано, схавает и попросит еще.

User dedoln, 20.02.2014 14:21 (#)

Ну то, что российский пипл схавает - это без вопросов. Но для украинцев, да и для всего остального мира, этот факт подтвердит информацию о участии россии в войне..

2976

Я боюсь, что для доказательства этого факта одного шеврона будет мало, и пока у власти Янушеску, добыть настоящие неопровержимые доказательства будет сложно (если конечно это не будут российске танки в Киеве)..

User licba, 20.02.2014 13:21 (#)

Кстати о "нацистах" в Украине. Вы сильно удивитесь, что нацистами в Украине и Беларуси являются как раз граждане России или их сторонники. Имперский большевизм и нацизм родные братья. У нас есть националисты, точно так же, как и в Европе. Перевожу на русский - это патриоты своей страны. История европейских стран - это история национальных стран, именно на национальной базе шло их формирование. При этом национальные партии вполне лояльно ставятся к разным национальностям. Это демократические партии. Потому что любое притеснение к другим национальностям всегда кончается притеснениями титульной нации. Посмотрите на Россию или Беларусь - живой пример.

User valentina598, 20.02.2014 13:42 (#)
18064

В Америке уже допрыгались со свободной продажей и хранением оружия, поэтому часто и повторяются массовые убийства. Разве это нормально, что какой-то псих может решать твою судьбу, жить тебе или нет?

User boris_k, 20.02.2014 17:04 (#)
3734

Так ГДЕ больше убийств, девушка:
- в России, где убивать разрешается только ментам и КГБшникам?
- в США, где оружие может купить любой?
- или в Швейцарии, где каждый мужчина и многие женщины имеют дома огнестрельное оружие?
Как у тебя со статистикой, а ну-ка, пощупаем!

User d44yuriy, 20.02.2014 17:27 (#)
10546

"Псих" - это Янукович? Или Захарченко? Или просто рядовой беркутовец, который забивает тебя насмерть?

User racoon, 20.02.2014 21:55 (#)

Никогда больше не употребляйте термин "свободная продажа и хранение оружия". Свободно (без ограничения в обороте) имеют хождение хлеб, водка, яйца, автомобили и пр.

User bars13, 20.02.2014 13:33 (#)

если подчиниться диктату силы и сдаться в плен и стать рабами навсегда-это мирно урегулировать,то да "Всегда есть способ мирно урегулировать".

-чего лично ВЫ хотите для УКРАИНЫ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij8, 20.02.2014 13:53 (#)

Если люди восстали - значит, власти ДОСТАЛИ!

User licba, 20.02.2014 13:55 (#)

Тут или ты идыёт самы настоящы или на оплате.

(комментарий удалён)
User licba, 20.02.2014 14:28 (#)

Подмять и изнасиловать в особо извращенной форме, как Японию и Германию? И потом эти "изнасилованные" будут рабским трудом изготавливать вам хай-тек, который вы будете гордо покупать за крохи с барского плеча от продажи нефтегаза, украденного у северных народов РФ?

21790

Не всегда. Протест изначально был мирным, вы не заметили?

(комментарий удалён)
User valentina598, 20.02.2014 12:47 (#)
18064

Давайте посмотрим здраво на евроинтеграцию. Во-первый, лично я не уверена, что она нужна Украине, потому что страна не готова к этому финансово, а Европа даже не готова дать кредит Незалежной, хотя готова "содрать три шкуры", чтобы получить своё. Во-вторых, не стоит забывать о том, что с приходом европейских товаров украинские потеряют свою ценность, и их окончательно вытеснит импорт. В-третьих, неужели митинги в Боснии и Герцеговине, вызванные большой безработицей, против ЕС ничему не учат? Я уже не говорю о том, что листовки на Майдане были очень подозрительно похожи на те, которые раздавали в Египте. Неужели сложно понять, что именно Запад хочет разобщить Украину, и именно он и купил марионеточных лидеров. которые "пудрят мозг" народу?Так что, на самом деле, хорошо, что пока что не были подписаны документы, это ещё один повод задуматься над тем, что если "поспешишь, то людей только насмешишь"!

(комментарий удалён)
User bars13, 20.02.2014 13:35 (#)

oqobo,++++++++

(комментарий удалён)
User licba, 20.02.2014 13:46 (#)

Марш на Лубянку

(комментарий удалён)
User licba, 20.02.2014 13:57 (#)

Вообще-то Янукович конкретно продал Украину Путлеру для реанимации империи. Насчет стелиться перед и под кем вам лучше известно. Проза жизни портянок

(комментарий удалён)
User licba, 20.02.2014 14:20 (#)

Подробнее не можете про "невыносимые" условия для Украины? Я вас, как представителя кремлевской воровской клики, прекрасно понимаю - вор должен сидеть в тюрьме, должен быть независмый от исполнительной власти суд, исполнительная власть должна быть отделена от законодательной, в СМИ должны присутствовать предстаители ВСЕХ партий и общественных движений, в Парламенте должна присутствовать оппозиция, которая рвется к власти, в стране должна присутствовать честная конкуренция и многое другое - вам как серпом по яйцам Фаберже

(комментарий удалён)
User licba, 20.02.2014 14:39 (#)

Уничтожение элиты белорусской нации вплоть до каждого третьего учителя в самом начале 30-х перед ВОВ - ахинея? Куропаты - ахинея? Беслан и Дубровка - ахинея? Я прекрасно понимаю, что самый лучший отпор имперским шавкам - это ткнуть вашы морды в результаты ваших преступных деяний. Твари

User d44yuriy, 20.02.2014 17:36 (#)
10546

А что, Босния и Герцеговина в ЕС? Кстати, договор об ассоциации готовился 2 с лишним года именно правительством Януковича, в нем были учтены все их замечания и прописаны отстрочки для Украины по введению разных пунков в действие (иногда до 5 лет). Для ЕС никаких отстрочек, многие пункты начинают работать даже до полной ратификации. Еще замечу, что уже сейчас, при всех таможенных ограничениях, экспорт украинских товаров в Европу больше, чем в Россию.

User natala, 20.02.2014 21:18 (#)
3006

"Давайте посмотрим здраво на евроинтеграцию. Во-первый, лично я не уверена, что она нужна Украине"

А Вы кто по профессии? Финансовый эксперт? Специалист в политике? Или просто запутинский пропагандон? Если бы Янукович решил, что евроинтеграция Украине нужна, Вы бы как попка повторяли, что да, конечно, нужна и оправдывали бы евроинтеграцию.
------------------------------------
"Неужели сложно понять, что именно Запад хочет разобщить Украину, и именно он и купил марионеточных лидеров. которые "пудрят мозг" народу?"

Можете не повторять эту запутинскую пропагандонщину и не надо пудрить мозги другим. И кто Януковича за 15 млрд. дол. купил? Тоже Запад? Или всё-таки Путин?

User kjhgds, 21.02.2014 13:17 (#)

А я смотрю, Вы большой специалист по листовкам и в Египте, и на Майдане. Лично их собирали ????????????

User d44yuriy, 20.02.2014 17:25 (#)
10546

Вы лично с этими "нацистами" знакомы?

(комментарий удалён)
16040

Ну если в стране так распоясались садисты, пора над Украиной распылять галоперидол или другие антипсихотики. Ребята, у вас что, учёт отменили? Зачем бросили лекарства принимать?

User kjhgds, 21.02.2014 13:36 (#)

Вот это правильно !!!! А то они плодятся, как тараканы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ommsi_666, 20.02.2014 12:33 (#)

Вы о чем вообще? Человека сбил один, а кожу сдирать с других? Головорезы они или нет - в данном случае вообще неважно, можно карать только за собственные преступления, а не за чужие. Не говоря уже о том, что ответственность за казнь человека может взять на себя только независимый суд, но никак не толпа, в противном случае - в опасности будут все, а не только "головорезы".

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 20.02.2014 13:28 (#)

Я понимаю Ваши эмоции, но нельзя убивать за цель. Не потому, что титушек жалко или что-нибудь вроде, а просто потому, что тогда вообще все окажутся в опасности - мало ли кому какая цель померещится.

User boris_k, 20.02.2014 17:20 (#)
3734

А я понимаю Ваши аргументы, но аргументировать надо было раньше. В войне всегда страдают и неповинные. Во время второй Мировой в Германии гибли не только убежденные нацисты, но и невинные люди. Но виноваты в этом не русские или американцы, а нацисты, которые начали войну.
Сейчас Янык открыто объявил войну украинскому народу. Поэтому вполне естественно, хоть и печально, что сторонников Яныка будут отстреливать как бешеных собак, даже если они лично ни в чем не виноваты. Кто не хочет жертв, не начинает войну, а когда она началась, дискутировать поздно. Когда солдат видит вооруженного врага, он не может ждать, пока независимый суд обсудит ситуацию и после прений прокурора с адвокатом докажет, что этот враг действительно немеревался стрелятъ.

User ommsi_666, 20.02.2014 20:57 (#)

Подобные игры в войну слишком опасны - для всех опасны. Вы предлагаете узаконить убийство без суда и следствия. Но мало ли, кому в ком померещится враг! Это будет война всех против всех.
Ваш пример с 2й Мировой не работает, потому что там - война между двумя странами. Янукович или титушки - тоже часть украинского народа. Цепную реакцию мести очень легко развязать, а что потом? У каждого беркутовца есть родные и друзья, и это тот же самый украинский народ. Им же потом жить всем вместе. Есть примеры африканских стран, где такие войны тянутся десятилетиями - Украине это надо?

User boris_k, 21.02.2014 13:43 (#)
3734

Скажите, Вы действительно не понимаете, что происходит, или только притворяетесь таким?
Война давно уже идет. 30-го ноября Ваши аргументы были бы очень вовремя - но посмотрите на календарь, какое сегодня число. И враги никому не "мерещатся" (защитники Майдана не шизофреники, страдающие галлюцинациями), т.к. совершенно ясно, кто враг. А особисты не люди, и "гуманность" по отношению к ним так же неуместна, как, например, к саранче, с той только разницей, что вреда от саранчи гораздо меньше. Украинцы - не русские, они не повторят нашей ошибки 1991 г., когда "из соображений гуманности" народ не стал уничтожать эту нечисть и в результате получил то, что получил. Вы что, всерьез верите, что 70-кратного убийцу просто так отпустят на заслуженную пенсию, что ли?
А в Африке гражданские войны ведутся годами, потому что их подогревают снаружи. И мне еще не приходилось встретить ни одного хохла с черным цветом кожи.

User ommsi_666, 22.02.2014 12:04 (#)

1. Понимаю, не хуже Вас. А также понимаю, что цель - победа и нормальная жизнь, а не бесконечная война. А то, что предлагаете Вы - именно что бесконечная война, потому что каждая сторона будет мстить за своих убитых.

2. Даже на войне врага не всегда уничтожают.

3. Убийцу отпускать не надо, но Вы же предлагали убивать не за совершенное лично, а за принадлежность к определенной организации?

4. Цвет кожи тут вообще ни при чем. Кстати, русских с черным цветом кожи мне встречать приходилось. И не надо всей это конспирологии, кому это вообще надо - "подогревать" гражданмкую войну в нищей стране? Любая вендетта - процесс самоподдерживающийся.

User boris_k, 22.02.2014 15:31 (#)
3734

Да бросьте Вы, нет никаких "двух сторон". Есть многонациональный народ, с одной стороны, и группа НЕлюдей, с другой. Чекисты - не люди. Это не мое мнение, сам же Большой сказал: "Один раз чекист - всегда чекист". Он признал, таким образом, что чекист уже никогда не станет человеком. Убийца может опять стать хорошим человеком, грабитель может, насильник тоже, а чекист нет.
Когда у моей знакомой пару лет назад был рак, врач сказал ей: "При современных лекарствах нам ничего не стоит за один прием уничтожить 99% Ваших раковых клеток. Проблема в том, чтобы уничтожить САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ клетку. Пока одна раковая клетка осталась, Ваша жизнь в опасности."
А если у беркутовцев, как Вы говорите, "тоже родные", то где же были эти родные, когда парень шел в наемные киллеры? Почему они не одернули его, не сказали: "Стоп, этого делать нельзя! Кат - это не профессия! Это позор всей нашей семьи!"? Может, еще и гордились: племяш хорошо зарабатывает! (В СС содержение было тоже неплохим.)

User boris_k, 22.02.2014 15:32 (#)
3734

ВВ не имею в виду, конечно, они по призыву

User ommsi_666, 22.02.2014 19:23 (#)

Нет. Мир не черно-белый. Да, беркутовцы лично у меня не вызывают ни малейшей симпатии, и я тоже считаю, что родные и друзья должны были это сказать, но - есть и другие мнения, и они тоже имеют право на существование. Тем более что ДО всех этих событий все выглядело вполне пристойно - защита закона и мирных людей от преступных элементов, и все такое. Кстати, мы видели случаи перехода беркутовцев на сторону восставших. В-общем, нельзя всех под одну гребенку.
Тем более нельзя убивать за не совершенные человеком лично престпуления, как это предлагал предыдущий оратор - потому что тогда сразу у большого числа людей появятся много более веские причины для ненависти и мести, чем идеологические разногласия.

User surapong2, 20.02.2014 10:35 (#)
23620

тавро им на лоб ставить надо, что никогда не смогли скрыть кто они есть

User matomvharyu, 20.02.2014 10:37 (#)

Титушки пошли за шерстью,а вернулись стриженными.Бу-га-га.Селихерские на форуме засцыкали,видя что их ждёт.

User orge, 20.02.2014 11:02 (#)
4479

Бои идут нехилые, буквально за каждый объект на Майдане. Только что отвоевали Стелу независимости. Подъехало подкрепление -- 18 автобусов из Львова и Франковска. Только что поднялись до Октябрьского дворца.

(комментарий удалён)
User orge, 20.02.2014 11:55 (#)
4479

И даже очень, и есть убитые. Я смотрю по radiosvoboda.org, там несколько экранов с разных ракурсов. На Жовтневом засел то ли снайпер, то ли автоматчик. Говорят, что пернатые "побегли", вопя, что в них стреляют боевыми. А они, сцуки, на это, видать, не подписывались.

User wasja39, 20.02.2014 12:31 (#)
19108

Страшно, ребята. Точнее всего Юрий Луценко, наверное, о происходящем сказал, месяц назад: (то, что происходит) - это плохо. Но правильно.

Слава Украине!

User bars13, 20.02.2014 13:36 (#)

согласен с вами и Луценко,Слава Украине!

16040

У-у-у... Как всё запущено... Какие там переговоры? Бедный Янукович, так старался, так уступал... Разве с дурдомом договоришься? Бригаду санитаров, связать и подлечить! Или изолировать от общества. А вот с адекватными можно попробовать договориться... Но лучше тоже не церемониться - наглеют...

(комментарий удалён)
16040

Ага, как ни зайду - всё в интернете висите, бредите, воюете, советуете чего-то... Делом там, работой какой-нибудь заняться не пробовали? Многим помогает))

(комментарий удалён)
User licba, 20.02.2014 13:30 (#)

Так эта "катя из иванова" внучка московских чекистов, которые расстреляли в Беларуси перед войной только на окраине Минска, в Куропатах, десятки тысяч белорусов, поляков, евреев и русских. У нас эти твари истребили практически всю национальную элиту, вплоть до каждого третьего учителя. И эта тварь еще твердит о гуманизме?

User d44yuriy, 20.02.2014 17:41 (#)
10546

Замечаельный совет! Жаль, что Вы ему не следуете. Меньше жалели бы "бедного" Януковича.

User antip___utin, 20.02.2014 11:27 (#)
10331

А зачем их отпустили? Власть захватывает заложников, почему бы и титушек не захватывать в заложники и не торговаться на обмен?

(комментарий удалён)
User antip___utin, 20.02.2014 11:36 (#)
10331

((((

User wasja39, 20.02.2014 12:28 (#)
19108

Слава Героям Украины!

У титухов надо было документы и симки отобрать.

(комментарий удалён)
User wasja39, 20.02.2014 13:20 (#)
19108

Главное, это не даст им уйти. От наказания.

(комментарий удалён)
User natala, 20.02.2014 21:24 (#)
3006

"Когда дороги начинают перекрывать местные жители, это первый признак надвигающейся раздробленности по феодальному типу."

Огурцов, а теперь вопрос на засыпку: когда столица олимпиады становится "зоной чрезвычайного положения", куда въезд только по неким паспортам болельщика - это признак чего?

User rightdivision, 21.02.2014 09:04 (#)

Здравствуйте, русские сочувствующие. Спасибо за поддержку. Она оценена. Но сейчас не к вам. Сейчас о другом. О других.
На этом сайте меньше троллей, дураков и стукачей, чем на Эхе, потому пишу тут.
Прежде всего, интересующимся сообщаем - в Западной Украине захвачены здания СБУ.
Самые умные из вас уже поняли, о чем будет речь.
Да, взяты архивы.
Хочу обратиться даже не к самим стукачам КГБ, а к их кураторам.
Помнят ли в ФСБ, что, привлекая стукачей к сотрудничеству, им были даны гарантии нераскрытия их имен, а также гарантии их личной безопасности?
Понимают ли сотрудники ФСБ, а также КГБ, что со вчерашнего дня никакие гарантии уже не действуют?
Знают ли, что фактическое отсутствие границы между государствами фактически ставит под угрозу безопасность как самих сотрудников, так и и безопасность членов их семей?
ПС исходит из того, что ему противостоит, по большому счету, уставший от жизни сплав воров и потомков убийц.
ПС не планирует никаких насильственных акций против стукачей и сотрудников КГБ, ФСБ и МВД РФ. Также осуждает любые подобные акции и будет препятствовать их проведению.

(комментарий удалён)
User licba, 20.02.2014 15:14 (#)

Смотрите януковичского снайпера http://nn.by/?c=ar&i=122984