новость И.о. министра обороны Украины подтвердил отправку десантников в Киев

19.02.2014
Сухопутные войска. Фото с сайта министерства обороны Украины

Сухопутные войска. Фото с сайта министерства обороны Украины

И.о. министра обороны Украины Павел Лебедев подтвердил отправку в Киев 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады в полном боевом снаряжении. По словам Лебедева, десантники будут охранять базы с оружием и арсенал. Пресс-служба Минобороны заверила, что военных не будут привлекать к разгону Майдана.


Комментарии
User licba, 19.02.2014 14:45 (#)

Интересно, украинский Лебедь у них найдется?

(комментарий удалён)
User wasja39, 19.02.2014 18:18 (#)
19108

:)))

(комментарий удалён)
User wasja39, 19.02.2014 23:15 (#)
19108

Т.е. олигархи оплачивают войну со своим народом, который же и грабят? Хорошо, надеюсь, украинцы это запомнят.

User wasja39, 19.02.2014 14:46 (#)
19108

Армейские чинуши, видать, купились на обещяания Яныка о сладкой жизни в будущем, когда они его защитят. Х. вам, он вам не забудет вашего колебания. Вот если бы сразу припали к его царственной жопе, умоляя его спустить вас на народ, с БТРами, танками, системой "Град" - тогда да, он бы вас помиловал и дозволил бы жить дальше, хотя денег все равно бы не дал. А так - все равно он тебе отомстит, армия. Так что единственный достойный путь - встатъ на сторону народа.

User esccapist, 19.02.2014 22:51 (#)

в том то и дело что не купились
но похоже Янук нашел таки генералов, которые согласились бросить армию на народ !!!
Чем еще можно объяснить срочную замену армейской верхушки ?

User buldog555, 19.02.2014 14:48 (#)

"министр подтвердил отправку в Киев ...десантной бригады"

* Значит дурак ты паша, и сидеть тебе на скамье подсудимых.

Как и всем из ...десантной бригады, если что.

Ответственность за исполнение преступных приказов никто не отменял.

(комментарий удалён)
User kaktus, 19.02.2014 15:18 (#)

Вы знакомы с кругом задач украинско рмии. Кнституция Укрины КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещет применение рмии, кроме ка от защиты от ВНЕШНЕГО врага.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2976

Огурцовское понимание что есть "конституция" ничем не отличается от путинского...
И для того и для другого - это просто бумажка, полезная чтобы трясти ей перед носом представителей Запада в давосах и оонах.
И поскольку создать ситуацию, когда "перед стоит угроза начала гражданской войны" власти огурцовых не составляет труда, достаточно лишь систематически плевать на конституцию и закон и не принимать в расчет тех, кто этим возмущен, то и пробем с превращением "конституций" в бумажки быть у огурцовой власти не должно...
Испытано уже сотни раз.

(комментарий удалён)
2976

Я не уверен, что до того, как появилось понятие "совок" в России дела с добровольным и сознательным соблюдением закона властью и народом обстояли значительно лучше. Да и первая "конституция" появилась в России благодаря... совку :)))

User natala, 19.02.2014 15:36 (#)
3006

"Когда перед страной стоит угроза начала гражданской войны..."

Огурцов, не путайте гражданскую войну с войной против власти. Граждане Украины не воюют между собой, а воюют против Януковича с камарильей.

(комментарий удалён)
User natala, 19.02.2014 19:16 (#)
3006

Огурцов, милиционеры и бойцы Беркута это люди во власти, считайте их частью камарильи Януковича. Они обладатели гражданства Укранины, но не её граждане, т.к. защищают не жителей Украины, а дискредитировавшую себя власть. О гражданской войне можно было бы говорить, если бы Западная Украина воевала против Восточной. Но этого не происходит. Даже жители Восточной Украины, не поддерживающие Майдан, одновременно настроены и против власти Януковича и на его сторону не становятся. Так что не получается гражданской войны при такой раскладке.

User knopka1, 19.02.2014 17:40 (#)

Против Януковича воюют те, кто продался за печеньки и деньги. Но это было лишь в начале, а сейчас уже сами не знают за что, вошли в раж. По сути сейчас самая гражданская война и началась, жители идут против своих же земляков.

User natala, 19.02.2014 19:19 (#)
3006

"Против Януковича воюют те, кто продался за печеньки и деньги."

Это Вы в дерьмометр напишите. За Януковича воюют уж точно не бесплатно, военные и силовики регулярно получают повышение в зарплате и немалое, хотя страна стоит на грани банкротства.

, 19.02.2014 15:39 (#)
25579

Т.е., чтобы "приостановить" - а как это? - Конституцию, достаточно создать ситуацию, "когда перед страной стоит угроза начала гражданской войны" (Ваше). Именно! Рецепт всех известных в истории захватов "стула" диктатором. Приостановить - ЦЕЛЬ! И все средства хороши. Огурцов, специально для Вас - экслюзив:
Сегодня произошло то, что и ожидалось. Кремль, уже давно объявивший войну народам России, и именно юридически, неоднократно нарушив Конституцию, приняв законы Карателя, теперь объявил войну и народам Украины. Именно так трактуются 1. Заявления о "государственном перевороте"; 2. Заявления вида - прямая цитата - РФ применит все силы для воцарения мира и спокойствия в "дружественном братском государстве". В условиях объявления войны любые формы сопротивления - законны и гуманны, а действия как прямых исполнителей оккупационного режима,так и приспешников, коллаборационистов, - являются преступными и будут караться по законам военного времени.

(комментарий удалён)
User cook111, 19.02.2014 16:46 (#)
15354

Расскажи нам лучше, огурец, что ты сделал с пособиями которые ты украл у американских детей?

User natala, 19.02.2014 19:23 (#)
3006

"Россия может вмешаться в события на Украине прямым образом, если будет угроза жизни и здоровью граждан РФ, проживающих на территории Украины."

Огурцов, а не погнать что ли граждан РФ поганой метлой обратно в Россию, и не только из Украины, а со всего мира. Заберите их, ради бога, и защищайте в России. А то совковостью своей уже весь мир обгадили. Тьфу как они смердят.

(комментарий удалён)
User natala, 19.02.2014 19:55 (#)
3006

Желание есть, возможности увы нет. Эти граждане РФ (не все правда, но многие) ведь на словах такие российские пУтриоты, а как вернуться в Россию - так что Вы. Вцепились в свои места жительства в США, Европе и др. странах мира как воши в кожух. Вот и прошу у Вас, Огурцов, технической помощи и содействия в изгнании их поганой метлой обратно в Россию.

(комментарий удалён)
User natala, 19.02.2014 21:06 (#)
3006

Жаль, Огурцов, так на Вас надеялась.

Vip krokodil777, 19.02.2014 15:16 (#)
22674

Большая подборка фотографий Сергея М. "Ночной штурм Майдана 18.02.2014" тут:

http://ipvnews.org/maidan_part_2.php

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 19.02.2014 15:35 (#)
18744

Нет, он именно Огурцов - чиновник МИДа который воровал в США детские пособия.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 19.02.2014 15:36 (#)
18744

Надеюсь армия перейдет на сторону народа.

User dupskin, 19.02.2014 17:28 (#)

Армии не надо переходить. Это конституционная обязанность армии быть на стороне народа.

User veller, 19.02.2014 18:25 (#)

dupskin, если бы она была на стороне народа, она давно бы уже сместила Януковича, раздавила бы всех этих майдаунов, зачистила площадь и назначила бы новые выборы. Думаю они всё же не стороне народа, но ждут, чтобы президент использовал свои возможности, которых у него выше крыши, а не прибегал к Армии.

User marazm_sovetov, 19.02.2014 16:04 (#)
51965

А почему, собственно, все так боятся раскола Украины? Ведь очевидно же, что это будет наиболее гуманное решение! В противном случае придется уничтожать либо сторонников Януковича (читай - воровской касты), либо его противников. Если бы Россия в 1917 году додумалась разделиться на "белую" и "красную", сколько жизней можно было бы сохранить! Позже, "красные" сами бы постепенно передохли с голоду, но это уже были бы их проблемы.

, 19.02.2014 16:28 (#)
25579

Вполне можно было бы согласиться, но (увы и как всегда). Капитализация падает, понимаете? "Идти в Европу" придется неизбежно. Вот и сравните сами варианты:
1. Россия + Украина + С
2. Россия и Украина по-отдельности
3. Украина по-кускам
Вот за что базар-вокзал.
И это абсолютно надежная и точная информация.

User veller, 19.02.2014 18:15 (#)

marazm_sovetov, могу ответить почему

User veller, 19.02.2014 18:21 (#)

marazm_sovetov, дело в том, что приведённый вами пример с Россией после 1917 года справедлив. Но вот к Украине это слабо отностся. Если гипотетически разделить Украину на 2 государства, то Восток и Юг, являющиеся промышленными регионами и зарабатывающими деньги в бюджет очень быстро встанут на ноги. Тогда как западную часть нужно будет кому то кормить. ЕС сейчас не в том состоянии чтобы кого то ещё кормить, свои Греции да Испании ещё не излечились. Западенци это прекрасно понимают, поэтому они (прежде всего!!!) костьми лягут чтобы не делить Украину, а захватить в ней власть и подчинить Восток, чтобы он был в составе страны, кормил всю их гопоту и их регионы а они только рулили страной. Вот их мечта! Некоторые возможжно мечтают даже о прибалтийском варианте, когда русскоязычных вообще сделать негражданами и тогда всё будет вааще прекрасно, голосовать будут только сторонники Бендеры а остальным "Чемодан-вокзал-Россия" или живи с серым паспортом и сопи в две дырки.

User djatlov, 19.02.2014 18:43 (#)
3169

Собственно, и про Прибалтику это говорил, и тут скажу: неужто "западенцы" в самом деле такие звери, что могут кого-то выслать в Россию? Это же запредельная жестокость...

User esccapist, 19.02.2014 23:02 (#)

бред придурка, который полный ноль в экономике и ничегошеньки не смыслит в насущных потребностях Украины
хотя похоже это просто бред сумасшедшего, поток идиотского сознания, если посмотреть еще и другие месседжи vellera

User marazm_sovetov, 19.02.2014 23:20 (#)
51965

"Западенцы ... костьми лягут чтобы не делить Украину, а захватить в ней власть и подчинить Восток..."

Вы, veller, мягко говоря, преувеличиваете. Меньше надо телевизор смотреть.
1. Восток и Юг являются не столько промышленными, сколько добывающими регионами. Промышленность их никому на х... не нужна (на мировом рынке). Таким образом, "кормить" Европе, в той или иной степени, придется все регионы Украины. На самом деле, если на Украине внедрятся евроепейские порядки, то она сама себя начнет кормить, пусть и не сразу. При коммунистах она это делать не начнет никогда.
2. Если Вы считаете, что Восток и Юг под властью Януковича и его шайки "очень быстро встанут на ноги", то пусть себе отделяются и встают. Об том и речь. Важно, чтобы население это поняло. Только я сильно подозреваю, что, если речь зайдет о реальном разделении, большая часть "восточных" и "южных" не захочет оставаться под властью красножопых.

User tkalich, 19.02.2014 16:16 (#)
3709

//На вопрос о гарантиях того, что этот арсенал не будет использоваться против демонстрантов, и.о. министра ответил: "Читайте конституцию и законы Украины".//

путин, в таких случаях, отсылает не к конституции, а посылает в .... (суд)
думаю. что к конституции и к суду на всей территории бывшего ссср отношение равнозначное.

User esccapist, 19.02.2014 22:57 (#)

Чехарда назначений в армии говорит о том, что Янук таки решился ее бросить на народ и подбирает послушного исполнителя !
другого объяснения этому я не вижу...

User orge, 19.02.2014 23:46 (#)
4479

Обама предостерег от использования армии.

User nortrop14, 20.02.2014 04:26 (#)
3133

Самое время появиться украинскому генералу Лебедю и майору Евдокимову...