новость Все арестованные активисты Евромайдана вышли на свободу

14.02.2014
Выход с Крещатика на Европейскую площадь: северная баррикада Майдана. Фото Дмитрия Борко/Грани.ру

Выход с Крещатика на Европейскую площадь: северная баррикада Майдана. Фото Дмитрия Борко/Грани.ру

На Украине освобождены все 234 арестованных активиста Евромайдана: суды смягчили им избранные меры пресечения. Генпрокурор Виктор Пшонка пообещал, что, если оппозиция до 17 февраля уйдет с улиц, все дела против активистов будут прекращены. Самооборона Майдана отвергла это условие, потребовав закрыть дела к 15 часам понедельника.


Комментарии
2976

Только так.

(комментарий удалён)
2976

Правильно. И именно поэтому необходимо продолжать на них давать.
А это - поэтапный процесс.
Как только власти Украины почувствуют, что давление начало спадать,они немедленно перейдут в контрнаступление, они только этого и ждут.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.02.2014 23:06 (#)
24373

Мы, м-ки и лохи это уже сто раз проходили , но ничему не научились - умилила очередная нижайшая просьба нашего всего - лучших из лучших литераторов! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.02.2014 22:03 (#)
24373

" anubis, "От этих челобитных и их подателей тошнит.." ====Это у нас и в странах застрявших в позапрошлом веке подаются "челобитные" на имя Тцаря, Вождя и Учителя, Повелителя , Фюрера и прочей Светлости, а в странах с СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМОЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ это просто "РЕЗОЛЮЦИЯ", при определенных условиях ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ НАЕМНЫМ АДМИНИСТРАТОРОМ!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2014 00:03 (#)
24373

А у нас на НТВ сегодня показали очередную гнусность:
_http://www.ntv.ru/peredacha/rus_sensations/m19400/o224478

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2014 15:20 (#)
24373

НАДА, друг ! Дозированно, чтобы мерзавцев знать в лицо!

User argus58, 14.02.2014 19:35 (#)

Еще чего! Не для того эти баррикады строили. Вот когда овощ освободит кабинеты, тогда можно поговорить, и то не сразу. А пшонку - на кашу! Слава Украине! Майдану Слава! Ни шагу назад.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User usb_2, 14.02.2014 20:31 (#)

а Грушевского начали делать зажигательные смеси, так называемые коктейли Молотова. Между первой и второй барикадой из канистр разливают бензин в бутылки для зажигательных смесей. При этом журналистам не дают возможности пройти к этому месту.

User sergii_from_kyiv, 14.02.2014 18:45 (#)
13636

Эти имбецилы вообще не понимают в какой стране они живут, донецкие терпильные понятия не распространяются на всю Украину, и с деньгами путя их развел как пацанов, так они решили на опускании гривны хоть что-то поднять, а то уже, поди, не хватает на содержание бригад титушков и обещания беркутовцам надо выполнят, а тут бюджетники с минуты на минуту взбунтуются, если будут задерживать выплаты…. Беда – печаль. Сплошной цугцванг, вот и берут на понт, ибо по другому жить не умели и никогда не научатся.

User skwair, 14.02.2014 19:50 (#)
20882

sergii_from_kyiv, 14.02.2014 18:45 (#)
Там Сергей сидят "близнецы" российской думы и вот вам подтверждение -- На недавнем расширенном заседании фракции ПР с участием Януковича, депутат-регионал Антон Яценко заявил буквально следующее: "Я изучил опыт африканских стран и считаю необходимым ввести в стране чрезвычайное положение. Другого выхода для стабилизации ситуации нет"… Почему в Украине нужно использовать "опыт" именно африканских стран", депутат не объяснил. Что, вне всяких сомнений, вызывает сожаление.

User sergii_from_kyiv, 14.02.2014 19:56 (#)
13636

Это просто лишний раз показывает на то как позиционируют регионалы народ Украины (ничего не имею против населения Африки и их республик).

facebook.com paninvtpi, 14.02.2014 18:54 (#)
4026

Ребята, держитесь: за вами - Москва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
, 14.02.2014 19:30 (#)
10889

)))))!!! Точно!!! Пара таких друзей и никаких врагов не надо )))

(комментарий удалён)
, 14.02.2014 19:40 (#)
10889

Боюсь он ещё не "полез" (( Развлекуха-олимпиада пока не даёт "полезть" так как ему хочется.

(комментарий удалён)
, 14.02.2014 20:02 (#)
10889

Хотелось бы верить.

, 14.02.2014 20:02 (#)
10889

Хотелось бы верить.

User skwair, 14.02.2014 19:52 (#)
20882

Вот это и страшит больше всего, ведь "зверь" гуляет без прививки от бешенства.

, 14.02.2014 20:06 (#)
10889

Ах улей бешеного-то прививать?! Тут, наверное, более радикальные меры нужны, вплоть до стерилизации.

(комментарий удалён)
, 14.02.2014 20:19 (#)
10889

Эвтаназия для него слишком просто, была б моя воля, я б чё-нить позаковырестей придумал бы с удовольствием.

(комментарий удалён)
, 14.02.2014 20:09 (#)
10889

Да я понимаю, что влез, я боюсь что у него ума хватит ещё и "полезть" как в Грузию , это пугает.
За ссылочку - спасибо!

(комментарий удалён)
, 18.02.2014 20:11 (#)
10889

Одни люди.

facebook.com paninvtpi, 14.02.2014 20:40 (#)
4026

Я имел в виду другое...
Но Вы, к сожалению, правы...

, 14.02.2014 19:11 (#)
10889

Украина, держись!!! Никакого доверия пройдохам!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.02.2014 19:57 (#)
13636

Героям слава!

User usb_2, 14.02.2014 20:31 (#)

Активисты Евромайдана объявили по состоянию на 17:30 тревогу на улице Грушевского в Киеве напротив стадиона «Динамо».

На первую баррикаду не пускают никого, кроме бойцов Евромайдана. Доступ журналистам также ограничили. Сейчас к баррикадам стягивают силы.
митингующие на Грушевского начали делать зажигательные смеси, так называемые коктейли Молотова. Между первой и второй барикадой из канистр разливают бензин в бутылки для зажигательных смесей. При этом журналистам не дают возможности пройти к этому месту.

User usb_2, 14.02.2014 20:34 (#)

В Раве-Русской, в нескольких сотнях метров от пункта пропуска "Рава-Русская - Гребенное", жители города установили билборд с благодарностью полякам за поддержку украинцев во время массовых протестов в Украине.

На билборде изображено пожатие двух рук в цветах государственных флагов Украины и Польши - желто-голубом и бело-красном.

Рядом надпись: "Dziękujęmy. Ten jest naszym bratem, ktory nie pozostawia nas w walce o przyszłość!", Что в переводе с польского означает "Спасибо. Тот является нашим братом, кто не оставил нас в борьбе за будущее!".

User usb_2, 14.02.2014 21:01 (#)

Андерс Ослунд поделился последними новостями после встреч в Москве: "Клюев напрямую работает с Сурковым, это наиопаснейший человек". Его совет оппозиции - дать гарантии олигархам, а рекомендация Януковичу - искать страну для побега.

User interim_sn, 14.02.2014 21:49 (#)

бред: "вышли на свободу" - т.е. полностью освобождены от дальнейшего наказания (часто по абсолютно сфальсифицированным делам!) и "изменение меры пресечения" - это РАЗНЫЕ понятия. сегодня вышли на некоторое время, а потом сядут на долгие сроки, как только все разойдутся.. этой власти нет веры! только полная перезагрузка - перевыборы президента и парламента. все преступники, помогавшие зэку узурпировать и сохранять криминальную власть должны предстать перед судом (после того, как суд. система будет реформирована и нынешние лже-судьи люстрированы - в ПОЛНОМ составе, и так же привлечены к ответственности). убийства, пытки граждан не имеют сроков давности по ответственности.

нынешняя кризисная (если не сказать катастрофическая) ситуация в стране - вина и ответственность нынешней бандитской власти! с бандитами не договариваются - только о полной сдаче и о тщательном судебном разбирательстве. хороших адвокатов и честную суд. процедуру - только это можно гарантировать. даже нужно.

User marcell, 14.02.2014 22:45 (#)
3424

"генпрокурор Виктор Пшонка пообещал, что если оппозиция до 17 февраля выполнит условия закона об амнистии, то все уголовные дела против активистов будут прекращены. "
Блеск!!!..."Утром - деньги, вечером - стулья!..."

User primus05, 14.02.2014 23:20 (#)

Это чего за новая портянка нарисовалась под погонялом sochi2014?
Иди, гуляй в свои сочи, педриет

18002

"Утром - деньги, вечером - стулья!..." Пускай идет...

User andreyka0987, 16.02.2014 10:00 (#)

Бла Бла бла