новость Кличко: Янукович не хочет реального решения кризиса

04.02.2014
Виктор Янукович и Виталий Кличко

Виктор Янукович и Виталий Кличко

Виталий Кличко не увидел со стороны Виктора Януковича желания решать вопрос о прекращении политического кризиса на Украине. Кличко призвал Раду зарегистрировать постановление о принятии конституционного акта и проголосовать за него. Однако пока представителям фракций не удается договориться о повестке дня.


Комментарии
User vladimirIlenin, 04.02.2014 19:50 (#)
7913

в былинах, на поле выходили богатыри, по одному от каждой сражающейся стороны, и бились на смерть. Кто побеждал в поединке, войско того становилось победителем. Было бы неплохо посмотреть на поединок Кличко с Януковичем, даже если Янукович выйдет с Путиным,

User andrey_62, 04.02.2014 19:55 (#)
3180

Я как-то рассматривал подобный вариант, но без Праффесора :-) :-) :-)

Вопрос один - давать ли прямую трансляцию?

User vladimirIlenin, 04.02.2014 19:58 (#)
7913

два лидера в партере.

User andrey_62, 04.02.2014 20:03 (#)
3180

Мне показалось или у Вас в посте действительно не хватает нескольких букв "п"?:-) :-) :-)

User sergij8, 04.02.2014 20:20 (#)

Если Кличко пообещает не решать вопрос на первой минуте - можно и трансляцию:) Но лишь ради того, чтоб послушать торжественно-скорбные голоса Мити Киселева да Соловьева после обнадеживающей музыки к "Лебединому озеру"...

User andrey_62, 04.02.2014 20:27 (#)
3180

Тогда лучше в записи - это позволило бы на одних билетах собрать годовой бюджет Минздрава, Минобра и ПФР :-) :-) :-)

User vladmodfacker, 04.02.2014 20:03 (#)
16334

>>Кто побеждал в поединке, войско того становилось победителем<<
Увы, нет.
Да и пробовали уже вызывать леопардофила на дуэли. Не идёт...

, 04.02.2014 20:01 (#)
12384

"
До визита президента Виктора Януковича в Россию не будет никаких действий относительно изменений Конституции.Об этом депутат от Партии регионов Анна Герман* заявила
журналистам в перерыве заседания в Верховной Раде,"
---------------
Не стесняясь уже говорят, что Янукович все инструкции получает у Путина.

(комментарий удалён)
, 04.02.2014 20:15 (#)
12384

Об этом и раньше многие трезвомыслящие догадывались и только в России большинство думает как всегда с помощью тезисов власти.

3705

Люди - если вы хотите чего-то для себя , как Человека и для Жизни , то не ищите там где этого нет по определению : вам надо рвать себя на части чтобы уйти от своей РЯЖЕНОСТИ под Неньку !!! Если вы отдадите всё на "откуп" -тендер этой Совдеповской Раде и там каким- фракциям - вы Проиграли - не будет у вас движения к Возможности заполучить Украину Подлинную !!!

Совдепия Кухаркиных цепляется правдами и неправдами за любое - лишь бы остаться на "плаву " !!!! Никого не слушайте и гоните взашей всех "сынков генералов СССР" !!! Эта публика - "троянские кони " для вас и вашего дела !!!

ВАМ нужны ваши собственные лидеры и Рады !!! Из вас самих !!!

Сегодня началась активная фаза \слива \ ваших устремлений а также Человека и Жизни заложенных в основу "майдана " !!!!

Гните свою "подляну " - как бы это не было тяжело !!!

...... кличко сказал , яценюк подтвердил, янукович пообещал , "беркут " рёбра поломал .... - не это у вас должно быть сегодня в головах и сердцах !!! ГДЕ Ненька - как к ней добраться ......Только вы сами есть та трасса по которой вы можете дойти до Возможности делать своё Украинское , родное !!!

Никто вам не помогает и помогать не будет !!! Вас по -прежнему полагают мебелью для чьих -то интересов и вам самим решать этот аспект - вы мебель или вы совсем не та "репа " !!!!

Я хочу до боли во мне - чтобы вы не дали себя обмануть !!!

олег воронков-вершинин, нехакамада .

(комментарий удалён)
3705

а ВЫ "догадайтесь" сами - что они эти "кличко-нехакамады-учительницы совдеповских школ , ряженые казаки- раженые православные и тд и тп ....."

Нехакамада - это линия флажков , через которую я никогда не переходил и не перейду - это для меня Табу ..... , это моя маркировка на полках и шкафчиках Жизни и Человека !!!

олег воронков-вершинин, нехакамада .

User zvirblis_317, 04.02.2014 21:01 (#)
21611

олег воронков-вершинин, нехакамада .
-----------------------------
нехакамада, но и ненемцов, негуриев, некаспаров, нешендерович, неноводворская... просто никто. Шляпа с ушами.

User maarina, 04.02.2014 21:07 (#)

Саша, ты невозможен :))))))))))) К сожалению, ухожу спать - вставать через 7 часов. До завтра!

User zvirblis_317, 04.02.2014 21:13 (#)
21611

СПН :)))

User zvirblis_317, 04.02.2014 21:04 (#)
21611

чтобы уйти от своей РЯЖЕНОСТИ под Неньку !!!
------------------------------
Шляпа, ты единственный на форуме употребляешь слово "Ненька". А что это такое?
Вопрос и к остальным форумчанам - что это?

User adamkasimir, 04.02.2014 21:20 (#)
3543

Маманя (рОдная)....

User zvirblis_317, 04.02.2014 21:35 (#)
21611

А если серьёзно? :)

User alfy, 04.02.2014 22:08 (#)

Таки серьезно.

User adamkasimir, 04.02.2014 22:19 (#)
3543

Обращение к матушке, любящего сынко...

User zvirblis_317, 04.02.2014 22:24 (#)
21611

Спасибо, уже обьяснили :) Проста эта шляпа уже задолбала - каждый день "переходите от Украины к Неньке"... Ну надоел :))))

User adamkasimir, 04.02.2014 22:44 (#)
3543

Не бери "шляпу" в голову! Пошли её в жопу!)))

User zvirblis_317, 04.02.2014 22:49 (#)
21611

Посылал, так не идет :))

User orge, 04.02.2014 23:05 (#)
4479

Это уже устоявшееся словосочетание -- ненька-Україна, которое от частого употребления превратилось в штамп. У Т. Шевченко есть строки: "Привітай же, моя ненько, Моя Україно, Моїх діток нерозумних, Як свою дитину". Неня, ненька -- мама, мамочка. А есть еще "неньо" -- отец.

User kindrat_kiev, 05.02.2014 04:57 (#)

"Ненька" скорее переводится как: "матушка". Ненька Україна - Русь матушка.

User orge, 05.02.2014 12:27 (#)
4479

Ну, в своем родном языке я с грехом пополам разбираюсь. Для "матушки" в украинском существуют "матінка" і "матуся". Хотя в определенном контексте, ситуативно, так-скать, возможно и такое соответствие.

User iberian, 04.02.2014 21:58 (#)
3944

От черкесского "нанэ" - бабушка, нянька. У Украины с Черкесией давние связи. Взять, к примеру, г. Черкассы, или слово "казак" (от осетинского "касог"; так осетины и по сей день называют черкесов).

User zvirblis_317, 04.02.2014 22:20 (#)
21611

Так где связь? Этот придурок в шляпе называет Украину Ненькой? Мамкой-нянькой россии, чтоль? А кому это надо? Россия пусть будет россией (если не развалится), Украина Украиной, нафиг эти неньки-шменьки? Идиотизм полный...

User iberian, 04.02.2014 22:22 (#)
3944

О связи со сказанным - то не ко мне, пардон. Не стоило мне вмешиваться. Мои извинения.

User zvirblis_317, 04.02.2014 22:30 (#)
21611

Да ладно :))

User gin, 05.02.2014 00:20 (#)
5316

раз уж Киев - отец городов русских, то и Украина вполне подходит на неньку )

User kindrat_kiev, 05.02.2014 04:57 (#)

"Ненька" скорее переводится как: "матушка". Ненька Україна - Русь матушка.

User mibrag, 04.02.2014 20:14 (#)

Значит своё веское слово ещё скажет улица и всегда верный ей "товарищ Молотов"
..
"..."ЕСЛИ ОППОЗИЦИЯ ВООБЩЕ НЕ ЗАХОЧЕТ ПРОВОДИТЬ АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, БУДЕМ ИГРАТЬ СОЛО"

- Если власть ваши условия не выполняет, какие "активные действия" вы имеете в виду?

- Мы рассматриваем различные варианты развития событий. Мы не исключаем разговора с оппозицией и "Самообороной" об общенациональной мобилизации, о начале забастовок по всей Украине, - тем более, что у нас теперь стало гораздо больше возможностей начать реальную общеукраинскую забастовку.

- Почему?

- Потому что мы активно структурируемся в регионах. "Правые сектора" становятся определенным фактором в том числе и в областях.

- Что еще помимо забастовок?

- Мы рассматриваем различные варианты. Будет давление и на власть, и на оппозицию - для того, чтобы были решены те наиглавнейшие политические вопросы, которые стоят перед нами...
...
Источник: http://censor.net.ua/r269382

User novenkij, 04.02.2014 20:24 (#)
24654

Они будут мусолить пока Майдан не разойдётся.

(комментарий удалён)
User novenkij, 04.02.2014 21:44 (#)
24654

Над ними не каплет, а люди стоят на холоде.

(комментарий удалён)
User novenkij, 04.02.2014 23:42 (#)
24654

Ай, вся эта каша ни к чему не приведёт. Надо как-то по-другому кризис разруливать.

User bobson, 04.02.2014 21:02 (#)

Да, на тормозах спустят, пока энтузиазм у толпы не иссякнет.

User alfy, 04.02.2014 22:14 (#)

Даже если энтузиазм иссякнет, то проблем это ну никак не разрешит! Денег нет, и они не придут. И даже 15-и млрд. ноги приделают быстро. И опять денег не будет. Дальше думать ну совсем страшно...

User white_ribbon, 05.02.2014 04:31 (#)
5865

Да нет никаких 15 млрд. Уточный пиар кремлевской бандоты. Может и существует в виртуале, а по факту не может пацан с газпромовской игрушкой, разводящий ежегодно хохлов на газ по конской цене дарить 15 лярдов, даже на поддержку родственного режима, который до этого плющил с садистским удовольствием. Хотя возможно просто срабатывала воровская схема, результатом которой стала терпила Юля.

User ksenia_85, 05.02.2014 01:04 (#)
28241

Если правда на это надеются, они очень наивны. Майдан уже никуда не разойдётся. Нынешняя пауза - всего лишь возможность решить конфликт бескровно.

User bobson, 05.02.2014 01:50 (#)

А что дальше? Возможность досрочных выборов ?

User ksenia_85, 05.02.2014 03:14 (#)
28241

Возвращение Конституции 2004 года, согласно которой полномочия президента процентов на 70% урезаются,, формирование коалиционного правительства, с премьером во главе, у которого реальных полномочий

User ksenia_85, 05.02.2014 03:15 (#)
28241

больше, чем у президента. Дальше можно решать вопрос по досрочным выборам президента и верховной рады, смотря по ситуации уже. Если идти этим путём, можно пост президента отменить вообще.

User zvirblis_317, 04.02.2014 21:05 (#)
21611

Шляпа, ты единственный на форуме употребляешь слово "Ненька". А что это такое?
Вопрос и к остальным форумчанам - что это?

User zvirblis_317, 04.02.2014 21:07 (#)
21611

Это вопрос был к Пете Вершинину, но поделитесь ответом, кто может.

User dino, 04.02.2014 21:58 (#)
2989

мама, мамочка; матушка

User zvirblis_317, 04.02.2014 22:51 (#)
21611

Спасибо, Димыч, обьяснили уже :) Да ладно, на форуме без шизы тоже скучно :))

User cybaa, 04.02.2014 22:42 (#)
15278

Воронков неадекват ((, шизофрения. В быту не опасен.

User zvirblis_317, 04.02.2014 22:48 (#)
21611

:)))

5480

Ещё одно Псехеатрро вылезло?
Таких тут - как у дурака махорки и все как один - Спецы.

(комментарий удалён)
2976

Генерал боиться остаться без армии?

User ksenia_85, 05.02.2014 01:23 (#)
28241

Просто назревает проблема усталости караула... Чем дальше, тем больше. ВВ-шники не мотивированы, в отличие от Самообороны. Длительное перемирие действует на них разлагающе... Им хочется, чтобы всё поскорее закончилось, хоть как-нибудь.

User ternewenergy, 04.02.2014 23:01 (#)

Интрига, по всем вторичным половым признакам, закручивается крутая.
С одной стороны, очевидно, что Януковичу и Ко с юго-восточными регионами под ним смерти подобно форсировать процессы перевыборов и политической перезагрузки. Будет тянуть эту тягомотину с большим удовольствием. Опять же-15 млрд на дороге не валяются. С другой стороны- 10 регионов Украины уже эту перезагрузку начали проводить и "Правый сектор" ждать не будет. Опять же - европакет экономической помощи на много "ярдов" на дороге тоже не валяется. Попахивает очередным витком противостояния с выходом на "раздел имущества".
Если, только, конечно, вдруг не случится раскол в самой Партии регионов.

User orge, 04.02.2014 23:07 (#)
4479

Грядет очередное обострение, imho.

User osmechen, 04.02.2014 23:52 (#)

А кличко то похоже не дурак.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.02.2014 01:14 (#)
28241

сколько лет в строю?

User zvirblis_317, 05.02.2014 01:25 (#)
21611

Списывают их в утиль :)))

User ksenia_85, 05.02.2014 01:28 (#)
28241

Думаю, они ещё повоюют по инерции, титушки интернета. На общественных началах.

Кстати, сегодня писали, Титушко раскаялся :)

User zvirblis_317, 05.02.2014 01:31 (#)
21611

Таких - только сажать...

User ksenia_85, 05.02.2014 01:36 (#)
28241

Кого сажать? Анонимных титушек интернета?
Или Вадима Титушко - прототипа? Он в последних событиях не замечен, а за прошлое понёс наказание.

User zvirblis_317, 05.02.2014 01:48 (#)
21611

Если он не замечен - почему этих титушек так назвали? И за что он понес наказание? Я просто не в курсе...

User ksenia_85, 08.02.2014 17:13 (#)
28241

Вы интересовались. На Гранях справка появилась:

Вадим Титушко
украинский спортсмен

Спортсмен-единоборец по прозвищу "Румын". От его фамилии произошел термин "титушки".

4 февраля 2013 года в программе украинского телеканала ТСН "Деньги" Вадим Титушко выступил в поддержку Евромайдана. "Я бы поехал поддержать людей. Без провокаций, без ничего. Я бы поддержал Евромайдан", - сказал он.

Титушко назвал "беспределом" издевательства "Беркута" над активистом Евромайдана Михаилом Гаврилюком.

В телепрограмме спортсмен символически нарубил дрова для мерзнущих защитников Евромайдана.

18 мая 2013 года Вадим Титушко приехал в Киев на антифашистскую акцию, организованную партией власти, плата за участие составляла 250 гривен. В районе улицы Большая Житомирская началась потасовка между участниками акции и представителями партии "Свобода". Снимавшие стычку журналисты Ольга Сницарчук и пытавшийся ее защитить Владислав Содель были избиты. Сницарчук была госпитализирована, наблюдавшая драку милиция не стала задерживать нападавших. Участники нападения были найдены в результате журналистского расследования.

Слушания судебного дела об избиении журналистов начались 21 июня 2013 года в Шевченковском районном суде города Киева. В ходе слушаний адвокат обвиняемого Оксана Шкода заявляла, что намерена добиваться запрещения использования фамилии ее подзащитного в качестве имени нарицательного. К этому времени "титушками" стали называть нанятых властью участников уличных столкновений.

28 августа Ольга Сницарчук и Владислав Содель заключили мировое соглашение с тремя участниками драки, в числе которых был Вадим Титушко.

2 сентября суд приговорил спортсмена к трем годам лишения свободы с освобождением от выполнения назначенного наказания сроком на два года. Кроме того, Титушко обязали выплатить по 11 тысяч гривен Сницарчук и Соделю.
05.02.2014

User zvirblis_317, 08.02.2014 17:26 (#)
21611

Спасибо, а то я вообще не знал, откуда это название.

User osmechen, 05.02.2014 21:28 (#)

с 26 декабря 1991 года.

User zvirblis_317, 05.02.2014 01:24 (#)
21611

Кого победил? :)))

User osmechen, 05.02.2014 21:28 (#)

я

User zvirblis_317, 05.02.2014 21:30 (#)
21611

головка от...

, 05.02.2014 03:50 (#)
9059

Какие компромиссы могут быть с Януковичами (отцом и сыном, который фактически правит), их гнусным кланом, с отмороженными силовиками и "Беркутом", "титушками", завезенными из России спецназовцами, с тоталитарным охвостьем украинского принтера и прочими государственными изменниками - какие компромиссы могут быть после зверского избиения мирных демонстрантов-студентов, арестов и похищений раненых в больницах, пыток и убийств и других злодеяний?

Верить правящим тоталитарным подонкам и их сообщникам нельзя ни в чем.

Несомненно, Янукович и его покровитель Путин, их гнусные сообщники только и мечтают о мести.

Кто верит или делает вид, что верит - дурак или предатель.

Все три узурпатора - наглые, циничные, насквозь лживые, мстительные подонки.

Они отлично усвоили совет Макиавелли о полезности лживых клятв и о том, что государь на самом деле не связан никакими клятвами, а предлог их нарушить самым подлым образом всегда найдется - или может быть состряпан.

, 05.02.2014 04:10 (#)
9059

"ОБАЯШЕЧКИ"
ИЛИ
ЧЕТВЕРО УЗУРПАТОРОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЗМЕННИКОВ И УБИЙЦ

"Улыбчивый подлец, подлец проклятый! -
Мои таблички, - надо записать,
Что можно жить с улыбкой и с улыбкой
Быть подлецом..."

Примите, порядочные люди, следующий очень важный совет, обдумав его.

НИКОГДА не встречайтесь лично ни с грязными подонками, захватившими власть, ни с их присными, этой циничной сволочью.

ПЕРЕГОВАРИВАЙТЕСЬ ЗАОЧНО, через посредников.

Переписывайтесь.

Они будут лгать в глаза, и "очаровывать", - что они, гнусные "артисты", делают превосходно.

Отказать им в лицо - очень трудно, почти невозможно.

Отсюда - любовь Путина к "встречам" проч.

Отсюда - тенденция к соглашательству Кличко и др.

Памфилова, напрмер, тоже никогда не должна встречаться с Путиным, если хочет оправдать свою решимость - ничего, дескать, не боюсь.

При личной встрече узурпатор, нагло обещая то, чего и не подумает делать, выманит любые обещания.
Вы не сможете сказать в лицо, что знаете это!

Это относится и к переговорам, и к любым встречам.

(комментарий удалён)
, 05.02.2014 08:40 (#)
9059

Она не обязана.

Личные встречи с «обаяшечкой», наглополым лжецом, который, как было мног раз, будет (упрощаю для выявления сути дела) лживо обещать, ЛГАТЬ В ЛИЦО, - а ему этого нельзя сказать, -и, разумеется, будет требовать обещаний взамен, "конструктивного сотрудничества", в чем нельзя в этот момент отказать - предательство миллионов оскорбленных, униженных и раздавленных наглым беспределом правящих отморозков.

User white_ribbon, 05.02.2014 04:35 (#)
5865

++++++++++100

(комментарий удалён)
, 05.02.2014 08:49 (#)
9059

Скоро у него, Путина, будет шанс попробовать "навести порядок", - в связи с неизбежным крахом кагебеномики и поэтому неизбежной "революцией голодного брюха", - а такой большеивсего боялся даже сам Наполеон, и которая будет на порядки покруче украинской "революции достоинства".

Чаушеску пробовал навести порядок в 1989 г. ...

12982

Украинцы молодцы, делают всё правильно, я их полностью поддерживаю, и желаю чтобы в России как можно быстрее началась свою Демократическая революция!
Почти сто лет большевистского и ельцинско-путинского чекистского правления показали, что по экономическому развитию большевистско-чекистская Россия будет всегда отставать от проклинаемого ею на все лады Запада...
Являясь в душе и в помыслах чудовищными убийцами и мелкотравчатыми ворами, красные гестаповцы-чекисты не способны создать полезную и необходимую для жизни людей модель общественного развития…
Опорой рабской чекистской России является сегодня блатное коммуно-чекистское многопоколенческое олигархическое быдло, назначенное по протекции из Кремля, и вечно нищее, не имеющее право ни на какую перспективу малограмотное невежественное зомби-сообщество людей-самохолопов…
Для исправления этой негативной ситуации нужна коренная перестройка всей конструкции жизнедеятельности в России.
Безусловно, нелегитимная фашистская хунта Путина будет свергнута в результате народной демократической революции, но этого мало. Надо разорвать все исторические и повседневные связи с рабским коммунистическим и чекистским прошлым.
Пусть красные знамёна, имена большевистских вождей и все другие атрибуты красного фашизма навсегда канут в Лету.
Путь строительства нового государства для русского народа должен основываться на общеевропейских демократических принципах и неукоснительном следовании духу демократии и свободы.
Именно вера в справедливость и свободу будет решающей силой, которая в итоге и победит большевистско-чекистское антинародное мракобесие.

User vodor2014, 05.02.2014 10:33 (#)

russkyi.partizan [facebook.com], 05.02.2014 08:29
Украинцы молодцы, делают всё правильно, я их полностью поддерживаю, и желаю чтобы в России как можно быстрее началась своЯ Демократическая революция! Это ясное мнение1
Но все остальное напоминает выступление "умного прокурора" о работе по выкорчевыванию " врагов народа". за эпитетами и сути то не слышно и не видно

User veller, 05.02.2014 11:00 (#)

vodor2014, осталось только понять насколько те "украинцы" о которых вы говорите, представляют всю 45 миллионную Украину. Мне пишут по электронке жители Киева, мои друзья, что мол всё происходящее что вы видите по ТВ это один квартал города в районе Майдана, весь остальной Киев работает, отдыхает, ходит общественный транспорт, не закрывались театры, рестораны и кафе и рп. т.е. жизнь идёт своим чередом и киевляне придя с работы по ТВ узнают чего там ещё те бузотёры с Майдана учудили. Нет в Украине единого взгляда на то что происходит, даже среди противников Януковича. Как нет и единого представления о том, как же выходить из всего этого. Так что я бы не бросался терминами "народ" "украинцы" и пр. а применял бы более правильные ЧАСТЬ украинцев, и ЧАСТЬ народа, причём как правило мизерная.

User vodor2014, 05.02.2014 14:17 (#)

veller, первая часть -это не ко мне, это цитата предыдущего поста

User angsk, 05.02.2014 09:36 (#)
21537

Весело у них там, один уголовник, другой двух слов связать не может.. Сидят договариваются о судьбе страны... Мля в страшном сне такое не приснится....

User veller, 05.02.2014 09:56 (#)

angsk, уголовник то тон уголовник, только вот сдаётся мне, что начнись досрочные выборы и он обойдёт всех не-уголовников и Кличка и Яценюка и тем паче Тягнибока. Поэтому оппозиция будет всячески саботировать досрочные выборы разными условиями-предусловиями, на словах поддерживая их.

User vodor2014, 05.02.2014 11:20 (#)

Кличко, как безусловный мастер ринга, окрыленный переговорами в Мюнхене хотел "революционно" разобраться в Раде. Но одних бойцовских качеств и видения себя в роли президента в политике недостаточно, там и ум нужен и еще много чего. И не смотря на какое то безволие и слабость Януковича у "лидеров" революции тоже результатов как то не наблюдается, вообще сомнение возникает об их способности к управлению происходящим процессом и государством. Как лидеры сами по себе, майдан сам по себе.

User osmechen, 05.02.2014 21:29 (#)

Янукович играет в слабость