новость Янукович принял отставку Азарова и его кабинета

28.01.2014
Виктор Янукович и Николай Азаров на крещенском богослужении, 19.01.2014. Фото: kmu.gov.ua

Виктор Янукович и Николай Азаров на крещенском богослужении, 19.01.2014. Фото: kmu.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьера Николая Азарова и его правительства. Министры продолжат выполнять свои функции до формирования нового кабинета. Место Азарова временно занял первый вице-премьер Сергей Арбузов. Владимир Путин заявил, что финансовые договоренности с Украиной остаются в силе.


Комментарии
User bars13, 28.01.2014 20:21 (#)

Арбузов хоть украинский язык знает?

, 28.01.2014 20:24 (#)
3887

Если, согласно законодательству, вместе с премьером в отставку ушло все правительство, то на каком основании отставного премьера заменяет отставной же его заместитель?

User adamkasimir, 28.01.2014 20:49 (#)
3543

Азаров приказал Арбузову недолго жить!)))

, 28.01.2014 21:07 (#)
9059

Слегка тактически отступили, оскаливаясь, узурпатор и его волкодавы.

, 28.01.2014 21:30 (#)
10955

"Белорусские активисты забросали депутатов Партии регионов смсками с угрозами за антизаконные действия.

Об этом сообщает "Белорусский партизан".

Акцию провели активисты молодежной организации "Молодая Беларусь", сделали они это по собственной инициативе. Список с номерами телефонов украинских депутатов они нашли в интернете.

"Ты будешь гореть в аду, а во сне к тебе будут приходить те, кто геройчески погиб по преступному приказу твоего пахана. Твоя судьба - в твоих руках! Или будущее, или долгие годы тюрьмы", - такие смс получили регионалы.

Это вызвало у некоторых депутатов стресс и волну возмущения, отмечает издание.

Журналисты даже решили, что это провокация, направленная на срыв мирного процесса.

Активисты объясняют, что "это сознательная позиция, это не гопническая позиция угроз, а попытка достучаться до сознания украинских провластных депутатов и напомнить им об интересах украинского народа".
Как рассказал журналистам активист Тимофей Дранчук, некоторые депутаты отвечали им из Украины, они даже вступали в переписку и политические споры, но это не выходило за рамки приличия.

Как известно, на Евромайдане в Киеве находится много белорусов.

Во время столкновений с милицией был застрелен гражданин Беларуси Михаил Жизневский."
Жыве Беларусь!

User nanoscience, 28.01.2014 21:39 (#)
3460

Мне кажется, что Путин открытым текстом говорит, что ему все равно, кто продаст Украину. Ведь он уверен, что деньги не вернут, а значит, под них, будут взяты самые лакомые предприятия, так?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.01.2014 00:42 (#)
3460

в роли слуг, да?

(комментарий удалён)
User feofanluck, 29.01.2014 03:06 (#)

Сладкие грёзы штатного ЫМПЕРИОДЕБИЛА и поцреота flyingDutch10050,---...банкротство с продажей имущества....Это какое такое имущество надеетесь вы, господа рашкаЫМПЕРЦЫ захапать "под долги"? Заводы Ахметова? Газовый бизнес Фирташа? А может Межигорье--усадьбу столько вами возлюбленного ананаса?! Распоследними дураками будут те министрики--послеананасные--которые что-то там вздумают "отдавать за долги"! Не они брали "в долг"--не им и отдавать. Брал ананас--вот с него и слУпите (благо, сынок его скороспелый миллиардер)---если будет что:как сядет в Качановку, то уж там вы с него от мёртвого осла уши (с) сорвёте.А господа ахметовы-фирташи-коломойские-пинчуки отнюдь не поспешат отдавать вам своё барахлишко, нажитое непосильным трудом....ЫМПЕРДЕБЫЛы греются мечтами...Ну, так и---СЛАВА УКРАЇНІ !!!

User orge, 28.01.2014 22:13 (#)
4479

Ну вот, теперь и Бимба Азиров стал папередником.

, 28.01.2014 23:04 (#)
10955

Подведя своим премьерством страну к дефолту.

User gadfly85, 28.01.2014 22:36 (#)

Интересно, какие такие договорённости Путин имел в виду? Договорённости-то у него были как раз с Яныком и Ко, остальная часть страны до сих пор гадает - о чём же они там договорились, за пятнадцать миллиардов? Прийди сейчас новая власть - что им помешает видать в гробу этого Пу со всеми его претензиями?

User antip___utin, 29.01.2014 02:32 (#)
10331

Надо свергать власть, как большевики, и объявить все договоренности прошлой власти недействительными))

User luck454, 28.01.2014 23:49 (#)

А мне Азаров понравился: по сравнению с Медведевым правду говорил, мол нужно украинцев делянкой наградить - пусть на своих грядках выращивают овощи. Медведев в это время жаловался на мировую экономику - мол она во всем виновата.

User dies_irae, 29.01.2014 00:38 (#)
23318

Не надо верить Януковичу. Тем более, если Путин заявил, что договоренности в силе.

, 29.01.2014 02:30 (#)
9059

Власть лжет.

Кто ей верит или делает вид, что верит - дурак или предатель.

Все три узурпатора - наглые, циничные, насквозь лживые, мстительные подонки.

Они отлично усвоили совет Макиавелли о полезности лживых клятв и о том, что государь на самом деле не связан никакими клятвами, а технический предлог их нарушить самым подлым образом всегда найдется или может быть состряпан.

Януковича - в отставку и под трибунал, как и присных его, как и палачей нижнего уровня!

User bars13, 29.01.2014 07:38 (#)

так чего же добилась оппозиция?1. янукович отменил идиотские законы,которые сам же "принял" 2 дня назад.2 те же люди остались в правительстве..3. ЕС будет обсуждать с русскими возможность заключения договоров с другими странами(это на саммите),те россия будет за них решать?....где договор об евроинтегарции УКРАИНЫ? 2.что с убитыми,ранеными и замученными оппозисвционерами? Будут продолжаться точечные репрессии и захваты людей?ощущения разводки(не хотел использовать это слово,но другого нее подобрал)