новость Партия регионов готова поддержать смену 90 процентов состава кабмина Украины

16.12.2013
Николай Азаров. Фото с сайта www.newzz.in.ua

Николай Азаров. Фото с сайта www.newzz.in.ua

Фракция правящей Партии регионов в Верховной раде потребовала от премьер-министра Украины Николая Азарова сменить 90 процентов состава кабмина. Азаров пообещал, что ознакомит с этим требованием президента Виктора Януковича и что выводы будут сделаны. Об отставке самого премьера речи не идет.


Комментарии
User andrey_62, 16.12.2013 17:44 (#)
3180

Янушеску - отныне его фамилия звучит только так - сделал выбор.
Чем ответит Майдан?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2013 18:11 (#)

Ваши бы слова да богу в уши!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2013 18:52 (#)

Сегодня политика делается на Майдане.
Но результативные переговоры по решению проблем должны идти не на туфтовых показательных "круглых столах" по 20-30 человек, а между узкими группами переговорщиков по 3-4 чел с каждой стороны.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2013 19:32 (#)

К сожалению, Майдан не вечен. Надо оппозиции ковать железо, пока горячо.

User andrey_62, 16.12.2013 19:52 (#)
3180

Не ушел - убежал! Сравнивать просто некорректно, и не только в области политики. Я так понимаю, что у них есть промышленность :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.12.2013 21:31 (#)
3180

Если по пройденной дистанции - мы до сих пор сидим на дереве, а они уже близки к изобретению велосипеда :-)
И с промышленностью у них не может быть схожих с нашими проблем. У нас промышленности просто нет...

User natala, 16.12.2013 17:51 (#)
3006

"Об обмане участников Антимайдана писала еще в субботу Gazeta.Ua.Как рассказали приехавшие, их наняли на оба выходных для участия в акциях, пообещав заплатить за каждый день по 150 гривен суточных и по 25 гривен - за каждый час митинга. Суммарное вознаграждение каждому участнику Антимайдана должно было таким образом составить около 800 гривен. Им обещали также бесплатное питание...........Однако в субботу вечером приехавшим заявили, что отправляют их домой, а выплатят лишь по 300 гривен каждому. Бесплатное питание при этом организовано не было, и участники Антимайдана проели по 200-250 гривен."

Старая история, которая неизбежно повторяется на проплаченных митингах. Обещают и не платят. Может людям надо усвоить одно простое правило - не ходить на митинги за деньги. Или ходить действительно по убеждениям или не ходить вообще.

User sergii_from_kyiv, 16.12.2013 18:37 (#)
13636

«Обещают и не платят» ну так правильно, надо соблюдать политическую чистоту, а то потом будут говорить злые языки, что за поддержку яныка деньги платили. А нет, не платили, а значит люди добровольно выражали свою позицию! Короче по – красоте развели как лохов…не впервой.

User mibrag, 16.12.2013 20:00 (#)

В окнах спецпоезда - стикеры с надписью "Вимога №1 – відставка Януковича!"

В Запорожье вернулся спецпоезд, который возил местных бюджетников в Киев, на митинг в поддержку президента. Об этом сообщают Комментарии.

Люди пожаловались журналистам, что их обманули и не выплатили обещанные деньги. В частности, представители Партии регионов обещали за поездку в Киев по 500 гривен, а на руки выдали по 250.

В связи с этим по пути следования в Запорожье антимайдановцы организовали своеобразный бунт: срывали стоп-краны и били стекла. Также пассажиры поезда прилепили к стеклам вагонов стикеры с надписью "Вимога №1 – відставка Януковича!"

Напомним, на выходных на Европейской площади ПР провела митинг в поддержку власти.

Для участия в мероприятие в столицу свозили людей из разных регионов Украины, которым обещали заплатить по 400-500 гривен в день...

http://society.lb.ua/life/2013/12/16/247622_zaporozhe_antimaydanovtsam.html

User zvirblis_317, 16.12.2013 21:00 (#)
21611

Кинули, это хорошо... Значит больше не поедут :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2013 21:59 (#)
21611

После кидалова? Поедут, но не все... :)

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.12.2013 18:33 (#)

это дело рук "бандеровцев"
146% инфа!
надо ещё проверить на наличие полония!

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.12.2013 18:42 (#)

Наконец, сам Янукович 11 января сказал, что на избирательных участках 26 декабря умерло 9 человек...

Ответственность же за смерть людей на избирательных участках 26 декабря в значительной степени лежит на органах власти и штабах Януковича (особенно в Донецкой и Луганской областях), которые попытались превратить ПРАВО граждан избирать в ПОГОЛОВНУЮ ОБЯЗАННОСТЬ. Еще до решения Конституционного Суда, обнародованного накануне 3 тура, они настойчиво призывали организовать работу 26 декабря так, чтобы любой ценой завезти, а если нужно и занести на избирательные участки стариков, инвалидов, немощных, невзирая на состояние их здоровья. И в день выборов сделали для выполнения поставленной задачи все возможное. Все это на Донбассе сопровождалось панической суетой особо заинтересованных в победе Януковича лиц из числа власть имущих. Господа фальсификаторы вновь не уставали раздавать поручения направо-налево и погонять своих подчиненных в стиле: «Давай, давай, лишь бы Ющенко не прошел!». Естественно, в условиях такой антиоранжевой истерии, постоянных запугиваний фашистами, нацистами и националистами, избежать несчастий в день выборов было трудно: любое движение для человека с подорванным здоровьем, не способного передвигаться самостоятельно, могло стать роковым....

http://obkom.net.ua/news/2005-01-12/0945.shtml

User help007, 16.12.2013 19:38 (#)
5984

Это точно, ОРТ так и делает - ставит знак "минус", потом 146% и в эфир выдаёт...

User oldfanat38, 16.12.2013 18:30 (#)

""Ситуация в Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных они просто не смогут поддержать экономическую стабильность", - пояснил Белоусов."...
Ах, какой заботливый! Что ж цену за газ дерешь, если так заботишься? Крокодиловы слезы льешь... Демагог-холуй.

User mibrag, 16.12.2013 18:30 (#)

Между тем участникам митингов в поддержку правящей партии, прошедших на выходных в Киеве, не выплатили обещанных денег. "Антимайдановцы вернулись в Запорожье с требованием отставки Януковича", - сообщил в твиттере пользователь @Dbnmjr...
.......
))))

User ogurtzoff, 16.12.2013 18:41 (#)
20458

Этих пусть увольняют, а Азарова не трогать. он нам завтра еще кое-что подписать должен.

User ogurtzoff, 16.12.2013 18:45 (#)
20458

А хотя он же в Москву не летит, только Витя будет, но все подготовил именно Азаров.

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2013 18:48 (#)

>>>только Витя будет<<<

Славен Киев непокорный,
там скандирует Майдан:
Янукович, зек позорный,
собирай свой чемодан.

А напутствия простые -
тут пришел тебе пистец!
Чемодан-вокзал-Россия
и билет в один конец.

User ogurtzoff, 16.12.2013 18:55 (#)
20458

Майдан может скандировать, что хочет. Это не более чем массовка для олигархических игр. Все решают Фирташ, Ахметов, Пинчук и Коломойский+Боголюбов.

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2013 19:06 (#)

Попомни мое слово, Огурцофф: Янук сбежит в Россию. Три "Камаза" барахла уже отправил самолетом в Первопрестольную...
После проигрыша Ющенке он полгода под Москвой прятался, пока ему не просигналили - можешь вертаться.

User vladmodfacker, 16.12.2013 21:12 (#)
16334

ВІТЯ ЧАО
_http://www.youtube.com/watch?v=foFcVKZ1OCA

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2013 21:25 (#)

Спасибо. Героика и трагедия. Там есть страшные кадры...

User orge, 16.12.2013 20:52 (#)
4479

Мыкола Азиров -- верный продолжатель традиций старой хевры из Политбюро -- из власти только вперед ногами. А вот вам, енерал-покойничек, удалось соскочить. Правда, потом пришлось попресмыкаться перед новыми богатеями. А как там, на том свете, на сковородке на дюже жарко?:)))

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.12.2013 18:58 (#)

Так отступать-то уже некуда. Все ж понимают, что начнуть сажать без разбора.

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.12.2013 19:48 (#)

Львов - как всегда - в авангарде...)

"...Губернатор Львовщины Сало накануне Нового года придумал новую примету: если выбросить его на улицу – пропадет все...

Добавим, что на завтра, 17 декабря, запланировано заседание сессии Львовского облсовета, во время которого депутаты готовятся принять решение о выселении чиновников Львовской ОГА во главе с Сало из кабинетов по ул.Винниченко, 18 (здание Львовского облсовета), а также отобрать у Львовской облгосадминистрации делегированные ей полномочия.
Проект решения о выселении ОГА из занимаемых помещений предусматривает «доручити управлінню майном спільної власності Львівської обласної ради вжити вичерпних заходів щодо припинення договірних відносин (договір № 12/11 від 24.02.2011) та виселення Львівської ОДА»...."

http://obkom.net.ua/news/2013-12-16/1743.shtml

User fellix505, 16.12.2013 19:21 (#)
7155

Ни одному слову Януки верить нельзя.Да здраствуют новые выборы президента и парламента Украины!

User mibrag, 16.12.2013 19:24 (#)

Образцы луганской антимайданной пропаганды...

Что на самом деле означают эти плакаты? Пока где-то происходит некий митинг, в некой области на неких заводах идет производственный процесс. Аргумент из серии "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька", но в определенных умах и сердцах находит отклик.

Если попробовать осмыслить безумные слоганы, то выходит, что и области, которые якобы "поголовно майданят" в Киеве тоже что-то производили все это время. Во Львовской также добывался уголь и газ, на Волыни и в Черкассах собирали автобусы, на фабриках Порошенко лепили шоколадки. Ничего нигде не остановилось, зато на Луганщине и без Майдана можно навскидку назвать с десяток предприятий, которые еще до начала митинга практически прекратили производственный процесс. С весны в области фактически стоят гиганты индустрии - заводы Линик, Северодонецкий АЗОТ, стекольный завод "Пролетарий". Теперь их сотрудники и не майданят, и не работают, но об этом на плакатах упоминать не стали...

Только по официальным данным в октябре 2013 года (до Майдана) в Луганской области на одну вакансию претендовали 6 безработных. Учитывая, что вакансий насчитывается около 38 тысяч, несложно посчитать, что всего в области - около 230 тысяч безработных. Наверняка, не намного веселее и на Донетчине. Словом, на целый Майдан "дармоедов" и у нас наберется...

http://frankensstein.livejournal.com/469850.html

User orge, 16.12.2013 20:49 (#)
4479

По словам Ганки Хервам... Лучше бы она свое обещание выполнила, данное перед Вильнюсом -- заявила, что если не будет подписание, она уйдет из политики.

User sergii_from_kyiv, 16.12.2013 21:03 (#)
13636

"Заседание публичного дома решило: 1. Мебель не менять 2. Поменять 90% личного состава 3. Старых лядей оставить."

21790

К сожалению, МакКейн и Мерфи - никто. Имейте в виду на всякий случай.

User marckshaider, 16.12.2013 21:45 (#)
21335

Вобще смех, конечно. В статье, со ссылкой на что-то непонятное, дается информация о том, что митинг в поддержку правящей партии проплачен. И тут же пишется о том, что американский сенатор с нами. Мы конечно знаем, что с вами и кто, и знаем почему западноукраинский гость майдана на вопрос: "А работа?", отвечает:"А что работа?". Какбы намекает, не правда ли? И там, и там все на бабулесах завязано, ну не обойтись без них. Просто такого рода облагораживание себя и замарывание политического оппонента в глазах, мало-мальски вменяемого наблюдателя, выглядит просто смешно.

User chokolivsky_12, 16.12.2013 22:08 (#)
12750

Работать надо. Но что ж работать, если всё разворовывают? Надо Евроремонт сперва в державе провести, а потом работать, и будет толк. Кстати, этот лозунг ещё в 2004 на Крещатике висел, но политики тогда не справились с пожеланием народа.

User marckshaider, 16.12.2013 22:59 (#)
21335

Если хочешь разрушить систему-стань столпом системы. Чтобы ее изменить в лучшую сторону, нужно придерживаться примерно того же алгоритма. А" вставай прклятьем заклейменный"- путь туда же от куда пришли. Хотя есть зависимость от того, как Вы себе в принципе представляете украинскую государственность.

User chokolivsky_12, 17.12.2013 00:01 (#)
12750

Нет. В истории бывают и периоды эволюционного развития и революционных перемен. Все эти годы оппозиция действовала по Вашей методе. Народ её за это постепенно перестаёт уважать. Революционные настроения нарастают. Рано или поздно это приведёт к резким и серьёзным изменениям. Это соответствует мировому тренду. Во многих странах появляются совершенно новые партии, так как старые надоели.

User marckshaider, 17.12.2013 22:27 (#)
21335

Сирия, Ливия, Египет....Кто еще тренды порождает?

User chokolivsky_12, 20.12.2013 23:41 (#)
12750

Вы хотите, чтобы кто-то вам за бесплатно всю мировую историю рассказал, или я не понял?

User novenkij, 16.12.2013 22:52 (#)
24654

Нельзя ли как-то вразумительнее излагать Ваши мысли? Интересно же, что Вы хотели сказать.

User gin, 16.12.2013 21:58 (#)
5316

а мне импонирует принципиальность ПР - обманывать, так уж всех, что противников, что сторонников! красавцы!

User marckshaider, 16.12.2013 23:04 (#)
21335

В таких мероприятиях все осуществляется путем вливания некоторых денег, поэтому слова , что там за деньги, а мы исключительно за идею и на энтузиазме, не являются правдой.

User dokolemi, 16.12.2013 23:19 (#)
5091

Обыкновенное гебешное разводилово. Читайте упыря : если им ... осиновый не сподобить - выпьют всю кровь. Никаких переговоров и компромисов - такое племя

User gadfly85, 16.12.2013 23:52 (#)

Очковтиратели... Народ требует отставки именно Януковича и Азарова, а не 90% правительства. Тем более, что Захарченко, как я догадываюсь, в эти 90% не входит.

facebook.com olegdragon [facebook.com], 17.12.2013 00:02 (#)
12727

пардон, вот одесский евромайдан : http://www.youtube.com/watch?v=De2mU1gJeyU