новость Высотки на баррикадной

В центре Киева построены четырехметровые баррикады из снега
12.12.2013
Баррикада на Евромайдане. Фото: columbus2.livejournal.com

Баррикада на Евромайдане. Фото: columbus2.livejournal.com

В центре Киева активисты Евромайдана построили из мешков со снегом новые баррикады высотой около 4 метров. Они усилены сваренной арматурой, а также колючей проволокой и тросами. Внешние склоны конструкций превращены в гладкий лед, чтобы затруднить силовикам штурм. По словам очевидцев, такие баррикады можно будет снести только весной. ФОТО.


Комментарии
User help007, 12.12.2013 12:17 (#)
5984

Не слабо, молодцы !

(комментарий удалён)
User help007, 12.12.2013 15:30 (#)
5984

Молодцы... не то что наши...
http://help007cz.livejournal.com/112009.html

(комментарий удалён)
User help007, 12.12.2013 15:47 (#)
5984

Да как вас сказать... я бы тоже мог сказать точно также (мол, не мои они), только вот эдакий эскапизм личный - не меняет того факта, что множество людей в мире (к моему глубочайшему сожалению) воспринимает эти фигуры именно как наших !

User polishchuk66, 12.12.2013 17:00 (#)

Смотреть ВСЕМ!!! Садисты из Беркута избивают задержанных под АП.
http://www.youtube.com/watch?v=OJROFdy1s88

User polishchuk66, 12.12.2013 17:01 (#)

Это видео постоянно удаляют.

User polishchuk66, 12.12.2013 17:44 (#)

Лохторат Януковича
http://news.liga.net/video/politics/942262-kak_protestuet_antimaydan_video.htm

User adamkasimir, 13.12.2013 23:57 (#)
3543

Это - "Большая разница - ТВ"))))) пародия!

User foxbit17, 12.12.2013 12:18 (#)
2967

Настрой серьезный походу....

User white_ribbon, 12.12.2013 14:51 (#)
5865

Янук окончательно сдулся. Наверняка волдемору названивает и говорит: чет ВОВ очкую я!!!....

User antip___utin, 12.12.2013 15:21 (#)
10331

Волдемор небось советует использовать танки и тяжелую артиллерию...

User pervohod, 12.12.2013 15:27 (#)

Волдемор небось советует использовать танки.....А че,его резиновым танкам только и воевать со "снежной броней".:)))))

User ogurtzoff, 12.12.2013 12:26 (#)
20458

Весны можно и не ждать, всех делов-то, как говорится, - подогнать "Шилку" или "Акацию" и нет баррикады

User mibrag, 12.12.2013 12:47 (#)

.... угу... где-то я уже это слышал.... "Да я за два часа возьму Грозный одним парашютно-десантным полком..." (с)
И где этот "стратег" Грачёв теперь?

User fellix505, 12.12.2013 16:46 (#)
7155

Угу.Ещё стратегическую авиацию Огурцов забыл упомянуть.Армия,воюющая со своим народом-уже не армия.

User clockman, 12.12.2013 12:51 (#)
3033

К чему такой заумный способ политического самоубийствам для Януковича? Проще забраться на дом повыше и прыгнуть вниз головой.

User brutus, 12.12.2013 12:58 (#)

Да вон и мостик на Институтской есть...

User ogurtzoff, 12.12.2013 13:09 (#)
20458

Да не пойдет Янукович никогда на такое, кишка тонка. Так что баррикадам до весны ничего не угрожает. Дело ведь не в этом, а в том, что Украина - больное государство, и Майдан - это не лекарство, это просто симптом, обострение хронической болезни, которая уже давно поразила весь организм. Майдан не способен решить какие-то фундаментальные проблемы Украины, стоило в 2003-2004 стоять на площади сутками и орать "Кучму геть!", чтобы через десять лет орать то же самое, только уже про Януковича. А между этими двумя временными отметками уместился кумир 1-го Майдана Ющенко, у которого изначально был рейтинг чуть ли не 70%, а в итоге остались жалкие 5%

2976

"Да не пойдет Янукович никогда на такое, кишка тонка."
Мы знаем, что твои кумиры-то точно бы пошли и не такое.
Танки бы бросили, солдат с саперными лопатками, установки град.
К огромному сожалению, их за эти преступления не судили, палачи и убийцы остались безнаказанными, и это - главная причина, почему мы имеем сегодня путинизм и беззаконие, а миллион холуев-огурцовых, восхваляет палачей и гордится их преступлениями!

User bars13, 12.12.2013 15:48 (#)

sogstan+++++++

User novenkij, 12.12.2013 16:14 (#)
24654

+++++++++++++++++++

User ikarr, 12.12.2013 17:17 (#)
12757

+++++++++++

User zvirblis_317, 12.12.2013 17:23 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2013 17:51 (#)
21611

Ты, козлик, не за мной "скакай", а по теме что-нибудь хрюкни :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2013 21:00 (#)
21611

На штанине болтаться - это по-взрослому? :))))) Ну болтайся, мне не жалко, лишь бы не плакал :)))

User engine, 12.12.2013 23:50 (#)
21927

songtsan-gampo [livejournal.com], 12.12.2013 13:56
+1

User maxno, 12.12.2013 14:04 (#)
22523

хроническая болезнь Украины инфицирована расейским совком. И здесь как раз тот случай, когда спасет только ампутация, газовые припарки не помогут, ogurtzoff.
Да, сложно будет лет несколько ( в этом уж путен обязательно поможет, кто б сомневался), но это принимаемая народом ампутация осознанная и выдюжат они обязательно!!!

User novenkij, 12.12.2013 16:15 (#)
24654

+++++++++++

User zvirblis_317, 12.12.2013 17:24 (#)
21611

+++++++++++++

User engine, 12.12.2013 23:51 (#)
21927

maxno, 12.12.2013 14:04
+1

User natala, 12.12.2013 14:23 (#)
3006

"Украина - больное государство, и Майдан - это не лекарство, это просто симптом, обострение хронической болезни, которая уже давно поразила весь организм."

Да, Огурцов, Майдан не лекарство от болезни, но способ прокричать о ней во весь голос. Возможно государство Украина и больно (хотя не больнее российского), но гражданское общество в Украине есть и оно вполне здорово.

"А между этими двумя временными отметками уместился кумир 1-го Майдана Ющенко, у которого изначально был рейтинг чуть ли не 70%, а в итоге остались жалкие 5%"

И что с того? Не оправдал Ющенко доверия - был переизбран. Кстати против Ющенко и близко не было таких выступлений как сегодня против Януковича, даже когда рейтинг Ющенко был всего 5%. Интересно, а каков рейтинг Януковича сегодня? Наверное раз в 10 ниже чем у Ющенко - 0,5%.

(комментарий удалён)
User natala, 12.12.2013 14:46 (#)
3006

"Покричать - хорошо сказали, криками и закончиться." - а Вы знаете другой способ выразить недоверие власти? Можно конечно на кухнях шептать, но это уж точно не будет услышано.

User antip___utin, 12.12.2013 15:25 (#)
10331

А мне вот интересно такое явление. как "политическая стачка". Лет сто назад было весьма распространено. А как сейчас? Совсем сдулось или еще иногда имеет место? Че-то про забастовки не слышно, причем нигде.

User gin, 12.12.2013 15:42 (#)
5316

в греции были.. там, правда, трудно понять, когда работают, а когда бастуют..

User antip___utin, 12.12.2013 15:43 (#)
10331

=))

User zvirblis_317, 12.12.2013 17:24 (#)
21611

:)))))

User gin, 12.12.2013 15:41 (#)
5316

москва не может не доверять власти, он ее может только боготворить .. горит, горит ночью свет в кремлевском окошке - не спит товарищ путин, о народе думает.. как тможно власть не любить? за такое и танками не грех, и пулеметами..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zwezerr, 12.12.2013 21:26 (#)
5487

У Вас газы? Срочно к доктору! Не устраивайте здесь газовой атаки. Лечите желудок. Он ещё вам пригодится для американских окорочков, украинского сала и молдавского бренди. Пейте грузинский боржом и храните деньги в европейской валюте. Или в китайской. И Ваши газы перестанут отравлять окружающую среду.

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2013 20:47 (#)

То moskva_2010,
>>к мамкиной сиське прильнет<<

Это к России, што ль?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.12.2013 22:01 (#)

Наивная Вы девушка...

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2013 22:05 (#)

Москва и Россия! Вы - пир и чума.
Обрыдли нам ваши сума и тюрьма,
оттепель ваша - и снова зима,
и без особой печали
все, у кого хоть немного ума,
давно от России сбежали.

User adamkasimir, 14.12.2013 00:03 (#)
3543

" к мамкиной сиське прильнет и успокоится" -У гебни - только письки, так,что не успокоится

User fellix505, 12.12.2013 16:51 (#)
7155

У Ющенко не было устойчивого большинства как в парламенте,так и в регионах,особенно на востоке страны.Реформы,да ещё радикальные проводить в таких условиях невозможно.Даже Юля ему в оконцовке нож в спину всадила.

User bars13, 12.12.2013 19:23 (#)

//Даже Юля ему в оконцовке нож в спину всадила.///..ДА....БЫЛО !...но сейчас как ИСТИННЫЙ христианин Ющенко переживает за ЮЛИЮ,желает ей выхода из застенков и здоровья

User fellix505, 12.12.2013 19:58 (#)
7155

Дай Бог здоровья им обоим.

User bars13, 12.12.2013 20:06 (#)

felix505,присоединяюсь

User fellix505, 12.12.2013 21:33 (#)
7155

:)

User andrey_62, 12.12.2013 14:50 (#)
3180

***Майдан не способен решить какие-то фундаментальные проблемы Украины***
Италия так вообще "страна хронического правительственного кризиса", но там никто не цепляется за власть силовыми методами...

User ogurtzoff, 12.12.2013 15:34 (#)
20458

Ну да, ну да. поэтому из Италии приходят вот такие радостные известия:
3 дня назад: Протестующие против экономической политики правительства в Италии продолжают перекрывать дороги по всем Апеннинам. Сообщается о затруднениях в движении транспорта в районе северных городов - Турина, Империи, Генуи. Наиболее ожесточенные выступления прошли в Турине, где манифестанты начали кидать в полицейских бутылки с зажигательной смесью и петарды.
Из Южной Италии статистика:
- впервые с 1918 года рождаемость меньше смертности,
- реальная безработица (с учетом отчаявшихся и переставших искать работу) - 28.4%
- за 2009-2012 годы в промышленности было уничтожено 20% рабочих мест
- за 2007-2012 годы вложения в промышленность сократились на 47%
Количество бедняков в Италии с начала кризиса в 2008 выросло с 2.4 миллионов до 4.8 в 2012.
Ну и так далее

User andrey_62, 12.12.2013 15:47 (#)
3180

Для начала повторю - "там никто не цепляется за власть силовыми методами". И ведь это, как мы видим, НЕ СМЕРТЕЛЬНО.
На закуску - удивитесь, но у них нет своей нефти.
Основное блюдо - будем сравнивать уровни жизни тама и тута? Ах, да, ведь ***Количество бедняков в Италии с начала кризиса в 2008 выросло с 2.4 миллионов до 4.8 в 2012*** - а сколько БЕДНЯКОВ в России, процентов 70-80, т.е. более ста миллионов? (За отечественную промышленность и упоминать не буду - доводы а-ля антифа мне неинтересны). А какова же в Италии средняя продолжительность жизни?

Ну и на десерт - Огурцов, у Вас имеется хотя бы вшивая "бугатти-от автоваза"???

User fellix505, 12.12.2013 16:55 (#)
7155

Добавлю-бедность в Италии СОВСЕМ не та бедность,что в России.В Италии нет не только нефти,почти нет газа,бедна целым рядом полезных ископаемых.

User andrey_62, 12.12.2013 19:15 (#)
3180

Потому я и отношу к числу бедных 80% населения - реально бедных, бедных не по совковым стандартам.

User fellix505, 12.12.2013 19:53 (#)
7155

А ещё надо Огурцову не забывать,что кроме бедных в самой богатой стране мира России ещё есть и просто нищие люди.

User andrey_62, 12.12.2013 19:58 (#)
3180

Да он опять слился - тема скользкая :-)

User fellix505, 12.12.2013 21:32 (#)
7155

Он постоянно сливается.

User adamkasimir, 14.12.2013 00:06 (#)
3543

Так ить крыть нечем!!

User fellix505, 14.12.2013 06:14 (#)
7155

Вот и именно.

User white_ribbon, 12.12.2013 14:53 (#)
5865

Наша территория - больное государство во главе с человеком с воспаленным от ботоксного яда лицом.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.12.2013 00:08 (#)
3543

Тоже сынтытычыскый...

User iuliya, 13.12.2013 10:47 (#)

Украина, значит, больное государство. А Янук, по-твоему, врач что ли, который его лечит и оно выздоравливает? Что ты понимаешь под государством?

User brutus, 12.12.2013 12:57 (#)

А ище танчиками и бамбандировщиками! А напоследоа ядреную бонбу! У тя какая версия? Скока уровней прошол?

(комментарий удалён)
User mibrag, 12.12.2013 12:45 (#)

:)))

User antip___utin, 12.12.2013 15:26 (#)
10331

=)))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.12.2013 14:52 (#)
3180

Предлагаешь из бетона? Пожалуй, что в МАскве без таких будет никак.

User alikstels, 12.12.2013 13:06 (#)

Великая Украинская Стена!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 12.12.2013 15:46 (#)
5316

какие там лосины.. у этой москвички все как надо - портянки форменные, одноцветные, всё по уставу )

User adamkasimir, 14.12.2013 00:14 (#)
3543

Кажись Надежда-Дурищя засраные трико сменила...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ikarr, 12.12.2013 17:27 (#)
12757

а если эти другие, начнут более лутше одеваться, Возьмут?

(комментарий удалён)
User ikarr, 12.12.2013 18:07 (#)
12757

я больше всех люблю ПЖ. в два раза! ку!

User zvirblis_317, 12.12.2013 17:33 (#)
21611

Вишь, портяйло (на "вы", после этой ветки, и я не буду), я ж обещал, что "прикладывать" тебя буду не только я, а все нормальные люди. Не в почете тут запутинцы :)) Служба мёдом не покажется :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2013 18:05 (#)
21611

Идейные запутинцы (если такие есть) еще омерзительнее проплачиваемых.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2013 18:18 (#)
21611

Идейного можно расстрелять/посадить
-------------------------
Да кому ты нужна? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2013 18:32 (#)
21611

Да не стОит... :)

User zvirblis_317, 12.12.2013 18:29 (#)
21611

Тебе подобные посмердят-посмердят, да и вымрут естественным путём. Как динозавры. Зачем стрелять-сажать? Сажать вождей ваших, а вы без них сами исчезнете. У нас же исчезли, когда вожди ваши от нас были вышиблены. Портянку теперь днём с огнем не найти. Правда, в Эстонии и Латвии, говорят, есть еще немного, но вымрут сами... Причём к вам их и не загонишь :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2013 19:00 (#)
21611

Конечно, лучше к нам.
---------------------
Так чё ж не бегут-то? Вот гады, совсем не патриёты :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2013 19:23 (#)
21611

Да я и сам не против - воздух у латышей и эстонцев чище стал бы! Но вот не бегут к вам, и хоть ты тресни! Не гнать же пинками, мы ж не изверги! :)))

User elga, 12.12.2013 19:39 (#)

Кто искренне переживает за лосины и песни в храме, слово Бог пишет с большой буквы.

User moskva_2010, 12.12.2013 19:55 (#)

Конечно, знаю: слово Бог обычно пишу с большой буквы, здесь
не хотелось лишний раз нападок в свой адрес.

User zwezerr, 12.12.2013 20:30 (#)
5487

в голове Вашей убогой бог знает что...

User gin, 12.12.2013 18:08 (#)
5316

забавно.. надюха немецкая пропала, зато москвачка нарисовалась.. как гармонично устроен мир.. ))

User zvirblis_317, 12.12.2013 18:15 (#)
21611

Та тоже есть - ночью была. Она любит на старых ветках ошиваться... Не факт, что это разные "личности", да меня это не больно и интересует :)

User zvirblis_317, 12.12.2013 18:21 (#)
21611

_https://graniru.org/opinion/portnikov/d.222075.html#comment_4003726
И далее по ветке. Пума ее там купает.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.12.2013 19:06 (#)
3543

Но Дурищя, ещё почище!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 12.12.2013 23:46 (#)

Хотела сказать, что далеко не большинство юго-востока Украины поддерживает Майдан.- т.есть. .есть Украина,и есть. какие-то недоразвитые..- юго -востоковцы-украинцы.))))) -не смешите мои ...........)

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 13.12.2013 00:23 (#)

тини в коем разе не хотела кого-то обидеть.- хотела обидеть, тока язык плохо заточен..

User adamkasimir, 14.12.2013 00:18 (#)
3543

"Больше ком по украинским событиям давать не буду.
Украина государство суверенное.
На этом все"
- Хлопцы, Урра! Мы спасены!

User rulon, 12.12.2013 14:06 (#)

кому-то нравится власть яныков? у меня сильные сомнения.

User maxno, 12.12.2013 14:07 (#)
22523

а "сила ваших сомнений" с руководством ГБ согласована?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zwezerr, 12.12.2013 21:41 (#)
5487

Трагические события - это вся История Московии. Про вандализм - памятник снесли Упырю. Свободные люди разрушили Бастилию. Свободные люди снесли Берлинскую Стену. Свободные люди снесли памятник Упырю. А холопы поклоняются мощам Антихриста и торгуют краденным - богатствами России. Это не Вам суд запретил прогулки по бутикам?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 13.12.2013 00:00 (#)

User zwezerr- сила, в точку!

User eshya, 12.12.2013 13:24 (#)
21223

Только в Украине?

(комментарий удалён)
User eshya, 12.12.2013 16:41 (#)
21223

Я не про Вас. Или Вы из "Беркута"?

(комментарий удалён)
User eshya, 12.12.2013 17:30 (#)
21223

Надеюсь это была не присяга КПСС?

User zvirblis_317, 12.12.2013 17:38 (#)
21611

приняв её под дождём на сборах!
-----------------------
Так ты, скотина, еще и не служил?! Геморрой или плоскостопие? Или ваши вузы даких дебилов выпускают? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2013 14:58 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2013 15:31 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
5480

Ты чо, Витька, опять на нашу Сладкую ЖвирблоПопочку наезжаешь?

(комментарий удалён)
5480

Не кто - а чья.
Твоя!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2013 16:56 (#)
21611

Брысь.

5480

Да, Витёк, ты верно подметил - теперь вся Борьба и Мордо-Столо-Вожение теперь сводятся к одним Брысям.

(комментарий удалён)
5480

Ты, сволочь, затравил нашу бедную, литовскую Жвирбло-Пукалку и она сбежала с сайта, поджав хвост. Гад ты, Витька, гад ползучий!

(комментарий удалён)
5480

Я тебе, тварь, никогда не прощу, что ты ЖвирблоПукиса с сайта выгнал, сволочуга.
У меня свободный часок выдался, чтоб посмеяться, настроенье поднять...
Тоже ненавижу!

(комментарий удалён)
User natala, 12.12.2013 14:15 (#)
3006

"памятник Ленина, основателя государственности современной Украины - разбит" - да каким уж к чёрту Ленин был основателем государственности современной Украины? Такое можно сказать о Финляндии, ей Ленин в самом деле дал независимость. Но Украина тут при чём?

User esccapist, 12.12.2013 14:29 (#)

Ленин не давал Финляндии независимость. Ее завоевали финны сами в боях с красными , как и прибалты. Договора же подписанные Лениным ничего не стоили, как показал опыт Грузии, которую несмотря на "признание" благополучно оккупировали в 1921, когда красные победили в гражданской войне в России и у них высвободились армии... Что было бы с Финляндией и Прибалтикой дойди Красная Армия до Германии никому не известно. Как показали дальнейшие события и война 1940 г Советы их продолжали считать своей территорией

User esccapist, 12.12.2013 14:45 (#)

Некоторые кстати вменяют белофиннам в вину, то что они остановились на границе и не пошли дальше освобождать Петроград. В историческом итоге потеряли второй по величине город - Выборг - но все-таки смогли отстоять свою страну
А словаки видимо Гитлеру должны памятник поставить как первому, кто признал их государство

User natala, 12.12.2013 17:41 (#)
3006

"Ленин не давал Финляндии независимость." - ну декрет о независимости Финляндии Ленин всё-таки подписал. Другое дело, что эту независимость пришлось ещё с оружием отстаивать. Но считать Ленина основателем государственности современной Украины просто глупо. Вот уж декрета о независимости Украины Ленин не подписывал.

User esccapist, 12.12.2013 19:06 (#)

да, декрет подписал
6 декабря 1917 года Финский Парламент объявил о независимости страны.
Ленин-то подписал, но в отличие от Франции и Швеции в тот же день, что и Советы - 5 января 1918 года признавшими Финляндию, одной рукой подписывая, он другой стал спешно готовить там восстание, обещая военную помощь. И всего через три недели красные захватили страну. Если бы не немецкие войска и шведские добровольцы осталась бы Финляндия советской.

User bars13, 12.12.2013 19:37 (#)

тем не менее в ФИНЛЯНДИИ есть музей Ленина,памятники ему в различных городах(и не ломают) и свежие цветы ежедневно.

User rulon, 12.12.2013 14:28 (#)

>>>памятник Ленина, основателя государственности
===
че ж так скромно... может он создал твердь и земных тварей... за 6 дней.

User cook111, 12.12.2013 14:31 (#)
15354

Смешно. Ленин - это псих, сифилитик, маньяк, преступник, гиб в конце концов. Но никак не основатель государственности, да еще и современной Украины.

User andrey_62, 12.12.2013 14:55 (#)
3180

Как хорошо это описание - за исключением сифилитика - подходит его сегодняшней реинкарнации :)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.12.2013 12:35 (#)
3180

:)))

User adamkasimir, 14.12.2013 00:25 (#)
3543

+++++Сорвали с языка!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.12.2013 10:18 (#)
3543

))))Not at All!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 14.12.2013 17:41 (#)

да, антибиотики- великая вещь.- класс!!!

User esccapist, 12.12.2013 14:37 (#)

Украинская центральная рада была сформирована сразу же после Февральской революции, а после октябрьского переворота она провозгласила независимость Украины. Если нужна какая-то личность в качестве основателя государства, то конечно это будет Грушевский так много сделавший для этого
Если же следовать вашей "логике", то в современной Украине должен вместо Ленина стоять памятник Ельцину, как "основателю государственности современной Украины"

User esccapist, 12.12.2013 14:39 (#)

большевики с самого начала несколько раз покушались на государственность Украины
И, после ряда неудач, сумели оккупировать страну

User historicus1963, 12.12.2013 15:33 (#)
7274

Не только Грушевский, но и Винниченко

User esccapist, 12.12.2013 16:00 (#)

вот и поставить надо им памятник на месте снесенного, как стоят в центре Тбилиси памятник Илье Чавчавадзе и Церетели, сыгравшими такую же роль в истории Грузии
хотя нет, именно на этом месте наверное должен быть памятник посвященный Европе и Евросоюзу! впрочем такой в Тбилиси тоже есть

User gin, 12.12.2013 15:49 (#)
5316

у московских портянок своя история, правильная - сам товарищ сталин утвердил!

User bars13, 12.12.2013 19:41 (#)

esccapist,а я вот думаю,что Украинцы рано или поздно поставят памятник Ельцину ,как первому русскому лидеру добровoльно и с благославением давшему им реальную независимость беловежскими соглашениями... Не вина Ельцина,что они оказались неготовы к этой независимости,а то давно были бы вместе с Эстонией в НАТО, а может и в ЕС

User eshya, 12.12.2013 17:39 (#)
21223

Что то я Кравчука в гриме не узнал? Побрился, бороду приклеил.

User rulon, 12.12.2013 14:03 (#)

что было на самом деле:
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1382127_10201995959334076_1265064006_n.jpg

User esccapist, 12.12.2013 15:17 (#)

:))))

User gin, 12.12.2013 18:05 (#)
5316

остроумно )

User rom, 12.12.2013 14:15 (#)
47562

Просто прекрасно!

(комментарий удалён)
User djatlov, 12.12.2013 15:18 (#)
3169

Вспоминается выступление одесситов в КВН: Почему улица Ленина? Потому что Ленин очень много сделал для нашего города. Как? Он же здесь ни разу не был! Вот именно этим он многое сделал для нашего города...

Ну какой, в пень, из Ленина основатель украинской государственности? Во-первых, украинская государственность постарше российской, и Киев был уважаемой столицей, когда на месте Москвы ёлки росли. Во-вторых, Ленин в лучшем случае организатор бардака, в результате которого от России смогли отделиться все, кто успел. Государственность они, у кого не было, создавали сами, Ленина не спрашивали. В частности, на Украине Центральная Рада возникла весной 1917-го, когда Ленина на нашу голову немцы ещё в упакованном виде не прислали. Потом эту государственность раздолбали большевики (при активной поддержке Махно, которого позже подставили и раздолбали), и организовали там свою. Но Ленин в этом если участвовал, то весьма косвенно.

User rulon, 12.12.2013 15:41 (#)

>>>когда на месте Москвы ёлки росли.
===
я слышал, что березы. потом пришли монголо-татары и так сильно полюбили их, что решили остаться.

User ikarr, 12.12.2013 17:33 (#)
12757

и берёзы и ёлки, тут была такая чаща, что Тамерлан дошёл до ельца, подумал, за каким перется в эту глухомань и вернулся к себе в самарканды!

User gin, 12.12.2013 15:53 (#)
5316

если бы бардак в сердце империи образовался бы не из-за переворота, а из-за, к примеру, чумы, то отделившимся пришлось бы ставить памятник бактерии Jersinia pestis.. это было бы ужасно

User cook111, 12.12.2013 15:20 (#)
15354

Ушла зима, настало лето. Спасибо Ленину за это!

(комментарий удалён)
User esccapist, 12.12.2013 16:19 (#)

первыми, кто признал Украинскую Народную Республику были центральные державы: Германия и Австро-Венгрия, это было в Бресте. Большевики в лице Троцкого категорически возражали
договор между Центральными державами и УНР был первым мирным договором Первой мировой
"признания" Совнаркомом ничего не стоили - вспомним Грузию
Центральная Рада претендовала также на Кубанские и Донские земли, что там Крым...
советская кройка - это отдельная песня - вот не переименуй Карело-Финскую ССР в АвтономнуюССР была бы сейчас на карте еще одна страна, как Молдова - территория захваченная у Румынии в 1940 г.
об исторических предъявах России лучше бы помолчать - вот Сочи (в переводе с грузинского Сосна), находится на землях черкесов подвергнутых геноциду и не отбери ее Деникин у грузин, была бы сейчас Грузией, кто знает...

User esccapist, 12.12.2013 16:22 (#)

на этом ликбез прекращаю - дальше за деньги тока....

(комментарий удалён)
User natala, 12.12.2013 17:46 (#)
3006

"Сталин настоял на членстве Украины в ООН." - было такое. Кстати и Белоруссии тоже. Правда независимости Украины это не способствовало ровно никак, но давало СССР дополнительные голоса в ООН, не более того.

(комментарий удалён)
User zwezerr, 12.12.2013 21:56 (#)
5487

Вы институт закончили? Поздравляю Ваше Высшее образование. Понаучали дебилов на свою голову бесплатным высшим . Теперь они умным видом рассуждают о государственности Украины и её истоках.
Не позорься Тётя! Наверное вместо лекций пиво в ларьке хлебала.
Правда и лекции могли ещё те проффесора читать. После Рабфака.
Ты хоть сама книжки почитай. Буквы-то вижу - знаешь.

User natala, 13.12.2013 13:31 (#)
3006

"СССР была страна единая, которой,к моему сожалению, нет." - да на самом деле СССР не исчез, просто разделился на много частей. Сегодняшняя Россия - чем не СССР, Белоруссия тоже. Среднеазиатские республики тоже СССР. Так что Советских Союзов стало много.

"Не было в стране такой религиозно-националистической конфронтации." - да что на самом деле в СССР было неизвестно. Нам говорили тогда, что в СССР нет проституции, наркомании, коррупции, а ещё и секса. Теперь оказывается, что всё это было. Насчёт религиозно-националистической конфронтации трудно сказать. Религиозной не было, т.к. все религии были задавлены. А националистическая возможно и была (не такая как сейчас, но всё же была), но о ней молчали, делали вид "всё хорошо, прекрасная маркиза".

(комментарий удалён)
User natala, 13.12.2013 14:53 (#)
3006

"Не поняла, почему Вы считаете всюду СССР." - да потому что совдепия, которая была в СССР осталась в России, Белоруссии. пока в Украине, да и в Средней Азии. Поэтому я и считаю что Советских Союзов просто стало много, не один-единый. Называйте их Советский Союз-Россия, Советский Союз-Украина, Советский Союз-Белоруссия и т.д.

"Вы, видели ТАКУЮ, как сейчас, религиозно-националистической конфронтацию?" - ну не ТАКУЮ, но скрытая национальная конфронтация была. О религиозной я уже писала.

"Проституция, наркомания, коррупции были, масштабы по сравнению с сегодняшней ситуацией - микроскопические." - ну масштабы сравнить просто невозможно, т.к. в СССР скрывалось наличие этих явлений.

"религиозных фанатиков всех конфессий не понимаю" - я таких просто терпеть не могу. Религиозный фанатизм для меня - самое противное явление.

(комментарий удалён)
User natala, 14.12.2013 13:42 (#)
3006

"Противники союза, сторонники развала СССР обязательно воспользовались бы случаем и привели бы удручающую статистику тех времен как Вы пишите «совдепии»." - официальной статистики не было, нечего привести.

"Не помню я, чтобы ходили обкуренные и обколотые , валялись шприцы, наркоманы убивали на улицах за дозу, возле школ, на дискотеках (теперь клубах) практически открыто продавались наркотики." - да, в СССР это всё не делалось в открытую. Но не в этом дело. Всё тайное рано или поздно становится явным. Плохо было то, что наличие всех этих дурных проявлений скрывалось, чтобы не портить идиллию развитого социализма. Может лучше было бы тогда честно признать, что в стране не всё так чудесно и замечательно. Сейчас правда всё известно, но что с того, если полиция и служба по борьбе с оборотом наркотиков крышуют наркодельцов и сами соучаствуют в торговле наркотой. Насчёт того, что шприцы не валялись, ну только потому что тогда в СССР ещё не было доступных одноразовых шприцов, шприц и приобрести было не так легко. Так что наркоманы экономили, один шприц использовался по многу раз. Всего то.

User esccapist, 12.12.2013 19:13 (#)

по этому вопросу у Троцкого с Лениным было трогательное согласие...
но в вашем институте, правда, вряд ли вы проходили это
"Ильич" - однако как мило вы его... друг семьи?

User esccapist, 12.12.2013 19:26 (#)

Большевики в первые годы после переворота мыслили в терминах мировой революции и Советов, а не национальных государств. Представляли себе мир как Мировую республику наднациональных советов. Мировой Интернационал. Надо проверить не перевернулся ли Ульянов в своем Мавзолее от того что его "основоположником государственности" тут называют. За что же вы его посмертно так обижаете? В Украине в то время существовало сразу несколько Советских республик

(комментарий удалён)
User esccapist, 12.12.2013 20:08 (#)

тогда срочно в Киев - может кусочек от родимого отщипнете еще...
кто знает, вдруг он окажется чудотворным? всякое бывает....

User bars13, 13.12.2013 14:09 (#)

++++++

User novenkij, 12.12.2013 16:26 (#)
24654

Нет, лучше Вы идите. Куда - нибудь отсюда. Дайте с умными людьми поговорить.

User esccapist, 12.12.2013 16:28 (#)

Современную Украину, как независимую суверенную страну первым признал Борис Николаевич Ельцин и Станислав Станиславович Шушкевич

User leokadij [myopenid.com], 12.12.2013 18:46 (#)

moskva_2010,
ни хрена Вы о передаче Крыма не знаете. После войны Крым был без выселенных людей, без воды, без электричества, без пропитания.
Переселили туда русских - они привычно посеяли пшеницу и рожь, посадили огурцы и капусту - а ни хрена без воды не растет! Надвигался голод. Из ЦК поехала комиссия изучать вопрос на месте. Прослышав об этом, хрестьяне стали выходить на дороги и перекрестки. Комиссия останавливалась, спрашивала - они молчат, боятся пожаловаться (Сталин только что умер). На весь Крым было 6 продуктовых магазинов - и те пустые.
Комиссия доложила в ЦК. ЦК решил: Россия сама голодает, помочь Крыму через Украину ничем не может.
Решили: Передать Крым Украине, чтобы она провела каналом воду, дала электричество, семена, удобрения, агротехников, сельхозмашины, транспорт, стройматериалы, еду на первое время.
Оформили передачу через Верховный Совет РСФСР и СССР: единогласно.
Вопросы есть?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.12.2013 19:14 (#)

НИКТО из россиян не знает об этих обстоятельствах. Как и о том, что 300-400 лет назад в Крыму жили сотни тысяч славян. Тогда Крым был под Турцией, там проводилась перепись населения. Именно славян было больше всех других - татар, греков, армян, болгар, караимов и т. д.
= = = = = = = =
Депутаты горсовета Севастополя обратились к Путину ввести российские войска в Крым. Никто не арестован ввиду слабости и страха киевской власти. Русское население не хочет ассоциации с Евросоюзом, многие хотят обратно в Россию - вроде кто-то будет их бесплатно кормить. Сами они никакой продукции не вырабатывают.
Военный флот России заперт в Черном море, никто его в случае войны не выпустит: Турция - член НАТО. Я не против - пусть себе флот стоит. Город как-то живет, хотя если военный флот убрать из бухт и устроить в Севастополе торговый порт - жизнь оживилась бы.
Сидят крымчане и ждут развития событий. А что им еще делать? Бунтовать?
Любая заварушка - и нет туристов и отдыхающих, а без них - голодная смерть.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.12.2013 19:40 (#)

Мы понимаем, что ЕС никого кормить не будет. В начале Майдана, три недели назад, главной движущей силой евроинтеграции были студенты. В ночь с 29 на 30 ноября, в 4-00 утра Беркут устроил показательное побоище с целью запугать Киев и страну. Результат: вышли сотни тысяч ожесточенных РОДИТЕЛЕЙ. И теперь они не отступят.
Вчера отряд Беркута из Кировограда (220 бойцов) отказался ехать в Киев бить Майдан. Сегодня командир кировогроадского отряда отстранен, туда поехала комиссия МВД. Власть частично деморализована, но не сдается. Янукович боится сдать министра внутренних дел: может посыпаться вся система власти.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.12.2013 19:53 (#)

moskva_2010, Вы вправе давать собственные комментарии на украинские события, если есть что сказать. Мне, например, было бы интересно услышать мнение обычной москвички с жизненным опытом.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.12.2013 21:56 (#)

Ув. moskva_2010,
очень интересно слышать историю непосредственно из уст обычной москвички.
Но "портянками" здесь называют тех, кто ставит свои каменты за деньги - Вы постепенно научитесь их отличать. Они есть на каждой ветке - одна или больше.
Так что Вам не нужно применять к себе это "звание".

Я читал о тех событиях книгу: "1993. Расстрел «Белого дома»", А.В. Островский.
Вот ссылка:
flibusta.net/b/182338
Там много материала, надеюсь, Вам будет интересно. Нажмите голубую надпись "читать" - и текст появится перед Вами.
___http://flibusta.net/b/182338
Россия может себе позволить оставаться суверенной. Если бы Украину не разворовывали власти и олигархи, она тоже могла бы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.12.2013 22:51 (#)

zvirblis и есть портянка.
У среднего форумчанина - сотни каментов, у активных и старых юзеров - тысячи. А у Жвирблиса сейчас - 38246 (нажмите на его ник и сами увидите).
Это только за два года. А до этого он был zvirblis315 и т.д. А других он называет портянками, чтобы скрыть свою портянистость.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.12.2013 23:13 (#)

Да, будьте внимательны.

twitter.com vasily_b, 13.12.2013 08:41 (#)

Отношение к внешней политике -- это маркер. Оно, насколько я понял, у вас не менялось, а это значит никогда вы не были "демократкой".

(комментарий удалён)
User bars13, 13.12.2013 14:16 (#)

///закон «Димы Яковлева» однозначно считаю и глупым и вредным////....
когда поймёте ,что этот "закон" НЕ глупый и НЕ вредный,а- ИЗУВЕРСКИ ПОДЛЫЙ (по отношению как к детям так и к родителям),тогда здесь кому-то будет интересно ваше "мнение", г-жа, "согласная с внешенй политикой своего президента".

twitter.com vasily_b, 13.12.2013 14:40 (#)

Ничего нового вы мне не открыли. Все подобные "ощущения униженности" прекрасно вписываются в... Я бы назвал это теорией становления (нео)фашизма.
На подобных ощущениях успешно спекулировали и спекулируют. Самый известный спекулянт -- А. Гитлер.
А дело в том, что с имперским прошлым нужно расставаться без сожаления. И расставаться вовремя. Иначе ПОТОМ придется каяться уже не вам, а вашим детям и внукам.

3258

Спецподразделение "Грифон" прибыло на Майдан для защиты митингующих. Со сцены на Майдане объявлено - защиты именно от "Беркута" - _http://novaukraina.org/news/urn:news:9D130D?fb_action_ids=568967406518890&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B207287332791946%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map=%5B%5D

_https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/541530_615807045145548_508403031_n.jpg - Курсанты побросали свою амуницию и разбрелись по улицам города с криками "мы не будем бить своих отцов и мам"

Вот это народ! Эти не будут прогибаться под разных гопников, как мы.

User zvirblis_317, 12.12.2013 17:44 (#)
21611

Если дело дойдет (не дай бог) - то и украинская армия развернёт орудия против такой власти.

, 12.12.2013 15:48 (#)
9059

Несомненно, дело кончится вынужденной отставкой Януковича, преданием суду и его, и его присных.

За нападение на мирных {в ту пору} демонстрантов - высшая мера!

Ни одной суки не упустить!

И этим развитие событий не ограничится.

Беларусь, Россия и Украина нуждаются в полной зачистке от гнусных диктаторов, этих государственных изменников, мегаворов и убийц, от гебнявых сук, от главных чекистских палачей и воров - до сексотов и доносчиков, и их сообщников - номенклатурных хряков, подгебнявых олигархов, просталинской военщины, басманных, януарьевичей, их пропагандонов, философоидов, СМИшных сикофантов, - всех врагов демократии, либерализма, примата прав человека.

User dupskin, 12.12.2013 16:19 (#)

России уже не выпутаться из паутины, которую плетет Путя. Белоруссия могла освободиться, но благодаря российской подкормке дочернего паука Луки, надежда окончательно потеряна. У Украины есть шанс порвать паутину пойти демократическим путем. И она это сделает!

User gin, 12.12.2013 16:39 (#)
5316

искренне надеюсь..
правда, через пару лет участников майдана начнут проклинать. но в итоге все же воспоют

, 12.12.2013 17:45 (#)
9059

Именно так.

Так было и с французскими революционерами, и с Кромвелем, и пр.

Но вот с Октябрьской революцией (называю, как раньше) - все наоборот.

Дело в том, что она была контрреволюцией, - анибуржуазной, антидемократической, - то есть, согласно закону отрицаниия отрицания, верному всегда, - была восстановлением феодализма в новой форме, - в форме, совершенно ужасной.

Таким образоиъм, проклятья Ленину и Сталину, большевикам, идейным коммунистам и коммунистам-карьеристам, а также и "неодворянину" Путину с присными - это уже исторически обусловленные и справедливые проклятья "навсегда".

User fellix505, 12.12.2013 17:07 (#)
7155

А ведь и про титушек бы не забыть.

User ikarr, 12.12.2013 17:37 (#)
12757

яныка ловят? как поймают, непременно на кол посадить!
( иван васильевич меняет профессию)

, 12.12.2013 15:58 (#)
9059

Не дать проффесору гнусных наук сбежать в Москву!

User ikarr, 12.12.2013 17:46 (#)
12757

да нехай бегит, здесь снег некому убирать, гастеры разъехались.всучим ему лопату

, 12.12.2013 15:59 (#)
9059

И до тебя, Цахес, дело дойдет.

, 12.12.2013 15:59 (#)
9059

И до тебя, Цахес, дело дойдет.

, 12.12.2013 16:31 (#)
9059

КАК ЭТО БУДЕТ
(предсказание, с частичным, или даже почти полным, на 99%, решением заодно и национального вопроса
в ходе грядущей Революции)

E. Ихлов
grani.ru/blogs/free/entries/185802.html
(краткие выдержки)

"…Пятая русская революция не будет такой трогательно «бархатной», «журнально-митинговой», декоративно-«оранжевой», но напротив - очень жесткой, внезапной, как в Румынии, Киргизии, Тунисе, Египте
[и Ливии].

Но зато и потенциально куда более радикальной и за счет этого устойчивой к вырождению, чем демократическое движение двадцатилетней давности.

…Очевидно, что запалом к революции станут кровавые подавления народных протестов.

И как только достоянием гласности станут первые СПИСКИ ЖЕРТВ, в которых будут И СЛАВЯНСКИЕ! И ТЮРКСКИЕ, И КАВКАЗСКИЕ ИМЕНА, то народ России вновь поймет, что общность судьбы важнее общности крови и что у народа есть ОБЩИЙ ВРАГ – стреляющие в него каратели и ПРАВЯЩИЕ УБЛЮДКИ...

…Необходимо отдавать себе отчет – если путинистский режим падет в результате народного восстания, то на какой-то фазе расправ над правоохранителями избежать не удастся.

Если же в протестном движение будут доминировать «манежно-приморские» настроения, то Национальная Революция приведет к массовым линчеваниям.

И именно эти ужасные картины расправ над уже беспомощными вчерашними вершителями судеб, на поколения вперед освободят русское общество от страха перед государственной репрессивной машиной.
...

Eсть набор задач, поставленных перед страной беспощадной историей, и история решит их любым путем, даже если методы будут ужасны…"

Е. Ихлов
grani.ru/blogs/free/entries/185802.html
(краткие выдержки)

User fellix505, 12.12.2013 17:10 (#)
7155

Надо спросить у Бога,а Ему угодны будут суды Линча?!Думаю,что нет.Я против бессудных казней даже тех,кто запятнал себя кровью.

, 12.12.2013 17:23 (#)
9059

Здесь уж ничего не поделаешь.

User fellix505, 12.12.2013 18:21 (#)
7155

Тогда будем молиться.Что невозможно людям,Богу всё по плечу.

User bars13, 13.12.2013 14:21 (#)

felix505,да не будет никаких внесудебных казней,как не было люстрации и разгона кгб в 91.(хотя я тоже конечно был против "казни" без суда как чаушеску,так и бенладена с каддафи )

User fellix505, 13.12.2013 15:42 (#)
7155

Поживем,увидим.Если от голода дети пухнуть начнут,я за людей не ручаюсь...

(комментарий удалён)
, 12.12.2013 17:25 (#)
9059

Да весны растает власть проффесора и подонков. И это только начало.

(комментарий удалён)
, 12.12.2013 17:22 (#)
9059

Любая баррикада, как правильно заметил Энгельс, имеет скорее моральную силу.

Ледяные горки ПЛЮС МИЛЛИОН протестующих, - вот о чем намеренно умалчивает чекистский подонок "Жеглов".

(комментарий удалён)
User ikarr, 12.12.2013 17:58 (#)
12757

опять же вклад в военую науку. кавалерия атакует флот и побеждает!

twitter.com vasily_b, 13.12.2013 08:47 (#)

Нет, уважаемый, эти баррикады имеют вполне материальную силу. Теперь задача выдавить людей с улиц стала в рамках дозволенных приемов невыполнимой.

User zvirblis_317, 12.12.2013 17:48 (#)
21611

Судя по тому, как ты засрал ветку - совсем не до смеха тебе.

User gin, 12.12.2013 18:11 (#)
5316

видать, ему вечерком накатить надо.. так что маленько тугриков срубить по-легкому не помешает..

User piter18, 12.12.2013 18:34 (#)

Судя по описанию, вес баррикады-десятки тонн, внутри сварные ежи из 20 мм арматуры плюс спрессованый снег плюс заливка водой.
При минусовой температуре, даже если при устройстве плитку под баррикадой не заливали водой, примерзание к плитке асё равно произойдёт.
Вывод-при сохранении минусовой температуры средний бульдозер с такой конструкцией врядли справится меньше чем за несколько часов.
Ни о каком разгоне Беркутом, вооружённым щитами, при неразрушенных баррикадах говорить не приходится.
Если таких баррикад хотя бы шесть-семь штук, они заставят атакующих разорвать строй и разбиться на отдельные группы-а тогда я им не завидую-тыл небольшой группы очень уязвимая позиция.
Так что реально провести штурм без огневой поддержки-очень сложная, а вернее, неразрешимая тактическая задача.
А стрелять они не будут-это слишком опасно для власти, может реально начаться гражданская война .Кроме всего, Беркут вполне может отказаться убивать людей-тогда это полный пи-ц для власти

(комментарий удалён)
User piter18, 12.12.2013 19:01 (#)

Разогнать нахрен,кодло это
=========================================
Так в чём дело-то ?
Вперёд, в атаку на детишек.
ЗаоднРазгОните, а потом выпорете- и в тёмной комнате запрёте.
Апосля не забудьте рассказать о своих успехах

, 12.12.2013 19:16 (#)
9059

Это очень тяжелое и опасное дело, - несравненно более тяжелое, чем любая обычная, так сказать, работа, и уж, конечно, на порядки более опасное.

Проффесор собирается взять голодом, холодом, измором. Он еще ответит за это, как и за другие преступления.

User bars13, 12.12.2013 22:35 (#)

он то может и ответит, а вот ответит ли босс-куратор профессора ?

User fellix505, 12.12.2013 19:45 (#)
7155

ded0211 блажит и сам себе противоречит.На детей до зубов вооружённых спецназовцев,да ещё в полной экипировке!Люди и так за свой счёт мёрзнут сутки напролёт на улице,а у тролля это отдыхом называется.До 35000 силовиков согнали,почти все имеющие в наличности силы МВД против детской песочницы!Ей Богу,ну прямо сами как дети вместе с бабкой базарной ded0211.

User gin, 12.12.2013 23:57 (#)
5316

эта портянка не заслуживает даже беглого изучения ее словопомета

User fellix505, 13.12.2013 07:23 (#)
7155

Согласен.Я напрямик потому и не отписываю ей.Деньги в кассе что бы не получила.

5480

А с кем ты воюешь, Витёк, с Портянками?
Крута-а-а, ваще-е-е!
Ты их мордой, мордой по столу повози.