новость Силовики в Киеве начали штурм баррикад Евромайдана

09.12.2013
Демонстранты готовятся оборонять мэрию Киева. Фото: @KyivPost

Демонстранты готовятся оборонять мэрию Киева. Фото: @KyivPost

В Киеве силовики начали штурм окраинных блокпостов Евромайдана. Демонстрантов разгоняют с применением силы. Есть сведения, что на Украину прибыли сотрудники российских ФСБ и МВД с боевым оружием. Между тем пресс-секретарь премьера Николая Азарова заявил, что власти относятся к оппозиционерам лояльнее, чем в Европе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User and_lysenko, 09.12.2013 19:41 (#)
13376

Я думаю, это решение дурацкое, уважаемый ybwit20. Как, впрочем, и всё, судорожно предпринимаемое в странах совка. Мракобесы наивно полагают, что силы будет достаточно для сохранения неизменяемого порядка. Этот вариант в Беларуси себя, вроде оправдал. Не мудрствую сильно, Янукович тоже решился заставить любить себя при помощи дубинки. Надолго ли сохранится эта любовь?

(комментарий удалён)
User notalloweded, 09.12.2013 20:11 (#)

Десант морской пУкоты из Днепра скоро вылезет?

User ogurtzoff, 09.12.2013 20:27 (#)
20458

Они уже подплывают к Киеву на красе и гордости украинских ВМС - подводной лодке "Запорожье"

User midst, 09.12.2013 20:48 (#)

По степям плыли?

User mizantrop, 09.12.2013 20:49 (#)
12745

Говорят, что китайцы подтягиваются

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.12.2013 21:25 (#)
21611

:)))))

User ogurtzoff, 09.12.2013 19:38 (#)
20458

Также Тягнибок сказал, что на Украину прибыли сотрудники российских ФСБ и МВД, имеющие при себе боевое оружие.
=====================================================================================
А еще опричники Ивана Грозного, казаки Богдана Хмельницкого, 1-я Конная и чоновцы. И кадыровцы в форме войск НКВД. А Судоплатов замаскировался под протестующего и раздает на Майдане заминированные цукерки.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 09.12.2013 19:45 (#)
20458

Есть подозрение, что главный фсбшник там - сам Тягнибок

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 09.12.2013 20:28 (#)
20458

Но Ладимыч, он же не на Украине.

User adamkasimir, 09.12.2013 22:21 (#)
3543

Он - вездессущий!

User dialektik, 09.12.2013 20:37 (#)

Так он тоже на майдане, загримированный под Саакашвили.

User starii, 09.12.2013 20:53 (#)

+++++++++++

User starii, 09.12.2013 20:53 (#)

..++++++++++++++++++++++

User russpartizan, 09.12.2013 19:38 (#)

В том случае, если прокоммунистический бандит Янукович, предпримет какие-либо силовые меры против мирных манифестантов в Киеве, то украинцы имеют полное право дать этой мрази адекватный ответ!
Братья украинцы, не отступайте и не сдавайтесь!
Все честные русские люди на вашей стороне!
Свобода сильнее коммунистического рабства и она всё равно победит!
Слава Демократической Украине!
Слава Героям!

4393

Читаю новости про начавшийся штурм Евромайдана ментами: "..комендант палаточного городка на площади Независимости Андрей Парубий выдвигается с отрядами на окраинный блокпост у Дома офицеров, оцепленный милицией, чтобы помочь находящимся там демонстрантам." Звучит как эльфийская музыка - абсолютно непривычно и непонятно, но чарующе красиво. У демонстрантов собственные отряды и они ОБЕСПЕЧИВАЮТ безопасность своего периметра, а не выклянчивают в рамках согласований.. Так причудливо стало что свободные люди могут самоорганизоваться и обороняться, что аж от самого себя тошно. Это же должно быть само собой разумеющимся, ан разуверился.. Восхищён украинцами О_О Держитесь, парни.

User vladmodfacker, 09.12.2013 20:15 (#)
16334

Дорогой, Украина 1000++ лет была Украиной (название государства не в счёт), но многие столетия - все последние - была под оккупацией. Причём навидалась всех и всяких оккупантов. Поэтому и СССР-ную "свободу" большинство украинцев за свободу не считало. В отличие - и огромное отличие - от русских.
Это, такая народная память, вполне транслируемая на современные мозги, и есть коренное отличие украинского и русского народов... Русские "любили" украинцев, но не иначе, как "младших братьев". Для украинца же москаль - всегда оккупант; даже если и не худший из оккупантов. Жить можно - инициативу проявлять нельзя: "Опять москали придут и побьют".
Так шта... Завидовать можно, но на себя примерять - некорректно.

User dialektik, 09.12.2013 20:41 (#)

Поиграйте в "Мир танков", представляя, что Вы обеспечиваете безопасности своего периметра.

User guayadeque1, 09.12.2013 19:52 (#)
3265

Дорогие братья украинцы, покажите великодержавным имперцам-жлобам как ведут себя настоящие славяне. Глаза и уши мои! Где мать-перемать, где бандитские трусливые уличные разборки? Ребята киевляне и гости держитесь, правда на вашей стороне

User and_lysenko, 09.12.2013 20:03 (#)
13376

Присоединяюсь.

User guayadeque1, 09.12.2013 20:10 (#)
3265

Не, честное слово, волны гордости за свой народ захлёстывают. Это тебе не трусливые зажиревшие из московского каганата.

User and_lysenko, 09.12.2013 20:32 (#)
13376

Я думаю - победите, дружище. Беларусский сценарий в Украине - не прокатит. Масштабы гнева не те. От всей души желаю народу Украины победы.

User guayadeque1, 09.12.2013 20:44 (#)
3265

Спасибо. Я русский, родом из россии. Просто обидно за своих, кои в компании тухлых забаблопуков, один-на один останутся.

User and_lysenko, 09.12.2013 21:10 (#)
13376

У меня дальние предки из Украины. Сам живу в Балтии. Жил в России долгое время - больше не хочу. ))))) Удачи тебе.

User guayadeque1, 09.12.2013 21:24 (#)
3265

Мои предки по материнской линии, по всей видимости тоже из Украины, поселившиеся в ростовской области. Брутально пострадали во время голодомора в 33м. Все рассказы об этом страшном беспределе, имел из первых рук. Из 12 детей в живых осталось только трое. Спасибо родине за это! Если чо начнётся, пойду добровольцем отстреливать и вешать на фанарях забаблопуков.

User zvirblis_317, 09.12.2013 21:54 (#)
21611

Сам живу в Балтии
--------------------
Опа! Это в какой из трех стран?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.12.2013 23:46 (#)
21611

Брысь

User and_lysenko, 10.12.2013 10:22 (#)
13376

Четвёртая - Калининградская область. ))))) Шучу. Живу в Латвии.

User zvirblis_317, 10.12.2013 14:05 (#)
21611

И столько молчал :))) Ведь соседи же!

User and_lysenko, 10.12.2013 16:06 (#)
13376

Тссс, дружище. Я агент влияния хосдепа. Но, об этом лучше никому. )))))

User zvirblis_317, 10.12.2013 19:53 (#)
21611

Понял триста семнадцатый... Если плёнка закончится - у меня перепишешь... Тсссс.... :)))

User sova46, 09.12.2013 20:45 (#)
28204

Было бы очень хорошо, если бы победили, но мне кажется, сегодняшняя ночь этого Майдана последняя. Будут еще Майданы, но в этом уже не победить - нельзя так долго было тянуть, давать Януковичу время.

User and_lysenko, 09.12.2013 21:15 (#)
13376

Посмотрим. Гонга ещё не было. То, что лидеры оппозиции не смогли (или не захотели) направить накопившееся в народе возмущение, уже очевидно. Заметно, что стратегическую цель - лишение нынешнего украинского паханата власти, они почему-то подменили не совсем понятными тактическими. Посмотрим.

User sova46, 09.12.2013 22:31 (#)
28204

Стратегическая цель: "лишение нынешнего украинского паханата власти" - прекрасная цель, но всегда возникает один очень болезненный вопрос - а на что менять?
Я не очень в курсе, есть ли в Украине соответствующие здоровые силы.
Знаю - в России это менять шило на мыло, знаю, что у меня в стране их тоже, увы, нет.

User zvirblis_317, 09.12.2013 21:15 (#)
21611

Присоединяюсь!

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 09.12.2013 20:27 (#)
13376

Что, кровушкой запахло, зашевелились, земляные черви?

User zvirblis_317, 09.12.2013 21:16 (#)
21611

:)))))++++++++++++

User and_lysenko, 09.12.2013 21:20 (#)
13376

Привет, Александр. Я о том, что если разгонят Майдан силой - в России будет патриотический загул. Выходные дни будут, наверное. Типа - "болото затянуло отчаянно сопротивляющегося лося и удовлетворённо булькнуло". )))))

User smex_5, 10.12.2013 01:29 (#)

Для России-то экономически лучше быть без бывших республик, а то ведь всем помогать надо. Поэтому радости особой не будет. И Янукович повернул оглобли лишь по экономическим причинам, потому что есть у него штат, который считать умеет. А вообще он скотина, на мой взгляд. А весь этот майдан - идиоты или купленные. Думают, что они кому-то в Европе нужны? Если только в борделях. Чисто геополитическая игра в угоду США и меньше всего при этом думают об украинцах.

User and_lysenko, 10.12.2013 15:58 (#)
13376

Вопрос здесь, уважаемый Смех, скорее принципиальный. Всё, что Вы сказали относительно целесообразности пребывания Украины в ЕС, если взглянуть глазами европейцев - может быть, и так. Здесь я согласен. Но. Почему. Некое сообщество криминальный гнид от власти (потомственных вертухаев, предаталей, воров, бандитов, просто негодяев) указывает народу (пусть - части народа): как им жить, с кем дружить, что кушать и сколько платить? Причём, указывают достаточно нагло. Именно чувство унижения испытывают сейчас многие участники этих событий в Украине. То человеческое чувство, которое у большинства россиян уже умерло.

User esccapist, 09.12.2013 19:52 (#)

судя по заготовленным заранее заявлениям Азарова и Пшонка, началось...

, 09.12.2013 19:57 (#)
10955

Офис партии "Батькивщина" на Туровской, 13, окружила милиция вместе со спецподразделением "Беркут".

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Беркут" вооруженный автоматами", - заявили в "Батькивщине".

"Подъезды перекрыли посты ГАИ", - сообщили в пресс-службе.

Сайт партии не работает.

Пресс-служба ВО "Свобода" сообщает, что выведено из строя официальный сайт.

Украинская правда

(комментарий удалён)
User triumph, 09.12.2013 20:41 (#)

"Цензор. нет" свалили окончательно.

User leokadij [myopenid.com], 09.12.2013 21:02 (#)

Сайт партии "Батькивщина" не работает - Беркут унёс серверы.

, 09.12.2013 20:02 (#)
10955

И вот каким образом бандитскую власть можно свергнуть мирным путем? Может Европа подскажет, США, или демократическая общественность выискивающая в протестующих нездоровые силы? Белоленточное движение, также как мирный майдан исчерпали себя, в диктаторских странах мирного пути смены власти не существует.

User dialektik, 09.12.2013 20:42 (#)

Воюйте сокрушительными лайками, ретвитами и репостами!

(комментарий удалён)
User sova46, 09.12.2013 20:43 (#)
28204

Скорее всего так и есть.

2976

Придумал?
Просто в очередной раз воспользовался тем, чему его учили в Высшей школе КГБ!
Никто же не думает, что там преподают курс основ гражданских свобод, правового государства или конституционного права?

User sova46, 09.12.2013 22:34 (#)
28204

Ну что Вы! У них там дисциплины вообще без названий - по номерам. Да-да, правда, не шучу.

(комментарий удалён)
User rivares, 09.12.2013 21:11 (#)
3323

Слушай, тебе наверное уже надоел этот вопрос, но я не знаю ответа: как ты с такими взглядами околоточного надзирателя и держиморды используешь фото Высоцкого, который презирал и высмеивал подобную тебе вертухайскую сволочь? Зачем ты это делаешь, дружок? Прячешься? Так ведь найдут.

User zvirblis_317, 09.12.2013 21:10 (#)
21611

Украинцы, держитесь!

User fellix505, 09.12.2013 21:35 (#)
7155

Если разгонят Майдан,то начнутся всякого рода "просачивания" и малые ,но множественные Майданы.Если и дальше будут арестовывать людей,то придут др.люди,озверевшие и голодные,к тому же настоящие экстремисты,как тот дед троллёвый.Ведь экономике Украины швах.Леваки начнут гражданскую бойню и расправы начнут чинить.

User fellix505, 09.12.2013 21:29 (#)
7155

Плохой будет конец у обезумевшего от злобы ded0211!

User fellix505, 09.12.2013 22:01 (#)
7155

Леваки-краснознамённики или коричневые,во время революционных потрясений,узнав,где найти деда-тролля,представляют реальную опасность для последнего.Надоть молиться за врага своего,как учит Господь и благословлять таких,как ded0211.

User siriys, 09.12.2013 23:01 (#)

Овощ трус ! Побоится майдан разогнать Да и прекрасно знает что пацаны так просто не сдадут !

User marckshaider, 09.12.2013 23:08 (#)
21335

Как же без кровавой гэбни. Доктор Фрейд в раздумье.
А может это пилюля смелости. Сплотимся в месте пред свирепость общего душегуба!

User zvirblis_317, 09.12.2013 23:50 (#)
21611

Сплотимся в месте
-------------------
В заднем? Так вы уже давно в нем сплачиваетесь :) Как оно там?

User mariya22, 10.12.2013 01:58 (#)

В стране сейчас очень тяжёлая ситуация, поэтому мы должны объединиться, но использовать при этом мирные способы и стараться предотвратить войну!!! я за мир!