новость Начальник киевской милиции подал в отставку

01.12.2013
Разгон Евромайдана в ночь на 30.11.2013. Кадр "Пятого канала"

Разгон Евромайдана в ночь на 30.11.2013. Кадр "Пятого канала"

Начальник киевской милиции Валерий Коряк, отдавший спецподразделению "Беркут" приказ о силовом разгоне Евромайдана, подал в отставку. В ведомстве утверждают, что он принял это решение самостоятельно. Митинг сторонников евроинтеграции был жестоко разогнан в ночь на субботу. Пострадали 35 человек, семеро госпитализированы.


Комментарии
User orge, 01.12.2013 14:21 (#)
4479

А вот и стрелочник нашелся! И погнал фуфло. Вчера экс-министр МВД Луценко объяснял, что такие решения может принимать только министр и то по согласованию или испросив разрешение президента. Так что Хама -- на вилы! Или в изгнание в Ма-а-скву, на худой конец.

User gin, 01.12.2013 14:26 (#)
5316

похоже на то.. "елка - это святое!"..

хотя, конечно, этот коряк мог получить приказ из москвы

User rulon, 02.12.2013 01:14 (#)

>>>похоже на то.. "елка - это святое!"..
а то!
=========
http://www.youtube.com/watch?v=RhV4sYMWLms

User quattro, 01.12.2013 14:30 (#)

Торпеда он, а не стрелочник, мы ведь говорим о криминале.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.12.2013 14:40 (#)

.-коряк понял,что пахнет жареным,лучше вовремя слинять красиво,а то можно и на вила угодить

User quattro, 01.12.2013 14:26 (#)

Вчерашнее заседание СНБо проходило не в самом здании СНБО на улице Каменева, а в "Межигорье". В заседании не принимал участия аппарата СНБО.
После приезда из Вильнюса Януковичч* безвыездно
находится в "Межигорье". Там развернут его оперативный штаб.
C президентом находится его ближайшее окружение - сын Александр, министр МВД, который вероятно будет назначен главой АП Виталий Захарченко, министр доходов и сборов Александр Клименко, народный депутат Юрий Иванющенко, министр сельского хозяйства Николая Присяжнюк, начальник СБУ Александр Якименко, секретарь СНБО Андрей Клюев, первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов и ряд губернаторов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2013 16:07 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User clockman, 01.12.2013 17:57 (#)
3033

Вообще-то самое время рас строиться и покончить с этой поганой жизнью

User djatlov, 01.12.2013 14:36 (#)
3169

> Начальник киевской милиции Валерий Коряк, отдавший спецподразделению "Беркут" приказ о силовом разгоне Евромайдана, подал в отставку. В ведомстве утверждают, что он принял это решение самостоятельно.

Украина небезнадёжна и вполне может со временем войти в Евросоюз.
О России такого не скажешь. Кто-нибудь может себе представить самостоятельный уход в отставку московского главполицая по результатам 6.05.12?

User yurpomo, 01.12.2013 15:39 (#)

Ну да, он сам ушел в отставку, также как и сам отдал приказ об избиении граждан.

User djatlov, 01.12.2013 16:00 (#)
3169

Это неважно.
Если бы по итогам 6.5.12 московский главполицай ушёл не сам, министр МВД говорил бы о служебных расследованиях, Путин высказывался бы в стиле "я глубоко возмущён" и обещал бы расследование действий полиции, а глава администрации президента заявил бы об отставке (а жена его была бы на Болотной), а на следующий день на то же место вышло бы полмиллиона - это была бы совсем другая Россия, чем в реальности. Украина это может. И это не может не радовать. У нас это давно выветрилось, и сомневаюсь, что Россия оживёт. Боюсь, ждёт нас всё ускоряющееся движение в полную задницу, а потом - развал и, возможно, возрождение некоторых частей...

User zvirblis_317, 01.12.2013 16:08 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++

User nsk_city, 01.12.2013 18:03 (#)

Вы похоронили Дятлова или это символы поддержки? Вы уверены, что "поддержали" всех его друзей и близких - так много крестов на единственном высказывании, товарищ?

User zvirblis_317, 01.12.2013 18:20 (#)
21611

Проходите мимо, товарисч...

User nsk_city, 01.12.2013 18:27 (#)

Буду вежлив - если Вы зависли на подножке этого трамвая, то я Вас не сталкивал в грязь. И не вините во всем коммунальную службу - форум общения это совсем не трамвай.

User yurpomo, 01.12.2013 17:54 (#)

Справедливая мысль, я целиком ее разделяю. Но очень хочется, чтобы Россия ожила!

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 20:59 (#)
3006

"то ли дело в москве - ни одного пострадавшего!" - пострадавшие в Москве были. Просто признаны ими не люди, получившие травмы от ментовских дубинок, а сами менты, получившие квартирки за царапинки на шлеме.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 21:04 (#)
3006

"главное было не допустить пострадавших в толпе." - ха-ха-ха!!! Главное чтобы суды были всегда в пользу ментов. А уж кто в самом деле пострадал, их не волнует. Виновных и пострадавших в России назначают судьи. В Украине немного по-другому.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 22:10 (#)
3006

Ну если квартирки от Собянина есть подтверждение профессионализма полицейских в Москве - мне нечего добавить. А насчёт судов - вспомните классику "А судьи кто?"

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 23:17 (#)
3006

"квартира - заслуженная награда за доблесть и мужество." - или за поцарапанный шлем? Тогда в квартиру надо шлем вселить, а мента за дверью оставить.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 23:40 (#)
3006

"а за доблесть и мужество .......... заслуженная награда." - ой, не надо этого пафоса. Этих бы против бирюлёвских погромщиков бросить, пусть бы там мужество и доблесть показали. Но куда там, этих они боятся, погромщики не хомячки. Это ребята суровые и конкретные, могут и ментам мозги выпустить, шлем не поможет. Правда за утерянный шлем платить не прийдётся, мёртвые не платят, да и квартирка мервецу не нужна.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 21:08 (#)
3006

А может многие вполне нормальные люди хотят дать сапогом в харю Вам, Крилькин, и всей россиянской камарильи у власти. К сожалению Вам можно дать сапогом в харю только виртуально.
А насчёт "сдать украину евросоюзу" - не повторяйте этой прокремлядской вони. Жители Украины Вас всё равно не послушают.

User oletlykosh, 01.12.2013 21:12 (#)

конечно есть такие. но немногие - актив в россии сейчас составляет около 5 тысяч, жители украины - это жители россии, потому конечно не послушают - они уже знают цену евроболтовне на примере болгарии, греции, прибалтики, да и польше тоже...

User natala, 01.12.2013 22:14 (#)
3006

"жители украины - это жители россии" - Крилькин, поезжайте в Киев (как сказал Паниковский Балаганову) и скажите это на Майдане. но не шёпотом, а громко, во весь голос, хорошо бы в мегафон. Хочу на Вас после того посмотреть, Вам харю сапогами просто отобьют. И милиция Киева Вам не поможет, спасаться прийдётся самому, бежать до российской границы (как герои "Вождя краснокожих" бежали до канадской границы).

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 23:35 (#)
3006

"Наташ, киев - отец городов русских, это вообще мой самый любимый город после кейптауна ,я в киеве всегда дома." - поздравляю Вас. Правда в Киеве Вы не живёте?

"а на майдане сейчас бесчинствуют колаборационисты, сторонники капитуляции страны перед евросоюзом и утраты суверенитета." - эти самые колаборационисты жители Украины и Киева в отличие от Вас. А насчёт капитуляции страны перед евросоюзом и утратой суверенитета - с этим либо на Селигер, либо в Дерьмометр. А. в Киеве Вам могут и в самом деле морду набить и размазывать слезы и кровь прийдётся Вам.

"но ведь - это не народ" - вот это как раз народ. Не народ - это такие как Вы, за сраную подачку вылизывающие мерзопакостную российскую власть с Путиным в голове или во главе.

"скажут гранатометы с светошумовыми и газовыми гранатами. не поможет - свое веское слово скажут водометы, резиновые пули и другие спецсредства. и размазывая слезы и кровь по харям - господа еврореволюционеры поймут что украина это россия." - чтоб им самим из их же гранатомётов и водомётов или других спецсредств не накидали. Напишут тогда на собственном надгробии "украина это россия".

User frdred, 01.12.2013 23:11 (#)
22452

Жаль России в Европу нельзя. Только в лагерь или в кндр

User rulon, 02.12.2013 01:17 (#)

а че жаль? говорят там плохо. все голодают, запрещены гетеросексуальные браки.

User frdred, 02.12.2013 09:35 (#)
22452

Ты там был, видел?