новость Янукович: Украину никто не столкнет с европейского пути

25.11.2013
Виктор Янукович. Фото atwn.ru

Виктор Янукович. Фото atwn.ru

Виктор Янукович выступил с видеообращением, заявив, что Украину "никто не столкнет с европейского пути". Он поблагодарил народ за "гражданское сознание". "Воля граждан Украины была, есть и будет решающей для каждого моего решения. Я хочу, чтобы люди знали это", - сказал Янукович. Акции сторонников евроинтеграции продолжаются. ВИДЕО, ФОТО.


Комментарии
, 25.11.2013 23:13 (#)
10955

Европу мы послали в ж...,
Теперь с Россией мы навек.
Вчера же было все иначе?
Так правит хитро...глазый зек.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 25.11.2013 23:49 (#)

...так не будет., професор подписал себе приговор...

User serdyukova, 26.11.2013 12:57 (#)

Как банально бы это не звучало, но пpaвительство oпять yдивилo в плохом смысле этого слова. Boт этoт caйт: http://abtds2.biz/?code=w17fhg настоящая бaза дaнных вceх житeлeй РФ. Слyчайно нашла ее в интepнeте, и решила проверить на себе и родных. Как оказалось, здесь инфopмaции больше, чем я могла бы себе представить, даже самые мелкие подробности. Просто ужас какой-то, сами пocмотритe.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 26.11.2013 22:42 (#)

serdyukova, ёбнись об комп. головой, может полегчает...

User leokadij5, 26.11.2013 13:22 (#)

Вы оптимист!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 26.11.2013 22:52 (#)

,Вы оптимист!.- -Да,иначе не выживешь.Я верю ,что мы(укры) прорвёмся. И москалей научим человеческой жизни. Слава Украине!

User leokadij5, 27.11.2013 12:27 (#)

ОК.
Не надо никого учить, а то недругов не оберешься.
Слава Украине!

User leokadij5, 26.11.2013 13:22 (#)

:-))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.11.2013 00:23 (#)
3460

а если он ищет просто поддержки?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.11.2013 06:52 (#)
3460

Спасибо за ссылку, Банбери!
Я не сомневаюсь, что сейчас появится много проплаченных статей на эту тему.

У меня такое впечталение, что мы входим в шитрокомасштабный мировой сырьевой кризис, и мало тут сырьевым придаткам не покажется.

Понятно, что каждая страна будет спасать прежде всего себя. Поэтому Украина будет валиться сильнее и сильнее.

Обещание Путина дает свет в окошке, но я не думаю, что Путина будет заботить украинский сталепрокат, уголь и конфеты. Что-то лакомое нужно, его и возьмут, с потрохами. Что-то скупят и украинцы, конечно. Похоже, коровка уже испуганно мычит, а демонстранты хотят в ЕС.

Нет, я конечно же за, но если Путин против, надо искать пути, а не кричалки. Поэтому я и говорю - проблема не в Янеке, а в Путине, по-моему. У него мессианство, он не отступит, да и свежего мяса охота.

С другой стороны, кричалки, по-моему, наруку Януковичу, так как он может этим объяснять свое нехотение отдаваться волкам. Как Лукашенко.

Однако, если граждане настаивают, можно и подписать, открыть границы, и смазать салом. Украинцы будут вытеснять алжирцев и турков с нагретых мест.

Эпоха идиотов подходит к финалу. Они построили то, что построили, но в этой времянке жить нельзя.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2013 12:17 (#)
21611

но всегда эти коммунистическое/демократическое светлое заканчивается одинаковым разочарованием.
--------------------------------
"коммунистическое/демократическое" ---- Квочка, тебе зараженного корма подсыпали! Связать воедино эти два слова - это надо уметь :)))))))

User chokolivsky_12, 26.11.2013 13:55 (#)
12750

«Найди те десятки тысяч, .. себя достойный заработок, они уйдут с митингов»
===

Смешно. У большинства из них достойный заработок. Остальные – студенты. Они вышли, потому что не хотят жить и дальше в условиях бандицкой экономики и полицейского произвола. Очень многие хотят ездить в Европу без виз (кстати, именно ездить, а не уехать насовсем). Также и современная Россия вызывает сильное отторжение, мягко говоря.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.11.2013 20:53 (#)
12750

Мадам! Ведь это Вы написали о десятках тысяч. Ну а где они, как не в столице? О них и речь.

Впрочем, Вы правильно пишете, что надо преодолеть стагнацию. Вот эти люди, не самые бедные, обладающие кругозором и потому стремящиеся к лучшему, и требуют от правительства перейти наконец к модернизации. Они надеялись, что началом этому послужит Соглашение с ЕС, а теперь сильно разочарованы.

Турция с её умеренным исламизмом – это всё-таки другое. Украину по составу населения будет корректно сравнивать с Болгарией и Словакией, а не Турцией. А наши братья-славяне уже ТАМ.

User nanoscience, 26.11.2013 18:02 (#)
3460

абсолютно согласен. Наверняка, состав тот же, что на Болотной, то есть это люди обеспеченные, Нищему, безработному, этот ЕС до лампочки должен быть. Это люди с душой, с совестью, с, возможно, европейским мышлением. Я смотрел на Свободе, уважуха! Эти, творческие, инициативные, люди конечно обижены. Но разговор власти с народом, или как с детьми, или как с дураками какими...

Кстати, в украинской академии наук они косслужащие, со всеми бонусами, а у нас и академии-то уже нет. Я бывал в Киеве часто, раньше, когда у нас были хоздоговоры. Прекрасные люди, хорошие институты, хорошее строительство, условия работы и жизни.

Помню, мясо вез из Киева. А самолет задержали на всю ночь, зима. Оно потекло. Уже воняет. Куда его? Намучился, не то слово.

User chokolivsky_12, 26.11.2013 21:11 (#)
12750

Да с АН они тоже, боюсь, скоро разберутся. Тем более такой впечатляющий пример старших товарищей…

Это Б.Е. их ещё сдерживает. Завтра юбилей у Президента. 95! Уникальный мужик. Дай Бог ему здоровья. Поразительное совпадение, но он родился в один день с самой Академией. Именно в тот день, когда Гетман указ подписал. Так что в АН всегда двойные юбилеи отмечают.

User guayadeque1, 25.11.2013 23:17 (#)
3265

Ну во первых не электрик, а монтёр. А во вторых скоро будет так: Да будет свет, сказал Ахмет.

User guayadeque1, 25.11.2013 23:17 (#)
3265

и перерезал Ване горло.

User orge, 25.11.2013 23:24 (#)
4479

"Я никогда не сделаю ни одного шага в ущерб Украине и народу..." -- Ну да, ну да. Вопрос только в том, кого он называет "народом".

User k3_u, 26.11.2013 07:29 (#)

ясно кого - жителей Крещатика )))

User rikchel6, 25.11.2013 23:39 (#)
3027

Пока ксендзы охмуряют Януковича, Путин охмуряет ихнего папу.

"...Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далай-ламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служащим культа.
– Я сам склонен к обману и шантажу, – говорил он, – сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще, в этих бюрократических домах божьих непомерно раздуты штаты. Я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков..."

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 25.11.2013 23:51 (#)

rikchel6- браво )) .хороший пост и главное вовремя.))..

User nanoscience, 26.11.2013 00:25 (#)
3460

не сопровождал, создавал интригу. Теперь сопровождает.

, 26.11.2013 04:05 (#)
28332

bravo!

User ludmila1948, 26.11.2013 09:27 (#)

+100000 очень к месту..

User golby, 26.11.2013 00:36 (#)

Украина потеряла Европу при Хмельницком и уже не скоро туда вернется... Может быть никогда. Быть ей вассалом России, к сожалению.

User k3_u, 26.11.2013 07:29 (#)

при карле 12 ))

User antip___utin, 26.11.2013 00:40 (#)
10331

Комментарий Кличка: http://www.mignews.com/news/politic/world/251113_222518_54716.html
Коротко и ясно.

User k3_u, 26.11.2013 07:30 (#)

подозрительная личность - ученый-боксер. Почти как Шерлок Холмс

User serjant, 26.11.2013 00:43 (#)

A chë , a on eto ... delo govorit ! : esli dvinutsya strogo na svero-vostok ... vskore na Kamchatku popadësh. A tam , raz plyunuth i ty uje na Alyaske ! A dalhshe eshchë legche : po dolinam da po vzgorhyam ; po ostrovam da lukomoryam(mojna po Alyaske ; a lutshe po Kanadskoiy teritorii , tam diaspora mnogochiselhna , pomogut ! ) i on uje v GRENLANDIYU priskakal ( a eto DANIYA ; Ura... EVROPA !!! ) !. Zemlya-to kruglaya !!! . Yanukovich : on-je proFFesor ! Vot uvidite : ego sleduyushchiiy inostrannyiy vizit , budet v KOPENGAGEN !!! ...

User iamzapadnik, 26.11.2013 00:44 (#)

+1 хохлы!!!! все на восток, там европа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, 26.11.2013 01:07 (#)
3025

"У нас никто не украдет мечту о европейской Украине... никто не столкнет нас с праведной дороги, которая ведет к этой мечте", - сказал Янукович и весело подтерся договором с ЕЭС в прямом эфире. А ведь он и впрямь прохфессор, Янук этот. Европейцам у него учиться и учиться.

User nanoscience, 26.11.2013 02:19 (#)
3460

почему подтерся, зачем подтерся? Он закачал, а теперь разъясняет, непонятливым. Ну почему не читать прямой текст? Я уже высказывался, - а если Янукович ищет поддержки, в противостоянии, но не хочет он крови, ничьей? IMHO Ну, да, что, надо было открытым тестом посылать? Зачем? По-моему, Янек понимает, что речь идет о больном, и он показывет на него пальцем, типа зырьте, какой козел.

Это я, чтобы посмотреть на все с его края. У него людим, старики, дети, в общем нищие, а ему за них отвечать. Он отвечает. Они, понятно, харкают на него. Хотя, это все мои, тысыть, предположения. Я пока что не вижу фашизма, со стороны Янека, а только эквилибристику. Его речь мне понравилась. Нет, я могу ошибаться, нет?

, 26.11.2013 09:21 (#)
3025

Вы такой большой ученый, Нано, а спрашиваете, "зачем подтерся"? А зачем люди подтираются? -Чтобы попка чистой была. Называется гигиена тела. Читала, как Мухамед в своё время учил своих учеников чистоплотности: после отправления нужды, следовало подтереться пальцем, а палец тщательно вытереть об стену и ни в коем случае сразу после посещения отхожего места ни с кем не здороваться за руку. Прошли века, прежде чем люди начали использовать бумагу , и профессор янук как цивилизованный человек воспользовался достижениями научно-технического прогресса.

User antip___utin, 26.11.2013 12:58 (#)
10331

Я думаю, вы правы.
А представьте ситуацию: Украина подписывает соглашение об ассоциации, Типун начинает экономическую блокаду Украины, и уровень жизни падает. Через полгода толпы разъяренных шахтеров и прочих донбассовцев сметут все на своем пути, и прощай и шансы на переизбрание, и европейская перспектива...
Если Украина экономически готова к такому договору - одно дело, а если нет - думать надо...

User berendey, 26.11.2013 01:10 (#)
21622

Я понял так, что и в Европе -
Вполне хватает идиотов...

User esccapist, 26.11.2013 01:20 (#)

похоже стал пример брать с грузинского Иванишвили: вот "украинскую мечту" теперь выдумал а под шумок в расею пятится...

User k3_u, 26.11.2013 07:31 (#)

Боитесь России - нуну )
в США тоже был такой генерал - в окно выпрыгнул от страха

User chokolivsky_12, 26.11.2013 13:33 (#)
12750

А может, не страх, а брезгливость?

User indorts13, 26.11.2013 01:51 (#)

Туалетный шапкокрад решает будущее Украины......рабы, и дети рабов.

User nanoscience, 26.11.2013 02:30 (#)
3460

нет, граждане, вопрос не что делать с Янеком, а что делать с Путиным...

, 26.11.2013 02:59 (#)
10955

Надо бы выпить за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

(комментарий удалён)
User ludmila1948, 26.11.2013 09:31 (#)

Но Янукович же ясно сказал-не пускает Путин...Пожаловался Европе и народу, что он его шантажирует..Во дела...Все интереснее и интереснее...Интерес в том, что же будет- бум или пук...

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.11.2013 13:19 (#)
12750

Ну понятно. У тебя все знакомые примерно твоего уровня умственного развития.

(комментарий удалён)
, 26.11.2013 09:46 (#)
3025

Тебе надо было спросить, а как по украински "дурак и хам"? Он бы перевел: "дурень і хам".

(комментарий удалён)
User sobakfima, 26.11.2013 10:24 (#)
9322

" Любите,красавицы,но только не русских!"
....................
Во времена Тараса Шевченко "москалями" называли солдат русской армии. Не зависимо от национальности. Сравните, у того же Шевченко "...то отдадуть (парня) у москалi".

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.11.2013 13:21 (#)
12750

Конечно, если мовы не знаешь, то не поступишь. Мычать будешь на экзамене?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.11.2013 14:34 (#)
12750

Тому мужику империя не разрешала учить язык в школе. И он остался малограмотным. А ты в школе учился, но результат тот же.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.11.2013 14:44 (#)
12750

Молодец! Заговорил наконец на своём языке.

…А то под интеллигента косит. Книжки он читал… Ага, вверх ногами поперёк…

User koshka_ptenchik, 26.11.2013 19:16 (#)

Да на фиг Вы с ним срётесь, много чести. Объяснять челу с засранными мозгами в чем разница между украинской мовой и срачем на каком-нибудь россейском привозе-дело глупое и бесполезное. Там в голове полная каша: хохлы, евреи, жиды...все враги. В общем строго по классике "смещались в кучу кони, люди..." Разговор то ведь о другом. Я вот, например, русская, хотя трошки уже научилась разуметь вашу мову:), но должна сказать, что ваш Янукович-полное дерьмо и как политик он уже труп и уже давно.

User koshka_ptenchik, 26.11.2013 09:57 (#)

Ваше знание советской литературы похвально, вот только не надо примазываться к великому Булгакову, выдавая его мысли за свои. Кстати, он очень любил Украину и ненавидел совок.

(комментарий удалён)
User tkalich, 26.11.2013 13:01 (#)
3709

ded: "Приятно со знающим(небыдло)!"

дед, похоже ты себя опять превозносишь.
позволь тебе напомнить, что ты Высоцкого от Блока отличить не мог, пока тебя не уличили в этом.
пенёк ты советский.
и уровень твоей культуры такой же.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2013 13:55 (#)
21611

Лучше б тобой вообще не быть :)))

User zvirblis_317, 26.11.2013 13:54 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++
А наш Хася (oldaom) был уверен, что в романе Набокова не одна Лолита, а как минимум взвод Лолит... И ничего - считает себя начитанным до безобразия :)))))

User chokolivsky_12, 26.11.2013 14:15 (#)
12750

Бедный Крутицький не смог отличить кита от кота, потому что украинский язык не только не учили в школе, но и запрещали. Бабушка рассказывали, как одну ученицу выгнали из гимназии, когда нашли у неё в тетрадке стишок Т. Шевченко.

Она меня воспитывала: теперь вам легко учиться, а нам надо было зазубривать 400 слов с ятями: лес, бес, лето... Я со временем разобрался в вопросе, спрашиваю: – Зачем было зубрить, если по-украински все эти слова произносятся иначе: ліс, білий, літо? Лёгкое правило: там где в нашем языке «і», там у москалей – ять! Всё, пиши без ошибок. – Ишь, какой умный? Нельзя было и упоминать, что такой язык есть. Не было такого языка. Зубри слова!

Типично русский имперский кретинизм. И эти люди ещё издеваются над нашей мовой… Дикари…

(комментарий удалён)
, 26.11.2013 20:18 (#)
3025

Ты хоть понимаешь, КАК ты позоришь русский народ?

(комментарий удалён)
, 26.11.2013 21:05 (#)
3025

Вхожу-не вхожу - не тебе решать. И речь не обо мне, а о тебе. Ты же позоришь русских так, что ни один враг не сделает это лучше. Язык твой поганый надо отрезать и в унитаз спустить, а тебя судить как уголовника.

(комментарий удалён)
, 26.11.2013 21:11 (#)
3025

Это ты человеческих слов не понимаешь, а потому - 把手拿回

User marckshaider, 26.11.2013 09:47 (#)
21335

А Украина полностью осознает ответственность, которая наступит в случае евроинтеграции. Гей парады в покров. Исключение из списков национальных героев Мазепы и Шухевича (пшеки мало вероятно, что будут мирится с геройством в Украине людоедов),да и претязать на земли Галиции и Волыни несомненно будут. Тут и румыны подоспеют, не может же страна выбравшая европейский путь удерживать исконно не свою территорию (для справки 60 % населения Черновицкой области этнические Румыны). А теперь уважаемые знатоки внимание вопрос.
Что есть украина, и что она из себя представляла в те исторические отрезки когда вступала на пути интеграции с европейским сообществом?

User chokolivsky_12, 26.11.2013 13:30 (#)
12750

Такие заявления от невежества. Вот из-за этой тупости, соединённой с невероятным апломбом новых богатеньких, и нарастает такое отвращение к нынешней России и стремление держаться от неё подальше.
В Покров будет военный парад (день УПА), а не гей. В Европе нет старших и младших. И никто не запрещает никому почитать своих национальных героев. Румын в Черновицкой обл. 20%. Не надо врать. И границы внутри ЕС никто не кроит. Твои измышления, маркшейдер, напоминают какие-то фантазии неудовлетворённого подростка.

User marckshaider, 26.11.2013 14:12 (#)
21335

А у меня фантазий нет, мне странно одно. Почему события освещаются весьма однобоко. В нашей жизни, как известно, ничего однозначного нет. Мне как жителю другого государства, нельзя сказать, чтоб совсем плевать, но я уж точно не против светлого будущего украинского народа. И Украине с вступлением в плотные сношения с Евросоюзом придется жить по их правилам. А что немцу хорошо то украинцу ...???... А там побачим...

User chokolivsky_12, 26.11.2013 14:32 (#)
12750

Однобоко освещаются события на официальных каналах РФ, потому что у вас монополия власти на СМИ. Раньше был оппозиционный канал НТВ, потом его захватили сторонники власти. У нас в Украине пока есть оппозиционные ТВ каналы. Кроме того, в кабельных сетях можно смотреть иностранное ТВ. В Интернете можно выйти на любые СМИ, особенно если языки знаешь. Сейчас можно найти разные точки зрения. По-моему, это не проблема.

Что «немцу хорошо», будет хорошо и украинцу, когда будет порядок, законность, и бандитов прижучат, под лавку загонят, по зонах позагоняют. Будет хорошо! Большинство ведь хочет честно работать, а не воровать. Не надо плохо думать за украинцев…

«А там побачим»… Очень хотелось бы!

User marckshaider, 26.11.2013 14:50 (#)
21335

На центральных каналах хорошо получать информацию о погоде и результаты воскресных матчей. В оппозиционных источниках информация с противоположного полюса (цели-то радикальные преследуются, нет места независимому взгляду). А вот независимых СМИ, уж не знаю как в незалежной, а в России, похоже, точно нет. Если, что посоветуйте.
С языками, к стыду и позору, у большинства россиян (здесь обыватели, т.е. потребители информации) полный мрак...в Украине получше, хотя бы язык одного соседа все знают.
А работать все честно хотят, кроме некоторых нехороших людей у которых есть особое мнение...

User djatlov, 26.11.2013 10:02 (#)
3169

Не знаю. Возможно, я излишне оптимистичен, но мне кажется, что Янукович подпишет все предложенные соглашения с Евросоюзом. А предварительно набьёт себе цену: и в глазах европейцев - какое это тяжкое решение, какое ужасное давление пришлось выдержать, как выкручивала руки Россия, какие убытки принёс разрыв Россией множества договорённостей и как теперь надо бы выдать льготный кредит. И в глазах населения: я-то осторожничал и откладывал, вы сами, многотысячными толпами, требовали немедленно подписывать договора. Теперь затяните пояса и терпите неизбежные издержки поворота к цивилизации.

Есть, конечно, вероятность, что он повернётся к России, и цену набивает именно тут: "меня Европой соблазняли, да не дался я". Но есть ощущение, что тут этот цирк излишен.

(комментарий удалён)
User leokadij5, 26.11.2013 13:31 (#)

:-)))

3113

За несколько часов до выступления Бандковича в Днепропетровске штурмовики из клуба "боевых искусств" напали на наших. Пять раненых . один тяжело

(комментарий удалён)
, 26.11.2013 20:23 (#)
3025

-А чем содержимое твоей головы отличается от содержимого мусорной корзины?
-Ничем.

(комментарий удалён)
, 26.11.2013 21:13 (#)
3025

把手拿回

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 26.11.2013 23:40 (#)
3025

Почему "китайским"? По-русски тебя послала, на единственном понятном тебе языке.