статья Удержание негодными средствами

Виталий Портников, 22.11.2013
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

На самом деле Путин Украину потерял - потому что люди будут связывать крушение своих надежд не только с Януковичем, но и с Россией. И не нужно тешить себя надеждой, что на российские деньги украинцы начнут жить лучше - потому что на российские деньги не удается жить лучше даже самим россиянам. Да и разворуют банально эти деньги.


Комментарии
User mamaramist, 22.11.2013 09:50 (#)

Витася - известный жЫдо-мазепист! К тому же он и обандерился, благодаря абажуру от дяди Адика в его кабинете. Абажурчик-то из родственничка изготовлен, а это - память !!!

(комментарий удалён)
User clockman, 22.11.2013 14:13 (#)
3033

Наглый Янукович встал в очередь жуликов, которые надувают честного и наивного Владимира Владимировича.

User ivanna, 24.11.2013 16:20 (#)

Очень-очень наивного!

User antip___utin, 22.11.2013 23:33 (#)
10331

Я вообще удивлен, что кто-то думал, что в Европу Украину введет именно ЯНУКОВИЧ. Ребята, вы чего??

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.11.2013 11:54 (#)

Это такой стёб.
Кто автор? Лёва Щаранский?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2013 13:25 (#)
21611

А хлебальник не треснет?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2013 12:33 (#)
21611

+++++++++++++++++

User udav, 22.11.2013 11:07 (#)

mamaramist, ты сученок поздно родился, а то стоял бы с автоматом у Бабьего Яра и расстреливал евреев Киева и советских военнопленных...как таких подонков земля носит?

User adamkasimir, 22.11.2013 11:16 (#)
3543

Его не земля, его "дрек подкроватья" носит...

User mamaramist, 22.11.2013 11:37 (#)

Подкроватное, и ты туда же?

User adamkasimir, 22.11.2013 11:41 (#)
3543

Вляпался, но сразу смыл тебя...

3685

Пока носит. Я все открываю форум и проверяю – он еще не сдох? Скоро сдохнет.

User mamaramist, 22.11.2013 11:37 (#)

mudav, не тебе, дерьмо подкроватное меня учить.

User oldfanat38, 22.11.2013 11:45 (#)

О да, велик упырь...

(комментарий удалён)
User help007, 23.11.2013 00:20 (#)
5984

Судя по сотням твоих постов - чтобы молоть чепуху - наличие истерии - не обязательно ! ))))

А Портников - сказал абсолютно в точку, исходя из количества вашего брата-портянок ! Вон сколько налетело ! Как кипятку в муравейник плеснули ))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.11.2013 00:36 (#)
3543

У тебя все ночи плохие...

User cook111, 22.11.2013 21:41 (#)
15354

Дорогой юный путинский петушок, из тебя получится только потертая кожаная портянка. Сделаем ее из тебя не корысти ради, а чисто ради искусства. Будешь висеть в предбанике обшественного сортира в назидание народам древнисти ;)

(комментарий удалён)
User snovaya, 22.11.2013 10:18 (#)

Не считай чужих денег, а то своих не будет. ))))))))

User nanoscience, 22.11.2013 19:08 (#)
3460

это верно. Но я заметил еще следующий прокол в логике. Тимошенка сидит (точнее, лежит) за "преступный сговор с Путиным", и Янукович, теперь, становится в глазах людей по-настоящему преступным. Он нарушил договоренности с обществом путем приватных переговоров, и принял решение без обсуждения в Парламенте. Причем ясно, что обещаны деньги за что-то. То есть он продал это что-то. По-моему, он поставил себя вне закона, и теперь есть только один выход - его туда, Тимошенку сюда, назад. Или кто там у них, Азаров, по закону, принимает власть?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.11.2013 19:31 (#)
3460

дивиденты тут ясны, как и у Лукашенко. Закачал газ, а там, потом, можно продавать кому угодно. Другими словами, можно тырить.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.11.2013 21:59 (#)

..- его туда, Тимошенку сюда, назад. Или кто там у них..- обоих в одну хату. Зае.........и!

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 24.11.2013 13:02 (#)

.не понял в чём моя неправота,ну да ладно. Насчёт переводчика она права.,есть юр. нормы, юр. язык,-так и должно быть. .-коса настоящая...

User nanoscience, 22.11.2013 19:09 (#)
3460

опять спецоперация, которая не обсуждалась в нашем обществе, а денежки-то наши, вы правы. Путин распоряжается деньгами как своими. Это непорядок, мессианство.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.11.2013 19:29 (#)
3460

absolutely! Однака, Путин заплатит фантиками, то есть обещаниями, как и с Тимошенко, а Я будет крутиться как уж на сковородке (кстати, никогда такого ужаса не видел). Я не имеет принципов, как оказалось. Ведь ему в последнее время верили, он стал настоящим авторитетом, не бандитским, а теперь посадят у параши.

User muzunga, 22.11.2013 10:10 (#)
14812

Янукович решил поиграть в Луку. Соседский пример заразителен. А дрейф Украины в сторону Европы всё равно будет продолжаться, ничего другого просто быть не может: это лишь вопрос времени. Неужели кремлёвская братва этого не понимает и будет вбухивать миллиарды в стратегически пустую затею?

User snovaya, 22.11.2013 10:19 (#)

КАКОЙ Украины? Западенской? Несомненно будет. Только нищая Западенщина банкроту-ЕС не нужна. Ей нужен богатый и промышленный Восток.

User hermit, 22.11.2013 10:48 (#)
17563

Ты был(а) на этом богатом промышленном востоке? Или прото так из Москвы квакнул(а) лишь бы поддержать курс партии и правительства?
Там, действительно, есть десяток очень богатых граждан, на счетах которых бабла больше чем на счетах всех граждан остальной страны. А простой люд ненависной тебе нищей "западенщины", по моим впечателниям живет лучше граждан, скажем Донецкой области.
При этом, при нынешнем руководстве бюджет распределяется так, что нищая западенщина спонсирует богатый восток!

User mamaramist, 22.11.2013 11:43 (#)

Интересно, за счет чего нищая западенщина кого-то там спонсирует?

User hermit, 22.11.2013 12:45 (#)
17563

Если интересно, посиди, погугли. А голословно #@$-еть - не мешки ворочать.
На протяжении последних лет самая развитая восточная область Украины - Донецкая "выдает на гора" чуть больше 10% ВВП (от всеукраинского). Ровно пропорционально населению, которое тоже составляет где-то 10% от населения Украины. А вот всяческих субсидий , трансферов, etc Донецк получает все 20-30%.
А уж за счет чего, разбирайтесь сами.

User muzunga, 22.11.2013 10:50 (#)
14812

ЕС - банкрот? Хорошо, что предупредили! А то мы тута сидим и не знам ничегошеньки...
А "богатый Восток" - это, должно быть, Эмираты?

User iamzapadnik, 22.11.2013 11:34 (#)

А что? Вас до этого не предупреждали? Лихо Вам по ушам там ездят, ничего не скажешь... У вас, братишки расходы почти в 2 раза больше доходов. Трещит 4-й рейх!

User hambor, 22.11.2013 15:35 (#)

ЕС продолжает гнить вот уже на протяжении 50 лет (совинформбюро). Чтоб я так жил как они там гниют)))))

User muzunga, 24.11.2013 06:05 (#)
14812

Сколько себя помню, всё Америке (вместе со всеми подпиндосниками, есессно) кирдык настаёт. Вот буквально завтра! Ну не завтра, так послезавтра уж точно!
Ведь эти пропагандоны с горящим взором гораздо раньше Миши Блевонтьева появилися. Небось, ещё во времена ленинской гвардии пену из пасти пускали. И вот, поди ж ты, от ленинско-сталинского величавого сооружения один прах смердящий давно остался, а пестни и ныне всё те же в чести.
Курям на смэх, ей бо...

User mamaramist, 22.11.2013 11:40 (#)

Не так давно бывал в Донецке и Луганске. Там хохломову слышал только по телику!...

User hermit, 22.11.2013 13:49 (#)
17563

Если бы в России все были такие как ты, искренне пожелал бы русскому языку той же доли, что и украинскому и белорусскому. И с удовольствием слушал бы, как граждане или неграждане России, изредка случайно услышав на улице русскую речь надменно произносят что-то вроде: "Popatrz, tu jest jeszcze jeden katsapske bydło".
Но к счастью, в отличие от тебя, в России еще сохранились нормальные люди, с уважением относящиеся к чужой культуре.

User clockman, 22.11.2013 14:10 (#)
3033

Czyli wszyscy beda movili po polsku?
Ich hoffe sie werden auf Deutsch sprechen. Or English

User hermit, 22.11.2013 15:19 (#)
17563

Не надейтесь :) Здравствовать вам долго и счастливо!
Время от времени возникает иррациональное желание, чтобы моральный урод, поливающий тебе дерьмом примерил на себя мою шкуру. Оттого и пишу всякие глупости.
А на польском написал оттого, что за короткий исторический период уничтожить язык многомиллионного народа может только другой очень близкий язык. Думаю, процес русификации в Беларуси зашел дальше не потому, что украинцы крепче держались своих корней, а потому что белорусский ближе к русскому, чем украинский.
А вот немецкий... Думаю, что если бы вторая мировая закончилась иначе и до 21-го века Украина стала немецкой территорией, и если бы даже Германия начала проводить политику онемечивания с тем же азартом, как Российская империя, а затем СССР, русификацию, то далеко бы она (Германия) в этом деле не продвинулась.
Например не возник бы "промежуточный" язык, облегчающий переход к чужому языку, как сейчас суржик в Украине или трасянка в Беларуси. Гражданам нужно было бы знать оба языка активно. Сейчас же у нас многие как собаки: все понимают, но сказать не могут (да и не хотят), etc.

User clockman, 22.11.2013 15:37 (#)
3033

Чехи одно время потеряли свой язык. Если посетить музей пивоварения в Пльзени, то там все старые фото и надписи на немецком. Пришлось им язык искусственно восстанавливать.
Экономически сохранять языки малых наций очень накладно, начиная с переводов. Но на Украине с этим порядок.

User chokolivsky_12, 22.11.2013 16:17 (#)
12750

Насчёт чешского – это неточно. Сёла говорили по-чешски, а там жила тогда бОльшая часть населения. В старом довоенном словаре есть поговорка «Es ist Boehmische Doerfer fuer mich». Попал немец в чешскую деревню – ни бельмеса не понимает. В процессе урбанизации города тоже стали постепенно говорить по-чешски, так как власть Австро-Венгрии жёстко язык не запрещала. При независимости чехизация была успешно завершена.

Сталин не случайно нанёс удар по Украине именно в период индустриализации, когда селяне массами переселялись в города и могли бы их эффективно украинизировать. Репрессии, жупел национализма, погром интеллигенции сильно затруднили этот процесс.

User licba, 22.11.2013 21:27 (#)

В Беларуси произошел качественный перелом относительно беларускай мовы. Она из разряда "дзеравенскай" успешно перешла в разряд "элитарной". Русский язык (в белорусском варианте) постепенно дрейфует в основной язык попсы, криминала и люмпенов. Мат в Беларуси исключительно русский. Был анекдотичный случай, когда на суде над задержанным на демонстрации, который говорил исключительно на беларускай мове, огласили протокол задержания, где менты написали причину задержания - ругался матом. Судья задала всего один вопрос - на каком языке говорил задержанный. Менты ответили - на белорусском. Судья засмеялась и сказала, что мата на белорусском нет и отпустила задержанного.

User clockman, 23.11.2013 09:55 (#)
3033

То же самое в своё время произошло в Англии, когда ее захватили норманны. Английский оставался только в деревне, но этого, по-видимому, было достаточно. Немного недотянули французы, а так бы сбылась их мечта, что весь мир говорит по-французки.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.11.2013 22:18 (#)

"Но на Украине с этим порядок." -хочу поправить , .В ! Украине..., -узнаю брата колю.....

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 24.11.2013 13:11 (#)

Сейчас же у нас многие как собаки: все понимают, но сказать не могут (да и не хотят), etc.- очень верно вы подметили.. Я живу в зап. европе , украинцы здесь общаются на Мове,. и я в том числе.Мова - це писня.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.11.2013 22:12 (#)

.а ты приедь у Львив, если у тебя тяга к фонетике, Донецк, Луганск,- это Окраина., КиИв,Львив - это душа Украины

User oldfanat38, 22.11.2013 11:47 (#)

Будет врать-то. Больно нужны были, по-твоему, Европе нищие Болгария и Румыния? Чай, Украина - и западная, и восточная - не беднее.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 16:33 (#)

Всё правильно.
Но к чему такой смайлик? Чему радоваться?
Надо наоборот: :-(((

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.11.2013 22:05 (#)

КАКОЙ Украины? Западенской? Несомненно будет. Только нищая Западенщина банкроту-ЕС не нужна.- сам ты нищий., колхозник., приедь во Львив и посмотри...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 16:29 (#)

Всё понятно. Непонятен смайлик в конце.
Чему радуешься? Краху и деградации?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 18:23 (#)

А если событие удручающее - тоже такой смайлик?

User vladimir999, 22.11.2013 10:12 (#)

Янукович выполнил приказ московкого начальника, теперь очередь за "Януковичем-2" - сделать тоже самое в Грузии. Совок и гебнявые побеждают! Слюнтяй Обама губит не только США.

User snovaya, 22.11.2013 10:20 (#)

))))))))))) Чем же губит? Пожить за чужой счёт не разрешает??? )))))))))))))

(комментарий удалён)
3685

Это только в твоих больных мозгах дармоеда.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.11.2013 22:22 (#)

!!!!!!!11!!- точно!

User stersen, 22.11.2013 10:15 (#)

Зачем метать бисер перед подонками - они у корыта с отрубями подвинутся, и хлебать из их корыта будут еще, такие же (простите за выражение) "свободные" животные из ТС и СНГ.
А так - еще один "щит, прибитый к вратам цареграда".
Только этот щит - не Победа Нашей Страны, а деталька к юбилейной медали кгб (вместе с "мечом") !

User snovaya, 22.11.2013 10:17 (#)

А-А-ХА-ХА-ХА-ХА!!! Заверещали, господа портниковы?!! Украина опомнилась и не засомневалась, нужен ли ей этот брак с ЕС, дышащим на ладан. ))))) Как же смешно мне вспоминать писанину Жеки Ихлова под названием "Днепровский порог", где он радостно восклицал об уходе Украины в сомнительное и туманное европейское будущее. Рано веселился. Впрочем, я всегда утверждал, что он глупец. )))))))))

User oldfanat38, 22.11.2013 11:50 (#)

Что-=то странно. ЕС "на ладан" дышит уже четверть века, а если считать с самого начала - более полувека. Насчет "дышать на ладан" - сравни уровень жизни там и тут - и заткни свой лживый фонтан.

User brom, 22.11.2013 17:09 (#)

Не надо путать интересы Украины с интересами Януковича.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.11.2013 22:25 (#)

Не надо путать интересы Украины с интересами Януковича.- изчерпывающе....!

User vladimir999, 22.11.2013 19:29 (#)

Ну да! ЕС и США дышит на ладан, а Россия прямо цветет как г.вно в тумане. Тфу ты! Это мы уже проходили -гбешное вранье полных идиотов.

User rulon, 24.11.2013 03:10 (#)

и что интересно, прокатывает пропаганда. понятно, что при железном занавесе подавляющее большинство верило в загнивание, голодающих негров и т.д... но сейчас - море инфы, почти любой может себе позволить поехать посмотреть...

User yatom, 22.11.2013 10:18 (#)

Отличная статья. Пять баллов!

User sergii_from_kyiv, 22.11.2013 10:53 (#)
13636

Согласен. Хотя и написаны вполне очевдные вещи.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.11.2013 16:36 (#)
12750

Впервые согласен. :-)

User tkalich, 22.11.2013 10:32 (#)
3709

спасибо, Виталий за статью.
вернее, за все ваши статьи.
и, вообще, на Гранях подобралась отличная команда.
удачи /в финансовом выражении/ :) вам всем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.11.2013 11:20 (#)
3543

Этого у тебя давно оторвали, потому и пискаешь на Гранях нипаруски...

(комментарий удалён)
User mamaramist, 22.11.2013 11:47 (#)

Что там оно соблюдает? Оно страдает от порватости и неподмытости!

User oldfanat38, 22.11.2013 11:51 (#)

А ты, убогий, давно рассола не хлебал?

User dupskin, 22.11.2013 12:02 (#)

Дед, если докажешь, что ты не еврей, то я не буду тыбя называть козлом долбаным, а токо просто козлом вонючим.

(комментарий удалён)
User dupskin, 22.11.2013 12:23 (#)

Нет дед, ты не русский. И не подмазывайся к нам, истым славянинам. Жопа у тыбя не побрита.

(комментарий удалён)
User natala, 22.11.2013 13:55 (#)
3006

"Да русский,русский" - если Вы русский, то прийдётся в русофобы записаться.

User licba, 22.11.2013 21:37 (#)

Пусть знатоки мне объяснят на русском языке значение слова русский (вроде прилагательное, тогда как остальные европейские нации обозначаются словом существительным). Вот я беларус и история национальности беларусов (ранее известных под именем литвины) ясна,понятна и подтверждается летописями и иной культурной спадчынай. А кто такие русские? Ведь сами русские себя определяют так разно, что диву даешься. Может это прилагательное к территории и азиопскому типу управления?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.11.2013 00:52 (#)
3543

Ты, дура, сначала оформи ту чушь, что в твою тупую извилину жопы влезла, в некое связное говнообразование, а уж затем высерай это на грани...

User gin, 24.11.2013 01:15 (#)
5316

с дурищей общаться - зря время терять

5480

Скажите, пожалуйста, как можно назвать того кто пишет каждый день дурище, уже в течении довольно продолжительного времени, что она - дурища?
Понимаете, сам я затрудняюсь дать такому явлению определение, так что помогите, если это вас не затруднит - уж кому, как ни вам это должно быть отлично известно.
Спасибо!

5480

'Русский' - это и ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ и СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ:
Нищий, пожарный, животное, мороженое, позывной, наличные, часовой, больной, столовая, проходная, ряженый, суженый, прямая, кривая, нападающий, столовая, рядовой, военный, управляющий, подданный, прохожий, дозорный, рабочий, булочная, гончая, борзая, (пионер)вожатый, юродивый, портной, чаевые, жаркое, отбивная, прихожая, ловчий, уборная, городовой, городничий, горничная, дворецкий, мастерская.

5480

А вот Ваша вторая ошибка:
_http://otvet.mail.ru/answer/259112332

User licba, 23.11.2013 00:59 (#)

А кто такие русские? Ведь сами русские себя определяют так разно, что диву даешься. Может это прилагательное к территории и азиопскому типу управления?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.11.2013 22:32 (#)

.русский -значит раб., существо без корней., только,-Родина,Слава, Наши, УРа!.,и товаришчь...

User natala, 23.11.2013 22:43 (#)
3006

"только,-Родина,Слава, Наши, УРа!.,и товаришчь..." - причём Слава, купленная кровью, как отлично написал Лермонтов.

User help007, 23.11.2013 00:48 (#)
5984

не надо, умоляю ))) идиоты могут быть любой национальности и любых политических взглядов)))

User natala, 23.11.2013 22:45 (#)
3006

"не надо, умоляю))) идиоты могут быть любой национальности" - да я конечно не собираюсь. Дед вообще-то не должен иметь никакой национальности. Он просто позор для любой нации, даже для папуасской.

User help007, 23.11.2013 23:57 (#)
5984

++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.11.2013 11:46 (#)
3543

Твоя, мен_кашка, онанимность столь же ясна, как девственная прямота твоих исвилин...

User dupskin, 22.11.2013 11:53 (#)

"Жму лапу, дед!"

Ты шо, лох занюханый, копыта от лапы не отличаешь?

(комментарий удалён)
User dupskin, 22.11.2013 12:07 (#)

Козел козла видит издалека! Не серчай дед, козел тоже полезен для дойки.

User adamkasimir, 23.11.2013 00:58 (#)
3543

Этот выдоился ещё в 3-м классе спецшколы для отсталых..

User frdred, 22.11.2013 18:40 (#)
22452

Докажи что ты Русский, я что-то не верю. И вообще я думаю что ты женщина, которая очень хочет быть мужиком, но не получается!

User udav, 22.11.2013 11:18 (#)

men_can_2_83,, ты с mamaramist поздно родились, а то стояли бы у Бабьего Яра в Киеве и расстреливал бы евреев Киева, группу Мельника из ОНУ, советских военнопленных......правда таких подонков , как ты после ВОВ вздернули на Крещатике....

User mamaramist, 22.11.2013 11:51 (#)

mudav, а ты само-то когда родилось? Где воевало кроме подкроватья?

twitter.com rfqu [twitter.com], 22.11.2013 23:54 (#)
14893

Новгород имеет больше прав считаться исторической родиной русских. А Киев тогда был наполовину хазарским.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 24.11.2013 13:27 (#)

А Киев тогда был наполовину хазарским.- хазары тоже украинцы, киевляне.

(комментарий удалён)
User orge, 22.11.2013 11:26 (#)
4479

Неужели именно "из под тишка"? И где тебя учили такой русской грамоте, убогий?

User dupskin, 22.11.2013 11:29 (#)

Дед, ты шо это хером своим размахиваешь аки жупелом? Береги свой хер, бо тыбя еще доить и доить...козла долбаного.

User mamaramist, 22.11.2013 11:53 (#)

А у тебя уже и помахать нечем?

User and_lysenko, 22.11.2013 11:13 (#)
13376

Хорошая статья. Мне всегда нравилось читать Портникова. Колебания Януковича вполне понятны. Вступив в сообщество ЕС, он, возможно, сохранит нажитое, но потеряет власть - скорее всего. А иметь деньги без власти - нечто неприемлемое для "бандита советской школы". С приплывом кремлёвских денег, экономическое состояние Украины не улучшится, мне кажется. Политическое - ухудшится. Да и будут ли эти деньги вообще? А создать авторитарное государство в Украине, наподобие российского, уже не удастся.

User zvirblis_317, 22.11.2013 11:25 (#)
21611

Аднака майдан нада...

User and_lysenko, 22.11.2013 11:31 (#)
13376

Я думаю, будет и майдан и штурмы Рады. Украинцев жалко. Водят их за нос, но, когда-нибудь это закончится.

User mamaramist, 22.11.2013 11:54 (#)

Тебя там с писЬтонным писЬтолетиком явно не хватает...

User sova46, 22.11.2013 18:28 (#)
28204

Молодцы украинцы!
Если бы наши так поступили бы...
Да что говорить, когда поезд ушел...

User zvirblis_317, 22.11.2013 22:43 (#)
21611

Молодцы? Сова, ты там совсем?

User sova46, 22.11.2013 23:24 (#)
28204

Я говорю о протестующем народе!

User sova46, 22.11.2013 23:26 (#)
28204

о "люди, собравшиеся минувшей ненастной и сырой киевской ночью на Майдане Независимости"

User sova46, 22.11.2013 23:27 (#)
28204

о людях, пардон!

User zvirblis_317, 23.11.2013 11:29 (#)
21611

Слабоват протест на сей раз...

User sova46, 23.11.2013 15:22 (#)
28204

И у них совков хватает...

User zvirblis_317, 23.11.2013 15:33 (#)
21611

Когда же они, гады, переведутся... Хоть хлоркой трави...

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 22.11.2013 11:33 (#)
13376

А что, "хохлы" уже не братья? Когда-то были братьями. А сейчас, нет. А кто у вас сейчас братья? Монголы?

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 22.11.2013 11:44 (#)
13376

Поступит сверху распоряжение, и опять станете братьями. Думаешь, ты волен сам выбирать себе "братьев"? Что такого произошло в твоей жизни, что стал таким злым? Как шакал. )))))

User dupskin, 22.11.2013 11:45 (#)

Дед, а чем русский козел долбаный отличается от украинского козла?

User oldfanat38, 22.11.2013 11:53 (#)

Ты, подонок, убрал бы Высоцкого с аватарки, он таких как ты в упор не видел!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.11.2013 18:02 (#)
3025

Поплачь-поплачь, дед. Слезы умывают лицо и очищают душу, тебе полезно...

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 18:08 (#)
3025

Ты, часом, не мазохист?

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 18:15 (#)
3025

"Натурал" и "садо-мазо" прекрасно сочетаются.

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 18:32 (#)
3025

Теперь будешь знать:-)

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 18:39 (#)
3025

Ну, правильно, ты живешь по принципу орвелловского "1984":
"Незнание - сила"!"

, 22.11.2013 18:05 (#)
3025

Ты , Демка не на собачьей площадке и не в питомнике несчастных бойцовых пород. Или из своей биографии вспомнил, как натаскивали тебя, натравливали?

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 18:35 (#)
3025

Речь не о Рике, а о тебе. Тебя, как Рика, натаскали и сейчас при всем честном народе с цепи спускают. А ты подчиняешься, рычишь, гавкаешь, народ потешаешь.

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 18:42 (#)
3025

У тебя приступ, что ли начался? Ты контролируй себя, дед.

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 20:41 (#)
3025

Злопамятный ты, Дёмыч, а я вот не помню, к тому же ты живехонек. А дед даже считает, что я "за тебя хлопочу":-)

, 22.11.2013 18:01 (#)
3025

"Мы их имели..."========= Я тебе уже разъясняла, кого и что ты имел, дедуль. Нищенскую пенсию, пару стоптанных шлепанцев, бутылку мутного самогона и луковицу в качестве закуси. А в прошлом - бессмысленные военные походы на сопредельные территории, вонь солдатской казармы, пинки и тычки лейтенанта, в качестве высших духовных радостей - посещение борделя и долгое лечение трепака...

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 18:29 (#)
3025

Как это "не проиграли? А войну с крошечной Финляндией? А с Афганистаном?

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 18:40 (#)
3025

Про туалеты ты хорошо усвоил. Существительное "длина" - пишется с одним "н"

User lubich, 23.11.2013 22:18 (#)
4342

А ты дед знаешь что Высоцкий потомок евреев выходцев из ВКЛ,и аватарка для рюского не катит

User orge, 22.11.2013 12:01 (#)
4479

Так а вы вообще не славяне, а какая-то помесь, гибрид.

(комментарий удалён)
User orge, 22.11.2013 12:36 (#)
4479

Не "умоляет"! О господи, и где ж вас, котов драных, находят-то?

(комментарий удалён)
User orge, 22.11.2013 13:38 (#)
4479

Пока таких как ты болванов ОНИ, и не только раком, а как хотят. А мы как-нибудь со стороны посмотрим на убогих:)))

, 22.11.2013 18:10 (#)
3025

Ты, дед, я смотрю, совсем не отдаешь себе отчета , что не только в позе рака всю жизнь находишься, но еще и гордишься этим. Здорово тебя вымуштровали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.11.2013 18:11 (#)
3025

Демыч не коверкает, он честно излагает свою жизненную программу.

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 19:41 (#)
3025

Ты чё, своих не узнаешь? Демыч это Demo13, твой однополчанин. Совсем ты плох стал дед, зрение и слух ослабели, о соображалке и говорит не приходится... давай на рыбную диету переходи, говорят в рыбе много фосфора, могет быть и поможет.

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 20:43 (#)
3025

Ты больно часто автобиографию меняешь: то воевал всю жизнь, теперь, оказывается, только на трехнедельных сборах и нюхнул пороха. Ты уж на чем-то одном остановись, служивый.

User vladimir999, 22.11.2013 19:35 (#)

-в братьях сейчас хесбалла и кокойтоиды.

User zvirblis_317, 22.11.2013 11:23 (#)
21611

Да кто такой этот янукович, чтобы решать за всю Украину?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 16:24 (#)

Это не так.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.11.2013 13:53 (#)
21611

Дядя никодим, вы дурак?

User adamkasimir, 23.11.2013 01:08 (#)
3543

Что за вопрос, Саня?

User zvirblis_317, 23.11.2013 11:04 (#)
21611

:))))
Риторический!

User maarina, 30.11.2013 15:24 (#)

.skype ,Хоть это уже напоминает какой-то бульварный рОман:)))))))))

User sergij8, 22.11.2013 15:46 (#)

Дважды отсидевший уголовник, которого малоросы (при помощи пятой колоны Кремля и "противсіх"-ов политического импотента Ющенко) сумели с незначительным перевесом над украинцами сделать президентом постгеноцидной, постчернобыльской, постколониальной страны и который тотчас ускорил ее разграбление как своими, так и чужими олигархами, а теперь, похоже, и вовсе вознамерился вернуть ее в московское стойло - за пролонгацию мародерских возможностей в статусе гауляйтера.

User maarina, 22.11.2013 11:25 (#)

Тем более что деньги эти будут вырваны из средств страны, отчаянно нуждающейся в реформировании, фактически отобраны у самих россиян, чтобы осесть в бездонных карманах российских и украинских чиновников.
_______________________
Власть- самый сильный наркотик. Янукович - предатель. Дальше - только мат!!!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.11.2013 22:41 (#)

Власть- самый сильный наркотик. Янукович - предатель. Дальше - только мат!!!- только мат и автоматы..

(ответить)

User maarina, 23.11.2013 22:49 (#)

естественно!!!!!!!!!!

User dialektik, 22.11.2013 11:26 (#)

Портников умен, как два Мефистофеля в одном флаконе: Путин пообещал Януковичу денег, все гениальное просто. А европейцы, надо полагать, какие-то вилы в бок обещали.)))

(комментарий удалён)
User dialektik, 22.11.2013 20:13 (#)

Путин умнее, чем Вы думаете, к Вашему сожалению и к нашему счастью.

User adamkasimir, 23.11.2013 01:11 (#)
3543

Счастье - признак идиотизма..

User dialektik, 24.11.2013 00:01 (#)

Горе тоже не только от ума)))

User shyn, 23.11.2013 01:25 (#)

Пуця -идыёт. У вас, расийцев, с юга миллиардный китай и агресивный ислам, а вы с цывилизованым миром ссучитесь.

User dialektik, 24.11.2013 00:06 (#)

Ничего подобного. Нормальная защита своих интересов. Этот мир уважает сильных, а Путина в первую очередь.

User clockman, 22.11.2013 14:20 (#)
3033

Путинские бабки украсть проще. Вова для того их и дает.

User nanoscience, 22.11.2013 19:17 (#)
3460

не дает, а обещает отсрочку
Платить будут будущие поколения

User dialektik, 22.11.2013 20:14 (#)

Вова за так и копейку не даст.

User clockman, 23.11.2013 15:54 (#)
3033

Это для нас с вами копейка, а для подполковника Путина крючок.

User tkalich, 22.11.2013 11:28 (#)
3709

and_lysenko: "С приплывом кремлёвских денег, экономическое состояние Украины не улучшится, мне кажется. Политическое - ухудшится."

экономическое состояние Украины не улучшится, потому, что януковичу "бог"деньги будет высылать персонально (как "аллах" - кадырову).
получится, что деньги отобранные у русского народа не дойдут до украинского народа.
тогда на хрена огород городить, если в каждом огороде свой козёл?

User iamzapadnik, 22.11.2013 11:31 (#)

Для воссоздания Российской Империи

User zvirblis_317, 22.11.2013 11:42 (#)
21611

Килькин, давай про "сатану", а? "Булава" один хрен не летает... :))

User iamzapadnik, 22.11.2013 12:02 (#)

Главное что сатана летает. А теперь с украиной мы вдвое быстрее новую тяжелую ракету сделаем.

User zvirblis_317, 22.11.2013 13:55 (#)
21611

И ею по хренлю :))

User iamzapadnik, 22.11.2013 23:12 (#)

на параде пролетит, осыпая пеплом головы иностранных военных атташе.

User rom, 22.11.2013 11:47 (#)
47562

С очень большим сожалением приходится признавать, что бандитизм в Украине победил окончательно. И пока она не будет сметена снова, Донецкая ОПГ пойдет на всё. Другое печальное размышление. Скоро Молдавия получит безвизовый режим. Впервые сам ЕС обозначил дату - 1 января 2015 года. Естественно, в ситуации, когда Украина сделала "цивилизационный" выбор, Молдавию надо будет показательно наказать и лишить безвизового режима в Россию (как грузин). Помяните моё слово.

В конечном итоге, Молдавия становится частью Европы и её граждане могут с гордостью доставать свои паспорта. Они это заслужили. Россияне и украинцы могут их тоже доставать и подтирать ими свои жопы.

User gin, 24.11.2013 01:24 (#)
5316

но вся русскоязычная пресса будет дружно выть, что молдоване жутко облажалитсь и потеряли счастье быть с россией, а стали жалкой прислугой жалкой разваливающейся гейропы ))

User rom, 24.11.2013 01:28 (#)
47562

Ага, после чего на заработанные грошики становится в очередь за визами в европейские посольства. :)

User midst, 22.11.2013 11:50 (#)

Проявилась еще одна больная мозоль вертухали. Стоило на нее наступить, как сразу вывалилась куча портянок, он которой пошла дикая вонь.

User midst, 22.11.2013 11:54 (#)

Поправка: "от которой..."

User ogurtzoff, 22.11.2013 12:02 (#)
20458

Еще недавно главный граневский спец по украинским делам Портников уверял всех, что ЗСТ с ЕС неизбежна и даже неприятный лично ему Янукович будет вынужден выбрать именно сторону Запада. А вышло-то оно вон как. Путин всегда получает то, что он хочет. Украинцы вообще-то должны быть ему благодарны, он избавил их от т.н. "модернизации через катастрофу", - это когда мол, нужны длительные болезненные реформы, ликвидация отсталых отраслей, закрытие устаревших производств и прочая, пардон, муйня. В итоге никакой бы модернизации не случилось, а просто на месте пусть хоть и остатков промышленности Украины была бы пустыня, страна стала бы аграрным придатком Европы, поставщиком малоквалифицированной рабсилы и рынком сбыта европейских товаров. Так что на месте украинцев я бы тихо радовался.

User ogurtzoff, 22.11.2013 12:13 (#)
20458

Тем более, что Европа мутирует в какое-то странное обезумевшее постмодернистское варево. Это уже не Европа Бальзака, Золя, Гете, Манна. Все эти ЛГБТ-семьи и уже в Европе началось обсуждение возможности легализации инцеста и педофилии. Зачем с таким интегрироваться? Наоборот, надо подальше держаться, как от чумного барака.

User nоgrаni13, 22.11.2013 13:01 (#)
18166

Огуречик, про легализацию педофилии факты в студию плз.

User ogurtzoff, 22.11.2013 13:06 (#)
20458

file-rf.ru/news/13808

regnum.ru/news/polit/1734732.html

User nоgrаni13, 22.11.2013 13:17 (#)
18166

По второй ссылке ничего нет.

" В декабре 2012 года Конгресс США приступил к предоставлению статуса юридической и федеральной защищённости таким «сексуальным ориентациям», как инцест, некрофилия, зоофилия, педофилия, сообщали «Христианские новости»."
Во первых, ты говорит про Европу. Во вторых, статус юридической защищенности это еще не возможность что-то делать. И в третьих, сам то веришь в возможность педофилии в цивилизованных странах?

User ogurtzoff, 22.11.2013 15:06 (#)
20458

Европа- часть Запада, наравне с США. Что касается невозможности легализации педофилии. ну так и про однополые браки то же в прошлом нельзя было представить, что они будут легализованы. Ты как-будто вчера родился, и не знаешь. как это делается: сначала перестают считать это псих. заболеванием, потом признают просто как вариант секс.нормы. потом выводят из-под действия уголовного права, потом легализуют. Схема уже отработана, так что жди новых сюрпризов

User chokolivsky_12, 22.11.2013 16:39 (#)
12750

Россия тоже – часть Запада. Товарищи с Ирана и Талибана не имеют никаких сомнений. Бабы наглые, платков не носят и ходят полуголые. Мужики водку пьют и Аллаху не молятся – конечно, Запад.

User ogurtzoff, 22.11.2013 13:08 (#)
20458

Но только, чтобы ты понял правильно, я написал не о легализации прямо сегодня и сейчас, а об обсуждени легализации, т.е. мягкой и постепенной подготовке общественного мнения на Западе к возможности такой легализации.

User nоgrаni13, 22.11.2013 13:24 (#)
18166

Педофилии в цивилизованных странах не будет, никто не позволит эту тему даже обсуждать.
А вот в исламских странах педофилия - это реальность сегодняшнего дня.

User dupskin, 22.11.2013 12:17 (#)

"Огурцов: "Он (Путя) избавил их от..."
Таперича Путя будыт Избавителем. Типа как Спаситель.

User ogurtzoff, 22.11.2013 12:20 (#)
20458

будет

User alfy, 22.11.2013 12:48 (#)

По Вашей логике "ликвидация отсталых отраслей, закрытие устаревших производств и прочая, пардон, муйня" не имеет смысла? Ведь эти устаревшие производства и коммунальное хозяйство варварски пожирают ресурсы и отравляет экологию. Да и остались от этих производств рожки да ножки. Пускай катастрофа продолжается без конца? Пусть бы Россия сначала разобралась с проблемами на своей территории. А уж в политическом и моральном плане Россия сейчас не может быть привлекательна даже для еще совсем недавно вполне лояльных России граждан Украины.

User ogurtzoff, 22.11.2013 13:00 (#)
20458

да, надо все закрыть. Разумеется, ради святых целей - экологии, демократии и свободы. и ждать, когда европейцы возьмут Украину за руку и введут ее в постиндустриальную эру с зеленой энергетикой, маленькими чистенькими высокотехнологичными производствами и прочими радостями. Вот только этого никогда не будет, и никто в Европе не заинтересован в таком благостном сценарии для Украины.

User alfy, 22.11.2013 13:29 (#)

Да закрыли уже почти все! Вы просто не в курсе! Вот у меня тут буквально были рядом предприятия, выпускавших фотоаппараты ФЕД, самолеты, телевизоры и системы управления для не буду говорить чего. И что? ИХ НЕТУ! Территории, корпуса, заборы ПОКА есть, а предприятий нет.
А насчет зеленой энергетики и чистеньких производств скажу так: приведение законодательства в соответствие цивилизованным нормам дало бы обществу (не Януковичу с его бандой) шанс на более справедливое устройство и благоприятный бизнес-климат, а внедрение передовых технических регламентов и стандартов - шанс на экологическую. Без этого - никак. Путин насчет этого вообще не заморачивается - ему бы Империю восстановить!

(комментарий удалён)
User sova46, 22.11.2013 18:30 (#)
28204

Нельзя спасти то, чего никогда не было!

(комментарий удалён)
User sova46, 22.11.2013 18:53 (#)
28204

Я не о людях - о стране.
Что о ее чести говорить, когда коллаборационист Александр Невский в святых числится?!

User natala, 22.11.2013 14:08 (#)
3006

"да, надо все закрыть." - да многие производства в Украине закрылись уже давно, задолго до намерений подписывать какие-то договора с ЕС. Ну кто сейчас будет покупать телевизор "Электрон", когда полно качественных японских и южнокорейских телевизоров? Кто будет покупать отечественные фотоаппараты, когда полно качественных зарубежных? Может Вы, Огурцов? Та же ситуация со многими другими отраслями промышленности. Даже ширпотреб дешевле сейчас в Европе купить. А к такой ситуации Украину не ЕС привёл, а старосовдеповская закрытость и неконкурентоспособность экономики, когда в стране всё работало только на гонку вооружений. В результате не научились качественный ширпотреб делать, в этой области Китай уже давно обошёл и Украину, и Россию.

"никто в Европе не заинтересован в таком благостном сценарии для Украины." - скажите, что кто-то в России заинтересован в таком благостном сценарии для Украины. Я посмеюсь.

User bronzoborod, 22.11.2013 12:07 (#)

Очевидно, что есть объективная реальность - Украина Западная и Украина Восточная. Примирение между ними маловероятно, а скорее всего, невозможно. Распад такого государства неизбежен. Не лучше ли был бы цивилизованный раздел на два самостоятельных государства...Хотя проблемы Крыма и Одессы очевидны -судя по голосованиям населения, в составе Западной Украины они быть не захотят...

User alfy, 22.11.2013 12:53 (#)

Боюсь Вас огорчить, но скорее всего, Путин с Януковичем, сами того не желая, этим кульбитом много сделали для объединения Востока и Запада Украины. Но их это может и не обрадовать. .

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 22.11.2013 13:27 (#)
18166

Москву с Кавказом отделить бы ото всей России через референдум :)

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.11.2013 16:24 (#)
12750

За отделение Кавказа иностранцам можно агитировать. А в РФ за такое теперь привлекать будут…

User chokolivsky_12, 22.11.2013 16:23 (#)
12750

Что характерно, теперь и ЧР и СР в ЕС! А тут развода – не получится. Признанной границы нет, а там уже было 2 республики.

User tkalich, 22.11.2013 12:38 (#)
3709

портянки, как коты на запах валерьянки сбежались.
один краше другого.
мужики, вы в кучу-то не сбивайтесь.
вас так отловить легче.
соблюдайте дистанцию.
вам же потом прятаться легче будет, когда вы, как тараканы, по щелям разбежитесь.
вы, чо настолько тупые, што не понимаете?
путин в цугцванте.
любой его ход, любое его движение приближает к нему песец.
пока его поддерживает то, что в пределах ссср почти все воспитаны тупыми совками.
но скоро и у путина и у совков лимит будет исчерпан.

User engine, 22.11.2013 16:09 (#)
21927

Увы. Предела дури (глупости, жадности) - НЕ БЫВАЕТ!
... А может быть, и к счастью...

3113

Некоторые умники напоминают американскую журналистку, описанную Дж. Дарролом - для работы над кнгой "Южная Америка изнутри" она отвела себе полтора дня на страну. Я живу на востоке Украины 57 лет, и могу засвидетельствовать типичность описанной одним приятелем сценки; " Зайшов сьогодні в АТБ скупитися. Стою в горілчаному відділі. Не вгадали)))) Чай купую, бо полиця з чаєм навпроти пива, горілки, коньяку.
Перед полицею з пивом стоїть пара: він та вона, молоді... кацапомовні (а що робить?). Стоять, вирішують яке брати:
- Бєрі "Балтіку-7", любімий!!! На нєйо нєдєльная скидка!!!
- Ти чо, малая, совсєм с дуба рухнула? Ет же ж кацапскоє піво!!! В Європу нас нє пускают, гадості дєлают всякіє і вабще Крим їм наш подавай. Ти чо, хош что би еті падлюкі на нас бабоси срубілі??? Хрєна їм!
- Так какоє же брать будєм?
-Ясно дєло какоє - патріотічноє! "Галицька корона" вон стаїт. Бєри бєгом ато труби гарят...
- Так оно же дороже на сколько.
- Зато, точняк, наше...
Як я не вмер від сміху сам не знаю. Але який патріотизм!)))))"

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 16:19 (#)

Я теж смiюся.

User nоgrаni13, 22.11.2013 12:59 (#)
18166

Вроде все правильно, только не понял я одной фразы:
"...когда советские танки на улицах Праги и Братиславы превращали вчерашних освободителей в оккупантов."
Тов. Портников, наверное, не знает значение слова "оккупант". Но сейчас есть Интернет и если он сам, из-за своего совкового прошлого не знает значение этого слова, я ему напомню:
Оккупант это солдат в составе действующей армии находящийся на чужой для него территории.
И после Второй мировой, и после 1968 года солдаты СССР были оккупантами в Чехословакии.
Пора бы научиться называть вещи своими именами, как это делают западные политики.

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 22.11.2013 14:17 (#)
18166

Зачем мне кого-то из себя строить?
А вот ты, наверное, от Воробья подхватил желание оценивать оценщика.
Я прочитал статью и высказал о ней свое мнение...

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 22.11.2013 14:39 (#)
18166

Здесь не клуб благородных девиц. Поправить меня может только модератор.
А свои оценки мне ты начал давать недавно ...никак, научился у Воробья :)

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 22.11.2013 14:58 (#)
18166

Я никогда не говорил о моей неприкосновенности. Возражай, кто тебе мешает. Только твое "поправление" начинает напоминать мне маниакальное преследование Рубинштейна :) Но так как его нет (жаль что он сейчас мало пишет) ты решил отыграться на мне. Но как ты уже, наверное, заметил я умею кусаться - порой, очень больно. :)

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 22.11.2013 15:33 (#)
18166

:) У тебя обострение. Ты неадекватно воспринимаешь аллегорический текст.
Модератор может меня только удалить. А твои постоянные оценки (похвала почти по воробьянинскому при согласии, или оскорбления - при несогласии) не то чтобы меня сильно раздражают, ...просто не люблю чрезмерного внимания к своей скромной персоне.

Можешь впредь ставить мне много минусов, если что не по твоему :)

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.11.2013 23:07 (#)

.!Хорошо! ув. Никодим!...

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 22.11.2013 14:13 (#)
18166

Оккупационными. И уж никак не освободительными, как совки.

User serega, 22.11.2013 15:15 (#)

Советские войска были введены в ЧССР в ночь с 20 на 21 августа 1968 в ходе операции «Дунай», а 16 октября того же года был подписан договор между правительствами СССР и Чехословакии о создании на территории страны Центральной группы войск. Штаб ЦГВ размещался в чешском городке Миловице недалеко от Праги. Первым командующим стал генерал-лейтенант А. М. Майоров.
Ну не было до 1968 года в Чехословакии советских войск с 1955 года. Портников таки прав...

, 22.11.2013 13:32 (#)
3025

Все сказанное в статье абсолютно верно. Одного не могу понять - неужели можно было хоть на минуту усомниться в итогах всех этих заигрываний янука с ЕЭС , увидеть в них что-то , отличающееся от проституточьих вымогательских танцев в стиле лукашенко: пригрозить уходом из объятий отвратительного любовника-спонсора и, тем самым, увеличить сумму содержания. Несчастна Россия, играющая мерзкую роль старого похотливого козла-насильника, трясущего своей нефтяной мошной, несчастны молоденькие государства, оказавшиеся в ареале смрадного удушающего дыхания своего соседа, перекрывающего им порыв к свободе и превращающего в дешевых проституток...

User iamzapadnik, 22.11.2013 13:42 (#)

Хохлы вечно виляют жопой, Вы правы, уважаемая пани. Что до статьи, мне почему-то кажется что без украины остался портников. и грузии уже нет. куда теперь податься бедному.... а?

, 22.11.2013 13:58 (#)
3025

"Хохлы" - жертвы. Меньше всего хотела сказать по их поводу что-то оскорбительное. Мой пост - об отвратительной роли России, которая, по вине своих лидеров (но и без особого сопротивления подданных) сама тонет в гнилом болоте и затягивает туда же своих соседей.

User iamzapadnik, 22.11.2013 14:02 (#)

А тем не менее сказали - причислив их к вечным терпилам. Чьи они жертвы? Только собственных поисков с кем выгоднее дружить данным конкретным утром. Можно ли за это осуждать? Нет наверное, вот только сожжением катыни занимались ураинцы.
ЗЫ Потому и сейчас задергались - что стало непонятно им кто тонет, матушка Россия или 4-й рейх. а потому следует погодить выбирать хозяина. как бы не проторговались только любители сала в шоколаде.

User chokolivsky_12, 22.11.2013 15:47 (#)
12750

Ответ неверный. Это они (хахлы) просто такие толерантные и демократичные. Если бы часть русскоязычников, особо сталинистых, (ну навроде тебя, до примеру!), да от голосования освободили (им же всё равно демократия не нужна, а нужен хозяин!), как в Балтии сделано, то была бы совсем другая власть и никаких многовекторностей. В России уже бы и никто в мыслях не держал, что можно Украину вернуть. Уже б успокоились и жили счастливо, безо всяких имперских амбиций.

PS Что русские сталинские палачи чеченские сёла сжигали, наверно, неправильно было бы весь русский народ винить. Я ТАК думаю :-(

User licba, 22.11.2013 21:54 (#)

Напоминаю забывчему iamzapadnikу, что до 22 июня 1941г. чекисты (большинство которых русские) расстреляли десятки тысяч беларусов и не просто беларусов.
« За неполные 15 месяцев расстреляли более 10 тысяч человек. Подчеркну : целенаправленно уничтожалась элита белорусского нации. ( ... ) В 1937- м только за три осенних месяца органы репрессировали более 600 общественных и культурных деятелей.
Всего же сотрудники НКВД расстреляли или сослали в концлагеря 90 % белорусских литераторов (в Украине - 35-40 % , в России не более 15% ) , 100 % священников , без малого всех директоров заводов , каждого третьего учителя , инженера ...
Репрессии , которые пришли на смену « белорусизации » , под корень вырезали сотни самородков. Интеллектуальный генофонд нации , наработанный за столетия , в годы сталинизма был практически уничтожен !
Наша повсеместная неуверенность , страх , безразличие - следствие этого геноцида »
http://nn.by/?C=ar&i=117524

User iamzapadnik, 22.11.2013 23:23 (#)

То то без этой элиты белорусы немчуру раком поставили, как ни одна другая республика. Ну тито еще... Так что правильно расстреляли - война жестокая вещь, но... в известной мере правильная.

User chokolivsky_12, 22.11.2013 23:42 (#)
12750

Там были ещё нетронутые леса, а у немцев не хватало людей в тылу. Вот и весь секрет. Теперь леса вырублены, уже негде было бы партизанить.

User iamzapadnik, 22.11.2013 23:53 (#)

а они и не стали. просто остались такими как хотели, послав запад нахуй. так что правильно ту их "элиту" к стенке...

User iamzapadnik, 22.11.2013 23:33 (#)

Вы правы. Вы даже сами не понимаете насколько Вы правы Демократия всегда бывает ЗА СЧЕТ ТОГО кто остается за ее бортом.

User chokolivsky_12, 22.11.2013 23:39 (#)
12750

Хотите сказать, что диктатура учитывает интересы абсолютно всех, да? Причём сама решает, кому лучше жить, а кому будет лучше, если его ликвидируют, как тех белорусов.

User iamzapadnik, 22.11.2013 23:52 (#)

Конечно. Диктатура учитывает интересы государства, а стало быть всех его граждан. Ведь примат частных интересов над интересами государства принят только у демократов. остальные свободны от этой бредятины.

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 14:25 (#)
3025

Это само собой. Запад перманентно стоит на краю пропасти, а мы так же перманентно пытаемся его обогнать:-)

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 14:52 (#)
3025

Ну ты-то точно нашел:-)

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 22.11.2013 15:44 (#)
18166

Совершенно неверны приоритеты. На первом месте должны стоять Кедровичи!

User nоgrаni13, 22.11.2013 15:03 (#)
18166

Демо, все хочу тебя спросить, а в каком городе ты живешь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 22.11.2013 15:41 (#)
18166

Тебе. Просто Юлька хвостом вертит, а я выпил маленько и промахнулся :)

Я там был...

User iamzapadnik, 22.11.2013 23:27 (#)

Всем бы так погружаться, пани.

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 14:00 (#)
3025

То есть ты согласен с моей метафорой о похотливом козле-насильнике?

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 14:18 (#)
3025

У тебя в одной строчке четыре ошибки: "капитализм" не при чем (сделки подобного рода восходят к племенному строю), эпитет "богатый" никак не относится к России, "покупают" не только женщин (сегодня мужиков-проституток пруд-пруди), и в данном случае речь не столько о покупке, сколько о насилии и подлом сговоре паханов за спиной народов.

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 14:51 (#)
3025

Ты привел неплохой пример грязного сговора : ближневосточная авантюра внутреннего врага Америки, социалиста и исламиста обамки , целующего ручки у арабских шейхов(http://nicolaitroitsky.livejournal.com/_kutuzov/1299993.html) еще ждет своего нюрнберга.

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 15:43 (#)
3025

Ты, как всегда, передернул карту, шулер. Альтернатива похотливому козлу совсем другая - честный, тяжелый, но свободный труд и опрятная достойная бедность на первых порах. И разумеется я выбираю этот трудовой путь (между прочим, папа называет меня в шутку "бедной, но честной девушкой", хотя сегодня я, благодаря упорному повседневному труду, никак не могу пожаловаться на бедность). Я вообще не понимаю женщин, занимающейся проституцией, только не подумай, что из каких-то ханжеских моральных соображений (каждый вправе распорядиться собственным телом по своему усмотрению), нет, просто мне представляется, что нет работы боле отвратительной, грязной, унизительной и опасной, чреватой тяжелейшими болезнями и гибелью. Так и со странами, предпочитающими связывающие их по рукам и ногам подачки честному труду.

User nоgrаni13, 22.11.2013 15:52 (#)
18166

"(каждый вправе распорядиться собственным телом по своему усмотрению), ...просто мне представляется, что нет работы боле отвратительной, грязной, унизительной и опасной, чреватой тяжелейшими болезнями и гибелью."

Полностью согласен. Юлька, ты как флюгер. То я согласен с тобой на все сто и готов расцеловать. То готов разорвать тебя за откровенную ложь.

, 22.11.2013 16:26 (#)
3025

Это ты как флюгер, мотает тебя туда-сюда. А у меня устойчивый морально-политический стержень, четкие принципы, от которых я не отступаю никогда.

User chokolivsky_12, 22.11.2013 15:52 (#)
12750

Не выбор, а говно! На работу надо устраиваться! А сойтись лучше с пожилым, но ещё полным сил преподавателем универа, чтоб помог выучиться чему-то, специальность получить. Будет бизнес-ледей, сама сможет себе мужиков выбирать.

, 22.11.2013 16:24 (#)
3025

И с пожилым преподавателем не надо "сходиться", а только лишь учиться у него уму-разуму, если он в состоянию чему-то научить. Сходиться же надо с теми, к кому тебя" влечет неведомая сила", тогда и удовольствие получишь и вдохновение на учебу и труд. И результат (там уж "бизнес-леди", или "народная артистка", иди доктор наук, это зависит от профессии) будет обязательно, хотя и не сразу, попотеть надо.

User chokolivsky_12, 22.11.2013 19:27 (#)
12750

Если брать буквальную ситуацию, то, конечно, только в припадке непреодолимого восхищения… Не понимаю, как можно было подумать иначе. Тем более, что у этой категории джентльменов не такие уж сногсшибательные доходы, чтобы покупать красавиц чисто на материальные блага. Признаю, что в прямом смысле мой коммент не весьма политкорректен в гендерном плане. В Европе такое не одобряют.

Но речь всё же об аллегории. И довольно адекватной. Девушка всё ещё здорова и красива, а живёт в грязи. Тогда моя аналогия точна. Не к козлу идти за дешёвой нефтью, и не к мистеру Твистеру за займами МВФ, а к тем, у кого можно поучиться (и брак по расчёту тут будет уместен), как наладить экономику, законодательство и правоприменение, чтобы обустроить самодостаточное государство и не зависеть от внешнего давления. Разумеется, понадобится сильное и долговременное правление, о котором Вы писали в комменте о Грузии. Тут я согласен. (Согласен я с Вами не всегда). Но таких планов у нынешних властей не было, а ситуация такая была бы для них даже опасной. А поскольку речь скорее о том, чтоб срубить деньжат по-лёгкому для залатывания проваленного бюджета и для закрепления своего правления, тогда всё логично: и торг, и блеф.

Удивляет укр. оппозиция, которая почему-то решила, что её антагонист, многократно ею осмеянный и словесно уничтоженный, будет выполнять её, оппозиции, программу. Из известной триады самоважнейшей, по-моему, является максима «Не верь». Если не веришь, то и бояться нечего, чему быть, тому быть. И просить не будешь, а значит, и не получишь плевка в ответ.

Следовало сказать: «Не верим, но препятствовать шагам по евроинтеграции не будем». И продолжать активно работать на скорейшую смену власти. «Перемирие» во имя евроинтеграции было явной ошибкой. Майданы надо было собирать в сентябре, а не сейчас, под снегом. Чрезмерно подняв как значение, так и вероятность Ассоциации, они как бы забрались на высокий холм без страховки, откуда будет больно теперь падать фейсом об асфальт.

Они (мы) проиграли не сейчас, а в 8-10 годах. Вот когда надо было ужасаться и хвататься за голову при виде упущенных шансов. Теперь задача та же, но потребует куда больше времени и жертв. А в оранжевый период всего можно было достичь «малой кровью».

Иллюзии и надежды на идейного врага были опрометчивы. Остаётся вспомнить гениальную мысль Остапа в ответ на сетования монархиста о тяжёлых снах. Надо убрать эту власть, и жизнь наладится. Легко сказать, труднее сыграть, особенно спеть (С)

, 22.11.2013 19:45 (#)
3025

Разумно.

User leokadij [myopenid.com], 22.11.2013 20:29 (#)

Яценюк, Тягнибок и даже Кличко - не мужи, а подростки, играют в свои подростковые игры. Какие из них политики?

(комментарий удалён)
User natala, 22.11.2013 14:12 (#)
3006

"Дураки в России закончились!" - в самом деле? Ну заканчивайтесь и Вы, что Вам тут делать.

User nоgrаni13, 22.11.2013 14:15 (#)
18166

А ты?

, 22.11.2013 14:20 (#)
3025

Твой пример, дедуль, не подтверждает твой тезис.

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 17:46 (#)
3025

Гордишься, что "последний"?:-)

(комментарий удалён)
, 22.11.2013 17:53 (#)
3025

У меня - никаких претензий.

User engine, 22.11.2013 16:02 (#)
21927

"На самом деле Путин Украину потерял"...
Вообще-то, он, Путин,- ниеогда ее и не имел. И хрен бы с ним, с этим обмылком.
Из-за его действий уже изрядно испорчены и будут портиться дальше отношения людей этих двух стран, имеющих, по сути, один корень. Вот это-то и есть самое поганое, по-моему.
А так, с Виталием Портниковым - согласен во всем остальном.

, 22.11.2013 16:51 (#)
3025

"...Из-за его действий уже изрядно испорчены и будут портиться дальше отношения людей этих двух стран, имеющих, по сути, один корень. Вот это-то и есть самое поганое, по-моему...."=========И по-моему тоже.

User engine, 22.11.2013 16:16 (#)
21927

..."люди, собравшиеся минувшей ненастной и сырой киевской ночью на Майдане Независимости, защищали не только будущее и честь Украины - они защищали еще и будущее и честь России"...
"Будущее и честь России" - невозможно защищать то, чего нет...

, 22.11.2013 16:30 (#)
3025

+++++++

User new_generation, 22.11.2013 18:01 (#)

Янукович.не смог протащить через парламент ни один документ касющийся Юльки. Какой он нахрен президент.

(комментарий удалён)
User new_generation, 22.11.2013 20:34 (#)

Зато путя молодец. Сегодня он захотел изменить закон. А дума уже вчера это сделала.
Самый влиятельный политик. Не хочу сказать диктатор. Все с ним согласны
Одобрять и поддержать.

User leokadij [myopenid.com], 22.11.2013 21:25 (#)

Вы просто не в курсе.
Парламенту сказано: ЮТ должна сидеть!

User strela777, 22.11.2013 18:29 (#)

На сегодня упустила Украина свой шанс хоть и в отдаленной перспективе, но превратиться в страну, в которой хорошо и комфортно жить всем людям, а не только чиновникам-казнокрадам и иже с ними.

User pshumkin, 22.11.2013 18:53 (#)

таможенные "друзья-начальники" не могут расстаться , хотя надоели друг другу до смерти вместе со своими горемычными народами. ох как хотели бы, но не могут. "хотелка" слаба. ни духа ни ума.

User piter18, 22.11.2013 19:05 (#)

Путин, значит, обещал профэсору деньги?
Ага, ждём-с.
Но позвольте маленький расчётик

По итогам 2009 года Россия продала газа на $42 млрд., нефти и нефтепродуктов на $149 млрд. Это официальная статистика РФ И эта статистика (примерно) подтверждается МЭА.
Т оесть данные близки к реальности.
Атеперь давайте считать.
Предположим, объём 2013 г близок к объёму 2009.
Цена на нефть с 2009 упала на 20-25 процентов.
Следовательно, интерполируя потери в линейном масштабе, Россия по нефти за эти 4 года потеряла примерно 60 миллиардов доларов По газу возьмём потери в15 процентов и т огда за четыре года потери примерно 20 миллиардо Всего, значит, за 4 года порядка 80-85 миллиардов.
Падение цен на нефть продолжается относительно линейно, по газу-намного круче.
(Самое неприятное, что по газу падают не только цены, но и объёмы продаж.).

Моя оценка на 2014г-потери посравнению с2009г составят 25-27 милиардов за этот самы 2014 Это скромная ниже среднего оценка.
Если брать средние потери, то неменее 30 милиардов.

В просторечии, учитывая, что рашка импортирует примерно 60 процентов того, что продаётся народу, эти потери значат, что страна уже потеряла до 20 процентов своего "импортного потенциала" -бо нэма валюты и потери продолжают расти.
Рост цен на импорт практически давно идёт, но он покрывается резервным фонодом.
Но фонд тает и при том тает по экспоненте.
Думаю, в следующем году рост цен на импорт уже скрывать не удастся.

А теперь вопрос:
Украина-это как минимум 25 процентов России - как по производству (не считая нефти, конечно), так и, самое главное, по потреблению.
Какой дурак поверит что рашка сможет ощутимо помочь Украине при том что рашке реально светит
финансовый и товарный кризис в ближайшие 2-3года?

User nanoscience, 22.11.2013 19:25 (#)
3460

да, я тоже так думаю. Путин считает, что обманул Януковича, а Янукович - Путина. К тому же, я не думаю, что Россия что-нибудь подарит. Она запишет в долг, который уже большой. Янукович будет выпрашивать по копейке, как Лукашенко, а Путин будет ставить новые и новые условия, вплоть до потери независимости. Однако проиграют оба, если люди не решат эту проблему раньше, проблему с этими продавцами страны.

User piter18, 22.11.2013 19:40 (#)

Янукович будет выпрашивать по копейке, как Лукашенко, а Путин будет ставить новые и новые условия, вплоть до потери независимости.
===================================================

Янукович-не Лукашенко.
У Януковича из 450 голосов в Раде есть всего 250 или чуть больше.
Это значит, что у него нет конституционного большинства и надо, в случае серьёзных уступок Путину, идти на госпереворот
Но это сценарий практически нереальный-будет бунт в Западной и возможный мятеж в армии.
А "выпрашивать по копейке", да при этом получать отказ или, тем более, пытаться продавить (без переворота) требования, связанные с потерей суверенитета, ПОСЛЕ отказа подписать соглашение с ЕС -это верный стoпроцентный путь к новому Майдану.

User nanoscience, 22.11.2013 19:50 (#)
3460

но он же согласился, значит было что-то, по его мнению, стОящее. Ну, можно еще преположить, что Путин пообещал отобрать Крым, если что. А так, ничего больше не придумывается. Мне сразу показалось, что это просто фантастика какая-то, чертовщина. У Я одни потери, куда ни кинь. Остается только жизнь...

User piter18, 22.11.2013 20:52 (#)

фантастика какая-то, чертовщина. У Я одни потери, куда ни кинь. Остается только жизнь...
================================================================
Пока действительно непонятно.
Угрозы Путина? -я в них не верю .
Чем он может угрожать профэсору -таким, что перевесит угрозы от возможных волнений в Киеве, от ярости опозиции, от злости Квасьневского , от раздражения в ЕС?
Кроме всего прочего, у Яныка тоже есть СБУ и диаспора в США .
И как может Путин не учитывать , что на его компромат у профэсора найдётся компромат и на самого Путина?
Нет, тут что-то другое...

(ответить)

User leokadij [myopenid.com], 22.11.2013 21:34 (#)

Янук - слабак. Он обещал Путе, что отложит подписание ассоциации с ЕС на годик, просил денех и поддержки на выборах и после них по признанию результатов "грязных" выборов, а в ответ получил:
1. От ассоциации отказаться не на годик, а насовсем.
2. В Там.союз вступать не после 2015, а прямо в 2014.
3. Деньги только взаймы у подконтрольных банков, пару миллиардов под 8-9% годовых.
4. Если будешь упираться - в сейфе есть папочка, что на тебе - изнасилование и сочастие в других уголовных делах, номера счетов в офшорах и материалы из КГБ, что ты был завербован и долго сотрудничал, за что тебя приняли в КПСС и двигали по служебной лестнице.
И все дела. Кабан сдулся.

User piter18, 22.11.2013 21:50 (#)

И все дела. Кабан сдулся.
=======================================================

Это в детективных романах легко и просто.
А в жизни -я уже написал, что у Яныка есть своя СБУ
Плюс многочисленная и люто ненавидящая "москалей" украинская диаспора в США, Канаде и в Европе.
Плюс спецслужбы всех стран- бывших членов соцлагеря.
И Путин никак не может быть уверен, что эти организации (а в сумме они тянут намного больше, чем полуразваленная рашкина ФСБ) не подбросили, или не подбросят в будущем, те же банковские счета на имя Путина плюс например, матерьяльчик ну хоть по делам о взрывах домов или по Беслану ?И что тогда будут стоить два изнасилования Яныка, о которых и так все давно знают?

User leokadij [myopenid.com], 22.11.2013 21:59 (#)

Думаю, что бандиты договорятся за нашей спиной и за наш счет.

User chokolivsky_12, 22.11.2013 19:41 (#)
12750

Правильно. Это значит, что помогать будут не Украине, а правящей группировке на выборах. А деньги будут давать в долг, за который долго не смогут расплатиться нынешние и будущие власти. В оплату долга пойдут интересующие Москву активы.

, 23.11.2013 20:19 (#)

Здравствуйте, г-н chokolivsky,

Я понимаю, что "эмоционально" Украине лучше быть с Западом. А вот что Украине выгоднее экономически? Ведь интегрция с Западом приведет к закрытию всех неконкурентноспособных отраслей, включая сельское хозяйство. В Россию же Украина может много чего импортировать.

, 23.11.2013 20:26 (#)

"импортировать"

Сорри, экспортировать.

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 16:12 (#)

Украина - очень разная.
Правому берегу Днепра (от Киева до Закарпатья) - эмоционально лучше с Западом.
Левому (советскому по менталитету) сегодня - с Россией.

User chokolivsky_12, 27.11.2013 01:39 (#)
12750

Здравствуйте. Тезисно. Вопрос нацбезопасности – исключить экономическую зависимость от страны, которая оказывает политическое давление. Представим Израиль, который зависит от арабских нефти и газа… Уже смешно. При этом не разрывать связи, а наоборот, подстраховаться на случай их разрыва другой стороной. Внутренняя кооперация. Развитие связей со странами, не имеющих на нас политических видов: Бразилия, Австралия, Япония, кто угодно… За год добиться этого трудно, даже за 5 в полной мере – тоже. Но за 20! Однозначно.

Далее. Не нужна ни стагнационная модель на дешёвом дотационном сырье, ни «новая индустриализация» по образцу Китая и Индии. Нужно использовать свои преимущества: грамотная рабсила, относительно низкий уровень цен и зарплат, природные ресурсы. Наукоёмкие, технологически сложные, инновационные производства, определённые секторы в сельском хозяйстве, зелёный туризм... Для этого нужен инвестиционный климат (на сегодня отсутствует).

Что помешало провести реформы и добиться подлинной, а значит экономической, независимости? Узкогрупповые (классовые?, корпоративные?) интересы б. красных директоров и их менеджмента (по сути, правящая группировка в 90-е и начале 2000-х). Были обрадованы независимости от Москвы, от центральных министерств, но в дальнейшем сильно боялись открытия экономики для западного капитала, который со своими технологиями, финансами и всемирными связями сомнёт и уничтожит их, хозяев отечественной промышленности. Придут, мол, новые хозяева и новый менеджмент с западным образованием и мышлением. А мы-то с чем останемся?!! От правительства требовали сохранения режима доступа к дешёвому сырью, горючему России, к рынкам сбыта на Востоке и т.д. («сохранение связей»). Это означало и консервацию отсталых, энергоёмких технологий и усиление зависимости от российских энергоносителей. Именно УСПП официально выступила на днях главным лоббистом приостановки интеграции с ЕС.

В последние годы усилился другой элемент – олигархи, которые контролируют уже не 1–2 гиганта в определённой отрасли, а джентльменский набор – энергокомпании, банки, холдинги,… как правило, футбольный клуб высшей лиги… :-)) Но и эти господа в модернизации экономики не очень заинтересованы. У них и так всё хорошо. Жизнь удалась.

Что надо Украине для модернизации, исчерпывающе отметил Квасьневский. Политическая воля руководства. После этого инструментарий будет найден.

, 28.11.2013 04:42 (#)

Спасибо за столь детальный ответ. Успехов и Вам, и Вашей стране.

(комментарий удалён)
User piter18, 22.11.2013 20:04 (#)

интерполируй дальше, только руку смени...
=======================================================
Внешний так называемый "корпоративный", а фактически государственный, долг РФ -около 600 миллиардов баксов

Ваш резервный фонд на сегодня равен даже не нулю-он равен ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ величине, учитывая размеры процента (порядка 25 -30 миллиардов баксов в год)

Внешний корпоративный долг России на 1 января 2013 г. составил 564 млрд дол. США, из которых долги ком-
мерческих банков – 208 млрд дол., а остальных предприятий и организаций – 356 млрд долларов1.
Этот долг стремительно стал нарастать с 2005 г. (на 1 января того года он приблизился к 100 млрд дол.). За
2005 г. он увеличился на 68 млрд, за 2006 г. – еще на 89 млрд, за 2007 г. произошел скачок этого долга – он вырос
на 171 млрд и достиг на 1 января 2008 г. 425 млрд, из которых долг банков – 164 млрд, а долг предприятий и орга-
низаций – 261 млрд дол. США

(комментарий удалён)
User piter18, 22.11.2013 20:40 (#)

Ваша воровская малина ДАВНО вывела ваши банки и прочие останки рашкиных предприятий из-под удара, переложив все долги на ваших несчастных лохов, называемых "российским населением".
Кудрин разместил ГОСОБЛИГАЦИ ещё в 2010 (или 11?) году среди тех западных кредиторов ,которые держат этот самый корпоративный долг .
Если бы он этого не сделал, экономика рашки давно бы обанкротилась.
Вот именно поэтому у рашки никакого реального резервного фонда давно нет-он находится в закладе у держателей тех самых гособлигаций, по которым, между прочим, рашка (a не банки!) платит 25-30 миллиардов баксов вгод в виде процентов.
В реале-рашка УЖЕ банкрот.

(комментарий удалён)
User piter18, 22.11.2013 21:23 (#)

государственные облигации никак не связаны с долгами частных организаций!
=========================================================
Мне нет удовольствия обучать патриотов элементам финансовых операций, но в качестве последней реплики в Ваш адрес поясняю на пальцах.
Сосед набрал у Вас в долг большую сумму, а отдать не может.
Вы хотите идти в суд и начинать дело о банкротстве, при этом зная, что в случае суда Вы получите 30-40 центов за одолженный доллар.
И тут к Вам приходит начальник соседа и говорит- у меня есть деньги и нет желания поднимать шум вокруг моего подчинённого (то есть Вашего соседа) Дальше, говорит начальник, я тебе выдам МОИ обязательства, а ты пока откажешься требовать от соседа уплаты долгов. При э том по МОИМ обязательствам, продолжает начальник, ты получишь не30центов, а 80 Естественно, Вы соглашаетесь.
Во таким образом корпоративный долг перевели в государственный.
На этом закончим.

User piter18, 22.11.2013 19:47 (#)

Это значит, что помогать будут не Украине, а правящей группировке на выборах
==================================================================
Ну, на выборах деньги придут не только к Януковичу.
У тогоже ЕС денег побольше, чем у Путина.
Так что это не сыграет.
Сыграть может только серьёзное улучшение жизни населения.
А вот на это денег у рашки нет .
(На выборы счёт идёт на десятки миллионов, а нa повышение уровня счёт пойдёт на десятки миллиардов).

User nanoscience, 22.11.2013 19:55 (#)
3460

это невозможно. Украинцы не туркмены какие. Серьезное - это по паре тройке тысяч баксов на рыло. Считай на круг 100 миллирдов в год.

User piter18, 22.11.2013 20:21 (#)

Считай на круг 100 миллирдов в год.
============================================
Да, пожалуй.
Так что недолго музыке играть.
Но я вообще считаю, что под Путиным кресло зашатается раньше, чем он успеет выставить какие-то серьёзные требования перед Украиной.
То есть, пардон, выставить- то он, может, и успеет, но что-то получить с тех требований- так у него может и не хватить времени. Не до Украины будет ему-и гораздо скорее, чем сегодння кажется

User manuscript, 22.11.2013 20:07 (#)
5502

Дело не в Путине и не в Януковиче, хотя последний совершает экзистенциальное преступление, и наступит момент, когда у него не останется иного выхода, кроме бегства в Россию. Главное - народ. Надо посмотреть, что будет 24 ноября или чуть позже:если выйдет внушительная масса(хотелось бы, чтоб критическая, да не бывает так сразу!), никакие деньги Путину не помогут, а ежели в Киеве на Майдане окажется 5000 человек, то...значит не рвут жопу за Европу. Разговоры о том, что народу надоел Майдан не стоят даже комментариев!

User new_generation, 22.11.2013 20:26 (#)

Янукович. Голь на выдумки хитра. Или еще есть русская поговорка что умное дидя у двух маток сосет.
Путлер ему сейчас простит за газ или подбросит деньжат. А через годок Янукович
опять к европке за баблом и присоединением. Так он и бкдет у двоих бабло сосать.

(комментарий удалён)
User piter18, 22.11.2013 22:04 (#)

Да дерьмо ваш Портников,просто! УГ(УНЫЛОЕ ГОВНО),как не крути!
=============================================================

(Бургомистр):
Интересное замечание, Господин Дракон. Будем думать.

User golby, 22.11.2013 23:20 (#)

Опять Украина стала вассалом России. Кажется навсегда...

facebook.com olegdragon [facebook.com], 22.11.2013 23:32 (#)
12727

резюмируя всё вышенаписанное : у лилипупкина рано глазки заблестели. януковощ - это не Украина. если они там о чём-то и договорились, нам, украинцам, на это насрать и растереть.
Украина будет в Европе. это я вам, как одессит, говорю - "за всю Одессу"))

User manuscript, 23.11.2013 00:25 (#)
5502

Хочется Вам верить! Удачи евромайдану!

User k3_u, 23.11.2013 12:26 (#)

Одесса разве еще не переехала на Брайтон Вся ?

User albex, 24.11.2013 13:14 (#)

Боритесь за независимость от рашки, удачи вам!

User obserrver, 23.11.2013 01:24 (#)

Лучший вариант - предоставить и представить на 3 месяца, что Украина сроднилась с ЕЕС. Ни Януковичу, ни Путину при этом - ничего говорить не нужно. Просто явить реал: сокращение рабочих мест, обвал экономики и т.п.
А дальше (после этих 3-х месяцев) пусть уж народ Украины сам выбирает дальнейшие действия. С Януковичем или без него. С Россией или без нее. С салом или без, в конце-то концов.

Да, не только салом жив человек!
Но и без него тоже становится тяжеловато, нет?
И это касается не только Украины, но и России.

User shyn, 23.11.2013 01:47 (#)

Рашка грошай не мае Луку пракармить, а для Янука совсем ничего нет. Строили бы дурни себе дороги, пока нефть не кончилася.

User vladmodfacker, 23.11.2013 02:26 (#)
16334

Верю в украинцев!
У Украины нет тяжкого груза богатства природными ресурсами и она - к западу от России. А свобода придти может только с запада... И вам, и нам. Так что, ещё и мы у вас за спиной; не помогаем, так подталкиваем; вам некуда деться :)
Бережіть себе і Україну, брати, ми з вами і за вами!

(комментарий удалён)
User dupskin, 23.11.2013 11:53 (#)

А ты там в германии кому нужен, пыцтриот занюханый?

(комментарий удалён)
User dupskin, 23.11.2013 12:09 (#)

У совков уже нет родины. Все занюханые щас сидят в танке.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2013 13:58 (#)
21611

"Интернационал" забацай, совкевич! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2013 14:38 (#)
21611

"Интернационал" давай! :))))

User zvirblis_317, 24.11.2013 14:00 (#)
21611

Да не был он никогда в Германии - сколько раз повторять уже? Такой пещерный совкизм возможен только в россии! :))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.11.2013 23:21 (#)

Дякую! Слава Героям!

User bronzoborod, 23.11.2013 03:41 (#)

Смотрю в Москве по тарелке НТВ (36-градусов) украинские программы с помощью модуля "Лебедь". Стараюсь совершенно объективно понять спорящие стороны и прихожу к выводу, что, с точки зрения большинства, Янукович окажется прав, и даже на Западе Украины его многие поддержат.
Очевидно, что у сторонников интеграции в Европу аргументация строится на голых призывах ... "создания будущего для детей" или еще проще "хотим в европу." Экономические аргументы .в пользу вступления в Евросоюз - отсуствуют. То, что они отсуствуют у Портникова понятно - это не его функция... Но как могла оппозиция не разработать систему возражений на азаровские объяснения и не подвергнуть критическому анализу его ссылки на возможный экономический обвал. Рост цен на газ, рост цен на услуги ЖКХ, закрытие предприятий, сбывающих продукцию в Россию... Это ведь голыми призывами не победишь... Ну, а таможенные сложности на границах с Россией будут волновать значительно большее количество украинцев , чем проблемы получения виз для посещения Западной Европы...

User k3_u, 23.11.2013 12:24 (#)

необольшевизм, поддерживаемый неоконсами ("сиоконсами") из за океана. Гайдар у нас такой же
был с компанией чубасов

User sazan63, 23.11.2013 11:34 (#)

Цивилизационный выбор резко сменил курс:)

User k3_u, 23.11.2013 12:23 (#)

не, ну можно еще написать что на 'майдане" в Триполи шайки с автоматами защищают интересы России.
Интернет-бумага все стерпит ))

User rulon, 24.11.2013 03:15 (#)

совки в каментах, как всегда ликуют. пофигу что ты живешь в гавне, главное, что твой сосед - тоже...

User elecktoratov, 24.11.2013 13:00 (#)

Напомню, именно великороссы еще в 1169 году впервые продемонстрировали киевлянам "новые методы" в решении вопросов. До это8го Киев переходил из рук в руки все-таки в результате переговоров. Теперь он БЫЛ ВЗЯТ СИЛОЙ ВОЙСКАМИ АНДРЕЯ БОГОЛЮБСКОГО,

User albex, 24.11.2013 13:07 (#)

Украинцы сами виноваты, выбрав президентом урку.

User tkalich, 24.11.2013 17:44 (#)
3709

"люди, собравшиеся минувшей ненастной и сырой киевской ночью на Майдане Независимости, защищали не только будущее и честь Украины - они защищали еще и будущее и честь России".

"они защищали еще и будущее и честь России"
первый раз я не согласен с Виталием Портниковым.
как можно защищать то, чего на самом деле нету?

User vladimir999, 25.11.2013 22:10 (#)

Смотрите как портянки защевелись. Что, нагоняй получили за пассивность? Деревянные не выплатят? Ха Ха . И откуда их столько? Может быть неадертальцы не вымерли, а эволюционировали в российского совка?