новость Киев отказался принять в дар от Москвы памятник Столыпину

31.01.2012
Петр Столыпин

Петр Столыпин

Киев отказался принять в дар от российского правительства памятник Петру Столыпину. Как заявил глава городской комиссии по культуре Александр Бригинец, установка памятника "недопустима из идеологических и политических соображений". По его словам, лучше установить памятник Анне Ахматовой, "которая по происхождению украинка, но жила в России".


Комментарии
User sdi, 31.01.2012 12:33 (#)

Кол ему осиновый , как памятник !

"Ввиду сего я признаю учреждение подобных обществ недопустимым и считаю долгом указать, что при обсуждении ходатайств о регистрации каких бы то ни было инородческих обществ, в том числе украинских и еврейских, [...] неукоснительно отказывать в регистрации их уставов." (П.А.Столыпин) .

User niko__dim, 31.01.2012 12:39 (#)

Вы может и специалист в размерах презервативов (на соседней ветке), но здесь у вас явно не такие глЫбокие познания

User hеavу, 31.01.2012 13:09 (#)
22578

Из песни слов не выбросишь.

"С изданием Высочайше утвержденных 4 марта 1906 г. Временных правил об обществах и союзах среди инородческих элементов, населяющих Россию, стало наблюдаться особое движение к культурно-просветительному развитию узкого национально-политического самосознания и образование для этой цели целого ряда обществ, имеющих целью объединение инородческих элементов на почве их национальных интересов.

Преследуя вышеуказанные цели, такие общества, несомненно, ведут к усугублению начал национальной обособленности и розни и потому должны быть признаны угрожающими общественным спокойствию и безопасности (указы от 18 июня 1908 г. N9120 по делу украинского общества Просвiта)

Ввиду сего я признаю учреждение подобных обществ недопустимым и считаю долгом указать, что при обсуждении ходатайств о регистрации каких бы то ни было инородческих обществ, в том числе украинских и еврейских, неукоснительно отказывать в регистрации их уставов.

Вместе с сим, Вам надлежит в настоящее время тщательно ознакомиться с деятельностью уже существующих инородческих обществ и в подлежащих случаях возбудить установленным порядком вопрос об их закрытии.

Министр внутренних дел,

статс-секретарь Столыпин"

User sdi, 31.01.2012 13:22 (#)

Согласен , но у вас и таких нет .

User niko__dim, 31.01.2012 14:57 (#)

с 1905 по 1913 гг. объем
ежегодных закупок сельхозтехники вырос в 2-3 раза. Производство зерна в
России в 1913 г. превышало на треть объем производства зерновых в США,
Канаде, Аргентине вместе взятых. Российский экспорт зерна достиг в 1912 г.
15 млн. тонн в год. В Англию масла вывозилось на сумму, вдвое большую, чем
стоимость всей ежегодной добычи золота в Сибири. Избыток хлеба в 1916 г.
составлял 1 млрд. пудов.

а уж как при товарище экспорт зерна усилился!

просто блеск!

помёрло правда по разным данным от 4 д 7 миллионов человек

но зато ЭКСПОРТ был - та, да!!

при товарище Сталине...

User roker, 31.01.2012 15:09 (#)
22038

"с 1905 по 1913 гг. объем..."

И какое отношение, Никодим, эта википедическая информация имеет к подвергнутому Вами суровой критике посту Сди ? И вообще к обсуждаемой теме ?

Вы что, решили заменять Циню в его отсутствие ?

User roker, 31.01.2012 14:40 (#)
22038

"...украинские национал-демократы мыслят слишком примитивно, чтобы это понять, и действуют не лучше большевиков..."

Ну да, зато "русские интернационалисты" мыслят затейливо. Что и проявляется во всех "сторонах" их необычайной жизни.

Действительно, только страшный интеллектуал (причем именно "русский") может посоветовать украинцам (раздавать советы - тоже родовая черта "русских", не умеющих при этом организовывать себе элементарное существование даже на уровне жилого дома) поставить памятник Деникину.

User chokolivskyi, 31.01.2012 18:38 (#)

Нет, но мы всё же должны быть очень толерантны, и мы за дружбу и за любоф.

Поэтому я бы предложил поддержать установку Аркадьича в городе, где его зафиксировали, разумеется, после установки в г. Москве памятника Степану Бандере. Бандера относился к России намного теплее, чем Столыпин к Украине. Он не отрицал существования русского народа и не отрицал права России на национальное государство. Дружить так дружить!

User niko__dim, 31.01.2012 12:33 (#)

У путлера есть привычка - примазываться к великим именам: и к Астафьеву ездил, и с Солженицыным-то он подружился. Теперь вот Столыпин стал жертвой.
А памятника Пётр Аркадьевич конечно заслуживает. Великий человек

User hеavу, 31.01.2012 13:04 (#)
22578

Раз по вашему мнению заслуживает, то и ставьте у себя во дворе, или на кухне.
Какие проблемы?

так ить Сокровенная Сущность Сапога Русскага только тогда и проявляется когда стоить он крепко и нерушимо

на временно утраченных "исконно руских землях"

А иначе - его любой мелкий чиновник в любое время и на слом может пустить и в наноасфальт закатать

Дух Русскый Великый из него исходит исключительно в территориях Брата Младшего, облагодетельствованного Вяликой Дрючьбой....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 31.01.2012 12:58 (#)
22578

Везите лучше мироточащую икону спрутина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

и Кенигсберг с могилою Канта - немцам

а Брестскую крепость, бацьке отписать, чтоб полякам вернул!

Совместный парад вермахта и РККА в Бресте (нем. Deutsch-sowjetische Siegesparade in Brest-Litowsk) — прохождение торжественным маршем по центральной улице города подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командующий корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и 29-й отдельной танковой бригады РККА (командующий — комбриг Семён Кривошеин), состоявшееся 22 сентября 1939 года во время официальной процедуры передачи Бреста и Брестской крепости советской стороне во время вторжения в Польшу войск Германии и СССР.

(комментарий удалён)

чо-чо! вернуть надобно!

исконным титульным владельцам!

А потом поговорим о прав татар на "исконно русский Крым"

User chokolivskyi, 31.01.2012 18:45 (#)

Крым - с нашим удовольствием. В обмен на Кубань.

...

User hеavу, 31.01.2012 19:41 (#)
22578

Э-э...
Уважаемый, господин chokolivskyi, вы уж будьте добры не отдавайте нас на растерзание вандалам...
:))

User chokolivskyi, 31.01.2012 20:37 (#)

Не волнуйтесь. После Евро-12 ещё и Олимпиаду в Украину отдавать – они же застрелятся. Так что статус кво антэ гарантирован.

Там выше вас предлагали на статуй политического неудачника обменять.
Я хотя бы эквивалент за вас затребовал.

User hеavу, 31.01.2012 14:01 (#)
22578

За большое вяличее надо платить большие деньги Вова.
Не всеж на шару.
К тому же Киев скорее всего с благодарность принял бы памятник какому нибудь творческому деятелю России или сэсера который близок и украинскому народу, но зачем такие двусмысленные политические подарки в столь непростое время ?
Культурная Москва ничего культурнее политшоккинга не придумала...?

(комментарий удалён)

Европейский суд юстиции запретил регистрировать в качестве товарн

так асбестовые под смазку нефтемаслом и баблом в любую шель прлезть норовят!

(комментарий удалён)

не дают, Гады, символ изВечного Рабства из асбесту присоплить на буржуинские футболки и сумки

как культурно-товарное наследие :)))

stinkin' Russians сами всех приучили - токмо за Откат или Попил!

Уровень доходов от коррупции в сегодняшней России сопоставим с размерами федерального бюджета и значительно превышает соответствующие показатели "лихих 90-х", пишет Михаил Ходорковский в статье A Time and Place for Russia ("Место и время для России"), опубликованной в New York Times. Коррупцию Россия экспортирует так же, как и нефть и газ....

User tolstoy, 31.01.2012 15:05 (#)

Ух ты! Какого ты честного и авторитетного человека процитировал!

честного, авторитетного и к тому же талатливого

Михаила Ходорковского, отбывающего срок в колонии, избрали почетным членом объединения писателей, редакторов и переводчиков "Русский ПЕН-Клуб".

Кандидатуру Ходорковского, написавшего две публицистические книги, выдвинул писатель и режиссер Алексей Симонов. За принятие бизнесмена в объединение проголосовали 86 человек, девять человек высказались против, а 18 человек воздержались от участия в голосовании.

User tolstoy, 31.01.2012 16:16 (#)

Гуйкин, ты б хоть постыдился "Русский ПЕНь-Клуб" упоминать. Это ж позорище тебе, что ты е

Но это ерунда. Меня развеселило то, что при приёмке Мишульки девять человек высказались против, а 18 человек воздержались. Даже там! в этом сборище акробатов от пера нашлись не ПНИ, а мыслящие люди.

истиные акробаты, оне, Килькин исключительно в бриони, не сымая исподнего и погон?

понимаю, все эти щелокперишки не давали Вяликой Сране окончательно разогнуть калени...

Все норовят ушипнуть, прикусить, да у чужих посольств пошакалить...

Ежели бы не Охранка - Че-Ка - НКВД - КГБ - ФСБ - ну хтоб?!!!

Главлита на них нету!

:))

User boris_k, 31.01.2012 13:20 (#)
3734

Да, был великий человек. И в то же время был диктатор, с демократией и близко не лежал. Бывает так. В истории не все черно-белое, Джефферсон был одним из величайших демократов и однако ж рабовладельцем.

(комментарий удалён)
User hеavу, 31.01.2012 14:12 (#)
22578

Могила Столыпина в Лавре.

_http://rian.com.ua/images/11696/33/116963380.jpg

вот, вот - и в Таллине с какого вдруг хера одна из центральных площадей стала "могилами предков"

дома расставляйте своих алебастровых....

(комментарий удалён)

установка памятника "недопустима из идеологических и политических соображений".

это ж надо - какой хамский и циничный выпад!

совсем оборзели, малоросики....

Если уж он там похоронен, то пусть на могиле и ставят!

Из-за чего сыр-бор-то? Это же не Мавзолей Ленина!

вот ты приди к соседу и скажи!

Слышь, Семен (Карл ну или хто еще...) - ПУСТЬ у тебя тут мои керзачи постоят!

User chokolivskyi, 31.01.2012 18:50 (#)

«Транспортировку на родину…»

Вот именно. Я уже давно предлагал его транспортировать на родину. И там же памятник поставить. Заодно Москва сэкономит на сборе средств. Они ещё только собирают. А памятник уже ж готовенький.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vtuKKK, 31.01.2012 14:03 (#)

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!!!!

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле... http://arhiv.name/nac/?rid=55586

интересно

вокруг, поля переgаханные, а спамера-ёмцу оставили :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dunduchaka, 31.01.2012 15:56 (#)

Предлагаю поставить Украине набор(конструктор) тел, голов, рук и ног. Пусть сами собирают кто им нравиться)))))

User hеavу, 31.01.2012 16:21 (#)
22578

Предлагаю вам оставить сей конструктор у себя.
Так-как это ноу-хау вполне подходит для многовековых российских реалий.

User vespas, 31.01.2012 14:47 (#)

Дело в другом. Не надо читать галиматью заранее зная, что это галиматья.

Килькин, ты сам ходячая галиматья!

не поучай других...