новость Песков: Пересмотр контрактов возможен только при слиянии "Газпрома" с "Нафтогазом"

02.09.2011
Дмитрий Песков. Фото с сайта g8russia.ru

Дмитрий Песков. Фото с сайта g8russia.ru

Пересмотр газовых соглашений с Украиной возможен только при слиянии "Газпрома" с "Нафтогазом", заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Ранее украинский премьер Николай Азаров заявил о намерении властей ликвидировать "Нафтогаз" и необходимости пересмотреть газовые соглашения между Москвой и Киевом как противоречащие украинским законам.


Комментарии
User efimka002, 02.09.2011 22:19 (#)

Украина просто молодца: реорганизуем компанию и откажемся от всех договоренностей этой компании. Новый вид мошенничества на межгосударственном уровне.
Нужно идти дальше:сняли чиновника, который от имени Украины подписывал межгосударственный договор - договор в топку.
p.s.Хотя на примере Тимошенко они уже вроде именно так и пытаются сделать :)

User hеavу, 02.09.2011 22:39 (#)
22578

А ведь команда офоща действует убедительно храмотно и целенаправленно.
Подготовка к подаче документов в международный суд идет полным ходом...
Шансов победить у России нет, если конечно путин как всегда тупо не залупиться и не чихнет на решение международного суда.

User efimka002, 02.09.2011 22:59 (#)

Шансов победить у России нет

Это вы в выступлении Азарова услышали? Договор - основа экономики. Подписал - соблюдай. А в данном слукчае вообще смешно: 2 года договор устраивал, а потом раз - и перестал устраивать. На Украине договор вообще что ли в течении 2-х лет никто до конца не читал? И только через 2 года, прочитав, они осознали, что договор не в их пользу.

efimka002 :"Шансов победить у России нет.Это вы в выступлении Азарова услышали?Договор - основа экономики. Подписал - соблюдай".

Какой вы крутой-"Подписал - соблюдай". А кто ж возражает: Договор и будет "соблюдаться" НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ "Нафтогаз" ПРИ НУЛЕВЫХ ЗАКУПКАХ ПО ЭТОМУ ДОГОВОРУ, что соответствует условиям Договора (ну можно закупать не "О" ежегодно, а 1 куб.газа по установленной цене).

efimka002:"Это вы в выступлении Азарова услышали?"

З.Ы. Не , это мы польуемся тем местом , на котором ты носишь шапку.

User efimka002, 02.09.2011 23:33 (#)

Кто вам сказал, что я ношу шапку на заднице? Не поддавайтесь на провокации.

efimka002 :"Кто вам сказал, что я ношу шапку на заднице?"

Не , не идиот же ты efimka002 -НИКТО ТАК ПЛОХО О ТЕБЕ НЕ ДУМАЕТ!

User efimka002, 02.09.2011 23:48 (#)

Понял. Вы это придумали в своей голове и решили, что это правда. Вы тогда так и пишите, что "Шансов победить у России нет" ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ.
Вы же выдали ваши умозаключения за непогрешимую истину, хотя на самом деле это далеко не так.

User efimka002, 02.09.2011 23:32 (#)

"Нафтогаз Украины" должен оплачивать "Газпрому" ежегодно не менее 33 миллиардов кубометров газа, как это предусмотрено условиями долгосрочного контракта на условиях "бери или плати". Об этом заявил глава российской компании Алексей Миллер.
Т.е. Нафтогаз может покупать 0 или 1 куб.газа по установленной цене, но платить всё-равно придется за 33 миллиардов кубометров газа.

User hеavу, 02.09.2011 23:34 (#)
22578

Кабальный договор подписанный под давлением, который Украина имеет полное право разорвать.
Это подтвердит международный суд.

User efimka002, 02.09.2011 23:37 (#)

Украина только через 2 года это поняла? С такой формулировкой можно ЛЮБОЙ договор разорвать.

User hеavу, 02.09.2011 23:47 (#)
22578

Если одну сторону в связи с изменением конъюнктуры рынка договор перестал устраивать она вправе его расторгнуть через суд...
Какие проблемы?
Обычная международная практика.

User efimka002, 02.09.2011 23:49 (#)

Т.е. если Газпром перестанет устраивать цена газа для Украины, то он вправе разорвать договор, а в новом договоре поднять цену в 3 раза для компенсации потерь от недоимок Украины?

User hеavу, 03.09.2011 00:02 (#)
22578

Через суд - однозначно может.

User efimka002, 03.09.2011 00:17 (#)

Решение суда в пользу Украины автоматически поможет решению в пользу России. Это нужно понимать.

User hеavу, 03.09.2011 01:00 (#)
22578

А Разве в 2008 году Россия не бравировала тем, что подаст в суд на Украину?
Вам ничего не стоит возобновить этот процесс.
Помнится в то время кремль решил полюбовно разойтись с некоторыми станами Европы после угроз с их стороны подать на Газпром в суд.

User vad91, 02.09.2011 23:32 (#)

слабоваты вы в понимании договоров. договор может быть признан недействителен по ряду причин, это и законы страны, это и заведомо невыгодный контракт для одной из сторон в коммерческом плане.

User efimka002, 02.09.2011 23:35 (#)

Про "заведомо невыгодный контракт для одной из сторон в коммерческом плане" я в курсе. Только вот Украине будет сложно объяснить почему для понимания этого им понадобилось 2 года.

User hеavу, 02.09.2011 23:45 (#)
22578

Кому объяснить?
Все и так все понимают.
Подписанием договора в 2008, Украина спасла Европу от холода.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 23:50 (#)

Перед этим изрядно поморозив!

Кстати, напомню, только заключение этого договора спасло Украину от санкций!

antifa_ru_221 :"Перед этим изрядно поморозив!"

Уж не "передергиваешь", а вначлую врешь: ВСЕМ ИЗВЕСТНО КТО ЗАКРУТИЛ ВЕНТИЛИ И ПЕРЕКРЫЛ В ЕВРОПУ ГАЗ!

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:09 (#)

Кому всем!?

antifa_ru_221 :"Кому всем!?"

Ну, кроме тебя , конечно.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:11 (#)

Евросоюз впервые возложил ответственность за возможные срывы поставок газа на Укра

http://www.open.by/world/15121

"Брюссель фактически признал, что доля вины за газовые кризисы лежит на Украине,..."

Визнати як би що-то і визнав, але частка то України малюсінька-малюсінька, а хто завинтил кран нехай не дурить!

(комментарий удалён)

Так ты еще и с такими интересами-ну,ну!

Господа модераторы, если нижеследующий м-ак не понимает русс

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:38 (#)

Пришел все-таки к тебе писец!

Неа, ко мне пришел м-к.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:45 (#)

М-к - московский комсомолец!?

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:13 (#)

_http://taganrog-stop.clan.su/blog/2009-02-12-71

Юлия Тимошенко возложила вину за газовый кризис на "украинскую коррупцию на высшем уровне" 15:38
Причиной газового конфликта между Россией и Украиной, затронувшего интересы стран Европы, стала украинская коррупция "на самом высоком политическом уровне". Такое заявление сделала премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании правительства.
"Украинская коррупция на самом высоком политическом уровне разрушила переговоры 30-31 декабря. И это обернулось неприятным скандалом, который достиг ЕС", - цитирует слова премьера ИТАР-ТАСС.
Она пояснила, что именно RosUkrEnergo виновата в срыве переговоров "Нафтогаза" и "Газпрома" 30-31 декабря 2008 года. По ее словам, данный факт подтверждает и руководство "Газпрома".
- RosUkrEnergo (СПРАВКА)
"Срыв переговоров 30-31 декабря произошел именно по вине компании RosUkrEnergo через политиков и высокопоставленных должностных лиц Украины. И когда Украина обсуждала цену на газ 235-250 долларов за 1 тысячу кубометров газа на 2009 год, то RosUkrEnergo предложила свою цену в 285 долларов".
Сейчас Украине удалось избавиться от коррупции в газовой сфере, считает премьер-министр. По ее словам, в 2008 году правительству удалось "ликвидировать" "УкрГаз-Энерго", которая была монополистом на внутреннем газовом рынке Украины, а в 2009 году - убрать с рынка наиболее коорупционную схему, "созданную за последние несколько лет, - это RosUkrEnergo".
"Больше там никаких посредников не будет. Наконец мы ликвидировали большую политическую кормушку", - заявила Тимошенко.
По ее данным, за счет теневых газовых доходов финансировались несколько политических сил. Премьер уверена, что недовольство итогами переговоров высказывают "те, кто был в этих взяточнических схемах".

User efimka002, 02.09.2011 23:51 (#)

:)
Так пусть Европа, которую Украина спасла, теперь спасет Украину. А то Украина их 2 года спасала, как оказалось себе в убыток. :)

User hеavу, 02.09.2011 23:56 (#)
22578

О том и речь, самый большой потребитель российского газа приносящий больше всего валюты для Газпрома платит самую большую цену в Европе.
Странная позиция у России.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:04 (#)

платит самую большую цену в Европе.

Откуда эта цифра!?

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:15 (#)

_http://lenta.ru/news/2011/02/16/gazprom/

Спотовые (текущие) цены на газ на французской торговой площадке Point l'Echange de Gaz к концу торгов 15 февраля составили 331 доллар за тысячу кубометров, что на четыре доллара больше, чем средняя цена поставок топлива в Европу "Газпромом" в первом квартале 2011 года. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".
В австрийском Баумгартене, Центрально-европейском газовом хабе, цена на газ пока не дотягивает до цен "Газпрома": в Австрии топливо оценивается в 325 долларов за тысячу кубометров.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 03.09.2011 01:03 (#)
22578

А где последние два года?

User antifa_ru_221, 03.09.2011 01:16 (#)

Ты меня спрашиваешь!?

Ловкач!

efimka002 :"Так пусть Европа, которую Украина спасла, теперь спасет Украину".

Так и пусть это и решает европейский суд! Интересно какое же он примет решение?

User efimka002, 03.09.2011 00:15 (#)

Я надеюсь, что в Европе понимают всю неоднозначность решения в пользу Украины.
Ведь у Европы много контрактов на газ. И принятие такого решения может ударить по ним всем.

User hеavу, 03.09.2011 01:05 (#)
22578

Фима, вы переключились со своими сарафанными ухрозами на Европу?
А кто же вас кормить-то будет?
Подняли ручонку на святое?

User efimka002, 03.09.2011 09:32 (#)

Вы прямо сказочник, на хожу сказки придумывайте. Европа кормит России - это новая зачетная сказка.

1. hеavу :"А ведь команда офоща действует убедительно храмотно и целенаправленно. Подготовка к подаче документов в международный суд идет полным ходом..."=====Может высказываю крамольную мысль, но похоже, что команда Янека, скажем мягко, не отказывается от консультационной помощи б. Президента.
2.hеavу :"Шансов победить у России нет, если конечно путин как всегда тупо не залупиться и не чихнет на решение международного суда".===А тогда ваабще фсе ("чихнет на решение международного суда")и ПОЛНОСТЬЮ РАЗВЯЖЕТ РУКИ Янеку и его команде. И такая ситуация называется "ЦУЦ-ВАНГ".Как ни ходи,-всюду й*х, а не ходить -нельзя! И тут, кажется, уселся Беленький и Пушистенький.

User hеavу, 02.09.2011 23:23 (#)
22578

Рад вас приветствовать, уважаемый, Геннадий.
О том, что команду шлеппера консультируют лучшие адвокаты Европы говорят давно, поэтому и отношения к делу Тимошенко столь прохладное.
"Газовое дело", это капкан для России, попадание в который будет иметь очень серьезные последствия.
Европу мало интересует цена газа для Украины...
Но так уж получилось, что от исхода этого дела во многом зависит и цена для неё самой.

User wasja38, 02.09.2011 22:19 (#)
3201

пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Красавчег с оловянными глазами...

wasja38 : "пресс-секретарь....Красавчег с оловянными глазами..".

И не говори! Все сплошные
рыбоглазы - из одного садка что ли?

User efimka002, 02.09.2011 22:21 (#)

И, кстати, Хрущев, "отписавший" Украине Крым давно умер. Государство, которое "отписало" Украине Крым расформировано.
Украина уже готова отдать Крым России?

(комментарий удалён)
User efimka002, 02.09.2011 22:37 (#)

Тогда пусть платит по договору, а не занимается мошенечеством

User zvirblis_314, 02.09.2011 22:42 (#)

Заплатит... также как и Ливия :) Уже держи карман!

User hеavу, 02.09.2011 22:46 (#)
22578

Главные документы для расторжения договора будут документы по газовой войне 2008-2009 гг.
Именно их и боится кремль.
Ведь за остановку подачи газа в Европу, России придется выплатить многомиллиардные штрафы.

User wasja38, 02.09.2011 22:49 (#)
3201

России придется выплатить многомиллиардные штрафы

К тому же уже давно попиленные...

User efimka002, 02.09.2011 22:55 (#)

Если Украина отвертится, то тогда Газпром реорганизуется в ГазЗпром и все договора прежней организации в топку. Европа может отдыхать со своими штрафами. А Украине будут продавать в 3 раза меньше газа, но по цене в 3 раза выше или вообще не продавать.

User zvirblis_314, 02.09.2011 23:03 (#)

Грамоте сначала обучись, политик :))

User efimka002, 02.09.2011 23:08 (#)

Я не политик, а вы очень на него похожи: пишите много, но не по теме.

efimka002 :"Я не политик, а вы очень на него похожи:"

efimka002е по-секрету: УСПОКОЙСЯ, СЛОВО "ПОЛИТИК" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МАТЕРНЫМ!

User wasja38, 02.09.2011 23:37 (#)
3201

Да, и вообще, на кого Ефимка намекает? Уж не на альфа-политика ли? Второй раз седни военную тайну выдает.;)

User efimka002, 02.09.2011 23:40 (#)

СЛОВО "ПОЛИТИК" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МАТЕРНЫМ

Я знаю.
p.s.Хватит засорять тему

User hеavу, 02.09.2011 23:14 (#)
22578

Гы-гы.
Нафтогаз сегодня фактически банкрот...
Так-что по старым долгам если они есть рассчитается, а вот до 19 года выполнять условия доховора... извольте.
Так-что можете банкротить Газпром, этого никто не запрещает.

User efimka002, 02.09.2011 23:21 (#)

Зачем банкротить? Украина, как я понял , не банкротит, а просто расформировывает одну организацию и вместо ней создает другие. При это она просто хочет ОТКАЗАТЬСЯ от всех обязательств Нафтогаза. Но владелец Нафтогаза - государство Украина. По идее именно владелец должен будет расплатится со всеми долгами Нафтогаза. А государство Украина ещё пока не банкрот, у него есть активы, которые России интересны и которые Россия готова взять в качестве оплаты долга.

User hеavу, 02.09.2011 23:27 (#)
22578

Реорганизация может происходить по-разному никто ещё не озвучил официальную версию.
Нафтогаз самостоятельный хозяйствующий субъект о чем постоянно в прошлые годы напоминало правительство России поэтому не стоит придумывать и пересказывать небылицы.

User efimka002, 02.09.2011 23:42 (#)

НАК «Нафтогаз Украины» (укр. НАК «Нафтогаз України» — национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины») — государственная компания Украины по добыче, транспортировке и переработке нефти (укр. нафта) и природного газа.
А насчет реорганизации вы правы. Пока Украина просто пугала, а вот что будет на самом деле - нужно следить за ситуацией.

User hеavу, 02.09.2011 23:53 (#)
22578

Форма собственности не имеет значения.
Незакрытых Долгов у Нафтогаза нет, но есть факт его убыточности.
Поэтому с реорганизацией и изменением формы собственности, договора в любом случае необходимо перезаключить и новый собственник вправе изменять их условия.

User efimka002, 03.09.2011 00:12 (#)

Это долгов нет, т.к. Нафтогаз закупает газ и оплачивает. Но как только контора расформировывается, то нужно оплатить все долги, а в данном случае, по моему мнению, долгом будет являться оплата 33 млд. кубометров газа за каждый год контракта.
Но это, как я написал, мой мнение. Завтра, я надеюсь, мы сможем услышать мнение Газпрома по данному вопросу.

User hеavу, 03.09.2011 00:32 (#)
22578

Вот это фокус...

Только человек совершенно плавающий в экономике может привести в качестве аргумента подобный довод.
Еще раз, контракт был между хозяйствующими субъектами, а не между государствами о этом постоянно твердил бох усех россиян хаспадин путин.
Газовый контракт 2009 года противоречит межгосударственным соглашениям Украины и России. Об этом сказал в пятницу Премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге в Киеве .Азаров подчеркнул, что ратифицированные межгосударственные соглашения в газовой сфере выше, чем хозяйственный контракт, подписанный НАК "Нафтогаз" и ОАО "Газпром".

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:37 (#)

А государственные гарантии по долгам компаний!?

User efimka002, 03.09.2011 00:44 (#)

А владелец не несет ответственности, если этот владелец государство Украина?

efimka002 "тогда Газпром реорганизуется в ГазЗпром и все договора прежней организации в топку.Европа может отдыхать..."

А газ будут закачивать тебе в то место , на котором ты шапку носишь!

User wasja38, 02.09.2011 22:48 (#)
3201

мошенечеством

Ефимка! Две ашипки в адном слове!!!

User zvirblis_314, 02.09.2011 22:54 (#)

Да этот недоразвитый и по три делает :) Откуда у них образованный контингент? :) Умные не идут в сурченята :)

User wasja38, 02.09.2011 22:58 (#)
3201

Думаешь, диктант заставляют писать? Кто больше ашибак зделает?;))

User zvirblis_314, 02.09.2011 23:00 (#)

:))))))))

User efimka002, 02.09.2011 23:05 (#)

У вас очередной прокол с фактами и вы, как и всегда в таких случаях, переходите на оскорбления.

User sion44, 02.09.2011 23:27 (#)

Откуда у них образованный контингент?

Ну ты конечно, образованный,Хулио тебе уже обьяснил,как пишется слово "жЕпа"?...хахаха

User wasja38, 02.09.2011 23:34 (#)
3201

Мери, блин, вечно ты со своими тремя копейками. Скажи лучше, чего ты мне там про каких-то грустных сусликов писала? Я так и не понял ничего.

"Хулио тебе уже обьяснил,как пишется слово "жЕпа"?...хахаха"

А ведь вчера правильные ребятишки начали писать :"Мама мыла раму!"

User hеavу, 02.09.2011 22:48 (#)
22578

Справки о принадлежности собраны или в процессе?

User efimka002, 02.09.2011 23:01 (#)

Принадлежности Крыма России? Это очень просто - Крым входил в состав СССР. Россия - правоприемница СССР. Что делает Крым - территорией России.

User wasja38, 02.09.2011 23:04 (#)
3201

8)))))))
И Грузию, и Казахстан, и Украину, и Литву. Клевo!

User efimka002, 02.09.2011 23:06 (#)

Перечисленные вами страны межгосударственные договора не нарушают, так что ваше желание включить их в состав России не поможет - не нужны они нам.

User zvirblis_314, 02.09.2011 23:16 (#)

Вам нужны только те, которые нарушают? :)))) Ефим, возвращался бы ты в палату :)

User efimka002, 02.09.2011 23:24 (#)

Я вообще не говорил, что России нужны какие-то страны. Я говорил про территорию Крыма, а это база черноморского флота. Крым - это не страна.
Те, которые не нарушают, к ним никаких претензий нет, они по закону живут. Поэтому с и мы с ними по закону. И не нужно делать вид, что вы этого не поняли.

User wasja38, 02.09.2011 23:29 (#)
3201

Я вообще не говорил, что России нужны какие-то страны. Я говорил про территорию Крыма,

Выдал ты стратегические планы суверенной вертикалии. Прапор за такое по головке не погладит.:((

User zvirblis_314, 02.09.2011 23:36 (#)

Да ни видать вам ни Крыма, ни Севастополя... Если уж даже ваш бандюк янукович против вас попер, следующий президент погонит вас такой метлой - лететь будете дальше, чем видите...

User hеavу, 02.09.2011 23:32 (#)
22578

Крым входил в состав СССР!
Ссылочку будьте любезны о вхождении Крыма в состав СССР.
гы.
Крым в годы развитоха социализма был областью в составе Украины.
Так что бросайте свою хлубоколженаучную деятельность.

User efimka002, 03.09.2011 00:03 (#)

Передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B8%D0%B7_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%A0%D0%A1%D0%A4%D0%A1%D0%A0_%D0%B2_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%A3%D0%A1%D0%A1%D0%A0

User hеavу, 03.09.2011 00:12 (#)
22578

Ну и какое отношение к Крыму имеет Россия я не понял?
60 лет Украина вкладывает в него деньги и вот объявились наследнички...
Может поменяться изволите ребьята?
Что у вас-то есть?

User zvirblis_314, 03.09.2011 00:16 (#)

Кемска волость :)

User efimka002, 03.09.2011 00:24 (#)

Кто вам сказал, что с 1991 года (года независимости) прошло 60 лет?
При передачи там тоже были некоторые юридические неточности, насколько я помню. Т.е. теоретически даже сам факт передачи можно оспорить.
А насчет "вкладов", что Украина вкладывала в Крым по большей части то, что в неё вкладывал СССР. Но ведь никто не говорит "мы в вас вкладывали N-надцать лет, давайте назад в состав России".

User hеavу, 03.09.2011 02:11 (#)
22578

Фима ну расскажите ещё сказку о том, что Украина во времена СССР была на дотации центра.
А восстанавливала она Крым с 56 года сразу после того как он перешел под её юрисдикцию.
Вашего здесь ничего нет и не было так что отвалите.

User ogurtzoff, 02.09.2011 22:56 (#)
20458

отличный вариант, украинцам надо соглашаться.

а вот пересматривать соглашения в одностороннем порядке незаконно

User zvirblis_314, 02.09.2011 22:59 (#)

Огуречный вариант :) Соглашаться не стОит :)

User ogurtzoff, 02.09.2011 23:04 (#)
20458

dfhbfyn ibrfhysq/ Cjukfifnmcz cnJbn

User wasja38, 02.09.2011 23:06 (#)
3201

8)))
Ета шо, колючий? Овощной сленг?

User zvirblis_314, 02.09.2011 23:13 (#)

По-моему шифровку из центра нечаянно сюда воткнул :)

User wasja38, 02.09.2011 23:32 (#)
3201

А может, его в окрошку покрошили, а это типа семечки из него посыпались?

User hеavу, 02.09.2011 23:37 (#)
22578

"а вот пересматривать соглашения в одностороннем порядке незаконно"

Украина уже много раз предлагала России во внесудебном порядке пересмотреть условия договора, на что постоянно получала в ответ - нет.
Выход один обращение в суд....
Разве Антифа это несправедливо?

User efimka002, 03.09.2011 00:30 (#)

Пусть предложат пересмотреть контракт во внесудебном порядке в сторону увлечения. Тогда Россия согласится.
Отказываться от своих обязательств только потому, что не хочешь платить нельзя.
Попробуйте в банке взять кредит и не платить по нему на основании того, что у вас денег нет. Тут такая же схема.

User hеavу, 03.09.2011 00:43 (#)
22578

Чуть не так.
Взяв кредит и расплатившись по нему вы узнаете, что банк требует регулярно брать у него деньги в течении последующих десяти лет.
А если вы деньги не возьмете, то все равно вынуждены будете их возвращать с процентами с привязкой к плавающему курсу.
Полнейший бред.
После подписи такого договора вас любой дохтор признает невменяемым, а суд расторгнет договор.

User zvirblis_314, 03.09.2011 00:50 (#)

+++++

User antifa_ru_221, 03.09.2011 01:14 (#)

Полнейший бред.

Украинская сторона его подписала!? подписала!? И второе - бред сравнивать обычный денежный кредит и поставки газа! Это как грится у вас в Одессе - две большие разницы!

User hеavу, 03.09.2011 01:36 (#)
22578

Мошеннических схем не так уж и много Антифа, Россия в данном случае воспользовалась одной из них.

User efimka002, 03.09.2011 11:22 (#)

Может огласите эту схему? А то в выполнении договорных обязательств никаких махинаций не усматриваю.

User sion44, 02.09.2011 23:35 (#)

Суицид, как средство шантажа?хаха Да уЖ..украинский дух очень тяжкий: смесь пота, перегара, сала с чесноком и засранных шаровар...

User wasja38, 02.09.2011 23:41 (#)
3201

То ли дело изысканный аромат нестираных портянок. Вот за что Мери родину любит, так это за их неповторимый букет.;)

wasja38 :"То ли дело изысканный аромат нестираных портянок. Вот за что Мери родину любит, так это за их неповторимый букет.;)"

Повеселились сегодня отменно! Всем спасибо!

User hеavу, 03.09.2011 00:00 (#)
22578

Объявляется о ликвидации предприятия. Образуется ликвидационная комиссия.Определенное время принимаются претензии по его окончании - будьте здоровы.
Все просто.

User efimka002, 03.09.2011 00:08 (#)

Выглядит действительно просто, но с учетом договора платить каждый год не менее чем за 33 миллиарда кубометров газа до конца окончания договора (к сожалению не могу найти до какого года контракт) сумма получится внушительная. Не думаю, что Украина готова провести реструктуризацию за такие огромные деньги, тем более что она сама признает, что не может столько покупать.

User hеavу, 03.09.2011 00:18 (#)
22578

Фима, все законно.
Предприятия заключившего договор - нет как и долгов перед партнерами.
А договор между Нафтогазом и Газпромом до 2019 года.
России стоит согласится, что в этот раз она проиграла.

User efimka002, 03.09.2011 00:27 (#)

Т.е. на Украине прокатывает следующий вид бизнеса:
1. Организую контору
2. Заключаю договора
3. Получаю деньги
3. Расформировываю контору
4. Еду отдыхать на море
Ко мне никаких претензий, т.к. конторы, которая должна была поставить товар нет.
?

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:34 (#)

"европейские юристы консультируют"!?

Я то думаю, они Остапа Бендера перечитывают!

User hеavу, 03.09.2011 00:36 (#)
22578

Ну и где вы видите слабое звено?
Долгов - нет.
Партнер получил деньги сполна...
Чего вы еще хотите?
Ничего не поделаешь, бизнес оказался для предприятия убыточным.
Вот оно и закрылось полностью за все рассчитавшись.
Обычное дело.

User efimka002, 03.09.2011 00:42 (#)

полностью за все рассчитавшись.

В приведенной схеме и в деле Украины нет пункта "полностью за все рассчитавшись." В приведенной схеме я рассчитаюсь если
а) верну деньги
или
б) поставлю оплаченный товар
В примере с Украиной она рассчитается когда оплатит 33 * (2019-2011) = 33 * 8 миллиардов кубометров газа. Как она это сделает, если по её же заявлениям она не может столько оплатить даже если платить КАЖДЫЙ год. А тут нужно заплатить сразу и только потом ликвидировать предприятие.

User hеavу, 03.09.2011 00:47 (#)
22578

Гы.
Ну нет контракта между Украиной и Россией на поставку газа любезный.
Хоть на стенку лезьте - нет!
Контракт между Нафтогазом и Газпромом!

А предприятия к большому сожалению не вечны.
Поэтому доводы о каких-то выплатах до 2019 года выглядят просто несусветно с любой точки зрения.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:49 (#)

Есть гарантии Украины! Без них этого контракта бы не было!

User hеavу, 03.09.2011 00:53 (#)
22578

Конкретно, в чем выражались эти гарантии в подписанном договоре?
В каждом договоре в таких случаях это оговаривается отдельно.
Дай цитату.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 01:12 (#)

Открой газовый контракт, там третий абзац снизу!

Или факта того, что переговоры вели два премьер министра, тебя уже не устраивают, что газовое дело было межгосударственным обьектом!

User hеavу, 03.09.2011 01:23 (#)
22578

Да хоть папа римский...
О премьерах в контракте ничего не говорится.
Две стороны нафтогаз и газпром.
Правопреемственность будет, но вот контракт в любом случае придется переписывать...
Такой уж порядок брат.
-http://www.pravda.com.ua/rus/articles/4b1ab16443461/

User efimka002, 03.09.2011 09:42 (#)

Перепишем, но в новом контракте цену заложим в 3 раза меньше. Будет Украина брать в 3 раза меньше газа по цене в 3 раза выше. Выйдет тоже самое.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 13:41 (#)

О премьерах в контракте ничего не говорится. Две стороны нафтогаз и газпром.

Черт скрывается в мелочах! Договор шаблон, а все тонкости в дополнительных соглашениях к нему! Тексты этих соглашений есть у прессы!?

User hеavу, 03.09.2011 00:22 (#)
22578

1 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Киеву не нужны скидки на российский газ.

"Россия нам говорит: вступайте в Таможенный союз трех стран и тогда вы получите определенную скидку. А мы говорим: нам не нужны никакие скидки… Давайте мы с вами заключим нормальное соглашение, такое точно, как с любой европейской страной"
По словам Азарова, цена для Украины не должна быть выше, чем для Германии. "Нам необходимо нормальное соглашение, по которому цена на газ должна быть не выше, к примеру, чем в Германии. А она сейчас выше", - отметил он.

Премьер добавил, что Украина намерена предпринять еще одну попытку договориться с РФ о пересмотре газовых контрактов. "Мы предпримем еще одну попытку договориться с нашими российским коллегами... мы еще раз попробуем договориться. Если этого не произойдет, то безусловно вся ответственность за последствия ляжет на тех руководителей, которые не хотят прислушиваться к нашим аргументам", - сказал он.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:33 (#)

Бла-бла-бла!

User hеavу, 03.09.2011 00:38 (#)
22578

Так Яныч все верно сказал.
Обращайтесь в суд храждане и да прибудет с вами справедливость.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:42 (#)

Где информация, что Украина платит за газ больше чем Европа!?

Янукович может говорить все, что ему в голову придет! Однако, если суд будет справедливым, то Украине ничего не светит! Если нет, то мир все больше и больше катится к коллапсу, где газ не будет нужен никому вообще!

User zvirblis_314, 03.09.2011 00:47 (#)

то мир все больше и больше катится к коллапсу, где газ не будет нужен никому вообще!

Вовик, это будет коллапс не для мира, а угадай с трех раз - для кого? :)

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:50 (#)

Сань, тебе в полиции политинформацию что-ли не читали!?

Гольфстрим остывает!

User zvirblis_314, 03.09.2011 00:55 (#)

Гольфстрим остывает!

Вот вы никому не нужным газом и будете его отогревать... бесплатно... Не в атмосферу же его выпускать :)

User hеavу, 03.09.2011 00:51 (#)
22578

Если премьер говорит, значит так оно и есть ведь никто с российской стороны не опроверг его слова.
А насчет коллапса...
не стоит отчаиваться...
надо признавать, что не всегда все идет по разлитой в трубе нефтяно-газовой дорожке.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 01:00 (#)

_http://delo.ua/ukraine/putin-obvinil-azarova-v-iskazhe-158751/

Путин обвинил Азарова в искажении информации о ценах на российский газ для Европы 94
08 июня 2011, 10:15
Очередная попытка Украины добиться от России пересмотра формулы цены газа провалилась. Путин уличил премьера Украины в «искажении информации» о несправедливых ценах на газ. Азаров промолчал.

User zvirblis_314, 03.09.2011 01:04 (#)

А где же обещанная скидка за пребывание флота в Севастополе?? Почему об этом все - молчок?

User antifa_ru_221, 03.09.2011 01:07 (#)

Ты у Азарова спроси!

User zvirblis_314, 03.09.2011 01:13 (#)

По-моему скидка была обещана Россией. Или Украина флот уже выгнала?

User antifa_ru_221, 03.09.2011 01:22 (#)

А что Азаров жаловался, что Россия эту скидку не предоставляет!?

Все до копеечки согласно Харьковским договоренностям!

User zvirblis_314, 03.09.2011 01:26 (#)

Флот - это не область Азарова... Только януковича... может скажет еще...

User antifa_ru_221, 03.09.2011 01:31 (#)

Вопрос о пребывании ЧФ, и скидки на газ решался на основе действующего контракта!

Причинно-следственные связи улавливаешь!?

User hеavу, 03.09.2011 01:42 (#)
22578

Привязка харьковских соглашений к газовым договорам выглядит глупо и смешно.
Завысив изначально цену на газ, Россия разрекламировала никому непонятную "скидку".

User hеavу, 03.09.2011 01:07 (#)
22578

Вот видишь.
Зашли в тупик.
Спор можно разрешить только в суде.
Почему волнуешься тогда если чувствуешь, что твое дело правое?

User antifa_ru_221, 03.09.2011 01:09 (#)

Я разве против, но суд должен быть третейским!

User zvirblis_314, 03.09.2011 01:15 (#)

А кто говорит, что суд должен быть украинским или российским?

User hеavу, 03.09.2011 01:16 (#)
22578

Интересная мысль.

НО.
Согласно договорам, подписанным Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром», все спорные вопросы, связанные с поставками российского газа в Украину, решаются в Стокгольмском арбитражном суде.
Так-что не надо выдумывать схемы брат.
Все прописано.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 01:20 (#)

Чего уж и помечтать нельзя!?

Раз записано, значит так тому и быть! Наверняка в договоре прописаны и причины для этого!

User hеavу, 03.09.2011 01:27 (#)
22578

Причины?
Разумеется!
Все спорные вопросы.

User zvirblis_314, 03.09.2011 01:23 (#)

решаются в Стокгольмском арбитражном суде.

Ему Стокгольмский не подходит... Может басманный подошел бы?

, 03.09.2011 00:58 (#)

Договоры можно денонсировать, ничего вечного нет.

Договоры можно денонсировать, ничего вечного нет.
Газовый контракт с Украиной был подписан до 2009г еще с Кучмой с ценой в 50$. Россия в одностороннем порядке разорвала это соглашение, что и вызвало тяжелый кризис зимой 2004-2005 г. Цены на газ были пересмотрены. Надо иметь большую наглость, чтобы
читать какую-то мораль Киеву.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 01:02 (#)

Ссылочку позвольте взглянуть!

Или предлагаете верить на слово!?

User hеavу, 03.09.2011 01:10 (#)
22578

Могу сказать одно - всех нас ждет веселый новый год!

"Третья газовая", будет решающей как для Украины с Россией, так и для Европы.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 01:18 (#)

Не будет!

Для этого нужна Тимошенко! Только она из всей вашей гопкомпании могла пойти ва-банк! Но она в тюрьме!

User hеavу, 03.09.2011 01:31 (#)
22578

Тимоха доскакалась заключив столь кабальный контракт.
Теперь нужна выдержка, расчет и воля.
Пока дауновощи все делают правильно, главное у них есть поддержка Европы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 03.09.2011 01:39 (#)
22578

Ты еще скажи, что эти американские эмиссары еще и газ европейский оплачивают.
Зациклился ты на США конкретно однако.
Ладно.
Будь.

User zvirblis_314, 03.09.2011 01:39 (#)

Пока дауновощи все делают правильно

Вот потому пут-овощи и бесятся...

User zvirblis_314, 03.09.2011 01:19 (#)

будет решающей как для Украины с Россией, так и для Европы.

Не для всей Европы... Прошлая нас не зацепила... видимо, к нам труба не через Украину идет...

User hеavу, 03.09.2011 01:33 (#)
22578

Я Сань имею ввиду нечто большее, чем просто газ.
Боевые действия могут идти и не затрагивая напрямую многие страны, но стратегия и планы уже сегодня просматриваются.

User zvirblis_314, 03.09.2011 01:41 (#)

Да понимаю...

User hеavу, 03.09.2011 01:56 (#)
22578

Вот и Европа это с каждым днем все больше понимает.
Потому и вытягивает нерадивого, тупого, уродливого, с уголовным прошлым, похабным настоящим и призрачным будущем урку.
Допустить объединение двух больших уркаганских государств просто невозможно...
да и преступно.

User hеavу, 03.09.2011 01:47 (#)
22578

Пункт 9.4 контракта.

"Настоящий контракт регулируется исключительно материальным правом Швеции."

User hеavу, 03.09.2011 02:20 (#)
22578

Слышь карандаш, а кто тебя здесь в Крыму ждет?
Что ты здесь забыл родимый?
Ты никому не нужен.
Поднимай нечерноземье дорогой. Поднимешь тогда поговорим.
А пока, прячась под чужими никами, ты просто круглый дурак с нолем вместо рта.

(комментарий удалён)
User zvirblis_314, 03.09.2011 02:39 (#)

чего я там в твоем совке забыл

А ты не совок? :)) Или селигерь, ворующая ники - уже не совки? :))))))

User zverblis_314, 03.09.2011 13:02 (#)

А ты не совок? прибалтийский полицай с верой в нато на русскоязычном форуме, проплаченном лично обиженным на путина человеком. постоянные поиски врагов и страх в каждом посте. так что давай дружить - мы братья. или просто любим друг друга.

User efimka002, 05.09.2011 09:36 (#)

http://www.utro.ru/articles/2011/09/05/996344.shtml

Подобное предложение сложно рассматривать в качестве официального заявления государственного деятеля – оно больше напоминает угрозу "кидалова" в лучших традициях бизнес-практики начала 90-х. На деле реализация подобной угрозы выглядит малореалистично. В соответствии с законом ликвидация подобного рода экономического субъекта не влечет за собой простого прекращения ответственности по его обязательствам. В любом случае, они будут переложены на плечи учредителей. "Нафтогаз" является государственной компанией, и ответственным по его обязательствам так или иначе остается государство. Более того, основные международные контракты "Нафтогаза" носят характер межправительственных соглашений. А это значит, что ни один международный суд не освободит Украину от ответственности по обязательствам "Нафтогаза" без согласия на то российской стороны.