новость Госдума требует наказать организаторов беспорядков во Львове

11.05.2011
Беспорядки во Львове 9 мая. Фото с сайта www.tsn.ua

Беспорядки во Львове 9 мая. Фото с сайта www.tsn.ua

Госдума призвала украинские власти привлечь к ответственности зачинщиков беспорядков во Львове. "Организаторы и участники кощунственных провокаций в Львове должны быть незамедлительно наказаны в соответствии с законодательством Украины", - отмечается в документе. 9 мая львовские националисты устроили драку с ветеранами Великой Отечественной войны.


Комментарии
User hеavу, 11.05.2011 14:09 (#)
22578

Ивано-Франковский областной совет на следующей сессии намерен рассмотреть вопрос о выполнении своего решения о запрете использования красных флагов на территории области.

"Закон о красных флагах не был подписан Президентом, следовательно, не вступил в силу. Легитимного права использовать красные флаги во время мероприятий 9 мая не было. Нет никакого сомнения, что должно было быть выполнено решение областного совета в части запрета красных флагов", - заявил председатель облсовета Александр Сыч, сообщает пресс-служба Ивано-Франковского облсовета.
В ближайшее время, информирует пресс-служба, постоянная депутатская комиссия по вопросам депутатской деятельности, этики, регламента, самоуправления, защиты прав человека, законности и правопорядка проанализирует все факты нарушения решения облсовета о запрете красных флагов, предложит проект решения облсовета и меры, которые будут применены к нарушителям.

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.05.2011 14:27 (#)
22578

Ничего странного

ГосдуПа- путина, ещё выразит свое недовольство а, её мнение разумеется очень важно...
И еще - россиян не удивило присутствие во Львове 9 мая, съемочных групп всех центральных российских каналов?

User hеavу, 11.05.2011 14:14 (#)
22578

у-ха-ха!!Ребята вы чего обсуждаете?

Вице-спикер Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает ошибкой присоединение Западной Украины к Советской Украине в 1939 году.

Об этом он сказал в ходе обсуждения специального заявления Госдумы РФ в связи с событиями во Львове 9 мая.

"Почему это произошло во Львове? Ведь в этих беспорядках участвовали люди, которым, в среднем, 20 лет. Они выросли в Западной Украине и вообще ничего не знают, что у нас была святая война. Им вбили в голову в новых учебниках, и они не виноваты в этом. Для них мы - оккупанты", - сказал Жириновский.

По его мнению, несмотря на это, должно быть уважение к человеку и личности, и люди имеют права одеть любые ордена, любую ленточку или венок. Он также напомнил, что Венская конвенция гарантирует неприкосновенность дипломатических представительств.

Жириновский заявил, что главная ошибка заключается в том, что после пакта Молотова-Риббентропа Западную Украину нужно было не присоединять к Советской Украине, а делать ее "территорией единого государства".

"Создали матрешку – союз национальных государств, и это будет еще будет долго откликаться нам. Нельзя было создавать эти государства. Мы увеличили территорию Украины, которая от нас ушла", - сказал он. И добавил, что не должно было быть "никакой Украины, никакой Белоруссии, Казахстана, Грузии, должна была быть единая территория".

По его словам, Украине было дано очень много, но "она пошла кормиться в другой организации, находящейся в Брюсселе". "Не надо никому никогда оказывать никакой помощи…", - подчеркнул он.

Жириновский заявил, что "когда мы выселяли из Западной Украины, мы что, не понимали, что создаем? Они все ушли в немецкую полицию. Потом НКВД в 1945 году начала их за это наказывать – там все население было к нам враждебно настроено…отцов, сыновей - в тюрьму после 45-го".

"Что вы от них (от жителей Западной Украины) хотите? Их поляки трамбовали, мы их трамбовали, а сегодня мы хотим, чтобы они всех приветствовали. Это измученное население. Их мучили австрийцы, поляки, а русские этого не делали, но поскольку наша армия проходила через эти населенные пункты, они начинают это вспоминать как какие-то меры", - сказал Жириновский.
----------------------------------------------------
Все что происходит в России это не прикрытая фашистская политика

User allora2, 11.05.2011 17:04 (#)

Только в 1939/40 гг католическая община Западной Украины потеряла 200 тыс. человек из-за сталинских репрессий. Можно себе представить размах красного террора. Залили кровью этот Львов, а потом удивляются, что люди помнят это "освобождение" не так как Москве хотелось бы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lvovjanin, 11.05.2011 15:12 (#)

"Они выросли в Западной Украине и вообще ничего не знают, что у нас была святая война"

Это он про сентябрь 1939 года? Ну, Жириновский - это вообще клоун, только вот зарплата и цацки у него совсем не клоунские.

User hеavу, 11.05.2011 16:34 (#)
22578

А вот это уже очень важно для будущего в отношении двух стран!!!

Москва заигралась и перешла грань!!!
------------
Украинский МИД: "Россия не отказалась от антиукраинских кампаний"
Об этом говорится в комментарии департамента информационной политики МИД Украины по событиям во Львове 9 мая.
----------------------------------
"К сожалению, реакция российской стороны на львовские события показывает, что инструменты из арсенала антиукраинских кампаний прошлого не были выброшены на свалку истории. Убеждены, что Украина и Россия продемонстрирует всему миру образец толерантности и взаимоуважения в таких чувствительных вопросах, как историческая память и государственная идентичность ", - сказано в нем.
----------------------------------

(комментарий удалён)
User allora2, 11.05.2011 22:15 (#)

вообще-то это называется вмешательством во внутренние дела
суверенного государства. Не думаю, что Украина нуждается в указаниях Думы.

User flying_dutchman_, 11.05.2011 22:36 (#)

что именно? Можно поконкретнее, что именно Вы считаете вмешательством? Требование разобраться в инциденте?

User allora2, 11.05.2011 23:59 (#)

"Депутаты Государственной Думы считают, что организаторы и участники кощунственных провокаций во Львове должны быть незамедлительно наказаны в соответствии с законодательством Украины"
при этом разумеется Дума не считает провокаторами тех, кто оплатил приезд ветеранов и русских националистов во Львов.

User kogtyanz, 11.05.2011 18:05 (#)

Вопреки тому, что пишут в России, избиения ветеранов НЕ БЫЛО. Избили секретаря обкома КПУ, который в вашем путиновидении представляется ветераном, хотя он 1950г. рождения и редкая (даже для комми) сволочь. Даже первый секр.того же обкома выражается очень осторожно, похоже, комми тоже не против, что этого товарисча поколотили.
Генеральный консул России принял участие в ЗАПРЕЩЕННОМ СУДОМ ШЕСТВИИ.

(комментарий удалён)
User rapala, 11.05.2011 18:53 (#)

Домой. Это в Шатуру...

Там торфяники будут гореть этим летом.......
Так, что мысль правильная.

User hеavу, 11.05.2011 19:20 (#)
22578

8 мая неустановленными лицами был облит черной краской фасад памятника советским воинам-освободителям на площади Шварценбергплатц в Вене.

Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай...