статья Преемники и гаранты

Виталий Портников, 25.03.2011
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Формула постсоветского феодализма - преемник моего преемника не мой преемник. А если Медведев будет баллотироваться на второй срок не согласно, а вопреки воле Путина - как тогда начнет работать эта формула: в сторону Красной Поляны или Генеральной прокуратуры?


Комментарии
User rewqasg, 25.03.2011 14:30 (#)

Так и веет от ВАС лиманами,каштанами.,кипарисами и Ливанским Кедром .Так а место посла в Ливии -вакантно, и блокаду как раз к сроку снимут!

А там купания,бэдуины,танец (пардон)живота! Ведь труд на галерах не сщадя живота- стоит того!

User troechnikk, 25.03.2011 15:01 (#)

Кучма стоит нынешней власти Украины.
"Мне плевать на ваши законы, на вашу страну" - сказал Кучма и ушел из кабинета следователя.
Беда и России и Украины одна, высшее руководство -плюет на законы и на свою страну.
А быдло продолжает лизать их божественные задницы.

User semi24, 25.03.2011 15:57 (#)
11491

"Божьи жернова мелют медленно, но истирают в порошок"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anonymous01, 25.03.2011 20:23 (#)

Лихо, как всегда, впрочем, Портников..

в одном предложении описал сложность обстановки (тот этому палки в колеса вставлял, а этот не приемник того, и .т.д..)!
Как вот можно в таком клубке разобраться? Да ещё если интересы всех сторон непрерывно меняются?! Огурцов, помогиииии!!!!

User svann06, 25.03.2011 20:59 (#)
4033

Третьим бушь?

Мужики а нельзя что б эти два больше не руководили?
Они ж не умеют руководить государством в интересах народа.
И на кой х.. нам нужны такие оба?....А ?

User valjj, 26.03.2011 07:16 (#)

Да нет проблем!!!

svann06, я готов проголосовать за тебя. Ты только сделай маленькое дело - объяви себя оппозицией (как Сахаров, Травкин, Собчак и т.д.) в 90-х. Создай партию, напиши программу и главное докажи мне и другим избирателям, что при тебе не будет такой коррупции, пенсии будут не меньше,чем сегодня, врачи и учителя будут получать зарплату, военные не будут как в 90-х стреляться из-за нищеты, не будет прихватизации в стиле 90-х, для своих братанов, а если будет приатизация, то по честному, на осное прозрачных и понятных правил и т.д. и т.п. Докажешь мне, что ты на это способен - готов, без всякой иронии, голосовать за тебя.

User anonymous01, 27.03.2011 08:10 (#)

чтобы было из кого выбирать..

не надо ссылать в Горький, убивать Старовойтову т.д. и т.п. Или если "надо" то не надо жалиться, что, мол, "выбирать не из кого". Так, глядишь, скоро и ВВ скажет, что, мол, правосудие в России "Басманное".

User vochkax, 28.03.2011 11:26 (#)

Да, valjj, "пурги" намели... хоть лыжи одевай

"...объяви себя оппозицией (как Сахаров, Травкин, Собчак и т.д.) в 90-х. Создай партию, напиши программу" -- это какую же партию создал А.Д.Сахаров? А А.Собчак?
Это какая же "написанная программа" обустройства Советского Союза была у правозащитника А.Д. Сахарова?
И у Травкина, тоже программа имелась, что Вам так нравится до сих пор?
Ну, у Явлинского вот была, "500...", но Вы о ней не вспомнили чего-то.

И сегодняшние пенсии Вам - по кайфу и на Канары на них запросто, да? Вы же ими довольны - "...докажи, что при тебе ... будут не меньше,чем сегодня".
Так же и с "...врачами и учителями и военными", - так, что б было не хуже как сегодня! И Вы проголосуете! Ага...
А зачем же тогда Вам ещё какой-то svann06, чтоб за него голосовать? Ведь Вас же всё устраивает и сейчас.. Главное, чтоб хуже не было, чем сейчас - вот лейтмотив Вашей "музыки в словах" режиму. А режим - хорош, чего ж ещё желать... Да?

User fevral, 26.03.2011 14:15 (#)

Интересно, через сколько лет

Россия перейдёт от системы приемников к свободным выборам?

User sqwark, 27.03.2011 23:28 (#)

о свободных выборах

Когда состоятся свободные выборы? Никогда! Православная культура и демократия - понятия несовместимые и фюрер и его присные прекрасно это понимают.

User antip___utin, 26.03.2011 15:26 (#)
10331

26 марта 2001 года Владимир Путин был избран президентом России.

День тот давний нам забыть едва ли,
Был он ясным, но не в этом суть,
Президента мы в тот день избрали
И тем самым выбрали свой путь.

Молодой, спортивный, сероглазый,
С экстерьером альфа-кобеля…
Мы в него влюбились прямо сразу,
Увидав лишь мельком издаля.

И буквально в тот же миг до дрожи
Обуял нас всех любовный пыл,
До чего же был хорош он, боже,
До чего же сексапилен был.

Как нам, милым, было не гордиться,
Был избранник хваток и удал,
То взасос он целовал тигрицу,
То моржа через бедро кидал.

С голым торсом в образе ковбоя
Гарцевал на розовом коне,
Было в этом нечто голубое,
Но притом брутальное вполне.

Хоть я Фрейда не большой поклонник,
Хоть, по мне, либидо – лабуда,
Но признаюсь, что герой-полковник
Всех нас разом поимел тогда.

И до сей поры еще имеет,
И вовек его нам не избыть,
Ведь никто на свете не умеет
Крепче нас полковников любить.

Игорь Иртеньев.

User wldmr, 26.03.2011 15:44 (#)
2911

Тут опять прошлись по Касьянову и его двум процентам. Повторюсь; Касьянов очень харизматичный политик! Его сила в телевизоре. - Если предоставить телевизор Касьянову от Вовы и Димы останется мокрое место, так они всем надоели и надоедят ещё больше через три года! Так что за касьянычем вполне может быть будущее. Что же касается 2%, то это просто смех, в эту вполне остроумную кликуху всерьез, я уверен, не верят даже те кто так М.Касьянова называют.

- В таком случае представляете, как вся Россия вскорости будет называть Вову - путька: -
Вова - четыре взорванных дома!
- Вова - триста убитых детей! Вариант: Вова - убийца детей.
- Вова - сорок миллиардов! Вариант: Вова - сорок тысяч лямов!
Вова - взрыв в метро!

И дальше огромный список Вовиных взрывов, убийств, хищенний.

Кстати меня не покидает ощущение, что в Москве скоро произойдет новый большой терракт, об этом же вчера сказал и Михаил Делягин в программе "Час Кучера" на канале "Совершенно секретно". - Что у нас терракты в столице уже давно превратились в средство большой политики, что заинтересованных во взрывах в Москве, каких либо террористических подполий просто не существует.

Так что, пожалуй, самая актуальная на сей день Вовина кликуха; - "Вова - Взрывотехник!". Вова - ВВ, так сказать.

P.S.
Очень уж хорошие вышли у Виталия Портникова гипотетические вовины обращения к народу, не хватает только блатных слов, всяких там - сортиров, соплей, копыт и т.п. Можно сочинять очередную пьесу о Вовиных похождениях и ставить её в Чехии или Польше.

User rewqasg, 26.03.2011 17:52 (#)

А еже ли угадал, что-скоро-, ведь привлекут ! Дрожишь за свой ХОБОТ?!

User valjj, 26.03.2011 18:24 (#)

По поводу Касьянова оччиння сомневаюсь.

Во первых ему дают пусть и не часто выступать в СМИ. Невадно сам смотрел тот самый "Час Кучера" с Касьяновым. Ну и ничего он вразумительного не сказал. Типичное оппозиционное бла-бла-бла. Всё мол хреново, всё пропало, Россия катится в пропасть и прочие ужастики. Кроме того он уже был у власти, можно сказать на самой её вершине. Что то я не помню ничего судьбоносного чтобы он делал или предлагал. Никаких реформ, никаких идей и преобразований. Ни-че-го! Сидел и свои красивым баритоном бубнил что то одному ему понятное. И использовал кстати тогда уже поднимающиеся цены на нефть для "разруливания" всех проблем, в чём сегодня самоотверженно обвиняет Путина-Медведева.

User kingkong39, 26.03.2011 21:11 (#)

Г. Портников,вы своими хитромудрыми построениями так меня напугали,до невозможности,сижу и дрожжу.
Березовского нам только нехватало,а так уже всё есть ,очень вам благодарствуем.
Мы так боимся Березовского,что после него даже цунами нам не страшно,что уж там три дома,потом разберёмся.

User valjj, 26.03.2011 21:52 (#)

Кстати не тот ли это Портников....

Который до кризиса в красках расписывал блестящую экономику Латвии и тамошние зарплаты и пенсии и прочий уровень жизни и то что там процветатает (не падайте со стула, но это было на полном серьёзе) машиностроение!!!
Про экономические пузыри и того, что страна (как и вся Прибалтика) живёт элементарно не по средствам, никто слушать не хотел. И хде тот Портников сегодня:))))