новость Азаров: Украина восстановит отношения с Россией в полном объеме

25.03.2010
Николай Азаров. Фото АР

Николай Азаров. Фото АР

Украина намерена добиться восстановления взаимоотношений с Россией, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, надо "забыть то, что было между странами в течение последних пяти лет, перевернуть страницу и начать с чистого листа". "Это наша идеология", - подчеркнул Азаров.


Комментарии
User heavy1, 25.03.2010 19:53 (#)

Пошёл ты на

Коля займись экономикой, в политике ты нолик.
....правда так же как и в экономике.

User trak33, 25.03.2010 20:46 (#)

КОЛЯ И ВОВА,ЗАЙМИТЕСЬ ЭКОНОМИКОЙ.

А ведь придется России заниматься экономикой.Лучше без Вов.И с нуля.Индустриализация...

User yoyoy, 25.03.2010 20:00 (#)

/по специальности — геолог-геофизик./И геологи и геофизики в эсесере всегда были под неусыпным контролем КГБ. Ибо имели доступ к стратегически важной информации.Лишь бы кого премьер-министром Украины Москва не назначила.

User voice2010, 25.03.2010 20:25 (#)

"О, Русская земя! ты осталась за холмом..."

"... Украина намерена добиться восстановления взаимоотношений с Россией ...".

Каких отношений ? Отношения Украины и России до Ющенко - были неравноправными. Украина пользовалась многочисленными преференциями, и считала их своей законной добычей. Перечислять преференции - места не хватит... В год это обходилось России, примерно, в $12.5 млрд. Что-то вроде дани на алтарь общерусского единства...

Сейчас вернуться на 5 лет назад - невозможно. Российские и властные, и бизнес структуры на утрату своих интересов не пойдут.
Требуется создание нового общерусского рынка, с механизмами регуляции, о которых никто не имеет понятия. Эти новые объекты породят новую политичекую реальность, в том числе, возможно, и объединительную...

Пример Белоруссии, правда, показывает, что современные "братья-славяне" ищут в России экономическую халяву в обмен на разговоры об объединении.

Цель их понятна - за счет России стать самодостаточными государствами, а потом послать русскую дойную корову как можно дальше...

А русским нужно знать, что только став богатыми и современными, Россия, действительно, станет "матушкой" всем свом потерянным сынам. Без бесконечных толковищ с Лукашенками и Януковичами...

User heavy1, 25.03.2010 21:06 (#)

"Перечислять преференции - места не хватит..."

Для Украины - преференции.
Давай на вскидку парочку.
Кормилец.

User heavy1, 25.03.2010 21:14 (#)

А че не трильён матушка?

User risky, 25.03.2010 21:56 (#)

Перечислять преференции - места не хватит...

Простите, но насколько я помню, цифра $12.5 млрд. в год озвучена Великим Пу и подхвачена многими СМИ несколько лет назад. Возможно, Вы имеете другие источники, так поделитесь! Настораживает в Вашем посте несколько моментов:
- Самый первый и самый важный - а зачем, собственно, с какой целью страна, имеющая столько внутренних нерешенных материальных проблем, предоставляет льготы отдельным государствам, предприятиям, организациям на поддержание определенных видов ИХ деятельности? Ведь именно так расшифровываются "преференции".
- Чтоже это за определенные виды деятельности такие?
- Вы действительно считаете, что "братья-славяне" на протяжении стольких лет угнетали молодое Российское Государство?
- Может Вы, все-таки, включите МОЗК и сможете отделить народ России, "братьев-славян" от определённой группы заинтересованных лиц, просто имеющих гражданство России, Украины, Белоруссии (кст. не факт что только одной из стран и не факт что только перечисленных)?
- А по-поводу "Отношения Украины и России до Ющенко - были неравноправными", так не обратиться ли Вам к Великому Пу с инициативой установления памятника Ющенку, ну, если не рядом с Мининым и Пожарским, то, хотябы, рядом с памятником его милому лабрадору? Как-никак - освободил от гнёта!

User heavy1, 25.03.2010 22:04 (#)

Ну , а я просто требую :)) примеры преференций для Украины?

User red_goga, 25.03.2010 22:41 (#)

Память коротка?

Газ по писят, когда Европе по стопятьдесят, - уже не помним? Прощение миллиардных штрафных санкций за недобор в прошлом году, тоже уже забыли? Проплаты транзита, ежегодно, на год вперед - не преференции? Отсутствие штрафных санкций за несвоевременную оплату газа до 2009 года - тоже не префернции? Отсутствие санкций за отьем российского бизнеса на Украине - чем считать? Друзья-мериканцы за такие дела, как с Татнефтью, давно бы эмбарго на украинские товары наложили и всяких поправок Джексон-Вениковских бы напринимали. А сколько Украине преференций от бывшего СССР досталось? На что гуляли все эти годы рагули ? Правда уже все бездарно просрали, и теперь, видите ли, с чистого листа подавай. С чистого листа будет после торжественного захоронения светлой памяти" о Мазепах-Бандерах-Шухевичах, уранения в правах руссого языка и признания за русским флотом права на Севастопольскую базу навечно...

User heavy1, 25.03.2010 23:58 (#)

"Газ по писят, когда Европе по стопятьдесят"

Какой это год любезнейший? Вы тему дальше развивайте, а я чем смогу - помогу, вдруг вам память изменит.

User vl__volchara, 26.03.2010 00:13 (#)

хэви - какой год == слился свидомый хэви...

... нечего возразить по существу...

User heavy1, 26.03.2010 00:30 (#)

Вот братцы-гвардейцы настоящий слив, плохо вы работаете начали развивать тему, которая заведомо проигрышная для России.Достойно признать поражения не можете? Это на вас похоже, враз сопли, нюни вперемешку с хамством.

User vl__volchara, 26.03.2010 00:40 (#)

хэви - сопли, нюни ... == свидомый продолжает флудить,

поскольку приведенные факты опровергнуть не может ...

User heavy1, 26.03.2010 00:23 (#)

А почему у тебя пена из рта и конвульсии?

Слова гоги это истина?Был здесь такой один -antifa4_ru, звали.
Вы наверное личности авторитетные в определённых кругах, но вот эти круги чёт-то доверие не внушают.

User vl__volchara, 26.03.2010 00:32 (#)

хэви - пена из рта... === сливается свидомый... флудить начинает...

...поскольку опровергнуть конкретные факты не в состоянии... фу...

User red_goga, 26.03.2010 00:50 (#)

... но вот эти круги чёт-то доверие не внушают.

Есть такой термин в криминалистике: "ВОРОВКА НА ДОВЕРИИ". Это , как раз, про Украину...

User heavy1, 26.03.2010 01:17 (#)

В России есть чем-то похвастаться кроме того, что она украла у других? Ну, кроме путина.:))

User vl__volchara, 26.03.2010 11:17 (#)

хэви - России... похвастаться === Оффтоп, однако...

Обсуждается вопрос -- найдет ли Украина у себя компенсаторы для России..

User heavy1, 26.03.2010 00:58 (#)

"Прощение миллиардных штрафных санкций за недобор в прошлом году, тоже уже забыли?"

Недобор был у всех стран Европы, кому были выставлены штрафы?

" Проплаты транзита, ежегодно, на год вперед - не преференции?" - не за год, а за шесть месяцев вперёд, но это обычная практика и по другим странам.

"Отсутствие штрафных санкций за несвоевременную оплату газа до 2009 года - тоже не префернции? "
Вы договор читали? и можете сказать какие сроки расчета в нём записаны?

"Отсутствие санкций за отьем российского бизнеса на Украине - чем считать?" .А, что есть решения судов (ну хотя бы российских) по каким то объектам?
Всё остальное, действительно тупой флуд, как любит вторить сударь - щенок.

User vl__volchara, 26.03.2010 11:19 (#)

хэви - не за год...== а вот образчик свидомитского вранья...

... в чистом виде ...

User heavy1, 26.03.2010 13:17 (#)

И все, то вы врете лапти.

РФ oткaзaлa Киеву в предоплате за транзит газа
7 сентября 2009 г.
Президент РФ Д. Медведев отдал распоряжение главе Газпрома отказать Украине в ее
просьбе о предоплате транзита российского газа (www.kremlin.ru).

User heavy1, 26.03.2010 13:19 (#)

А вот 17 июня

"Мы проплатили транзит нашего газа в Европу нашим украинским партнерам до начала следующего, 2010 года, включительно.

User antifa4_ru, 25.03.2010 22:22 (#)

Крым!

Разве это не преференция!?

или вот это -23 августа 1939 Вячеслав Михайлович Молотов (Скрябин) и Иоахим фон Риббентроп подписали Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом.

17 сентября 1939 года СССР ввел войска на территорию II Речи Посполитой, аннексировав её западные земли. На присоединенных к Украинской ССР территориях было образовано 6 новых областей: Дрогобычскую, Львовскую, Тернопольскую, Станиславскую, Волынскую и Ровенскую. 28 июня 1940 года для возвращения Бессарабии, входившей в состав Румынии, на её территорию была введена РККА.

В ноябре 1940 года, бессарабские уезды: Измаильский, Аккерманский(Белгород-днестровский) и Хотинский были присоединены к УССР

User heavy1, 25.03.2010 22:38 (#)

В 18часов после войны

Хорош херунду молоть. Эти сказки своим детям на ночь рассказывать будешь.

Я так понимаю ни единого примера преференций ни у кого не нашлось.Болтуны вобщем, что Пу,что Ме, что их сокамерники.

User antifa4_ru, 25.03.2010 22:47 (#)

Да вам все ерунда!

Земелькой чужой приросли, а стрелы метаем в Россию! Да все ваша незалежность строилась на бросовых ценах на углеводороды, да на их воровстве! Чуть поприжали, и все, Азаров тут как тут - Ваня я ваша навеки! И про апельсины забыли, как припекло! Вот вам - и какие ваши доказательства!

User chokolovsky, 26.03.2010 18:08 (#)

При чём тут Россия? Это ж был СССР.

Вы ж за сталинские репрессии, Катынский расстрел, за Чернобыль говорите, что не отвечаете. России там не было. Ну и в 1939 никакой России не было. За деникинский флаг да за орла тогда бы вас до ближайшей стенки. Империя расширялась себе, как хотела. Которой уже нет.
А по заявлениям Азарова: или они поумнеют и не будут ничего у Москвы просить или в отставку. За них только 34% голосовало. Они правительство меньшинства.

User vspuknem, 25.03.2010 23:24 (#)

И Литву, кстати, в свое время расширили!

User heavy1, 25.03.2010 23:38 (#)

Эпидемия?

Ишо один латифундист.

User heavy1, 25.03.2010 22:59 (#)

Ты языком, как баба помелом - да все мусор.

Ты малый не возбуждайся, а говори по существу. Какие вы любители языком поработать это известно. Давай циферки по углеводородам и "воровству".

User antifa4_ru, 25.03.2010 23:03 (#)

А кофу в постель!?

И чего это вдруг Юлю вашу, газовой прынцессой стали звать!? На видеосалонах что ли поднялась!?

Кстати, почему вы не рвете на себе косоворотку за пакт Молотова - Риббентропа, а аккуратно всю вину на Россию валите! Нам то от него почти ничего и не досталось, все ваше, украинское!

User heavy1, 25.03.2010 23:12 (#)

Я понял. Ты выпил малый?

Наверное до конца смены ещё далеко и ты злишься?
Что за ахинею несёшь и о чём?
Я интересуюсь, какие преференции предоставляла Украине Россия? Ты мне о косоворотках, о России которую валят и о пакте Молотова - Риббентропа, бред.
Разве можно так свою страну Россию позорить, как вы это делаете?

User antifa4_ru, 25.03.2010 23:19 (#)

Кроме чая, ни-ни!

Как говаривал мой сосед - наша задача не в чем не сознаваться! Так вот возьмите цены на сырье, и транзит, умножьте и поделите, и получите сумму преференций, если этот вопрос вас действительно интересует! Мне этим заниматься неохота, вон Путин подсчитал - 12 с лишним мульярдов! Неплохая добавка к пенсии!? Ведь не зря вся нынешняя украинская риторика ведется вокруг цены на газ! С чего бы это вдруг!? Ведь цена и так ниже европейской!

User clockman, 26.03.2010 06:47 (#)
3033

"Мне этим заниматься неохота, вон Путин подсчитал - 12 с лишним мульярдов! "

Интересно, интересно...
А кроме правдолюбивого нацлидера кто-нибудь считал? Он, конечно, корифей наук, но ссылу бы.

User vl__volchara, 26.03.2010 00:05 (#)

хэви - какие преференции === хэви из себя Паниковского строит ...

ответ уже был дан ред-гогой, а хэви все дурку включает... флудераст ...

User heavy1, 25.03.2010 23:35 (#)

"Как говарива

Прекрасный совет. Достойный программы "смехопанорама".И чему вас только учат?
Значит, лжёте и не очень-то эту ложь прячете.Ну да бог с вами, о вашем истинном лице у меня особых иллюзий и не было.По всей видимости это ваша верхняя планка и учеба не поможет, ваш процессор работает на максимуме.

Жаль, обсудить новость не с кем.

User antifa4_ru, 25.03.2010 23:39 (#)

Было бы желание!

Только вот беда, все что я говорю истинная правда, и вам на нее возразить то и нечем! кроме как отьехать на плохую видимость и слышимость!

User heavy1, 25.03.2010 23:52 (#)

"все что я говорю истинная правда" - antifa4_ru. Смешно, прям плачу

А, вы что-то сказали? Наверное действительно пропустил...
У меня был единственный вопрос о преференциях России по отношению к Украине.
В каком посте ответ? Извините.
Я понимаю, у вас работа, но нельзя же к ней относиться формально, кроме "книги ответов" и самому бы не мешало изредка думать.

User vl__volchara, 26.03.2010 00:02 (#)

хэви - о преференциях == так ред-гога запостил уже больше часа назад

а свидомый все долбит .... дурку включает ...

User heavy1, 26.03.2010 00:11 (#)

О, старый друг? Ну, что же - лучше новых двух.

Я надеюсь у вас расширенная версия книги "мульён ответов русских патриотов"?
Вернёмся к нашим русским - пардон, туркменским баранам.Где, чего и кто напостил.
А я тут всё пытаюсь понять кому, чего и каким местом Россия давала....преференции.
Ссылочку не дадите?

User vl__volchara, 26.03.2010 00:20 (#)

хэви - преференции ... все пытаюсь понять == до чего ж тупые эти свидомые...

третий раз уже указываю на пост ред-гоги на этой ветке...

User antifa4_ru, 26.03.2010 00:09 (#)

Я с завтрашнего дня в отпуске!

Так что могу себе позволить! Однако, все о чем вы спрашиваете есть в моих ответах на ваши вопросы! Но вы в упор их не видите, что в вашей ситуации немудрено! Мол не было этого, а вы товарищ дурачок, да еще и на работе! Или вам еще раз повторить!?

User heavy1, 26.03.2010 00:14 (#)

Мои Вам поздравления!

Повторите, будьте так любезны.

User antifa4_ru, 26.03.2010 00:23 (#)

Нет не буду!

Уж извините меня, но ломиться в открытую дверь, я больше не хочу. Да желающий увидеть - увидит, да желающий услышать - услышит!

User vl__volchara, 26.03.2010 00:26 (#)

хэви - повторите ... === "--Сынку, цэ морэ..-- Дэ?"

Тупость свидомых границ не знает ....

User heavy1, 26.03.2010 00:40 (#)

Сынку, дэ морэ?

Я так понял гога среди вашего "зелёного братства" самый умный?
От тебя, кроме слова "флуд" я больше ничего вразумительного не услыхал и мне кажется не услышу.

User vl__volchara, 26.03.2010 11:21 (#)

хэви - кроме слова флуд ... == Дык хто ж тебе виноват...

... исправляйся, если это возможно ...

User vl__volchara, 26.03.2010 00:36 (#)

Хоть и ехал Азаров за сниженной ценой на газ,

но пришлось с кислой мордой признать необходимость соблюдения ранее подписанного договора...

User heavy1, 26.03.2010 00:45 (#)

Ой, ну а как же прэхфэрэнцыы?

А прэхфэренции останутся.
Чудаки вы ребята, но хочется надеяться, что это просто ваша работа, а в жизни вы нормуль мужики.

User vl__volchara, 26.03.2010 11:22 (#)

хэви - преференции останутся ... === ... а хренушки...

... ищите компенсаторы ...

(комментарий удалён)
User vvlp92, 26.03.2010 05:13 (#)

а кацапам куда?

а кацапам куда? :)))

User revizor21, 26.03.2010 00:43 (#)

Патриоты должны убедить тандемчик - никакихх уступок Азарову
Ведь все равно сколько скидок нее давай, а хохлы в НАТУ уйдут - так чего бабло от себя отрывать?

User vvlp92, 26.03.2010 05:11 (#)

ты молодец, все правильно рассказал.

не надо спонсировать Януковича с Азаровым, пусть они ищут другие пути для роста экономики, технологии внедряют и т.д.

User revizor21, 26.03.2010 05:29 (#)

Именно так - русские дурни уробят донецкуюю шоблу. И первыми гробовщиками, как обычно, будут рашкины педриоты.
Нехай жывэ нэзалжна украiнська дэржава!

User vl__volchara, 26.03.2010 11:25 (#)

ревизор - угробят донецкую шоблу === А почему только донецкую?

... всю украинскую незалежную...

User vl__volchara, 26.03.2010 11:23 (#)

ревизор - хохлы а НАТУ... == Ага... Только пятки салом смажут...польским...