новость Янукович: Единственным государственным языком в стране останется украинский

09.03.2010
Виктор Янукович. Фото spravedlivost.su

Виктор Янукович. Фото spravedlivost.su

Виктор Янукович заявил, что единственным государственным языком в стране останется украинский. Ранее он говорил, что русский получит статус официального в регионах, где большинство жителей говорит по-русски. Это относится прежде всего к южным и восточным областям, а также к Крыму.


Комментарии
User heavy1, 09.03.2010 16:12 (#)

Слава Украине!

Витёк , еще пару-тройку таких дел и на следующих выборах я проголосую за тебя.

User clockman, 10.03.2010 08:17 (#)
3033

Демократия в действии

Даже такое говно как Янукович должен танцевать под чуждую ему музыку. Подождём, ещё и не то будет.

User heavy1, 09.03.2010 16:15 (#)

Правда вначале выучу украинский.А то не хорошо как-то.

User antifa4_ru, 09.03.2010 16:18 (#)

Вот видите, а вы боялись!

От ненависти до любви - один шаг!

User ro3or, 09.03.2010 16:47 (#)

шо не говорите а выборы работают

5% рейтинга его предшественника-сильный аргумент. Такими темпами он скоро станет оранжевее юща и святее папы римского.

User vinvegof, 09.03.2010 16:56 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

А я считаю, на каком языке "наш уркаган" с меньшим количеством ошибок напишет диктант для 5го класса, тот язык и будет в Украине государевым. Ладно, так и быть, пунктуацию засчитывать не будем.

User heavy1, 09.03.2010 17:16 (#)

А может в реанимацию?

Или Вы полагаете нужно готовиться к худшему?

User abamas, 09.03.2010 17:22 (#)

Четта обламывает Витек наших кремлевских.

Этак он и о самостоятельности заговорит, а там уж и до Севастополя дело дойдет. Политика - искусство возможного, а не то что обещал на выборах.

User netabukva, 09.03.2010 17:35 (#)

обламывает Витек наших кремлевских.

До Севастополя не дойдет... Еще один пропуск парагномов))) Мелочь - а приятно...

User borisych, 09.03.2010 18:40 (#)

Вот ты удивишься выступлению Януковича в Севастополе? Он намерен начать сокращение немедленно, чтобы "полностью закончить вывод к 2017-му".

User mauzer, 09.03.2010 19:06 (#)

Посмотрим ближе к 2017-му - кто и из чего выйдет. ЧФ из Севастополя или Крым из Украины :)))

User borisych, 09.03.2010 19:17 (#)

Посмотри ближе к 2010-му. Останется ли Россия-матушка страной?

User mauzer, 09.03.2010 19:29 (#)

Как я вспомню завывания здесь же разных демократически настроенных товарищей в конце 2008 года...

Тогда они однозначно ставили диагноз -
России осталось существовать 2 месяца. Ну три... Ну полгода... Угу... После того как не сбылось десятка два разных прогнозов ВАШ тоже смотрится несерьезно...

Так что останется, останется... :)

User ska, 10.03.2010 11:34 (#)

Страной она никогда не была. Тюрьмой

Народов!

User chokolovsky, 10.03.2010 10:17 (#)

Кончилось оранжевое соплежуйство и вялотекущий развал. Теперь нужна твёрдая власть и железный порядок. Первые шаги делаются.

Наконец-то, и российские провластные друзья Партии Регионов говорят, что Украине нужна не децентрализация или хведерализация, а именно ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ. Янукович может сильно поднять свой авторитет по всей стране и укрепить власть надолго, если возьмётся за админделение и ликвидирует АР КРЫМ как ублюдочную структуру сомнительного назначения. Языковые права татар могут успешно защищаться и в Крымской области, как права венгров в Закарпатье или румын в Черновицкой. О нац. автономии татар говорить пока рано (меньше 15%). А что касается мнения русских националистич. организаций вроде Гадина, Нарыв или Узкий блок, то это такие мелкие сопли, что на них вообще не стоит обращать внимания. Можно пойти дальше и вовсе упразднить области, заменив их 80 небольшими округами, жёстко подчинёнными Киеву. Так поступила революционная Франция, отменив традиционные провинции со своими обычаями, диалектами, судебными органами, системами мер и весов. Не стало Нормандии, Бургундии, Шампани и проч. 90 департаментов по названиям рек и гор. Способствовало единению французов в монолитную нацию. Стоит присмотреться к этому опыту.

User igorku, 09.03.2010 17:36 (#)

Не верю я ему...

User igorku, 09.03.2010 17:37 (#)

Не верю я ему...

...здесь какая-то игра ведётся..

(комментарий удалён)
User christophe, 09.03.2010 18:54 (#)

A шо нам громадянин Фог теперь скажет, по поводу визы в Ватикан..?Или он уже... "засосал стакан - и в Ватикан!")

User monitor, 09.03.2010 19:43 (#)

Странные коментарии. Да не обещал он сделать русский вторым государственным на всей Украине, а обещал его сделать вторым официальным в регионах, которые примут соответствующее решение. И это не одно и то же. Ну является в Татарии татарский язык вторым официальным, но никто же не говорит, что его надо сделать вторым государственным языком России. Также в Шотландии, испанской Каталонии, Индии, да и мало ли где ещё. Это же культура современной жизни.
Севастополь это другой, более сложный вопрос и в чём интерес Украины следует ещё внимательно изучить, а не бросаться наперевес с трезубцем на бастионы. Можно не три, а все зубы потерять и далеко не в интересах Украины.

User orge, 09.03.2010 19:48 (#)
4479

Так он лепреконов киданул сразу же после визита 5 марта.

Тогда Путлер, в ответ на сетования Януковича, что, мол, Украина отстает от России в развитии (?), пригласил Украину в ЕЭП. Янык сказал что-то неопределенно-обнадеживающее, а по возвращению было заявлено, что это никак невозможно, так как мы уже в ВТО, и две организации не стыкуются, так что вам, дорогие товарищи, хорошо бы сначала вступить в эту самую ВТО, а там поговорим. Так кто от кого отстает, я Вас спрашиваю?

User monitor, 09.03.2010 20:21 (#)

ВТО и ЕЭП

Ну подумай сам, если ЕЭП собирается вступать в ВТО в качестве единого члена, то Украина-то, как член ВТО, там кем будет? Участие Украины в ЕЭП возможно только до официального обращения ЕЭП о намерении об официальном вступлении ЕЭП в ВТО, а об этом намерении ВВП уже крякнул. Вот о чём речь. Это же основа и антирусской позиции в словах Яна здесь нет, а есть констотация сложившихся реалий. Что касается "выгод" России от вступления в ВТО, то здесь ещё стоит подумать и всё взвесить.

User ro3or, 09.03.2010 20:35 (#)

шо ты мелешь?

В ВТО вступают страны, а не колхозы еэпнутые. Янык ответил на уровне жванецкого- мы от вас отстаем в строительстве еэп, но так как мы уже члены вто, то вступать в еэп будем токо на условиях вто, так что, догоняйте. И еще после брюсселя янык заявил, что ему обещали через год, безвизовый режим и зону свободной торговли с евросоюзом.

User antifa4_ru, 09.03.2010 21:11 (#)

ему обещали через год, безвизовый режим и зону свободной торговли с евросоюзом.

Обманут, как пить дать обманут юропейцы, потому как обещанного три года ждут!

User clockman, 10.03.2010 05:13 (#)
3033

А вдруг не обманут подлюки?

Это ж какой облом будет...

User monitor, 09.03.2010 21:43 (#)

ВТО и ЕЭП

После подписания соглашения о создании ЕЭП никто как ВВП заявил, что впредь переговоры о вступлении в ВТО будет вести ЕЭП в качестве субъекта международного экономического права, что не противоречит принципам ВТО т.к. эта организация рассматривает тарифы, в основном таможенные. Так что догонять здесь некого, это вопрос переговоров, нефть, сталь или бананы и другие сотни позиций и есть суть противоречий и переговоров. ЕС в ВТО выступает с единых согласованных позиций и здесь не возникает никаких вопросов. ЕЭП это, прежде всего, единые, согласованные подходы к таможенной политике, что и является основой ВТО. Свои позиции надо отстаивать и отстаивать жестко.

User ro3or, 10.03.2010 09:32 (#)

шо ты мелеш 2

Все страны еэс ДО образования евросоюза были членами вто. Само вступление в вто выглядит как подписание торговых договоров(на принципах вто) между страной-кандидатом и всеми странами-членами вто по отдельности. После этого страна-кандидат предоставляет все протоколы договоров со всеми странами-членами вто в офис вто. Тоесть дооворы вто-межправительственные а не междуколхозные.

User ferasvob, 10.03.2010 12:16 (#)

В невступлении Украины в ЕЭП виновата Россия, точнее ЕдРоПуты. Не стали бы в 2004 создавать "вертухайль власти", оставили бы демократию, прямые выборы губернаторов и т.д. - не было бы никакой "помаранчевой революции" и была бы сейчас Украина в ЕЭП, ЕврАзЭС, ОДКБ и т.д.

User nachorg, 09.03.2010 20:08 (#)

Да что вы в язык упёрлись? Какая разница для нас?

Есть немецкий в Австрии и Германии. Но два государства. Пусть лучше украинский язык развивается. Он такой мелодичный. Особенно когда девушки возмущаются. А Витёк не подведёт. Твёрдо следует:"Когда хохол родился еврей зарыдал"

(комментарий удалён)
User andron, 09.03.2010 21:27 (#)

Привет Валера. Рано радоваться. Его слова лично для меня ничего не значат. Я эту тварь ненавижу с тех пор, как он 4 года назад в Брюсселе отказался от вступления в ЕС. Подожди его реальные дела, тогда можно будет делать вывод. Уверен, что радоваться причин не будет.

(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 09.03.2010 22:33 (#)

Но течение все равно на запад несет и Кремль с этим ничего не поделает.

А Кремль и делать то ничего не собирается! Все что было украдено до вас! Поэтому цена за газ самый надежный индикатор дружбы! Спасибо Юлии!

User andron, 09.03.2010 22:39 (#)

цена за газ....

Кто про что, а вшивый про баню....

User antifa4_ru, 09.03.2010 22:52 (#)

Кто про что,

А вы как думали!? Кончилась ребята халява, и революция сразу кончилась, вот такая понимаете загогулина, и парадигма момента! Вряд ли наши власти пойдут на попятную. Уж если Лукашенко по ценам дожимают, вам вообще ловить будет нечего, ну может какие нибудь крохи - самую малость!

User fog, 09.03.2010 22:10 (#)

Валера можно я тебя назову ещё дураком, хотя может ты стал провокатором, хотя раньше ты вроде нормально писал

Янукович , пока не может поменять конституцию (по конституции в Украине один государственный язык) , а пока будут продолжаться позорный запрет на употребление украинского языка в восточных регионах и южных регионах Украины и преследование людей , отказывающихся скрывать шо они по национальности украинцы

(комментарий удалён)
User fog, 09.03.2010 22:32 (#)

так и я прошлым летом разговривал в Крыму на украинском языке

видел в Алуште, девчонку в в футболке с надписью "Дякую богу , шо я не москаль", ну и шо и в то же время слышал по крымским FM станциям, как дикторы извинялись , шо им по укр. законодательству, нужно некоторое время разговаривать на быдломове , ГДЕ УКРАИНСКИЕ КИНОФИЛЬМЫ, УКРАИНСКИЕ ПЕСНИ, почему вместо украинской культуры и истории навязывается советская и российская, почему, на 9 мая намечены военные парады , хотя в Украине прекрасно помнят зверства Красной Армии Сталина, по жесткости ничем не отличающиеся от немецкой армии Гитлера и мн. другое

(комментарий удалён)
User andron, 09.03.2010 22:56 (#)

это искусственно ... подогревалось

Да, конечно. Но не только рыгионами и не только против Ющенко. Посмотри шире - и ты увидишь это в одном ряду с Абхазией, Ю Осетией, Приднестровьем...Имперская сволота разжигает очаги раздора где только может, вспомни постоянные вояжи кремлевских провокаторов в Крым, марковых, затулиных и т.д., когда они если не в дверь то в окно ломились.... Кстати, если ты сам признаешь, что в Крыму это искусственно подогревалось, в том числе рыгионалами, как ты можешь ожидать чего-то хорошего для Украины от людей, которые участвовали в разжигании ненависти и гражданской войны, вплоть до расчленения Украины? Как-то нелогично...

(комментарий удалён)
User andron, 09.03.2010 23:14 (#)

Черного кобеля не отмоешь добела....

User mauzer, 09.03.2010 22:52 (#)

"почему вместо украинской культуры и истории навязывается советская и российская"

Да потому что люди, проживающие на это территории, в большинстве своем к "украинской культуре" не имеют никакого отношения. Зачем им ЧУЖАЯ культура и ЧУЖОЙ язык?

(комментарий удалён)
User andron, 09.03.2010 22:57 (#)

+1!

User ferasvob, 10.03.2010 12:20 (#)

Демократия так и прет! Гнать поганой метлой людей оттуда, где они испокон веков жили (и вдруг в одночасье оказались за границей)... ! Если бы, скажем, в Бельгии кто-нибудб предложил всем фламандцам перейти на французский язык или "гнать их поганой метлой в Нидерланды", он бы стал политическим трупом тут же (а может, и не только политическим...) А рвущейся в Европу Украине можно...

User ferasvob, 10.03.2010 12:23 (#)

Если бы, скажем, в Бельгии кто-нибудь предложил всем фламандцам перейти на французский или "гнать их поганой метлой в Нидерланды" (ну или наоборот, всем валлонам на Фламандский "или убирайтесь во Францию"), через сколько часов такой политик стал бы политическим трупом? А может, не только политическим. А "цивилизованным" хохлам можно. Европа так и прет!

User fog, 09.03.2010 22:17 (#)

Провинция это состояние души, а не география

Украинские провинциалы вроде моего давнего знакомого valery_ukraine , готовы лизать Януковича уже только за то , если Янукович заявит , шо пока, ещё украинская государственность не будет ликвидироваться , пока , ЯНУКОВИЧ ЭТО КРЕМЛЕВСКИЙ УРКА, И ПРИХОД ЭТОГО УРКИ К ВЛАСТИ В УКРАИНЕ ЭТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ СГОВОР , США И КРЕМЛЯ, ...........Белый Дом продал Украину и Грузию, Кремлю , в обмен на уступки по СНВ и Ирану

User antifa4_ru, 09.03.2010 22:24 (#)

Все пропало , клиент уезжает, гипс снимают!

Пора пригласить Россию в НАТО

09/03/2010

Трансатлантическая безопасность фундаментальным образом изменилась в последние два десятилетия. Закончилась конфронтация между Востоком и Западом, и Москва теперь имеет много общих интересов с НАТО. Пора альянсу открыть свои двери для России, заявляют немецкие эксперты в области обороны Фолькер Рюэ, Клаус Науманн, Франк Эльбе и Ульрих Вайссер."Der Spiegel", Германия)

User fog, 09.03.2010 22:33 (#)

это когда было НАТО и СССР, две великие военные силы

а сегодня, извините, это два великие засранца

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 09.03.2010 22:54 (#)

Фок, ты тут явно перегнул!

Давай не увлекайся, возвращайся в реальность бытия! У тебя еще столько дела на ниве просвещения!

User andron, 09.03.2010 22:33 (#)

Пора пригласить Россию в НАТО

Пусти козла в капусту....

User ferasvob, 10.03.2010 12:34 (#)

Пора, пора. Лучше всем НАТОм с Россией противостоять Китаю на Амуре, чем потом без России на Днепре.

(комментарий удалён)
User andron, 09.03.2010 22:36 (#)

А я понимаю Фога лучше чем тебя, ты уж извини за откровенность.

(комментарий удалён)
User andron, 09.03.2010 23:02 (#)

Мы как раз именно про это. Про то же, что Тимошенко с Луценко говорили сегодня. Что пришел враг, который стремится развалить все, что связано с демократией и независимостью. С самой душой Украины. А ты все успокаиваешь, все пытаешься рассмотреть в Януковиче что-то человеческое. А там НЕТ НИЧЕГО кроме собачьей преданности кремлевскому хозяину.

(комментарий удалён)
User andron, 09.03.2010 23:19 (#)

A как ты объяснишь например его поездки на съезды Единой России?

User fog, 09.03.2010 22:38 (#)

почему молчит укр. Фемида в отношенни Маркова?

http://www.youtube.com/user/Svidok7#p/a/u/0/S5zbDU6g8Tk.......вот свидетельство нападения на граждан по национальному признаку, почему организатор этого нападения не понес никакого наказания? и таких нападений со стороны промоскових фашиствующих боевиков , на граждан Украины очень много

(комментарий удалён)
User fog, 09.03.2010 22:54 (#)

УНА-УНСО обычные пацаны, почему они должны подменять правоохрнительные органы Украины

тем более шо Марков взят СБУ под круглосуточную охрану, да и на кадрах хорошо видно как его боевиков охраняет милиция Одессы, а юристу Маркову, знаменитому Кивалову , Ющенко подарил орден и заслуженного юриста украины

User borisych, 09.03.2010 18:04 (#)

Ой! Не иначе, русский киевлянин высказался? Или, таки, урюпчанин?

User heavy1, 09.03.2010 18:41 (#)

Цюрих-Цюрупинск-Транзит.

Не сочтите за грубость - Цюрупчанин.