новость Путин: Указ Ющенко о Бандере - "плевок в лицо" политическим спонсорам

15.02.2010
Владимир Путин. Фото Sibnovosti.Ru

Владимир Путин. Фото Sibnovosti.Ru

Президент Украины Виктор Ющенко "плюнул в лицо" своим политическим спонсорам, объявив пособника нацистов Степана Бандеру Героем Украины. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин. Накануне Виктор Янукович пообещал помешать "переписыванию истории" и лишить Бандеру звания Героя.


Комментарии
User vvlp92, 15.02.2010 19:53 (#)

Путэн врет как обычно

у Ющенко никогда не было политических спонсоров, деньги на избирательную компанию конечно давали, но
он всегда был фигурой самостоятельной. Так что Путэн врет как обычно, трудно ему понять порядочного человека - воображения не хватает :)

User op321, 15.02.2010 20:31 (#)

Убогий этот путин какой-то, что ни скажет ну всё не верно...кто ему цед

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 19:54 (#)

Интересно, а кто по мнению Путина является "спонсором" Виктора Ющенко?
Украи́нская диа́спора (укр. Украї́нська діа́спора или Украї́нська дія́спора) — сформировалась в основном вследствие сталинских депортаций и миграции времен Второй мировой войны. Она условно делится на восточную (Россия 4,3 млн, Казахстан 900 тыс., Молдавия 600 тыс., Беларусь 300 тыс., Узбекистан 150 тыс., Киргизия 100 тыс.) и западную (Канада свыше 3 млн, США 2 млн, Бразилия и Аргентина по 400 тыс., Австралия и Франция по 40 тыс., Великобритания 30 тыс., Германия 25 тыс.).

User linux13, 15.02.2010 20:33 (#)

Проще надо бы изъяснятся...

ГосДеп и ЦРУ.

:-)))

User antifa3_ru, 15.02.2010 20:39 (#)

Проще надо бы изъяснятся...

Им не положено!

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 21:33 (#)

На всякий сложный вопрос есть простой и доходчивый неправильный ответ :)

User antifa3_ru, 15.02.2010 21:38 (#)

Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица.

барон Мюнгхаузен

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 21:53 (#)

За что же вы так про Великого Вождя Нации?! Он работает, как умеет. Других премьер-министров у нас для вас нет.

User antifa3_ru, 15.02.2010 21:55 (#)

А причем здесь он!?

Это вы тут щеки надуваете!? Ура уже!

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 23:25 (#)

При абсолютной суверенной демократии вождь ВСЕГДА причем. Потому что он несет 100% полноту власти в стране и НИ С КЕМ не собирается ее делить даже в самой малой степени. Учите матчасть!

User dimaden, 16.02.2010 10:38 (#)

Ну, почему на Гранях так любят превышать число экс-соотечественников? Гордость за дЫржаву? В Канаде около 1 млн. украинцев - причём за все 4 волны (после 1917, после 1946, диссиденты и после 1987). В США украинцев ещё меньше. Да и подсчитывали всех иммигрантов из сссра. От силы 8.5-9 млн. Из них 3-3.5 млн. евреи, 2 млн. немцы, около 2 млн. украинцы.

User abamas, 15.02.2010 19:55 (#)

В коллекции Путина яйца Ющенко будут висеть рядом с тестикулами Саакашвили.

Или не будут. Путин еще ни одного своего обещания не исполнил. Интересно вот что, неужели Путин являлся политическим спонсором Ющенки раз так переживает? Так ведь ему не впервой утираться, должен бы привыкнуть. А если не он, то кто эти таинственные спонсоры, или опять разводка?

User antifa3_ru, 15.02.2010 20:25 (#)

яйца Ющенко будут висеть рядом с тестикулами Саакашвили.

Да уж, за это дело кунсткамера бы дорого заплатила!

User antifa3_ru, 15.02.2010 21:41 (#)

Ющенко не терпится избавиться от власти

КИЕВ, 15 февраля. Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Высшего административного суда Украины (ВАСУ) Александром Пасенюком. Об этом сообщает пресс-служба Ющенко.

Во время встречи Ющенко подчеркнул, что к нему обратилась один из кандидатов на должность президента Украины – Юлия Тимошенко — с информацией о том, что, по ее мнению, в ходе выборов были допущены существенные нарушения избирательного законодательства. Поэтому Тимошенко намерена обжаловать в Высшем административном суде результаты выборов президента.

Ющенко призвал Высший административный суд обеспечить законность и оперативность рассмотрения всех поданных жалоб каждого из претендентов на должность президента Украины.

«Я хочу обеспечить легитимную передачу власти легитимному президенту», — подчеркнул он.

User vvlp92, 15.02.2010 23:48 (#)

гипофиз Путина стоит дороже!

гипофиз Путина стоит дороже!
ведь его оперировал великий Преображенский :)

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 21:36 (#)

Если Путин вкладывал деньги в Ющенко, чтобы искусственно задирать цены на российский газ, то, конечно, Ющенко плюнул Путину в лицо, не оправдав ожиданий вождя. К тому же, борца за независимость Украины Бандеру убили подельники Путина. Путину должен Бандеру лично не любить из корпоративной солидарности НКВД-КГБ-ФСБ.

User ihategrani, 15.02.2010 20:05 (#)

Вот кто с логикой не дружит так это наш премьер-министр. История БЫЛА фальсифицирована, лживым коммунистическим режимом.

...Я не в восторге от Бендеры, Жукова, современного Буданова. НО (!!!), не надо забывать, шла война, а на войне действительно лишь одно правило: "или ты, или тебя"...

User vombatus1, 15.02.2010 20:09 (#)

Нет уж, если Бандера герой - то и Буданов тоже. Или наоборот.

User ihategrani, 15.02.2010 20:14 (#)

Логика в вашем высказывании есть.

Но не хочу ворошить тему Буданова, слишком болезненна она пока.

User vvlp92, 15.02.2010 20:37 (#)

ну и что у них общего?

ну и что у них общего?
Бандера боролся за независимость своей страны, Буданов убивал и насиловал, попирая независимость Чечни....

User antifa3_ru, 15.02.2010 20:41 (#)

Бандера боролся за независимость своей страны,

убивал и насиловал,

User emanuil, 15.02.2010 22:00 (#)

убивал и насиловал,

Ну, по крайней мере не насиловал, в отличие от Буданова. По крайней мере никото ничего не знает о таких фактах.

User antifa3_ru, 15.02.2010 22:09 (#)

Правильно ли я вас понял, что в борьбе за независимость все средства хороши!?

Убивать, сжигать,взрывать, захватывать в качестве заложников детей и рожениц!? Короче все, кроме изнасилований!

User vvlp92, 15.02.2010 23:47 (#)

какое это имеет отношение к Бандере:)

это нехорошо, но какое это имеет отношение к Бандере:) ? Только отвечайте без дешевого сов агитпропа.

User memento_r, 16.02.2010 13:17 (#)

Вообще то, Бандера когда "шла война" в концлагере сидел.

User antifa3_ru, 15.02.2010 20:14 (#)

Ющенко оказался потомком Ивана Мазепы

"Моя родословная ведется от кошевого атамана Петра Ивановича Калнышевского, его мама уроженка села Хоружевка (село в Сумской области, где родился Виктор Ющенко) по фамилии Ющенко", - рассказал он. Глава украинского государства не исключил, что его род связан с родом гетмана Ивана Мазепы. "Когда мы говорим об Иване Степановиче Мазепе, в его Совете под 11 номером стоял Ющенко, я думаю, докопаюсь до своей родословной. Дошел до седьмого колена. А недавно пришло сообщение из Швеции, где обрабатывали архив гетмана Мазепы. И там также нашли родословную Ющенко",
Виктор Ющенко выразил убежденность, что его политике прошедших 5 лет "радовались бы Иван Мазепа, Тарас Шевченко, Иван Франко, Михаил Грушевский, Августин Волошин".

User vombatus1, 15.02.2010 20:18 (#)

Ну вот и наградил бы Бандеру орденом Мазепы. Я думаю, за этот поступок его даже Путин поблагодарил бы.

User qqq, 15.02.2010 23:09 (#)

не строит верить бывшему презу ющу

он отсюда http://www.2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F34429

User sotnik68, 15.02.2010 20:21 (#)

Вот уж чье мнение меня меньше всего интересует - так это мнение этого политического гнома...
Кстати, на Первом Голосовом Портале про Бандеру тоже говорили. И гораздо более объективно. Слушайте эфир здесь: http://1gp.ucoz.ru/

User op321, 15.02.2010 20:25 (#)

Путин прилип к полностью фальсифицированной сАвецкой истории как банный лист к жопе сталина.... И талдычит как пономарь аж

Vip goldfarb, 15.02.2010 21:05 (#)
84

То есть по Путину, спонсорами Ющенко являются евреи и поляки? Интересно, кого конкретно он имеет в виду по еврейской линии?

User angry_man, 15.02.2010 21:15 (#)

Березовского.

User antifa3_ru, 15.02.2010 21:22 (#)

спонсорами Ющенко являются евреи и поляки?

Березовский еврей, Качиньский поляк, оба спонсоры, первый финансовый, второй политический.

User finn1, 15.02.2010 21:09 (#)

пнуть и плюнуть вслед уходящему - любимая забава шпаны из питерской подворотни...

!

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 21:38 (#)

Это же, видимо, входит и в понятия офицерской чести подполковника КГБ-ФСБ.

(комментарий удалён)
User wert1, 15.02.2010 23:42 (#)

Такие вумные и всего лишь на "граньках".

User vlvolchara, 15.02.2010 23:54 (#)

валера -- Янек... подымет. Рада опустит ==== че т ты совсем не в курсах событий...

второе судебное заседание по этому вопросу будет 3 марта ....
... еще и Раду к чему-то приплел --- Ющенко вон и без нее обошелся...
Совсем неадекватным стал ...

User igorku, 15.02.2010 23:27 (#)

Под спонсорами это он что...

...гнобимое Бандерой еврейство в лице злостного и заплёванного Березовского ввиду имеет, чтоль? Ну, тогда бурный и продолжительный лол!

User kiska, 15.02.2010 23:49 (#)
11196

А кто такой Путин? Что бы указывать Украине, кого и чем наградить. Почему бы Путину не прочесть историю Украины, ведь открыты архивы?

User vlvolchara, 15.02.2010 23:59 (#)

киска - открыты архивы === вот именно поэтому

ненавидят Бандеру все (русские, поляки, евреи, словаки, малороссы...)за исключением его же недобитых последышей ...

User vvlp92, 16.02.2010 00:34 (#)

Украинцы благодарны Бандере

очень точно в списке национальностей выше не указаны украинцы, т.к. "малороссы" - это группа ущербных людей, страдающая с одной стороны манией величия, а с другой - самоуничижением.

Украинцы благодарны Бандере за бескомпромиссную борьбу за независимость, хотя отдельные бойцы УПА и совершали
преступления. Как впрочем и вермахт и красные и польская шляхта. С убийцы и мясника Гришки Жукова награды
не снимают, Ленин, Сталин и их поддельники до сих пор лежат на Красной площади...А ведь убили они сознательно миллионы невинных людей. Пока я не видел никаких документов, одобренных Бандерой, планирующие убийства мирных граждан. Может они и есть, но сколько я не просил дать мне ссылку на документ, никто не нашел ничего похожего.

User nesoglasnyi_7, 16.02.2010 00:35 (#)

Господин волчара, а у вас есть удостоверение полномочного представителя этих пяти наций, что вы за ВСЕХ расписываетсь? Вам в детстве разве не говорили, что в каждой нации есть РАЗНЫЕ люди с РАЗНЫМИ взглядами?

User nesoglasnyi_7, 16.02.2010 00:37 (#)

Бандеру ненавидят гебешники и их последыши, в том числе - Путин. Это очевидный факт.

User memento_r, 16.02.2010 13:28 (#)

Когда нет аргументов, как правило начинают бросаться туманными фразами "ненавидят" ... "все"...
Если так обобщать, то должен сказать, что фраза "ненавидят русских все (грузины, поляки, американцы, литовцы).." или "ненавидят евреев все (русские, немцы, палестинцы, арабы).." точно так же может быть аргументом в этом споре.

User barabanych, 15.02.2010 23:52 (#)

руководство "цветного движения" плюнуло в лицо своим политическим спонсорам, издав указ об объявлении Степана Бандеры Героем Украины

Не понимаю, какие проблемы у В.В. с Бандерой, когда великий вождь и отец всех народов до сих пор открыто не объявлен убийцей и врагом народа? Чего это он так обеспокоен оплёванными спонсорами Ющенки? Воистину, вынь бревно из собственного глаза, тогда увидишь, как вынуть соринку из чужого.

User ural, 16.02.2010 02:32 (#)

скажи кто лилипутину враг-и я скажу кто мне друг

ой, сколько шума-то!АрГУментов..всплесков руками и размахивания кулаками перед носом!!!не проще ли вспомнить старую проверенную историей и шкурой каждого истину -"Скажи мне, кто твой..." и тд Неужели же неясно -раз КГБ и Сталин против значит ПРАВДА- по другую сторону реки. и не нужны тут и архивы и историки с их крестиками и ноликами...Герой Бандера!-однозначно ГЕРОЙ! Герой УКРАИНЫ! а не малороссии)))))))

User mishelmay, 16.02.2010 08:50 (#)

Слышь пацан, дай часы поносить!

User fog, 16.02.2010 09:07 (#)

то шо Ющенко объявил Бандеру героем это все политтехнология Кремля

Ющенко объявил, Янукович отменит, тем самым только унизив Бандеру, плюс ко всему политтехнологи Кремля надеятся шо этим шагом (объявление Бандеры героем)Ющенко в глазах некоторых недалеких патриотов (конченных кугутов) и сам станет героем, шо ему позволит возглавить некоторые националистические организации, Ющенко - это ИУДА продавший свою душу , тов Путину , за 30 сребренников

User memento_r, 16.02.2010 13:32 (#)

Ющенко объявил, Янукович отменит,...

Да нет, как минимум двое человек из окружения Януковича (мнение которых ему не безразлично) ПУБЛИЧНО заявили, что отменять по Бандере он ничего НЕ БУДЕТ!

User fog, 16.02.2010 09:23 (#)

и кстати то шо тов. Путя так заявляет

это только подтверждает моё мнение, ....конешно печально шо в этой грязной политической игре первую скрипку играет Ющенко, которому совсем недавно все так верили, а он оказался мелким ничтожным негодяем и предателем

User rotor, 16.02.2010 13:45 (#)

сегодня Ющенко заявил

Относительно обещания Януковича «разобраться» с присвоением Степану Бандере звания Героя Украины, Ющенко сказал: «Если б не было Бандеры, не было б и Януковича. То есть Янукович бы не стал президентом независимой Украины».