новость Суд восстановил Пискуна в должности генпрокурора

26.05.2007
Святослав Пискун. Фото   с сайта tribuna.com.ua

Святослав Пискун. Фото с сайта tribuna.com.ua

Киевский суд восстановил Святослава Пискуна в должности генерального прокурора Украины. "В Украине один генпрокурор, его фамилия - Пискун", - заявил сам чиновник журналистам. Секретариат Виктора Ющенко собирается оспорить это решение суда.


Комментарии
(написано анонимно) 26.05.2007 17:33 (#)

Не пойму что Юшенко с этими Пискунами,Морозами,Януковичами и т.д.Пискуна в подвал пискать,Януковича вместо Абрамовича на Чукотку,Мороза в тундру там мороз.

Eesti 26.05.2007 17:36 (#)

Golubye putchisty aktivizirovalis'. Ukraina, ne sdavajsja!

My s toboj!

(написано анонимно) 26.05.2007 20:51 (#)

С тобой, с тобой. Eesti - жопа на месте - в кресле на жаловании эстонских придурков.

.

(написано анонимно) 26.05.2007 18:30 (#)

Януков

!

(написано анонимно) 26.05.2007 19:00 (#)

задрали эти Писк(д)уны

скорей бы Украину в НАТО приняли, что ли?

(написано анонимно) 26.05.2007 20:54 (#)

Таких придурков, и в НАТО? Да вы ж НАТО расху...те за пару дней - пятая колонна постсоветского пространства.

.

Trident 26.05.2007 20:29 (#)

У нас по нечётным числам обычно восстанавливают, а по чётным опять снимают. Сегодня Пискуна уже сняли.

А он юморист не хуже Жириновского. Вчера на говорилке у Шустера был его бенефис. Играл Наполеона. Входит во вкус: сегодня уже обещает арестовывать командующих родов войск, выводить во двор и расстреливать из маузера. Думаю, впереди у хохмача карьера в Раде или в цирке.

(написано анонимно) 26.05.2007 20:56 (#)

Впереди у хохмача - карьера в НАТО (смотри предыдущий пост)

.

Trident 26.05.2007 21:59 (#)

Не. В НАТО таких сразу за хвост и провожают! Как БЕндира румыны на границе. Придётся деячу переквалифицироваться в управдомы...

Только Совок - край непуганых проходимцев. ТУТ ЛОХИ аферистов любят, за них голосуют, делают им цветущую жизнь...

(написано анонимно) 26.05.2007 23:47 (#)

Суверенным хохлам оставили ракет несколько, так они с дуру самолёт с евреями захерячили, да ещё и отмазывались по началу. В НАТО их НАДО! Им там самое и место!

MTV. 27.05.2007 00:33 (#)

20 мая в Киеве прошла манифестация против имперской политики России

20 мая в Киеве, у здания посольства РФ на Воздухофлотском проспекте, прошла манифестация против имперской политики России, приуроченная к 143-й годовщине «завершения» первой российско-кавказской войны (XIX-го века) и оккупации имперской Россией Северного Кавказа. Организатором акции стал Международный Антиимперский Фронт, об образовании которого было объявлено 8 мая 2007 года на конференции в Тернополе. Участники митинга выступили за освобождение Кавказа от российской оккупации и, в частности, за вывод оккупационных военизированных формирований РФ из Чечни. На акции также шла речь об опасности имперского реванша со стороны России, которая сегодня угрожает свободе украинского народа. Митинг начался в 16.00 и продолжался около часа, завершившись маршем по Воздухофлотскому проспекту. В манифестации участвовали в общей сложности около 60-ти человек, большинство которых составили сторонники организации украинских националистов «Тризуб». К сожалению, совсем никак не была представлена вайнахская диаспора Киева – единственный пришедший к представительству РФ чеченец приехал на Украину из Центральной Европы и узнал о предстоящей акции из объявления, размещённого в Интернете, на сайте «Кавказ-центр». Государственные флаги Чеченской Республики Ичкерии (зелёные с гербом) держали украинцы и африканцы. Иностранцев из дальнего зарубежья было человек пять-шесть. Флагов «Тризуба» было больше, чем ичкерийских. Были подняты также жёлто-синие и чёрно-красные украинские знамёна и чёрный флаг Анархии. Выступающих оказалось немного – человек пять, звукоусилительная аппаратура не использовалась. Собравшиеся довольно дружно скандировали антиимперские лозунги и исполнили две украинских песни на национально-освободительную тематику. Из посольства России к манифестантам никто не вышел. Во-первых, по причине выходного дня, во-вторых – потому, что встречаться с представителями путинских властей собравшиеся, собственно, и не стремились. Киевская милиция реагировала на акцию спокойно – около полутора десятков её сотрудников выстроились цепочкой между манифестантами и посольством и на протяжении всего митинга не проявляли повышенной активности. Марш по Воздухофлотскому прошёл при отсутствии милицейского сопровождения, без эксцессов. Манифестация снималась 5-м каналом украинского телевидения, журналисты взяли несколько интервью у организаторов.

(написано анонимно) 27.05.2007 00:54 (#)

пахнет гражданкой!!!!!

все это напоминает начало гражданской войны и итог раздел Украины!!!! жаль очень жаль!!!!

(написано анонимно) 27.05.2007 01:14 (#)

давно пора поделить - на три части! Восточная и Крым всё равно к Росси примкнут, ну а бендеровцы - те сами подохнут без промышленности и от злобы своей дикой!

(написано анонимно) 27.05.2007 02:57 (#)

Скорее Русьня развалится на семь частей Кавказ отойдет к чехам Дальний В. к китайцам Сибирь татары вернут себе и т.д. А развал Украиы вы москали не дождетесь.

(написано анонимно) 27.05.2007 03:00 (#)

недоумку с окраины

ты хоть до семи считать научись... а то "и т. д." только можешь, политолог хренов.

(написано анонимно) 27.05.2007 03:14 (#)

Киевский суд отписал что никакого Писуна и никуда не восстанавливал и никаких таких дел не рассматривал !?

http://www.korrespondent.net/main/191932 27.05.2007 03:33 (#)

Секретариат Ющенко: Суд не восстанавливал Пискуна в должности генпрокурора Корреспондент.net 26 Мая 2007, 15:23 Заме

http://www.korrespondent.net/main/191932

http://obozrevatel.com/news/2007/5/25/172654.htm 27.05.2007 03:34 (#)

http://obozrevatel.com/news/2007/5/25/172654.htm

Шемчук наносит ответный удар. Все приказы Пискуна отменены Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Виктор Шемчук отменил все приказы генерального прокурора, изданные после коллегии ГПУ 24 мая этого года. Об этом он сообщил на брифинге в Секретариате Президента, передает УНИАН «В ГПУ издавалось ряд приказов, распоряжений, указаний лицом, которое не в праве было этого делать. Мной был подписан приказ в соответствии с указом Президента от 24.05.07 отменить все приказы, распоряжения и указания, изданные от имени Генерального прокурора Украины после обнародования на коллегии ГПУ Указа Президента (об освобождении Святослава Пискуна от должности генпрокурора», - сказал Шемчук. Он отметил, что этот приказ доведен до всех руководителей и работников аппарата ГПУ, прокуроров областей, прокуроров г. Киева и г. Севастополя, прокурора АРК, военных прокуроров и прокуроров Военно-Морских Сил. Кроме того, Шемчук подписал приказ о распределении обязанностей между руководителями ГПУ. Так, за собой он оставил управление Главным управлением организационно-правового и кадрового обеспечения, Главным управлением надзора над соблюдением законов при ведении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия, Управлением внутренней безопасности и борьбы с коррупцией в органах прокуратуры Украины. Кроме того, заместителю генпрокурора Украины Николаю Голомше подчиняется Главное следственное управление, заместителю генпрокурора Виктору Пшонке подчинено Международно-правовое управление и Управление рассмотрения общих обращений граждан и исполнения особых поручений Генпрокурора, заместителю генпрокурора Ренату Кузьмину подчиняется Управление делами, отдел финансирования и бухгалтерского учета и взаимодействия с КМУ относительно финансирования генпрокуратуры. Также Шемчук подчеркнул, что он отменил распоряжение об освобождении Голомши от должности заместителя генпрокурора. Наконец, Шемчук заявил, что уголовное дело в отношении Цушко возбуждено не без основания. И.о. генпрокурора заявил, что сегодня он заслушал результаты досудебного следствия по этому вопросу. По его словам, на сегодняшний день допрошено 50 свидетелей, рассмотрено материалы, в том числе и изъятые у телеканалов видеоматериалы. «На сегодняшний день поминутно весь хронометраж событий в Генпрокуратуре установлен», - сказал он, отметив, что Цушко направлена копия постановления о возбуждении в отношении него уголовного дела. «То есть идет процесс доказательства по уголовному делу. Все события являются предметом расследования», - заявил Шемчук. На Банковій демонстративно не визнають Піскуна Заступник Глави Секретаріату Президента України Ігор Пукшин надіслав до в.о. Генерального прокурора України Віктора Шемчука матеріали щодо винесення завідомо неправосудного рішення суддею Солом’янського районного суду м. Києва Володимиром Скориком, повідомляє офіційний сайт глави держави. Свої дії Пукшин аргументує вимогами статті 97 Кримінально-процесуального кодексу України: «Прокурор, слідчий, орган дізнання або суддя зобов'язані приймати заяви і повідомлення про вчинені або підготовлювані злочини, в тому числі і в справах, які не підлягають їх віданню…»

(написано анонимно) 27.05.2007 03:39 (#)

Щемчук занял кабинет Ген.про.?

MTV. 27.05.2007 04:21 (#)

Живые и мертвые заложники Российской Империи

Очевидно, что перенос памятника в Таллине, всего лишь удобный предлог для российского правительства. Причина недовольства настолько ничтожно мала, по соотношению к разыгрываемому спектаклю "взрыва" государственного негодования, что остается только наблюдать, как вовремя вступают и хорошо разыгрывают свои роли, политические артисты. И все бы ничего, если бы это был просто спектакль... но его режиссеры играют не для развлечения. Отсчет российских политиков давно уже идет на миллионы загубленных человеческих жизней. Миллионы потому, что в любой войне гибнут те, кто сражаются на поле брани, а не те, кто отсиживаются за кулисами и устраивают эти побоища. В Таллине погиб пока только один, молодой двадцатилетний юноша от ножевого ранения в спину. Непонятно, почему обвиняют в его гибели эстонскую полицию, вооруженную только резиновыми дубинками. Некоторые предлагают, поставить в Москве ему памятник...Может быть так и будет... И такие же памятники людям, взорванным ФСБ вместе с домами в Москве и в Волгодонске, с надписью "Эти невинные жертвы стали причиной еще одной войны". Цивилизованному человеку вообще трудно понять, о каком "справедливом негодовании" российского правительства может идти речь, когда останки воинов, павших еще во Вторую мировую войну, перенесены и захоронены на кладбище...А замороженные тела чеченских президентов, председателя парламента, военачальников, десятки героев - воинов, погибших за свободу своей родины, который год лежат в российских моргах, не заслужив даже могилы! Последняя страница новейшей истории России - это российские правители, коллекционеры - любители, осквернители, собиратели, торговцы и хранители трупов! Но у каждого народа - свои герои! Те, кто защищают свой народ от насильников и убийц. Память о них горит в наших живых сердцах, она не зависит от того, есть ли им каменные памятники на этой земле. Что осталось от человека, если память о нем хранит только камень? Мне очень жаль, что не только мертвые чеченцы в Москве, но и русские жители бывших советских республик, до сих пор остаются заложниками политики Российской Империи. Но, если находишься на чужой земле, ешь ее хлеб - уважай ее жителей и ее законы, потому что ты - гость. Если ты не считаешь себя гостем, будь приемным сыном. Но в любом случае, пожелай этой земле, приютившей тебя, только добра и мира. Ведь если начнется война, российские бомбы не будут разбирать, где свои, а где чужие. Нельзя играть с огнем - сгорит твой дом. Все это уже однажды было, в бывшем городе Грозном, ныне Джохар! Русские тоже ждали, когда придут "наши", не уехали в чеченские села и первыми погибли под штурмовыми, бомбовыми ударами "родной российской авиации". А, что касается переноса Таллинского памятника, это только надуманная причина, ожидаемое, хорошо задуманное следствие будет потом. Потому, что впереди еще выборы российского президента, а "коней на переправе не меняют." И от трехсоттысячной российской армии, воевавшей 12 лет в Ичкерии, сейчас осталось только сто тысяч. Двести тысяч «федералов», выведенные из Ичкерии, без дела не останутся. Но отдельных памятников им никто ставить не будет, будут только слёзы матерей.

(написано анонимно) 27.05.2007 04:46 (#)

Двести тысяч их вывели или вывезли под грузом 200.